ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Золотой фонд » СACIB*2 15-16 НОЯБРЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД + МОНО ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ ПК


СACIB*2 15-16 НОЯБРЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД + МОНО ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ ПК

Сообщений 61 страница 90 из 331

61

Анжела мы чуть Ганаку не потеряли у нас было всего несколько часов на его спасение. У него было острое расширение желудка и он уже дышать практически не мог изо рта пена и язык на боку. До Москвы долетели  за 35 минут.Ему сделали промывание желудка и 3 часа под капельницей и так спасли. Теперь строгая диета

0

62

Ганака
Ужас то какой......Выздоравливайте быстрее. Слава богу, что обошлось.... Здоровья мальчику...

0

63

Lana написал(а):

В большенстве классах
в суках Наследие тибета.

Татьяна написал(а):

Наташ, так что, правильно что не поехали

Возможно если бы вы, мы, и остальные кто не поехал, поехали бы, то по классам был бы другой расклад?  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif
Экспертиза по моему вполне адекватная. Тибеты и Локи и Эстер и Деви, и Варух и скорее всего юниор, который заказывал музыку http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif, к сожалению, так и не поняла кто, неоднократно выигрывали выставки под другими экспертами... ИМХО.

Lana написал(а):

Лучший питомник Даласса

Сергей, Наталья молодцы!!!!Поздравляю!  :cool:
Поздравляю всех участников и победителей. Молодцы, что поехали, доехали и успешно выставились!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Отредактировано Ashoka (14.11.2014 20:21)

0

64

Ashoka

к сожалению, так и не поняла кто,

Да где уж.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

65

VIA RICCI написал(а):

Люди  сказали это было ШОУ    в прямом смысле этого слова...

Любая выставка и есть ШОУ.... ИМХО.
Плем смотр или селекция или ....., то же заканчивается шоу выставкой. Только попасть на это шоу могут представители породы, прошедшие племенной, селекционный отбор, на мой взгляд разница только в этом...  :dontknow:

Отредактировано Ashoka (14.11.2014 20:29)

0

66

lavitrel
Люд, я не очень сейчас в юниорах, очень много их обычно в ринг выходит.... Всех запомнить тяжеловато.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

67

Ashoka написал(а):

Возможно если бы вы, мы, и остальные кто не поехал, поехали бы, то по классам был бы другой расклад?  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

Возможно, теория вероятностей штука заманчивая.  :blush:  По поводу выигравших -достойные собаки, анатомичные, как двигаются -про всех не знаю...в парочке у меня оххх какие сомнения. По крайней мере логичность в этом есть. Без вопросов. Как отсужены ВСЕ классы -посмотрим, пока полной информации нет -нет полной   картинки. Про шоу...есть "шоу", "Шоу" и "ШОУ", разница, Анжела на мой взгляд есть. Но вот тут очень опасное место -я органически не переношу выставки  :crazyfun: , поэтому я всегда рассматриваю их с долей цинизма, только я этого не скрываю, в отличии от многих. Про высокопородность и мое видение этого мы уже обсудили в другой ветке. У каждого она видать своя...эта высокая породность...от неких представителей ( по паре фоток с выставки) "пацталом", но видать вот он...этот правильный путь :D  Судейство Рика обсуждать публично не имею ни малейшего желания, то что моя "кофейная гуща" в очередной раз меня не подвела -весьма рада :)  Но это не мешает мне утвердится в еще одном мнении....

П.С. Про юниора, если я правильно поняла публикацию на Фб, то им стал Dakotta Clab Rinchinsenge...не знаю, мне -нравится парень  :flirt:

Отредактировано VIA RICCI (14.11.2014 21:01)

0

68

Ashoka

Только попасть на это шоу могут представители породы, прошедшие племенной, селекционный отбор, на мой взгляд разница только в этом..

Существенная разница.

0

69

Ashoka написал(а):

Возможно если бы вы, мы, и остальные кто не поехал, поехали бы, то по классам был бы другой расклад?  
Экспертиза по моему вполне адекватная.)

Анжел, мы искренне пытались доехать, но видимо не судьба))))
Ни один из 3 перевозчиков не поехал на выставку, хотя запись была.... Всемирный заговор какой то http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

70

lavitrel
Люд, но моно у тибетов и не заявляется как плем смотр. Скажем во Франции у бриаров. Это их историческая родина, проводится селекция. Это совсем другое. Это 3 эксперта, это 2 дня. Сначала отбор по многим параметрам и по тестированию характера втом числе, а уже потом..... выбор лучшего, причем с шоу то же уходят, в основном те, которые не смогли нагрузку выдержать, т.е. сдулись. Я не слышала, есть ли что то подобное у тибетов.

VIA RICCI написал(а):

по паре фоток с выставки

Наташа, а где вы видели фото с моно? Информации, кроме как здесь, больше пока нет нигде  :dontknow:

Отредактировано Ashoka (14.11.2014 21:20)

0

71

Татьяна
Тань, с перевозчиками конечно жесть....  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif  Искренне вам сочувствую...

0

72

Ashoka написал(а):

Это совсем другое. Это 3 эксперта, это 2 дня. Сначала отбор по многим параметрам и по тестированию характера втом числе, а уже потом..... выбор лучшего, причем с шоу то же уходят, в основном те, которые не смогли нагрузку выдержать, т.е. сдулись. Я не слышала, есть ли что то подобное у тибетов.

Оййй, вот это бы супер! Тройка судей!

Ashoka написал(а):

Наташа, а где вы видели фото с моно?

Фотки прислала разведка :D

0

73

VIA RICCI
ОК  Ждем, думаю Вика доедет, Будет что рассказать и показать. Она на семинар вроде бы оставаться не собиралась...

Отредактировано Ashoka (14.11.2014 21:26)

0

74

Ashoka

Скажем во Франции у бриаров. Это их историческая родина, проводится селекция. Это совсем другое. Это 3 эксперта, это 2 дня

В Леонберге у леонов нечто подобное. Но там 1 день проходит выставка.
И судьи меняются по 2 породника в каждом классе...с разных стран. Потом выбор лучшего проводят только международные эксперты породы, которые входят в международный президиум...т.е. представители с нескольких стран. Через голосование. Вот уж где интересно... это конечно надо видеть.

0

75

Ну что-то все молчат. Впечатлений у участников видно столько, что не описать....http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

76

Почему все молчат Вика написала на форуме к9 достаточно много http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

77

Ганака

Почему все молчат Вика написала на форуме к9 достаточно много

В том, что с восхищением или восторгом  пишут те, кто был отмечен в конкурсе, или попал в расстановку, нет  ничего удивительного. Как и благодарность организаторам.
Все друзья, все товарищи по "цеху"....
Если это единственное мнение  отражает   впечатление  всех и каждого и разделяется мнением большинства участников, то хотелось бы знать полные результаты с оценками.
У кого есть размеченный каталог - может выложите?
Понимаю, что из области фантастики, но осмелюсь высказать просьбу: очень бы хотелось прочитать описания собак, саму форму описания с Американским подходом породника к судейству.
Хотелось бы понять породные пристрастия эксперта при оценке. Объективность его судейства. От какого стандарта он отталкивался....Насколько тщательно он оценивал и описывал собак, коль  отметили в высказываниях отличные описания.Хотелось бы знать снижал ли он оценки и за что?
Все таки поголовье было представлено разнотипное....а каждый стремился принять участие  в столь грандиозном шоу
Может кто не постесняется - выложит. Хотя бы призеров...отличников.

0

78

Ганака
После всего негатива, высказанного по выставке, организаторам эксперту, после постов, дискредитирующих его как эксперта, породника, заводчика и просто человека, вряд ли кто то захочет поделиться здесь своим объективным мнением, идущим в разрез с существующим здесь.ИМХО.
Общее впечатление о выставке людей, с которыми общалась я, позитивное, выставка понравилась, судейство то же, за исключением не больших моментов, которые впрочем, присуще любой выставке, любого ранга. Люди, с которыми общалась я, не зависимо от того, выиграли из собаки или нет, выставляли они своих собак или участвовали как зрители, выставкой и судейством остались довольны.. Да, Шоу. Но ни кто плем смотр и не обещал. Результаты, фото , каталоги и впечатления, будут скорее всего на К 9 и фейсбуке.
На фейсбуке, видела фото тибетов Заозерье, они то же в расстановке. Поздравляю Наташу.
В конкурсе питомников было 6 питомников. По результатам выше уже писали. То что мы не поехали, каждый по своей причине, не видели и не слышали, не участвовали, это только наши проблемы, или не проблемы, у каждого мнение свое.
Победителей не судят. Победители достойные,  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  с чем их, владельцев и хендлеров поздравляю еще раз. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
ИМХО.

Отредактировано Ashoka (16.11.2014 07:29)

+2

79

Ashoka

После всего негатива, высказанного по выставке, организаторам эксперту, после постов, дискредитирующих его как эксперта, породника, заводчика и просто человека, вряд ли кто то захочет поделиться здесь своим объективным мнением, идущим в разрез с существующим здесь.

Советую почаще читать правила проведения выставок, в частности монопородок!!!! Так же стандарт! И не забывать правила проведение экспертизы!
Не в личный дом или не для частных  встреч приезжают эксперты. Если вас панибратство на подобных мероприятиях устраивает - то другие это не приемлют.
Думаете все 100 человек заплатили деньги что бы шоу по Нижегородски с Американским разливом посмотреть???
Или все таки выезжали для участия в монопородной выставке или в Международной выставке?

Общее впечатление о выставке людей, с которыми общалась я, позитивное,
Люди, с которыми общалась я, ....выставкой и судейством остались довольны..

А люди, с которыми общалась я  - в шоке прибывают от увиденного!  И кто из нас с тобой имеет объективное или субъективное мнение?????

То, что на этом форуме не поют дифирамбы всем подряд - это не значит, что здесь сидят негативщики и дискредитаторы ... провокаторы.  Не первый год живем.
Кто чем дышит и кто на что способен, просматривается невооруженным взглядом. Понять  суть происходящего можно  без моего или твоего анонса.
Не торопи события по существующим мнениям.  Ни ты , ни я не участник. И мнения высказанные тебе или мне, могут быть не единственные.  По сути да - естественно разные.
Т.к. есть такие  участники шоу, кому удобно быть незаметным в толпе, ....Есть кто приближен к организаторам и готовы в благодарностях рассыпаться...Есть кто может за оценку продастся...
Есть наблюдатели, которые делают выводы только для себя. А есть и личности. Уважающие себя...свою работу, своих собак....как и свое мнение.
Они так же имеют право на свободу в высказываниях на все происходящее.
И прекратите иные мнения, отличные от организаторов или семейственности, неудобные мнения, заносить в черные списки дискредитаторов...
Не все живут по законам стаи или имеют стадный инстинкт.

BALCHINIRA

Ира! Есть размеченный каталог???
Если не боишься, может описание покажешь своих собак? Кто-нибудь снимал выставку?

Ashoka Для тебя лично!

В предыдущим перед твоим постом я лично с просьбой обращалась, что сейчас адресовала Ирине... И не стоит  комментировать высказанный ранее негатив или позитив.
А то явно просматривается - тут подмажем..там подлижем... здесь помойку разведем.

0

80

Ashoka написал(а):

После всего негатива, высказанного по выставке, организаторам эксперту, после постов, дискредитирующих его как эксперта, породника, заводчика и просто человека, вряд ли кто то захочет поделиться здесь своим объективным мнением, идущим в разрез с существующим здесь.ИМХО.

Т.е.  если бы посты были исключительно об отличном эксперте, породнике, о шикарной выставке...то это была бы норма? По моему нет негатива и позитива...есть правда :) Почему нельзя ее озвучивать? Если за облизыванием всего и вся -это на карманный форум . Я удивляюсь просто, если чокаемся кружками и все уси -пуси...это всех устраивает, если  -нет, все, везде заговор..Но это не так. Ведь четко обозначили, что виннеры -понятны, поздравили...(И не секрет, что я болела всеми руками и лапами за Локи, который и победил). Не всегда понятна расстановка, но Рик НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ эксперт, у кого она  не понятна. И на этом же форуме  свое "фи" говорят после выставок все кому не лень.... Рик хороший человек наверное, достаточно приятный собеседник ( хотя я плохо говорю по-английски), его вклад в породу со всеми его плюсами и минусами ОЦЕНЕН...Но Анжела, хороший человек -это не профессия.  Зачем мешать на форуме политику и правду??? Зачем мешать на выставке политику с породностью? Не верите словам??? ПОСМОТРИТЕ ФОТО и на предмет политичности тоже. Все как Божий день....

Ashoka написал(а):

Победителей не судят. Победители достойные,  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  с чем их, владельцев и хендлеров поздравляю еще раз. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Ну и...все поздравили, крамолы нет....ПРИСОЕДИНЯЮСЬ уже по третьему заходу.

Ashoka написал(а):

На фейсбуке, видела фото тибетов Заозерье, они то же в расстановке. Поздравляю Наташу.

И я поздравляю! Достойные собаки и  много -много трудной работы, за что и уважаю!

Ashoka написал(а):

идущим в разрез с существующим здесь

У меня в 80% случаях идет мнение в разрез  с существующим, и здесь в том числе (и не только здесь), Вы заметили, что я комплексую по поводу озвучивания своего мнения? Чего это все такие пугливые то вдруг???

И да, мало ли интересно, Я НЕ ГОВОРЮ ЗА СПИНОЙ, я говорю в лицо, и Рику тоже. Он знает мое мнение и наши диаметрально противоположные позиции не выводит в ранг личной обиды, к его чести. Не нужно за него обижаться... По мне так лучше честная, высказанная в глаза позиция и свое мнение, чем подлизывание и вылизывание всего, что подвернется.

Отредактировано VIA RICCI (16.11.2014 21:02)

+3

81

Интересно кто-нибудь может ответить на вопрос : почему владелец питомника "наследие Тибета" сидела в ринге рядом с ринговой бригадой? Она организатор выставки? Тогда почему она выставляла своих собак? Это запрещено!!!!!

+1

82

Кто знает полные результаты моно....И cacib вчерашнего дня? Опубликуйте, пожалуйста.
Может есть те фото, которые можно показывать на этом форуме???http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

По мне так лучше честная, высказанная в глаза позиция и свое мнение, чем подлизывание и вылизывание всего, что подвернется.

Что касается подлизывания или вылизывания, есть люди которые лакомятся остатками...подчищают и подбирают за всеми, от кого хоть маленькую, но крошку выгоды имеют.
Уж поверьте, всех подлиз и лицемеров давно приметили. Видно, как их услугами умело пользуются. Ну нравится людям продавать себя. Значит цена устраивает.

0

83

BALCHINIRA

почему владелец питомника "наследие Тибета" сидела в ринге рядом с ринговой бригадой? Она организатор выставки? Тогда почему она выставляла своих собак?

Ну это стоило ожидать.....http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif Значит правил проведения выставок совсем не знают. Или считают себя избранными...

Кто-нибудь снимал этот факт??? Выложите фото! Покажите каталог в читаемом формате.

0

84

Попробую выложить каталог, правда практически без оценок, извините, если где-то допустили ошибки, всего 10 страниц

http://s011.radikal.ru/i316/1411/a1/fcb4d9369e50.jpg

http://i072.radikal.ru/1411/7e/c8468c7c7dd7.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1411/20/356ae726f805.jpg

http://i008.radikal.ru/1411/10/b35fabde8d49.jpg

0

85

http://s017.radikal.ru/i416/1411/63/c1700c5bfbc1.jpg

http://i067.radikal.ru/1411/b3/c9aef438f36d.jpg

http://s017.radikal.ru/i429/1411/05/cfc998c743b3.jpg

0

86

Последние стр
http://s015.radikal.ru/i330/1411/9b/e7750df4c574.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1411/c6/990c73e1e47d.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1411/ff/6e6515785f7d.jpg

0

87

Спасибо, Ирина!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Теперь хоть можно прочитать участников...

А кто из сук среди всех размеченных в каталоге по классам все таки стал лучшей???? Не пойму............... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

Еще вопросик. по кобелям. Ира. у тебя размечен класс Чемпионов НКП с №45 по 50? Это все Чемпионы или от Онасиса Чемпионы НКП?
или просто Онасис выставлялся в классе Чемпионов НКП вместе с Ванжилом Бадарханом?
немного мне не понятно по отмеченным местам в расстановке ...
И еще вопрос. Как оценил Рик кобеля со своими линиями известного всем как Ваня?
Как оценивал китайчат? Все таки монопородная выставка стандарта FCI была.....

Есть фото тибетов то хоть у кого-то из участников выставки???

Ира. Как cacib  вчера прошел. Какой там расклад - знаешь от своих участников?

0

88

из каталога:

Gun-Sema des Mille Vallees - 3 место класс Чемпион.
Zaozerie Astra Maхima - 4 место класс Чемпион.

Ира, Наталья, Поздравляю!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Молодцы! Ваших девчат трудно не заметить и не оценить.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

0

89

Спасибо Людмила!
Петро-престиж Онасис был переписан в другой класс чемпионов НКП.
Wang Bogemia Sirague не участвовал.

0

90

BALCHINIRA

Петро-престиж Онасис был переписан в другой класс чемпионов НКП.

А при составленном каталоге разве можно перетасовывать собак из класса в класс?

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Золотой фонд » СACIB*2 15-16 НОЯБРЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД + МОНО ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ ПК