ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Семейное ложе » ЛАЙК ВИЖЕ ТРЕЛЬ ВОЛИШЕН ДЕ ВИННЕР


ЛАЙК ВИЖЕ ТРЕЛЬ ВОЛИШЕН ДЕ ВИННЕР

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

Я очень люблю собак питомника Мастиф Вэй.
У самого из этого питомника две собаки и беру еще третью.
Ваш Генри ВЕЛИКОЛЕПЕН, я лично знаком с его мамой и был знаком с папой, безвременно ушедшим из-за несчастного случая, к сожалению.

0

152

Татьяна+Вини

Вот его родословная (так же в картинках)

Спасибо, Татьяна! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Знакомые предки тибетские....Многих видела в реалии...
Удачи вашему рыжему красавцу! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Пока он мне больших проблем не доставлял.    Надеюсь, что их и не будет. В отличие то довольно своенравной Венечки

Она же сука... ей по статусу положено быть стервой....http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Целуйте от меня своенравную красоту!

0

153

Людмила, Игорь большое спасибо!

Amulet Tibeta написал(а):

и был знаком с папой

А я к сожалению не успела. Очень хотела в живую его увидеть, и даже думала с кем Веню вязать с Нерсом или Пасхалем. Но увы ......

Amulet Tibeta написал(а):

У самого из этого питомника две собаки и беру еще третью.

Ух ты, интрига. Ждём фото малышки!

lavitrel написал(а):

Целуйте от меня своенравную красоту!

Людмила, это не много проблематично. Венька не целовашка. Она сама решает когда ей хочется любви и обнимашек, тогда и подходит. А если не захочет, какую козью мордочку скорчит, как будто ей на мордаху г.. намазали.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

154

Наконец то дождалась я весны. Радуюсь тёплому солнышку. И сейчас я готова на ежедневные прогулки. Мальчишки,  просто счастливы, носятся по подтаявшим сугробам. Всё что то вынюхивают. Балюха всё наровит в речушку залезть. У меня от страха ноги подкашиваются. Лёд тонкий сейчас, не дай бог провалится. А он поросёнок счастлив. Домой идём как лягушата мокрые. Сразу в дом - сушится.

http://s3.uploads.ru/Mo72e.jpg
http://s6.uploads.ru/BlZuQ.jpg
http://s8.uploads.ru/NaLhY.jpg
http://s9.uploads.ru/ZVMkF.jpg

0

155

Апрель у нас прошёл плодотворно. У Генри проверяла тест на психику. Прошли успешно Т1. Получили долгожданный сертификат ЧР.

http://sh.uploads.ru/t/gCM3W.jpg

Устал тибетёнок, отдыхает.

http://s6.uploads.ru/UN8yD.jpg

Отредактировано Татьяна+Вини (13.05.2016 17:19)

0

156

Поздравляю !!!! Вы молодцы и результаты отличные!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

157

Наши поздравления! Посмотрела вашу родословную и стал понятен фенотип. Ваши прабабушка-прадедушка родители нашего Петро-Престиж Линкольна.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

158

Ганака 1
Ольга Михайловна

Большое спасибо!

Ольга Михайловна написал(а):

Ваши прабабушка-прадедушка родители нашего Петро-Престиж Линкольна.

Мне кажется, что если внимательно изучить родословные европейских линий в России, почти у всех найдутся общие предки. Начинали то с малого.

0

159

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

160

Венечка, совсем взрослая красавица стала.

http://s3.uploads.ru/kNtYr.jpg

Балюшка, сын Вени и Нерса 100 % европа. Не пойму чем людей так привлекает китай? Разве европейцы им уступают?

http://s3.uploads.ru/D23xA.jpg

0

161

Татьяна+Вини

Разве европейцы им уступают?

Танюша. ;))))  Не так поставлен вопрос...  Китайцы  уж точно уступают Европейцам и по многим параметрам....;))))  Начнем со стандарта!!!!!
Я уже умолчу о "чудо" щенках от китайских производителей....Так что уж не породным тибетам, уступать Китайцам.

Не пойму чем людей так привлекает китай?

Каких людей? Падких на некую фальшивую эксклюзивность? На некий разрекламированный красный окрас? Или на стоимость, которую обещают владельцы Китайцев отбить через два года ...да еще и с прибылью?
Знаем таких падких....не по наслышке ;)))) Многие уже накушались.
И все потому, что им обещали быстрые продажи щенков из Китая... на примере  жаренных пирожков ;)))
А кроме, как быстро и дорого продать, не поведали  о раскладах по окрасам в  комбинации пар... о "чистоте" самой породы и этих пресловутых окрасах....
В результате чего, малограмотные,  новоявленные заводчики получили по полной программе многоцветных  щенков...да еще и неизвестной породы.
Вот теперь  спасение породы - только за Европейскими линиями. Вот к чему мы пришли.
Европейцами еще можно поправить китайских псевдо аборигенов сомнительного происхождения... Уже через  опыт до людей дошло, что китайцами - только портить породу, которую европейцы сохраняли...ценили и ценят.
А гонка только за шерстью и гривами - удел шоуменов.....которым по жизни не хватало и не хватает зрелищ ;)))  и внимания к себе ;))))  Думаю ты поняла ;))))

Кстати, ты обратила внимание на ценник в этом сезоне? Что-то китайцы так в ценах то упали? ;)))) уже  дешевле даже, чем Европейцы...
Что, перепроизводство...перенасыщение??? Породный "дебет с кредитом" не сходится? Или наплодили брака????
Ведь некоторые открыто вещают - меняем крови ;))))

Вот  в такой чехарде,  только психически неустойчивые индивидумы, склонны верить и западать на лживую рекламу, о  надуманных баснословных ценах на "настоящих тибетов"...
Они же кроме гривы не видят ничего.  Не видят  скрывающиеся  за складками больные глаза... т.к. не понимают, каким должно быть строение глаза и что такое плотное  веко...
Не ведают о качестве шерсти и о др. отличительных породных признаках...Т.к. не знают, каким должен быть тибет... Что такое стандарт и с чем его "едят" ...
Не знают историю получения китайских собак.  А сказкам верят. Потому, что обманываться рады. Вот и  продолжают нести всякую чушь в массы.
Те, кто поумнее и пограмотнее - интересуются разницей... видят различия и понимают что к чему. 
А безрассудные и алчные - так эти далеки от породы. У них другие интересы....Их удел врать везде и всюду, придавая значимость своим "эксклюзивным"....
Вот что натворила бездумная реклама алчных дельцов в породе... и страсть заработать любым путем...

Могу только порадоваться за тех, кто все это дерьмо сплавляет за рубеж себе подобным. И Слава Богу, что отправляют... Только бы как можно дальше....в надежде, что никто не узнает о их чудо разведении и о их будущем.  Если для тех, кто держит пальцы веером,  такие продажи - показушный престиж, то  для меня лично - освобождение породы от дерьма в стране. Тоже благо!
И не Дай Бог перехлестнуться будущим поколениям с подобными эксклюзивными.
За 5 лет испортили породу напрочь. До неузнаваемости.... Горе селекционеры.

А еще.  Когда читаешь  шедевры  рекламы,  типа - 100% Китай, задумываешься - в какой стране эти люди живут? ;)))) Видно дебилизм даже прикрыть нечем.....
Посмотришь фоторепортажи этих "настоящих", поэтому и дорогих - плакать хочется...   Шарли эбдо отдыхает.

Слава Богу, что к закату мода идет... К закату.  И надо что бы вообще цены упали... Может менее интересны будут подделки в породе....
В самом Китае эта мода уже прошла. А наши- падкие на "эксклюзивность", с радостью выбрасывают деньги на то, от чего освобождается  весь посвященный мир, совместно  в  нареченной бизнесом "Родиной" породы ;)))))

Ну теперь о твоих красавчиках, что ты показала на фото:
Венечка конечно солидная стала дама.... А такой солидной даме и шуба должна соответствовать...
Тибетский мастиф - это еще не только ценный мех.... ;)))) Дальше сама знаешь.....

Сынуля - красавиц!!!! Замечательный тибет: крепкий...яркий ...видный мачо!!! Это с первого ее помета? У тебя живет?

  Действительно китайцы отдыхают со своими бладхаундовскими слюнявыми мордами ...больными глазами...короткими лапами, не способными подняться на ступеньку... с шерстью, непонятного качества... и т.д. по списку породных отличительных черт. [взломанный сайт]

+1

162

Спасибо Людмила за отзывы! Балюшка сынок со второго помёта. Ему  в феврале 2 годика исполнилось. Живёт у меня (не смогла с ним растаться, такой ласкушка), но к моему большому горю он выведен из породы. Плем-брак. И просто моя большая любовь ))))

Отредактировано Татьяна+Вини (19.04.2017 19:57)

0

163

Татьяна+Вини

Танюша. А что не так "пошло" у твоего красивого любимки?

0

164

У нас проблема с передними лапками. Так сложились звёзды. Если честно, не хочу поднимать эту тему. Мне довольно сильно досталось уже за неё на одном из форумов. Баль- моя большая любовь. И для меня, почти эталон тибета.  [взломанный сайт]

0

165

Татьяна+Вини

Твое право.
Я не знаю конечно кто и в чем мог тебя обвинить на другом форуме, скажу только одно: Вот от обвинений и незаслуженных нападений заводчики замыкаются....
Вместо того, что бы раскрывать появляющиеся проблемы в породе...информативно освещать положение дел по линиям, открыто обсуждать появляющиеся аномалии  в  разведении тех, или иных линий   - процветает заговор молчания.
Людям даже не понять, что любая тайна рано или поздно становится известной всем. А когда скрываемое становится достоянием широкой общественности, посыпятся обвинения... обиды и  приписки  зависти ;)))) Ничего не меняется в этом мире. Как будто не понимают, что нет идеальных собак... нет идеальных линий...
И как бы кто не изображал из своих собак породных идеалов  и не приписывал им племенное достоинство, факты получения пороков, как и их носительство, не скрыть. Пусть даже на достоверно-породную  информацию понадобится время. Правда  куда горче сталкиваться с пороками через  личный опыт.

Вот ты не поверишь, Татьяна, а я рада, что у меня в общении с уважаемыми мною заводчиками нет секретов.... И мы можем без оглядки, что осудят..., спокойно обсуждать аномалии,.....полученные или приобретенные пороки,.... анализировать... помогать советами... Да и просто посочувствовать, поблагодарить  и принять спокойно к сведению.
Жизнь не простая штука.
Люди, в человеческом обличье и те, не застрахованы от  пороков... А что говорить о собаках, проблемы которых  замалчиваются.... генетиками не изучаются, а заводчиками не анализируются. 
Куда проще любые отклонения  списать на наследственность....Как это часто применяют ветеринары.  Почему-то не берем  в расчет неудачное наложение кровей....здоровье суки во время беременности ...да и до беременности....как и  сами роды, или родовые травмы. Не поверю, что у всех в каждом помете  все так идеально....

У меня был случай. Я повязала с красивым кобелем свою суку. И кажется все предусмотрела в плане здоровья. Кроме заговора молчания.
Рождается помет. И я получаю почти у всего  помета перекусы.  Шок.
Пыталась анализировать. Хорошо знаю свои линии и одну из линий кобеля. От кого пошло? Не пойму. Тупик. Списала все на неудачное наложение кровей.... Весь помет пошел за забор. Обидно было. Больно.   Но, деваться некуда. Смерилась.
И ты не поверишь. Случайно. На выставке . С одним из заводчиков я обсуждаю  тему пометов того сезона и открыто говорю про пороки в своем помете при раскладе известных линий. И что я слышу в ответ:
" А ты разве не знала, что у кобеля в молодости была проблема с прикусом... и что ему после смены зубов ставили пластины - поправляли прикус?"
Меня как водой окатили.... Титулованный... Кажется с хорошей наследственностью по физическому здоровью. И вот такая хрень. О которой владелец просто умолчал... Не задумываясь о последствиях и тем самым подставив другого заводчика.

Я не предъявляла никакие претензии. Просто сделала выводы. И теперь тем, кто интересуется и спрашивает совет по вязкам, всегда информацию раскрываю... И стараюсь эти линии обходить сама и своим не советую. Какими бы красивыми и титулованными не были там тибеты.
При том я понимала, что моя сука то рожала... Можно и на мою суку списать полученный недостаток..., которую я в дальнейшем  проверила на других раскладах. И подобный сюрприз обошел стороной. Вот если бы мне не рассказали про поправку прикуса, возможно я так бы и списывала на неудачное наложение кровей... И как знать, может  бы рискнула опять пойти на вязку,... или своим выпускникам кому посоветовала,  не узнав реальное положение дел.  Вот почему я всегда информационно предупреждаю всех своих....

Разумный заводчик сделает выводы и постарается не попадать в засаду. А тихоня заводчик, у которого на публике все благополучно...все так идеально, что плюнут негде от лайков....защищаясь, будет  нападать... обвинять... скрывая пороки у своих. Забыв,  каким образом эти пороки были исправлены.
Забыв о том, что без инструктора и искусственного забора спермы - кобель не выполняет свои кобелиные функции.
Забывают от агрессии... которую списывают на неопытность владельцев и их неумение находить контакт с тибетами...
Забывают об операциях на глазах.... о подтягивании яиц у крипторхов... об исправлениях прикусов ...челюстей... и т.д.
У этих людей:  Всё хорошо, прекрасная маркиза.....Всё хорошо. как никогда.....К чему скорбеть от глупого сюрприза.....Ведь это право ерунда.

Ну да ладно. Не будем больше о грустном. У каждого свое количество серого вещества. Не расстраивайся! Жить собаке в любви - это счастье для нее...
А коль ты так любишь своего мальчика - то он и подавно!   Да и не все собаки должны идти в разведение.
Мне лично спокойнее, когда мои выпускники живут в любви и ласке... Накормлены и ухожены.
По законам природы  происходит естественный отбор. Таким образом природа отфильтровывает плохо приспособленных особей во благо всей популяции.  В породе нам бы тоже не мешало проводить отбор.. Пусть даже через потери и разочарования.

Удачи вам!  [взломанный сайт]

0

166

Людмила, наша проблема не имеет никакого отношения к генетике. Ещё раз повторюсь, так сложились звёзды. У Вени была неудачная беременность. Все щенки приросли к плаценте. В результате чего Веня стерилизована, у Балюши возможно по этой причине косолапые лапки. В щенках у него был очень высокий показатель фосфора, при норме кальция. Выровнять этот баланс своевременно мне не удалось. Причинно следственную связь выявить довольно сложно. У меня лишь одни версии. Сказать что мне просто далось решение смирится и сделать Балющку "диванным", не могу. Но  как мне давали советы купить разводную оценку, я не буду никогда. Хотя соблазн был. В какой то момент была готова на это. Но уберегло.

+1

167

Татьяна+Вини
Ох, Танюша. Не знала конечно о родах Венечки. Жалко девочку.
У меня у Гиры в первую беременность было отслоение плаценты...примерно в срок 54-55 дней.
Хорошо в тот момент у меня в гостях была наша ветеринар...Мы кесарили дома. Щенки конечно были не жизнеспособны... хотя дышали...
Вторую беременность сидели на курантиле... Выносила хорошо... и мы после родов ее тоже стерилизовали.
Я укрепила в себе расхожее мнение заводчиков: Суки для шоу - не производительницы.
А старушка  Гира у нас куражная девица даже в возрасте... вот уж кто любитель потусоваться и себя показать...при том есть что показать. Сейчас тоже на пенсии...как и твоя Венечка толстая в шикарной шубе, чего раньше не отмечала;))))

Но  как мне давали советы купить разводную оценку, я не буду никогда. Хотя соблазн был. В какой то момент была готова на это. Но уберегло.

Будут у тебя еще шикарные производители...которые тебя наградят за  непоколебимость и ты будешь этим годиться! Главное верить и на соблазн не поддаваться.
Ты редкостный заводчик у нас в породе!!!! За что и уважаю!!!!!! [взломанный сайт]

0

168

Людмила, спасибо за Ваше мнение обо мне!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]   Только я обычный человек со своими тараканами  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Семейное ложе » ЛАЙК ВИЖЕ ТРЕЛЬ ВОЛИШЕН ДЕ ВИННЕР