ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Официоз » СТАНДАРТ ПОРОДЫ ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ


СТАНДАРТ ПОРОДЫ ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

M-AIRIN

Людмила, на сайт НКП Тибетский мастиф практически каждый месяц происходит нападения хакера. Думаю , что это кто- то один. Хотя , возможно , я ошибаюсь и наш сайт не дает покоя нескольким " умельцам ". Мы уже устали " разгонять вирусы".

Вот даже не знаю - улыбаться или сочувствовать?
Для того, что бы не атаковали вирусы -  есть антивирусники. Системщики знают. Можно и не один ставить...
Так что для меня лично, искать виновных в умельцах...пусть даже и в кавычках  - это веселые отговорки.
Да и не солидно писать подобные предположения , как и списывать на вирусы атакующие сайт, пустующий не первый год.
Все это смахивает на элементарную не заинтересованность.
Смените системщика.  Если он вас такими баснями развлекает. И весь сказ.

По поводу зубов у тибетов. Все написано . " Челюсти сильные с совершённым, правильным и полным ножницеобразным прикусом. ( Jaws strong with perfect, regular and compete scissor bite) Т. Е полный комплект резцов( 6 и 6 ).

Полный СОВЕРШЕННЫЙ ножницеобразный прикус под собой подразумевает  полный набор зубов. А не только комплект резцов. Как-то немного не увязываются резцы с полной формулой зубов.
Читая ваш комментарий делаю вывод: 6х6 резцы должны быть - а все остальное где?????

У Американцев например написано:  полный набор больших, белых, ровных зубов образуют нижницеобразный прикус. Для них полнозубость в породе важна.
в Европе так же.
Но мы же лазейку в праве оставить....http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif  Не удивляет. Но задуматься заставляет.
Все таки этот вопрос надо поднимать выше. С нашими сознанием и лазейками доведем породу до 6х6.

Для примера прочитайте стандарт немецкой овчарки: Зубы в полном комплекте

Хороший пример. Они о своей породе заботятся.

0

92

Людмила, по поводу формулировок в стандартах - это не ко мне. Это нужно обращаться в Комиссию по стандартам FCI.
Про американских собак не нужно мне рассказывать. В свое время я с  ними сталкивалась , когда держала померанцев и привозила собак из Америки. Многие питомники вообще и на прикус не смотрят, не то что полнозубость .
Европейцы пользуются тем же стандартом ТМ , что и мы. Мне не понятно, какие претензии к НКП ? Европейские судьи регулярно приезжают в Россию судить тибетов . Все вы ходите на выставки, получаете оценки, видите, что получают собаки с отсутствием Р. Какие вопросы? И где вы видели в стандарте тибетов слова: "Полная зубная формула?"
Если кто- то боится, что доразводится до того, что не останется ни одного зуба, кроме резцов, то мой вам совет - вяжите полнозубых собак и покупайте щенков от полнозубых родителей и будет вам счастье. В моем питомнике ВСЕ собаки полнозубые, так что я с такой проблемой( слава Богу) не сталкивалась.
На мой взгляд не мешало бы побольше обращать внимание на то, чтобы резцы у тибетов стояли в линию, а не " шахматкой". А то есть " заводчики" , которые от большого ума хвастаются, что их кобель передает " шахматку" по наследству.
Многие заводчики элементарно не знают стандарта породы, которую разводят, а его нужно знать как дважды два.
А выдумывать, что будут собаки без зубов, или без яиц не нужно. Вяжите между собой собак, соответствующих стандарту и у вас будут рождаться щенки, соответствующие стандарту. А если какой- то щенок получается с браком- продавайте или отдавайте его, как домашнего любимца, а не на разведение.

Отредактировано M-AIRIN (19.06.2014 19:37)

0

93

Людмила!И еще. Если какие- то эксперты породники нашли неточности в комментариях, то большая просьба назвать этих экспертов и неточности, которые они отметили. Обсудим все и исправим, если потребуется, в комментариях.

Отредактировано M-AIRIN (19.06.2014 20:13)

0

94

M-AIRIN

по поводу формулировок в стандартах - это не ко мне. Это нужно обращаться в Комиссию по стандартам FCI.

Так комментарии тоже не вы формулировали?
Спасибо за совет. Однозначно надо задать вопрос. Что бы не было на выставках недоразумений и на самом деле на эти выставки не ходить  владельцы со стандартом.
Хотя понимаю...за зубы каждый заводчик отвечает сам перед своими щенками.

А по зубам в шахматку , как и про перекусы вопросы не раз обсуждались. Это же "упущение" экспертов  - поздно пить боржоми.

Последние два предложения приветствуются! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

95

M-AIRIN

Если какие- то эксперты породники нашли неточности в комментариях, то большая просьба назвать этих экспертов и неточности, которые они отметили. Обсудим все и исправим, если потребуется, в комментариях.

Они заходят на этот форум и сами прочтут ваше пожелание. Не сомневаюсь - однозначно прокомментируют.

0

96

Я вам говорю о формулировке в стандарте, а вы мне о комментариях. Комментарии написаны мной. Но если в стандарте тибетов нет слов :"зубы в полном комплекте" и не указано четко 42 зуба, я не могу и не буду ничего придумывать, а комментирую то, что написано в стандарте.

0

97

M-AIRIN написал(а):

А выдумывать, что будут собаки без зубов, или без яиц не нужно. Вяжите между собой собак, соответствующих стандарту и у вас будут рождаться щенки, соответствующие стандарту. А если какой- то щенок получается с браком- продавайте или отдавайте его, как домашнего любимца, а не на разведение.

Отредактировано M-AIRIN (Сегодня 19:37)

Что касается меня, то ничего не выдумываю. У нас уже живёт собака без зубов (не ТМ), стандарт её породы тоже полнозубости не предусматривает, чем и пользуются заводчики, которые "доразводились".

От своей суки щенков не планирую (пока во всяком случае). Я - не заводчик, а пользователь - владелец собак. И говорю с точки зрения владельцев, которые покупают щенков, из которых вырастают беззубые собаки.
Ответственным лицам из НКП не стоит кивать на заводчиков и рассчитывать на их добропорядочность. У нашего народа не тот менталитет, чтобы отдавать ему на откуп столь серьёзные вопросы.

+2

98

Ирина!

Я снимаю свое предложение по премолярам. Коль рекомендации для племенной комиссии не в вашей компетенции, нет повода для обсуждения и комментарий.
Которые по своей сути ничего не меняют в стандарте.
Разница в количестве дополнительной оборотной речи вокруг одного термина, раскрытие с позиции анатомической физиологии собаки...
Ну и по окрасам чуть шире "поиграли";))))))))))  В принципе рекомендаций никаких, от сюда и утверждать  плем. комиссии то  нечего. Почему видно он и висел на сайте РКФ без афиширования.

Действительно. Рано я радовалась. И эксперты - породники откреститься не замедлили. Вот что с нами делает  игра слов под названием комментарии;))))))))))))))

0

99

Катунь

У нашего народа не тот менталитет, чтобы отдавать ему на откуп столь серьёзные вопросы.

Катя. Бесполезно. http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gifЭто не та организация, что бы что-то в породе (как и в стандарте) менять.

0

100

Извините, сразу не заметила этого:

M-AIRIN написал(а):

Про американских собак не нужно мне рассказывать. В свое время я с  ними сталкивалась , когда держала померанцев и привозила собак из Америки. Многие питомники вообще и на прикус не смотрят, не то что полнозубость . (Сегодня 19:37)

Сравнить померанцев и серьёзную сторожевую собаку - это сильный ход  в аргументации!

+1

101

Катунь. Вы меня удивляете. НКП никогда не кивал на заводчиков и никогда никому ничего не отдает на откуп. Если вы не совсем понимаете, то я обьясняю: стандарты  пород принимает комиссия по стандартам FCI. Никакие Национальные клубы к этому отношения не имеют. И если стандарт породы принят, то заводчики должны неукоснительно ему следовать.
Комментарии же к стандартам - это более полное " разжевывание" каких- то положений в стандарте. Почитайте на сайте РКФ стандарты пород. У очень многих пород НЕ написано черным по белому : " 42 зуба , согласно зубной формуле" значит у этих пород ДОПУСКАЕТСЯ отсутствие Р.В тех же породах, в которых НЕ допускается отсутствие Р, ЧЕТКО УКАЗАНО: должно быть наличие 42 зубов.
Почему- то вы воспринимаете мое четкое следование букве стандарта ТМ, как какую- то отдачу на откуп заводчикам.  НКП не занимается разведением( почитайте Положение РКФ о Национальных клубах пород) и никак не может диктовать кого  и с какими зубами вязать заводчикам.

0

102

Катунь написал(а):

Извините, сразу не заметила этого:

Сравнить померанцев и серьёзную сторожевую собаку - это сильный ход  в аргументации!

Вы меня не правильно поняли. Причем здесь померанцы? Американские питомники не смотрят на зубы во ВСЕХ породах.
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

103

И это все о нем.....

4.      Цели и задачи НКП.

4.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
-  объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
-     содействие популяризации породы в стране;
-    выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
-  сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
-      участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
-   публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
-      осуществление связей с зарубежными клубами;
-  разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
-  разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;

4.2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.

5.      Обязанности НКП

5.1. НКП в системе РКФ обязан:
5.1.1. В своей кинологической деятельности соблюдать действующие в РКФ нормативные документы;
5.1.2. Предоставлять ежегодно не позднее 1 апреля  информационный отчет в секретариат РКФ с указанием:
- количества выставок, организованных за прошедший год,
- списочный состав членов НКП по состоянию на 1 марта текущего года,
- состав руководящих органов по состоянию на 1 марта текущего года,
- адрес фактического местонахождения, почтовый адрес и координаты (телефон, факс, e-mail и др.) для связи;
5.2. В случае членства НКП в системе РКФ в международном НКП предоставлять на утверждение в выставочную комиссию РКФ выставочное положение НКП;
5.3. Предоставлять на утверждение в племенную комиссию РКФ требование к допуску в племенное разведение по соответствующей породе;
5.4. Ежеквартально представлять в РКФ - список чемпионов НКП и кандидатов в чемпионы НКП, юных чемпионов НКП, кандидатов в юные чемпионы НПК и победителей НКП;
5.5. В течении 30 дней известить РКФ об изменении состава руководящих органов и фактического или юридического местонахождения, адреса для переписки, координат для связи;
5.6. Иметь официальный сайт клуба в сети Интернет.

http://rkf.org.ru/documents/regulations … n_NKP.html

0

104

Ирина Владимировна, разве не в интересах НКП инициировать изменения самого стандарта, раз изданием своего комментария НКП не может ни на что серьёзно повлиять?

Изумляет условие стандарта о наличии лишь резцов (главное, чтоб в линейку, а дальше пусть хоть ни одного зуба!) для серьёзной собаки, - которой по призванию требуется работать - охранять, защищать.

А ведь бывает, что зубы  за линейку вышли  потому, что очень крупные. Крупные зубы - плюс  в оценке конституции. Возразите?

0

105

Людмила и Катерина? Какое отношение имеет Россия к происхождению породы тибетский мастиф? Почему в FCI должны при составлении стандарта не нашей, российской породы руководствоваться нашими пожеланиями? От российских заводчиков тибетов поступают предложения внести в стандарт тибетов и перекус и кое- какие новые окрасы. Если заводчики всех стран будут вносить изменения в стандарты тех пород, которые не имеют, с точки зрения происхождения ,к их стране никакого отношения, то что будет с породами?

0

106

Людмила. " Разработка предложений, направленных на совершенствование породы , предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. " Относится к нашим, российским породам.

0

107

M-AIRIN написал(а):

Какое отношение имеет Россия к происхождению породы тибетский мастиф?

ну уж, Тибет-то точно инициировать ничего не станет  :D  А Китай в своём отраслевом стандарте (не фцишном) оговаривает 42 зуба.

0

108

Внутренний стандарт тибетского мастифа в Китае сильно отличается от стандарта FCI . Мы руководствуемся стандартом FCI.

0

109

От российских заводчиков тибетов поступают предложения внести в стандарт тибетов и перекус и кое- какие новые окрасы.

Этих людишек вы называете заводчиками????  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif 
Не слепые вокруг. Не глухие.
Навезут дерьма под поддельными документами, с нестандартным окрасом, купят разводную оценку, подставляя другую собаку для описания, сознательно повяжут дисквалифицированную собаку с перекусом и т.д.... да еще и дайте им основание, для прикрытия своих гнусных делишек, на которое все можно списать.
Совсем уже все сбрендили.
Всеми способами свои меркантильные интересы защищают. Это мерзопакостные, наглые мошенники. Называйте все своими именами.
У них мышление перевернуто. Ценности как в жизни, так в породе иные. Это не заводчики - это ПОЗОР в породе!

Вот таким лживым "заводчикам" и без узаконивания вязок дисквалифицированных собак, ничего не мешает разглагольствовать о своих "подвигах".
А почему??? -  Из-за безнаказанности.
Эти известные персоны используют любые способы для оправдания своих грязных делишек  перед своими же жертвами, которые им вторят, в рот заглядывая, не понимая, что попались на крючок.

Но ведь все эти люди и есть окружение НКП. А особо "породные" экземпляры под крылышком же у вас.
Не вы ли им дали карт бланш на нарушения в породе????
Не с вашего ли попустительства в породе из-за  не афиширования нарушений и не принятия мер по регистрации пометов, вяжут нестандартных и дисквалифицированных по стандарту собак?

Для прикрытий подобных  деяний оказывается имеется  очень удобная у вас позиция - НКП не вмешивается в разведение????

Из-за такой безнаказанности и без публичного осуждения  непородных деяний, подобным тварям все сходит с рук....и является оправданием их нарушений.
Вот такое бездействие и  дальше по цепочки  будет побуждать подобных людишей  без совести, как и их учеников идти на преступление против породы: вязать дивквалов...собак в раннем возрасте...подставлять щенков под другие пометы...мухлевать с документами и т.д.

Коль НКП выбрало для себя удобную позицию не вмешательства и не афиширования - значит  руки у НКП не чистые... значит вы одна шайка лейка.
Как иначе: Рука руку моет.   Уж больно все бросается в глаза.

Но коль вы общественная организация - то общественность должна знать, чем же дышат в кинологии подобные структуры. И стоит ли подобные структуры поддерживать.
Возьмем даже по последнему откомментированному факту: шахматку у тибета видим (потому, что имеется в ненавистном питомнике, который какой год пытаетесь забить... а он все стоит),    а перекусы - не замечаем.
Одних судим...других лелеем и пригреваем. Вот что значит  все покупается и быть проданным.

Уважающий себя человек ..уважающий породу владелец, уважающий свою работу заводчик - никогда не войдет в подобную коррумпированную общественную кинологическую организацию!!!

" Разработка предложений, направленных на совершенствование породы , предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. " Относится к нашим, российским породам.

Где это написано?

Какое отношение имеет Россия к происхождению породы тибетский мастиф?

Поясните открыто: какими были ваши цели  и задачи при организации НКП в России изначально???  Какие цели и задачи у НКП в 2014 году. (Помимо сбора денег с владельцев, за организации выставок)
С какими  НКП стран вы сотрудничаете...или хотя бы имеете связь???

0

110

lavitrel написал(а):

Поясните открыто какими были ваши цели  и задачи при организации НКП в России изначально???  Какие цели и задачи у НКП в 2014 году.
....
С какими  НКП стран вы сотрудничаете???

Хорошие вопросы! Тоже жду на них ответов.

0

111

Людмила, вы опять завели старую песню, которая ВАМ выгодна. Если у вас есть какие- либо доказательства по вашим обвинениям в непородных деяниях кого - нибудь , предоставте же их в конце концов куда- нибудь ! Или в НКП или в РКФ , или в FCI. Ну хоть куда- нибудь! А то все только одни разговоры на форумах  и никаких действий.
Если вы такой борец за породу ТМ - внесите свои предложения в изменение породы и отправьте их в FCI или в РКФ ,а не ищите каких- то " блох " в существующей версии стандарта.
И еще просьба: поосторожней разбрасывайтесь обвинениями о купле- продаже. Как вы любите писать: "Все мы взрослые люди". А взрослым людям как- то не прилично бездоказательно обвинять друг друга.

0

112

M-AIRIN
Ничего другого от вас и ждать не приходится. 

Обращаясь к ВАМ - я не имею ввиду ВАС ЛИЧНО. За вами стоит организация. И все мои посты адресованные в вашем лице ОРГАНИЗАЦИИ!!!
Она  и обсуждается.
И пишу я, как заводчик. Как владелец породы... у которой есть организация, которая ОБЯЗАНА способствовать сохранению породы.

А мне (лично)  как раз и не выгодна подобная  писанина.
Знаю, как все отслеживается... переиначивается и что потом судачится на всех углах и порталах теми, кто на разливе всю жизнь стоит.
Но таким...да как и вам (организации) не выгодно слушать правду. Вы ее боитесь.

Спасибо за совет!
Только где вы были, когда помет подставлялся под моего кобеля??? Когда я била тревогу???
Не ваш ли ответ через людей, что НКП ничего не может сделать????  Где ваш совет был тогда???
И вы еще обижаетесь на претензии??? Для чего тогда такие организации??? кроме проведения выставок и защиты интересов ближних. 
А этот помет сейчас вяжется. Кто это??? Чьи дети??? Вам все рано и меня не понять.  Вы (организация) сами по себе - порода сама по себе...
Пожалуй я воспользуюсь вашим советом  по поводу обращений в FCI. Потому что с такими семейственными организациями обсуждать что-то бесполезно.

А взрослым людям как- то не прилично бездоказательно обвинять друг друга.

Про свои приличия - упущу. Думаю не вам судить меня лично... т.к. мы с вами не имеем никаких друг перед другом обязательств и не имеем никаких личных отношений.
Ничего не имею против  личного!!!!!вашего приличия, как взрослой  женщины.

Однако в приличии ОРГАНИЗАЦИИ (о которой я пишу!), вами организованной, приходится сомневаться. И не только мне.
Не каждый конечно может сказать правду. При том открыто. В данном диалоге (в этой теме)  приличие — это заговор молчания неприличия.
А коль в вашем общественном окружении, под названием НКП, соблюдение приличий  НАИМЕНЕЕ важно, вывод один: Каков поп, таков и приход,... что в переводе на современный лад означает: какой начальник - такие и подчиненные. 
Приличнее было бы вам иной раз помолчать, с переходами на личности ...Приличнее не выходить не светиться своими деяниями "во благо породы". В  том числе с афишированием большой породной заботы,  в виде никчемных комментариев... О чем и так все догадались.
Приличнее НЕ бросать объявления в интернете и не  торговать своими личными щенками под "флагом"  и прикрытием Общественной организации....
Приличнее не посылать мне смайлик....и не отвечать.

Быть взрослым – это нести большую ответственность за детей и за тех, кого приручили!
Надеюсь не нарушила ваше личное  пространство ... Вы же общественники. А общественная работа требует терпения и внимания.....................................................................

+3

113

Начали за здравие, а кончили за упокой! Почему вы, Людмила, пытаетесь свои разбирательства с пометом от вашего кобеля переложить на кого- то другого? Как вы признаёте- НКП официальная организация . Соответственно свои действия осуществляет на основании официальных документов.Разьве было от вас заявление по этому помёту в НКП? Разве вы писали заявление в Племенную комиссию РКФ? Нет. Таких документов не поступало. Так какие претензии к официальным организациям? Все разговоры о том , что кто- то кому- то что- то сказал или передал - не более, чем разговоры.
По поводу внесения изменений в стандарты пород или написания новых стандартов с удивлением для себя отмечаю, что не все знают Основные Положения Международной Кинологической Федерации от 1 июля 2013 года. Отвечаю не столько вам, Людмила, сколько пользователям, читающим эту ветку.

Статья 7 Стандарты пород.
Новые стандарты пород должны основываться на стандартах страны происхождения или патронажной страны.
У ТМ патронаж FCI. Я думаю, что они как- нибудь без нас разберутся, что писать в стандарте тибетов.

0

114

M-AIRIN

а кончили за упокой!

Спаси и сохрани. Я и врагу такого не пожелаю... Тем более в столь официальной теме, от столь официальной организации - такой официоз не часто встретишь.

Отвечаю не столько вам, Людмила, сколько пользователям, читающим эту ветку.

НКП официальная организация . Соответственно свои действия осуществляет на основании официальных документов.

По поводу внесения изменений в стандарты пород или написания новых стандартов с удивлением для себя отмечаю, что не все знают Основные Положения Международной Кинологической Федерации от 1 июля 2013 года.
Статья 7 Стандарты пород.
Новые стандарты пород должны основываться на стандартах страны происхождения или патронажной страны.
У ТМ патронаж FCI. Я думаю, что они как- нибудь без нас разберутся, что писать в стандарте тибетов.

Единственное не хватает печати и подписи....http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Так какие претензии к официальным организациям? Все разговоры о том , что кто- то кому- то что- то сказал или передал - не более, чем разговоры.

К таким организациям нет претензий... У таких общественный организаций всегда очень удобная позиция. Но.....
Извините, что потревожили,  напоминаниями  о целях и обязанностях НКП и "пустяковые" вопросы зазря задали. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

lavitrel

Поясните открыто: какими были ваши цели  и задачи при организации НКП в России изначально???  Какие цели и задачи у НКП в 2014 году. (Помимо сбора денег с владельцев, за организации выставок)
С какими  НКП стран вы сотрудничаете...или хотя бы имеете связь???

Катунь

Хорошие вопросы! Тоже жду на них ответов.

Жаль, что нам так и не удалось увидеть ответы ....

P.S.
Свои вопросы я умею решать без общественных организаций, от которых кроме пафоса никакого толка. Пусть даже на это надо потратить больше времени.
Но оно, как известно,  всегда работает на  истину.  А я терпеливая.
Вы, (организация!) продолжайте в том же духе. Думаю вам благие дела зачтут -  потомки тибетов.

0

115

Еще жаль, что участники этой темы  за собой удаляются откровенно правдивые посты .
Могу только посочувствовать, коль ваш разум затуманили, а вашу  "совесть" запугали "общественники"... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
Слабость - отсутствие воли, а страх - это элемент выживания...! Живите...ползайте....  и пониже.... довольствуйте тем, что имеете. Другого вам не дано!!!
Не выходите на этот форум! Бойтесь дальше...

0

116

Давайте поговорим о БРАКЕ в окрасах ? Меня в данный момент очень интересует вопрос что есть КРЕМ? И как не образно, а буквально переводится текст стандарта "rich fawn to deep red" и что это за собаки визуально? Можем поговорить об окрасе который у нас в породе не обозначен ну никак ( в браке тоже нет) blue fawn.. Очень бы хотелось услышать НКП, если есть такая возможность. Позиция НКП о тигровом окрасе, по-моему, не может не совпадать с мнениями генетиков и судей и ВООБЩЕ не совпадать, поэтому тут как раз этот вопрос упустим. Жду к диалогу всех, кому реально интересно и кто может привнести в диалог не хватающую  для составления мнения информацию.

0

117

Не совсем поняла какие сложности вызывает определение окраса "крем" для ТМ.  Все сказано к комментариям к стандарту:
Отличие стандартных окрасов тибетских мастифов от дисквалифицирующих:
Кремовый: это светло- палевая, почти белая собака с обязательно осветленной мочкой носа
светло- коричневого или бежевого цвета.
Серый: это собака серого окраса, такого же, как голубые и голубые с подпалом собаки, но
обязательно с черной мочкой носа и темными глазами.
Печеночный: собака имеет коричневый окрас и обязательно коричневую мочку носа.
Лиловый: окрас, похожий на цвет корицы разных оттенков (от светлой корицы до более
темной) и цветом носа в тон окраса. Такой окрас у породы чау-чау называется cinnamon
(цимтовый) и является у этой породы стандартным.
Ну и про цвет век
Веки у всех окрасов черные. Исключение: голубые и голубые с подпалом собаки. У них веки имеют темно- серый цвет. Недопустимы розовые или бежевые веки.

0

118

Комментарии писал человек. В Стандарте (оригинале) есть четкое определение СТАНДАРТНЫХ собак,  rich fawn to deep red. Не особо понятно куда делся окрас fawn (палевый), в стандартных его нет? А creme включен в брак, но в разных породах границы этого крема различны и мочка носа у таких собак тоже не обязательно такого цвета, как описано в комментариях. Поэтому я бы хотела получить информацию из первых уст. Толкование стандарта обязано носить императивный характер, дабы не оставлять лазейки.

0

119

У меня не раздвоение личности, просто до меня дошло,  что могла зайти через учетную запись фейсбука, а не вспоминать пароль на компьютере.
Стандарт тоже писали люди, и раз комментарии вывешены на странице РКФ (их же писал НКП), они тоже являются обязательными к исполнению, также как и стандарт.

Не особо понятно куда делся окрас fawn (палевый), в стандартных его нет?

Мне видится, что различные оттенки золотистого заменили диапазоном насыщенный палевый - глубокий красный.
Окрас по стандарту 1990 г.
Глубокий черный, черный с подпалом, коричневый, различные оттенки золотистого, различные оттенки серого, а также серый с желтыми отметинами. Цвет подпала от насыщенного до светлого оттенка Белая звезда на груди допустима. Минимальное количество белого на лапах приемлемо. Пятна подпала расположены над глазами, на нижней части ног и нижней стороне хвоста.

Окрас по стандарту 2002 г
Глубокий черный, черный с подпалом, коричневый, различные оттенки золотистого, серый и голубой, серый и голубой с подпалом.  Цвет подпала от насыщенного до светлого оттенка Белая звезда на груди допустима. Минимальное количество белого на лапах приемлемо. Пятна подпала расположены над глазами, на нижней части ног и нижней стороне хвоста. . Пятна подпала на морде; очки вокруг глаз приемлемы.

Окрас по стандарту 2004 г - исчезает серый и коричневый  окрас, появляется соболь.
Глубокий черный, с отметинами подпала или без них; голубой, с отметинами подпала или без них; золотистый, от насыщенного палевого до глубокого красного, соболиный. Все окрасы как можно более чистых оттенков. Цвет подпала от насыщенного каштанового до светлого оттенка. Белая звезда на груди допустима. Минимальное количество белого на лапах приемлемо. Пятна подпала расположены над глазами, на нижней части ног и нижней стороне хвоста. Пятна подпала на морде; очки вокруг глаз приемлемы.

0

120

Ты ФЦИ стандарт смотришь? Ну вот может быть есть логика в твоих рассуждениях, но... я как в той рекламе: "сколько ТОЧНО вешать в граммах"!   :flag:

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Официоз » СТАНДАРТ ПОРОДЫ ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ