ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » БОЛЕЗНЬ РОСТА ЩЕНКОВ


БОЛЕЗНЬ РОСТА ЩЕНКОВ

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Soni
Юля, не нужно паниковать раньше времени. Сейчас ваша задача - постараться поставить на ноги собаку, в прямом значении этих слов. Какой смысл сейчас оценивать выставочные перспективы?
Постарайтесь проконсультироваться с разными специалистами, покажите им фотографии, снимки, результаты анализов.
Но самое главное - думайте своей головой. Что бы ни говорили ветеринары, заводчики, другие владельцы, они могут ошибаться. А собака - ваша. И ответственность за нее лежит на вас и только на вас. Увы, случаев, когда наслушавшись советов владельцы буквально "гробили" своих собак тоже хватает. Поэтому всегда думаем, анализируем и решаем самостоятельно.
У вас есть какой-то контакт с однопометниками? Как они растут? У родителей собаки есть проблемы с лапами, с движениями?

Отредактировано strider (27.08.2011 23:30)

+1

32

strider написал(а):

Постарайтесь проконсультироваться с разными специалистами, покажите им фотографии, снимки, результаты анализов.

я тоже считаю, надо узнать мнение разных вет. врачей.
но насколько мне известно, в клинике Юле снимок не отдали, а якобы отослали в РКФ ( если я правильно поняла), правда я о такой практике раньше не слышала.

случай со знакомым лабром : снимок сделали, поставили ДТС, я этот снимок показываю своему вету, он не подтвердил дисплазию. потом оказалось болен не тазобедр сустав , а коленный.

Юля, если не сдавали кровь на биохиию, привози щенулю в Череповец , все реально.....

0

33

Zaozerie
Что значит не отдали снимок? Зачем РКФ снимок щенка в таком возрасте? Непонятно

0

34

Как я могу паниковать,если столько людей мне хотят помочь советами,это очень приятно. А тема эта обязательно найдет своего читателя всегда,потому как я именно по тибетам ничего найти конкретного не смогла,зато теперь можно будет зайти новичку и прочитав не допустить моих ошибок или не попасть в ситуацию ситуацию,как наша. О выставках мы уже и не мечтаем,это и не главное. На счет врачей соглашусь,каждый врач по своему хорош,один в одном вопросе,другой в другом. К врачам мы конечно редко ходим,но только к тем кому доверяем,если меня насторожит какой нибудь препарат,который выписали,то я обязательно переспрошу,да еще и дома в справочнике перепроверю. Нам выписывали рамидил,давать не стала,прочитав что это за препарат,пожалела собаку. Доверяй,но проверяй. Из нашего помета знаю только двоих,у сестренки все в порядке,а вот у братика были проблемы с разметом передних конечностей и слабые задние конечности. Размет прошел,как только начали давать ГАГ Форте,а вот по поводу задних не знаю,но постараюсь узнать. По словам заводчика все щенки,кроме нас двоих,растут нормально без препаратов. Забыла ответить про корма,когда забрали нашу девчонку домой,то чтобы не переходить резко на другой рацион питания,приобрели у заводчика мешок "Волчья кровь",потом перешли на Роял Канин для гигантов,потом Ориджен,а сейчас уже 2 месяца кормим Флатозор (Протект Остео). Собаки едят очень хорошо.

0

35

Нет снимки у нас на руках,долго заключения ждали,у врача времени не было свободного написать заключение. Но сейчас все в порядке. Я рассказала,что мы будем их подавать в РКФ,так он все грамотно составил. Но сначала действительно был разговор о том,что те снимки которые он делает и им подтверждается диагноз дисплазия,он обязан их отсылать в РКФ и на руки он владельцам не отдает. Но на сколько это правда не знаю.

0

36

Анализ на биохимию мы постараемся сдать в ближайшее время

0

37

Soni

Анализ на биохимию мы постараемся сдать в ближайшее время

Молодец, Юлечка.
С этим пожалуйста не тяни. Это надо делать в первую очередь, как только начинаем видеть какие-то проблемы у щенка.
Единственное меня огорчило, что за столь короткий период времени вы сменили столько разных марок кормов... Разных по составу имею ввиду.

Нам выписывали рамидил,давать не стала,прочитав что это за препарат,пожалела собаку

Возможно то же правильно. Конечно вас виднее. Да и по врачам. Если врач ошибся в диагнозе, на самом деле необходимо найти специалиста ортопеда.
В Питере есть еще клиника Ефимова. http://www.vetdoc.ru/
Это хирург - ортопед. Великолепный специалист.
Сотников так же грамотный, и клиника у них оборудована на должном уровне... но цены там кусаются...
Ефимов ортопед от Бога. У него консультируются ооочень многие ветеринары по проблемам суставов.
При первой возможности постарайтесь выскочить лучше к нему.
Он же вам и по прикусу скажет все.
Но Анжела (Ashoka) тоже верно вам сказала, что прикус в таком возрасте может гулять. Однако надо все смотреть специалистам.
Какой прикус, на сколько отход и как развивается челюсть. Нет ли перекоса и др. проблем. Это только все врач сможет установить.
И так же тянуть нельзя, пусть даже и растет голова.
Конечно с такими проблемами вам уже сейчас стоит себя настраивать, что с мечтой о выставках и тем более разведении стоит распроститься.
Вы умничка и все правильно понимаете.
Дай Бог ваша девочка поправится и пусть она вас радует в будущем.
По снимкам и сдачи их в РКФ -это конечно вам доктор загнул...
В таком возрасте он не мог отправить снимки в РКФ... Да и РКФ они не нужны, т.к. есть правила сдачи и приема снимков,
где именно указан с какого возраста делают снимки для заключения РКФ.
Но однозначно с консультацией не тяните. Щенку надо помочь и облегчить боль и страдания.
А в этом только  веты - специалисты своего направления смогут вам дать грамотное заключение.

По вставке фото на форум.
В разделе у админа, внизу форума, есть тема - как вставлять фото. Прочтите. Там все просто и доступно.
Ждем фото.

0

38

Если решите поехать в Москву на обследование, могу посоветовать врача Самошкина Игоря Борисовича, клиника "центр травмоталогии животных" на водном стадионе.
http://www.samoshkin.ru/index.php?optio … p;Itemid=1

Я считаю его подход самый правильный. Вы записываетесь на приём в определённый день, в определённое время и кроме Вас, собаки, врача и трёх асистентов в клинике никого нет.
Делаются снимки в разных проекциях, анализы и после в кабинете у врача он Вам всё показывает и всё объясняет столько времени сколько понадобится Вам чтобы всё понять и задать необходимые вопросы. Так же он расскажет  о всех плюсах и минусах того либо иного лечения и препарата.

А по поводу прикуса, как уже здесь говорили, нижняя челюсть формируется до определённого возраста. Могу рекомендовать масаж нижней челюсти с небольшим усилием вдавливая её во внутрь.

+1

39

Soni написал(а):

что те снимки которые он делает и им подтверждается диагноз дисплазия,он обязан их отсылать в РКФ и на руки он владельцам не отдает. Но на сколько это правда не знаю.

Странно, ни кто из докторов, даже тот же Самошкин, он дает официальное заключение по дисплазии, с печатями, ламинированное, но он не отпраляет сам ничего в РКФ. Все это делают владельцы, согласно снимкам, заключению  и бланка, заполненного владельцем и доктором клиники.  Снимки, сделанные  таком возрасте, на мой взгляд, не дают четкой картины по дисплазии.  Ищите хорошего врача.....

DALASSA написал(а):

Могу рекомендовать масаж нижней челюсти с небольшим усилием вдавливая её во внутрь.

Вот это реально помогает, если упереться, не лениться и не откладывать на завтра.....

Soni написал(а):

"Если у собаки дисплазия и у нее с прикусом проблемы,то тогда ее нужно стерилизовать и на диван. Слабо?" и "Жаль,что я продал вам собаку". После такого изречения,меня постоянно  мучают угрызения совести. Неужели это я так испортила свою собаку.

Это кстати единственное, что вы не могли испортить в собаке. Зубы и ДТБ - генетические заболевания :(
Поэтому подождите, продолжайте лечение, давайте ГАГ форте, если он вам помогает, или какие то другие препараты - по назначению врача, ждите пока вырастет голова, массируйте зубки. И возможно, через некоторое время все наладится. Удачи. В детстве много проблем у щенков, возможно все это перерастется

Отредактировано Ashoka (28.08.2011 13:38)

0

40

Ashoka
Насколько я знаю, ДТС бывает и приобретенной. По крайней мере не раз читал про это в ветеринарной литературе.
Прикус тоже может быть испорчен прижизненно - неправильные игры со щенком, неправильное питание.
Я сейчас совсем никого не обвиняю, просто не все так однозначно и категорично.

Я бы все же показал щенка еще какому-то другому специалисту. Причем, может быть даже не говоря о предварительном диагнозе, не показывая снимков. Посмотреть, насколько сойдутся они в диагнозе.

0

41

Спасибо всем за отклики,мы все же с мужем посоветовались и решили,что поедем в Москву,там наш братик живет,очень будет приятно познакомиться с ними поближе. Хозяйку зовут Марина,сегодня с ней разговаривала у них все в полном порядке,от размета передних лап не осталось и следа,сейчас мальчик у нее 75 см.вес 52кг. Я рада за Марину и Бурана безумно. А вот чтобы не гадать,что с нами,то мы съездим в клинику,которую Сергей посоветовал и там все будет видно. А фото нашей красавицы сейчас выложу,прошу прошения за качество. Зубы постараюсь выложить позже,а так плохо понять о чем идет речь,у нас не сама челюсть не правильная,а резцы на верхней и нижней челюсти перекосило с одной стороны. Если мне правильно объяснили,то это называется зацеп. Может кто сталкивался с таким зубами.

0

42

Забыла ответить про корма. Сначала кормили кормами те которые давал заводчик,но у нас их в городе нет и не привезли бы даже на заказ. Купили Роял Канин для гигантов,но что-то ели собаки совсем без аппетита,ну Ориджен посоветовали,но то же как-то так,зато с Флатозором нет проблем. Да и врач нам посоветовал кормить кормами где есть глюкозамин и хондроитин,но с небольшим содержание кальция. Пока свой выбор остановим на этом корме,раз уж его собаки выбрали.

0

43

Soni
есть Лечебные корма с большим содежание хондропротекторов. На фото вижу собака сбижает скакалки, это не всегда бывает при ДТБ, скорее узкий постав задних лап может быть призаком ДТБ Собака крупная, возможно связки и суставы не справляются пока с такой массой... Дождитесь рекомендаций доктора, тем более что уже собрались. Удачи

Отредактировано Ashoka (28.08.2011 20:44)

0

44

Спасибо за совет.

0

45

Ashoka

На фото вижу собака сбижает скакалки, это не всегда бывает при ДТБ

Согласна.
Любые эстетические недостатки, являющиеся следствием неправильного выращивания, устранить можно.
Требуется конечно много времени и терпения. но если захотеть всего можно добиться.

0

46

Soni
Какая красивая,яркая девушка у Вас!Ей очень повезло с Вами.Удачи!

0

47

Спасибо за комплимент,это очень приятно,она еще и очень добрая и для нас самая лучшая. Намного допишу по поводу снимков вдруг это пригодиться потом кому-нибудь. По фото трудно оценить всю сложность с лапами,это кажется,что это просто эстетика. Собака сейчас только начала вставать немного расставляя задние лапы,но в движении это смотрится совсем по другому.  При ходьбе у собаки как будто вдавлены бедра,она ходит с упором на колено,это видно где стоит она сырая после речки. И проблема не в иксах,а именно в тазобедренном суставе. Если посмотреть на снимке,то головка бедренной кости выглядит,как гриб,который немножко надкусил червяк. У нас это на правой ноге. Это может исправиться если будем принимать хондропротекторы и следовать указания врача. Нарастет хрящевая ткань на головку кости и собака начнет выправлять лапы,немного пропадут иксы,упор при ходьбе будет на сам тазобедренный сустав и колени немного выправятся. Но это все индивидуально для каждой собаки и у каждой по разному все протекает. Мы целый месяц наблюдались у врача,от операции нас отговорил врач,хотя мог бы и сделать,но попросил пожалеть собаку. Нам то,что мы потратим деньги,а всю боль перенесет собака,адскую боль,нужно будет срезать головки бедренных костей и переломать и укоротить кости,что бы пропали иксы. Это жутко,врач в этом думаю прав,пусть лучше ходит кривоножкой,мы и такой ее любим. А так операцию делают тем собакам у которых после приема хондропротекторов нет улучшений,но это не наш случай. Сейчас все вспоминая досконально,что и как с нашей собакой было,появились иксы и коленки начали "провисать",а я не придала этому значения((( Если я что то неправильно сформулировала,то простите я ведь не специалист и все из своей практики.

0

48

Soni

По фото трудно оценить всю сложность с лапами,это кажется,что это просто эстетика.

Юля. Я писала про эстетику, но не про ваш случай... У вас все серьезней.

Скажите. Из вашего помета все родственники получили родословные на щенков?
Что стоит в отметках по дисплазии у предков и родителей?

0

49

Простите,видимо я неправильно поняла. Про родословные ничего не знаю,это плохо,но так получилось,что из нашего помета все щенки разъехались по разным городам и ни с кем мы не общаемся. Мы в связи с проблемами начавшимися щенячку не сдавали на обмен,но могу это сделать. Хотя я никак не могу понять заводчика,почему он не горит желанием в связи с моими волнениями предоставить копии пройденных тестирований. Не думала,что это такая тайна.

0

50

Soni

Хотя я никак не могу понять заводчика,почему он не горит желанием в связи с моими волнениями предоставить копии пройденных тестирований. Не думала,что это такая тайна.

Не будет тайны  тогда, когда заводчику есть что показывать. Зайдите в базу. У ваших родителей нет отметок по пройденным тестам и полученным результатам
И я не думаю, что заводчик, имея их на руках заключения - не внес бы их в качестве  информации.
Знать увы. Родители или не обследованы и на руках нет сертификатов, .... или имеют в заключении не лучший результат.

0

51

Здравствуйте уважаемые форумчане. Не хотела писать раньше времени,но зайдя на форум,не выдержала и постараюсь написать подробно,что с нами за эти 1,5 месяца произошло. Когда Наташа (Заозерье) выложила нашу проблему с лапами на форуме,как "болезнь роста щенка",все заводчики единогласно вынесли решение,что такой болезни нет. Но она есть,только не болезнь,а нарушение роста щенка. Я благодарна все кто отозвался на нашу беду,все советы и рекомендации,которые вы давали обязательно в дальнейшем очень пригодятся. Спасибо огромное за общение и понимание. Из всех заводчиков живущих в России,нам никто конкретно помочь не смог,кроме одного. Осуждать никого не могу,потому что в своей практике вы таких случаев не встречали и не нужно. Но знать про то,что такие отклонения в росте могут встречаться,нужно. За рубежом про такие случаи знают не по наслышке. Я процитирую письмо слово в слово,я помню его наизусть. Вы не поверите,но я плакала навзрыд,то ли от счастья,то ли от горе-диагноза,но плакала. Полгода я корила себя за то,что я изуродовала свою собаку и сделала ее инвалидом,но это не так  и моей вины здесь нет,она такой родилась.

0

52

Soni

все заводчики единогласно вынесли решение,что такой болезни нет.

Рады вашему возвращению.
Возможно действительно многие из нас не сталкивались плотно с такой проблемой. Да и мы в интернете не ветеринары,что бы кому-то открыто ставить диагноз...
а просто обмениваемся опытом и выкладываем то, что знаем.
Уж извините нас, если мы вам не помогли. Хотя от этого никто не застрахован.

За рубежом про такие случаи знают не по наслышке.

За рубежом совсем другие возможности в ветеринарии... Так диагностика сильна.... Статистика ведется...
Мы в том, что у нас в России поставлена ветеринария на первобытном уровне ведь тоже не виноваты... поймите нас правильно.
Но если вам помогли, очень рада за вас...
И хотелось бы от вас узнать, как сейчас себя чувствует ваша девочка...? Какие изменения...?

0

53

Вот то письмо:" К сожалению вы столкнулись с одним из тяжелейших случаев в индивидуальной особенности роста щенка. Это произошло в момент резкого роста конечностей,суставы росли быстрее,чем связки и в результате связка не дает суставу встать и разворачивается плюсна. Эта проблема случилась из-за слишком быстрого роста щенка в короткий промежуток времени. При вязках очень пожилых и слишком молодых собак случаются некоторые неприятности с мутациями генов. К сожалению дисплазия у вашей девочки может развиться из-за неправильного движения. Эта проблема называется нарушение роста щенка или ген большого роста". После этого письма воспрянули духом,зная уже конкретно,что с нашей собакой,познакомились с Сотниковым Владимиром Валерьевичем. Теперь нам остается дождаться 20 октября,сделать в клинике снимки тазобедренных и коленных суставов и на основании их будет вынесено решение,можно ли и как,нам исправить лапы. Пользуясь возможностью хочу поблагодарить Сотникова Владимира Валерьевича и нашего вологодского врача,хирурга,ортопеда Цибулина Виктора Викторовича,за их профессионализм и отношение к людям. Спасибо им огромное,что они есть!!!

0

54

Людмила,здравствуйте!!! Вы не подумайте,что я обвиняю кого-нибудь,нет ни сколько. Вы не могли столкнутся с этой проблемой только по тому,что берете щенков у проверенных родителей. Я немного не дописала,это может коснуться в большей степени тех щенков у кого один из родителей вывезен из Китая. Из всего помета ген большого роста несет только наша девочка,остальные щенки не будут от этого страдать,если правильно будет подобрана пара. А в нашем случае вышла гремучая смесь, молодая мама + папа "китаец".

0

55

Soni

Вот то письмо:....Эта проблема называется нарушение роста щенка или ген большого роста".

А скажите, пожалуйста, вы показывали уже Сотникову  девочку?...или еще к кому обращались?.
Письмо с заключением вы получили,это хорошо... а если не секрет, какими проводимыми обследованиями  установили диагноз?
У нас в России?  Поделитесь инфо. пожалуйста.

0

56

Soni написал(а):

молодая мама + папа "китаец".

http://i073.radikal.ru/1005/fa/96e053ab7c23.gif  Soni
Есть ли хоть какая-то надежда спасти собаку от мучений? Какие прогнозы Вам дали?

0

57

Пока прогнозировать ничего не буду,дождусь последнего диагноза и решения от врачей. Поедем мы к нашему областному ортопеду в Вологду завтра,в Питер нам ездить не обязательно,прямо из клиники мы свяжемся с Сотниковым,а там уж два хирурга придут к общему решению,что дальше делать. С Сотниковым я переписывалась очень долго,отсылала видео,фото и снимки тазобедренных суставов,на которых уже тогда была легкая степень дисплазии. Что сейчас не знаю,но наша девчушка чувствует себя хорошо,но взгляд грустный,от того,что бегать и быстро,как все здоровые собаки она не может. Она знает,что мы ее любим и бережем,и скорее мы с мужем измученные,чем она. Мы сдаваться не собираемся и если есть хоть какой-то шанс,будем бороться и идти до конца. В Питер,слава богу,ехать нам пока не нужно,Сотников тесно работает с нашим врачом из Вологды,поэтому было принято такое решение,что едем в Вологду,делаем снимки,а там разговариваем с врачами и принимаем решение. По выводам Сотникова у нас проблема с коленными суставами,как раз тот случай,когда суставы выросли быстрее,чем связки,в следствии чего  развернуло колени,отсюда вальгустный постав конечностей. Я отправлю сейчас фото,с которого я уже тогда начала волноваться,что щенок растет у нас ненормально с таким резким переходом. Вот с 3,5 мес все и началось,а закончилось вы уже знаете чем. Может это покажется кому-то дико,как и мне,но нашей девочке по словам врача нужно было давать препараты предназначенные для лошадей. Ну вот вроде бы пока и все,постараюсь обязательно выйти на форум и все вам рассказать. Спасибо огромное всем за поддержку,она нам очень нужна!!! Спасибо!!!http://uploads.ru/t/R/H/s/RHsvU.jpg

0

58

Soni
Удачи Вам и сил. Очень хочется, чтобы ваша девочка поправилась. Повезло ей с вами. Очень.

0

59

Soni
дааа уж, такое испытание ....для всех. Пусть будет все хорошо! Надо верить!

0

60

Soni, всего Вам самого наилучшего,Вы молодцы,правда....скорейшего выздоровления вашей красавице ,всё будет хорошо,главное верить в это. А вам терпения. Мы все душой с Вами и все за Вас очень сильно переживаем. Я когда прочла первый раз я ночь не могла спать,плакала.....,но вы её любите,а это главное. http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » БОЛЕЗНЬ РОСТА ЩЕНКОВ