ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Моральный кодекс » Об этом надо знать! ...или бесконечное интернет вранье.


Об этом надо знать! ...или бесконечное интернет вранье.

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

С каждым годом все больше и больше появляется "сказочников" в породе. Вот об этих "сказочниках" и поведем обсуждения в этой единой теме.....
Хочу сразу заметить, что не раз уже писали об искажениях представления породы (относительно стандарта) на личных сайтах.
Все это не делает чести не только владельцам питомников (сайтов) и их собачкам, а большей степени дает повод для размышления, с какой целью эти люди пришли в породу.

Владельцы  многих таких сайтов и  питомников, благодаря собранной (с разных источников) информации, личными выводами абсолютного дилетанта  без всякого стеснения стараются любые статьи перевернуть в пользу своих не стандартных собак.
Тем самым вводят в заблуждение всех, кто будет читать  их сайт якобы о тибетах... о разведении и питомниковом предложении собачек,  не имеющих отношения к чистоте разведения породного тибетского мастифа стандарта FCI.
Видно мы мало открываем людям глаза - какой же он тибетский мастиф. Будем исправляться...и чаще писать о псевдопородниках.

Я сегодня получила ссылку на сайт нового питомника, с вопросом: Кто это????
Вопрос конечно интересный. Зашла. Ознакомилась. Сразу поняла кто это. От куда ноги растут....
Все сведено на сайте в одну кучу и в заключении свои выводы....предложения...реклама. Но почему-то нет конкретной информации о самих собаках... кроме фото. Но тибетские ли мастифы на этих фото???
Не смотря на то, что данный владелец, ссылаясь на мнение некоторых породников, споры на форумах , пытается бессовестно и даже нагло  унижать стандарт породы и тибетов, соответствующих этому стандарту, о своих собачках дает информацию под аббревиатурой FCI.http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif Но на сколько эта информация опять таки правдива??????

Беру на себя грех по  плагиату ради торжества все той же правдивой информации по породе.
Страницу сайта по названием  "Об этом надо знать"  взяла за название темы.... Для обсуждения информации, которую размещают на сайтах молодые владельцы новоиспеченных питомников.

Сама страница сайта - Ознакомьтесь.....  Об Этом надо знать!

Вот после данного заключение на страничке сайта  владельцем собак :

Я ВАМ НЕ МОГУ ПООБЕЩАТЬ ВЫСТАВОЧНУЮ КАРЬЕРУ, ТАК КАК ЗАПАДНЫЙ СТАНДАРТ ПИСАН НА ДРУГОЙ ТИП ТИБЕТА БОЛЕЕ ПОДЖАРЫЙ, МОИ СОБАКИ КАК НАСТОЯЩИЕ МАСТИФЫ СЫРЫЕ (СЫРЫЕ ГЛАЗА, ВЫРАЖЕННЫЕ ПОДВЕСЫ, ДЛИНАЯ ШЕРСТЬ, ВИСЯЧИЕ БРЫЛА...).

Хочется задать вопрос:
Так кого вы приобрели??? Кого планируете пускать в разведение???? Кого собираетесь предлагать  тем, кто интересуется НАШЕЙ породой????
При чем здесь тибетский мастиф????????????????????????? При чем здесь FCI???
Если у вас китайская порода  под брендом питомника "Тибетский лев" ... да судя по фото на цепях - тогда так и пишите: Китайский мастиф.
Но не упоминайте о тибетских мастифах, пожалуйста.
Вы к ним отношения имеете по столько - поскольку нужно под какую-то породу косить.  Ведь вы даже  не знаете кого выращиваете!!!!!!!!!!!!!!!
И если по стандарту FCI ваши собаки только отдельными частями и то приблизительно могут напомнить нашу породу в рамках стандарта FCI, не смейте вашим видением через своих собачек искажать породу Тибетский мастиф. Пишите открыто - у вас Китайский мастиф.... (если это мастиф ;))))!!!) и к Тибетскому мастифу он отношения не имеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прискорбно, что у ваших собачек нет своей истории.................Зря  вы пытаетесь их вписать в историю породы Тибетский мастиф. Чес. слово зря!
Историю своих собак надо действительно знать!!!!!!... Что бы с гордостью и открыто о ней вещать.

0

2

Непонятно зачем в именах собак используется аббревиатура FCI, родословные у собак на 100% поддельные,
так как очень тщательно скрываются хозяйкой по имени Олеся. Но при этом она утверждает, что собаки имеют полные родословные FCI
и покажет она их только тогда, когда будет забираться щенок. А раньше-никак, понимаете ли конкуренция.
Не удивлюсь, если они как в случае с собаками из Иркутска принадлежат европейским собакам.

0

3

MASTIFFROMTIBET

Не удивлюсь, если они как в случае с собаками из Иркутска принадлежат европейским собакам.

Могу  согласиться с вашим мнением только в одном случае, если внимательно посмотрите  фото собак. Особенно кобеля.
Лично мне его морда напоминает собак с Апеннинского полуострова. А  вам?

Случай собак с Иркутска остался загадкой для меня лично....(если вы имеете ввиду тему Lewi's) 
Владелец не имеет желание ответить на мои вопросы по этому поводу. Понимаю ее состояние. Ситуация не красивая.
Умалчиванием тема не закрывается. Собака растет. Будет и дальше выставляться.... Потом разведение. А ее происхождение в реалии неизвестно.  Информация о фикции в родословной в открытом доступе будет передаваться из уст в уста. И что будут делать? Липовая бумажка- это только лишь бумажка. Даже если и поставят печать РКФ.
Конечно ответов не дождемся  после ухода Lewi's с форума и удаления за собой своего поста с возмущениями о заводчиках и подставных родословных, которых следует заносить в черный список в теме "Сляпаем родословную". А жаль.

родословные у собак на 100% поддельные,

А про родословные "Тибетских львов" увы. На сайте нет информации по предкам. Значит есть что скрывать. Мне лично клички, иероглифами обозначенные, ничего не говорят...
Хотя одна из собак мне, как и другим,  известна по происхождению.......

Непонятно зачем в именах собак используется аббревиатура FCI,

 
Аббревиатура столь известной организации - это значимая  фишка для повышения статуса собак, явно указывающая на  показатель спроса в системе...
Мотивация для покупателей. Да и цена сразу многократно возрастает....

0

4

Это точно, "западный стандарт писан " на других http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif.

Отредактировано Ashoka (06.10.2014 07:22)

0

5

Ashoka

Это точно, "западный стандарт писан " на других

Анжела. Я не пойму только одного. Если Китайский новодел не в нашем стандарте, не в стандарте Америки, то не лучше было бы писать о том, что имеем просто  - современных Китайских мастифов.(если их можно отнести к мастифам) Но не примазываться к Тибетским..Не придираться  к стандарту, который не под их (Китайских) собачек и был утвержден...А еще более глупо и смешно выглядит примазывание к породной группе цангов.
Нельзя искажать (в свою пользу) и принижать ТМ Европейского разведения.  Это будет вызывать все больше и больше негатива со стороны владельцев и заводчиков стандартных, достойных Тибетов.

Неужели своей головкой не понимают, или действительно не видели в живую,  что в Европе, да как и в России есть тибеты, которые с гордостью представляют саму породу, да и всю малосскую группу. Такие тибетские мастифы достойно оценены по принадлежности к породе теми, кто стоял у истоков породы, кто не понаслышке знает какой он  был и есть ТМ на исторической Родине. (Не в современном Китае!!!)
Вот к чему надо стремиться!!!! Неужели не хотят понять, что Китаю со своими наворотами искусственно выведенной породы из помеси,  далеко до них???

+1

6

Люда, на меня многие обиделись, когда я написала, о том, что на  отшопленных китайских собак, есть свой определенный покупатель. Хочет экзотики народ, пусть получает. Кстати покупатель стал более образованный .  Последнее время, если спрашивают китай, то называют Китайским мастифом.
Наверное надо объявления поправить о продаже. В Шапке писать Европа. Что бы отсечь лишние звонки.
Ну что поделаешь, если существует мода... Но мода  то вещь не постоянная,  да и объявления о продаже китайских собак, увеличиваются в геометрической прогрессии, спрос скорее всего будет падать, цены то же,  питомники,  которые профессионально и не один год   занимаются разведением, скорее всего со временем вытеснят новоиспеченных заводчиков Китайских собак,  поэтому последним остается только сочинять сказки, чтобы привлечь покупателей.  В этой истории жалко только  животных... :'(

Отредактировано Ashoka (06.10.2014 21:44)

+2

7

Ashoka

на меня многие обиделись, когда я написала, о том, что на  отшопленных китайских собак, есть свой определенный покупатель.

На обиженных воду возят...Не обращай внимание. Забудь.

Кстати покупатель стал более образованный.

Я бы еще добавила - думающий! И это заметно...

Ну что поделаешь, если существует мода...

Нуууу... о чем ты, дорогая Анжела! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Модно в породе Тибетский мастиф - уважать стандарт и быть в стандарте! 
Модно иметь эстетически красивых, физически и психологически  здоровых Тибетских мастифов!
Модно брать пример с достойных заводчиков и породников!
Модно НЕ пускать в разведение  больных или с пороками Тибетских мастифов!
Модно в породной жизни учиться, стремиться к знаниям и делиться опытом!
Модно помнить заповедь: NOLI NOCERE!!!  чтобы дать возможность последующему поколению любоваться красивой породой, пришедшей к нам из глубины веков....

+1

8

Люда, это  классика, классика вне времени и моды.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  Но существует еще креатив.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-4.gif

Отредактировано Ashoka (07.10.2014 07:22)

0

9

lavitrel написал(а):

Ashoka

Модно в породе Тибетский мастиф - уважать стандарт и быть в стандарте! 
Модно иметь эстетически красивых, физически и психологически  здоровых Тибетских мастифов!
Модно брать пример с достойных заводчиков и породников!
Модно НЕ пускать в разведение  больных или с пороками Тибетских мастифов
Модно в породной жизни учиться, стремиться к знаниям и делиться опытом!
Модно помнить заповедь: NOLI NOCERE!!!  чтобы дать возможность последующему поколению любоваться красивой породой, пришедшей к нам из глубины веков....

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Отредактировано Ashoka (07.10.2014 07:37)

0

10

Ashoka

Но существует еще креатив....

Креатив - это тоже творчество!  Никто не против.... Желательно что бы и креатив был как в голове, так и бросающийся в глаза -  КАЧЕСТВЕННЫЙ!!!!

0

11

lavitrel написал(а):

Случай собак с Иркутска остался загадкой для меня лично....(если вы имеете ввиду тему Lewi's) 
Владелец не имеет желание ответить на мои вопросы по этому поводу.

Владелец щенков не имеет желания отвечать? А что отвечают владельцы суки Вашего разведения, чью родословную использовали при подлоге?  Владельцы суки не могли не знать о махинациях с документом их собаки. Стало быть, они замешаны в этой афере. Или как? Есть у них вразумительный ответ на вопрос: каким образом их собака-европейка стала матерью китайских щенов?

Ashoka написал(а):

Люда, на меня многие обиделись, когда я написала, о том, что на  отшопленных китайских собак, есть свой определенный покупатель.

Читала Ваше высказывание, Анжела, и мнение других тибетовладельцев по этому поводу. Всё же непонятой Вы оказались из-за "лохмаччо". Те, у кого оброслые пушистые собаки, моментально приняли это слово как нелепость и оскорбление в адрес своих собак и высказали своё "фе".
Очевидно, что обижаться и примерять всякое слово на себя, традиция у многих тибетовладельцев. И эта традиция очень мешает общению и обсуждению.

+1

12

Катунь

А что отвечают владельцы суки Вашего разведения, чью родословную использовали при подлоге?  Владельцы суки не могли не знать о махинациях с документом их собаки. Стало быть, они замешаны в этой афере. Или как?

Я звонила владельцу Стеллы. Мне многое не понравилось и в их действиях. Обоюдная афера это или нет - не могу на 100% знать. Но, все может быть....
Суку (мою выпускницу) взял в аренду Макушев. 
Они, во слов Оксаны (владельца), знают друг друга давно и якобы между ними были и есть давние доверительные отношения.
Оксана по глупости... Но,  могу допустить, из меркантильных целей, дала Стеллу в аренду на вязку с интересным кобелем, якобы привезенным Макушевым с Европы. После рождения щенков дала и документы для регистрации помета.
Как объяснила она мне по телефону, что Стеллу она вообще  больше не планировала вязать. т.к. не хотела заморачиваться с выращиванием и продажами щенков.
Но, почему-то отозвалась на предложение  Макушева? Опять же пояснила, что давала на полном доверии  близкому другу.  Здесь и я, и каждый из вас,  может строить только догадки на вопрос - зачем? Щенков (с ее слов) она не видела. Про взаимные расчеты я речь  не вела.
Аренда - дело личное. Хотя у меня на этот счет свое мнение, отличное от любителей таких финтов.
О подставе она впервые услышала от меня. Обещала разобраться. Я рекомендовала провести генетическую экспертизу помету.  Но ответ я еще не получила....да и думаю не получу.

Узнав процесс разведения данного помета в Иркутске,  я и задавала вопросы Lewi's о подходе к выбору щенка. О том, видела ли она сама лично маму щенков??? и что по этому помету вообще сообщал сам Макушев...Мне надо было просто для себя знать - кто же  все это замутил.

+1

13

Кто замутил - очевидно, что тот, кто щенков продавал. 
История со Стеллой печальна. Наверняка хозяйка  расскажет, как сильно любит свою собаку и что собака эта - член её семьи.
Отдала свою суку в аренду на вязку, чужому человеку. Пусть и другу, это не имеет значения. Оставила свою суку в чужом доме на время беременности и рождения щенков, щенков даже и не смотрела. По-моему, это враньё. А если правда, то упаси бог собак от таких хозяев.

Людмила, спасибо за ответ.

Отредактировано Катунь (07.10.2014 11:00)

0

14

Катунь

История со Стеллой печальна.

Катя, извини, но я  не могу принять такую печаль...т.к. не могу понять чем руководствовалась владелец, отдавая суку в аренду? - сомнительные соображения имею (по меньшей мере).
Хоть она и утверждает, что его предложение по вязке последний раз Стеллы с красивым, якобы европейским, кобелем было заманчивым и правдоподобным. Утверждает, что не видела щенков...т.к. она работает и ей не до них было. Можно все взять под сомнения.... Но я не понимаю такого отношения к личным собакам.
Чем руководствовался Макушев - низко и подло.  Но, для меня, как заводчика Стеллы ,  это чистой воды позор. Поэтому на этих "внуках" я поставила жирный крест. И не дай Бог они перехлестнуться где-то с другими моими выпускниками. Да и врагу не пожелаю. Поэтому буду отслеживать.

Оставила свою суку в чужом доме на время беременности и рождения щенков, щенков даже и не смотрела. По-моему, это враньё. А если правда, то упаси бог собак от таких хозяев.

Описала все, что знаю со слов. В моей голове подобное не укладывается... Но, как уберечься от таких владельцев в свете их бизнес проектов - не знаю.
В семье, как говорят - не без урода......

0

15

А как можно отдать собаку на время? Наш пес признает только нас,  на всех чужих он агрессивен. И это не исключение, наша девочка http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif, которую мы пытались спасти, даже больная, не под пускала к себе врача, если нас не было рядом. С нами да, без нас рычала.
И еще вопрос, а какая у нас тогда собака, китайская или европейская, у нашего парня папа вывезен из Китая, мама из Европы?
Могу только сказать, что наш парень доя нас самый самый любимый пес)

0

16

Svetlana

А как можно отдать собаку на время?

Отдать??? может оставить ?  Можно! Но, смотря для каких целей...кого и кому.

Собаку по правилам РКФ можно взять в аренду. Это практикуется... конечно в большей степени у декоративных пород. Проблем с ними меньше.

Я расскажу про своих тибетов.
Своих взрослых выпускников я брала - как заводчик. Забирала своих бывших щенков - кобелей: для обследований (т.к. у владельцев время нет для этого)... и еще у меня жил взрослый мой выпускник во время отъезда владельцев.
Два года назад ко мне приезжали на вязку с выпускницей, но Бурхан ее не вязал в те дни, на которые рассчитывали владельцы...т.к.  сука не была готова. Владельцу ничего не оставалось делать, как отозваться на мое предложение оставить суку у меня. За 800 км каждый день не наездишься. Эта выпускница жила у меня без владельца 2 недели. 
Вязка состоялась - девочку при первой возможности забрали. Проблем не было.
Так же брала свою выпускницу - суку в аренду: на период родов...выращивание щенков и актировки помета. Мне ее привезли за неделю до родов и жила она у меня до актировки помета.
Но это мои бывшие щенки. В моей помощи была необходимость. По аренде - условия определены были во время продажи щенка.
Бывшие мои щенки - выпускники в моем доме себя чувствуют, как в родном "гнезде". В каком бы возрасте не приезжали - проблем с ними нет. Да и весело им среди других собак.

На период вязки я оставляла своих сук дважды. Но опять же сук абсолютно спокойных и контактных.
Оставляла у ооочень ответственных заводчиков - партнеров, которые неоднократно общались с моими собаками: знают друг друга и бывали в моем доме.... Т.е. при абсолютно доверительных отношениях  моих собак с людьми.  Оставляла своих сук по инициативе  владельцев кобелей. На полном доверии.
Но, по своим собакам у меня  сердце не камень. Я сама изведусь и людей извожу. Девчата знают, как я дергала их и что при этом просила предоставить.
Практически сидела в онлайне....;))))и то порой не выдерживала и мчалась к ним. Был момент, не выдержала - поехала. Жила несколько дней у владельцев кобеля с сукой, до ее готовности к вязке.
Все зависит от взаимоотношений с собакой другого человека... от личных отношений людей  и от необходимости по ситуации.
Если вы личную собственность доверяете - ваше право.

0

17

Svetlana написал(а):

А как можно отдать собаку на время?

Да никак....Просто некоторым людям свойственно врать и выкручиваться..... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

lavitrel написал(а):

она работает и ей не до них было.

Ага  не до них,ну не поверю Я ,не поверю....Не до них это ,когда собака не твоя... и живет эта не твоя собака,в неизвестном тебе питомнике,а  так развод по русски получается.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

18

Северянка

Да никак....Просто некоторым людям свойственно врать и выкручиваться....

Почему никак? Почитай мой пост выше. Я лично такую практику имела.

Ага  не до них,ну не поверю

Здесь могу согласиться. Это меня смутило больше всего. Допускаю аренду. Опять же смотря с кем заключать договор. Но, Как можно не поехать и не посмотреть... да и вообще видеть щенков своей суки - для меня загадка и темная сторона медали.
Но у каждого свое отношение к собакам... Мне просто не чего добавить. Все и так понятно....

0

19

lavitrel написал(а):

Почитай мой пост выше.

Людмила я прочла и эта совсем другая практика.....Я тоже своих сук на вязки оставляла на 3 дня.

lavitrel написал(а):

Т.е. при абсолютно доверительных отношениях  моих собак с людьми.  Оставляла своих сук по инициативе  владельцев кобелей. На полном доверии.

,Доверительные отношения,да приветствуются,но там отдав собаку,даже щенков не видели...Видимо очень ответственная работа...... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

lavitrel написал(а):

Историю своих собак надо действительно знать!!!!!!... Что бы с гордостью и открыто о ней вещать.

Как правильно сказано..... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

20

Скорее всего никуда Стелла не уезжала, никого( как и планировалось) больше не рожала! А просто отдали все документы для актировки не думая, что на это кто то обратит внимание. Сергей из Иркутска- тот самый человек, который предлагал мне продать ему щенячки щенков от Вэя, я тогда об этом писала..... Грустно и противно, что кто то поддерживает эти аферы!!! Если у тебя породные ТМ из Китая и ты уверен в их породности, то милости просим на выставки: определение породы, если родословных нет или они регистровые. Я не понимаю в чем проблема?! А так- сплошное надувательство!!!!

Отредактировано снегурочка (08.10.2014 12:36)

0

21

снегурочка

А просто отдали все документы для актировки не думая, что на это кто то обратит внимание.

Отдали или продали - не могу конечно знать. Любая правда вылезет - дай время. Скверная ситуация.
Знаю только одно -  эти дети на сегодня пополнили ряды собак сомнительного происхождения. Что дальше то будут делать? Ведь за ними все это будет тянуться.
Не спрятаться....не скрыть информацию.  Мир тесен.
Любой аферист, в том числе и Макушев,  рано или поздно получит по заслугам.  Неужели владельцам все рано и совсем не интересно - кто ...от кого... и когда???
Как можно  спокойно под подставным  документам ходить на выставки  и рекламировать породу??? Не понимаю такого спокойствия.....

0

22

tibet1

Почему людям не дать почитать отличную статью -
Ричард В. Айкхорн, питомник тибетских мастифов «Drakyi»
АКС эксперт Тибетских мастифов

А вы думаете кто-то ....куму-то ...где-то....что-то запрещает????
Давно уже все проштудировали... и обсудили.

А Рик ваш кумир? Лично для меня это "эксперт", мягко сказать  не уважает породу .
Мало  того, это данный  селекционер, через  межпородное скрещивание исказил облик ТМ... выдал собак больных и распространил их по миру.  Так он еще не знает и не уважает  стандарт, по которому проводит оценку собак.
Тем самым намеренно "благословляет" собак с  явным браком  идти в разведение. 
Так что Рик - персона  не для авторитета в породе.  (Это мое мнение. Можете не соглашаться)
Рассказывайте о нем на форумах Китайских собак. 
P.S. По отличной статье: Советую прочесть, или  просмотрите на форуме все статьи и год их размещения.  Да и др. темы прочтите внимательнее...
Так что, статья Рика (его личное мнение) не новость в породе. А с любым  мнением  можно соглашаться, а можно и ............

В ней всё открыто рассказано - Где Тибетская овчарка До-хи, а где именно Мастиф Цанг-хи....Но это что касается Китайских собак

О, Господи. Приплыли. Неужели вы и впрямь считаете и пытаетесь здесь влить в уши, что Китайские собаки это цанги?
Вы сами то знаете, что у вас?

И поверьте - их очень легко отличить , понимающему человеку...У них абсолютно разная анатомия

Америка! Глаза открыли только что............ Не верим :)))))))

А что касается нашего Европейского типа - это вообще другая собака.

И что это за собака???  А что такое Европейский тип??? 

И наш Европейский тип ТМ и Китайский До-хи - не имеют ни какого отношения к Мастифу , именно в плане анатомии

.
Приплыли.........;)))))))))))) Вы о ком здесь вещаете???? Покажите наглядно своих собак, как вы называете Европейского типа.

Мастиф по определению должен быть сырым - и глаза и брыли и большой подвес и т.д. , и уж тем более анатомия

Вы о каком мастифе???
Хотя вопрос излишен. Вам виднее....
Вы же "видели" в реалии исторических ТМ: т.к.  жили с тибетами в горах самого Тибета... "имеете  аборигенных" собак.... общались с Тибетцами, Китайцами, Непальцами, Англичанами, Американцами и др. Европейцами - владельцами ТМ, которые сохраняли породу (упускаю Россиян!)...
Это вы наверно завозили, или распространяли аборигенных ТМ в Непал, Индию и Бутан....скрывали собак от китайских захватчиков, которые варварски истребляли породу и расправлялись с их владельцами...стояли у истоков появления ТМ в Европе и Америке.... у истоков стандарта...
Это вы имеете огромный опыт породного разведения, соответствующих стандарту тибетских мастифов.
И после всего этого пути  нам выдаете свое резюме по породе.

У  вас, я так понимаю (и судя по аватарке), собаки из Китая....или с тех краев.  С сырыми глазами... слюнявые, с  брылями иных мастифовских пород.

Если вы, со своим представлением о породе, глядя на своих собак и сравнивая их с другими,  с огромными, мощными тибетами России и не только,  сославшись на  статейку Американского "эксперта", пытаетесь обозначить анатомические различия,  как не соответствие собак мастифам в целом,   вам не повезло.  У ваших собак возможно и нет ничего от мастифов.
У моих лично есть!
Любой  мастиф  в первую очередь крупная, мощная собака, с сильной, развитой мускулатурой...с массивной головой и т.д. 
У каждого мастифа, имеющего название по географическому или историческому происхождению,  свои породные качества... свои природные данные...своя анатомия...

И не стоит Тибетского мастифа сравнивать с иными мастифами...Как и искажать породу  типами и сомневаться в стандартном обозначении названия породы.
Последнее -  дело опытных и знающих  кинологов. Не нравится профессионализм FCI - идите в другие системы.
И если когда-то назвали породу: Тибетский мастиф (по географическому происхождению прибывших предков) и утвердили для нее стандарт (на основании: конституции имевшего поголовья, предки которых были с Тибета...исторических справок и описаний породы) - данное решение стоит уважать!

Если вы через такие "глубокие копания" в породе ищете в своих собаках  породные качества или признаки ТМ - ищите...
Возможно что-то и найдете. Возможно не все, что свойственно именно ТМ!

Или вы считаете, что весь мир владельцев ТМ - дураки. Не знают кого содержат.
И мы, не первый год здесь обсуждая породу, не первое десятилетие в породе,  здесь сидим такие тупые. Ничего не изучаем.
Не понимаем различия по анатомии разных пород. Не понимаем, кто такие малосские породы. 
Не владеем информацией по породным группам... по заводчикам, селекционерам ...по линиям разведения ...по различиям внутри породы...

Уважаемая! Это уже проходили и не раз.
Пожалуйста. Не искажайте породу! Оправдывайте свой выбор и свои предпочтения другими составляющими, его предопределявшими.

Вы наверняка знали, кого приобретали и какие породные признаки  должно быть у ТМ.
Не имею чести знать, имеются ли они у ваших собак?, Но, любые не соответствия у своих собак, не стоит списывать  на  обозначение  принадлежности к неким типам, или того смешнее.
В интернете много что написано..... Наверно стоит фильтровать. Да и мы не в Китае. 

На эту тему можно спорить сколько угодно.
К разногласиям в породе приводят не соответствия собак породным качествам. Не знание  истории породы...не уважение стандарта породы.  Не уважение к системе FCI в целом.
Оправдания ваших несоответствий или разочарований в FCI не проблема исторически сложившейся породы.
Не мастифовское определение для породы, вы видно вынесли от приобретения новомодных и дорогостоящих собачек с Китая... от заводчиков,  которые разводят гривастую декорацию, единственное чем напоминающую ТМ.... и считающие данный атрибут - основным породным качеством...
Читая ваш пост становится явным, что вы не владеете информацией по породе в целом. Не видели и не имели мощных по костяку тибетов, с массивными головами. Настоящих малоссов.
Вы не знаете ценности породной.  А с китайской декорацией  не надо к нашей породе ТМ приписываться.

Боритесь за своих собак, не искажая историю породы ТМ...
Требуйте от кинологических федераций  стран и мира,  что бы собак,  отличных от ТМ: с иным внешним обликом, конституцией, характером, движениями, происхождением в стране с иным стандартом, объединили под иное единое название. 
Требуйте утверждения для таких  иного стандарта, не смешиваясь и не скрещиваясь  с Тибетскими мастифами.  Начинайте уж свою историю породы заново.
И не прикрывайтесь чужим  мнением... статейками...  Не солидно искажать породу. Не позорьте нашу породу!

И я с ним полностью согласна .

Да пожалуйста.....

Это единственный человек , который открыто заявил кто именно относится к Мастифу.Так не всё что называется Тибетским Мастиф - является именно Мастифом. Тибетской овчаркой , согласно анатомии - да. Но не Мастифом.

вы о своих китайских собаках? Действительно. Не все, что движется с гривой под названием тибетский мастиф,  таковым является. Об этом вещает  не только Рик... Весь тибетский мир!

А давать определение ТМ - как Тибетской овчарке, благодаря прочитанным статейкам, имеете ли вы право?
Если мы в реалии не видим в китайской декорации, кроме сырости, ничего малосского: ни голов...ни объемов морды... ни мощи... ни роста, костяка... ни движений, свойственных горным мастифам...... Если даже лаять, как овчарка, ;)))) они не могут - конечно зачем приписывать таким  собакам мастифовскую принадлежность. Да еще и с Тибета???...
Если мы знаем, как некий кумир, приливая к своим тибетам сенбернаров и др. породы, дабы получить мощь, пытается оправдать пободное разведение и  открыто судит  по принадлежности к мастифам - так о чем здесь вообще можно вести диалог?
О каких мастифах?..... Уж не о тибетских точно.

Посмотрите на морды китайских собак? Кто это???? Посмотрите на их лапы? От кого это???
А кто вам сказал, что глаза у ТМ должны быть сырыми? Кто вам сказал, что морда у ТМ должна быть сырая? Вы глаза  и головы своих оправдываете? 
Вот  все думаю, почему так часто интересуются о слюнявости ТМ.  Оказывается с отвисшими брылями он должен быть таким. Да?
Подвес, который болтается до пясти - так ли необходим в горах собакам на коротких лапках, которые не могут передвигаться на равнине...да даже  на ковриках?
Почему китайское чудо селекции пытаетесь приписать к породе ТМ?
К аборигенным ТМ?
Что за породу они вывели, которую  через различные приукрашивания и  небылицы втюхивают, а вы через самообман пытаетесь разводить дальше ?

Понимаю, что вам не известно , что за "зверь" у вас...
От сюда вы любыми путями готовы защищать "китайское чудо", приписывая им породность через мифические группы,  или типы, которыми называли в различных провинциях простые  владельцы собак в общении ... 
Поэтому за истину берете различные статейки и через них пытаетесь  искать любые зацепки за породность, 
Понятно давно, что владельцам собак с поднебесной выгодны слагать свои породные легенды.
Так сочиняйте свои. Пишите - Китайский мастиф.  Не тибетский......Не примазывайтесь Китайскими собаками к истории тибетских пород.

Всем и так видно, да и понятно, что владельцы собак из Китая, идут  по  пути тех кумиров, которые занимались и занимаются межпородным скрещиванием... выведением новой породы.
В глаза бросается,  как владельцы декорации пытаются доказать некую породную принадлежность недостатками стандарта... некой выдуманной  аборигенностью...типами... группами...в то же время прикрываясь FCI, что бы отбить стоимость своих собак.

Что тут ходить вокруг да около.  Ведь главное что бы бизнес процветал....
У новичков в обиходе уже появилось такое выражение: "Мне нужна бизнес вязка"
Пипец....Дожили.  Породниками потом будут себя обозначать и на кого-то обижаться.

Что касается породных различий, думаю будет полезно для знаний  пообщаться с теми Китайцами, которые действительно содержат  аборигенов с гор Тибета...
С теми долгожителями в породе (в том числе и китайскими) которые сохраняют породу от  массовых селекционеров  пародий на ТМ ,  для которых высокая цена является единственным определением породности...

В Китае тоже проблемы - заводчики Цанг-хи не хотят выставляться в одном ринге с До-хи - и я с ними согласна , так как это разные собаки , а не разные типы.

Вы уж как-то определитесь: Типы ли это.... или все таки название собак разных этнических поселений? ;)))))))))) А как же стандарт?
Китай сейчас в FCI....

я не представляю в одном ринге Европейский тип с Цанг-хи - это как минимум смешно.

Не представляете, потому что не имеете ни того, не другого.
Какие типы??? Вы о чем???? Мы не  на Китайском форуме или базаре...
Мы в кинологической системе FCI! Которая имеет стандарт разных пород. В том числе и ТМ!!!! Что вы пытаетесь здесь навязать?

Будьте любезны, действительно не смешите народ.......
Если вы в иной кинологической системе, то не стоит мутить воду здесь.
Плодитесь по своим стандартам и правилам.

Для сведения: Цанги у многих есть в Европе. И давно.
Есть они и в России. Породная группа которая соответствует стандарту FCI. Китайские собаки в большинстве своем - не соответствуют. И это уж точно не Цанги.
Не обольщайтесь ;))))))))))

Из этого следует только один вывод - каждая собака хороша по своему!

Для себя бесспорно! Для кинологической системы - стандарт!!! Вот и соответствуйте!

А решение только одно - разделить этих абсолютно разных собак.

Вот тут согласна! Думаю весь тибетский мир не будет против! Не засоряйте породу ТМ сомнительными собачками.....

Хотя уже так много всего понамешано и будет ещё понамешано , что и не понятно уже - что именно разделять !

Отсеются со временем! Было бы желание сохранить именно породу.

Я общалась с Ричардом и он сказал , что этот вопрос будет подниматься в ФЦИ. Но и он и я очень сомневаемся , что кто то пойдёт на это. Тогда ФЦИ придётся расписаться в своём не професионализме , так как написанный ими стандарт не подходит к названию Мастиф. К Тибетской овчарке-подходит , но не к Мастифу. А стандарт пишется первую очередь опираясь на  анатомию.

Стандарт пишется опираясь на признаки породности!!!
Кто это - Тибетская овчарка? Да и кто вам дал право,  Тибетского мастифа относить к некой,  известной только вам, породе? Вы имеете Тибетских овчарок? Рада за вас...

Стандарт породы писался по признакам породности ТМ,  в основе которого анатомическое строение конституции ТМ и др. породные признаки.
И не пытайтесь данный факт искажать.... тем более переиначивать породу.
Ваши китайские слюнявые собаки, с рыхлыми веками, уж точно не имеют ничего общего, с тибетским  мастифом. (кроме воротника-гривы... и то не у всех) 

Да ещё придётся объявить всем нам , что у нас не Мастифы , а овчарки - это если быть честным и смотреть анатомию собаки.

Сочувствую вам. Вот нам, имеющим ТМ,  объяснять подобную чушь не приходилось и не придется!

Поэтому мне кажется , не стоит быть так категоричными и называть людей сказочниками. Так как наши собаки , если смотреть правде в глаза , не имеют отношения к Мастифу - есть только название.

Так уж как не говорить....Именно сказочников с каждым годом становится все больше и больше.
Приятно, что вы пишите правду о своих собаках, которые не имеют отношения к мастифам.... На этом построен и читается  весь ваш пост. Видно от этого вам больно.....
Но, каждый имеет ту собаку, о которой мечтал или хочет иметь. 

Поэтому за всю породу не надо вещать.
Как и с осторожностью многим стоит вещать мнение на сайтах, ссылаться на статьи  иных заводчиков с их знаниями и представлениями о породе,  как единственное правдивое или истину последней инстанции. А вдруг перевод подвел...........;)))) Менталитет.......Обороты речи.....И что тогда? Только улыбнуть удастся.

Не имея опыта и знаний в породе, награждать регалиями кумиров, как-то не профессионально.  Только опыт - сын ошибок трудных и т.д.....

Последние годы люди тщательно изучают породу. Благо мнений о породе - полное изобилие... Да как и вранья.
Каждый выбирает собаку умом, или сердцем по своим предпочтениям. Однако очень многие ищут именно породных собак!... Тем самым стараются изучать и приобретать с явно выраженными породными качествами!
И это понятно. Нас читают.... В том числе доступно прозрачны все споры по породе и сомнительным собакам...по здоровью в породе.... по знаниям в породе и отношениям к породе.
Очень многие уже открыто говорят: "Мне нужен тибет без Китайских предков"....

Так что мода - модой... а порода жила и будет жить породными качествами!

Конечно те, кто запал на подобных сказочников и имеет собак, мало напоминающих ТМ - ищут породные признаки, но зря.
Поэтому для оправдания своего приобретения, отличного от породного, приписывают различные типы (без учета географических особенностей существования породы  и особенностей линий заводчиков разных стран)... Смачно и звучно переиначивают породу, считая, что устами размноженцев "породной  массы", несут истину.

Посмотрите действительно правде в глаза.

Можно соглашаться и не соглашаться с иным мнением, иметь свое видение  на различное разведение, иметь свой вкус и предпочтения по фенотипу, но не стоит казаться умнее опытных кинологов, которые стояли у истоков регистрации и признания породы, как и не стоит подвергать сомнению знания тех, кто сохранял и до сих пор сохраняет породу.
Приобретайте и разводите породных ТМ, а не разводите "Наполеонов"  и ахинею в породе.

А мораль очень проста - если бы эти породы были разделены , то и не было бы таких тем. И ни кто не выяснял бы - У кого Мастиф , а у кого нет.

На одном из американских сайтов ТМ я когда-то прочла мнение, лучше сказать некое обращение к любителям породы и потенциальным владельцам.
Но, как в действительности оказалось,  очень актуальное,  при существующем положении дел в породе.
Во всяком случае выводы Американского заводчика, уважающего породу и ее историю,  заставил когда-то меня задуматься, даже вызвал желание  написать статью...
И не смотря на различия  в каких-то тонких породных предпочтениях, ее отношения к породе...ее обращение к новичкам, любителям породы,  мне очень близки по духу.
Поэтому постараюсь донести ее мнение, без цитирования и  с чуть добавленными выводами от себя.

Не призываю с ним соглашаться... Просто покумекайте!   

На сегодня образовались  два лагеря заводчиков Тибетских мастифов.
В такой интернет рекламной чехарде, при не знании стандарта породы, чистоты происхождения собак, происходит следующее:
- Одни присоединяются к лагерю тех, кто через стандарты новых стран, двигаются к уменьшению и извращению породы.
- Другие предпочитают оставаться верными большим или крупным  тибетам, приближенным к  исторически правильным.

  В других спорах может и рождается истина, только не в современной, коммерцизированной   породе тибетский мастиф.
В которой каждый отстаивает свое видение на породу, относительно личных целей, знаний, личных собак  и породного опыта.
Где будете вы? Решать вам! ................И это без морали.

0

23

tibet1

Вы знаете Уважаемая - именно такой ответ я и ожидала...Ничего нового !

А мы с вами уже общались? Тогда действительно для вас ничего нового не написано.....

Вы ожидали ответ только от меня, или еще от других владельцев ТМ....?
Подождите. Еще менее суток прошло с тех пор, как вами был выложен пост. Найдете еще и группу поддержки. А  возможно услышите мнение иные....

Я написала в спокойном тоне без амбиций. А от вас в ответ куча помоев...

Я тоже спокойна. А где вы видите помои?

Вы слишком амбициозны и у вас существует только два мнения - ваше и не правильное.

А что касается моих амбиций- от кель вам знать, любезнейшая.
Если вам не понравилось то, что я отстаиваю породу в том виде, в котором она принята и  утверждена в стандарте - это мое полное право.
Это вас оскорбило?
Я вас  не знаю. Ваших собак так же. Хотя ваш сайт уже посетила. И понятно от куда у вас тибеты... понятны отношения к стандарту FCI. 
О Китайских декоративных и несоответствующих стандарту,  всегда писала открыто.  Да и не для кого не секрет мое отношение к вранью в породе.

Вообще-то, любезнейшая,  на личности я не переходила.
Ответила на пост  и задала вопросы чисто по породе, по существу восприятия информации с вашего же поста....Что вас так заело?
От куда такой личностный негатив?
Или вас оскорбило то, что я имею иное мнение и не возвожу Рика в ранг кумира?

Мнение о породе имею свое и никогда его не навязываю... Не выставляю на показ  свои дела в породе, делая акцент на общении с различными известными персоналиями.
И не стоит мой пост переиначивать и как-то  с обидой подводить под некие "диктаторские замашки". Не по адресу.
Возможно опыта у меня  общаться в породе поболее.

А доказывать вам что либо - вообще нет никакого смысла. Вы слушаете только себя , а кто не с вами , тот против вас.

Да и я не просила вас что-то доказывать. И не спешите делать выводы обо мне.....
Все ваши домыслы это только домыслы.  Я ваш пост прочла. Принимать его или нет - мое дело. Отвечать на него или нет - так же. 
Не привыкли, когда вам перечат? Всякое бывает.........Это только начало.

Просто удивительно. Как быстро можно из себя жертву сотворить.....
Сами открыто искажают породу, ее название,  а мы здесь должны подобную чушь проглатывать....
Лично я не намерена питаться лже информацией.  Хватит. Сыта.

Исхожу из обратного. Как раз в вашем посте и просматривается то, что вы пытаетесь сейчас мне приписать.
Возможно стоит обидеться на то, что вы своим умозаключением, росчерком пера тибетских мастифов ввели в новую породу - тибетская овчарка... да еще и не мастифовского вида.
Но, у меня нет тибетских овчарок...  Как и нет неких мифических Китайских цангов.
А вот вы так и не пояснили - кто это?????? Бум ждать следующего..............

0

24

tibet1

Удачи в разведении - "профессионалы"!

Везения не профессионалам!  Не смеясь пожелаю....

0

25

tibet1

Вы пишите на повышенных тонах - если можно так выразиться...

Продолжаете удивлять? Удается.
Если вам моя боль, за происходящее в породе,  кажется разговором на повышенных тонах, значит мне стоит кричать!!! И как можно больше!!!

И при чём здесь вообще родословные ФЦИ и моя неприязнь к ФЦИ ?

Проанализируйте... поймете. Никогда зря ничего не пишу. Привыкла отвечать за каждое свое слово.

Да и Рик не мой кумир..И причём здесь вообще Рик ?

Бог мой. Вы же вышли с таким предложением:

Почему людям не дать почитать отличную статью...В ней всё открыто рассказано - Где Тибетская овчарка До-хи, а где именно Мастиф Цанг-хи....
Это единственный человек , который открыто заявил кто именно относится к Мастифу. Так не всё что называется Тибетским Мастиф - является именно Мастифом. ..... и т.д. и я с ним согласна.....

Ваши слова и выражения???С вашего поста? С вашего!
Вы когда писали свой информативный пост,  на что,  или на кого рассчитывали?
На то, что он будет незаметным.... или не будет разобран на составляющие, на достоверную информацию ????
Рассчитывали на то,  породники прочтут... поддержат,  или покрутят у виска и промолчат? ......Да не бывает такого на породном форуме.
Отвечать надо за каждое слово!
От сюда и вопросы....

И уж если вы читали статью Рика , так должны были заметить , что там не только его статья , а статья человека который прожил с этими собаками всю жизнь в Тибете. И написано грамотно и открыто - Вас это задело ? Задело что в статье дедушки с Тибета не увидели наших ТМ?

Вы вообще то о чем??? Мне лично плевать чьи у вас размещены статьи. Куда важнее любую информацию правильно воспринимать, анализировать и делать выводы.
Не торопитесь домысливать за меня...Вам же не дано влезть в мою голову....Вот обсуждать  пустой треп нет желания.
Да и статья Лу Гоу размещена на форуме и обсуждалась еще в те года.  когда вас и в породе не было...(Без обид... ничего личного)

А что меня должно задеть в его статье? Читала оригинал давно. И что? А кто картинки прилепил в его статью, вы знаете?

Просто с вашего первого поста было сразу понятно , что написано очень амбициозно и если кто-то не кукует вам в такт - это враг номер один.

О, Господи!  О каких амбициях вы все вещаете? Я в породе, которая мне не безразлична. И этим все сказано.
Мне по барабану: кто, кому и как кукует....Я живу своим умом. И переворачивая мои посты, воспринимая их враждебно - это запрограммированный анализ вашего личного разума.

И на будущее: У меня нет врагов. У них есть я. У мeня на все имеется своe мнeниe, от которого я нe откaжусь.
Есть принципы, которых я придeрживaюсь.  Я нe улыбaюсь людям, которыe мнe нe приятны.
Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны. И не обижаюсь - а делаю выводы.

Извините. Жизненный опыт и опыт  нахождения в породе.

Так что, еще раз обращаюсь с просьбой. Не торопитесь с выводами. Не читайте между строк. Свое настроение оставляйте по ту сторону экрана.
Если что-то мало понятно - лучше переспросите.... лишний раз перечитайте пост и вникните.
Не переходите на личности. Все только о тибетах и по существу!
Тогда не будет читаться ничья амбициозность... гнев или насмешки. Не придется никого стыдить, обвиняя в неких качествах тех, кого не имеете чести знать!

Нет больше желания обсуждать межличностные перебранки, то, что меня по своей природе не интересует.  Удачи в межличностных отношениях!

0

26

tibet1

Теперь по существу породы.

Раз вы такой профессионал , то приведу вам пример из жизни - Стоим  на выставке у ринга в качестве зрителей , подходят такие же зрители и естественно спрашивают - Что за порода выставляется ?..Отвечаем - Тибетский Мастиф...А дальше звучит монолог - Дворняги какие-то. Уши обрезать - будет кавказец. А если не обрезать - вообще не понятно что...
Вам не обидно ?...Мне было обидно.

А зачем обижаться на тех, кто не понимает.... Проходили подобное. И не раз.
Куда хуже, когда хендлеры, которые проиграли в ринге, выходят из него и бормочут:" Понавезли тут дворню... и еще побеждают!"
Так хендлер хоть какое-то отношение имеет к кинологии....А многие зрители на выставках и не слыхали о нашей породе... или других породах.
Так что, не обижаться надо, а разъяснять правду о породе, ее предназначении и  с гордо поднятой головой двигаться.

А другие делают ещё проще - привозят собак из Китая , при чём не весть что и вяжут под чужими родословными ФЦИ...Не обидно ? Мне обидно....

Любая ложь рано или поздно пробьется наружу. В настоящее время в породе чехарда. По таким лжепородникам поднято много тем.... на разных ресурсах.
В том числе и на этом форуме имеется тема "Сомнительные родословные"
Все открыто называется своими именами.

Мне тоже такое предлагали , но мне это не интересно .И не понятно что там вылезет поколения так через три.

А у ваших собак чьи родословные? Я то поняла с какого питомника, а вот родух на сайте не нашла....
Что касается трех поколений.
Если умудряются одним кобелем, неизвестного, или сомнительного происхождения,  не проверенного по потомству, в первый год ввода в разведение, вязать сук десятками, так зачем ждать три поколения.  Все это говорит о любви к своим собакам, к породе со стороны грамотных, порядочных владельцев - заводчиков?
Увы.
Поэтому не дожидаясь трех поколений, уже с первого "пачками" получаем больных... беззубых... с браком по окрасу и уродов.
И все это не отбраковывается, а преподносится, с легкой руки продажных экспертов,  как незначительные недостатки, свойственные аборигенам. 
Ну о чем можно говорить с теми, кто хапает собак без разбора....и сразу "бабки" отбивать.  Вот  так же и вяжут.

Не задавались вопросом - почему люди так делают ? Раз вы так радеете за чистоту породы...

Ради денег. Быстрых денег. Все же  прозрачно просматривается.............

Так что, любой случай с поддельными родословными, больными собаками и иными антипородными деяниями на данном форуме обсуждался и будет открыто обсуждаться!!!!

Я задавалась , поэтому и написала - что это абсолютно разные собаки и что ФЦИ следовало их разделить по разным рингам. А не собачиться на форумах - чья собака правильнее . И Вы первая должны быть за то , что бы разделить эти породы , а не рассказывать кто сказочник , а кто нет.

Моя ж ты дорогая, если бы вам было известно, что я делаю для того, что бы данные породы были разделены, вы бы не мне претензии предъявляли...а кому-нибудь другому.
А сказочниками я называют всех тех, кто перевирает информацию о породе... дезинформирует о своих собаках и их предках...
Короче всех врунов!  Не могу пройти мимо таких.........Сорри.

Меня абсолютно не задевают ваши нападки , так как я привезла то , что искала. И шла я на это осознанно. И мешанину делать мне не интересно...

Да вообще то я и не нападала. Немного старалась откорректировать ваши мысли в нужное русло.
Я поняла кого вы привезли.
Единственное мне не понять, почему собакам, рожденным в Монголии, вы сменили страну происхождения на Китай?
Как -то тоже дезинформацией попахивает... ;))))))))))) С учетом вами указанной образованности, на главной страничке породного сайта, как-то география вызывает вопросы.

А вот что останется через несколько лет от Европейского ТМ с такими левыми вязками - Большооой вопрос !

Думаю не стоит волноваться за Европейских ТМ. Многие в надежных руках. Не все же бизнесмены............
Как и сейчас, так и через несколько лет, ценители и любители  породы будут искать только здоровых тибетов!!!! и тот фенотип ТМ, который ближе всего схож с историческим... и не только по конституции, но и по характеру и породному предназначению.

А можно просто взгляд со стороны ;
Вам нравятся одни , мне другие собаки. И мне кажется и в ваших и в моих интересах - что бы наши линии не пересекались...Вот что правильно.

Поддерживаю! Поддержите и вы!  ССЫЛКА
Действительно, кому-то нравится Китайская декорация. Кому-то Тибетские мастифы. По другому называть то, что я вижу,  не могу. Сорри.

P.S. Надеюсь на сей раз амбиций не обнаружили....http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

27

tibet1

Это единственное в чем я с вами согласна !!!

Ваше право! Не претендую....http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

28

tibet1

Ну с прадедом я соглашусь по происхождению. Примелькался. А родители то родились уже в Монголии...имеют в кличке название питомника Харсор
Или заводчик по своему желанию назвал собак с Китая?
Питомник то образовался на сколько я помню с 2011 года.... Сколько лет родителям?
Опять же на сколько я помню из общения с вашим заводчиком, документов на щенков он не предоставлял....

0

29

tibet1

Один вопрос - и в дамках ;)))) Мне все понятно и по вам,  и по вашим собакам. Вы видно комплексуете от того, что ваши собаки из Монголии...

Вопросов больше не имею. Этот заводчик и его собаки известны мне поболее, чем вам.

Ой....Что же вам покоя не даёт...Теперь мои собаки ?

Боже упаси!  Ни в коем случае!  Ваши -  Абсолютно не интересны. Собаки Харсора - так же!  Я ценю породистых собак, а не собак вокруг породы.

Если вас смущает то , что не указан возраст собак на сайте - так не вижу в этом смысла. Обычно указывают возраст при продаже собаки.

Ни сколечко не смущает. Что указывают на сайтах по собакам - известно.
Что информационного указано на вашем? - Ничего. Кроме скопированных с чужих сайтов статеек... Чужих фраз и нескольких кличек чужих собак, с иcкаженным географическим происхождением.
Ну да. Китай на слуху. Это модно. 
Ох, простите. Забыла отметить. Есть инфо о ваших"регалиях". Даже "его" упомянули ;))) Это же так модно, так важно для породы ;)))) для Монгольской федерации ;))))
Видно о своих собаках написать нечего.......  Такое впечатление, что племенной материал - вы, а не ваши собаки ;))))) Ну это уже ваша породная история....

Небольшое уточнение. Породная группа Тибетских Мастифов  цанг куи имеет международное обозначение: Tsang Khyi.... если мы о настоящих цангах - тибетских.
Думаю вы меня поняли.....;))))))

Ну а что касается возраста питомника Карсор и всё что с ним связано - это вам к заводчику этого питомника. Скажу коротко - поинтересуйтесь у экспертов из РКФ.
Что касается документов - не знаю как кому , но у меня есть официальные документы на всех собак. Смотря что вы имеете в виду под словом "документы".
И лично мне их проверять не надо , так как мой питомник является членом  Монгольской федерации.

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif Веселуха........Куды, куды вы тягу дали.....

0

30

tibet1

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifПрорвало....О собаках сказать нечего.... http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifУвы.  Значит я попала в точку. Интеллектуальное мракобесие в породе процветает..................

За мой мозг можете быть спокойны. Вам до него не дорасти....Ваш я оценила. Чтобы слушать слухи...сплетни и сказки, мозги не нужны.

И за костяк моих собак - тем более будьте спокойны....Да и зачем же так сильно им завидовать? 
Лицезреть их вам не дано....Хотя сочинять, я уже убедилась, вам привычно. Только моим собакам и их косточкам на ваши кривотолки плевать.

Всегда приятно читать людей, которые в совершенстве пользуются сплетнями,  слухами  и этим питаются. Приятного аппетита! Слухи заменяют прессу, славу и рекламу.
  Так что продолжайте в том же духе.

Это не мои регалии - это регалии представителя питомника. Который писал стандарты на собак ещё при ДОСААФ , а  вас тогда ещё и в проекте не было. Так что не вам спорить с этими людьми об анатомии пород

А надо было с вами спорить?  Так много чести.....Вы в диалоге по породе  интерес не вызвали. На вопросы отвечать не умеете. Сказать нечего. Иные темы обхожу.
Других людей в диалоге не заметила. Когда что-то пишите, видно мало думаете.............
Да и очень жаль, что те, кем вы прикрываетесь, о чьих регалиях открыто вещаете,  не знают анатомию тибетского мастифа.
Видно старым кадрам эта порода не была известна...да по сему видно и сейчас не знакома. А вы плохая ученица.
Иначе бы совместными усилиями нашли отличия  ТМ от ваших собак.
Так что спорить с вами не видела смысла. Я вас с первого поста и без спора  сканировала.... Врите дальше на своем сайте.
Но не в нашей породе на этом форуме!

На счет цирка вы правы. Представление удалось. А в остальном  разберемся. 
Спасибо за пожелание,  И вам не хворать!

+1


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Моральный кодекс » Об этом надо знать! ...или бесконечное интернет вранье.