ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СУХИЕ КОРМА и ВСЕ О НИХ

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

А мы уходим с сухого.... Хотя все семь месяцев Матвей кушал Флатазор нормально....

0

32

почему уходите?? Слышал,что может развится у собки рак от сухого корма

0

33

Пока все очень субъективно. Плюсы - отсутствие готовки, не занимает место в холодильнике, насыпал и голова не болит. Минусы (очень субъективные) - не так в моем понимании должна выглядеть шерсть у собаки. Сдала анализы на глисты - чисто, на биохимию - норма, есть немного дрожжевых грибов (вот как раз по мнению вета от сухого корма, но сами понимаете, к сожалению, сколько ветов столько и мнений). Перешли постепенно на натуралку (я пока не до конца просчитала энерго-витаминно-минеральную ценность питания, поэтому не буду утверждать, что так все замечательно!) Плюс - шерстка блестит, морда у соба довольная, в глазки заглядывает, в вольер на кормежку пулей. Минусы - заработали первый в жизни понос (дала калтык), ну и что дальше пока не знаю.
Про что точно могу сказать - про Чаппи И Педи Гри (печальный опыт прошлой собаки), был перебой с Флатазором, в магазинах тогда особо ничего не было, покормила собаку меньше недели - лечила три месяца (хвост так чесался, что зализал его до мяса). Остатки корма рука не поднялась даже дворняжкам отдать, выбросила!

0

34

у нас слава богу все нормально и шерсть и морда, и аллергии ни какой.Собака всеядная и морковку и яблоки все,что просит все даю.Вот Рояль Кани вчера сьела,а сегодня поклевала немного и все за весь день, добавил какую то добавку Гастил тоже от Рояля,с водой разбавил,аппетита не прибавилось,только интерес. Все переживаю за потерю веса.Задняя часть в районе таза беспокоит,может мне и кажется,что худовата. Она у меня и натуралку не особо ела.Варил собачью кашу с мясом,так же ела как и сейчас. Низнаю.может это сейчас первая течка у неё.

0

35

Ну, мы мальчики, так что наверное профи подскажут как проходит первая течка... А есть кому собу показать или фотку отправить? Мои вот подозрения подтвердились, теперь откармливаемся... Может Людмила (Lavitrel) откроет секрет - что за волшебный холодец она делает?

0

36

думаю что в понедельник к врачу свозить там и всесить, но вот сегодня фоткал Беллу на улице выложу вечером.

0

37

Motonet

Живу в финляндии и кормлю разными кормами,но уже все перепробовали последний момент Педи Гри, смотрю в рекламе собачке так лопают, радостные, веселые, а на деле?

В Финляндии корма качеством конечно получше... но Педи Гри считаю самым низкокачественным кормом.
В рекламе покажут и расскажут, что лучше и не бывает... одна радость для собак - а на деле?....
Старайтесь покупать корма супримы... (супер премиум класса).... или холистики.

Мы начинали с Хилса. Года три кормила своих старших.. Потом им они приелись, да и качество упало - поставки пошли со стран ближнего зарубежья.
Потом пробовали Бош... Эуканубу... Базита. Не всем одинаково нравился. Правда Базиту в банках лопали на ура.
У вас в Финляндии Базита (Швеция) в килограммовых банках дешевая. .. сама покупала. Ягненок с рисом - супер!!! попробуйте - вам понравится.
Затем посоветовали Роял Канин - перешли на него. То же проблем по началу не было. ели прекрасно...и года три сидели на нем.
Но тут суки перестали беременеть.
Хотя ежегодно суки проходили обследования... и владельцы кобелей (у нас в леонах, да и в Европе по тибетам) относятся  по партнерски - с уважением и пониманием.
Все вязки только с подтверждением справок о всякой бяки.
Причину не возможности забеременеть не могла понять.
(понимаю, сейчас подумаете  - не те дни... - да брали все способы готовности в расчет -  и сука в охоте и петлей играет... и кобели реагировали прекрасно...были тесты и на овуляцию... и прогестерон в динамике просматривали ... и в Европе обследовались... + даже спермограмму кобелям сдавали при мне. Да и вязки проходили продуктивно...при том не по одной контрольной.)
В телефонном разговоре  с одной из моих Европейских заводчиком леонов, обсуждали как раз эту тему по сукам и от нее  получила информацию, что в Европе разразился скандал.
Там то же били тревогу и стали искать причину пустых вязок.
Суки леонов пустовали в огромных количествах, во многих питомниках Европы. 
При том из заводчиков никто не понимал в чем дело.
Все суки в питомниках...как и кобели -  обследованы - клинически здоровы.  Но не беременеют.
Первыми были Австрийцы, а потом и  другие страны сдали корма на исследования.
Оказывается в состав Рояла входила добавка, которая влияет на овуляцию. И это в лабораториями было подтверждено. (Название сейчас не вспомню)
То же самое у нас и в России было по породе. Очень много сук пустовало. И все сидели на Рояле - но, не могли найти причину.
Только поймите,  это не антиреклама кормам Рояла ...- это я просто делюсь по факту из своей практики.
Спрашиваю у европейцев - леономанов,  на чем сейчас сидят заводчики? Мне посоветовали Хеппи дог.
Я моментально нашла дилеров. Заключила договор. Поставки идут прямо с Германии. У нас не перефасовываются. А немцы сами знаете какие педанты.
И это, не в кем случае, не реклама кормам -  Каждому свое.
Однако аппетитом не страдают девчата и Харя...да и вязки стали продуктивными.
Вот это - что такое корма -  я на своих собаках испытала.

ele6727

Может Людмила (Lavitrel) откроет секрет - что за волшебный холодец она делает?

Лена, секрета нет никакого. Варю холодец из куриных лап. Обрезаю когти. на 5 литровую кастрюлю  кг 3 лап кладу. Без соли варю часов 7-8... во общем по ночам.
Лапы выбрасываю (они в труху вывариваются) и  процеженное в холодильник до образования желе. Добавляю в корм. Все.
Всех своих собак и щенков на нем вырастила. Сейчас леончиков так же выращиваю.  Для суставов  - полезно.
Ортопеды - веты советуют просто холодец их говяжьих ножек.
Во общем все как для людей. Холодец - полезен. Но без специй и соли.

Отредактировано lavitrel (29.09.2012 09:09)

0

38

Немного хочу заступиться за HILLs, (т.к. я работаю в этой компании) .... Качество его не упало, наоборот постоянно идут новые разработки, изначально этот корм шел только диетический , это линейка PD, и это действительно работает, потом позже появилась линейка SP, для повседневного кормления, и качество что тогда, что сейчас такое же, могу сказать одно ...по вкусовым качествам - очень индивидуально, впрочем как и любой корм, не все животные его полюбляют, как кошки ,так и собаки. Я своих кормила, сначала ели с аппетитом , потом видимо приелся, перешли на Роялку, и тоже самое, первый месяц едят, потом все, надоел. А то что компания строит новые заводы по изготовлению этого корма, на качество не влияет ни как. Сейчас строят новый завод в Чехии именно  для поставок корма в Россию. Так что все индивидуально, не говорю конечно о кормах эконом -класса, Людмила, а по поводу Рояла, то что Вы написали, я если честно в шоке. На данный момент кормлю им, а теперь  не знаю что и делать.

Отредактировано HEART KAYLAS (29.09.2012 09:34)

0

39

HEART KAYLAS

Немного хочу заступиться за HILLs, (т.к. я работаю в этой компании

Лена, ни в коем случае ничего не имею против Хилса, и не утверждаю, что он не качественный...как и не могу подтвердить данными об изготовления его в разных странах.
Но в 2005 году, когда мы на него присели, его доставляли с Америки. Ели действительно на ура собаки.
Потом может и приелся он собакам...но допускаю и на авось,... что и технологию не всегда выдерживали, когда производств установили на Украине... может и качество продуктов, из чего он изготавливался, стало поставляться не такое.
У меня есть кассета по производству Хилса. Я была в восторге от Американских заводов - изготовителях и системы контроля за качеством.
На сегодня просто высказываю мнение, из своей же практики. Слухи в 2008 - 09 как всегда ходили разные. Может и конкуренты работали...
Надо было Роял , собственного производства в России продвинуть. Однако при всех заманчивых программах для заводчиков,  я и с него ушла.
Повторюсь - не рекламирую... и не делаю антирекламу кормам. просто рассказываю про себя.
Однако  добавлю, что я сейчас одну из своих ши-тцу (после операции удаления камней из мочевого) кормлю  только Хилсом уринари, дистрибьюторы уверяют, что поставляют его из Нидерландов. А на мешке указаны изготовители и  Нидерланды,  и Чехия.
Так от куда он конкретно - хрен знает. Но для моей ши-тцу сейчас это спасение. Хотя есть и в Рояле линейка с уринари. Однако я предпочла Хилс....хотя ши-тцу не рожать.http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

Отредактировано lavitrel (29.09.2012 10:27)

0

40

HEART KAYLAS

Людмила, а по поводу Рояла, то что Вы написали, я если честно в шоке. На данный момент кормлю им, а теперь  не знаю что и делать.

Опять же Лена, никакой антирекламы. Написала то, что знаю и с чем сталкивалась сама. Вам это возможно и не грозит. Не притягивайте и не думайте.
Может у меня такие собаки "привередливые"... может другие какие-то причины, которых не смогли обнаружить врачи...
Но, факт судебных разбирательств с Роялом в Европе, имел место, именно по причине, что написала выше.
Опять же сама не участвовала в разбирательствах - пишу со слов заводчика леонов.... и проанализировав и сопоставив свои факты.

0

41

lavitrel написал(а):

Лена, ни в коем случае ничего не имею против Хилса

Людмил, я не против того что вы написали, и не в коем случае вас не осуждаю, это ваше мнение, и оно имеет место быть. Как я писала выше, все индивидуально.

lavitrel написал(а):

технологию не всегда выдерживали, когда производств установили на Украине..

Единственно вот это могу опровергнуть на все 100%. Никогда Хиллс не строил заводы на территории Украины да и вообще в восточной Европе, и в ближайшие по крайней мере 20 лет этого не будет это уж точно.

0

42

HEART KAYLAS

Никогда Хиллс не строил заводы на территории Украины да и вообще в восточной Европе, и в ближайшие по крайней мере 20 лет этого не будет это уж точно.

Ну значит я наврала... Опять же слухам  поверила.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Значит все надо фильтровать... как и мой пост выше про Роял.

0

43

lavitrel написал(а):

Ну значит я наврала... Опять же слухам  поверила.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Значит все надо фильтровать... как и мой пост выше про Роял.

Не наговаривайте на себя http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Ну если честно не знаю чего они уж там такого подмешивают в Роял, но мои его трескают лучше всех кормов, иногда конечно могут и носом закрутить, но по сравнению с другими кормами этот прямо на УРА у них, ну есстественно насколько это возможно для тибетаhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

44

HEART KAYLAS

Лен, мои так же на ура Роял ели.
Возможно, я привыкла верить людям, и очередной раз впитала, как губка не проверенную информацию
Но думаю мой заводчик вряд ли меня стал разыгрывать....да и ей все равно на каких кормах я сижу. Собаки уже давно взрослые.
Но, обсудив с ней информацию о корме  и сопоставив со своими собаками, поддержала выдвинутые европейцами причины всех неудач, как говорят -   камень бросила на производителей не заслуженно.
Это не выдумано мною и повторюсь, ничего против Рояла не имею. Да и этот разговор был еще прошлой зимой 2011...
Много питомников сидели и сидят на Рояле - довольны и без проблем. Мы перестраховались.
Мне даже было выгодно на нем сидеть... доставка на дом... 30% скидка  + подарки на 2 помета в год... + всякие акции...но....
Каждый кормимся тем, что в первую очередь устраивает собак и не тянет за собой проблемы.

Отредактировано lavitrel (29.09.2012 12:07)

0

45

lavitrel написал(а):

Каждый кормимся тем, что в первую очередь устраивает собак и не тянет за собой проблемы.

Абсолютно согласна, это самое главное !

Отредактировано HEART KAYLAS (29.09.2012 15:17)

0

46

Beneful (Purina) корм для собак
http://cdn2-b.examiner.com/sites/default/files/styles/image_full_width_scaled/hash/82/a9/82a9321fd08f91b381c2458d0b56c77a.png

http://www.examiner.com/article/purina- … ued-by-fda   

Для тех из нас с домашними животными, часто они являются членами семьи. Их уход и здоровья очень важны для нас и, когда что-то идет не так, он может быть разрушительным. Если вы заботитесь о вашей собачьей домашнее животное, это надо читать.

Совсем недавно, моя собака стала очень больной на более чем один раз. После второй раз, я начал исследовать еду, потому что это было единственное, что он съел.

Beneful (Purina) корм для собак является популярным брендом. К сожалению, за последние два-три месяца, владельцы домашних животных видели, как их собаки заболели после употребления этой пищи, основанный на отчетах по делам потребителей сайта. Некоторые домашние животные более чувствительны, чем другие, и их симптомы могут включать в себя любое из следующих действий, иногда больше, чем один:
Рвота
Понос
Чрезмерное питьевой воды
Вялость
Потеря в весе
Изъятия
Bloat (вздутие у собак) - http://www.globalspan.net/bloat.htm
Почечная недостаточность
Печеночная недостаточность
Смерть

Хотя Beneful поставляется в нескольких видов пищи от щенка, с активным и здоровым весом, кажется, что проблема гораздо шире, чем один тип питания. Отчеты включают здоровое сияние Beneful, в здоровый вес, и игривые жизни, в то время как другие отчеты не указывают, какой тип Beneful кормили.

Некоторые владельцы сказал сразу после кормления в первый раз, собака заболела. Другие владельцы сказали, что сверхурочная собака стала хуже. Некоторые люди просто перешли на Beneful в первый раз, потому что это более мягкий корм и заметил, насущной проблемой. В любом случае, одна общая нить в докладах была тоска за то, что купила эту пищу, ранен или убит своим любимым домашним животным.

Ветеринары сообщили бактериальной инфекции, поражения печени и почек и высокой токсинов в домашних животных, которые были внесены в связанных с Beneful болезни корма для собак.

Это проблема не в одном регионе, но и по всей стране. Число зарегистрированных случаев, в основном, с октября 2012 по января 2013 года, увеличивается и в настоящее время составляет 220 инцидентов, перечисленных по делам потребителей сайте в одиночку. С домашние животные умирают после употребления этой пищи, следующие вопросы должны быть заданы.

Является Purina закрывать глаза на то, что их Beneful продукт делает?

Почему там не было отзыве или заявлении FDA ?

Сколько травм и смертей должно там быть, прежде чем кто-то принимает какие-то действия?

FDA имеет три уровня вызова.

Напомним сделано по собственной инициативе фирмы.
FDA делает запрос вспомнить.
FDA заказов отзыве под законом полномочия.
На сайте FDA был обновлен по состоянию на 31 декабря 2012 года, и почти со всеми другими корм для домашних животных доступны указанные на сайте, есть явно не упоминается ни Purina или Beneful.

В 2007 году Purina корм для собак была определена для собак погибших после Вскрытие показало, афлатоксинов в продовольственном и ASPCA стал участвовать. Афлатоксины, как известно, можно найти в заплесневелые зерна, таких как кукуруза, которая была бы в собачий корм. В то время был большой вызов. В 2005 100 собак умерли по той же причине запроса другой отзыве другой марки пищу.

На этот раз, не было никаких признаков, что ASPCA проводит расследование этих инцидентов 220. По-видимому, до нас, владельцев домашних животных, чтобы предпринять некоторые действия, чтобы другие владельцы домашних животных, которые могут не знать этого преступления, не должны пройти через этот разрушительный опыт.

Вот как вы можете помочь. Вы можете разместить эту новость или даже к сведению следующие сайты социальных сетей:

Предупредите друзей на Facebook
Расскажите своим последователям на Twitter
Сообщите вашим Google + кругах
Нажмите учреждений, которые могут что-то сделать, чтобы ввязываться связавшись следующих организаций:

ASPCA
FDA
Как минимум, информировать друзей и коллег владельцев домашних животных быть очень осторожным о том, что они питаются и проверить отзыве списков .

Отредактировано Радуга (19.01.2013 17:30)

0

47

RomashkaTM написал(а):

Перепробовали много разных кормов премиум и суперпремиум класса но остановились исключительно на натуральных без каких либо добавок синтетических витаминов, консервантов и других ненатуральных добавок.

RomashkaTM написал(а):

достаточно взять с собой хороший натуральный корм сухой и можно в консервах.

Суждения, уж извените, дилетанта. Что значит корма без витаминных синтетических добавок? К примеру : натуральные витамины А, Д сохраняют свои свойства лишь в масляном или спиртовых растворах ( те кто содержал своих собак в СССР должны помнить что в аптеках они продавались именно в тёмных пузырьках, т. к. на свету витамин разлагался, и только в таком виде) По этой причине натуральный витамин Д в корм не запихнёшь, а вот его синтетический аналог с лёгкостью. И как вы определили что именно ваш сухой корм является натуральным, без каких либо добавок?
По поводу консервов - это лакомство. Т.к при тепловой обработке погибают все витамины. Консервы дают белок ( с крупами -ещё и  углеводы) Но на одних консервах собаку здоровой не вырастишь. А уж тем более тибета.

RomashkaTM написал(а):

Касательно питания: на обед для наших ТМ мы готовим еду каждый день из свежего мяса и свежей рыбы (не замороженной) + свежие овощи итп. Вечером или утром у них есть натуральный сухой корм для закуски.

Почему бы и нет, если у вас есть такая возможность. Я даже сама не против оказаться на месте ваших  собак. Каждый день парное мяско и рыбку!http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif Но вот от витамин отказываетесь зря. Хондропротекторы очень сложно чем заменить, да и дозировки должны быть глобальными при натуральном кормлении, проще дать таблеточку.

Отредактировано Татьяна+Вини (05.03.2013 17:40)

0

48

Нам ветеринар посоветовал "про пак" для щенков крупных пород. На другом корме, сказал, такую собаку не вырастишь. Не знаю, посмотрим. А старший пес (стаф) растет на Чаппи - и, что бы не говорили, отлично себя чувствует уже 7 лет. бодр и весел, гиперактивен, шерсть - как зеркало. А начинали тоже с кормов премиум класса - ел плохо и шерстка желала лучшего.

0

49

Talka24 написал(а):

На другом корме, сказал, такую собаку не вырастишь.

Спорныйй вопрос, в особенности из уст ветеринара :dontknow:
Мы вырасли на Флатазоре для крупных собак и прекрасно себя чувствуем и ножки не ползут и шерсть блестит и вообще в лет уходит этот корм. :cool:

0