ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставочный груминг

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Извините, если не в этом разделе создаю тему, но хотелось бы от специалистов услышать - существует ли какой-либо специализированный груминг для тибетов? Какие-нибудь специальные оттеночные шампуни, текстурайзеры, техника мытья?

+1

2

Мы своих тибетов купаем только летом,и самое главное во время линьки вычёсывать ,я пользуюсь фурминатором,намного упрощает процесс вычёсывания. А осенью или зимой пользуюсь сухим шампунем,классная вещь,особенно перед выставкой ,за пару дней до выставки натираю их. Хотя зимой в принципе и сухой шампунь не нужен,они и так клёвые. Перед рингом расчесываемся и вперед за победой!!!!http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

+1

3

А нас наша матушка- заводчица ( Ольга, http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif) заставляет мыться перед выставками. За что ей отдельный пламенный привет от пацановhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif....

0

4

Завтра банный день в честь России-2011 http://i013.radikal.ru/0803/05/096181c7da66.gif! После помывки дегтярным шампунем парни не то что друг друга не узнают, но и сами себе неадекватныhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif.

0

5

У меня они очень шерстяные  и их очень тяжело высушить,да и в доме они не любят находится ,только во дворе,не важно дождь или снег,так что я боюсь рисковать с купанием в холодное время года. Если не досушишь то воспаление легких в два счета подхватить могут

Отредактировано ELENA (30.09.2011 21:39)

0

6

ELENA, у нас тоже исключительно уличный образ жизни.  Но моем круглогодично. Просто после просушки выдерживаем ночь дома. Маются, конечно, но что поделаешь, красота требует жертвhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif.

0

7

YanaSpb написал(а):

Завтра банный день в честь России-2011 ! После помывки дегтярным шампунем парни не то что друг друга не узнают, но и сами себе неадекватны.

А что это за шампунь, какой фирмы и он человеческий или специально для собак?
Мы "доктором" своего пацана летом моем, так как на природе нам пузико всякие мошки кусают. Эффект от него потрясающий. Шерсть прям переливается и похожа на смолу. Однажны купили специальный шампунь для черных собак и перед прошлой Россией помыли Джипа, так он стал гладкошерстным и уже ничто не могло поднять его шерсть Больше с этими вещами не экперементируем.Мыться будем в четверг, а то такая погода, что наш хулиган весь опять грязнющий будет.

0

8

magnolia

А что это за шампунь, какой фирмы и он человеческий или специально для собак?

По рекомендации собачников, я в Финляндии покупала человеческий дегтярный шампунь и им мыла собак.
Для кожи не плохо, хоть и ph человеческой от собачьего отличается.

Мы "доктором" своего пацана летом моем,

Мне тоже нравится "доктор" с лечебным эффектом шампунь.

0

9

lavitrel написал(а):

Мне тоже нравится "доктор" с лечебным эффектом шампунь.

lavitrel, magnolia, ой, а можно поподробнее, что это за зверь такой?

0

10

kat

ой, а можно поподробнее, что это за зверь такой?

Это наш Конветовский шампунь. Очень хорошо для лечения проблемной или имеющей какие-то патологии кожи.
Он так и называется "Доктор". (Не путать с "Доктор ZOO")
Он как бы усиливает заживление различных проблем на коже...Обладает антимикробным, противовоспалительным, противозудным действием.
Подходит при любых дерматитах.
Весной, перед обработкой от блох например, им очень хорошо мыть... т.к. после него возрастает эффективность обработки.
Мне очень нравится.

0

11

Вот так выглядит этот шампунь. Очень кстати хорош он когда линька, убирает ороговевшую кожу. Я даже зимой, когда нас никто не кусает и проблем с кожей никаких нет его использую, хотя запах от него специфический.
http://s009.radikal.ru/i309/1110/2c/75d750129b3e.jpg
Назначение.
Шампунь предназначен для гигиенического ухода за животными с проблемной кожей. Под воздействием шампуня с кожи эффективно удаляются остатки поврежденного эпидермиса и патологические кожные секреты.После обработки шампунем «Доктор» существенно возрастает эффективность различных противопаразитарных
и антимикробных средств для наружного применения.При мытье шампунем эффективно удаляются кожные чешуйки. Шампунь обладает противозудным и дезодорирующим
действием, способствует подавлению воспалительного процесса и формированию угрей, нормализует выработку кожных секретов. Обработка шампунем  оказывает положительное воздействие на формирование микробного биоценоза кожи животного в части снижения количества патогенной микрофлоры, особенно  стафилококков и дрожжеподобных грибов (микроорганизмы, наиболее часто вызывающие дерматиты у собак).
Состав: перекись бензоила, лаурил сульфат натрия,  кокамидопропил бетаин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, глицерин, лаурет -11, хлористый натрий, твин-80, лимонная кислота, консервант катон, умягченная вода.
Режим применения:
Нанести необходимое количество шампуня на смоченную поверхность кожи, втирать до образования пены, тщательно промыть и нанести шампунь вновь. Оставить пену на 5-7 минут, затем смыть водой.
Применять ежедневно или с интервалом 1-3 дня, в зависимости от интенсивности кожной секреции и шелушения кожного покрова.
Противопоказания:
повышенная чувствительность к компонентам шампуня.
обочное действие:
При частом применении возможен слабый отбеливающий эффект и повышение шелушения кожного покрова.
При появлении побочного действия рекомендуется сделать перерыв в использовании шампуня от 5 до 7 дней.
Меры личной профилактики: не допускать попадания шампуня в глаза.
Форма выпуска: Флакон объемом 100 мл.
Срок хранения: 24 месяца с даты изготовления.

0

12

Спасибо-спасибо! Судя по описанию и отзывам - замечательная вещь, у меня было дело,  владельцы щенка из региона с повышенной влажностью и  кусачестью насекомых интересовались чем то эдаким. Возьму на вооружение http://i013.radikal.ru/0803/05/096181c7da66.gif.

0

13

magnolia

хотя запах от него специфический.

Запах придают всякие добавки... а вы смотрю "Доктором" с дегтем пользуетесь, от сюда и запах... но и дополнительный лечебный эффект.
Любые дегтярные шампуни всегда хороши для кожи,.... и этот шампунь есть разный. Есть и витаминизированный...
Я беру без всяких добавок, нейтральный - с зеленой этикеткой, он совсем не имеет запаха.

0

14

lavitrel, а у нас другой просто не продаетсяhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Я вот только сегодня узнала, что их несколько. Я ведь им лет 10 назад еще своего спаниеля мыла. И тоже с зеленой крышкой не видела.

0

15

magnolia

а у нас другой просто не продаетсяhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Я вот только сегодня узнала, что их несколько. Я ведь им лет 10 назад еще своего спаниеля мыла. И тоже с зеленой крышкой не видела.

Возможно просто не обращала внимания... Да и сила привычки порой не дает рассмотретьhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

16

lavitrel написал(а):

Да и сила привычки порой не дает рассмотреть

Скорее всего.
А вот кто-нибудь стриг своих ТМ перед выставкой, ну там подровнять, тут подправить? Придать штанам более округлые формы, например.

0

17

magnolia

А вот кто-нибудь стриг своих ТМ перед выставкой, ну там подровнять, тут подправить?

Я только шерсть вокруг подушечек выстригаю.... и когтерезами пользуюсь... в других случаях режущие приборы не применяла.... [взломанный сайт] 
Текстура хорошо шерсть укладывает и держит.

0

18

Шампунь на самом деле очень замечательный и особенно для чувствительной кожи,(мы тоже пользуемся с дегтем). Мой тибетик как то умудрился свистнуть во время мной не убранный рубец, ну и наелся от души,вообщем когда я увидела отнимать было уже не чего,ну факт в том, что буквально через день у него появилась жуткая перхоть,помыла этим шампунем один раз его и на самом деле при расчесывании я обратила внимание что перхоть пропала. Да и шерсть действительно от него замечательная !!!

Отредактировано ELENA (03.10.2011 16:52)

0

19

lavitrel написал(а):

Я только шерсть вокруг подушечек выстригаю.... и когтерезами пользуюсь... в других случаях режущие приборы не применяла....   
Текстура хорошо шерсть укладывает и держит.

Нам хендлер выщипывала  шерсть, которая между подушечек торчит. Очень долго не росла потом. А зачем когти нужно подстригать? У Вас не стачивают их что ли?

0

20

magnolia

У Вас не стачивают их что ли?

Зимой стригу.

0

21

magnolia, Людмила Вам совершенно точно ответила, именно человеческий финский  дегтярный шампунь я имела ввиду.  Хотя мы еще на каком-то конкретном шампуне не остановились. Все эксперементируем. В этот раз впервые опробовали купленный в Голландии "пылесос" для сушки. Мощный зверь, не всем членам семьи понравился...http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

22

YanaSpb написал(а):

впервые опробовали купленный в Голландии "пылесос" для сушки

Ой, а я про него и забыла вовсе, как хорошо, что напомнили. А мы купили, галочку поставили и забыли )))

Отредактировано kat (03.10.2011 23:23)

0

23

Интересная штука. Но я до конца так и не определилась, что лучше: мой профессиональный или этот специализированный. Сушит все равно очень долго. Единственно, поскольку горячая струя по определению невозможна, можно быть спокойным, что не обожжешь дитю.

0

24

kat,YanaSpb, а расскажите про этот "пылесос" поподробнее. Плюсы, минусы, да и фото неплохо бы увидеть. И чем он от профессионального отличается. У нас Джип сохнет сам, но ооочень долго.

0

25

magnolia, Юля, это профессиональный фен для сушки животных. По виду похож на маленький пылесос. По мощности в несколько раз сильнее человеческого профессионального фена, которым полузуются мастера и мы, девушки[img]http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif[/. Температура воздушной струи очень лояльная, собакам комфортнее. Вообщем, вещь удобная. Думаю, марок и производителей много, и купить наверняка на выставках можно.

0

26

YanaSpb, понятненько. Надо будет на России посмотреть, что это за зверь такой.
А подскажите пожалуйста, постоянно задаюсь вопросом как часто можно мыть собаку. Именно целиком и с шампунем. Лет 10 назад все собачники упорно твердили, что не более 2-3 раз в год. Якобы если чаще, то структура волоса, да кожа портитс. А сейчас это мнение поменялось кардинально. Вот и хочу узнать где истина. Понятно,что не каждую неделю. Но вот если выставки с разницей в 2-3 недели, а погода ужас и собака грязная. Не навредит ли такая частая помывка?

0

27

magnolia написал(а):

Не навредит ли такая частая помывка?

не навредит,если будете пользоваться кондиционером.
йорки, пуделя,папийоны- это тоже собаки ))) выставочные экземпляры рекомендуется мыть каждые 10 дней.
ну и надо подобрать качественную косметику, подходящую по структуре данной породы

0

28

magnolia, я тоже сомневаюсь, что собаке, которая живет на улице, полезно часто мыться. У нас за лето-осень получилось раза четыре. До весны завязываем. Я все детство провела "на псарне" http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
, и мы своих колюх мыли считанные разы за всю их долгую и счастливую жизнь. А бедным Тибетам вот не повезло.

0

29

YanaSpb написал(а):

magnolia, я тоже сомневаюсь, что собаке, которая живет на улице, полезно часто мыться. У нас за лето-осень получилось раза четыре.

Ну у меня он не на улице живет, а в квартире. Контакт с собакой постоянный, поэтому сразу замечаю когда шерсть уже очень грязная. Не очень это приятно.  Зимой мы конечно тоже моем, но только один раз. Основное мытье приходит на осень и весну, даже летом не так собака загрязняется. Кто-то говорит, что как раз сухой шампунь не портит кожу и шерсть от частого мытья.

+1

30

Мы используем зимой сухой шампунь,особенно нравится perfect coat 8 в 1. Действительно хорошая штука,шерсть после него классная и запах убирает,и эффект довольно таки долгий.

0