ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Золотой фонд » СACIB*2 15-16 НОЯБРЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД + МОНО ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ ПК


СACIB*2 15-16 НОЯБРЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД + МОНО ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ ПК

Сообщений 181 страница 210 из 331

181

Не видела ни одной собаки, которой бы мерили рост...

0

182

ЦАЦИБ 15.11
ЛЮ TALISMAN VOSTOKA BADARHAN SHENGLI (во второй день так же вошел в расстановку среди кобелей юниоров)
ЛК,ЛПП LOVLE FROM BORDO VO-TZYON (во второй день в расстановке и по моему R/CACIB)
ЛС LOVLE FROM BORDO EVA (победитель класса во второй день)
Лучшую суку юниора не помню

16.11 Лучший кобель юниор ДАЛАССА ЕЛЕО КИНГ (в первый день в расстановке)
Лучшая сука юниор и ЛЮ НАСЛЕДИЕ ТИБЕТА ЛАТИФА КРАСАВИЦА
ЛС Заозерье Лаванда
ЛК,ЛПП не обижайтесь не помню кличку собаки, кобель черного окраса.

Так что головка рингов в два дня не особо менялась

Отредактировано Polli (19.11.2014 12:27)

0

183

Polli

Спасибо, Ирина! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

184

Поздравляю всех призеров и победителей cacib выставок! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

185

Участвовал два года подряд. Больше не поеду. Шоу было. Точно шоумен. Какому типу отдаёт предпочтение не понять. Классных тибетов было много. Но выигрывали как правило не они. Одно могу сказать точно кобель в юниорах был достойный.

+2

186

Ashoka написал(а):

После всего негатива, высказанного по выставке, организаторам эксперту, после постов, дискредитирующих его как эксперта, породника, заводчика и просто человека, вряд ли кто то захочет поделиться здесь своим объективным мнением, идущим в разрез с существующим здесь.ИМХО.

http://sa.uploads.ru/t/0epKY.jpg

Когда человек решается на такой шаг, как проведение выставки, впрочем как и на любой иной публичный акт, он должен быть готовым к оценке и его самого, и его работы. Выставка в Нижнем прошла, а оценка где? Что это было? Если Львы где-то наследили, то покажите хотя бы где? Или это был закрытый международный корпоратив? Где обещанные организаторами ответы Рика на вопросы тибетовладельцев? Нет ответов ни на одном ресурсе, ни на одном портале; ни на породном, ни на международном, ни на вселенском. Только несколько предложений да пара-тройка фоток. Попробуй тут выскажись объективно.  А если поделишься мнением, так Аshoka  опять увидит дискредитацию, не сказать еще чего хуже.  Ну, где она увидела дискредитацию Рика как просто человека? Как эксперта, заводчика, породника -ДА, однозначно. Так он вполне заслужил немного негатива. А что обсуждать? Фото с организатором выставки? Так прогибы очевидны на выставках любого уровня. Сложно не попасть под власть лукавого и не поставить аффилированных собачек под экспертизу. И не важно под каким соусом: спонсор ли, участник, совсем "левый". Организаторы, пока,  идут на это. Все понимают, но выставляют своих собачек: разве не чувствуют участники выставок этот неприятный душок. Чувстуют. Но "Фи!" не скажут,... пока не говорят. А надо бы.
З.Ы. Фотка все же забавная: на ней у организатора выставки явно проамериканский жест. Не сидит обычный россиянин, так демократично подтянув себя за ладыжку.  Далай лама  сидит тоже как-то не так.

Отредактировано тибул (20.11.2014 19:55)

+2

187

тибул

А как вам эта фотка и жест?

http://www.isok.ru/img/full/625464b1677edebb186a93827f1d6b61.jpg

0

188

lavitrel
Хорошая фотка. Организатор - неординарный, может быть, многоликий человек. Похоже ДАЛАССА приветствует?
Но я не об этом. Выставок должно быть много: хороших и разных. И пусть организаторы имеют что-то типа совести... что ли, или чего-то подобного, раз она у них есть, я не знаю и не говорю, что совести у них нет. В Нижнем это было что? Зачем опять эти львы Марко Поло? Он "загибал" и про птичек, способных поднять слона, мало ли чего на Востоке не почудится венецианцу. Курить фимиам перед Риком, зачем? Международный портал... вот те нать... Докатились до информационных войн. И так уже наследили дальше некуда! А кто убирать за собой будет???

+1

189

тибул

Похоже ДАЛАССА приветствует?

А где вы видите Даласса? Сергей скромно сидел вне ринга. Это есть на фото. И Деменев сидел за рингом.
Допускаю, что на вручение кубка Деменев имеет право войти. Комов - как владелец победителя имеет право быть около эксперта при вручении кубка.
Но остальные наблюдатели, что делали в ринге при награждении, с какого перепуга находились там, в окружении свиты, во время экспертизы? Имею ввиду Шарову...

И пусть организаторы имеют что-то типа совести... что ли, или чего-то подобного........
Международный портал... вот те нать... Докатились до информационных войн.

Все не без греха. Совесть - как понятие расплывчатое. О какой совести вы вещаете? Стыдливости? Так  глубина его ощущений давно поражена.
Стыд, гордость, жалость, честь и достоинство ныне не в чести. Всеми этими яркими эмоциями, составляющими совесть, давно торгуют....Оптом дешевле.
Цена - один лайк...Одно общественное мнение за криводушие или лукавство, при  покупки слепцом щенка от родителей с плем браком....и т.д.
В наше время во всем мире информационные войны,  самое распространенное оружие массового поражения и психоза, ...Кинология не исключение, а коммерческая порода тем более.

И так уже наследили дальше некуда! А кто убирать за собой будет???

Года через два... три ...последователи начнут подчищать и проклинать. Поверьте. Так и будет. Прозреют....На все надо время.

0

190

lavitrel

lavitrel написал(а):

А где вы видите Даласса?

Тогда кому пальчики бросались?

lavitrel написал(а):

Но остальные наблюдатели, что делали в ринге при награждении, с какого перепуга находились там, в окружении свиты, во время экспертизы?

Похоже на нарушение регламента, но настолько ли это недопустимо? Человек деньги платил, ну и снимок сделал себе на память.

lavitrel написал(а):

Совесть - как понятие расплывчатое.

Наверное, лучше сказать, свободное.

lavitrel написал(а):

Стыд, гордость, жалость, честь и достоинство ныне не в чести. Всеми этими яркими эмоциями, составляющими совесть, давно торгуют....Оптом дешевле.

Не все же умеют торговать. Иной даже браться не будет - все одно прогадает.

lavitrel написал(а):

Цена - один лайк...Одно общественное мнение за криводушие или лукавство, при  покупки слепцом щенка от родителей с плем браком....и т.д.

Не совсем понял.

lavitrel написал(а):

Года через два... три ...последователи начнут подчищать и проклинать. Поверьте. Так и будет. Прозреют....На все надо время.

Не прозреют, как не прозреет мать, глядя на больного ребенка: свой же, хотя и с проблемным набором хромосом.

0

191

Mariya написал(а):

"Сохрани и спаси от таких людей, Господи отведи от нас лукавых!!!!Лукавый никогда не бывает в мире, но всегда в смятении, всегда исполнен раздражительности, коварства и гнева, всегда подсматривает за ближним, всегда наушничает... вразумления ставит ни во что, братий развращает, простодушных притесняет, кротких отдаляет от себя, великодушных осмеивает, перед посторонними лицемерит (25, 18).Лукавый одному на другого клевещет, всякому идет наперекор, принимает участие в ссорах, доводит человека до раздражения, помогает в мщении, готов на злоречие, с приятностью говорит о других худо. Лукавый скор на оскорбления, в многословии силен, усерден в нанесении другим ударов, первый содействует раздорам. Лукавый издевается над тем, кто любит; кто заслуживает одобрения, теми гнушается; кто показывает успехи, теми недоволен. Лукавый всегда завидует, всегда соперничает, всегда ожесточается; получив приказ, противоречит ему; выслушав повеление, извращает его; после доброго совета поступает плохо. Лукавый в псалмопении немощен, в посте расслаблен, для всякого доброго дела не имеет ни сил, ни понятливости, к духовным беседам не способен, потому что "всякое нечестие заграждает уста свои" (Пс. 106, 42)

Аминь!!!

0

192

lavitrel
После доброй хорошей молитвы не грех и продолжить.
Действительно не прозреют, но чада их здоровее от этого не станут, поэтому при составлении новых партий своим уже питомцам будут руководстволваться своим же приобретенным опытом. Ни советы, ни изучение породы, ни что-либо еще не лягут в основу этого правильного выбора: опыт, полученный в результате проб и ошибок,  один только опыт (ну может еще что-нибудь).

lavitrel написал(а):

В наше время во всем мире информационные войны,  самое распространенное оружие массового поражения и психоза, ...Кинология не исключение, а коммерческая порода тем более.

Напрасно, наверное, дальше ждать ответы Рика. Что, собственно, он мог бы сказать, чего мы не знаем.  Ему и оправдываться не в чем: ну занес в породу что-то, а разве запрещено? Чему он может научить? Экспериментам? Но, если отбросят организаторы выставок всю шелуху, здесь нанесенную и, приглашая экспертов, будут руководствоваться мнением не только западных, американских, европейских породников, а будут учитывать и мнение российских специалистов, выставки станут наверное получше, как и экспертный состав.

+2

193

Mariya

Вот до чего пропагандная машина доработала...
Уважаемая или уважаемый!  Вам сколько заплатили??? Вы ничего не попутали?????  Этот посыл кому адресован? От кого вы хотите избавиться этой молитвой на форуме?
Вы о чем здесь пишите???  Тему форума знаете??? Вы в здравом уме?...
Удаляйте свой кричащий пост... и пишите его где-нибудь в другом месте. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif
Это первое и последнее публичное предупреждение! Следующего не будет...
Не хватало еще на собачьем породном форуме проповеди разводить или Богоху́льство............Как говорит Путин:"Совсем сбрендили"

0

194

тибул

Действительно не прозреют,

Заметно... заметно и без выделений красным... http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Все больше задумываюсь: Неужели собаки так могут лишить человека разума? ...  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

195

lavitrel написал(а):

От кого вы хотите избавиться этой молитвой на форуме?

Не силен в богословии, но, наверное, не редко бывает, когда слово  божие несут уста лукавые. Пусть троль поплачет за всех нас в уголке...., или в бане.

0

196

тибул

Пусть троль поплачет за всех нас в уголке...., или в бане.

Я бы посоветовала этому троллю, прежде чем мнения, по описываемым в теме событиям, пытаться обличить через людские пороки с помощью притчи, или через псалтырь, заглянуть в свою душу.
На сколько она чиста и что она отражает?  Не продана ли она волку в овечьей шкуре?
И еще. Перед тем, как цитировать откровения одного преподобного, неплохо бы ознакомиться и с откровениями других святых...проповедников ...преподобных и т.д.
Что-то мне подсказывает, что данный тролль далек от святости.

0

197

lavitrel написал(а):

Все больше задумываюсь: Неужели собаки так могут лишить человека разума?

На этот вопрос лучше всего ответит врач-клиницист. Но, поскольку мы находимся на веточке нижегородской выстаки, проведенной соответствующим питомником или кем-то им ангажированным не суть важно, я попросил бы Вас дать ответ на некоторые вопросы. Не секрет, что становление, развитие Наследия тибетам прошло на Ваших глазах. Не могли бы Вы объективно, без эмоций отметить как отрицательные, так и, в большей степени, положительные моменты. Опыт нижегородцев огромен как в воспроизводстве, так и в пиар работе. Наследия уже оставлено более чем достаточно и требует определенного изучения и систематизации, как и селекция Рика. Это отчасти позволит избежать ошибок в дальнейшем разведении.

0

198

тибул

Не секрет, что становление, развитие Наследия тибетам прошло на Ваших глазах.

Вы как-то норовите с одной стороны провокационную тему завести, а с другой стороны полит корректность соблюдаете.
Но тонкое предисловие, сдержанность в ваших рассуждениях: с эмоциями, опытом, изучением во избежание ошибок,.... ласкает слух. Так как обычно тибетовладельцы, упоминая Наследие, говорят мне намного жестче. Некоторые даже с укором. Типа с моей легкой руки и т.д...

Думаю за эти 4 года, с момента  появления темы как таковой, она набила оскомину всем. Мне так точно.
Я не ручаюсь за свою объективность. И не хочу, что бы мои мнения по ее наследию в породе, расценивались в последствии опять же через призму человеческих пороков.
Бог ей судья. Ну и ее владельцы. Время.
Не могу быть уверенной, что смогу сдерживать эмоции. Поэтому у меня нет желания копаться в ее прошлых достижениях или "заслугах".
Все то наследие, которое она выдала на гора - ее: Успехи...звездность  - только ее.  Промахи...ошибки (намеренные или нет) - тоже ее.
Мало пришлось еще расплачиваться?  - пусть молится Богу дальше.  А коль что-то  возвращается  - то куда от наследства деться....? Хочет она этого или нет.

У меня нет щенков с Наследия. Бог меня от нее вовремя отвел. Купить меня, как всех и вся она покупает или вокруг подкупает, не смогла.
Я никогда не продам своего щенка туда, где имеются собаки ее разведения. И такой  отказ уже многие от меня получали.
Боже упаси  внуков и правнуков.  Друзьям не посоветую... А по опыту вязки - врагу не посоветую... Наверно этим все сказано.

Все мои высказывания в темах есть и будут только по свежим событиям, как эта выставка, например. Все в режиме онлайн...здесь и сейчас.
И я оставляю за собой право высказывать свое мнение по тем фактам или моментам, которые вызывают у людей вопросы по существу только породы...или деяний в ней.
Буду высказываться  по существу открытой новой темы по продажи щенков, якобы моих внуков. Понимаю, с какой целью  ее здесь открыли............

Да и так на форуме столько тем открытых...доступных и прозрачных. Столько информации и без эмоций, и с эмоциями, что муссировать лишний раз нет желания.
Сами видите, как она, или от нее тролли лезут на этот форум,  как в сезон клещи голодные крови напиться,... только чистить успевай.
Темы выставки еще не завершили... А начни новую тему??? - опять прибежит. Пусть сидит со своей свитой на своих  порталах и общается так, как ей свойственно и хочется.
Пусть пишет там все что угодно. Международные порталы все стерпят. Я к ним не хожу.  Мне у них не интересно и учиться там нечему...
У нас в породе и без ее питомника  есть много познавательных тем и есть о чем порассуждать...

Наследия уже оставлено более чем достаточно и требует определенного изучения и систематизации, как и селекция Рика. Это отчасти позволит избежать ошибок в дальнейшем разведении.

Если одно "наследие" открытым текстом советует другому "наследию", для получения супер-пупер, пускать в разведение все что движется, не смотря на дефекты... на дисквалы...пороки...брак  - так что можно ожидать от такого наследия???
Только одного: Спаси и сохрани. Вот и весь сказ....

+1

199

lavitrel написал(а):

Вы как-то норовите с одной стороны провокационную тему завести, а с другой стороны полит корректность соблюдаете.

Работа, проделанная Риком, низкопробна. Дальнейшие разработки на основе его достижений весьма спорны. Но объемы их работы выходят за грань рассудка как и попытки оправдать этого завезенного селекционера, не понятно на какие основы и принципы опирающегося в своей работе. Не знаю, где Вы увидели политкорректность? И ворошить старое нет желания, по крайней мере у меня. Просто деятельность нижегородского питомника набрала сверхобороты. Забей в поисковике "тибетский мастиф" - на первой страничке Наследие тибета. Это показатель качества собак...? или достижений питомника...? или образец для подражания, эталон...? Дело  вовсе не в набитии окомины или в легкой руке. Однако Вы полностью правы, действительно, исток можно найти в ваших пенатах: две энергичные дамы шли рука об руку до поры до времени, одна вела другую, но пришло время и котята отказались есть из одного блюдца и тут появляется он - разлучник Рик. И все бы ничего, но  результате в нижнем накоплен такой объем модификаторов, что через край лезет. Вместе с тем "кухня" спрятана от постороннего взгляда.
По выставкам вообще, и по этой, в частности: владельцы собак едут на праздник с соответствующим настроением и испортить его организаторам выставки еще нужно постараться. Например в Екатеринбурге вчерашний САСIB не испортили ни малюсенькие ринги, ни жадность организаторов, даже общественным транспортом для простых посетителей не озадачились.

Отредактировано тибул (24.11.2014 08:00)

0

200

lavitrel написал(а):

Если одно "наследие" открытым текстом советует другому "наследию", для получения супер-пупер, пускать в разведение все что движется, не смотря на дефекты... на дисквалы...пороки...брак  - так что можно ожидать от такого наследия???Только одного: Спаси и сохрани. Вот и весь сказ....

Поверьте, нижегородское наследие - это уже вчерашний день. Хозяка благоразумно уменьшила количество вязок с Wang. Вместе с тем, на примере питомника можно проследить общий процесс тибеторазведения в России, развитие интереса к этой породе и, может быть, предотвратить непоправимое.

0

201

тибул написал(а):

Работа, проделанная Риком, низкопробна.

Когда от селекционной работы получаются такие собаки, как моя, то  мне нравится такая работа, даже если Вы назовёте её низкопробной.
Не могу сказать о породе в целом. Только о конкретной собаке толкую. Но и порода из особей отдельных состоит, не так ли? И конечный потребитель - владелец собаки - определяет приемлемость работы селекционера.

0

202

Катунь
Спасибо. Тогда может быть Вы опровергните мои слова. Право, мне кажется, Вы прекрасно с этим справитесь. Не хотите попробовать без иронии, но, вместе с тем, без подтасовок? Сразу оговорюсь, что логика - типа если Федя гусь, то и все гуси суть Федя - не подойдет.

Катунь написал(а):

Когда от селекционной работы получаются такие собаки, как моя,

А какая собака получилась такая?

Катунь написал(а):

даже если Вы назовёте её низкопробной.

Как я понимаю, Вы требуете неопровержимых доказательств низкопробной работы Рика? Я попробую. Но и Вы, в свою очередь, может  представите более веский аргумент, чем Ваше нравится-не нравится.

Катунь написал(а):

И конечный потребитель - владелец собаки - определяет приемлемость работы селекционера.

Согласен полностью. Но, чтобы такое высказывание стало неопровержимым, нужно изучить селекционера, его собаку и протребителя. Вы к этому готовы? В смысле толковать конкретно за Вашу собаку.

0

203

в ожидании обещанных фото с моно пока покажу свои :)

наши результаты:
моно BRAL MA BHADRANG V ZAOZERIE отл
ZAOZERIE ARTHUR ANGEL GUARD отл
ZAOZERIE ASTRA MAXIMA отл 4
ZAOZERIE LAVANDA отл 3 , 16 .11.14 - СACIB
papillon ZAOZERIE ESTETIKA 2 x JCAC
http://f5.s.qip.ru/19yBht45z.jpg
http://f6.s.qip.ru/19yBht45A.jpg
http://f5.s.qip.ru/19yBht45B.jpg
http://f6.s.qip.ru/19yBht45C.jpg
http://f6.s.qip.ru/19yBht45M.jpg
BRAL MA BHADRANG V ZAOZERIE

Отредактировано Zaozerie (24.11.2014 11:10)

0

204

http://f6.s.qip.ru/19yBht45G.jpg
http://f6.s.qip.ru/19yBht45F.jpg
ZAOZERIE ARTHUR ANGEL GUARD

http://f5.s.qip.ru/19yBht45H.jpg
http://f6.s.qip.ru/19yBht45I.jpg
ZAOZERIE ASTRA MAXIMA

0

205

Катунь
Уважаемая, Катунь, Вам повезло, Вы, как и многие другие, обладаете породной собакой от Вани. Я толкую немного о другом. Вчера был  на екатеринбургском ШОУ: при входе на выставку внимание привлек шикарный кобель, очень напоминающий Тоббара (брата Вани), но больше и красивее, с шикарной гривой, костяком, в разы интереснее некоторых  представленных на выставке тибетов. Повяжи его с классикой, и ни один эксперт (допустим я и ошибся на 10-20 профи) не определит такого подмеса.  Допустим, из этого помета 1-2  щенка, как и Ваня, пойдут в массовое разведение. При любви многих экспертов и породников ко всему большому они будут и на выставках побеждать и получать прекрасные описания, и потребителем восприниматься на ура. Как Вам такая перспектива? А это Будет!!! Потребителю нужны огромные тибеты с гривой. Я наблюдаю за тибетами не один год, видел много линий и пр., но только короткие ушки кобеля однозначно указали на его принадлежность к другой породе. Не сомневайтесь, нужная экспертиза неопровержимо сможет определить достаточное количество аллелей и локусов, чтобы считать уже этого кобеля тибетом. Вот что должно волновать! Нижегородский Ваня - дело прошлое. Его хозяйка уже одумалась и сделала соответствующие выводы.

Отредактировано тибул (24.11.2014 11:36)

-1

206

тибул

Но объемы их работы выходят за грань рассудка как и попытки оправдать этого завезенного селекционера, не понятно на какие основы и принципы опирающегося в своей работе.

Объемы, если и выходят за рань рассудка, то только вашего... возможно моего, еще некоторых. А для многих - это наглядный пример для подражания...

Попытка оправдать Рика? Да нет... Это обыденное российское идолопоклонство. Ну привыкли в России почитать все заморское...
И почему то Американское производство чего либо, для многих всегда ценнее....лучше , чем тоже самое в другом мире.
Я же сама это проходила.
До того, как не имеешь опыта...достоверной информации, приходится верить рекламе, благодаря тем же интернет поисковикам. Только со временем начитаешь прозревать и понимать технику внушения или самовнушения.  А с годами, когда информация накапливается,  раскладывается по полочкам, понимаешь, как реклама туманит мозги и приводит к заблуждению...
Мы же сами все, что захотим, можем раздуть. Лично каждым  созданное мнение, сумеем, при желании, вбить в умы.   Вот  и  Рика..как и Наследие раздували...и раздуваем.

Я лично по Рику еще лет так 6-7 назад восхищенно высказывалась, глядя на его сайт с красивыми собаками. Мечта иметь красивых собак,засевшая в мозги. Только и всего.
И уже тогда будучи в породе не первый год и имея красивых тибетов, не понимала, почему его, с такой располагающей улыбкой, Европейцы недолюбливают?
Почему так настороженно к нему относятся, при том соблюдая этику общения?  И почему некоторые ему "в рот заглядывают" и восхищаются. 
Тоже все тупо списывала на зависть к его красивым собакам. Не к успеху. Нет. Будем уж откровенны.
Ведь как такого явного успеха, в масштабах породы, у него за столько лет селекционерства и нет. Если взять в сравнение иные питомники...в том числе и российские.
Все это было до те пор, пока не пришло время со своими  красивыми собаками входить в разведение. Пока не стала изучать плотно наследие.
Вот уж где посыпался противоположный поток информации, который заставил задуматься и копаться не только через Европейцев, но и через  соотечественников  Американцев в правдивости или достоверности. Пелена с глаз спала мгновенно.

а Наследие??? Еще 4 года назад ее ж никто не знал.... Как ее появление приняли, помните? С каким апломбом она вошла в породу? С какой саморекламой? А с какими деяниями?
И кто закрыл глаза, ...тупо поддержал в момент, когда надо было порицать ее действия в самом начале ее становления? Конечно я. 
Еще тогда надо было игнорировать и отвернуться. Высказать свое фу.  Вот когда нужны были притчи и проповеди. 
Я же пригрела. Пожалела. И не дала ее забить мнениями. Не дала даже воздуху колыхнуться, в момент появления первых щенков от 10 месячной суки...
Просила поддержки? Да. просила. Верила? Хотелось верить. Как и любому, каждому в порядочность и лучшие человеческие качества.

Так что, мы же сами продвигаем любой продукт. В том числе и человека.
И нет ни в одном, ни в другом случае ни каких основ. Моральных уж точно. Есть материал..в принципе. Но не принципы, на которые опираются. И не важно какого качества этот материал.
Он так же собран с интернет порталов..или привезен Бог весть от куда.
Есть мотивация, для достижения цели. Есть цели. Есть интернет. Реклама.  Другие приемы продвижения. Есть разум и рассудок.

0

207

http://f6.s.qip.ru/19yBht45K.jpg
http://f5.s.qip.ru/19yBht45L.jpg
http://f5.s.qip.ru/19yBht45N.jpg
http://f6.s.qip.ru/19yBht45O.jpg

ZAOZERIE LAVANDA
сравнение 2 день CACIB
http://f5.s.qip.ru/19yBht45Q.jpg
http://f6.s.qip.ru/19yBht45R.jpg

+1

208

Zaozerie

наши результаты:
моно BRAL MA BHADRANG V ZAOZERIE отл
ZAOZERIE ARTHUR ANGEL GUARD отл
ZAOZERIE ASTRA MAXIMA отл 4
ZAOZERIE LAVANDA отл 3 , 16 .11.14 - СACIB
papillon ZAOZERIE ESTETIKA 2 x JCAC

Натусик! Перед твоей реальной работой могу бесконечно приклоняться!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Вот уж где достойный пример для подражания!!!!
Вот уж где реальные собаки и их достижения!  Браво, дорогая!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif Твоя команда просто умнички! Восторг и восхищение!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Очень красивые фото и моменты засняты. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  Ждем еще!!!

+1

209

http://f5.s.qip.ru/19yBht45S.jpg
ну и не могу не показать мою восходящую звезду )))) papillon ZAOZERIE ESTETIKA 2 x JCAC
http://f5.s.qip.ru/19yBht45T.jpg
http://f5.s.qip.ru/19yBht45U.jpg

+1

210

тибул написал(а):

Катунь
Вы к этому готовы? В смысле толковать конкретно за Вашу собаку.

)))) конечно, готова )))) вот уже скоро три года, как я толкую о своей собаке )))) и это мне нравится ))) И сама собака очень сильно нравится.

тибул написал(а):

Тогда может быть Вы опровергните мои слова.

Не возьмусь за это. Извините. Вы свои позиции не открываете. Только оценки даёте, но не мотивируете.

тибул написал(а):

Как я понимаю, Вы требуете неопровержимых доказательств низкопробной работы Рика?

Нет. Прошу мотивации сделанных Вами выводов, узнав её способна самостоятельные выводы сделать относительно нашего разговора.

тибул написал(а):

Но и Вы, в свою очередь, может  представите более веский аргумент, чем Ваше нравится-не нравится

Любой аргумент в моём случае - аргумент  обывателя. Начнём с главного. Собака целиком и полностью справляется с выполнением той функции, для которой приобреталась - охрана и сторожёвка. С работой справляется как в малонаселённой сельской местности, так и в условиях городского участка с высокой человеческой проходимостью. К посторонним недоверчива.  Хозяевами управляется голосом, хоть с поводком, хоть  при его отсутствии. За исключением травмы и её лечения проблем со здоровьем не возникало. В транспорте не укачивает, поносами\запорами не страдает, аллергий, дерматитов, заворотов и проч. не выявлено. Так что с интерьером всё в порядке. Выращивалась без синтетических хондропротекторов. Полная зубная формула. Собака активна и подвижна. 15 километров пути - желательная ежедневная прогулка. Зимой опробуем  в упряжи. В этой ипостаси, надеюсь,что отлично себя покажет.

Спустя почти три года труда и заботы из того, что было заложено в щенка я смогла получить такую собаку, которая мне была нужна.

По экстерьеру похвастаться стабильными выставочными успехами мы не можем, т.к.  два раза были на выставках - в беби оценка "перспективный", в промежутке - ЧРКФ, САС и ещё чего-то там.
Как я понимаю экстерьер ТМ : у моей собаки из недостатков - излишне растянутый формат, большое белое пятно на груди, несколько сглаженный переход от морды ко лбу и грудная клетка могла б быть пошире.

Наверное, перечисленные недостатки, а вероятно, что рассматривай её специалист, то ещё какие-нибудь недостатки сыщет,  как-то дискредитируют её как ТМ, но как собаку - нет, как функционал в её работе - нет. И даже на визуальном восприятии её как красивой, гармоничной и могучей собаки перечисленные недостатки никак не отражаются.

+1


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Золотой фонд » СACIB*2 15-16 НОЯБРЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД + МОНО ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ ПК