ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СУХИЕ КОРМА и ВСЕ О НИХ

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Кто кормит своих питомцев сухим кормом - поделимся знаниями и опытом.
Какого класса корма используете для собак?
Какими конкретно кормами пользуетесь?
Какие программы для заводчиков имеются, например в ваших кормах?
Поделитесь информацией и мнением! Очень интересно для всех..

0

2

   Классы кормов

Существует несколько классов, на которые принято подразделять все выпускаемые корма для собак и кошек.
Это эконом класс, премиум класс и супер-премиум класс.
В качестве элиты супер-премиум класса принято выделять корма "холистик".

Эконом класс

Корма эконом класса изготавливаются из сырья невысокого качества - в основном из субпродуктов с добавлением низкосортных злаковых и сои.
При кормлении сухим кормом эконом класса в организме животного возникает дефицит различных витаминов и аминокислот, что может привести к нарушениям обмена веществ, расстройствам пищеварения, аллергии и другим проблемам со здоровьем.
Питательность и усвояемость таких кормов невысока, поэтому расход их выше, чем кормов премиум и супер-премиум класса.
Энергетическая ценность - около 250-300 ккал/100г.

Премиум класс

При изготовлении кормов премиум класса используются продукты более высокого качества.
Основной источник белка - мясные продукты.
За счет лучшей усвояемости они дают меньше непереваренных отходов, нежели корма эконом-класса.
Энергетическая ценность - примерно 300-350 ккал/100г.

Супер-премиум класс

Корма супер-премиум класса отличатся наибольшим соответствием всем требованиям: идеально сбалансированный состав, высокая питательная и биологическая ценность, высокая усвояемость.
При изготовлении данной категории кормов используются компоненты самого высокого качества: мясо цыпленка, индейки, ягненка, яйцо, качественные злаковые (рис).
Состав этих кормов учитывает стадию жизни, величину физических нагрузок, массу тела и состояние здоровья животного.
Энергетическая ценность - 350-450 ккал/100г.
Многие фирмы, специализирующиеся на изготовлении кормов данной категории имеют собственные источники сырья (фермы, поля и пр.).

Корма "холистик"

Питание холистик - элита супер-премиум класса и новейшее достижение в производстве продуктов питания для животных.
Сухие корма холистик это гипоаллергенные корма, с уникальными экологически чистыми холистик компонентами типа органической утки или спельты с добавлением полезных растений, плодов, овощей и биодобавок.
Каждый компонент в гамме холистик кормов служит для усиления здоровья вашего питомца.
Составляющие корма, их пропорции подобрано таким образом, что животные получают все необходимые вещества.
Компоненты корма не мешают друг другу усваиваться. Отсюда - максимальное усвоение кормов организмом животного.

Слово "Holistic" в переводе на русский обозначает "целостный".
Происходит данное слово от слова Holism.
Корм категории Холистик - это корма нового поколения, из продуктов, предназначенных для людей (HUMAN GRADE).

(Где-то взято на просторах интернета...)

0

3

Я  когда-то собирала много информации по сухим кормам в ин-те. И наткнулась на такой анализатор по составу кормов.
Многим уже конечно давала эту ссылку, но тем кто не знает - пожалуйста.

http://www.companionline.ru/fanalyser.p … amp;f1id=0

Единственное в настоящее время в таблицах  не введены все новые марки кормов, а с каждым годом рынок их растет , ....
да и раньше в этом анализаторе часто обновляли информацию  по ингридиентам, но это видно сами разработчики старались.
Но зато в сравнительной таблице (интерактивной) есть информация по составу, ценности и не желательным ингредиентам  самых распространенных марок.
Плииз, пользуйтесь. Сравнивайте. Анализируйте. Изучайте.

Отредактировано lavitrel (23.08.2011 14:02)

+1

4

Людмила, я в свое время тоже пользовалась этой ссылкой. Но решила остаться на старом корме, просто стала заказывать не через интернет магазин, а непосредственно в Московском представительстве этого  корма. Ой, а корм и не назвала я.http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif Джип у меня кушает корм Brit Care Junior Large Breed. Я им очень довольна и по параметрам меня все устраивает. А теперь и коту заказываю корм и консервы этой марки.

Отредактировано magnolia (23.08.2011 14:24)

0

5

magnolia написал(а):

Brit Care

Меня, кстати, в этом корме тоже все устраивало, за исключением доставки (очень уж они не обязательные были). В результате вернулась к привычному FLATAZOR.

0

6

Мы, тоже кушаем FLATAZOR и всем давольны.

0

7

Людмила написал(а):

Мы, тоже кушаем FLATAZOR и всем давольны.

мои взрослые едят FLATAZOR PRESTIGE Adult - это  корм им нравится. А вот я не в восторге от состава корма - но все мои попытки перейти на что-то более качественное, в моем понимании, успехом не увенчались. Так что кушаем эту марку, тем более что и внешний вид собак на этом корме меня вполне устраивает.

0

8

На счет доставки у меня сбоев не было. Всегда четко и вовремя. Это все таки наверное от представителя зависит. Вот сегодня мужу прям на площадку привезли. Красота.

0

9

Мне тоже очень хвалили Флатазор. Кормила Шоника Эканубой(настаивал заводчик), Акана - не подошла, Аден Гранж очень плохо ест..... :blush:

0

10

magnolia написал(а):

На счет доставки у меня сбоев не было. Всегда четко и вовремя. Это все таки наверное от представителя зависит. Вот сегодня мужу прям на площадку привезли. Красота.

Юль, просто я им пыталась кормить в тот момент, когда доставка была удобна для нас только к нам в Раменский р-н - они это осилить своевременно не могли )))

Ashoka написал(а):

Кормила Шоника Эканубой(настаивал заводчик), Акана - не подошла, Аден Гранж очень плохо ест..

у меня шар-пеи сигнализируют о качестве корма первыми ))) Мы пробовали Эканубу - шар-пеи зачесались со 2-го мешка дружно  и стали очень  много пить, мы от этой марки отказались, не дожидаясь реакции тибетов.
Acana и Orijen мне понравились по составу, купила на пробу  - но и шар-пей и тибеты сказали что-то типа "ну и ешь его сама тогда"   :D и мужественно ждали, когда приедут мешки FLATAZOR. С аппетитом едят только FLATAZOR PRESTIGE Adult, уж не знаю, что такое в него добавляют.

Отредактировано kat (23.08.2011 17:13)

0

11

kat написал(а):

С аппетитом едят только FLATAZOR PRESTIGE Adult, уж не знаю, что такое в него добавляют.

У меня Джип корм уплетает с аппетитом вместе с рубцом. А вот без рубца ест, но по чуть чуть, растягивая на пол дня. Это плохо или хорошо? Менять корм, конечно плохо, но может и мой  FLATAZOR будет лопать за обе щеки? А то на природе вообще пустой корм не ест.

0

12

А  у нас Флатазор Элит Сенсибл.
Состояние кишечника великолепное, никаких ал.реакций нет и все веселы и счастливы. :yep:

0

13

magnolia написал(а):

У меня Джип корм уплетает с аппетитом вместе с рубцом. А вот без рубца ест, но по чуть чуть, растягивая на пол дня. Это плохо или хорошо? Менять корм, конечно плохо, но может и мой  FLATAZOR будет лопать за обе щеки? А то на природе вообще пустой корм не ест.

Юль, от добра добра не ищут - нормальный корм, тем более, что я и щенком ему давала Брит. Полагаю, ничего менять не стоит. В том, что ты добавляешь в корм немного рубца я ничего страшного не вижу (хоть миллион статей мне приведите в опровержение  8-) ) Мое мнение основано на моем же опыте - как положительном, так и не очень. Если "на выходе" все ok, собак себя чувствует хорошо, то не надо дергаться, придерживайтесь привычного рациона. Большинство экспериментов с рационом собаки  ни к чему хорошему не приводят, поверь мне, как человеку, не раз наступавшему на эти грабли  ;)

0

14

kat написал(а):

Юль, от добра добра не ищут - нормальный корм, тем более, что я и щенком ему давала Брит. Полагаю, ничего менять не стоит. В том, что ты добавляешь в корм немного рубца я ничего страшного не вижу (хоть миллион статей мне приведите в опровержение   ) Мое мнение основано на моем же опыте - как положительном, так и не очень. Если "на выходе" все ok, собак себя чувствует хорошо, то не надо дергаться, придерживайтесь привычного рациона. Большинство экспериментов с рационом собаки  ни к чему хорошему не приводят, поверь мне, как человеку, не раз наступавшему на эти грабли

Катя, это на меня иногда такие сомнения находят. Из серии все хорошо, но наверное и лучше может быть. Ты права. Нет ничего лучше, чем постоянство.

0

15

Подскажите. Вот если в составе ингредиентов не прописано содержание кальция в корме для щенков, надо ли давать кальций таблетках???
Спасибо.

0

16

EGORKA

Каким кормом вы кормите - название?

0

17

Бенто кронен для щенков порекомендовали в магазине, но так как времени не было проманиторить рынок взяли его. Но думаю надо брать теперь для крупных пород. А какой еще не знаю. Смотрел и сравнивал по таблицам.

0

18

Анастасия Романова
Класс!

0

19

Анастасия Романова

Настя, СУПЕР!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Вот это реклама кормам...http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifКто ж такое сочинил? Сама?
Повеселила от души...Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

20

Мы мужественно продержались год на Еканубе (Заказывали в Валте оптом для обеих собак и котов). Щен ел плохо. И хотя позже стала добавлять щенячьи консервы, ситуация улучшилась не на много, но веты в один голос говорили - корм качественный, надо просто перебороть собаку. Вот мы и боролись, пока не "набороли" дефицит веса. В итоге 2 месяца назад перешли на Ориджин для щенков гигантских пород (как самый калорийный из всех кормов). Собака набрала 5 кг, но дефицит все равно есть и большой... Ест он его тоже не очень, и мне пришлось забыть о недопустимости смешанного питания... Теперь в ход идет и вареные куриные субпродукты (с бульоном, либо жидкое пюре в блендере), и детское мясное пюре, детские каши, кисломолочка. Больше двух дней одно и тоже он не ест. К тому же уже давно перешли на 1разовую кормежку, т.к. стоит ему в этот же день хоть горсточку еды съесть, больше к миске не притронется...
Вот как-то так....

0

21

Irisss
А просто натуралкой покормить?
Если честно непонятно порой такое упорство в попытке накормить собаку тем, что ей не нравится и что ей природой есть и не предназначено. Только не обижайтесь, это не в качестве критики.

0

22

Irisss , а какой у Будяши возраст и сколько он весит?

0

23

Анастасия Романова
Настя,класс!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

24

strider написал(а):

А просто натуралкой покормить?

Думала на эту тему. И сейчас думаю. Но мне проще кормить кормом и подмешивать что-то вкусненькое (готовлю себе и ему). А натуралкой очень уж проблематично в плане организации: найти качественное мясо и требуху (мяса из Ашана даже не касается), составлять меню на неделю, хранить и готовить постоянно, сбалансировать всякие витамины и микроэлементы. Мы первые два года кормили натуралкой старшую собаку, потом по мед.показаниям перешли на лечебный Хилс, потом на обычный, позже на Еканубу - земля и небо! Ни очередей на рынке, ни кастрюль, ни авосек с овощами и крупами, позвонил на фирму, на следующий день привезли полный рацион. У моей девочки всегда были хорошие показатели, как внешние, так и всяческие анализы. И главное все отлично ела!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif А этот - какой-то чересчур привередливый, и то ему не этак, и это ему не так. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

Отредактировано Irisss (05.07.2012 00:44)

0

25

Irisss написал(а):

А этот - какой-то чересчур привередливый

Это у них породное)))) только с ложечки ,и только с уговорами......наверное основная масса тибетовладельцев прошла через это. Я когда завела первого кобеля, была такая же проблема, что только не пробывала, и сушку. и натуралку, и сухой с вкусняшками.....меню было обширное. Тоже ооочень переживала что этот растущий организм плохо кушает. В итоге сейчас сидим на сушке, немного подмешиваю мясной консервы, не могу сказать что ест взахлеб,но ест. И сейчас с ними особо не церемонюсь, поставила миску утром, выждала минут 15-20, поел значит поел, не поел, извольте, миска убирается. Если утром плохо покушали, значит вечером миска блестит, все до каждой гранулки съедают. А так как сейчас жара жуткая стоит, едят очень плохо, кобель еще куда не шло, а вот сука .....просто караул. Стараюсь кормить вечером попозже, когда жара более или менее спадет, это часов в 9 , а иначе даже не подойдут к миске.

0

26

Нас всех Агунда перевела на Роял канин. Сколько разных кормов перепробовали- ни один так хорошо не ели. Я переборола свою брезгливость и заказываю только его. Раньше покупала дорогущие корма, возила из Финляндии. Но все не нравились, немного поедят и все. А этот едят пока нормально. Правда, раз-два в неделю даем натуралку. Варим макароны или крупы с мясом. Летом- охлажденные говяжьи хвосты. С точки зрения ветеринаров- это неправильно. Либо сушка, либо натуралка. Но у нас так не прокатывает. В середине недели всегда сидит Максима на веранде с укором смотрит через стекло: кормить едой будем? а позади обе доченьки с тем же взглядом. Так что не отвертишься, - два равза в неделю- натуралка. :yep:

0

27

Согласна с Дианой, если поднапрячься и подобрать корм, есть будут. То же ритуальный танец танцевала, и в рот закидывала корм, он тут же мне это все обратно фонтанчиком выплевывал  :D Зимой кормила пополам с рубцом, хвостами, калтыком, обрезью,  то же не особо уважал. Каждый день надо было что то новое выдумывать. Сейчас подобрали корм, кушает с удовольствием. Пробуйте, хвалят Флатазор, и Новозеланский Хеппи Дог (по моему так называется) Не понравлась на тибете Акана и Арден ГРАНдж, очень плохо ел, и даже если ел, то корм плохо усваивался...

0

28

Ashoka а можно подробнее про Арден гранж. Мы сейчас на нем, кушает он с аппетитом, но мне кажется худоват, нам 1,5 года.
Чисто на корме сидим последние месяца 3, переболели отравлением, ветеринары сказали что мы отравились мясом (хотя точный диагноз нам никто не поставил, я грешу на другое отравление), мясо всегда брали свежак, чистую говядину. У нас в кале нашли много простейших, сказали это от мясного питания. В общем запретили есть мясо, перешли на Арден гранж. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

0

29

maxima написал(а):

Нас всех Агунда перевела на Роял канин. Сколько разных кормов перепробовали- ни один так хорошо не ели. Я переборола свою брезгливость и заказываю только его. Раньше покупала дорогущие корма, возила из Финляндии. Но все не нравились, немного поедят и все. А этот едят пока нормально. Правда, раз-два в неделю даем натуралку. Варим макароны или крупы с мясом. Летом- охлажденные говяжьи хвосты. С точки зрения ветеринаров- это неправильно. Либо сушка, либо натуралка. Но у нас так не прокатывает. В середине недели всегда сидит Максима на веранде с укором смотрит через стекло: кормить едой будем? а позади обе доченьки с тем же взглядом. Так что не отвертишься, - два равза в неделю- натуралка.

У меня таже проблема,только на оборот.Живу в финляндии и кормлю разными кормами,но уже все перепробовали последний момент Педи Гри, смотрю в рекламе собачке так лопают, радостные, веселые, а на деле? У меня Белла через день ест,то вообще не подходит. А купил ей какие собачии сухие (косточки) тоже как и корм. Ест. только давать их надо 3 штуки в день. А слюни текут ручьем. Что делать не знаю. Поехал в Выборг.говорю в спец.магазине дайте самый лучший корм,который большая собака будет есть.Дали,не помню название с картинкой волка или хаски. сьела моя Белла две миски и все,остальное в мусор. Почитав ваши сообщения записал названия,буду искать.Хорошый и нужный форум. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

30

купил сегодня Рояль кани. Сьела моя Белла все что положенно грамм в грамм. А педи гри стоял не тронутый. А сколько в россии стоит Рояль? Я купил за 29 евро/5 кг.

0