ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новичковые вопросы

Сообщений 61 страница 90 из 473

61

maxima
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Ну Вы даете! нашли кого цитировать

За счастье тебя  цитировать....
Но в твоей первой цитате все коротко и лаконично...
Сейчас очередные вводные...[взломанный сайт]приходится напрягаться...   

Размножение с целью обогащения, экспериментаторство и любопытство, или вечный поиск философского камня породы...

[взломанный сайт] задумываться...

иначе встает классический вопрос: что делать? Как быть? Быть или не быть вообще...

Но какая сильная концовка... [взломанный сайт]  да и как к ней подвела ...сколько вложено в этом резюме смысла [взломанный сайт] 

Главное- делать побольше фото, чтобы лет через 100  эдак было с чем сравнить( если будет что)

Значит просчитать все таки можно????http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifЭэээх.... [взломанный сайт]наука - кинология... изучай - не изучай...

Отредактировано lavitrel (19.10.2011 23:45)

0

62

lavitrel написал(а):

А вы вообще никакого участия не принимали в воспитании своих Т.терьеров... или они  само воспитанные с рождения....  без человеческого участия?
И не пойму почему сука ТТ должна воспитывать ТМ?  А вы не будете?
Доверив воспитание своей суке - ТМ, не породите ли вы  в дальнейшем недоверие или наплевательское отношение к вам со стороны ТМ...? А это не терьер... Это мастиф.
или вы шутите?... Не пойму...

Возможно я не правильно выразилась, но я имела ввиду, что моя взрослая сука, которой 1.5 года, которую я воспитала с детства, которая знает мои привычки, что я люблю, а что нет, она сможет мне помочь донести щенку тибетского матифа на своем уровне.
Приведу примитивный пример, мне мешало, когда я одевала носки, брюки....собака пыталась отобрать носки, дергать за штанину..., а мой кобель это делал, тогда сука, видя, что я взяла в руки джинсы, а кобель направляется ко мне, она его перехватывает и начинает его отвлекать, это было проделано раза три, теперь он это не делает. И так было во многом, она мне очень помогла. Возможно, мне просто повезло, но она меня чувствует на каком-то другом уровне, я только подумаю, она это выполняет. Я, к сожалению, пока ничего не знаю, что с интеллектом у ТМ. Моя знакомая, которая имеет суку ньюфа и суку тибетского терьера, говорит, что ньюфка олигофрен в сравнении с ТТ. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Было бы интересно почитать об интеллекте ТМ, какие-то случаи, примеры...

Отредактировано Юки (20.10.2011 13:16)

0

63

Юки
А мне вполне понятно, о чем вы говорите :flag: Мою старшую тибетку воспитывал американский бульдог. Так же рычал, когда она грызла мебель в доме или иначе хулиганила. Учил ее приемчикам бульдожьим,читать смски  на прогулках.  так же она переняла некоторые его индивидуальные привычки. И я вполне довольна результатом :O А сейчас Максима многому сама учит молодняк, зачастую также жестко, как учил ее бульдожка. И все довольны. Конечно же все еще зависит от характера самой собаки. У меня все три абсолютно разные по характеру.  :)

0

64

maxima
да, я именно это и имела ввиду, ведь когда в доме или квартире не одна собака, немного легче, в плане воспитания, старшие учат младших. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

65

Юки
Да, легче. Особенно, если это ТМ. Тибетики- очень семейные собаки, они отличают своих детей от других Тибетов в стае. Хотя принято считать, что собаки не помнят родства. С ТМ все по- другому. Это удивляет и покоряет. Общение с собакой- очень приятный процесс. а общение с ТМ не передать словами. Мне владелец моих мальчиков сказал такую фразу: я иногда чувствую себя неловко ( он сказал жестче) перед ними :), не представлял, что собаки бывают такими.

0

66

Подскажите, какой средний размер щенка суки тибетского мастифа в 10 недель? Наверное размером со шнауцера? :0

0

67

Доброе утро!
Разрешите в вашу компанию с вопросами :)
Очень мне нравятся тибеты, но не знаю как быть....
С мужем оба работаем, по 8 часов в день, а ведь щенка нужно регулярно выгуливать и кормить.
Поэтому 2 основных вопроса, в которых прошу вашей помощи:
- С какого возраста щенка можно оставлять на весь день одного?
- Смотрю по заводчиком - везде идет запись на щенков. То есть, видимо, всех сразу разбирают... Соответственно, немного подрощенного купить вообще нереально? :(

0

68

Мария, день добрый! Подскажите, Вы щенка собираетесь брать в квартиру или в частный дом?

0

69

kat, в ближайшие 2-3 года будем точно жить в квартире.

Много читала про эту породу, конечно, хотелось бы для собаки большего раздолья, но, как я поняла, и в квартире ему будет комфортно, если есть возможность обеспечить длительные прогулки.
Заканчиваем мы с мужем работу в 17.00, так что на прогулки время есть. Основной вопрос, который меня смущает - это как при нашем графике обеспечить должную заботу щенку...

Отредактировано Мария (26.10.2011 10:50)

0

70

Мария, скажу честно, я бы не рекомендовала брать тибета до переезда в загородный дом. Не будет тибету комфортно в квартире, кто бы что ни говорил.

+3

71

kat написал(а):

Не будет тибету комфортно в квартире, кто бы что ни говорил.

Я если честно тоже так считаю,конечно это дело  личное где содержать собаку,но я считаю что Тибет он скорее для уличного содержания.Я даже не могу представить своих в квартире,они б  мне всю квартиру наверное разнесли))) хотя наверное кто к чему привых ( в смысле собак).

0

72

Поддерживаю полностью Екатерину. Квартира, при всей ее составляющей - не место для содержания тибетского мастифа.

0

73

kat, ELENA, lavitrel Спасибо за ваши ответы.
Я если честно изначально тоже сомневалась что собаке будет комфортно в городских условиях, так как когда мы например узнавали про ленбергера, нам заводчики сразу твердо и четко сказали, что это собака не для квартиры, поэтому на ТМ я особо и не рассчитывала, но, пообщавшись с несколькими счастливыми хозяевами тибетов, живущих в квартирных условиях (в том числе присутствующих на этом форуме), сложилось впечатление, что им там вполне комфортно. Конечно это со слов хозяев, мы же не знаем мнение самой собаки, и потом у каждого своя история.
Если в квартире они будут несчастными - разумеется ради своей прихоти я не буду мучать собаку [взломанный сайт]

Отредактировано Мария (26.10.2011 12:37)

0

74

ELENA

Я даже не могу представить своих в квартире,они б  мне всю квартиру наверное разнесли))) хотя наверное кто к чему привых ( в смысле собак)

Дело не в разносе квартиры... Это материально.
Квартиры, хоть и частная собственность, но не отдельно территориальная... есть еще и соседи
И все породные качества и потребности тибета вряд ли устроят как их... так и самого  тибета.

0

75

Поделюсь своим опытом проживания с тибетом. Даки живет в городской квартире. Чувствует себя отлично. Не сказал бы, что страдает из-за жары или еще чего-то.
В квартире она самая незаметная из животных.
Но у нас рядом леса, поля - есть возможность постоянно гулять много и далеко. Это очень важно для щенка.
Если вдруг решите приобретать щенка в квартиру, учтите несколько моментов:
1. Могут быть разрушения. Есть наверняка исключения, но в целом щенки любят погрызть, потрепать разные вещи. С возрастом это проходит (не у всех).
2. С щенком надо достаточно часто и помногу гулять. Причем как на поводке, так и в свободном полете.
3. Щенка нужно воспитывать и обучать с первого дня. При совместном проживании это особенно важно. Те огрехи воспитания, которые незаметны у собак уличного проживания, в квартире вылезают мгновенно.
4. Характер скорее всего будет отличатся от собак (даже однопометников), которые живут на своей территории на улице. Причем весьма значительно.
5. Далеко не все щенки быстро приучаются к туалету на улице. А писают тибеты ооочень много )))

Удачи в принятии решения!

0

76

Мария я повторюсь конечно, очень многие держат и в квартире и при этом может быть собаки себя и хорошо чувствуют,потому что изначально ,вернее с самого детства живут в квартире,но тогда вы собаки должны обеспечит длительные прогулки. Скажем это сугубо мое мнение,например мои собаки подолгу в доме не могут находится,даже младшая сука,хотя я считаю что она у меня более комнатная по сравнению с кобелем и то максимум может в доме находиться пару часов,потом пулей на улицу,ей просто становится очень жарко. Ну эт опять же смотря к чему привыкла собака.

0

77

strider Спасибо что поделились своим опытом [взломанный сайт] 
У нас тоже много мест для прогулок - лесная часть парка Сокольники через дорогу (там же недалеко вроде бы проходят выставки собак), парки, бульвары со специальными площадками для собак.
Но дома нас все равно в будние дни в светлое время суток не будет... соответственно, четвероногому другу придется значительную часть времени проводить в квартире.

0

78

lavitrel написал(а):

Дело не в разносе квартиры... Это материально.

Конечно это я все говорю образно........Просто мне кажется что тибета очень тяжело содержать в квартире,вернее тяжело будет ему. Если и кватрира то strider прав,только длительные прогулки

0

79

ELENA написал(а):

Скажем это сугубо мое мнение,например мои собаки подолгу в доме не могут находится,даже младшая сука,хотя я считаю что она у меня более комнатная по сравнению с кобелем и то максимум может в доме находиться пару часов,потом пулей на улицу,ей просто становится очень жарко. Ну эт опять же смотря к чему привыкла собака.

Я еще слышала что у ТМ, которые бОльшую часть времени живут в помещении, шерсть не такая густая, может быть им проще переносить комнатную температуру. Хотя шерсть у тибетов конечно роскошная!

0

80

Мария
Гулять много и часто нужно со щенком любой породы. Тут особой специфики нет у тибетов.
Поэтому, думаю, вопрос надо вам ставить для себя шире - есть ли возможность в данный момент вообще щенка брать и выращивать (в плане прогулок и кормлений днем).

0

81

Мария

Если в квартире они будут несчастными - разумеется ради своей прихоти я не буду мучать собаку

Это разумный подход!!!! [взломанный сайт]

0

82

strider написал(а):

оэтому, думаю, вопрос надо вам ставить для себя шире - есть ли возможность в данный момент вообще щенка брать и выращивать (в плане прогулок и кормлений днем).

Да я тут, собственно, и начала с этого вопроса :)
Поскольку реально кормить и гулять днем возможности нет - я могу попеременно с мужем взять отпуск по 2 недели (всего месяц получится), но ведь месяца не достаточно чтобы вырастить собаку. А подрощенных щенков такой редкой и интересной породы наверное и не найти.

0

83

Мария
У подрощенных щенков может быть куча привычек, которые для вас будут очень неудобными при совместном проживании. А исправлять их - задача непростая.
У каждого владельца свои требования, свои "можно" и "нельзя".

+1

84

strider Я, конечно, с Вами полностью согласна, все же воспитывать проще чем перевоспитывать.
Но в плане дневного питания щенка тут в любом случае вопрос ребром - неважно в доме его держать или в квартире - если мы оба будем работать, то получается 3-разовое питание невозможно...

0

85

Мария
Если вас волнует только вопрос питания, то миска с едой может быть всегда полна, тогда собака будет есть когда захочет и не будет привязана к конкретному времени. При таком питании собаки вообще едят меньше...
Но моё мнение ТМ - не квартирная собака...
Наша заводчица держит 2 собак в квартире, но каждый будний день с утра 2 часа на Воробьевых горах, потом они едут на работу, вместе. У собак там есть огороженная территория для выгула и кабинет хозяйки. Вечером опять 2 часа прогулки. Выходные - загородный дом. И сейчас я понимаю, что и это не выход...

Отредактировано КУНАК (26.10.2011 13:39)

0

86

КУНАК Спасибо за Ваше мнение [взломанный сайт] 
Меня конечно не только вопрос кормления волнует - просто он для меня оставался открытым и при содержании в частном доме.

Что касается квартиры - да, огороженная территория на работе была бы идеальна, но в нашем случае это вообще не возможно :(
Загородный дом на выходных и 2 часа прогулки вечером - это наш расклад, но днем питомец все равно будет предоставлен себе на ограниченной территории, соответственно видимо есть смысл ждать переезда в загородный дом на пмж...

0

87

Мария написал(а):

видимо есть смысл ждать переезда в загородный дом на пмж...

Я думаю это будет лучший выход и для вас и для собаки http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/06.gif

0

88

КУНАК

Наша заводчица держит 2 собак в квартире, но каждый будний день с утра 2 часа на Воробьевых горах, потом они едут на работу, вместе. У собак там есть огороженная территория для выгула и кабинет хозяйки. Вечером опять 2 часа прогулки. Выходные - загородный дом.

Памятник вашей заводчице надо поставить...

Если вас волнует только вопрос питания, то миска с едой может быть всегда полна, тогда собака будет есть когда захочет и не будет привязана к конкретному времени. При таком питании собаки вообще едят меньше...

Вы считаете это правильное кормление при выращивании щенка?

неважно в доме его держать или в квартире - если мы оба будем работать, то получается 3-разовое питание невозможно...

Опять же смотря в каком возрасте берут щенка... а 5-6 раз в день кормить - как?

А подрощенных щенков такой редкой и интересной породы наверное и не найти.

Да при желании то найдете...Думаю и на этом форуме будут предложения со временем...
Опять же смотря какого и для каких целей вы хотите приобрести себе тибета. А выбор каждый год имеется.

Но к Алексею (strider) советую прислушаться в плане возрастных привычек щенка....
Это уже дополнительная нагрузка при воспитании и тут надо трезво оценивать свои силы и возможности...

0

89

КУНАК написал(а):

Если вас волнует только вопрос питания, то миска с едой может быть всегда полна, тогда собака будет есть когда захочет и не будет привязана к конкретному времени. При таком питании собаки вообще едят меньше...

Как правило, именно при таком подходе возникают проблемы с нормальным аппетитом. И появляется миф о собаках малоежках.
Мое глубокое убеждение, что у щенка не должна быть еда в свободном доступе. Для хищника (которым собака и является) это крайне нетипично. Питание у хищников порционно и одно кормление от другого всегда отделены по времени. Система пищеварения не приспособлена к непрерывному режиму питания.

+2

90

lavitrel написал(а):

Опять же смотря в каком возрасте берут щенка... а 5-6 раз в день кормить - как?

Меня вот как раз интересовали наши перспективы... даже в отдаленном будущем - на какой возраст стоит ориентироваться, если мы, пусть живя в загородном доме, но все равно весь день будем на работе.
Я так понимаю где-то после 8 месяцев?
Конечно, хотелось бы воспитывать щенка самим с самого начала, но если с нашим графиком мы нанесем вред его привычкам в еде, то это было бы несправедливо по отношению к собаке.

0