ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Золотой фонд » СACIB*2 15-16 НОЯБРЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД + МОНО ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ ПК


СACIB*2 15-16 НОЯБРЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД + МОНО ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ ПК

Сообщений 271 страница 300 из 331

271

На месте Ваниной фотографии могла бы быть фотография каждого второго ТМ )))

А вообще, я не разделяю Ваших возмущений.

тибул
У меня в детстве была очень похожая на пегого кобеля собака. Рыжиком звали. Отличный был пёс. Кто в нём намешан - неведомо.

Поскольку Вы речь о Wakefield завели. То давайте обратимся и к его прадеду - Качуку. 
http://sa.uploads.ru/t/FP9rt.jpg
Считался азиатским мастифом. Сейчас нам привычней говорить  - САО о таких собаках. Собака легендарная. Абориген, вывезен из Афганистана, сильный, смелый, здоровый физически и психически. Его здоровья хватило, чтобы вытянуть линии Ausables. Но поскольку экстерьер его от ТМ всё же был далековат, то отбор его детей проводился жёсткий. А Качук был препотентным кобелём и потомство давал в себя даже от вполне мастифистой мамы ))) Его дети и внуки и правнуки также давали детей не сильно похожих на ТМ. От Wakefield тоже было получено много мусора, но две собаки, в числе которых  SIERRAS MOJAHEDIN MAYNARD стали тем искомым, что составили основу породы.

Есть люди, считающие Качука - позором в породе. Я их точки зрения не разделяю. Кстати, скоро будет переведена книга о Качуке. Отрывки обязательно опубликую. Ждите. Следите за анонсами )))

0

272

тибул
Перекидываться колкостями не стану. Извините. Мне в таком ключе диалог неинтересен.

тибул написал(а):

Катунь написал(а):

У меня в детстве была очень похожая на пегого кобеля собака. Рыжиком звали. Отличный был пёс. Кто в нём намешан - неведомо.

Это к чему сказано? Реплика в сторону или предположение о наличии У Рыжика гена первотибета?

Сказано к тому, что отличная собака. Мы  взгляд потребителя рассматриваем.

тибул написал(а):

Катунь написал(а):
Не возражаю... А о Wakefield уже все, закончили? За препотентность Качука Вы высказались весьма обстоятельно. Качук действительно лежит в основании древа многих достойных тибетов, из него "вытянута" ни одна линия тибетов, но был ли он так "лихо" задействован в семяобороте как Wakefield? Какой такой признак именно этого ублюдка Рик хотел закрепить?

Надеялась, что Вы какую-то информацию предоставите, доселе мне неведомую. А Вы информацией не владеете совсем. Почему Kachook был задействован меньше, чем его правнук? Откройте учебник по племенному делу - селекции. Найдите там термин "вводное скрещивание" и изучите. А потом изучите  детей-внуков-правнуков-праправнуков Качука. Посмотрите, кто использовался в разведении, а кто был выбракован. У Вас сразу отпадёт много вопросов.
В случае с прилитием крови среднеазиата афганского американскими селекционерами была поведена работа немалая. Вязать подобное с подобным, может, и легче будет да  линии-то имеющиеся в тупиковый пути зашли. Свежей, здоровой крови требовали.

тибул написал(а):

Почему бы нет. И среднеазиаты несут в своих предках тибетского дога. Ребята на Памире по сей день встречают собак похожих на наших любимцев.

Катунь написал(а):

но две собаки, в числе которых  SIERRAS MOJAHEDIN MAYNARD стали тем искомым, что составили основу породы.

Это общеизвестный факт?

Это мнение заводчика собак. И в разведении Тм в последствие участвовали именно этот кобель и его сестра. Возможно я ошибаюсь и не только они. Буду рада если меня поправят.

0

273

Катунь написал(а):

Перекидываться колкостями не стану. Извините. Мне в таком ключе диалог неинтересен.

Даже и не пытался Вас "прикалывать". Естественно, Вы оказались в очень неудобном положении, но не я Вас укладывал на лопатки, точнее я не укладывал.

Катунь написал(а):

Сказано к тому, что отличная собака. Мы  взгляд потребителя рассматриваем

Вам не кажется, что Вы уходите от линии диалога? Да, был у Вас красивый Рыжик, похоже Вы его сравнили с wakefield. Меня заитересовала цель сравнения. Линию диалога я не рву, плюс стараюсь не скакать мыслями "с ветки на ветку", как вырвавшаяся на свободу обезьяна.

Катунь написал(а):

Надеялась, что Вы какую-то информацию предоставите, доселе мне неведомую. А Вы информацией не владеете совсем.

И я от Вас этого же жду. Для потребителя Вы очень продвинутая. Поэтому было бы великолепно получить ответы с иной точки зрения, отличной от мнения профи. "Прикалывает" меня лишь безапелляционность некоторых Ваших изречений. Информации накопилось много, но системности нет.

Катунь написал(а):

Буду рада если меня поправят.

Постараюсь Вас порадовать

http://sa.uploads.ru/t/ZPGjt.jpg

Вы не ответили. Захочет ли потребитель иметь вторым тибетом такого ублюдка?
http://sa.uploads.ru/t/v5srD.jpg

0

274

Катунь
тибул

Будьте добры, откройте отдельную тему вашего обсуждения селекции великими породниками и назовите по своему желанию типа: путь от азиата... пиренейца...ньюфа...сенбернара ...ротвейлера...кавказа...бладхаунда...чао-чао и т.д. -  до тибетского мастифа.
Перетащите свои посты в нее. Размещайте, плииз, в ней, вызывающие у вас интерес  фото... делитесь знаниями из области селекции и знаниями предков.
Не травмируйте выводами психику новичкам, которые пришли в породу, с  доверием к российским заводчикам, не копаясь в дерьме разведения предков!!!!
В России еще не все так запущено..................За то, что наши заводчики подобное  выплывающее дерьмо, доставшееся в наследство, стараются выбраковать, ведут контроль составление комбинаций пар своих детей, с учетом этого наследства, им респект.
Не очень интересно читать практикам, рассуждения и выводы теоретиков.

Все таки эта тема выставки и все что с ней связано. И мы ждем еще фото с этого мероприятия.

У кого есть фото собаки Наследия тибета Ви Рай????  №35 по каталогу. Открытый класс.  Он говорят был на выставке....

0

275

тибул

Или Вы таким образом пытаетесь защитить абортированный от Вашего нижегородский питомник? Продукт-то совместной работы: Т+Ш=Л

Я понимаю, что интернет стерпит все. Но за каждым постом стоит человек. Читать очередной бред иной раз не очень хочется...........вы еще забыли стрелами амура нас скрестить. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

276

lavitrel написал(а):

путь от азиата... пиренейца...ньюфа...сенбернара ...ротвейлера...кавказа...бладхаунда...чао-чао и т.д. -  до тибетского мастифа.

леонбергера ещё

lavitrel написал(а):

Катунь
Не травмируйте выводами психику новичкам, которые пришли в породу, с  доверием к российским заводчикам, не копаясь в дерьме разведения предков!!!!

Хорошо. Не буду.
Диалога здесь нет, но много язвительности. А практики с теоретиками делиться не желают познаниями и выводами своими. Потому мне легко отказаться от обсуждений.

В этой теме стану читать на тему выставки.

Людмила, с восклицательными знаками и  "дерьмом" у вас  перебор вышел. ИМХО

Отредактировано Катунь (30.11.2014 13:08)

0

277

Катунь написал(а):

Диалога здесь нет, но много язвительности

Катунь написал(а):

А Вы информацией не владеете совсем. Почему Kachook был задействован меньше, чем его правнук? Откройте учебник по племенному делу - селекции. Найдите там термин "вводное скрещивание" и изучите. А потом изучите  детей-внуков-правнуков-праправнуков Качука. Посмотрите, кто использовался в разведении, а кто был выбракован. У Вас сразу отпадёт много вопросов.

И Вы еще говорите о какой-то язвительности? А за голословный  упрек в невладении информацией извиниться нет желания? Раздаете рекоментации о "вводном скрещивании", сами не понимая о чем говорите, и куда это надеть: действительно, лучше помолчать... умней показаться можно.
Псевдо дильют Вашей собаки не хотите обсудить, еще пару-тройку новых слов выучите.

0

278

Катунь

Если моими  восклицательными знаками сделали акцент не на слове "дерьмо", а на действиях по травмированию психики новичков, не было бы перебора.
  С леонбергерами вы тоже перестарались. Но, я приняла к сведению в свою коллекцию знаний и породных открытий.
Мне понятны ваши чувства. Зов предков.

0

279

lavitrel написал(а):

вы еще забыли стрелами амура нас скрестить

А разве стрелы амура не поразили Вас при первом знакомстве с Ваней? Сколько времени Вам понадобилось разобраться? Может красный человечек, размахивающий головой и пальчиком, мешал? Вы сами считали сколько единичных вливаний в результате "вводного скрещивания по Катунь" произвел Wakefield при создании самого "производительного" кобеля - главной аватарки нижегородского питомника и выставки?

0

280

тибул

Вам так хочется покопаться в прошлом?
Вы знаете, я такой же человек, которому свойственно ошибаться...заблуждаться. Мне так же свойственно западать на красивую рекламу... на вздохи и охи...Я об этом не раз писала.
Могу сказать открыто - это меня и подводило не раз. И на тот момент правил мной уж точно Не рассудок.
То, что при первом знакомстве я была чем-то поражена? Чем-то была. Вопросов было  уйма. А сомнений еще больше. И стрелы амура уж точно не летали. Все как на ладони.
Спасибо ангелам хранителям моих собак, что не позволили ничего общего и дали моей башке на место встать. Вовремя или нет? Пусть даже не вовремя. 
И не без потерь конечно............

Если вас интересуют временные рамки? Скажу. В старину говорили: Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть. Пуд конечно не съеден был, но привкус соленого во всем в течении года был распробован. Это сподвигло к еще более углубленному  изучению и пристальному вниманию.
Так что, из любых уроков жизни,  можно извлечь пользу. Главное ее извлекать.........

0

281

Катунь написал(а):

Диалога здесь нет, но много язвительности. А практики с теоретиками делиться не желают познаниями и выводами своими.

Диалога нет нигде. Потому как путь от  форума- "помойки" к форуму "вылизывательному" оооочень мал, один клик... Как только кто-либо начинает делиться информацией сразу налетают  те, кому бы стоило пока просто почитать и помотать на "ус", а уже ПОТОМ составлять мнение. Катерина, это не про вас, на свой счет не принимайте. На Ваш -привязанность к Качуку мне конечно не понятна...ну был и был..не настолько он ВЕЛИК и ХОРОШ, чтобы помнить..Но опять таки это ВАШ выбор. Про вашу суку...Катерина, она очень даже приличного качества ибо я ее видела :), но это не предел во-первых, а во -вторых есть и качественней даже по ширине груди. В принципе селекция и сходится должна к тому, чтобы не воспроизводит бессчетное количество раз то, что можно бы и получше иметь...а смотреть КАК это поиметь и какими методами. Абстрагируемся от Вани, бедный пес икает постоянно вроде, :) да и владелица каждый раз думает о величине своей персоны, будто   помимо нее просто не о ком больше говорить. Да и на монке были и другие безгрудые собаки от других производителей. Итак, раз уж хотим примеров, давай рассмотрим мою суку и твою, не вдаваясь в подробности кто ж в итоге лучше и качественней и более рабочий и т.д. Просто  ГРУДЬ и все... ( Фотки вставлю ниже, а ты вставь свои)

тибул написал(а):

Псевдо дильют Вашей собаки не хотите обсудить, еще пару-тройку новых слов выучите.

хи-хи ( это я о своем и мне  понятном )

Хотя некоторые прямо УВЕРЕНЫ что собака начинается с головы,  не премину заметить что ходит то она ногами, и поэтому самой функциональной частью, которую НЕЛЬЗЯ терять ни при каких обстоятельствах, является корпус :).
Чтобы понять ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ГРУДЬ в функциональности организма могу сказать, что слишком узкая грудь не может обеспечить необходимую опору передней части тела, далее почему плоское ребро меня  например раздражает, да все просто- выпуклость ребер важна для функции лопаток и верхней части передних ног... это все анатомия и только при ПОЛНОЙ гармоничности строения ты добьешься того, что ты ищешь - РАБОТОСПОСОБНОСТИ организма и выносливости. Т.е. только тогда собака будет рабочей и с точки зрения потребителя иметь ценность. Но...ПОТРЕБИТЕЛЯ понимающего, что за всеми розовыми "уси -пуси какой пушистик и как мы его любим"  ДОЛЖНА стоять анатомичная и ПОРОДНАЯ собака, породная с точки зрения выбранного потребителем же экстерьера. Иначе просто рабочую собаку можно и на улице подобрать, очень много дворни отвечает именно рабочим требованиям. А уж кто купил и промахнулся, и получил вместо рабочей собаки ПЭТ класс ...такое тоже бывает и у великих и знаменитых так же, только с меньшей долей вероятности. И нечего дуться и типа обижаться.. Любите -любите, они того стоят без иронии, но доказывать, что это и ЕСТЬ достойное разведение...как то право глупо...

http://sa.uploads.ru/t/5t2qT.jpg

П.С. Людмила, уж коли тут пережили былины, сказания и молитвы, то  поговорить немного об анатомии ИМХО можно и тут...какая разница как называется  тема. Кому интересно -придут и сюда и в любое другое место.

Отредактировано VIA RICCI (30.11.2014 17:01)

0

282

VIA RICCI

Это кто у вас на фото с такой широченной грудью?

0

283

lavitrel написал(а):

Это кто у вас на фото с такой широченной грудью?

Ну дабы не трогать никого я воспользовалась примером своей суки. 2,5 года - Виа Риччи Альманса.

+1

284

VIA RICCI написал(а):

Абстрагируемся от Вани, бедный пес икает постоянно вроде,  да и владелица каждый раз думает о величине своей персоны, будто   помимо нее просто не о ком больше говорить.

Только если Вы поставите многоточие и ... что-нибудь за меланогенез (грива у Вани уж очень хороша). Сможете ли? Только помилосердствуйте, доходчивее, чувствуете как древо жизни зеленеет? Базаров бы Вас не одобрил за  локусы, параллели и модификаторы, но, все равно, спасибо, что пошевелили наши мозги.
О Светлане стоит говорить. Она милейший человек, но может и заблуждаться.

Отредактировано тибул (30.11.2014 17:38)

0

285

тибул написал(а):

Только если Вы поставите многоточие и ... что-нибудь за меланогенез (грива у Вани уж очень хороша). Сможете ли? Только помилосердствуйте, доходчивее, чувствуете как древо жизни зеленеет? Базаров бы Вас не одобрил за  локусы, параллели и модификаторы, но, все равно, спасибо, что пошевелили наши мозги.
О Светлане стоит говорить. Она милейший человек.

........ к сожалению познание механики меланогенеза не дает знания о  данной морфологии  :crazyfun:  Ибо наличие гривы, это морфологические признаки, опять таки выясняются простым  тестированием. Кобель несущий в составе дезоксирибонуклеиновой кислоты определенные соединения аденина, гуанина, тимина и цитозина ( ну вот даже не знаю как еще перефразировать аллели :crazyfun: ), определяемые лабораторными маркерами как T/T однозначно будет нести гриву :) мой собственный ( один из них)  точно несет, имею возможность наблюдать воочию. Евгений Васильевич конечно симпатичен где -то, но вот его неспособность принимать мнение отличное от его собственного...кого-то напоминает  :crazy:

Отредактировано VIA RICCI (30.11.2014 17:48)

+1

286

lavitrel

тибул написал(а):

DENALIS TSUNAMI

А за ними не всем привнесшая успех тенденция вязки китайцев со всем остальным.
Кто-то сделал ставку и выиграл.
А что сделает проигравший? Пока не ясно, но море крупных собак с породными признаками стоит в очереди. Налетайте! господа и дамы заводчицы.
Гутбай, майн lavi, гутбай. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

287

VIA RICCI

Виа Риччи Альманса.

Крепкая леди. Крепкая. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif 

тибул

Я понимаю Ваш негатив по поводу этой фотографий

Не верный вывод. Сожаление. Ведь перед владельцем этого кобеля был выбор...Возможно на то время не хватало знаний.... А сейчас она тоже в статусе великих реверансы принимает.
И нам уже поздно пить боржоми...

Кто-то сделал ставку и выиграл.
А что сделает проигравший? Пока не ясно, но море крупных собак с породными признаками стоит в очереди. Налетайте! господа и дамы заводчицы.

Вот и все ценности.........

Гутбай, майн lavi, гутбай.

Вы насовсем ??? Аль как???

0

288

lavitrel написал(а):

Вы насовсем ??? Аль как???

До новых модификаторов.

0

289

тибул написал(а):

А за голословный  упрек в невладении информацией извиниться нет желания?

Нет.

VIA RICCI написал(а):

Катунь написал(а):

На Ваш -привязанность к Качуку мне конечно не понятна...ну был и был..не настолько он ВЕЛИК и ХОРОШ, чтобы помнить

Нравится он мне.

VIA RICCI написал(а):

Катунь написал(а):
она очень даже приличного качества ибо я ее видела , но это не предел во-первых, а во -вторых есть и качественней даже по ширине груди.

Кто бы спорил? Я - нет.

VIA RICCI написал(а):

очень много дворни отвечает именно рабочим требованиям.

Если бы! Очень много дворни имеют качества собак-компаньонов, это да.

VIA RICCI написал(а):

...были и другие безгрудые собаки от других производителей.

Тенденция настораживает.

ЗЫ:Наталья, если сравнивать Альмансу и Гекату - то можно найти в них отличий на две разные породы )))

0

290

Катунь написал(а):

ЗЫ:Наталья, если сравнивать Альмансу и Гекату - то можно найти в них отличий на две разные породы )))

Это дааа, но мы рассматриваем ТОЛЬКО грудную клетку же....

0

291

VIA RICCI написал(а):

Это дааа, но мы рассматриваем ТОЛЬКО грудную клетку же....

Так и по ней разница очевидна. У Гекаты "грудь колесом" никогда не была и не будет. Фоты выложены на Гамаюн-форуме. Всё наглядно.
http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.ph … =2726.1890

Я считаю её узкогрудой, но то, что вижу на некоторых фото и не только с нижегородской выставки, заставляет меня задуматься, что моя-то сука широкая даже в сравнении с кобелями. И это нехорошо.

Отредактировано Катунь (01.12.2014 00:12)

0

292

Катунь написал(а):

Я считаю её узкогрудой, но то, что вижу на некоторых фото и не только с нижегородской выставки, заставляет меня задуматься, что моя-то сука широкая даже в сравнении с кобелями. И это нехорошо.

Ну вообще вот я  про это и говорю, грудь конечно наполняется, когда есть ЧТО наполнять...А так да, тут совпали. И я про что - не хорошо, не потому что  фамилии носят не угодные, а потому что  с точки зрения анатомии это не айс, и , соответственно, потребителя...Почему сами  не видят -загадка....

0

293

Mariya
Посчитали сколько раз Вам нужно помолиться перед каждой вязкой?

0

294

тибул
Отчего спустя столько десятилетий вокруг рыжего пегаша сыр-бор разводите? Неужто щенки окрасом в него рождаются? Покажете фото таких?
Помимо окраса, что в нём напрягает?

Насколько могу  понять, однократно используемым улучшателем был Качук. А его дети и внуки - помеси - скрещивались с представителями ТМ.

http://sa.uploads.ru/t/70yix.png

На скриншоте - фото сына Качука от Астры и самой Астры. Таки в то время щен был выбракован, а в современности щенки ТМ с очень похожими мордочками не редкость и не брак.

А то, что было уже много после Качука, - с кем вязали его потомков, кроме  как с ТМ, это прикрыто завесой тайны, которую открывать нам не очень-то хотят, не желают пугать новичков ))) А то ведь! Сказания  из уст в уста передавали, что породе чуть ли не 5 тысяч лет!  А тут подмесы - незадача ))))

Кабы современные разведенцы тщательней отбирали своих собак для племенного разведения и проводили б выбраковку (не допускали к разведению) на всех этапах собачьей жизни, а не только на актировке помёта ))))  Кабы не рассказывали басни о том, что у кобеля грудь отрастает после вязки к трём годам.  Кабы не выращивали племенных собак на хондропротекторах. Кабы не спасали всех родившихся задохликов.  Ещё можно разных "кабы" добавить. То не надо было бы и на качуковское наследие наговаривать лишнего. ИМХО.

0

295

тибул

Посчитали сколько раз Вам нужно помолиться перед каждой вязкой?

Вы меня извините. Но, зачем бесконечно тыкать людей этим кобелем? Они к нему не имеют никакого отношения.
Надеюсь, что то наследство, которое пришло в Россию, будет учитываться на примерах опытных заводчиков...
По этому кобелю все известно... Уж наверняка опытный заводчик позаботиться о вязках своих выпускников, с его учетом. (если он имеется в линиях) ..
Да и не каждый кобель или сука (после него) участвовали или в наше время пойдут в разведение...

Или вы испытаете удовольствие от того, что заводчики будут все 60 с лишним дней беременности суки стоять на коленях и молиться, что бы не выскочил такой рыжик?
Или всех тибетов, у кого он стоит в родухах надо строчно стерилизовать?????
Вот какие ваши были бы действия, имея его в родословной?
Не все же владеют информацией о предках и разбираются в родословных своих первых щенков....Не все такие умные по изучению модификаторов, как вы.
И это 80-е годы.............................

Вот не подними  я эту тему - так и пообсуждать не чего было...................
А с таким намеками, теперь вряд ли кто захочет делиться чем-то....Люди побояться.  И что это по вашему, благо для новичков...для породы???

Читаю посты и чувствую какую-то язвительно - заезженная пластинка по поводу этого кобеля.
Можно только порадоваться за вас, что  чаша спить наследственность от него миновала вас и минует в дальнейшем... Зачем неприятные эмоции вызывать у людей??? 
Не понимаю....
Уж Екатерина (Катунь) с ее щепетильностью и жаждой знаний, правильный расклад сделает...если потребуется.

0

296

тибул

для получения этого самого производительного производителя России, а может быть и мира.

Вам за рекламу этого кобеля платят? Чувствуется, что да.........

+1

297

тибул

СКОЛЬКО РАЗ !

Лично мне достаточно! А вам не к чему.... 

Щенком возьму (только не борзым).

Ну да. Вы ж не охотник .......

0

298

тибул

Вы меня удивляете. Это не ответ практика. Я клещами вытягиваю у ПРАКТИКА информацию, которой Вы должны владеть навскидку. Вопрос достаточно корректен. Эмоций нет. Оскорбителных замечаний нет.

Вы знаете, в теме Генетика окрасов, когда вопрос подняла, я и с эмоциями писала... и с матами и со слезами... и в спокойном состоянии...
Вот она я - живая. Испытала эти чувства получив ну почти такого кобеля... разница только в окрасе и симметричных танах на лапах. Мордоворот еще тот растет.
Мне что теперь - бомбу подбросить Кристине??? Хотела утопить - муж не дал... И какой информации практика вы от меня ждете? Почему таких кобелей в разведение пускают?
Да не было у них других. Одна мешанина.........Все было в зачаточном состоянии на то время.....Не было знаний....И сейчас их нет ни фига. Плевать им. Отношение у них такое к разведению............Они на Европу пальцем показывают...на Китай... а сами? Только там, где можно извлечь зеленые.
Хотите знать судьбу моего малыша??? Пойдет ли  кобель под кастрацию ? - ДА! ПОЙДЕТ! А дальше буду ДУМАТЬ!
Вас такой ответ устраивает????

0

299

Забавно получается: Нижний Новгород как флагман тибетостроения устраивает выставку, учит разведению, приглашает экперта без мнения российских специалистов, а я не могу получить прямой точный ответ по тибету, который позиционируется на всех аватарках.

Да пусть этот Нижний будет как и Китай, впереди планеты всей! Наплевать. 
Были...есть...будут факты - обсуждали...обсуждаем... и будем обсуждать породные деяния. А не понты иных под прикрытиями. Пусть позиционируются.
Время надо. Не дураки же люди.Научатся отделять мух от котлет.
Если будем делиться знаниями так, что бы люди понимали,что в породе допустимо...а что недопустимо - больше пользы будет.
А не намеками в чей-то адрес... игрой слов с эмоциями... или только через претензии.
Или у вас какие-то свои предложения по Нижнему??? Я не понимаю вас....
Может новый вирус американский на их форум запустим??? Это страшное оружие...........

+1

300

lavitrel написал(а):

Вас такой ответ устраивает????

Спасибо. Нет не устраивает. Повторяю в 1001-ый предпоследний  китайский раз. Эта тема выставки, проведенной питомником Наследие тибета. В интернете везде питомник представлен  ником кобеля по кличке Wang... Какой ему еще нужен пиар: в 2013 году от него получено самое большое количество щенков. Хотя бы поэтому и этот кобель, и его вязки, и опыт работы питомника необходимо тщательно изучать российским заводчикам. А как Вы хотели? Иначе нельзя. Ну, Вы то посчитали, СКОЛЬКО РАЗ встречается Wakefield в родословной Вани... епрст....и т.д. Или Вам, как и другим заводчикам, лень даже посчитать.

Отредактировано тибул (01.12.2014 19:49)

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Золотой фонд » СACIB*2 15-16 НОЯБРЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД + МОНО ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ ПК