ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » ПИРОПЛАЗМОЗ - предупреждение, лечение, восстановление


ПИРОПЛАЗМОЗ - предупреждение, лечение, восстановление

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

ЛелькА
Выздоравливайте, не надо болеть.
Каждый год читаю и всегда говорю:"Слава богу!", что у нас нет клещей перенощиков этой заразы.

0

62

ЛелькА

У нас опять пироплазмоз (третий)

Вот напасть.  Не приятная болячка.... Поправляйтесь.

С клещами у нас просто эпидемия!

Блин, я надеялась что в такие сильные зимние морозы клещи вымерзнут... ни фига. Живучие твари.

Врачи в ветклиники рекомендуют раз в месяц делать фортикарб

Мы сделали фортикарб в середине апреля...во второй половине мая опять бум прививаться... посмотрим, как будет действовать - отпишемся.

ELENA

Я если честно,своих не вывожу за пределы участка, может кто то и решит что это не правильно, но по мне пусть они лучше по участку носятся, чем выйдя на улицу нахвататься клещей.Очень страшно и очень жаль собак.

Лена. Я такого же к такому решению пришла.
У нас лес рядом... поля... и 2-х метровый забор особенно не защищает...и косить траву приходится постоянно, но на своем участке как-то надежнее.
Хотя это возможно кажущее спокойствие. Все равно каждый день проверяю своих.
Напряженный сезончик наступил...

0

63

lavitrel написал(а):

Хотя это возможно кажущее спокойствие. Все равно каждый день проверяю своих.
Напряженный сезончик наступил...

Проверяем и мы каждый день, хотя и живем в самом городе и лес далековато, но у нас эти гады повсюду, даже в лес ходить не обязательно, по траве газонной пройдешь и нахватаешься. Ну а если уж выехать в лес то тут не только с собак и с себя по несколько штук снимаешь, хотя и пытаешься себя обезопасить различными спреями, бесполезно.

0

64

Я вчера с Гамбо сняла клеща... сволочь прямо в бок вцепился.  Сезон начался и у нас. :mad:

0

65

ELENA

но у нас эти гады повсюду, даже в лес ходить не обязательно, по траве газонной пройдешь и нахватаешься.

Блин, с каждым годом все хуже и хуже остановка... все регионы тревогу бьют, а сан. эпид. службам по барабану...http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

Людмила

Я вчера с Гамбо сняла клеща... сволочь прямо в бок вцепился

Ох... а обработан был Гамбо? Не сдавала клеща в лабораторию...или у вы еще не в зоне риска по пироплазмозу?

0

66

lavitrel написал(а):

а обработан был Гамбо? Не сдавала клеща в лабораторию...или у вы еще не в зоне риска по пироплазмозу?

Нет не обработан еще, сегодня только капли купила.
У нас только зона риска по энцефалиту, остальных зараз нет.Говорят, что и не будем, т.к. у нас пираплазмозным клещам не подходят условия обитания.

0

67

lavitrel написал(а):

или у вы еще не в зоне риска по пироплазмозу?

А что - есть какая-то официальная статистика по зонам риска?????

0

68

КУНАК

А что - есть какая-то официальная статистика по зонам риска?????

Не могу утверждать по официальной статистике за всю страну, но думаю, согласно санитарным правилам, каждый регион ведет мониторинг по любым эпидемиологическим заболеваниям:
в том числе и имеют информацию по вспышкам пироплазмоза, очагам  или зонам обитания клещей.
По очаговости заболевания можно узнавать в областных вет.клиниках.
Я лично при переезде интересовалась и мне конкретно сказали, что живем мы в зоне повышенного риска.
Средства для обработки лесов не выделяются и с каждым годом увеличиваются места обитания клещей....
поэтому учитывая плачевный исход лечения заразы в прошлом году, клиники в этом запаслись фартикарбом. Как-то так... со слов вет. врачей.

0

69

lavitrel
спасибо!
я сама в вет.лаборатории работаю  - не лечение у нас , а проверка животных на болячки разные. По клещам у нас статистики нет - не наш вопрос....СЭСа, но наша область вроде не в зоне риска...
Зато вот по бешенству - картина просто УЖАСНАЯ!!! Сейчас весной не проходит и дня - как положительный случай, а то и 2-3.... диких, конечно, больше больных (лисы,еноты,хорьки) - но попадаются и собаки, и кошки, и ДАЖЕ ежи!!
Извините, что не в той теме - но все же -  обращаюсь ко всем жителям Тверской области - В ЛЕСУ БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ - ни к коем случае не гладьте никаких раненых диких зверей, не подпускайте к ним собаку!!!! Ну и ,конечно, прививайтесь во время от бешенства!!!!

+1

70

http://eugene-df.livejournal.com/504311.html
Ужас....

0

71

Жуть какаяhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

72

lavitrel написал(а):

Хоть и приобрела тестовые полоски для самостоятельной проверки мочи, которые лишними не стали и всегда под рукой

Людмила, что за полоски, где приобретали?

0

73

И я хочу знать про тестовые полоски. А то ужас... Мои собаки меня не понимают, они поднимают лапу, я нагинаюсь и внимательно смотрю, собаки уже начали прятаться и отворачиваться попами  :'(

0

74

были сегодня в академии Скрябина в Москве так там то и дело твердят про укусы клещей. Обращений просто масса из 100% укусов 1% отрицательный. Они там все в шоке. Говорят ,что из года в год становиться все больше... Так что хоть не выходи за ворота. А им так хочется познавать новые ощущения. Вот так!!!

0

75

ele6727

Людмила, что за полоски, где приобретали?

Покупала в том году в  вет. клинике в Сергиевом посаде. Думаю в любой ( не городской) они есть.
Называются  "PHAN" leuсo   Чехия....  для экспресс оценки проб ( если нет лаборатории) со шкалой индикаторов по всем показателям на упаковке...
Мочу собирала, карауля собаку с поварешкой и кюветкой...и тут же опускала полоску и после окрашивания смотрела показатели...

0

76

Спасибо, посмотрим.

0

77

А в декабре?! Прокапанная, с ошейником - не типичные симптомы, первый отрицательный анализ. 18 дней капельниц и... положительный анализ на пироплазмоз...
Выкарабкались, последствия конечно еще не ясны.

Вопрос: кто реально ставил прививку?

0

78

А я просто всегда держу в холодильнике пиростоп и в поездки беру. Попадала два раза, когда мои щенки, заболевшие в сезон, просто не могли найти в кинике сыворотки!!! Я всегда при подозрении  на пирик измеряю температуру, если она неуклонно растет с каждым часом, можно сразу делать сыворотку, и к врачам никаким ехать не надо. 12 часов, и собака как новая! Проходила такое несколько раз... Главное не ждать и не запускать до критического состояния...

0

79

Вика пиростоп это что ? Капли и напиши,как ими пользоваться,плиззззз

0

80

Северянка
Это сыворотка от пироплазмоза. Есть в вет аптеках (именно ее обычно и колят вет врачи в клиниках). Строго по инструкции!!! И не в коем случае не больше дозу!!! При необходимости, еще укол через сутки. Но я три раза обходилась одним уколом. Потом иммунитет на месяц у собаки.

0

81

Многие пользуются прививкой, пирадог называется...

0

82

Vikson написал(а):

, пирадог называется...

Почти пирожок,поеду завтра спрошу в аптеке,они тут лекарства завозят по моему велению,по моему хотению,,зато для коров и свиней,какой только  напасти в  вет аптеке не сыщешь http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif Вика, спасибо за информацию http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

83

Может кто-то пользовался ультразвуковым отпугивателем от клещей? Если есть опыт поделитесь пожалуйста! Насколько это эффективно?

0

84

УЗ брелок от клещей я одела на Ёшика в этом году, недели 3 назад. Пока говорить не о чем,дальше будет видно. Заявляют,что его хватает на 10 месяцев. поглядим...

0

85

Спасибо Валерия! Думаю тоже попробовать на своих.

0

86

Лучше Барса в мире нет! И еще я всегда комбинирую. Ошейник один, капли другие и спрей третьей фирмы!

0

87

Мы используем ошейник  Форестер, используем второй год, по рекомендации нашего ветврача. Очень довольны, единственный минус- это цена, сейчас стоит 1600р. Но здоровье собыча дороже.

0

88

Кто-нибудь пользовался или слышал отзывы о новом препарате Бравекто?

http://www.msd-animal-health.ru/product … vecto.aspx

0

89

Лена
Я тоже так считаю! У нас все тульские охотники пользуются только Барсом! Я тоже им пользуюсь и комбинирую с другим препаратом. Также мне нравится Гринфорт на натуральных маслах. Его импользую беременным сукам и маленьким щенкам. Правда первые три дня собака пахнет за километр, но жирных пятен на шерсти не остается.

Отредактировано Vikson (09.04.2015 23:09)

0

90

Актуальная тема! Сезон начался!!!

http://s018.radikal.ru/i508/1603/de/4adc3a0bbf60.jpg

Кто имеет информацию по данному чудо - препарату? Поделитесь, пожалуйста, опытом и отзывами!!!!

ИМИЗОЛ -  СТОП ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

http://s008.radikal.ru/i303/1603/57/c7759b33f3b4.jpg

ИМИЗОЛ - предназначен для лечения кровепаразитарных заболеваний (бабезиоза, в том числе пироплазмоза, тейлериоза, трипаносомоза, нутталиоза, анаплазмоза и смешанных инвазий) крупного и мелкого рогатого скота, лошадей и собак.
Как пишут в отзывах, что эффективнее препарата нет, именно этот препарат используют в Европе. Один укол, без капельниц, без поддерживающей терапии -это и есть лечение пироплазмоза в Европе.
Доза идет 0,25-0,5 мл на 10 кг веса в зависимости от стадии заболевания и состояния животного.
Обычно в начальных стадиях колется 0,25 на 10 кг. этого достаточно.

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » ПИРОПЛАЗМОЗ - предупреждение, лечение, восстановление