ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » ПИРОПЛАЗМОЗ - предупреждение, лечение, восстановление


ПИРОПЛАЗМОЗ - предупреждение, лечение, восстановление

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Добрый вечер!
У меня щенок - племенной брак, не чипованный, не клейменый, но от этого не менее любимый [взломанный сайт] . Прошу Вашей помощи: ответьте, пожалуйста,  на несколько вопросов:
1. действительно ли существует вакцина от пиропламоза?
2. когда после нормализации функций организма стоит возобновлять физические нагрузки?

Вопросы для меня очень важны. Ребенок поймал клеща.http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif Самочуствие нормализовалось 2 дня назад, через 2 дня поедем делать повторный мазок. Щенок скачет http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif, а мне страшно: дам ему нагрузку, а организм не выдержит. Помогите, пожалуйста.

0

2

серый
А 4акая необходимость давать нагрузку щенку во время реабилитации? Вы спортом знимаеетесь професиональным? Восстанавливайтесь, играйте в обычные игры, успеете нагрузить собаку - у вас впереди очень много времени. Вакцина от Пираплазмоза называется ПИРОДОГ. Но это тоже позже, у ребенка пострадала печень,  поэтому ее нужно сачала восстановить

0

3

Здравствуйте! Вчера сняла с тибетика 2 клеща. Один "кровавый". Симптомов пока никаких. Могу ли я сейчас что то предпринять или сидеть и "ждать у моря погоды"??
Мы в начале мая уже перенесли один пироплазмоз. Причем ужасный....с комой, параличом задних лап....

0

4

света нн написал(а):

ЛелькА Вы чем обрабатываете щенка? Если вы сняли клеща с собы, ждите , проверяйте 2-3 раза в день температуру. Если температура поднимится,то езжайте в вет. клинику и делайте анализ крови на пироплазму.Если диагноз подтвердится, сделайте укол Имидосана. Очень хорошее средство. Соба на следующий день, совершенно здорова.
Отредактировано света нн (Сегодня 09:40)

Щен в ошейнике (фронтлайн)+капли на холку (фронтлайн комбо). Имидосан нам в прошлый раз делали, капельницу 7 дней по 2 в день, плюс паралич лечили....Так что одним днем мы не обошлись... Но это уже когда точно заболела! А я вот думаю, как помочь сейчас?? Может какие-нибудь имуномодуляторы? Гамавит тот же?

Отредактировано ЛелькА (30.08.2011 09:46)

0

5

света нн написал(а):

плюс ошейник Килтикс

В мае мы были с Килтексом - не помоглоhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

6

света нн написал(а):

Очень хорошо работают капли Барс форте

Я тоже всё время ими пользовалась и, тьфу, тфу, проносило. Ни одного клеща не видела.
А в последни раз прокапала и снимаю клещей каждую неделю по 2-3 штуки. В наших краях вроде этой заразой не болеют (так врач сказал), но всё равно не приятно. Не понимаю, может в этот раз подделка попалась? Сроки вроде в норме.

0

7

Мы, в этом году попробовали первый раз носить ошейник Рольф Клаб (сорри, если не правилно написала) и ведь смех смехом, но  этим летом я со своих собак не сняла ни одного клеща. Когда капала фронтлайн и Адвакат, снимала клещей с них, как бананы с пальмы. Хотя пираплазмоза у нас нет, но снимать обычных клещей тоже не приятно.
Или благодаря ошейнику или очень жаркому и засушливому июню, не знаю,но знакомые снимали клещей со своих питомцев, которые были с каплями.

Отредактировано Людмила (30.08.2011 11:45)

0

8

ЛелькА
А зачем ждать симптомов?Сняли клеща и отвезли в любую лечебницу на анализ,ведь чем быстрее Вы введете вакцину,тем меньше пострадает организм.Тем более бывает очень быстрое течение болезни,собака сгорает в считаннве часы.

Отредактировано снегурочка (30.08.2011 12:25)

0

9

снегурочка написал(а):

А зачем ждать симптомов?Сняли клеща и отвезли в любую лечебницу на анализ,ведь чем быстрее Вы введете вакцину,тем меньше пострадает организм.Тем более бывает очень быстрое течение болезни,собака сгорает в считаннве часы.

В двух клиниках, куда я звонила, сказали ждать симптомов. В третьей согласились взять анализ. Результат будет ЗАВТРА после 17.00. Насколько я понимаю, к тому времени уже и симптомы бы проявились...

0

10

Здравствуйте Всем!!! Я считаю что все рекламируемые порививки от пираплазмоза или как сейчас его называют бабизиоз,полнейшая чепухрень,т.к. это не вуирус это простейшие, так что совершенно верно сказала  СветаНН , что только хорошая обработка и плюс лапки и пузико перед прогулкой,а если сняли клеща да еще и кровавого то бежать к врачу и настаивать на анализах [взломанный сайт] !!!  И внимательно следить за симптомами: вялость,темпиратура 41 и выше,оранжевая моча,затем она становитсчя цвета гнилого мяса! ТТТ, не дай Бог!!!

+1

11

Добрый вечер!
света нн - спасибо.
Вопрос про нагрузку возник потому, что обычно гуляем от 4-х часов в день, а сейчас полтора-два часа, песа прыгает, как козел ( как любой ребенок), хочет играть, а мне страшно, ходим медленно и по чуть-чуть.
А температура при пиропламозе - не показатель, у нас самая высокая была 39.4. А заразу выявил только повторный мазок. Веты сказали - сейчас осенний пик укусов и гарантии не дает ни один препарат., только тотальный контроль самочуствия собаки.http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

12

серый
Добрый вечер, а где Вы живете? Интересуюсь, чтобы понять, где эта зараза активизировалась.

0

13

света нн написал(а):

Очень странно.....Наш ветврач утверждает,что температура это первый признак. И мы на пироплазму сдаем кровь. Может клещи мутируют и признаки болезней др. становятся? Надо проконсультироваться у ветврача

Вчера были снова у врача - моча стала бурого цвета..... Температура в норме!!! Аппетит не нарушен, вялости нет. Со слов врача, новая волна клеща дает именно такую картину....

0

14

света нн
Вот нашла описание.
Rolf Club Ошейник от Внутренних и Наружных Паразитов для Собак

Уникальный комплексный ошейник, дающий возможность защитить Вашего питомца, как от наружных, так внутренних паразитов.
Современное безопасное  действующее вещество ИВЕРМЕКТИН эффективно борется с  круглыми червями (нематодами), клещами, блохами, вшами, власоедами, а также предупреждает болезни, возбудителями которых они являются.
Защита от гельминтов (нематод) до 2 месяцев.
Защита от клещей до 2 месяцев
Защита от блох до 4 месяцев

Действующее вещество: ивермектин 1,15%

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1 Инсектал комбо ошейник (Insectal combo collar) - лекарственное инсектоакарицидное средство в форме полимерной ленты.
1.2 В состав препарата в качестве действующего вещества входит ивермектин 1,15-%,  а также вспомогательные компоненты: полимер (сэвилен), масло цитронеллы и краситель СКП-УС.
1.3 Хранят препарат с предосторожностью (список Б) в заводской упаковке, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до +30ºС.
1.4 Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления. 

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
2.1  Ивермектин, входящий в состав ошейника, выделяясь с поверхности ленты, переносится на кожно-волосяной покров животного, частично попадая в ток крови, оказывает длительное контактное и системное действие на половозрелые и неполовозрелые фазы развития блох, вшей, власоедов, иксодовых клещей и нематод, паразитирующих на собаках. 
2.2 Механизм действия ивермектина заключается в нарушении прохождения ионов хлора в ГАМК- зависимых рецепторах эктопаразита и нематод, нарушении передачи нервных импульсов и деятельности нервной системы, что приводит к параличу и гибели паразитов.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ 
3.1 Инсектал комбо ошейник используют для уничтожения блох, вшей, власоедов, иксодовых клещей, нематод, паразитирующих на собаках, а также для защиты животных  от их нападения.
3.2 После  вскрытия упаковки  ошейник разворачивают и удаляют тонкие пластиковые перемычки. Ошейник надевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между ним и шеей животного оставался промежуток 1-1,5 см. Свободный конец ленты продевают через петли-накладки, а излишек срезают.
3.3 Непрерывное использование  ошейника обеспечивает защиту собак от насекомых, иксодовых клещей, нематод в течение 2-4 месяцев  в зависимости от типа паразита.   
3.4 Ошейник следует надеть на животное за 2-3 дня до предполагаемого контакта с паразитами.
3.5 При сильном заражении эктопаразитами предварительно обработайте животное инсектоакарицидными каплями или инсектицидным шампунем RolfClub. В целях предотвращения повторного заражения  обработайте подстилку животного инсектицидом.
3.6 При сильной инвазии нематодами, а также цестодами и анкилостомами следует провести дегельминтизацию антигельминтиком Гельминтал RolfClub.
3.7 Ошейник не следует применять больным инфекционными болезнями, кормящим и беременным самкам, щенкам моложе 8-недельного возраста, а также одновременно с другими инсектоакарицидными средствами.
3.8 В редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности животного к активным компонентам препарата, возможны индивидуальные реакции (избыточная саливация, слезотечение, признаки раздражения кожи). В этих случаях использование ошейника прекращают.
3.9 Не рекомендуется использование ошейника на  собаках пород шелти, колли.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
4.1 При работе c препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.
4.2 Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rolf Club (Рольф Клуб)

Самые новые разработки в области ветеринарной медицины. При производстве препаратов Rolf Club мы используем только самые безопасные и эффективные действующие вещества  и высококачественные вспомогательные компоненты.

Европейский стандарт безопасности.
Сотрудничество с европейской лабораторией  Veterinar Labor AG, Dusseldorf (Германия, Дюссельдорф) и современный научно-производственный комплекс позволяют соблюдать строгий европейский стандарт безопасности.

Отредактировано Людмила (31.08.2011 07:59)

+2

15

света нн написал(а):

Вам все правильно сказали. Пироплазму можно определить в крови, к сожалению, только после того, как поднимется температура.Так что , то что Вы сдали анализ без симптоматики, это ни о че

Светлана, вы были абсолютно правы! Анализ пришел отрицательный. Но врач признал пироплазмоз. Хотя из клиники только вчера бурая моча. Сегодня уже светлая. Заподозрили, может течка,. Приложили бумажное полотенце. Утром получили три бурых расплывшихся пятна, к вечеру уже ничего не было. Петля не набухшая. Врач сказал, видимо "загасили" пироплазмоз в самом начале http://funportal.info/smiles/smile66.gif

0

16

Добрый вечер!
YanaSpb - мы - юг подмосковья, тульское направление.
света нн - мы вообще заболели странно. Появился насморк и быстрая утомляемость, остальное было в норме. Поехали к ветам. Нам сказали, что бактерию подхватили, начали лечиться. На второй день - ухудшение, отказ от пищи. Поехали опять. Поставили диагноз, прокололи уколы. На след день капельница. И вечером после капельницы мы уже отнимали корм у кошек. Все это время Т была в норме.

0

17

Мои собаки на Пиродоге. Плюс капли Барс или Практик, плюс подбрызгиваю франузсским фронтлайном, который оттуда привезла. ТТТ. По Пиродогу - информация такая, собаки хватают клещей, перебаливают в более легкой форме и без летальных исходов. Но вакцину делаю в клинике, ихней вакциной. Пиродог возможно тоже может быть левый.

0

18

Людмила и Ashoka спасибо!http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

19

ЛелькА написал(а):

В двух клиниках, куда я звонила, сказали ждать симптомов. В третьей согласились взять анализ. Результат будет ЗАВТРА после 17.00. Насколько я понимаю, к тому времени уже и симптомы бы проявились...

Странно,нам анализ сделали за час.Просто у знакомых не смогли собаку спасти,сгорела за ночь.

0

20

Сегодня прочитала и нахожусь в шоке http://news.mail.ru/inworld/eesti/society/6392745/

Отредактировано Сапфир (22.09.2011 12:17)

0

21

Сапфир написал(а):

Сегодня прочитала и нахожусь в шоке

Дааа, не приятно, НО если брать в голову все, что сейчас открывают и находят, то можно и не жить уже сразу...http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

22

Людмила,абсолютно согласна, после пережитого весной в голову лезет всякая дрянь,но я стараюсь не думать(вроде получается)

0

23

Сапфир написал(а):

в голову лезет всякая дрянь,

Гоните ее подальше, эту дрянь!!! Все будет ХО-РО-ШО!! http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif

0

24

Да уж,мало приятного с собаки снимать клеща,да ещё насосавшегося.А потом две недели бегать в зад.... с градусником.http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

25

Кто что слышал или Кто- нибудь прививался Фортикарбом от бабезиоза?

0

26

lavitrel,

Вот попалось обсуждение на ветеринарных  форумах

http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=10319

http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f= … p;start=60

Личного опыта применения к сожалению нет.

+1

27

Bral Ma

Спасибо Ирина!!! ознакомилась...
я тоже читала много обсуждений в ин-те, просто хотела мнение от тех, кто уже делал эти уколы...
У нас  просто сегодня малышам повторная прививка...вечером доктор приезжает... я заказала фортикарб старшим для профилактики... бум пробовать защищаться...

0

28

lavitrel
Разговаривала со своим ветом по поводу фортикарба, ответила что это лечебный препарат, как прививку и профилактику от клещей использовать бессмысленно. Действие препарата 1 месяц. Прививка от клещей Пиродог - сейчас , к сожалению Москве нет  :'(  И набивак выпустил прививку Пиро, пока отзывы не очень, многие собаки очень тяжело переболевают, с температурой, и капельницамиhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

29

Ashoka

как прививку и профилактику от клещей использовать бессмысленно. Действие препарата 1 месяц

Анжела,конечно все возможно... как у нас часто говорят: Сколько людей - столько и мнений...
Но я сделала сейчас своим. 
Говорила с ветом....почитала аннотацию. Препарат используется и для лечения и для профилактики. Дозированность разная.
Мне сказал, что для профилактики лучше на сегодня нет препарата.
Если даже собака будет укушена инфицированным клещем - то риск заразится минимальный, т.к. вырабатывается устойчивый иммунитет на период действия препарата.
Да, срок действия препарата короткий - месяц...
По классу опасности для собак относится к умеренно опасным препаратам.
Посмотрю, что будет... сезон не за горами - проверю на своих...
просто в том году намучилась,  после каждого укуса мотаться в клинику,  сдавать анализы...и в волнениях ждать пронесет - не пронесет.
Хоть и приобрела тестовые полоски для самостоятельной проверки мочи, которые лишними не стали и всегда под рукой,  но сейчас решила попробовать.
Поверила, проще сказать.

0

30

Да, сезон клещей это ужас..... Я вот жду чуда.... Пиродога в Москве...Уже все ревакцинации прошли, если привезут, буду опять все начинать сначала. А пока Прак-Тик, и Барс...

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » ПИРОПЛАЗМОЗ - предупреждение, лечение, восстановление