ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Родительское собрание » Охранный инстинкт или излишняя агрессия


Охранный инстинкт или излишняя агрессия

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Ситуация такая. Приехали гости, человек 6. При встречи новых людей наш малыш понятное дело всех облаял, затем обнюхал и впустил в дом. Пока все сидели за столом он спокойно "спал", но стояло кому-н встать он тут же вскакивал и начинал лаять на этого человека или шел  за ним. Мимо него пройти никто не мог, если рядом не было меня. Один раз даже кинулся на одного из гостя, но не укусил, не повалил, а просто схватил за кофту и стал рычать, при этом я была рядом, просто не успела его остановить. Я быстро к нему подошла и с легкостью его увела от этого гостя. Друзья все в шоке, мы тем более . В связи с этим напрашивается вопрос: что это было? охрана своей территории и хозяев или все же не оправданная агрессия? И как же теперь быть?

0

2

Margo & Irgis
Какой возраст щенка? Как он раньше реагировал на посторонних?

0

3

Ему 11 месяцев. раньше к нам приходили гости по 2-3 человека, такой реакции не было - полает, обнюхает, рядом ляжет и все нормально. Может, слишком много народу было?

0

4

Margo & Irgis
Мальчишка взрослеет. Не переживайте, ничего страшного.
Если он на своей территории живет, то наверняка порой лает на проходящих мимо. А вот теперь решил попробовать и на своей территории показать кто главный. Ваша реакция на это должна зависеть от того, какую собаку в итоге вы хотите воспитать.

Если хотите, чтобы собака нормально воспринимала посторонних, не кидалась, чтобы с ней можно было выходить "в люди" - пресекайте такое поведение. Ваша реакция должна быть жесткой и однозначной. Вы решаете кого любить, кого терпеть, а кого - кусать. Собака не должна сама принимать решения в вашем присутствии.

Если же вам нужен серьезный охранник и вы планируете работу с собакой в этом направлении, то стратегия совсем другая. При приходе гостей собаку нужно изолировать. Гостей она должна видеть если только издалека. Настороженность и недоверчивость поощряется при этом. Ну и примерно после полутора-двух лет нужно начинать работу по защите (до этого должен быть сдан ОКД и собака должна быть полностью управляемой в любой ситуации). Видеть гостей она должна если только издалека. Но жизнь с такой собакой куда сложнее, чем с компаньоном.
Вам решать, что в итоге вы хотите получить.
Удачи!

+2

5

Безусловно нам не нужен агрессор. Мы доброжелательная семья, мы часто собираем друзей и не хотим ни каких проблем. В этот раз мы его пресекали каждый его намек на агрессию. http://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif Будем надеяться что больше такое не повториться. Спасибо Вам за совет!!

Отредактировано Margo & Irgis (07.11.2011 21:34)

0

6

Margo & Irgis
Все правильно делаете. За хорошее поведение - хвалим. За агрессию в сторону гостей - ругаем и наказываем. Он быстро поймет что к чему.

Ну и для гостей не лишним будет провести беседу по поводу того, как себя вести с собакой (если они не собачники).

+1

7

striderНашей девочке 9 мес.,дома мы любим всех,до безумия,имеется ввиду кто приходит.Правда,она почти всех с детства видела.Но последняя выставка меня привела в шок,до этого такого не было.Мы,как всегда утром приехали в зал и я заняла место,т.к.на весь день.Атишке положила матрасик и уложила её на место.Рядом поставила переноски с пуделем и йориком,на стул сложила вещи.через какое-то время мимо нас ни кому нельзя ходить,Атиша начала швыряться на собак.Шелти и ещё кто-то успели отскочить,а клок шерсти командора у нас остался во рту.
У меня вопрос,как в этой ситуации мне нужно было себя повести,что бы не отбить желание к выставке?

0

8

Nиkоn
А как вы хотите что бы она себя вела?
Сначала четко для себя сформулируйте, какого поведения вы хотите добиться от собаки. Потом планомерно это формируйте и добивайтесь. Невоспитуемых собак практически не бывает.
Суки хитрее кобелей. Но если приложить усилия, все получится.
А к Светлане прислушайтесь, зная особенности характера родителей, можно многое предсказать и вовремя среагировать.

0

9

Nиkоn написал(а):

Атишке положила матрасик и уложила её на место.Рядом поставила переноски с пуделем и йориком,на стул сложила вещи.через

Убирайте и тибета в "переноску" :D Сейчас много продается хороших складных легких клеток. Вы положили вещи - она встала на охрану. Это нормально. Будет тибет в клеточке, буде себе сполкойно отдыхать между рингами.

0

10

Ну конечно мне хочется,чтобы моя красота вела себя достойно.После последнего случая конечно относится буду по другому.А на счёт клетки я давно уже подумывала.

0

11

света нн написал(а):

мне больше нравится вольер.

Света,ты имеешь ввиду металлическую складную загородку?

0

12

А они не перепрыгивают через нее? Или там крыша какая-то есть?

0

13

света нн написал(а):

Собаки в вольере отдыхают, спокойны

А глазы грустные-грустные )))

0

14

света нн написал(а):

Кроме Ваньки, он, как всегда, на страже.

http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif герооооой
прям так и хочется через экран поцеловать в носик  [взломанный сайт]

0

15

света нн написал(а):

Это мы с таким выражением морды- лица на выставки ходим

Да уж. Слишком философские собаки. Ну никак не могут понять зачем им это всё нужно.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

16

света нн написал(а):

Ванечка не позволяет фамильярного обращения с собой.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  А как реагирует?

0

17

света нн написал(а):

Он серьезный, самодостаточный мужчина

Да уж. Зачем ему всякие "сюси-пуси".
А моя терпит. Правда "лицо" всегда удивляет. Не понимает почему чужие дяди и тёти делают с ней то же, что и "мама" http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

18

света нн написал(а):

И есть одна дама,которую он не переносит

Наверное в жизни у каждой собаки есть люди, которые ей симпатичны и которые вызывают агрессию. Мои собы тоже разделяют людей, к одним на руки запрыгивают, а других даже из-за сетки готовы разорвать. Видимо больше нашего они в людях разбираются. http://s07.radikal.ru/i180/1005/93/8bb2128edf47.gif

0

19

Нашей Етти на днях исполнится год, но она до сих пор меняется - вернее меняется её отношение к окружающим.
Когда она приехала в 6 месяцев, то пыталась поставить себя в нашей стае (помимо Етти, еще 5 собак и две кошки) - рычала на них, огрызалась. Потом, месяцам к 8 она стала делать так, как ей хочется и "плевать хотела на окружающих". Не так давно, девочка немецкого дога на неё по серьёзному рыкнула (не кусала, просто оскалилась) и теперь Етти ведет себя очень даже замечательно.

А если говорить про отношение с окружающими - то она действительно наших гостей сопровождает везде по дому и участку, а если кто из гостей выходит из-за угла, или из темноты, то огрызается и лает. Отучаем волшебной командой - НЕЛЬЗЯ! (но думаю, что со временем это пройдет - поумнеет)

0

20

SuperZver

Нашей Етти на днях исполнится год,

Покажите нам именинницу.

Отучаем волшебной командой - НЕЛЬЗЯ! (но думаю, что со временем это пройдет - поумнеет)

Она и так уже умная... а будет более мудрая... да и лишний раз лень будет по пустякам лаять...

0

21

lavitrel
никак не могу нормально сфотографировать, чтобы можно было показывать - но она на моём аватаре :)

0

22

SuperZver

А вы в любом ее движении фоткайте... пусть лежит... прыгает... что хочет то и делает...
Свободные, натуральные фото намного интереснее, чем представительские.
так что уж постарайтесь.
Аватарка хороша, но совсем маленькая, что бы увидеть собаку во всей красе.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

23

b]SuperZver[/b] можно фотоаппарат поставить на спортивный режим и тогда выбрать будет легче. А еще может Вы просто очень критически относитесь.... http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

0

24

Светлана
после того, как я выложил фотографию (очень не удачную, но в тот момент так хотелось похвастаться) нашей лабродорши которая будучи юниором взяла титул Победитель Клуба и пользователи многих лародорских форумов отчихвостили собаку и нас по полной программе опираясь только на эту фотографию...

поэтому я, теперь, отношусь к размещению фотографий своих собак (немецкий дог, русский той, йорк, лабра, ВЕО и конечно же наше "мохнарылое чудовище" Етти) очень осторожно...

Как только будут нормальные фотографии - так сразу и размещу (а по поводу спорт режимов и пр., я фотоаппарат держать в руках умею :) )

0

25

SuperZver Извините, просто хотела помочь....просто у меня с фото не очень и я для себя сделала вывод, что лучше соб фоткать именно так.

0

26

Два дня назад у меня в доме появился новый тибет, девочка рыжая Агуна-Матата, приехала из Перми, папа Тарзан мама Галатея (оба из Смарт Бист). первый день девочка была просто прелесть - тиха, скромна, но на второй день начала строить моих других собак, а у меня их просто стая два йорка, пом. шпиц, две дворняги-девочки(крупные) и 10 летний тибет Домиан Замосквореченский. Больше всего Агуне не нравиться девочка йорк, на неё она бросается с рыком, пытается подмять под себя, я её, конечно, наказываю, оттаскиваю за шкирку и ругаю, на улице отношения чудесные, но стоит зайти в дом, а особенно на кухню - жди нападения. Мой 10 летний тибет никогда себе такого не позволял - дома, а вернее мы живем постоянно на даче, он, если у нас появлялись новые собаки и кошки, он всех их принимал. Живет он  нас на свободном выгуле и всех любит и принимает. У девушки характер совершенно другой. У заводчика, который привез её из Перми на машине, мне и в голову не пришло спросить про характер родителей, так как Агуна нас всех облизала, а на йорков вообще не обращала никакого внимания. Надеюсь, что эта агрессия пройдет. Всегда была уверена, что тибет - спокойная и бесконфликтная собака

0

27

Какой возраст у щенка? Как реагируют другие собаки на ее агрессию?

0

28

Щенку 4 месяца, остальные собаки ведут себя спокойно. Связалась с зоводчиком - он написал, что все собаки у него спокойные. Думаю, что она еще не отошла от переезда из Перми в Мосвку, и сразу попала в дом, где столько всякой разной живности. Посмотрим, что будет через неделю.  Напишу. Девочка очень красивая. Людей обожает - целуется со всеми. Днями сделаю фото двух своих питомцев

0

29

У меня тоже щенок ТМ - сука (2 месяца), помимо щенка мастифа, есть 2 тибетских терьера, сука и кобель, так вот сука ТТ никак не хотела принимать щенка мастифа, рычала постоянно, только она к ней приближалась. Девочка мастифа на это не реагирует и пытается с ней дружить. Через две недели, т.е. сейчас уже почти дружат, вместе едят из одной миски, но щенок мастифа старается ее не трогать и обходить. Я пока очень довольна, т.к. боялась, что мастиф начнет всех строить. С кобелем ТТ отличные отношения, играют, возятся, спят. Когда она его совсем достает своими играми, он ее придавливает к полу и та бежит спать.

0

30

Юки
Все правильно, так и должно быть.
Главное чтобы после взросления отношения между суками вновь не накалились. Но тут - не угадаешь

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Родительское собрание » Охранный инстинкт или излишняя агрессия