ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭКСПЕРТЫ - КТО ОНИ?

Сообщений 121 страница 150 из 270

121

lavitrel написал(а):

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifПипец. Служебный роман...http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif Чего только не насмотришься на выставкахhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

Судя по выражению лица, парень на заднем плане такого же мнения.

0

122

kaury

Судя по выражению лица, парень на заднем плане такого же мнения.

История об его мыслях умалчивает. Возможно он хотел бы побывать на месте эксперта.http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif  Ээээх...Остается только нервно потирать бороденку....
Доступ к телу закрыт.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

123

Кто выставлялся под экспертизой Зои Олейниковой,(Украина) как отзывы?

Отредактировано Людмила (25.08.2013 10:04)

0

124

Людмила написал(а):

Кто выставлялся под экспертизой Зои Олейниковой,(Украина) как отзывы?

Досье: Первая собака Зои Владимировны - доберман, потом была эрделька, ризеншнауцер, а сейчас держит шнауцера, цверга и скотчтерьера, которые много и успешно выставляются.

"Олейникова З.В. - очень хороший и квалифицированный эксперт, отлично знает собак, хороший анатомист, весьма лояльна, придирается мало и только к существенным недостаткам. На титулы щедрая."

"Спокойная, вежливая, внимательная, в меру щедрая. Любит, чтобы было красиво, но и прощает тоже очень много. Неожиданности бывают, но цирка не будет точно."

"Зоя Владимировна - квалифицированый, внимательный, "видящий" эксперт."

"В меру строга, на Цацки не скупится, но и просто так не раздает."

"Вчера побывали под экспертизой Зои Олейниковой (Украина). Как анатомист - сильна, но... да здравствуют черные йорки!"

"по судье звонила в Украину сказали хороший судья, анатомист, специалист по 2 группе, считает зубы (кого это волнует). Являлась куратором породы ньюфаундленд по Украине до октября 2007.

"Доберов отсудила просто класс!!! Движения наше все!!! Мы очень довольны

"Очень понравился эксперт, в ринге доброжелательна, описание просто супер!!!!!

"Мы выставлялись под ней. Собак видит, судит ОЧЕНЬ лояльно. Я даже не могу представить каким должен быть бульдог, чтобы получить оценку ниже отлично. Очень жалеет собак. Мы выставлялись в весной в помещении, собаке было душно, она волновалась, впервые попав на выставку. Эксперт ( я первый раз столкнулась с таким отношением к собаке) - очень быстро описала и сказала, чтобы я на руках её быстрее вынесла с ринга, чтобы Дашка успокоилась. Впечатление осталось очень приятным...

"Грамотный эксперт, хороший анатомист. Любит, чтобы все было красиво, и движения собак и хендлинг и внешний вид. Очень приятна в общении, доброжелательна и тактична.

"очень классный эксперт, сама шнауцеристка, вроде бы доброжелательна к экспонентам все объясняет, судит логично

Уачи!!

0

125

Ashoka
Спасибо. Прямо не эксперт, а золото ;)  Посмотрим, на сколько оправдается хар-ка. :flirt:

0

126

Олейникова З. нам очень понравилась!!!!!! Описание полное, сама очень дружелюбна. Единственное, не любит толстых* собак. Отдает предпочтение подвижным, худощавым.

0

127

Светлана
Спасибо. Толщиной мы не страдаем :D

0

128

Подскажите, кто выставлялся под М. Урошевич (Сербия), если у кого какие отзывы?

0

129

HEART KAYLAS

http://handler.dogsboard.net/t179-topic
http://www.zooportal.org/forum/2069-uroshevich-mserbiya

http://lai.ucoz.ru/forum/44-1232-1

http://1staffrapsodia.mybb.by/viewtopic.php?id=96

http://labro.banned/t25-topic

Отзывы неоднозначные http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Отредактировано Ashoka (21.10.2013 18:54)

0

130

Ashoka
Спасибо,Анжел !!! Отзывы конечно о нем не айс.....http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

131

Кого выбрать  М. Поливанова или Я. Гаврилову? :dontknow:
Народ,что скажите о них? :flirt:

0

132

Людмила
Гаврилова любит гармоничность. Собака, движения, хендлинг, все должно быть суперно. Поливанов больше анатомист, может долго гонять, внимательно относится к зубам. Но я бы пошла  под Гаврилову, нравится она мне, очень приятный и грамотный эксперт.

Отредактировано Ashoka (21.12.2013 21:03)

+1

133

Людмила  Я бы выбрала Гаврилову .   любит крупных собак .   Поливанов человек настроения.

+1

134

Ashoka
амелия
Спасибо девчата http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Мне уже многие о них отозвались так, как и вы.Значит будетГаврилова, если с приездом ничего не изменится.

0

135

Девчата, выручайте! У нас дилемма- эксперты Карло Бала (Сербия) и Григоренко Татьяна Васильевна (г.Самара). Интересует как судит в тибетах Карло Бала. Может есть у кого информация?

0

136

Не знаю конкретно про этого судью, но сербы обычно любят крупных, мощных, может иногда даже сыроватых собак. У нас в Туле в сентябре судили два сербских судьи, в азиатах выиграл крупный сырой пес. А тибетов было всего два - щенок- сука - мощная, очень крупная, шикарно одетая щенячкой и юниор-кобель - среднего размера, раздетый. От суки судья был в восторге, а вот кобелю сказал - маловат будет и влепил оч.хор. И ему даже не пришло в голову, что кобель раздет и среднего размера, а дамочка размером с неплохого кобеля и в очень солидной шубеhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Также другой серб был в восторге от нашего Жетта (ему было 10 мес), отдав ему ЛПП, хотя было не меньше 10-ти тибетов, включая взрослых кобелей. Жетт был самый крупный, мощный и хорошо одетый.

Отредактировано Vikson (09.11.2014 20:19)

0

137

Vikson, Вика, спасибо за ответ!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

138

Всем привет!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif  Кто нибудь выставлялся под судьями Мазина Л и Мазин В  ( Саратов) информации о судействе ни где не нашла...Поделитесь впечатлениями....А то 21  декабря едем в Воронеж под их судейство.... http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Отредактировано Северянка (17.12.2014 10:43)

0

139

Северянка
вот, что нашла....вобщем, как и про всех экспертов, есть  +  и  -

Мазина Людмила Анатольевна
Россия

Отзывы из интернета:

"Про Мазину отзывы в основном негативные: может запросто отдать титул «нужному» лицу, не смотря на другой конец ринговки. Те результаты рингов, которые я видела — честно сказать ОЧЕНЬ удивляют (пишу о своей породе). Те собаки которые при адекватном судействе получат оч. хори — у неё ЛПП и т. д. Но может и вполне нормально отсудить, так что приготовьтесь к сюрпризам."

"О-о-ооочень странная дама, по возможности под нее не ходила бы и не оттого что собы не достойны, просто не уважаю и все ЕЁ клуб в Саратове в свое время проводил выставку в которой мы принимали участие, могу сказать проведение было НЕЧИСТОПЛОТНЫМ! Жалею, что сразу не подала жалобу куда следует такая же и экспертиза…но, бывают исключения"

"абсолютно согласна про Мазину, причём потенциальных лидеров в группе «отсеивает» ещё на стадии ринга, выбирая убогеньких, дабы не контрастировали с «нужными»"

"МАЗИНА-песТня!
ангажированная, причем непрекрыто. Единственный раз, когда мне стало жаль денег, заплаченных за выставку, это при её экспертизе. И ведь знала, знала как все будет! Как бы выразиться поточнее-мне стыдно перед своими собаками, что я их вывела в ринг к этому эксперту. А вот в бэст я под нее просто не вышла.
И ещё, помоему тут писали-фотографироваться любит. Сама в объектив лезет, даже если не приглашают"

"Впечатление от «судейства» Мазиной Л.
-Груба
-некомпетентна
-продажна
Моей знакомой, выгравшей с собакой класс, подошла организатор выставки и очень настойчиво предложила не выходить на сравнение.
В булях-две собаки в классе, вызывают в ринг, обе собаки проходят, Мазина осматривает первую собаку и просит хендлера первой собаки пробежаться, ну они и пробегаются, Мазина показывает палец (помой-му средний -юсас, лпп. и тут придурок-помошник так робко проблеял: а у нас тут ещё собачка в классе. Посмотрела двоих, причем откровенно хамила (это было слышно даже за рингом), пробежались. Результат естественно остался без изменений. Причем на ЛПП тоже сравнения не было. А что сравнивать-то если все расписали, дьяволы."

"Полностью согласна — до сих пор пребываю в шоке от пережитой экспертизы. Выставляли под Мазиной 7 керрей, всех — из моего питомника. Кобелям молодым в промежутке и откр. не дала САС, при этом одному и нахамила. Спросила, почему худоватый, на что хэндлер ответил, что три дня был в дороге — на выставку — с выставки в Киров, только утром приехал… На этом бы и закончить, и поставить свое отл. без места, но Мазина спросила, что же он получил, а когда услышала, что на моно он закрыл ЮЧК, а на регионалке стал ЛК, сказала: «Странно, кто таким уродам КЧК дать мог…»
Моему из класса чемпионов отдала породу не прощупывая его, так как он — уже голубой…. То есть — все остальное без разницы… К сукам была лояльнее…"

"О-о-о, с удовольствием добавлю про Мазину: при экспертизе рыжей с коричневым носом собаки ставит «дисквал» (собака давно чемпион). При резонном вопросе «за какие заслуги» — говорит «нестандартный окрас мочки носа, у вас в стандарте только чёрная»! Краем глаза вижу на столе ринговой бригады копию нашего стандарта (видимо, изучался ею перед рингом), предлагаю прочитать — соглашается! Читаем: «мочка носа чёрная или в тон окраса». Её резюме — «ну и что, решение менять не буду!». Правда, в дипломе «снизошла», поставила «оч.хор» ;). Кстати, тогда же утверждала другому владельцу собаки (с хвостом), что у тоев обязательно купируется хвост. Вот не помню, закончилось ли у них это дисквалом… мне и так весело было."

"Мазина слишком долго думает пока описывает, сбесишся стоять в стойке…да и у некоторых так хвосты щупает, что я бы сказала это бзик…потом их меряет, потом может спросить какая порода….ну не у всех конечно, а у избранных ей незнакомых собак… "

"Привет, про Мазину много можно сказать, дело в том что я с ней достаточно близко общалась, но вот как-то со стороны судейства не очень. Она только один раз оценивала моего щенка шар-пея «на столе» в клубе для получения родухи. Говорят про нее разное, по моему она достаточно непредсказуемый человек"

"Хендлер например ведет собаку, та даже не смотрит в движении. Хендлер провел 2 круга, остановился для показа в стойке на полу, Мазина говорит:” Я Вас по-моему ещё не останавливала!» Хендлер дальше…..ещё 2 круга, та не смотрит, затем хендлер уже начинает вопросительно смотреть на эксперта, мол, когда хватит то? Мазина отвечает:«Не хочу Вас больше видеть, достаточно»"

"Мазина не внимательно смотрит зубы, но тщательно щупает именно углы, ребра, любит крупных собак, все бестовские места были их.
Мазина не внимательно смотрит зубы сенбернарам по самы гланды лазила и снимала за перекус без отхода (это допускается вообще-то). Крупных собак, по моему мнению, не любит вообще, во всяком случае в сенах"

"Выставлялись под Мазиной с добером — на первый взгляд судитграмотно, однако на той же выставке под экспертом Краковской расклад в породе был совершенно другим.
Не понравилось поведение Мазиной на бестах — очень надменное. На некоторых собак вообще не смотрела — как будто их тут нет! Экспонентам, согласитесь, очень неприятно!"

"Мазина, возможно грамотный эксперт в служебниках, но в декоратах, извините, ничего не понимает.
Не может составить грамотного описания, смотрит искличительно на хвосты собак: если с хвостом все в порядке, значит собака хорошая, а нет…
И ещё на окрс носа: он должен быть только черным у всех.
И никаких «в тон окраса»."

"а мы тут вчера под Мазиной выставлялись… Худшего отношения я ещё ни разу не встечала… Было замечательное настроение с утра… (съездила, забрала собаку, отлично дехали, в форме хорошей) а тут… вышла с таким лицом, как будто её утром собственная собака укусила…3 породы было пока ждали ринг и пока ждали диплом — все без места… У нас победила юниорка с мягкой спиной!!!! а когда сняли кобеля юниора за то, что он не сразу зубы показал (как я поняла, кобелюка был первый раз на выставке…)…мы под неё больше ни ногой!!!"
Это ещё что.

"А нам Мазина понравилась. Она конечно отмечает подготовку собаки и хендлинг. Обращает внимание и на движения и на голову. Мне показалось, что под неё надо идти подготовя собаку."

"я б сказала Сняла сенбернара за допустимый стандартом прикус"

"На головы не смотрит, лишь бы были. Любит полетные стойки и очень хорошие углы задних. О многих породах имеет поверхностное представление, от этого судит, как бог на душу пошлет. Если в ринге будут блатные собачки-они и выиграют, независимо от качества и наличия более сильных конкурентов."

Мазина Людмила на всероссийской выставке в г. Ставрополе

"Сходили сегодня на выставку… Мазина судила…при входе на ринг она спросила какой мы породы…далее 3 часа осмотра хвоста и зубов, причем в описании ни слова… Все замечательно классная псина отл без титула потому-что хвост коротким за время описания стал…,минуты через 2 сказала что купировали коротко…/речь о английском мастифе/Интересно было бы узнать с каких это пор мастифам хвосты купируют??? А у нас вышло ещё смешнее на моно. Мы были одни в породе, и Мазина без сравнения не захотела давать титул. Мы не спорили, так как нам этот титул был не нужен:). Дык вот, получили потом диплом, с титулом, в описании написано «отлично, CW» (как Мазина сказала), а потом другой ручкой дописано ЛПП, КЧК. Сертификат КЧК приложен. Ничего не поняла:)."

"В результате увидели на ринге подтянутую, отлично выглядевшую женщину, которая, проведя 12 часов в ринге на высоких каблуках, без обеда и каких-либо перерывов, продолжала доброжелательно осматривать собак. Не было ни малейшего раздражения, срывов, грубости или хамства. Если собака не давала себя осмотреть,- был указан путь из ринга. Титулы получили не все, но особого «зверствования» не наблюдалось. По крайней мере из цвергов у нее ниже отл не получил никто. Экспертиза была вполне логичной. Зубы смотрела полностью у каждого экспонента, проверяя наличие каждого, но снижала ли оценку за отсутствие не знаю. Уделяла внимание качеству шерсти, пигментации, показу. Отмечала хороший хендлинг. ЛПП юниорам при отсутствии взрослых собак на сравнение не давала. Было представлено около 300 собак, выставка шла дооолго, но это не вина эксперта,- судейство было динамичным, но дотошным. Вообщем, довольны остались буквально все!!! И проигравшие и победители! Что ооочень редко бывает!"

"Мазина «покупаемый» судья, несколько раз наблюдала судейство и, такое впечатление, что уже в ринге она отсеивает потенциальных конкурентов в бэстах для договорной собачки. Может тупо не дать титул за отклонение от ножниц, даже если в стандарте прописаны три варианта прикуса (ножницы, клещи и перекус без отхода)"

"Мазина – человек настроения. У всех людей есть свои причуды. Выставляла своих собак “под ней” 2 раза, претензий нет. То, что грубовата, – есть немного. Нам оба раза все конкретно объяснила, дала очень подробное описание. Так что нам пока обижаться не за что."

"11 июля 2009г. г.Липецк кобель бурбуль юниор. Дисквал за агрессию! Стою в ринге на тонкой кожаной ринговке с стойке держу собаку весом в 70 кг!Зубы показали,семенники тоже! Она объявляет приговор! Задаю вопрос:в чем выражена агрессия? Он у Вас кидается на все и всех! Во мне 56 кг, кобель, повторяю, на тонюсеной кожаной ринговке! Она в непосредственной близости!Естественно требую обоснования! Эксперт Мазина демонстративно открывает “фолиант” на судейском столе , и явно, издеваясь читает пункты дисквалифицирующие собаку и задает вопрос: кой из них мне больше нравится, может узкая вытынутая морда? Или проваленная спина? Или перекус? Это судья? Если имеютя личные претензии к породе пусть организаторы при записи объявляют о том, что владельцам данных пород нельзя появляться на ринге! Плевок в лицо за собственные деньги! Через 40 минут на соседнем ринге под другим судьей мой соб взял отл,титул,и пригл на бэст юниоров!"

"Мазина очень грамотный судья!Отличный физиономист.Собак осмотрела досконально и грамотно.На счет продажности не заметила."

"Мы выставлялись под Мазину с опаской, особенно после того, как начитались про нее в интернете всякого. Но наши опасения не подтвердились. Добер шла первый раз у нас, вся извертелась, бежала плохо, постоянно срывалась на галоп. Мазина очень доброжелательно отнеслась вообще ко всем собакам, сказала нам, занимайтесь с собакой больше, дала ЛЮ, CACJ, не придиралась нисколько. Видимо, на самом деле она человек настроения. Но мне понравилось, как она судила."

"Выставлялись дважды. Впечатления благоприятные. Нюансы породы не знает (как и большинство оллраундов), но обращает внимание на тип, поведение, подготовку.
Спустя ГОД вспомнила, улыбнулась, поинтересовалась ни наше ли дитя выставляю (я была с щенком кобеля, которого она оценивала за год до этого). Увидев, что счастливый отец тоже на выставке шутила, жестами зазывая нас в ринг и показывая, что все отдаст :D (что со стороны, конечно, могло показаться ангажированностью)."

"Мазина была экспертом на самой первой выставке моей хаски. Естественно что страшно волновалась я и собака была нервозная, с первого раза не пробежала как нужно. Мазина нас остановила, показала как лучше держать ринговку и в каком темпе бежать. Очень доброжелательная женщина, дала прекрасное описание и BIS puppy! Она просто вдохновила меня, чему я очень благодарна."

"Отвратительный эксперт!!!!!!!!!! Породы – бульдог не знает совершенно. Впервые пожалела, что участвую в выставке. В ринге кроме моей собаки было еще 5, но все ее внимание было исключительно к нам. Осматривала час, у бульдогов как правило смотрят только передние зубы, эта 4 раза осматривала челюсть со всех сторон, открывала-закрывала, измазалась вся по локти в слюни и поставила ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! И это после 12 оценок отлично и кучи САС.
Под Мазину больше ни-ни!!!"

"Она просто человек не очень, так сказать хороший. А вообще на бульдогах она когда-то (очень давно) училась. А учил ее лучший специалист, особенно по этой породе. Просто тогда она была молоденькой девочкой и без амбиций, а сейчас возраст, время, ну и конечно деньги. Так что, удачи!"

"Выставляла под Мазиной бэбика лабрадора. Выставка для щенка и его хозяев первая, собака была абсолютно не подготовлена, не стояла и не бежала, готовились к худшему. Итог: БП, ЛБ и бест бэби 4 место. Все с доброжелательной улыбкой и подробными комментариями."

"Были под экспертизой Мазиной.Л.А,очень переживали т.к прочитали про неё много негатива.Когда вышли в ринг она фыркнула что надо собаку ставить правильно,а то дисквалифицирует.Зубы осмотрела аккуратно.При описании подпрыгивала на каждом слове восхищаясь собакой!Отдала нам ЛПП и спрасила от куда привезён “ребёнок”.Вообщем судейство было обьективным(до этого собака в этот же день выиграла ещё 2 ЛПП под Соколовой и Григоренко).Нам судейство понравилось!
р.s в этот день на трёх бэстах 2 место!"

"Мазина отвратительный эксперт, настоящая хамка, продажная, выбирает только
“своих” собак. Не справедливо засуживает лучших.Не рекомендую под ней выставляться."

"Ну вот и сама побывала! Это точно - не так страшен эксперт, как о нем пишут в сети! Может попали так - под настроение...
Собак описывала долго. Некоторых очень долго. Английский кокер нарезал вокруг нее кругов пять, пока она спокойно диктовала описание. А потом он стоял. А она продолжала описание. Не стесняется заглядывать в стандарт. При экспертизе собаки на определение породы по книге разобрала каждый пунктик.
Наших собак описывала по общей схеме, без подробностей, типа "норма, породная, объемная, хорошая" На столе смотрела быстро, после движения описывала в стойке на полу. Продолжала описывать на сравнении, а может делилась впечатлениями с секретарем. Владельцы услышали только конечный результат. Всем все дала. То ли собаки были хороши, то ли настрой... Впечатление от судейства - :jhkj:...
Пойду ли еще? Если жизнь заставит, то пойду. Но без энтузиазма."

"Прекрасный эксперт, очень приятная девушка...Любит эффектных собак, хороший темперамент..."

Отредактировано Людмила (17.12.2014 15:18)

0

140

http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif Вот сижу и думаю,на какой.... извините  я к ней записалась?????. Ну поеду ,а что делать?.....потом добавлю свои впечатления....

0

141

Северянка написал(а):

Ну поеду ,а что делать?.....потом добавлю свои впечатления....

У всех судей свои косяки и не обязательно, что все написаное воплощается в жизнь. Каждый хендлер смотрит со своей колокольни.  [взломанный сайт] 
А отзыв очень интересно узнать будет. [взломанный сайт]
Удачи на выставке :cool:

Отредактировано Людмила (18.12.2014 12:16)

0

142

Людмила написал(а):

Удачи на выставке

Спасибо Людмилка поделюсь...ОБЯЗАТЕЛЬНО.. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

143

Северянка написал(а):

.А то 21  декабря едем в Воронеж под их судейство...

Хи-хи, значит мой ребенок тоже под нее попадет... Ну удачи Вам всем! Потом расскажете!

Отредактировано Vikson (18.12.2014 14:49)

0

144

Vikson написал(а):

мой ребенок тоже под нее попадет...

Да да Вика я видела его в каталоге,там будет 6 кобелей.....( в юниорах) Потом пусть и они свое мнение выскажут,единственное я пораньше не смогу приехать 200 км только до Воронежа......На  8 тибетов выделено 5 минут http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif А если она по часу  рассматривает каждого,ко как успеть  за это время http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif Ваш кобель очень хорош http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif А вот с хозяйкой не познакомились,она нас всех игнорировала....Мы там все ( кроме ее и еще одних) все перезнакомились,пообщались...Вобщем совместили полезное с приятным http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

145

Я была с Бурханом под Мазиной 2 года назад... И соглашусь с мнением большинства высказывающихся в интернете о ее продажности.
Очень пожалела, что не засняла момент...т.к. просто не ожидала, что не на моно, а на рядовой регионалке могут так же в открытую злоупотреблять.....
Идет выставка. Стоим около ринга. Конкуренты так же стоят рядом. Перед тем как нам войти в ринг , в него вошел один из наших....
Публично поздоровался в ринге с Мазиной. О чем-то как бы стал вести беседу. И в открытую  головой кивнул в сторону своего кобеля...
Даже не удобно было за всем этим наблюдать... Но сразу все стало ясно.  Можно было в ринг и не заходить.
Так и получилось. Описание - супер... Но не смотря ни на что - шансов не было. 
С тех пор вообще  еще больше укрепилось недоверие к происходящему вокруг...
Так что  рекомендую взять с собой камеру. Продажная 100000000000% Не скрываемая продажность рулит.

0

146

Я вот думаю,что в наше время можно в инете любую информацию найти,ну или почти любую ... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif Наверняка судьи тоже отзывы о себе читают.....Так у этой " леди " стальные нервы и совесть наверное далеко припрятана( достает по необходимости , как коктейльное платье )Просто на мой характер , если бы люди обо мне такого мнения были ,я бы уже сквозь землю провалилась, или того хуже умерла от горя http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif ...Куда уходят,такие вещи,как совесть?, честь?..Теперь даже если( вдруг ) Мы что то выиграем, то радости не будет никакой...http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gifПотому,что я иду за адекватным описанием и заслуженной победой ( если такая будет) И еще вопрос мне не понятен,а клубы то зачем их приглашают? Ведь каждому клубу хочется,что бы народу пришло больше ( это и финансовая сторона вопроса) Короче у меня одни вопросы. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

147

Северянка
Ирина (хозяйка Грейта очень нервничает перед рингом, поэтому не замечает ничего вокруг:) Сегодня наш Эпоха Виктории Грейт Дарк Диамонд под Мазиной стал Лучшим Юниором, Лучшим Представителем и Выиграл Бест Юниоров Выставки (не знаю правда кто судил Бест)!!! Блата у Ирины точно нет:)

0

148

А вот я уже какой раз когда читаю об эксперте только положительные отзывы - выхожу в ринг - судейство - пипец... Как наоборот, думаю, вот попала, а все адекватно и хорошо получается... Я уже теперь вообще эти отзывы не читаю, мне все равно кто судья:) Мы вот с влчачкой Золотой Ошейник выиграли, а девчонки знакомые перед Бестом спрашивают:"Кто судья был?" А я и не знаю, дяденька какой-то:) они поржали... Единственный раз я (и не только) в шоке от судейства была в Минске под местной судьей Чумакиной Татьяной... Собаки там собрались все сильные, а она такого многим понаписала, что мы хотели даже коллективную жалобу писать на некомпетентность судьи.. Ну да, в Минске жтвут всего ДВА тибета... Она их видимо и не видела никогдаhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

Отредактировано Vikson (22.12.2014 00:46)

0

149

Вика судейство было НИКАКИМ.Об этом и люди с цацами говорили,это не потому,что мы проиграли,я за 10 лет много видела судей , мы и выигрывали и проигрывали,но с таким судейством я столкнулась впервые. Кобель твоего разведения.был действительно хорош,ему не  грех проиграть,  Ирина и сказала.что вроди и обижаться не на что,но дело то не в ЦАЦКЕ.( не могут все быть победителями,надо на вещи смотреть здраво....Я поделюсь своими впечатлениями....Опущу эпопею,как мы туда добирались и приехали за 20 минут до ринга,я переоделась( бегом) и пошла к тибетам,что быв познакомиться  с хозяевами да и собаку выгулять,потому,как мы  блевали всю дорогу и до ринга я ее высушить бы все равно не успела...Тибетов было всего 8 (хотя по предварительному каталогу было больше...)Как можно отсудить 8 тибетов за 5 минут? На ринге разбежаться негде,но я удивилась другому...описание дает хорошее ( фото выложу на своей страничке)  хотя описывала с такой скоростью,что я лично ничего не поняла ( была ли я в ринге) я спрашиваю оценку ...говорит хорошо http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif И тут понимает,что не вяжется с описанием.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif Говорит секретарю"  НУ допиши,что робкая в ринге и не подняла хвост"Это с какого такого перепуга ( если судья компетентен) хорошо дают за не поднятый хвост???? У нас что залом? или еще какие то пороки???Хорошо дай оч.хор,отл без титула,но .......И я не поверю,что люди плохо отзываются о тех судьях которые оценку занизила,это и у меня с Юноной не последняя выставка. У нас как и у всех будут и взлеты и падения .Могу поделиться что о ней услышала от людей с цацками и 3 местом в бесте...Их слова судила 3 секунды ( фото сделать не успели) Лицо мерзкое( это правда не мои слова,мое мнение о лице,да не  приятное,веет .....не могу подобрать определение.... да и было что ли за что бороться http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  в бесте подарки были педи гри и капли от блох,что у меня на них денег не хватит? Я как нибудь с каплями то справлюсь http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif Проиграли мы суке ,которая нам проигрывала на всех выставках до этого,( должен  же и у них быть САС? После выставки я подошла к Никитину и  попросила,что бы он после выставки сказал ей,что бы она о себе в инете почитала,А то выставки с ее участием  останутся http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif ся в минусе http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif Он мне тоже ответил,что с таким описанием и хорек? Вообщем все что услышала написала и увидела,тоже написала.... Кстати на выставке народу было не много.....НЕ знаю почему... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

150

Vikson написал(а):

Ирина (хозяйка Грейта очень нервничает перед рингом, поэтому не замечает ничего вокруг:)

Невничают и переживают все

Vikson написал(а):

Блата у Ирины точно нет:)

Ну не в блате дело то было,а в компетентности..... И если из 40 постов о том что Мазина никчемный эксперт,три человека написали ,как все здорово http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif То это тоже о чем то говорит...Даже Никитин удивился,как это она кобеля то правильно выбралаhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0