ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » БОЛЕЗНЬ РОСТА ЩЕНКОВ


БОЛЕЗНЬ РОСТА ЩЕНКОВ

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Soni

Ну вот вроде бы пока и все,постараюсь обязательно выйти на форум и все вам рассказать.

Юля, конечно выходите для общения по возможности.
Ваша боль - это и наша боль. Это боль наших собак одной породы.
Конечно мы не чем помочь в вашей ситуации не сможем, кроме как поддержать и пожелать вам терпения, а вашей девочке здоровья!!!
Надо верить в лучшее!!!  [взломанный сайт]

+1

62

Soni, у Вашей девочки обязательно все будет хорошо!!! Вы очень сильный человек и Вы добъетесь хорошего результата!!! Мы с Вами!!! http://i072.radikal.ru/1005/1f/61fabf24866d.gif

+1

63

Юля,всё у вас должно быть хорошоВаша любовь и труды должны сделать девочку счастливой.

0

64

Доброй всем ночи! Спасибо огромное за теплые слова,за поддержку,это так приятно,что словами этого не описать. Спасибо!!! Съездили мы хорошо,все сделали так,как  было запланировано. Сделали снимки,поговорили по телефону с Сотниковым,но вот пока решение не вынесено врачами. Снимки отправлены в клинику Владимира Валерьевича,а там в ближайшие дни состоится консилиум между врачами. Будем ждать,с волнением и с нетерпением. Пока могу рассказать о том,что сейчас у нас с лапами и отправлю снимки тазобедренных суставов,может кому-то будет это интересно. Дисплазия у нас,как была так и осталась,но радует одно,что хуже не стало,с помощью хондропротекторов на головках бедренных костей "нарасла" хрящевая ткань и теперь они ровные и гладкие. Артрит нам пока нестрашен. Жалко,что на форуме нет врача,а то бы он лучше все объяснил и подробно. Вообще по мнению врачей очень многие обращаются слишком поздно,где-то в 1,5 года,когда проходят тестирование, хотя желательно проходить эту процедуру не откладывая и несмотря на возраст,если уже появились малейшие подозрения. В нашем случае мы так и поступили,и хотя очень многие отрицают,что дисплазию маленькому щенку нельзя выявить,это все не так,можно. Можно хотя бы для себя,а не для РКФ. Нам велено отправить снимки в РКФ для расшифровки степени несмотря на небольшой возраст. Мы не в восторге от того,что наша девушка таких больших размеров,а врач после снимков нас еще больше расстроил,а сам был удивлен тем,что зоны роста на коленных суставах не закрыты и она будет расти еще. Вот это ужасно. Если собака будет расти,то лапы (размет) "провалятся" еще сильнее. Лучше иметь невысокую и компактную собаку,крепкую и здоровую.
http://uploads.ru/t/V/N/7/VN7wn.jpg
http://uploads.ru/t/Y/h/y/YhyT2.jpg

0

65

Soni

Борьба это главное и вы справитесь и победите. Повезло девчушке, что вы у нее есть.
Вместе прорветесь!!! :flag:

0

66

Спасибо,за теплые слова,прочитаешь их и так на душе радостно и очень тепло. Спасибо!!! Я очень часто думаю о том,что нашей девочке на самом деле с нами очень повезло,и даже если она и останется такой,как врач ее любя назвал "косиношкой",любить мы меньше ее не станем. И как обычно в жизни бывает,такие животные компенсируют свой физический недостаток прекрасным темпераментом. Спасибо вам всем,большое,большое!!!!

+1

67

Это от чистого сердца,всё у Вас будет замечательно,главное что Вы у неё есть. Я каждый день прослеживаю эту тему и жду от Вас каких то новостей. Не падайте духом, я восхищаюсь Вами,вы такие молодцы. Дай Бог Вам терпения и здоровья Вашей девочке !!!

0

68

Доброго всем вечера! Вчера от Владимира Валерьевича Сотникова пришло письмо,полночи с мужем изучали диагноз и операцию,которая нам предстоит. Вот его заключение: "Вальгусная антеторсия и латин. Coxa valga antetorta. Немного могу перевести,Coxa valga antetorta-заболевание проявляющее у собак крупных пород изменением проксимальной части бедренной кости с поворотом вперед и вальгусной деформацией конечности. При этом заболевании изменения касаются в большей степени бедренной кости,почти не затрагивается вертлужная впадина. Операция называется:"Межвертельная остеотомия бедра". Межвертельная остеотомия – является лечением частного случая дисплазии ТБС, развившегося вследствие вальгусной деформации бедра. В таких случаях дисплазия развивается не из-за недоразвитости вертлужной впадины, а вследствие неправильного наклона шеечно-диафизарного угла бедренной кости. При этом само бедро искривляется. Для лечения применяют хирургическую коррекцию угла наклона шейки бедра, в результате чего предотвращается разрушение края вертлужной впадины. От таких терминов голова идет кругом и сердце,как у зайца бьется. Сначала мы страдали от того,что не знали диагноза,теперь волнуемся из-за того,как это все будет происходить. Вычитала на одном из форумов,что таких собак называют "перевертышами",смешное название от которого плакать хочется.

0

69

Soni, Юля самое страшное это когда не знаешь, что с ребенком. Знание сила. Я думаю все у Вас будет хорошо и Ваша красавица поправится.   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif Вообще врачи делают какие-нибудь прогнозы? Я ведь правильно поняла, что после опирации у Вас с лапушками все нормально будет?

0

70

Юля, держитесь! Ваша девочка обязательно поправится!!! Главное в это верить! Дай Бог ей успешной операции и быстрого восстановления! Здоровья ей, здоровья и еще раз здоровья!

0

71

Доброго всем дня и спасибо огромное за поддержку!!! Долго не писала,в волнениях и ожиданиях ждали вердикта от врачей,а вчера немного приходили в "чувство". Операции нам делать пока не будут,шансов на улучшение врачи дают 30%,это мизерно мало. Если собака совсем станет плохо передвигаться и сильно хромать,то тогда придется прибегнуть к оперативному лечению и пойти на риск,а пока будем принимать курсами хондропротекторы,что бы поддерживать суставы. Отчаиваться мы не будет,жизнь продолжается и все не так плохо,бывают случаи и потяжелее,чем у нас. Огромное спасибо врачам за их терпение,понимание и профессионализм. Удачи всем и больших успехов вам и вашим питомцам!!! И главное - крепкого здоровья!!!

0

72

Soni

Операции нам делать пока не будут,шансов на улучшение врачи дают 30%,это мизерно мало.

Даже так?... Очень жалко.
А как сейчас ваша девочка  чувствует? Активна в движениях или чувствуется лишнее нежелание ходить?

Какие хондропротекторами рекомендовал врач  для поддержания и облегчения движений? 

Отчаиваться мы не будет,жизнь продолжается и все не так плохо,бывают случаи и потяжелее,чем у нас.

Вы молодец! [взломанный сайт]  Правильный настрой... Жизнь продолжается в любом случае.
Дай Бог здоровья всем!!!

0

73

Людмила,здравствуйте,приятно от вас слышать эти слова. Спасибо большое,за все!!!
Девчушка чувствует себя неплохо,скорее мы за нее больше переживаем,чем она сама. Желания двигаться у нее конечно нет,но что делать,иногда приходиться и заставлять. Ходим мы шагом,медленно и не торопясь,три раза в день. В движении - жизнь. Хондропротекторы врачи,какие то именно не назначали,все индивидуально,если нам идеально подходить Канина ГАГ Форте,то другому питомцу она может и не подойти. Принимать нужно курсами три месяца через три,один или раз в год в комплексе с Артро таблетками (Канина). Но вот Сотников Владимир Валерьевич,склоняется больше к препаратам,которые колют в сам сустав,так же курсами,но это все применяют при сухом синовите. Это более эффективно,но не каждый врач сможет грамотно сделать эту процедуру. А зарубежные заводчики порекомендовали специальное масло для лошадей,вернее для их суставов и связок. Это мало применяют при выращивании догов.

0

74

Soni

Юля.
Во  что бы то ни стала вам предстоит длительное лечение... возможно и пожизненная поддержка за счет хондропротекторов .
Главное прислушиваться врачей, уж коль они вам поставили конкретный диагноз.
А что касается рекомендаций, по различным препаратами или маслам со стороны, будьте аккуратны в применениях,…
хотя не сомневаюсь,  что они  даются от всего сердца, но возможно не из опыта лечения данного конкретного диагноза…
Лучше доктора специалиста никто ничего не посоветует.
Я искала информацию по вашему диагнозу и читала форумы, в том числе и сообщения самого Сотникова в обсуждениях тем по данному заболеванию...
Конечно,  у них опыт уже накоплен. И есть результаты. Жалко, что не рекомендуют вам операцию...но увы, им виднее.
Понимаю вашу боль и страхи за свою собаку.....да и нам очень за вас волнительно.
Выходите почаще общаться...все легче переживать невзгоды вместе.

+2

75

marinaspb 
Вам совершенно незачем извиняться,а наоборот,спасибо вам,что зашли в тему и оставили здесь свой отклик. Эти советы обязательно для кого-нибудь будут очень важны. Я очень вам сочувствую и понимаю,как вам нелегко и тяжело,но главное - это верить и не сдаваться. Вы обязательно поправитесь!!!
Про препарат хеонат я много слышала,читала и спрашивала у врачей,но у нас еще не все так плохо,чтобы его применять. От Сотникова Владимира Валерьевича мы получили совет по поводу применения хеоната,только при сухом синовите и только в сустав,многие делают ошибку когда колют его внутривенно,для суставов это уже не поможет. Но препарат этот очень хороший и эффективный. А для нас пока выбрано лечение по схеме принимать хондропротекторы,три месяца "Гаг форте",раз он нам подходит,потом сдавать кровь на биохимию,если все показатели в норме,то перерыв три месяца и через каждые 6 месяцев делать снимки.
Спасибо,что зашли в тему и от всей души хочется вам пожелать крепкого здоровья,терпения,мужества и скорейшего выздоровления вашему питомцу!!!

0

76

Soni

Юлечка.
Очень рада что у вас на сегодня не все так плохо... значит есть надежда. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  Поправляйтесь быстрее и показывайте свою девочку.
Здоровья всем!http://i012.radikal.ru/0803/82/b4322276be6a.gif

0

77

Людмила,спасибо!!! У нас случай не такой серьезный раз до операции дело не дошло,а вот тем владельцам кто это пережил очень,очень сочувствую. Эту боль,страх и страдания легче переносятся,когда есть люди,которые всегда тебя поддержат и помогут в трудную минуту. Спасибо всем огромное,что не остаетесь в стороне...
А девчонку нашу покажу с удовольствием,фото не лучшего качества из-за снегопада,но в тот день мы были такие счастливые и довольные.
http://uploads.ru/t/y/m/u/ymuBt.jpg
http://uploads.ru/t/4/i/e/4ieAx.jpg

+2

78

Soni, спасибо за фото. Какая же она хорошенькая. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  Здоровья и терпения Вам и Вашей лисичке!http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif Пусть поправляется поскорей!

0

79

Soni  какая же она КРАСАВИЦА, слов нет !!!!!! У вас всё получится,обязательно !!!!

0

80

Soni
Девочка подросла и стала еще красивее!
Юля,Вы же знаете,что Бог дает испытания нам только те,которые мы в силах вынести.Страшно представить,что Ваша зайка попала бы в другие руки,а при такой любви и упорстве конечно все наладится!Вон сколько людей Вас поддерживают!Поправляйтесь и пишите почаще!

+1

81

lavitrel написал(а):

Сколько людей - столько и мнений.
Я всем своим щенкам (И тибетам и леонам, которых выращивать намного сложнее) с 2 месяцев даю для профилактики только Страйд+

Согласен, мы своего растили:Кисломолочка,Хелавит,Аириш Каль,Страйд +,Мясо,Сухой корм,Каши мясные по выходным.(тьфу...тьфу)пока всё нормалено.
П.С. Слушать заводчиков можно, но про знакомых опытных ветеренаров забывать не стоит.

Отредактировано ato1 (30.11.2011 16:23)

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » БОЛЕЗНЬ РОСТА ЩЕНКОВ