ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Родительское собрание » Охранный инстинкт или излишняя агрессия


Охранный инстинкт или излишняя агрессия

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

strider
Алексей, а подскажите нам. В последнее время (недели 2, раньше все было ок) наш пес (кобель,14 месяцев) стал агрессивно реагировать на проезжающие машины. Каждый день мы ходим на прогулки в лес. До него примерно километр идем на поводке по дороге,где периодически проезжают машины. Бросается он не на все машины,а выборочно (по каким-то своим внутренним мотивам), и происходит это только вблизи дома (до 500 м). Если мы далеко от дома-в городе, в лесу итд. - к машинам он равнодушен. Мы, естественно,пресекаем подобное его поведение.Но,видя машину, мы в последнее время натягиваем поводок и возможно тем самым сами провоцируем его агрессию в сторону машины. Также мы  пробовали при приближении машины отвлекать его - шлепком по заднице (подсмотрели у Цезара Милано) - что действия не возымело. Хорошо помогает игрушка во рту - когда он с ней, спокоен и ничего ему не надо, идет спокойно рядом, не отвлекаясь на раздражители.
Может. подскажете нам еще какие-то методы?

0

32

КУНАК
Ну тут ситуация достаточно простая. При виде машины даете любую тормозную команду (рядом, сидеть, лежать, стоять). Если не выполняет - заставляем выполнить. Но тут наказание уже не за агрессию, а за невыполнение команды. Переключайте его внимание на себя, на свои команды.

+1

33

strider написал(а):

При виде машины даете любую тормозную команду (рядом, сидеть, лежать, стоять).

Обычно мы даем команду рядом или сидеть, пропуская машину (все команды он выполняет)... но в когда машина ровняется с нами - он кидается...
может ему давать несколько команд по очереди: сидеть-лежать стоять-опять сидеть и т.д....

0

34

КУНАК
Раз так, тогда при виде машины - на поводок и команду "рядом". При попытке кинуться - резкий рывок и строгая команда. Если рывок делаете правильно, то через 5-6 повторений он перестанет реагировать.
p.s. Лучше если на собаке в этот момент ошейник подогнанный по шее (между шеей и ошейником примерно два пальца можно вставить).

0

35

Агуша успокоилась, ведет себя хорошо, очень смышленая - знает команды Фу и Сидеть. По характеру Energizer, теперь всех любит и хочет играть, а йорки и шпиц вредничают, рычат, лают, но главное Агуша от этого не злится, а пребывает в благодушном настроении.

0

36

Конева
Хорошо, что все хорошо :) Растите здоровыми и воспитанными

0

37

Конева написал(а):

главное Агуша от этого не злится, а пребывает в благодушном настроении

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Родительское собрание » Охранный инстинкт или излишняя агрессия