ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевозка щенка

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Светлана написал(а):

первые поездки должны быть не продолжительными.

Наша первая поездка была,когда забирали собаку из питомника. И тут,хочешь-не хочешь,пришлось ехать 100 км. И,конечно же, я и разговаривала,и гладила,и успокаивала.
До этого я тоже никогда не сталкивалась с этой проблемой. Мои предыдущие собаки поездку в машине воспринимали ,как праздник: только мигни-и они в багажнике.Однако,я знаю собак моих знакомых,которые так же тяжело переносят автомобиль. И хозяевам не удалось решить эту проблему. А это становится именно проблемой,потому что как съездить в ветклинику?

0

32

vorona

Он считает,что надо начинать с малого и потихоньку привыкнет. Только регулярное ,но аккуратное и щадящее привыкание. Пока мне других советов никто не давал.....

Валерия. Я вам так же конкретно говорила, да и всем всегда советовала - надо приучать щенка именно с регулярных и не длительных поездок.
И чем чаще вы будете выезжать - тем быстрее привыкнет.

Я вчера возила на прививку  киндера и с ним еще брала малышку. ровесники -  11 недель.
Я надев слюнявчики на малышей села рядом со щенками... положила их головы к себе на колени (ПРИПОДНЯЛА головы) и прижав их к себе, теребила за ушами. Под головы пеленки разовые.
и мы спокойно доехали до Сергиевого посада - это от моего дома 35 км...
Были небольшие слюни в самом начале пути. Сидела и вытирала.  Малыши смотрели на мое спокойствие... а я их хвалила, успокаивая, гладя то за ушами, то их пузико..
Они млели - я не паниковала.
Помотались  после клиники еще и по городу... малыши уже без меня сидели, а когда возвращалась - дети уже спокойно спали ... и намека не было на слюни.

Столько щенков у меня увозили владельцы с пониманием, что первые поездки утомительным для малыша и вызывают страх....стресс.
И на нервной почве у щенка может начаться обильное слюноотделение.  Даже не от укачивания...а на нервной почве.
Может не следует Ёшку возить в багажнике... там конечно трясет больше. Он не видит ваших глаз...улыбки... вашего спокойствия.
Посадить рядом на сиденье... ПОДНЯТЬ ГОЛОВУ на колени и отвлекать его.
и конечно НЕ КОРМИТЬ перед любой поездкой.
Не ждать от поездки неприятностей, не паниковать - а приучать терпеливо, подбадривая малыша, отвлекая  и не длительными поездками.

0

33

lavitrel
Людмила! я раскладываю половину задних сидений,застилаю одеялом плюс пеленки. сама сажусь на неразложенной половине. таким образом,щенок лежит рядом со мной,только у него места побольше. И глажу,конечно же( не потому что надо,а потому что ЛЮБЛЮ) ,и успокаиваю.
Конечно же, я помню,что Вы мне советовали и советуете. И,прежде всего , всегда задаю вопросы ВАМ. А Вы на них всегда с готовностью отвечаете,за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И советы дрессировщика подтверждают Вашу правоту. Я поделилась некоторыми деталями, мне кажется ,они облегчат процесс привыкания.

+1

34

vorona

Конечно у каждого щенка по разному развивается вестибулярный аппарат. Возможно наши советы по поездкам или методы устройства собаки в машине  не каждому щенку подходят.
Экспериментируйте каждую поездку. Меняйте место.
Может ему удобнее будет лежать между сиденьями на полу...там где меньше трясет... может стоит подкладывать под голову какую подушечку (тибеты любят голову держать на любом подиуме)... может просто на сиденье....может ему будет комфортнее в клетке...
Только методом собственных,  регулярных и не продолжительных проб,  вы сможете найти самое комфортное место для облегчения переносимости поездок Ёшки.

Отредактировано lavitrel (23.04.2013 09:26)

0

35

Добрый день!
мы с Белкой каждый день ездим забирать дочку из садика. 10-15 минут в одну сторону. Белка за неделю уже привыкла, сама подбегает к машине и наперегонки с младшей дочкой пытается забраться внутрь.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif надо как нибудь на видео заснять как они ломятся в одну дверьhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif. Мы возим Белку в багажнике(на задние  места установлены детские кресла),но у нас авто "универсал" и мы с ней спокойно переглядываемся и общаемся. Единственная наша проблема, в начале пути Белка встает на задние лапы, а передние ставит на спинку сидений и приходится ползти по поселку тихо -тихо чтобы Белка не упала. Кладу ей палочки и игрушки, но ничего не помогает. Потом она ложится и спит до садика. После встречи лучших друзей, Белка спокойно укладывается и слушает рассказы о детском садике....

0

36

КОЛЛЕГИ-ТИБЕТОВЛАДЕЛЬЦЫ! УРА!
Сегодня мы с Ешом одержали свою первую маленькую ,но очень важную победу!Недаром мы сидели в багажнике(а все вокруг умирали со смеху)! Наша поездка на 20 км туда и столько же обратно прошла без осложнений!
НО. Мы сели на сиденье,голову держали приподнятой.(как подсказала наша заводчица). Слюни были во второй части поездки,но совсем немного. еще раз УРА!

0

37

vorona
Продаются в зоомагазинах такие подстилочки, гамачки, для перевозки животных на заднем сидении. Вешаются на передние подголовники и заднии.  Во первых не пачкаются сидения, во вторых вы всегда видите собаку. и собака вас, в третьих - собака вряд ли травмируется, даже если упадет в этом гамачке. Удачи.

+1

38

vorona

Сегодня мы с Ешом одержали свою первую маленькую ,но очень важную победу

Прогресс радует. Значит не безнадежный ребенок. Из таких маленьких побед складываются большие... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

+1

39

Мы Линкольна  везли на разложенном заднем сидении. Везли из Петербурга в Москву, гладили, разговаривали.
В дорогу попросили какую-нибудь вещь, чтобы пахла домом. Нам дали полотенце.  С ним он и поехал в новый дом.http://s4.uploads.ru/t/UdQXc.jpg

0

40

Stas написал(а):

моим чуть повзрослевшим щеном

А возраст повзрослевшего  щена?.А раньше в машине вы с ним ездили, не считая первой поездки ? Я со своей старшей часто езжу она спокойно сидит в багажнике,а вот младшая это ужас на крыльях ночи,она перелезает из багажника на заднее сиденье.....  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif  А мне бы хотелось,что бы она все таки ездила в багажнике,благо место позволяетhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif...Вот на форуме подсказали,что надо решетку поставить между салоном и багажником http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

41

Начиталась и даже страшно стало...Не ужели щенки такие слабенькие?Нам предстоит поездка 2000км.Может перед поездкой зарание таблетки от укачивания дать?

0

42

tirina написал(а):

Не ужели щенки такие слабенькие?

Если честно,не поняла вопроса......
Каждая собака индивидуальна, кого то укачивает,кого то нет, это не говорит о том что щен слаб.
Здесь уже много раз обсуждали тему перевозки собак, у меня их 4, 3 из которых везла как говорится за 1000 верст, но ни чего все живы и здоровыю У кого то текли слюни, кому то все было по фигу,спали всю дорогу,последнюю свою леди я везла с Киева, и ни че все нормуль,ну обкакалась она на таможне, я не считаю это криминалом, это ребенок и ему свойственно это,плюс стресс. Со временем собака привыкнет к машине, при условии частой езды, я сейчас могу посадить в микроавтобус всех 4, и они адекватно себя ведут,дрыхнт всю дорогу.

0

43

tirina написал(а):

.Может перед поездкой зарание таблетки от укачивания дать?

Зачем заранее если собака нормально переносит поездку....Я три года назад ездила с прицепом,4 йорка и азиат ( сука) 2100км  и ничего все перенесли поездку нормально,кроме 2х йрков ,но их всегда укачивает,я уже привыкла...Главное приучать ездить в багажнике,потому .как на сиденья то потом люди не поместятся,все место собы займут.. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

44

Светлана В. написал(а):

у нас авто "универсал"

Вот действительно удобно собак возить..Да и когда на выставку едешь,все надо упаковать и собак не забытьhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

45

Северянка написал(а):

и собак не забыть

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifЗина,как раз в тему. Сегодня ездили на площадку с Барикой ,готовимся к выставке. Застелила гамак в багажнике,взяла полотеничко,водичку, отъехала квартал,поворачиваюсь,а Барику забыла,эт вообще трындец уже.Дожилась..... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

46

Лен, зато Барика надеялась наверное, что про нее и не вспомнят, можно профилонить))

0

47

А мы Беньку возили на занятия, так я через 10 км мыла и машину и Беню. Потом привыкла. Ездили в Питер 500 км туда и столько обратно,как пописала дома, так  и приехала с этим  через сутки.  Вот  сейчас Гами так ездит. Мало того какает, писает, может еще и вырвать. Возила и на заднем сидении и в багажнике. Везде одинаково. Ничего почаще выезжать привыкнет.

0

48

Спасибо всем кто не оставил мой вопрос без внимания http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Значит обойдемся без таблеток...а дальше будь что будет) Может я рано паникую,и все пройдет хорошо!)Ведь не в первой везу щена,и до этого проблем с укачиванием не было.А ребенок ТМ ни чем от других детей не отличается)

0

49

HEART KAYLAS написал(а):

обкакалась она на таможне

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifОна тоже боялась досмотра....

0

50

HEART KAYLAS написал(а):

а Барику забыла,эт вообще трындец

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifя от смеха еле пост написала,ну вы блин даете...http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

51

HEART KAYLAS написал(а):

Застелила гамак в багажнике

Леночка,а гамак то где купить можно? и вообще удобная эта штука для собак?  И примерная стоимость?

0

52

Северянка
В зоомагазинах. Стоимость разная. Примерно от 900 руб.

0

53

HEART KAYLAS написал(а):

Барику забыла,эт вообще трындец уже.Дожилась.....

Лена, ты меня убила на повал..... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

54

Северянка написал(а):

и вообще удобная эта штука для собак?

Классная вещь, у меня и большие ездят в нем на задних сиденьях и маленькому шпицу купила отдельный (маленький) на переднее сиденье, т.к. он у меня за штурмана всегда ездитhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

55

Lana написал(а):

Лена, ты меня убила на повал...

Свет,сама в шоке, это уже все,везти на занятия собаку, и забыть самое главное.

Татьяна написал(а):

зато Барика надеялась наверное, что про нее и не вспомнят, можно профилонить)

Да,Тань, если честно ни кто видать ни че не понял, я старших закрыла в вольере,потому что они выйти не дают, все сразу под ворота, ну а Барика на радостях скакала по двору,типа "вот мать дурында".......

Северянка написал(а):

Леночка,а гамак то где купить можно?

Зина, в зоомагазинах они есть, мы его выиграли, действительно классная вещь, сидения хорошо защищает,да и удобно собаке

0

56

HEART KAYLAS написал(а):

везти на занятия собаку, и забыть самое главное

Ладно, Лен, сама  побегала бы, в стойке постояла. Глядишь можно и на выставку http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

57

Lana написал(а):

Глядишь можно и на выставку

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifв ветеранах

0

58

HEART KAYLAS написал(а):

в ветеранах

Лена, обижаешь. Почему в ветеранах?   В открытом, еще молодаяhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

59

Lana
http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifЯ под столом,Свет

0

60

Lana написал(а):

В открытом, еще молодая

Я вообще хотела написать,давай в юниорах,я подойду поближе,так на моем фоне, и в юниорах будешь смотреться класно http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0