ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Золотой фонд » СACIB*2 15-16 НОЯБРЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД + МОНО ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ ПК


СACIB*2 15-16 НОЯБРЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД + МОНО ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ ПК

Сообщений 301 страница 330 из 331

301

тибул

Опыт этого питомника??? Да вы что??? Он есть? Опыт имею ввиду? Или считать по предкам сколько всякой всячины разнеслось и распространилось у нас в стране?
А сколько было не афишированных пометов - как их считать?
По мне так и изучать не чего... есть продуманный расчет владельца, выраженный в рублевом эквиваленте. Только и всего...И этот расчет вбивается в умы таких же.
Это не породники...
Да у нас о здоровье нации не думают... а вы  о здоровье породы с учетом наследства тему понимаете. Здесь уж каждый сам за себя.
От себя скажу. Я  много, что и через кого считала в количественном выражении, по предкам этого кобеля. Это еще не все показано и кое-что спрятано в родухах...
После всего изучения,  мне лично, он, как племенной материал,  мягко скажу не интересен.
Вот  предупредить своих - да.  Но своих.
Одна пиар дама в свое время посадила его на трон...а другие этот трон еще и на руки взяли и понесли - извините. Нет желания присоединяться к  палате №6
Знаю, что на Руси Иван самое распространенное имя. Путь все будут Ивановичи и Ивановны.  А в моей семье их не будет. И потому, я говорю и обсуждаю тему только среди партнеров.
Изменить то уже ничего не возможно.  Они бегают ... тявкают... писают и каКают в каждом регионе десятками. И от них еще пойдет сотни...тысячи. Что считать у одного? Умножайте уже все...
и так  до бесконечности... + еще  сокрытые пометы. Как в советские времена лозунг - "пятилетка в четыре года...." в наше время за три......все двигается с опережающими темпами.
Разве плохой пример для тех, кто считает??? Но не то, о чем вы просите...
О чем вы? Вернее о ком???Что изучать?  Что считать? Все как на ладони........Не все же пишется на форумах.......Пощадите психику людей. Они выращивают цесаревичей.........
И нас они не читают. Да и не думают. Просто нечем.

Или вы хотите все по полочкам и в открытую?

0

302

Второй день мучаюсь вопросом. Что такого плохого в Вэйкфилде, кроме нестандартного окраса? Да и нестандартным он стал считаться только в 1990 году, когда породу тибетский мастиф признал АКС. До этого официально были допустимы любые окрасы у ТМ.
Просвятите.
З.Ы. забыла пароль, а форум не дает восстановиться, пришлось регистрироваться заново. Совская.

0

303

тибул

А считаем только его или еще Симбу..Боба...Принца и его братика+ всех остальных?

0

304

тибул

Так какое, для начала, официальное число, без предположений, домыслов и пр.?

Конечно могла ошибиться (я в очках) - 69 только Вейкфилда. ... пересчитывать не буду. http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif у меня рябит в глазах........
Пусть другие считают

0

305

Sovskij
.

забыла пароль, а форум не дает восстановиться, пришлось регистрироваться заново. Совская.

Запросите. Вам новый вышлют. затем измените....
Вы видно не с того адреса запрашивали пароль..

User 'Sovskij' registered with an e-mail address that also belongs to: Sova User profile: Sovskij

0

306

Так запрашивала, и не раз. Отсылает на страницу, где пишет "У вас нет прав для просмотра этой сраницы" . Глюк какой-то.

0

307

Sovskij

Вы зарегистрированы с двух адресов... Вот ваш профиль чист по которому заходили сегодня вечером...... Совская
С этого электронного адреса пробуйте запрашивать пароль...
Может глюк и есть какой, не могу знать.   К паролям доступа нет...

0

308

Вот как раз пробовала в это время зайти, не пускал. На то мыло приходит ссылка с восстановлением пароля, даже сам пароль. Но не заходит. Можно тот аккаунт удалить тогда. Пусть Sovskij "живет".
Дабы совсем не оффтопить, Вейкфилда много, но для 30 летнего линейного разведения и  кобеля практически в начале линии это же нормально, я не ошибаюсь?

0

309

Sovskij написал(а):

Второй день мучаюсь вопросом. Что такого плохого в Вэйкфилде, кроме нестандартного окраса? Да и нестандартным он стал считаться только в 1990 году, когда породу тибетский мастиф признал АКС. До этого официально были допустимы любые окрасы у ТМ.

Ну наверное на момент данности возможно на самом деле был генофонд беден и вязали всех и вся...

Sovskij написал(а):

Дабы совсем не оффтопить, Вейкфилда много, но для 30 летнего линейного разведения и  кобеля практически в начале линии это же нормально, я не ошибаюсь?

Ну нормально :)....в принципе.

А вообще про тибетов, пора нашим ЗВЕЗДАМ  вообще-то понять что порода ПЕРЕСТАЛА быть аборигенной ( то бишь не поддающаяся упихиванием ее в рамки) именно с момента принятия СТАНДАРТА. Все, баста, стандарт приняли -хватит уже вливать, экспериментировать и т.д. Есть описанные типы, цвета и фактуры -будьте любезны их придерживаться. Примут, как Рик говорит, китайский стандарт -будем придерживаться его....потом....а СЕЙЧАС есть закон, для всех думаю один.
Порода переступила порог искусственности уже, пора это понять. Грустно, печально, или нет -тут кто как воспринимает, но уж бросьте ходить в розовых очках с мечтами об аборигене!

+4

310

тибул написал(а):

Мы рассматривали потребителя с разных сторон: хотели бы Вы иметь вторым тибетом такого рыжего пегаша Wakefield ?

Он не тибет, а помесь.  Но четвёртой собакой в хозяйство взяла бы. Если по характеру подходящий.

Но вот с этим "по характеру подходящий", насколько я поняла, и в среде тибетов очень даже можно облажаться и приобрести вовсе не то, что требуется.

0

311

VIA RICCI написал(а):

Все, баста, стандарт приняли -хватит уже вливать, экспериментировать и т.д. Есть описанные типы, цвета и фактуры -будьте любезны их придерживаться.

Для начала хотя бы в рингах по стандарту судили. А то все с титулами. Будь хоть в складочку, хоть в полосочку, хоть лапки передние по первой балетной позиции, хоть задние иксиком.

+1

312

Катунь написал(а):

хоть задние иксиком.

Далеко ходить не надо. На последней выставке нас обошел кобель  с коровьим поставом задних конечностей ( иксом), а раз он на выставке ,то видимо готовиться размножаться... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

313

VIA RICCI написал(а):

Грустно, печально, или нет -тут кто как воспринимает, но уж бросьте ходить в розовых очках с мечтами об аборигене!

Почему же, я мечтаю об аборигенном ТМ. Ну или хотя бы во втором поколении. Только я не питаю иллюзий, что его можно найти  в заводском разведении в России, Европе и США -)

0

314

тибул

И его-то не можем посчитать.

Вы меня удивляете. К чему эти игры в считалочки. Уже ж писали, что эта собака (и не по разу) есть у всех, чьи предки уходят в Америку.
И у меня в разных комбинациях есть....... И мой живой нескрываемый пример опубликован. Может сделаем выборку и посчитаем на досуге сколько от него родилось, как и от других по цепочке подобных??? Да мозг закипит.....А вы зациклились на одном.
Обсуждение таких собак надо выстраивать с позиции предостережения!!!! и подсказок, как уходить от него и ему подобных. От каких собак, при составлении комбинации пары, надо уходить, дабы не попасть в другой капкан с Американским чудо разведением....да и нашим вкладом уже.  И не только по окрасу. Сохрани и сохрани нас еще и от  другие сюрпризов...

VIA RICCI

А вообще про тибетов, пора нашим ЗВЕЗДАМ  вообще-то понять что порода ПЕРЕСТАЛА быть аборигенной ( то бишь не поддающаяся упихиванием ее в рамки) именно с момента принятия СТАНДАРТА. Все, баста, стандарт приняли -хватит уже вливать, экспериментировать и т.д. Есть описанные типы, цвета и фактуры -будьте любезны их придерживаться. Примут, как Рик говорит, китайский стандарт -будем придерживаться его....потом....а СЕЙЧАС есть закон, для всех думаю один.
Порода переступила порог искусственности уже, пора это понять. Грустно, печально, или нет -тут кто как воспринимает, но уж бросьте ходить в розовых очках с мечтами об аборигене!

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  И долгие...продолжительные аплодисменты! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif Бальзам на душу!

+3

315

Sovskij написал(а):

VIA RICCI написал(а):

Почему же, я мечтаю об аборигенном ТМ. Ну или хотя бы во втором поколении. Только я не питаю иллюзий, что его можно найти  в заводском разведении в России, Европе и США -)

Света, так и в китайских заводах чистокровных ТМ  вряд ли сыщешь. Помеси и там. Только нам втирают, что генетически - ТМ и баста!
Может и есть - но немного и на сторону не продаются.

0

316

Я все еще возлагаю надежду на голубоглазую суку и "фунт стерлингов". Но это так, мяячты.

0

317

lavitrel написал(а):

А вы зациклились на одном.

Информация разбросана по источникам. И если есть возможность установить факт относительно одного из них - это большой шаг вперед. А вы даже этого не сделали.

lavitrel написал(а):

Сохрани и сохрани нас

только знаете предохраняетесь друг от друга.

lavitrel написал(а):

И мой живой нескрываемый пример опубликован.

Вот наплодит безголово, как нижегородский, и его вывернем наизнанку, и хозяйку потревожим.

lavitrel написал(а):

Обсуждение таких собак надо выстраивать с позиции предостережения!!!!

Кому надо?

lavitrel написал(а):

И долгие...продолжительные аплодисменты!      Бальзам на душу!

Что-то меня настораживает такое неравнодушие, совсем критичность потеряете.

0

318

Катунь написал(а):

Он не тибет, а помесь.  Но четвёртой собакой в хозяйство взяла бы. Если по характеру подходящий.

Спасибо. Теперь все на своих местах.

Катунь написал(а):

Но вот с этим "по характеру подходящий", насколько я поняла, и в среде тибетов очень даже можно облажаться и приобрести вовсе не то, что требуется.

Легко.

0

319

тибул

Что-то меня настораживает такое неравнодушие, совсем критичность потеряете.

Неравнодушие???  А в чем просматривается?  Нет уж, батенька.  И критичность вряд ли потеряю....

Кому надо?

Тому, кто хочет хоть что-то, да знать. Некоторым владельцам моих собак, например.

Вот наплодит безголово, как нижегородский, и его вывернем наизнанку, и хозяйку потревожим.

Это вы мне??? Ощущение такое, что вы жаждете крови......... Ответ выше.

только знаете предохраняетесь друг от друга.

Если инстинкт самосохранения у собак врожденный, то у заводчиков вырабатывается с годами. Противозачаточные средства в продаже.

Информация разбросана по источникам. И если есть возможность установить факт относительно одного из них - это большой шаг вперед. А вы даже этого не сделали.

Радуйтесь. Вы это сделали за меня. Я уже давно не разбрасываю информацию по разным источникам. Хорошие учителя попадались.
Меня жизнь научила  многое держать при себе. Спокойнее видите ли.

0

320

BALCHINIRA

А вы о чем?????

Стряпаем винегрет.... время обедать. Кушать хотим.....http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

321

lavitrel написал(а):

Неравнодушие???  А в чем просматривается?

Китайцев бум подмешивать?

lavitrel написал(а):

Тому, кто хочет хоть что-то, да знать. Некоторым владельцам моих собак, например.

Дак многие хотят, поэтому и дергают вас.

lavitrel написал(а):

Это вы мне??? Ощущение такое, что вы жаждете крови......... Ответ выше.

Ну что Вы, я всего лишь....

lavitrel написал(а):

Если инстинкт самосохранения у собак врожденный, то у заводчиков вырабатывается с годами. Противозачаточные средства в продаже.

То-то я вижу заводчики стали молитвами сохраняться, а не изучением родословных.

lavitrel написал(а):

Радуйтесь. Вы это сделали за меня. Я уже давно не разбрасываю информацию по разным источникам. Хорошие учителя попадались.  Меня жизнь научила  многое держать при себе. Спокойнее видите ли.

Не похоже, чтобы Вы искали покоя. И что это я сделал за Вас, посчитал количество дворняжек-Вэйкфилде в родословной лучшего производителя? Больше 13 не смог, надоело. Но я же потребитель, слушающий, внимающий вещаниям заводчиков, обломавших ни одно копье на этом поле брани. Я задаю прямой вопрос и получаю ответ о Вашем жизненном опыте, научившем Вас многое держать при себе. Ну тогда  будете и дальше хавать, что вам бросят пальчики под риковским соусом.
http://sa.uploads.ru/t/FAWYv.jpg

+

http://sa.uploads.ru/t/3Unya.jpg

К чему привела жажда цвета льва? Многие породники называют такой тип "волчьим". Слава Рику!!!  Слава нижегородской выставке в веках!!!  Опять  кого-то потревожил? Набрали у Рика черт знает что,  выставляют за эталон тибетости, пропихивают .... и не тревожь психику. Поразительно.

Отредактировано тибул (02.12.2014 13:50)

0

322

Sovskij написал(а):

Что такого плохого в Вэйкфилде, кроме нестандартного окраса?

Вы правда не видите ничего плохого? А что хорошее?

В прошлом году предлагали поездку на Восток. Нужно было поехать, а так все со слов: расскажите про собак, которых Вы видели и которые взволновали Вас.

Отредактировано тибул (02.12.2014 13:47)

0

323

тибул написал(а):

Вы правда не видите ничего плохого? А что хорошее?

Отредактировано тибул (Сегодня 13:47)

Я вообще собак не "вижу", я простой пользователь и интересующийся. Вы пришли с заявлением Вейкфилд - ужас и кошмар для  породы. Вот я посмотрела на представленное фото, и кроме очевидного нестандартного окраса ничего не вижу. Поэтому и прошу разъяснить, что такого в нем ужасного. Может он носитель каких--то ужасных  пороков строения, или может носитель генетических заболеваний, что его накопление в родословной полный атас.

0

324

тибул

Больше 13 не смог, надоело.

Ну... это вы только 8-9 колено... А вы посчитайте по всем линиям сколько его с момента появления... Нас же вы просили и не раз. А самому оказывается надоело...
Вот так с вами и обсуждай темы...и с считалочки поиграй...

Китайцев бум подмешивать?

Китайцев? Это уже политика. Я вне........

То-то я вижу заводчики стали молитвами сохраняться, а не изучением родословных.

Так вы же первый "аминь" сказали... и небось молча перекрестились...

Ну тогда  будете и дальше хавать, что вам бросят пальчики под риковским соусом.

Вот тут я перекрещусь.

Зачем отпрыска "знаменитого" рода Гуса притащили на ветку? Изучаете как выводилась новая порода?

0

325

Sovskij написал(а):

Я все еще возлагаю надежду на голубоглазую суку и "фунт стерлингов". Но это так, мяячты.

:) Придумай общие характеристики для этого самого "аборигена", обозначь  по пунктикам, поезди по питомникам и посмотри  на наибольшее количество совпадений, купи и НАЗНАЧЬ ее аборигеном! По другому уже не будет, как бы не хотелось....

+1

326

тибул написал(а):

А Вы посмотрите на него несколько лет. И не выдумывайте про "ужас и кошмар для породы",  всего-то завели ублюдка, переродили, закрепили, получили. В общем парень не плохой, только... и цветной.

Судя по эмоциональности Ваших  высказываний я поняла именно как "ужас и кошмар". Т.е. основной недостаток - это все-таки окрас?

тибул написал(а):

И Вы сами почувствуете, что духа породы в нем нет. Букву поискать можно, а духа нет. Однако, именно его закрепленные признаки легли в основу многих "истинных" титулованых тибетов.

Боюсь, я никогда не смогу определять наличие или отсутствие духа у собаки по одной единственной фотографии. Это как с людьми бывает - в статике и на безжизненной фотографии - человек как человек, даже не особенно симпатичный. А в жизни харизма так и прет.
А что еще в нем непородного? Какие закрепленные от него  признаки легли в основу сегодняшних  тибетов? Вот для дилетанта, по статям можно?

0

327

тибул

Опять  кого-то потревожил? Набрали у Рика черт знает что,  выставляют за эталон тибетости, пропихивают .... и не тревожь психику. Поразительно.

Но нас то, вы, почему тревожите.....???
У Рика, те кто участвует сейчас в обсуждении темы, никого не брали и не разу не выставляли за эталон тибетов.
Если вы хорошо умеете улавливать человеческие мысли, высказанные в  постах, то должны были проанализировать их. Мои в частности...За себя говорю.
Почти в каждом высказывании есть маленькое резюме.
Именно то, что вы так жаждите получить в заключении обсуждения темы Нижегородской выставки.

а) Брать пример с Наследия - это самый низший уровень познания породы. Вернее вообще ее не знание. И это очевидно... не смотря на троны и титулы, полученные сомнительным путем.
б) То, что пытаются продвигать в Нижнем  Наследии - это  другой проект... Не связанный с породой.
в) Все, что дало Наследие -  (почти все) имеет вкус горечи...сожаления и сочувствия. Должно ли подлежать осуждению ??? - это отдадим на откуп личным желаниям.
Желаниям тех, кто имел и имеет прямые ли ...косвенные ли, но отношения с наследием,... наследникам с Наследия. Тем, кто думает.
Но, для таких как она,читающие нас, таскающие от сюда посты,  законы, о которых часто на этом форуме упоминаются - не писаны.
Они живут своим видением на все происходящее...
Ее глазами...Глазами американских селекционеров восьмидесятых... Китайских селекционеров двухтысячных...Глазами дешевых понтов и вечно зеленых (не российских помидор)
Они не капают так, как вы стали копаться...Не считают то, что вы считаете...Их не волнует будущее так, как волнует вас и др. любящих именно породу.
У них цели другие. Они в одной упряжке. И тут хоть  тресни.
Понятно, что все мы (или многие)...этот же форум, с нашими обсуждениями и мнениями, в их проекты не вписываемся. Не нам их... Не им нас - не понять.
А давать им лишний раз возможность бесконечно прикрываться, списывая все наши обсуждения ее "заслуг" в породе  на некую зависть - нет желания...
Откровенно. Ведь  завидовать ни по белому.. ни по черному нечему.
г) Верующим, только прозрения. Оно наступить непременно. Дайте им возможность самим разораться и разложить все по полочкам.
Пока не насшибают шишек - не поймут.  На сегодня пожалейте. Именно их нервную систему. Они не вас... ни меня... ни других не воспринимают. Мы  для них  враги.

Поправимо все. Пусть на это понадобиться не один год... и вложений больше, чем в мечтах при приобретении...Непременно с потерями. С разочарованиями. 
Но!  Было бы желание исправлять и двигаться в правильном направлении....

Высказать свое публичное "фу" Наследию и всему, что с ним связано? Высказывала уже не однократно и не один год.
Во всяком случае больше,  чем каждый из участников темы или всех, за глаза высказывающихся.  Да и  вместе взятых. Именно из того, что знаю, вижу и анализирую. А это не мало....

Далее без меня. Удаляюсь с этой темы. Говорить можно что-то открыто, только среди открытых людей,  знающих тему...породу и положение дел в ней.
Никого не хочу обидеть. Все проанализировано из факта  обсуждений.

+2

328

тибул
Вы великолепно умеете уходить от ответов на прямо поставленные вопросы.

+1

329

Sovskij написал(а):

Вы великолепно умеете уходить от ответов на прямо поставленные вопросы.

Спасибо. Прямой вопрос требует прямого ответа.

Отредактировано тибул (02.12.2014 21:09)

0

330

Катунь
http://sa.uploads.ru/t/3LfDC.jpg
Всегда считал вкус Делона тоньше Шатунова. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Напоследок,  еще фото одного закрепленного божественным Риком создания, живущего в подмосковье. Хозяин - личность известная.  Восславим Рика за его наследие и будем жить дальше.
http://sa.uploads.ru/t/WwT3p.jpg

Отредактировано тибул (02.12.2014 20:30)

+1


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Золотой фонд » СACIB*2 15-16 НОЯБРЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД + МОНО ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ ПК