ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » ПИРОПЛАЗМОЗ - предупреждение, лечение, восстановление


ПИРОПЛАЗМОЗ - предупреждение, лечение, восстановление

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Ashoka

Я вот жду чуда.... Пиродога в Москве.

Скажи свое впечатление о Пиродоге... ты же уже в том году пользовалась...
Как сезон прошел? На какой период хватает? Кратность применения?

0

32

Мы вот тоже на пиродоге. Колется он раз в год, не считая ревакцинации в первый год. Реакции у собак нет. От клещей правда Хартс все равно капала, но спокойно пережили лето и осень. Наш ветеринар очень хвалит Пиродог.

0

33

Светлана

Мы вот тоже на пиродоге

Света. А побочные какие есть проблемы?
Я в то году покупала Пиростоп. Это конечно совсем другой препарат... но то же для лечения и профилактики...но как начиталась - так и не решилась делать.
говорят тяжело переносится собаками...

0

34

lavitrel
Люда,  я уже пользуюсь пиродогом  3 года. ТТТ проколов не было. Да и вет говорит, что те собаки которые хватали пироплазмоз перебаливали в очень легкой форме. Смертных случаев не было. Ну нет сейчас его, какие то очередные разборки с таможней, с оформлением бумаг и т.д. http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

35

lavitrel написал(а):

Света. А побочные какие есть проблемы?

Побочных у нас никаких не было. Собы вообще не почувствовали, что их привили. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

36

Ashoka написал(а):

Ну нет сейчас его, какие то очередные разборки с таможней, с оформлением бумаг

Как нет???? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif Нам в июне прививаться по графику.....

0

37

СветланаAshoka

Девчата спасибки....
Если кратность прививки и ее действия такие длительные, да еще без последствий для соб - это интересно...

Анжела, где увидишь - свистни....

0

38

Светлана
Нет... Ждут. Теперь обещают после 15 апреля.... Уже все это обещают с февраля. Девочки, проверяйте срок изготовления Пиродога!!!!!. Не было поставок новой партии в Москву с начала года . Все что есть в Москве, все остатки старых партий!!!! Как только,  что то узнаю, сразу сообщу. Жду сама, уже теперь все по новой надо делать,  с ревакцнацией, у нас вссе сроки прошли.http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

39

Я нашла Пиродог! Забрать можно в клинике 25 апреля. Если кому-нибудь нужно могу дополнить свой заказ.

0

40

Светлана
Света обязательно посмотри дату изготовления. Я тоже съездила в Белый клык в начале марта, долго крутили мозхги, пока не сказали что вакцина просрочена. Возможно ваша  из новой партии,  в Биоцентре обещали после 15-го апреля, неужели привезли  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif ..

0

41

Дата будет свежая http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Это я у своего любимого вета нашла!

0

42

Светлана

Света. Ревакцинацию через какой период проводят?
Стоимость прививки какая... или она на вес рассчитывается?
Вопрос не праздный...просто думаю например как мне быть с заказом, если к вам присоседиться... собака  то не одна....
Условия хранения -как и любую прививку? холод?

0

43

Светлана написал(а):

Дата будет свежая  Это я у своего любимого вета нашла!

Ура!!!! Значит будет и в Билоцентре.
Люда ревакцинация делается через 3 недели. С обычнывми прививками не смешивать, тоже должно пройти между прививками как минимум 3 недели.
Стоимость тебе сейчас не скажу. По какой цене они ее будут продавать в этом году  :dontknow:  В прошлом была от 1400 до 2000 в разных клиниках за дозу. Дешевле всего была в Биоцентре. Я так поняла, многие веты там берут прививки. Звонила в Мериал(фирма производящая Пиродог) они меня в Биоцентр и отправили. Как появится в Биоцентре отпишусь...

0

44

В прошлом была от 1400 до 2000 в разных клиниках за дозу.

Не хило...
10 собак  + ревакцинация... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

45

Ревакцинация через месяц, потом раз в год. Мне сказали что стоимость будет около 3 тысяч. Удовольствие недешевое, но зато на душе спокойно. В прошлом году покупала за 1200

0

46

Светлана

Мне сказали что стоимость будет около 3 тысяч. Удовольствие недешевое, но зато на душе спокойно.

Про спокойствие  - согласна полностью...
Я вчера на 3000 привила фортикарбом всех семерых старших...
конечно срок действия - короткий , и ежемесячно надо прививаться, но попробую на нем 6 месяцев продержаться.... http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

47

Мы начинали по этой стоимости прививаться.... Начнем опять все сначала, т.к. мои ревакцинации полугодичные уже прошли... :'(

Светлана написал(а):

Ревакцинация через месяц, потом раз в год

Свет, а я раз в полгода ревакцинировала, видимо разные схему. Ты раз в год опять с ревакцинацией делала?

Отредактировано Ashoka (11.04.2012 21:55)

0

48

Иммунитет вырабатывается через 14 дней и сохраняется в течении 6 мес.
Лучше всего прививать собак с 5 мес.. т.к. в этом возрасте как правило они ещё не явлются носителями пироплазмы.
Собаки прививаются двукратно с интервалом 3-4 недели. В неблагополучных регионах каждые полгода.
Но самое важное, перед вакцинацией нужно убедиться, что собака не имеет в крови пироплазмы.
И инструкция к препарату.

УТВЕРЖДАЮ Заместитель Руководителя Россельхознадзора

Н.А. Власов

" " 2008 г

ИНСТРУКЦИЯ

по применению вакцины Пиродог

для профилактики пироплазмоза собак (организация-производитель « Merial »/Мериал Франция)

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Вакцина Пиродог (Pirodog) для профилактики пироплазмоза собак.

2. Вакцина Пиродог для профилактики пироплазмоза собак, вызываемого Babesia сапis, изготовлена из антигена Babesia сапis для получения титра антител не менее 1/160 у 75% вакцинированных собак.

Разбавитель - забуференная вода для инъекций.

3. По внешнему виду вакцина представляет собой лиофилизированную массу розоватого цвета, а разбавитель - прозрачную жидкость.

4. Вакцина расфасована во флаконы по 1 дозе, разбавитель во флаконы или шприцы по ] ,О см3 или шприцы. Флаконы с вакциной укупорены под вакуумом резиновыми пробками с аюоминиевыми колпачками .

. Флаконы (шприцы) упакованы в коробки в комплектациях:

по 1 дозе (l флакон с вакциной и 1 флакон или шприц с разбавителем) по 1 О доз (20 флаконов)

по 1 О доз (1 О пластиковых упаковок; в каждой из которых находится по одному флакону (шприцу) с разбавителем и одному флакону с вакциной)

Шприц с разбавителем и флакон помещают в блистера.

На флакон с вакциной и коробку наклеивают этикетку на рус.ском языке с указанием: фирмы-изготовителя и ее товарного знака, наименования вакцины, количества доз, номера серии, срока годности, условий хранения, надписи "Для животных". Флакон (шприц) с разбавителем маркируют аналогичным образом. В каждую коробку вложена инструкция по применению.

Вакцину с разбавителем хранят и транспортируют при температуре 2 - 80С в сухом темном месте. Срок годности вакцины при соблюдении условий хранения составляет 24 месяца со дня изготовления.

Флаконы без этикеток, с нарушенной укупоркой, измененным цветом и консистенцией вакцины или содержащие постороннюю примесь выбраковывают и обеззараживают кипячением в течение 1 О минут.

Вакцину нельзя применять после истечения срока годности.

П. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВАКЦИНЫ

5. Вакцина Пиродог обеспечивает выработку иммунитета у собак к возбудителям пироплазмоза через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев.

6. Вакцина безвредна, ареактогенна, лечебными свойствами не обладает.
ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ВАКЦИНЫ

7. Вакцину Пиродог применяют для профилактики пироплазмоза (бабезиоза) собак начинаЯ с 5месячного возраста двукратно с интервалом 3-4 недели. Ревакцинацию ПрОВОДЯт в тОЙ же дозе

(l,O см) каждые 6 месяцев в неблагополучных по пироплазмозу областях и ежеГОДно в

благополучных.

Прививают только дегельминтизированных и клинически здоровых животных.

8. Перед применением разбавитель вводят во флакон с вакциной. ПриготовленНУЮ Вакцину необходимо использовать немедленно.

Вакцину Пиродог применяют подкожно с соблюдением правил асептики В область холки в количестве 1,0 см3 (l доза), независимо от массы и породы собак.

9. На месте инъекции возможно появление быстро исчезающей припухлости. У отдельных животных после вакцинации могут наблюдаться апатия и снижение аппетита, эти Явления проходят самостоятельно без лечения. При возникновении анафилактической реакции прОВОДЯIТ -симптоматическое лечение.

10. Вакцину Пиродог запрещено использовать в период беременности. Вакцину запрещается смешивать с другими вакцинами.

Вакцина Пиродог может быть применена вместе с 'вакциной от бешенстВа или лептоспироза, произведенных компанией "Мериал", при условии раздельного их введениЯ.

Другие вакцины могут быть использованы до или после применения Вaкцины ПиpОДОГ через 2-3 недели.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

11. При работе с вакциной необходимо соблюдать правила личной гигиены и теХники безопасности, предусмотренные для работы с лекарственными средствами.

12. При случайном попадании вакцины на кожу смыть водой с мылом. При случайной инъекции человеку следует немедленно обратиться к врачу.

13. Вакцину следует хранить в недоступном для детей месте.

Организация-производитель фирма « Мериал » Франция 69007 29 Авеню Тони ГаРИlНьер, Лион, Франция

Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГУ «ВГНКИ»

РегистрационНЫЙ: номер пви- '

Специалист по регистрации и сертификации

О.В .Колоскова

Отредактировано Ashoka (11.04.2012 22:08)

+1

49

В прошлом году можно было Пиродог приоиобрести здесь  http://www.biocentr.ru/preparats/not_own/

0

50

Вот в новой анатации вроде раз в год написано, мне ветеринар наш подтвердил информацию. Ревакцинация один раз, после первой прививки.

Отредактировано Светлана (11.04.2012 22:14)

0

51

Светлана написал(а):

Вот в новой анатации вроде раз в год написано

Свет я так поняла, что если предположим я прививалась в августе 2011, то вакцина сейчас еще держит? Надо поискать новую аннтотацию. Спасибо. А то я вся на иголках, уже травка появляется, а собаки без вакциныhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif
Просто мы прививались по такой схеме - Либо раз в год, но с ревакцинацией через 3 недели, либо раз в полгода... А мои полгода прошли в феврале... :dontknow:

0

52

мы прививались в мае, потом ревакцинация в июне....теперь в июне нам необходима прививка!

0

53

Светлана
Спасибо. Буду завтра звонить вету....
взято с сайта Мериала -
"Биологические свойства вакцины

Вакцина Пиродог вызывает выработку иммунитета против бабезиоза собак.
Полноценный иммунитет развивается у привитых животных после двукратной вакцинации через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев.

Top
Порядок применения вакцины

Вакцину вводят подкожно в область холки в количестве 1мл (1 доза).
Необходимо использовать вакцину немедленно после растворения.
Вакциной Пиродог прививают только клинически здоровых животных начиная с 5-месячного возраста. Ревакцинация через 3-4 недели после первичной вакцинации, далее по необходимости в зависимости от эпидемиологической ситуации. . " ...

Да, не написано, что через полгода повторять. Правда есть вот такая фраза
"Полноценный иммунитет развивается у привитых животных после двукратной вакцинации через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев" .
Вообщем буду завтра допрашивать вета.... Может я зря волнуюсь, и волноваться мне надо токо в августе  :blush:

Отредактировано Ashoka (11.04.2012 22:32)

0

54

Светлана написал(а):

Мы вот тоже на пиродоге. Колется он раз в год,

Это помимо каплей на холку от клещей? Значит нужно где-то в феврале-марте делать пиродог,чтобы в период активизации клещей он работал?

Отредактировано Карат (14.04.2012 16:24)

0

55

Карат написал(а):

Это помимо каплей на холку от клещей? Значит нужно где-то в феврале-марте делать пиродог,чтобы в период активизации клещей он работал?

Да примерно так....

0

56

Светлана написал(а):

Это я у своего любимого вета нашла!

Светлана,можнл узнатm у вашего вета - есть Пиродог? И возможность приобрести или привиться?

0

57

Здравствуйте!
У нас опять пироплазмоз (третий)http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif
Привились нобивак-пиро (ревакцинацию сделать не успели) +капли на холку.
Капаемся....
Врачи в ветклиники рекомендуют раз в месяц делать фортикарб - все остальное считают неэффективным.
С клещами у нас просто эпидемия! Звонила в облсэс - ноль эмоций http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

58

ЛелькА
Не совсем понял. Вы опять заболели? А какими каплями на холку пользовались?
Грустно все это ((( лечитесь!

0

59

ЛелькА очень жаль , выздоравливайте.

ЛелькА написал(а):

С клещами у нас просто эпидемия!

У нас аналогичная ситуация, и факт в том что собаки гибнут и привитые и обработанные, такое чувство что эти гады адаптировались уже ко всему. Я если честно,своих не вывожу за пределы участка, может кто то и решит что это не правильно, но по мне пусть они лучше по участку носятся, чем выйдя на улицу нахвататься клещей.Очень страшно и очень жаль собак.

0

60

ЛелькА написал(а):

Привились нобивак-пиро (ревакцинацию сделать не успели) +капли на холку.

А вы клеща сняли с собаки? Многие собаки так тяжело переносят Нобивак Пиро.... Особенно те которые уже болели пироплазмозом. Поэтому и жду Пиродог, а его все нет и нетhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif Быстрее выздоравливайте.... И больше не болейте

Отредактировано Ashoka (01.05.2012 15:31)

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » ПИРОПЛАЗМОЗ - предупреждение, лечение, восстановление