ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Моральный кодекс » ФАЛЬШИВЫЕ и СОМНИТЕЛЬНЫЕ РОДОСЛОВНЫЕ


ФАЛЬШИВЫЕ и СОМНИТЕЛЬНЫЕ РОДОСЛОВНЫЕ

Сообщений 181 страница 210 из 346

181

MASTIFFROMTIBET

Guixiang of Hui Bin Kennel одновременно и в роли суки и в роли кобеля в одной родословной.

Так в родословной у Шаровского Миши - LAC YASHUPRINCE OF LONG CHENG KENNEL -  то же самое :))))))))) Но, по известной только ей причине,  она почему-то не стала в нашу базу заносить информацию по предкам его мамы  http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
А скан родословной Мишки,  с их базы,  я показала выше...Guixiang в родословной в роли и кобеля,  и суки.
Но еще интереснее то, что маму  Миши - LONG KA OF LONG CHENG’S KENNEL - рожденную в 23.11.2010 увез в Италию Манфреди. Питомник Амдо куи.
А она взяла и в 2011 году родила в Китае Мишкуhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

Наш интерес привел к тому, что Guixiang  с ее родословной убрали с базы CKUhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif и не только уже ееhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Чистят все... чистят. Во http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Усердно работают там... А здесь бдят тему на форуме.http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

VIA RICCI
Спасибо за информацию. Зайду на форум.  Но я тоже с китайским на вы.

0

182

VIA RICCI

По поводу родух: моя ИСТИНА, как хотите читайте:)  - покупаешь не бумажку и не родуху и не мам-пап...покупаешь СОБАКУ. Если ты покупаешь собаку в Китае, ты ОБЯЗАН провести все мыслимые тесты, это МОЯ позиция, если ВНЕШНЕ собака породна и ты понимаешь, что хочешь с нее поиметь, то Хунь -Муни, Мань-Дай-Чаи и прочие...просто иероглифы ....Это данность. Можно сколь угодно много растекаться по поводу подстав, не правильных родух... это ПРАВДА...но если Вы думающий заводчик ( это не к персоне  какой -либо), то все это -пустой звук.. Думающий человек не покупает картинку, и не покупает родуху...он покупает щенка. ПОРОДНОГО щенка. И с 10 коленами родства ТМ можно купить вполне себе двортерьера. В этом вопросе, как и везде, попытаюсь быть ВНЕ политики и ВНЕ перекрестных обвинений. Обвинять Китай в том, что он Китай...это как то даже и...не достойно что ль....

Ваша позиция понятна. И она имеет право быть. Каждый в этой жизни имеет свое мнение и его восприятие....свои ценности и видение на них.
Собачку то можно купить и не породную. Просто красивую. Или похожую в нашем случае на тибета. Сколько их бегает по дворам. Им родословные не нужны.
Да и стоимость их - ломанный грош.
А у нас в породе новоявленные заводчики утверждают и на форумах, и на собственных сайтах открыто, что дешевых тибетов не бывает.
И стоимость тибета зависит от таких-то,  таких-то параметров... В том числе и от родословных. А чем они доказывают  породность своих собак??? опять же показывая пальцем на родословными.
Зачем упор делают на предков? на линии... На их известность????
Так за что же люди платят???? А кого они впоследствии выращивают... титулуют??? И зачем??? А что получат те и от тех, кого купили как кота в мешке???
Да. Умом Россию не понять. А Китай, с их породным разведением, если и попытаться понять,  почему-то не достойно ...
Расцветай порода....

Спасибо за видео. Второе я лично уже смотрела на fb. Красивая девочка. По другому оценить ее достоинства через видео или на фото - не возьмусь.
Какая вырастит, надеюсь увидим.

0

183

VIA RICCI

Многие  питомники могут похвастать типажом и анатомией?

Знаю. Есть такие питомники, которые могут себе это хвастовство позволить. Под шерсть сложно разглядеть анатомию. Шерстью скрыть ее можно.
Про фенотип - у каждого свой вкус. Благо, что тибеты все такие разные.....

0

184

lavitrel написал(а):

А у нас в породе новоявленные заводчики утверждают и на форумах, и на собственных сайтах открыто, что дешевых тибетов не бывает.
И стоимость тибета зависит от таких-то,  таких-то параметров... В том числе и от родословных. А чем они доказывают  породность своих собак??? опять же показывая пальцем на родословными.
Зачем упор делают на предков? на линии... На их известность????

СОГЛАСНА!

0

185

Родословная Las Yushuprince of Long Cheng Kennel(Мишка)

http://sd.uploads.ru/t/JWP0d.jpg

0

186

VIA RICCI

Как по вашему мнению должен поступить человек, купивший собаку с родословной "в нагрузку", т.е. с заведомо ложной информацией в ней, при регистрации её в РКФ?

0

187

VIA RICCI написал(а):

... выложу  видео вполне себе китайской собаки ...

Приятная собака. Вы планируете ее показывать? В ринге можно будет ее увидеть?

0

188

MASTIFFROMTIBET написал(а):

VIA RICCI

Как по вашему мнению должен поступить человек, купивший собаку с родословной "в нагрузку", т.е. с заведомо ложной информацией в ней, при регистрации её в РКФ?

Ой, бросьте! На поверку выходит, что честностью не пробьёте, когда ложь по умолчанию принимается )))) Люди уже давно ко всему привыкли. Нам ежедневно врут по телевизору, радио, в быту и на работе.  Наталья метко подметила, что слушаем враньё про энзимы да и ничего страшного ))) почему бы не послушать враньё про родословные? Генотип не в чести, предков и их кровных родственников можно не уточнять )))) А что от кого родится и вырастет - увидим со временем.
Хуже то, что показывают лишь результат,какой считают хорошим. Про то, что не получилось редко кто скажет. Единицы таких. Нужно особым героизмом обладать, чтоб в этом заговоре молчания сметь что-то откровенно рассказывать.
Вот и думают новички, что у всех всё отлично. А если кто-то пытается указывать пальцем,то объясняется это его же собственными меркантильными интересами. И сразу крик: пусть каждый следит за своим разведением ))) Вот этот призыв меня тоже умиляет: стало быть, если кто не хочет сор из избы выносить, то нехай всё и остаётся тайной за семью печатями?

Понравилось высказывание Е.Типикиной. Процитирую даже:

"...просто непонятно, к чему, зачем, по какой привычке  возникает потребность  лукавить?  зачем скрывать фото, говорить намеками, недомолвками, прямо передергивать, стараясь какую то мутную базу под несуществующие " наговоры" подводить?….
Выбрала кобеля для вязки - значит, были на то основания.
кто бы осуждал….
кобеля - покажи
основаниями - поделись.
замечания - озвучь.
надежды и заводские прогнозы  - изложи вслух,
А время  - оно покажет, оправдались надежды или не оправдались.
а тайн мадридского двора  на ровном месте порядочные собаководы разводить не станут . И как только начинается  игра в лукавство с покупателем - доверия к такому заводчику остается все  меньше и меньше .
И сомнения начинают одолевать - мол, что то кроется за этим, что то не то…..….  такое мое ИМХО".

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi … 1&p=32

Апплодирую этой женщине героической  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

+2

189

Катунь

Понравилось высказывание Е.Типикиной

.

Все правильно сказано. Я смотрела года наверно 2-3 назад передачу с ее участием на НТВ "Школа злословия" .
Типикина меня просто покорила своей откровенностью и знаниями. Манерой доносить разумные вещи до слушателя.
Потом читала ее в интернете... читала отзывы  и друзей, и недругов о ней. Все как всегда в кинологии. Сколько людей - столько и мнений. Врагов у нее так же хватает. 
Сколько раз за правду еe  на k9 банили. Все приписывали ей скандальность за правоту и открытость. В итоге она вообще ушла от туда. (Не знаю- вернулась или нет... не хожу на k9....)
Но она правдива во всем и открытостью своей подкупает.
Преклоняюсь перед способностью людей быть в общении откровенным.

0

190

Катунь

стало быть, если кто не хочет сор из избы выносить, то нехай всё и остаётся тайной за семью печатями?

А не кажется вам что это подстава для последователей? Или так всем наплевать на свои же труды??? на свое же имя???

0

191

MASTIFFROMTIBET

Можно вас попросить разместить родословную Миши вместо такого размера  - чуть побольше. Для лучшей читаемости тем, кто слабо видит и не слышит ;))))или не желает верить...
Все таки это какой-никакой, но документ. А не очередная утка.

0

192

kat написал(а):

Приятная собака. Вы планируете ее показывать? В ринге можно будет ее увидеть?

:) Наверное буду, но пока у меня на руках 4-х месячный сын, не до выставок. Я конечно ее позакрою у себя, но хотелось бы конечно показать широким массам.
Могу устроить просмотр в приватной атмосфере загородного дома  :flag:

Отредактировано VIA RICCI (31.08.2014 18:26)

+1

193

lavitrel
Ссылка на родословную Las Yushuprince of Long Cheng Kennel(Мишка) есть здесь
http://tibetmastif.com/showthread.php?t=92

И зачем-то в этой теме на форуме есть следующее условие : Кобели для вязок Раздел создан, что бы упростить владельцам сук поиск кобеля для вязки. Предлагаем кобелей для вязок. Обязательно фотографии и РОДОСЛОВНЫЕ

А зачем родословные, что по фотографии не видно собаку?

Отредактировано MASTIFFROMTIBET (29.08.2014 12:09)

0

194

MASTIFFROMTIBET написал(а):

VIA RICCI

Как по вашему мнению должен поступить человек, купивший собаку с родословной "в нагрузку", т.е. с заведомо ложной информацией в ней, при регистрации её в РКФ?

Варианта два: или прищемить себе уши дверцей, как эльф  Добби в Гарри Потере  :flirt: , или зарегистрировав в РКФ к родословной иметь бумаженции НАПРЯМУЮ относящиеся к этой собаке, такие как УЗИ сердца, сертификат на глаза, сертификат на дисплазию, все, которые доступны ДНК тесты на генетическую формулу окраса, на принадлежность к группе ТМ, на наследственные заболевания....

0

195

MASTIFFROMTIBET

Как по вашему мнению должен поступить человек, купивший собаку с родословной "в нагрузку", т.е. с заведомо ложной информацией в ней, при регистрации её в РКФ?

Вообще странный у РКФ подход к регистрации родословных. Где-то придираются. А где-то не глядя в родухи штампуют печати.
Не видя, что одна и та же собака (с одним и тем же номером родословной) стоит и в суках, и в кобелях.  Вот так и получаем карт бланш... На правдивость такого документа потом ссылаемся.
РКФ ведь не может "ошибиться"http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
А тем,кому на родословные по барабану, или вовсе не нужны - будут коллекционировать Сас... и этим довольствоваться.  Ведь эксперты тоже грамотные и знают, что дают, как и за что....http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Кругом отмазки и ссылки на ничтожные бумажки. Вот так видно надо в современном мире  подходить заводчику к  породному разведению, что бы быть обществом признанным. http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

196

или зарегистрировав в РКФ к родословной иметь бумаженции НАПРЯМУЮ относящиеся к этой собаке, такие как УЗИ сердца, сертификат на глаза, сертификат на дисплазию, все, которые доступны ДНК тесты на генетическую формулу окраса, на принадлежность к группе ТМ, на наследственные заболевания....

                                                                                                    Не могли бы вы разъяснить какое отношение к родословной собаки имеют тесты на состояние её здоровья?
Насколько мне известно, в РКФ собаку регистрируют по её родословной, а не по фенотипу и не по тестам на здоровье.
По вашему ответу я понимаю, что берём родословную, которая была куплена у заводчика или посредника,в нагрузку, вооружаемся всеми тестами на здоровье и спокойно
отправляем всю эту информацию в РКФ для регистрации всех немыслимых предков в базе, которые в последующем будут отражены в родословной
следующих поколений?

Отредактировано MASTIFFROMTIBET (29.08.2014 13:21)

0

197

MASTIFFROMTIBET

И зачем-то в этой теме на форуме есть следующее условие : Кобели для вязок Раздел создан, что бы упростить владельцам сук поиск кобеля для вязки. Предлагаем кобелей для вязок. Обязательно фотографии и РОДОСЛОВНЫЕ
А зачем родословные, что по фотографии не видно собаку?

Выскажу свое мнение. Не все знают про существование базы с родословными. Особенно молодые владельцы.
И когда приходит время вводить суку в разведение, многие ищут кобеля или через объявления или путем общения на форумах.
Для удобства предоставления информации по производителям, которые готовы так же идти в разведение и создаются подобные темы.
Родословные необходимы для того, что бы понять - кто из собак и какого типа стоит в предках. Ведь каждый заводчик имея свое представление о породе,  по своему вкусу мечтает получить нечто желаемое. А как без знаний предков это представить??? Или что вылезет- то вылезет? ну это не солидно....

По фото - не оценишь правильно  собаку. Так ... просто представить можно сложение и линии за счет предков.
Так что фото - это то же рекламный довесок.
При серьезном подходе к разведению в расчет берется все. Не только сложение собаки. Но для этого надо много перелопатить информации и годами изучать...
И все равно сколько не знай, никто не застрахован, от того, что может выскочить любой "мусор"...т.е. недостатки....
Поэтому любая открытая информация в общении между заводчиками - только на пользу всем. ИМХО

0

198

MASTIFFROMTIBET

Не могли бы вы разъяснить какое отношение к родословной собаки имеют тесты на состояние её здоровья?
Насколько мне известно, в РКФ собаку регистрируют по её родословной, а не по фенотипу и не по тестам на здоровье.

Собака- живое существо. А живому существу не чужды болезни. Вы хотели бы иметь больную собаку? Хотели бы взять красивого щенка с проблемной наследственность?
Лечить собаку всю жизнь имеете желание?
Думаю нет.
для этого и проводят обследования.
В каждой породе есть свои слабые места... есть генетически наследуемые болезни.
Поэтому и стараются избежать проблем с этими наследственными болячками, через обследования.
Результаты обследования (международные сертификаты дисплазии и PRA.)  сдаются в РКФ и эти данные заносятся в родословные щенкам от производителей, которые имеют эти обследования.
И таким образом из поколения в поколение информация передается официально. Тем самым уменьшается риск распространения проблем в породе.  Это своего рода маленькая, но забота о здоровье будущих поколений в породе и официальное доказательство, что вяжутся не больные собаки.
Есть рекомендации РКФ по определенным обследованиям отдельных пород...  Но это все разрабатывают национальные клубы породы, которые заботятся о состоянии здоровья породы.
В нашей породе нет таких рекомендаций. Каждый делает обследования в силу своих желаний, уважения к своим производителям и их детям.
У нас на форуме открыта тема "Здоровье тибетских мастифов России"

Фенотип и тесты по здоровью - абсолютно не связанны между собой.

0

199

lavitrel написал(а):

Фенотип и тесты по здоровью - абсолютно не связанны между собой.

Точно! Но зато связаны с фенотипом тесты на принадлежность к породе и к молосской группе в частности и место индивидуума в общности. Китайским собакам это НУЖНО делать!

0

200

lavitrel

Родословные необходимы для того, что бы понять - кто из собак и какого типа стоит в предках. Ведь каждый заводчик имея свое представление о породе,  по своему вкусу мечтает получить нечто желаемое. А как без знаний предков это представить??? Или что вылезет- то вылезет? ну это не солидно....

Я это понимаю, с моей стороны это была шутка о том, что родословные при рекламе кобелей для вязок ни к чему в свете того,
что некоторые участники форума пытаются доказать, что мы ничего не понимаем в родословных, выданных собакам,
купленным в питомниках Long Cheng Kennel и Tao Duan.

Отредактировано MASTIFFROMTIBET (29.08.2014 13:57)

+1

201

VIA RICCI

Знаете, Наташа, я давно пришла к выводу, что генетические паспорта необходимы не только Китайским собакам... Но и европейским не помешают.
Дабы избежать сквернословия в адрес многих породных линий. Благо возможности сейчас такие имеются...

0

202

Совершенно некорректно писать про весь Китай, так как два питомника- это далеко не весь Китай.
А данные по предкам в родословной у собаки- они либо есть полностью или частично, либо их нет.
Третьего варианта, типа-есть, но с ложными данными нет.
В этой теме никто не обсуждает фенотип ни одной собаки, эта тема не о том кто более красивый или более породный.

+1

203

MASTIFFROMTIBET написал(а):

Совершенно некорректно писать про весь Китай, так как два питомника- это далеко не весь Китай.

Вы это говорите с высоты знаний? Т.е. Вы были в Китае? Общались с заводчиками? Пытались купить щенка? Я не иронизирую, я спрашиваю просто. Нам удалось купить щенка только со 2-го захода. С первого раза мы были в культурном шоке, потихонечку смирились и привыкли....И купили таки  щенка через 3 года  :crazyfun:

MASTIFFROMTIBET написал(а):

А данные по предкам в родословной у собаки- они либо есть полностью или частично, либо их нет.
Третьего варианта, типа-есть, но с ложными данными нет.

Ну как же...ведь и тема  именно про третий вариант  :dontknow:  Который, как оказалось, ЕСТЬ!

Отредактировано VIA RICCI (31.08.2014 18:30)

+1

204

Вывод по вопросу: если вы хотите купить со 100% ( тут я лукавлю таки с 90%, 10 % оставим на подставы ) гарантированной родословной -у вас ОГРОМНЫЙ выбор сделать это в более продвинутой Европе. Если вы хотите более экзотичное с твердым намерением обладания примерно того, что показано было -то вам в Китай с его "тараканами" или к заводчикам кто привез щенков с "тараканами" и готовыми с вами поделится радостью обладания сего чуда. Опять таки именно для вас это может не являться радостью -тогда пункт 1- в Европу. Китай это риск. Кто этого не понимает, тот живет в своем мирке за гранью добра и зла... Ну вот как то так!  :flirt:

+4

205

VIA RICCI

Ну как же...ведь и тема  именно про третий вариант  :dontknow:  Который, как оказалось, ЕСТЬ!

Может ещё и полные родословные FCI у китайцев из Китая ЕСТЬ?

Отредактировано MASTIFFROMTIBET (29.08.2014 14:39)

0

206

MASTIFFROMTIBET написал(а):

Может ещё и полные родословные FCI у китайцев ЕСТЬ?

Нууу, как же я могу сказать за ВЕСЬ Китай??? Может где -то есть? Используем теорию вероятностей.... :crazy:

0

207

VIA RICCI
Я про собак, импортированных в Россию и Европу из Китая.

0

208

MASTIFFROMTIBET написал(а):

Я про собак, импортированных в Россию и Европу из Китая.

и тоже ВЕСЬМА вероятно.... Ведь не только из этих питомников везут, да и из этих -вероятность того, что господин  ХБ, например, кого-то продал с вполне реальными родителями - достаточно высока. В этом случае, я думаю, зерна от плевел не очистить.....Нужно принять данность и с учетом данности планировать и свои покупки и свое разведение.

0

209

VIA RICCI

Ведь не только из этих питомников везут, да и из этих -вероятность того, что господин  ХБ, например, кого-то продал с вполне реальными родителями - достаточно высока

Будем надеяться, что "по фен-шую" и "без нагрузки" у кого-то возможно есть.
Очень интересно увидеть хоть одну, а то пока только рекламу увидели.

Отредактировано MASTIFFROMTIBET (29.08.2014 18:49)

0

210

MASTIFFROMTIBET написал(а):

Очень интересно увидеть хоть одну, а то пока только рекламу увидели.

Я бы тоже посмотрела :) Но еще раз повторюсь, в рекламе к счастью или к не счастью.. тут для кого как - НЕТ правил. И покуда тибет будет коммерческой собакой -лучше не будет, что бы и кто не говорил и кто бы кого не уличал....Поэтому радеете за породу ( безличностно пишу) дождитесь окончания бума. Искусственно его НЕ ОСТАНОВИТЬ. И...ЛЮБОЙ пиар, это пиар.... :crazyfun:  Это как в "Служебном романе" : "Значит, хорошие сапоги: надо брать!" :D

Отредактировано VIA RICCI (31.08.2014 18:34)

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Моральный кодекс » ФАЛЬШИВЫЕ и СОМНИТЕЛЬНЫЕ РОДОСЛОВНЫЕ