ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Официоз » СТАНДАРТ ПОРОДЫ ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ


СТАНДАРТ ПОРОДЫ ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

lavitrel написал(а):

А у нас что, уже есть тибеты коричнево-подпалые?

Нет, не видела, но мне лично -очень нравятся  :crazyfun: 

lavitrel написал(а):

Поскольку обновление стандарта ТМ произошло 24.06.2015 года,

Ну обновили то в стандарте только принадлежность породы по географическому положению Тибета,... как автономии, вошедшей в Китайские границы..., и что?   Это же не значит, что окрасы по стандарту были изменены, или расширены.

Без разницы ЧТО обновляли. Они обязаны привести документ в соответствии с принятым циркуляром. Значит  оспоримых  разногласий не видят. Неточность в стране -поменяли...

0

152

VIA RICCI

Они обязаны привести документ в соответствии с принятым циркуляром. Значит  оспоримых  разногласий не видят.

Так в циркуляре окрас - black-tan.  Там нет black-tan-brindle....черно-подпалый с тигровостью... Не поняла, какой документе ты имеешь ввиду... и  кто что обязан привести в соответствие ?  Нет разногласий стандарта с циркуляром. Ну во всяком случае я не вижу...

0

153

Наташа. Не могу найти, но когда -то ты выкладывала ответ Пола Стэнтона по окрасам. И он, на сколько я помню, написал тебе, что не встречал  тигровины в породе... Что этого не может быть в породе.
А ведь он стоял у истоков стандарта.  Найди его ответ.... Вроде  ты его где-то размещала.

0

154

Наверно надо обозначить тех, кто доказывает обратное по стандартам в окрасах.....Что за бредятина болтается по интернету. Народ за истину примет....

0

155

lavitrel написал(а):

Наверно надо обозначить тех, кто доказывает обратное по стандартам в окрасах.....Что за бредятина болтается по интернету. Народ за истину примет....

А стоит опускаться до их уровня?  Возможно просто стоит рассказать людям именно о фактах и все. Почитать первоисточники. Вникнуть, при необходимости, в генетику. Пусть ТЕ захлебываются в своем....ммммм .... как бы корректней то. На скорость не влияет :) Собака лает - ветер носит... А что примечательно...доказывают те, кто ВЛЯПАЛСЯ. Иного я не увидела.
Первоисточник циркуляра FCI  http://fci.be/en/FCI-Scientific-Commission-71.html

Отредактировано VIA RICCI (16.10.2016 20:52)

+1

156

VIA RICCI

Наташа. Вот ты вышла и не искажая, не переиначивая... не перевирая донесла информацию... растолковала  по сути окрасов стандарта, как грамотный и знающий заводчик.
Да что там - просто разжевала, применительно генетики,  циркуляра, стандарта и книги.
Но,  не всем понятна генетика. Не каждый может, или знает, как работать с fci документами, не каждый сталкивался с достоверным их переводом, или понимает их суть.
Не каждый может применять рекомендуемые положения, как и опираться на утвержденный стандарт.  Не каждый видит правильность  и чистоту окраса.
Я уж не говорю о грамотно - публичном толковании.

А ведь что пишут на форумах... при том заводчики же???? Что несут в массы??? ... Диву даешься. Неужели никто не видит, как дебилизм  у особо коронованных процветает?

  Я согласна с тобой по уровню. Только благородство и порядочность в нашей породе не в цене. 
Особенно в кругах тех "легендарных" заводчиков, которые каждую тему посвящают  личностям, а не поиску знаний для самосовершенствования. 
Не могут люди признавать ошибки в разведении... Боятся. В большей степени боятся потерять дешевый авторитет.  Ну да ... продажи щенков с браком важнее.
Еще и умудряются оправдывать свои огрехи, не понимая, что не проведенной выбраковкой в пометах, выставляют во всей красе на показ только  свою алчность.
А сидят и кого-то еще судят.... Да пытаются прикрываться книгами... статьями...документами, как в данном случае циркуляром, не понимая  сути.     
Вот уж где позорное логово лжепородников  расплодилось и процветает... О "рисунках и не более" рассуждают,  имея  и пуская в разведение явный брак по стандарту. Позор!!!

0

157

lavitrel написал(а):

А ведь что пишут на форумах... при том заводчики же???? Что несут в массы??? ...

А почему вы об одной говорите во множественном числе? Там что, еще заводчики засветились? Не  слышала.... Кто ее поддерживает? Из заводчиков? НИ-КО-ГО. Заводчикам, которые сомневались хватило, думаю, мнений генетиков в группе ОКРАСЫ на фб.  Истцов там ветром сдуло, бедолаг, что с тиграми, что с рыжей гомозиготой. Несут они это  на единственном ресурсе им доступном. Так что слово форумы тоже не стоит употреблять в множественном числе.

0

158

VIA RICCI

Учла про форумы. Если не считать fb форумом, или некую открытую там тему с грязью вокруг заводчиков - врагов  Шаровой С и ее Наследия  :)))) - то да. Один. Личный.
ЗаводчикИ - да одни и те же. Это те, кто Шаровой и ее Наследию обязан, т.к. держит ее сук... Кто проводит под ее питомником пометы.  Те, кто открыто в темах пляшет в одну дуду со знанием "дела" и корпоративной этики ;)))  Логины то все известны.
  Ну и то, что Шарова С любит быть многоликой, выходя на многих порталах в том числе и на fb под разными никами... и сама с собой общается - тоже не секрет.
Ничего не меняется в "королевстве".

0

159

А я считаю, что надо писать об этом ЧАЩЕ и ГРОМЧЕ .  Вот расскажу на своём примере. Решил человек завести щенка, первый форум который выдаёт гугл, это форум Наследие Тибета,  причём ты не понимаешь,  что это именно их, т.к. там же все красиво "Международный портал о тибетском мастифа" и начинаешь читать.....  А если спросить есть ли щенки, то начинается слегка пиар питомника и намеки типо вы почитайте,   посмотрите кто есть кто и т.п. И если человек не очень дотошный, то ограничившись прочтением только этого форума,  складывается впечатление,  что наследие Тибета действительно самый лучший питомник в России.  А потом приходят люди на выставку и на полном серьёзе утверждают, что собака чуть -чуть  тигровая у них, кто-то по -незнанию, а другие от наглости т.к. вляпались, не хотят терять деньги и будут дальше пускать в разведение эту красоту (между прочим с  титулами) прикрываясь породником, который в своем семинаре сказал, что допускается такой окрас  и судьями, которые дают титулы собакам с браком.

0

160

Приплыли. Вот она -  цена нашего молчания. Догоняет... И бьет по породе.И вот она - реклама - дешевый пиар,  на костях якобы  завистников... фон... на котором можно показать свою крутизну...
Вот и они - якобы спецы - породники - эксперты. Которыми прикрываются... Которых правдами и неправдами  прикормили...Ввели в ранг  карманных... И чуть ли не от их имени перевирают свои грехи.
Дальше будем молчать? Или все таки пасуем из-за страха связываться? ну...ну...

0

161

lavitrel написал(а):

Вот и они - якобы спецы - породники - эксперты. Которыми прикрываются... Которых правдами и неправдами  прикормили...Ввели в ранг  карманных... И чуть ли не от их имени перевирают свои грехи

Вот именно это и убивает, продажность судей. Судей,которые видят косяки и при этом отдают титул, и глядя на это на все иногда думаешь, а стоит ли идти на выставку,тратить деньги, если все равно не услышишь объективного мнения вот что бесит больше всего. Ведь многие судьи глаза закрывают на многое, и я столкнулась с этим на нашем последнем CACIB, когда хромая собака выиграла его, собака которую накололи перед рингом, но увы это не помогло, собака которую протянули по рингу ,которой тяжело было не то что бежать, а просто идти. Как так? я не понимаю этого. Ведь грош цена таким "победам", какое удовольствие испытывают заводчики от этого??????? Грустно это все

0

162

блин... с утра открыта тема и хотела же дать еще пояснения...Отвлеклась и забыла.

Olga_Vin

Извините, не знаю как к вам обращаться, но я с вами соглашусь.  Благородство и нежелание связываться с нечестью, порой обходится дорого породе....да и каждому лично. 

Нам то понятно (пусть даже Наталья  и завуалировала  название питомника...), что так просто она писать не будет... Ясно,  что где-то тема плавает  и открыта в искаженном виде, под себя любимых, для  реабилитации...
По сути переврана.  С расчетом на тех, кто не вникает и верит каждому лживому слову.

Нам так же понятно, что своими знаниями Наталья делится для того,  что бы мы все  научились правильно применять научные обоснования по генетики, а не сбрасывать ее со счетов... Смогли рассмотреть единство "законов" природы через работу с документами...  Что бы отсебятину не пороли. Не перевирали и вешали людям лапшу. 

Каждый понимает, что познания в породе черпаются или благодаря своему заводчику ....или  благодаря информации (лживой... правдивой - тут уж как повезет), которая выносится  на просторы интернета... 

Ведь от того, как будет стартовать в породе каждый,... какую задачу и планку задаст в начале пути... и в последующем разведении, зависит и личное  будущее в породе... и будущее  личных щенков.
Опыт конечно дело наживное. Это результат  восприятия того, чему нас учит  семья и школа - жизнь... и окружение.

И кто бы что не говорил, но,  каждому хочется  заранее себя обезопасить от ошибок.... от неприятных сюрпризов и кривых взглядов. Не дожидаясь "когда петух клюнет"  искать варианты, как обойти... на что, или на кого списать ... или кого обвинить.
Поэтому, читая форумы, всегда предупреждаем: Не торопитесь с выводами.  Фильтруйте информацию. Не идите на поводу лайкующей толпы... Включайте разум  и анализируйте...

Только для этого ведутся диалоги... Порой с расхожими  мнениями ведутся жаркие споры...Да и  форум не один работает в интернете. На каждом своя атмосфера и свои ведущие, или выстроенные темы.

Но, вы правы.  Говорить о породных подставах, вранье  и безответственности надо! И только по существу.

Вот и от вас, хотелось бы прочитать не обобщенность по имеющимся фактам подстав, разочарований,  а конкретную информацию о введении в разведение тибетов с браком по окрасу.
Желательно с указанием кличек. Это важно не только новичкам, но и долгожителям в породе. Страна у нас большая... И щенки разъезжаются в разные уголки.

Важно не ради любопытства и для показа пальчиком... Важно для того, что бы цепочка распространения брака в породе  прервалась.  Заводчикам и владельцам  надо понимать, важно знать, кого можно...а кого нельзя подставлять под своих собак ...своих выпускников, при составлении комбинации пары,  в качестве второй половинки родителей.

Да и вообще нельзя быть наблюдателем со стороны и оставаться равнодушным. Мы все ответственны за будущее своей породы, которую любим и которую пытаемся сохранить. 
Нельзя оставлять грязное наследие. Для этого у каждого заводчика есть выбор: вязать или нет... + возможность выбраковки, не  боясь и не привирая о перспективности щенка...
Не жадничать и не считать выгоду - а думать о породе. О своих же производителях и выпускниках.

И несмотря на наезды и ловкое  распространение всякой грязи, я все  больше убеждаюсь, что стоит открыто говорить о том, что твориться в породе. Говорить правду. 
Абы она все равно рано или поздно, но, выйдет наружу....Как бы кому не хотелось.... И какие грязные приемы в опускании имиджа питомника, заводчиков, кто бы не применял.

Беспредел   по распространению брака надо пытаться остановить.  Во всяком случае быть всем начеку  и иметь ввиду: Предупрежден - значит вооружен.
Конечно для подобной информации открыты другие темы.

0

163

HEART KAYLAS

Вот именно это и убивает, продажность судей. Судей,которые видят косяки и при этом отдают титул, и глядя на это на все иногда думаешь, а стоит ли идти на выставку,тратить деньги, если все равно не услышишь объективного мнения вот что бесит больше всего.

Лена. Еще лет десять назад я лично с подобным не сталкивалась. Сейчас повсюду - судят по американски. Не оценивая достоинства собак и приближенность к  стандарту... А по лицам. По хендлингу. По грумингу.
Я могу понять такой подход для декоративных пород...Но, не для рабочих все это... Не для малоссов, которые не являются представителями шоу собачек.

А еще противнее, когда крикун заводчик придает значимость неким победам с уловками, ...как будто  никто не знает и видит,  как  ради очередного титула,  он, или его хендлер мотается за своими знакомыми экспертами...
Зная, что тот или иной купленный, или знакомый хендлеру эксперт, всегда отдаст сас знакомому лицу. И эксперту начхать какая хромая утка стоит перед ним ....
А заводчику наплевать с каким браком и болячками он выставляет свое сокровище. 
И обоим наплевать на стандарт, который по сути они и не знают и не умеют применять.
Один пользуются только тем, что спорить с экспертом запрещено... Другой машет  бумажками, цену которым никто разбирать не будет... А для коллекции она  пригодится. И в удобном случае на нее будут ссылаться.

Вот такими победами сидят и на всех порталах хвастают... Такие победы в цене у легендарных.
А то, что перед рингами закрашивают тигровины... накалывают обезболивающими - начхать.... Ведь главное победа любой ценой... И все ради продаж и дешевой показухи.

Открыто скажу:  Да наплевать мне лично на ваши такие результаты... на таких экспертов  и такие выставки.

Да пусть мои тибеты лучше идут с одним сас в разведение, ... да хоть с оценкой отлично, соблюдая рекомендации ФЦИ, чем я буду подставлять пометы под чужие родословные... вязать несозревших тибетов  в раннем возрасте...  хвастаться титулами от больных... кривых...косых... да еще и несущих брак в породу.
Привыкли заниматься самообманом и распространять новичкам,  мол им завидуют...  Чему? Уж не вашему ли племенному материалу???? Смешно.  И даром не нать и с деньгами не нать!
Спутали породное разведение с личным бизнесом.

Хотелось бы при всей своей показухи,   и криках о некой зависти, легендарные не забывали, что в находясь породном разведении и статусе заводчик -  являются селекционерами....
Изучите принципы работы селекционеров! Это важнее всяких ваших титулов. 
Для любой породы ( и для тибетский мастифов не исключение) важнее не испортить... не исказить и не принести в нее брак!... Вот что важнее ваших титулов и  некого раздутого авторитета.

0

164

Навеяло:

"Политкорректность оборачивается в своих крайних формах лицемерием и дискриминацией. Агрессор оказывается приравненным к жертве агрессии, и граница между добром и злом расплывается."

Olga_Vin - Ольга Виноградова. Владелица тибетских мастифов VIA RICCI GEORG и  TOLIMANA. Представляю наверное ее я, так как  я - приглашающее лицо.

Отредактировано VIA RICCI (17.10.2016 17:20)

0

165

VIA RICCI
http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif Принято! http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

166

VIA RICCI

Olga_Vin - Ольга Виноградова. Владелица тибетских мастифов VIA RICCI GEORG и  TOLIMANA. Представляю наверное ее я, так как  я - приглашающее лицо.

Класс!  Приятно познакомиться! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  И поддерживаю просьбу Лены... Действительно,  что то вы вообще скрываете своих выпускников....

0

167

lavitrel написал(а):

И поддерживаю просьбу Лены... Действительно,  что то вы вообще скрываете своих выпускников....

Да некогда банально. Но если прямо любопытно - Питомник VIA RICCI поставила немного

0

168

VIA RICCI написал(а):

Навеяло:

Olga_Vin - Ольга Виноградова. Владелица тибетских мастифов VIA RICCI GEORG и  TOLIMANA. Представляю наверное ее я, так как  я - приглашающее лицо.

(Сегодня 00:20)

Спасибо , Наталия!!! Я как-то не в той теме знакомиться начала) В скором времени исправлюсь и заведу собственную веточку. Пока в основном только читаю, информации очень много, всё по полочкам раскладывать не успеваю http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

169

Olga_Vin написал(а):

Я как-то не в той теме знакомиться начала)

Ты всегда выберешь темы душещипательные для знакомства...тебя уже на карманном Шурином  забанили, за не приятный вопрос. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

170

VIA RICCI

тебя уже на карманном Шурином  забанили, за не приятный вопрос.

Да ты что?http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Неужели только за вопрос? Шарова  же на всех порталах до бешенства возмущалась банами своей свиты на этом форуме? 
Вот что такое свой...личный, питомниковый форум... Атмосферу  открытого гадюшника не хотят улучшать...http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Да пусть они там свою грязь разводят. Нам по породным фактам есть что сказать ...
Пойду ка я в другую тему по родухам пообщаюсь....так сказать продолжу темку по ПОРОДНЫМ  новостям, что мне прислали вконтакте http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

171

VIA RICCI написал(а):

Ты всегда выберешь темы душещипательные для знакомства...тебя уже на карманном Шурином  забанили, за не приятный вопрос.

Нее, сегодня всё нормально, даже предупредили, что меня тут жалеют , искала по всему форуму не нашла кто пожалел-то, все смеются .... Да и ладно ... . Зато узнала , что собаки у меня посредственные и заводчики Дальнего Востока мной крайне не довольны, пошла думать как жить теперь с этим http://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif

P.S. Как вы спорите по несколько лет? реально столько времени уходит, скоро начну понимать тех заводчиков, которые редко на форумах общаются. Что-нибудь спросишь и пошла тема на три дня об одном и том же http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

172

Ольга, а в следующем году узнаете, что просились в НТ на вязку, Вам отказали и потому Вы настроены против НТ )))  Сейчас просто сука у Вас ещё слишком молода, с "прошением о вязке" не замутить им историю.

Отказ в вязках это основная причина для конфликта :)

Недавно гуляли с собакой, услышали лай и скулёж, начали искать кто орёт столь надрывно, пошли на голос. Нашли выжлеца (кобеля русской гончей)  в гаражах, в тесном сарайчике площадью 1 кв.м на мокрых проссанных тряпках, с говном на полу, запертого на замок. Вокруг сараюхи пустые бутылки и использованные шприцы. Стала искать владельца собаки, среди прочих мер, предпринятых к поиску, ещё и публикацию  в местной группе в ВКонтакте сделала, с фотографиями ужасов содержания собаки и подробным описанием. Народа откликнулось много. Владельца выжлеца нашли быстро. И что думаете? Он теперь рассказывает, что "эта баба" (т.е. я) потому подняла крик, что он отказался повязать своим коблом её собаку. Вот оно как бывает. Гекатке отказали в вязке с выжлецом, а я и не знаю даже, что вязку эту планировала ))

0

173

Olga_Vin

Зато узнала , что собаки у меня посредственные и заводчики Дальнего Востока мной крайне не довольны, пошла думать как жить теперь с этим

Вай...вай...вай... Дальний восток не полностью под свое "Наследие" и себя любимых прибрали... [взломанный сайт] 
Прям бЯда. Упустили вас, как потенциального владельца.... Срочно в список неблагонадежных и  публично  поставить на вид. http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Старая песня о главном.... Для вас это только начало http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Крепитесь

0

174

Катунь написал(а):

Вот оно как бывает. Гекатке отказали в вязке с выжлецом, а я и не знаю даже, что вязку эту планировала ))

Дааа, странный выбор жениха http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

lavitrel написал(а):

Olga_Vin

Вай...вай...вай... Дальний восток не полностью под свое "Наследие" и себя любимых прибрали...  
Прям бЯда. Упустили вас, как потенциального владельца.... Срочно в список неблагонадежных и  публично  поставить на вид. 
Старая песня о главном.... Для вас это только начало  Крепитесь

У них и без меня достаточно поклонников . У нас-то заводчиков тибетов по пальцам пересчитать, да и продолжатели линий Наследия имеются, а по совместительству и агентыhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

175

Olga_Vin

У них и без меня достаточно поклонников ....да и продолжатели линий Наследия имеются, а по совместительству и агенты.

Ясное дело. Без агентов, любителей заглядывать "в замочную скважину",  никуда. Как никуда и без доносчиков... Которые читая этот форум, выносят мои и др. посты по обсуждению или предупреждению о сомнительных родословных собак...., или по темам распространения брака в породе.
Но это на совести тех,  кто, не имея собственного мнения, привык пресмыкаться.

Поклонников может и достаточно. Каждый на крючке и учете. Некоторые до поры..до времени.  Пока не прозреют.
Раскрутили и короновали то себя любимых на костях анти поклонников.
В "Наследии тибета" выстрадан принцип: "Кто не с нами - тот  ЦЕЛЬный герой  для унизительных атак и фона, на котором имидж и создается ... 
Но,  понять можно.
При таком потоке щенков, невзирая на их качество, все работают только на одно желание - выбиться в лидеры продаж, придавая себе значимость....личным собачкам популярность....
Поэтому  "королевство", не важно благодаря чему, как и не важно на каком племенном материале построенное,  надо держать. 
Проанализируйте все посты данной компании Наследия тибета  во главе с Шаровой на разных ресурсах, начиная с 2010 года.... с момента ее прихода в породу.
Каждая тема...каждый пост - переход на личность, в самых извращенных оскорблениях и красках... Вот от сюда и популярность.
Как вы пишите "спор" по разным вопросам развития, существования породы бывает между заводчиками, владельцами... Но, клановый, как вы отметили, растянувшийся на несколько лет,  это только с Шаровой & сompany , которая  живет по закону  курятника + выстроила закон стаи  шакалят. Вот они и "питаются" своим враньем и разного рода грязью, развивая сетевой маркетинг...

0

176

Это что за посты у нас пошли , молчаливы е , в как в песне .В КАЖДОЙ СТРОЧКЕ ТОЛЬКО ТОЧКИИИИИ, ДОГАААДААААЙСЯ МОЛ САМАААА. [взломанный сайт]  но ведь и точек тоже не вижу
[взломанный сайт]

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Официоз » СТАНДАРТ ПОРОДЫ ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ