ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Необходим совет

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Доброе время суток всем! Я первый раз на этом форуме. У нас щенок ТМ, ему 9 месяцев. Общий внешний вид у него хороший- он высокий, голова мощная, грудь большая, НО есть один минус - слабые задние лапки. Они у него какие-то худенькие, хотя сам он не хилый мальчик. Были на выставке из-за лапок получили оч. хор.. Но дело даже не выствках, мы его любим любым. Но хотелось чтоб все таки лапки были по-мощнее, т.к. он сам крупный и я боюсь что ему будет тяжело держать свой костяк на слабых лапках. Заводчица рекомендовала давать ему Canina welpenkalk, давали с 3 месяцев, сейчас сделали перерыв и пока даем эксель. Все лето бегал по полям, гуляем минунмум по часу, ходим и прыгаем, но ножки упрямо крепнуть не хотят. Может есть какие-то советы по данному вопросу?

Отредактировано Margo & Irgis (14.09.2011 19:23)

0

2

прыгать в этом возрасте нельзя и надо следить за кондицией, не перекармливать.

0

3

Что значит "следить за кондицией"?

0

4

Margo & Irgis
А покажите фото щеночка и лапок. Так проще будет давать советы вам.
Кондиция - состояние щенка, чаще всего имеется в виду лишний вес. Положа руку на ребра собаки, вы должны хорошо их прощупывать. Также, положа руку на круп вы должны хорошо ощущать маклоки.

Отредактировано strider (15.09.2011 01:25)

0

5

Margo & Irgis

НО есть один минус - слабые задние лапки. Они у него какие-то худенькие, хотя сам он не хилый мальчик.

Слабые или худенькие? Разные понятия....Если слабые, то укреплять надо - это один подход.
Худенькие - не понятно это как? Тонкая кость или что? Мышц не хватает?
Возможно у него конституция такая... Да и возраст еще у него смешной. Они несуразные в таком возрасте....все в развитии.
Алексей прав, без фото сложно что то советовать.
Чем кормите щенка? Какой рост и вес у мальчика?

0

6

Вот пара фото, где выдны его задние лапки.

http://foto.mail.ru/mail/ritylya_88/291/300.html#

http://foto.mail.ru/mail/ritylya_88/291/300.html#301

Рост 75 см, вес точно сказать не могу, давно не взвешивали. Кормим в основном кашами с мясом и туда еще сухой корм добавляем, даем так же творог и кефир.

0

7

Margo & Irgis

Вот пара фото, где выдны его задние лапки.

Нормальный, крепкий мальчик. Развивается.
Ни один кадр не показывает задние лапы должным образом, поэтому мне например не виден какой либо "криминал" или аномалия у задних конечностей.
Даже если что-то может показаться, то его засняли в свободной, удобной ему стойке, только и всего.... Не тот ракурс.
Мальчик у вас выращивается в квартире или в частном доме?

0

8

Настюш,я лосьон покупаю для чистки ушей  BEAPHAR, классная вещь

0

9

BEAPHAR Ear-Cleaner – Средство для уходя за ушами животных

BEAPHAR Ear-Cleaner - cредство для уходя за ушами животных Профилактическое средство с антисептическими свойствами помогает очистить уши собак, кошек. Растворяет ушной воск и тем самым облегчает чистку внешнего слухового прохода животного.

Отредактировано ELENA (17.10.2011 23:08)

0

10

Margo & Irgis написал(а):

У нас щенок ТМ, ему 9 месяцев.

А где вы покупали щенка?

0

11

помогите пожалуйста-ТМ девочка год и три месяца,в первую течку в 9 мес.чужой кобель забрался через забор в вольер,дали сексбарьер по инструкции для предотвращения нежелательной беременности,беременности не было,через 2 месяца была "тихая охота",т.е течка без увеличения петли,прошло еще 2 месяца -такая же история!что делать?в ветеринарку не ездили,нам очень далеко от города.

0

12

Zorina.arda написал(а):

прошло еще 2 месяца -такая же история!что делать?в ветеринарку не ездили,нам очень далеко от города.

Я не поняла - чужой кобель опять повязал? Или течка повторяется? Если течка - то нужно к вету и анализы сдавать и гормоны в том числе. Возможно и не течка это, а выделения из петли идут, воспаление возможно. Может вам вета на дом пригласить. Ну не может такого быть, чтобы ветеринары не ездили. Ищите.

Отредактировано Ashoka (05.02.2012 16:03)

0

13

Zorina.arda  Вам обязательно нужно к врачу, может быть гормональный сбой, так что не нужно тянуть !!!!!

0

14

Ashoka написал(а):

Я не поняла - чужой кобель опять повязал? Или течка повторяется?

кобель в сентябре во время течки был в вольере пока мы были в городе,была ли вязка или нет-не знаем.течка повторилась через 2 месяца но без набухания петли(ну или просто выделения)но кобели со всей округи сбегаются.и сейчас опять началось тоже самое....

0

15

Ashoka написал(а):

Может вам вета на дом пригласить. Ну не может такого быть, чтобы ветеринары не ездили. Ищите.

да мы сразу позвонили,но за 80 км не хотят,говорят узи надо делать...наверное  придется ехать.кто то говорит мастометрин проколоть,кто то оваровит,кто то советует кот баюн плюс секс барьер....

Отредактировано Zorina.arda (05.02.2012 19:31)

0

16

Zorina.arda написал(а):

наверное  придется ехать

Ни наверное, а обязательно!!!!!

Zorina.arda написал(а):

кто то говорит мастометрин проколоть,кто то оваровит,кто то советует кот баюн плюс секс барьер....

Мало ли кто, что скажет,  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif собака то ваша!!!

0

17

Zorina.arda,не нужно лечить собаку от всего....сначало нужен диагноз.

+1

18

всем здравствуйте! кто знает,почему собака ест землю? снег сошел ,а сегодня мой 4.5 месячный щенок стал есть землю с грядок. ложится рядом,чтоб не бегать 30 раз,голову в грядку-и жуёт. что это?

0

19

Господи, да что ж с ребенком  такое. Час от часу не легче....
Что значит он ест землю?
Может он просто носом копался...может какой камешек вытаскивал...щепку какую??? Или старательно пережевывает и глотает он эту самую землю с грядки?  Голодный что ли?
Что у него в пасти было - смотрели???
Прямо какие-то новые вводные с ним постоянно. Все щенки - как щенки - а Ёшка выщипенец... Я уже не знаю что и думать....http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

20

lavitrel

lavitrel написал(а):

Все щенки - как щенки - а Ёшка выщипенец...

мы простых путей не ищем http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
Именно ест землю. берет комья и жуёт. обычную землю без ничего.http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gifhttp://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gifhttp://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

21

Наш тоже периодически что-то ест, толи остатки навоза, толи червячков из земли выковыривает, может еще чего... :crazyfun:

Отредактировано Vagner (24.04.2013 00:37)

0

22

мой 4.5 месячный щенок

Валерия, вы правильно пишите, что Ёшка ещё совсем щенок,
а соответственно и научить его что и как надо делать или не надо,
должны Вы. Надо понять что щенок-это тот же ребёнок. Мы с вами тоже с рождения много чего не знали и не умели делать,
а наши родители нас учили. Поэтому если вас что-то не устраивает в поведении щенка,
дайте ему понять что так нельзя, что он неправ и вы недовольны каким-то его действием.
Сейчас он не понимает что такое хорошо и что такое плохо для него в первую очередь,
а мы, как заботливые и ответственные родители должны подсказать малышу, помочь ему
сделать правильный выбор. Он поймёт, возможно не сразу, но поймёт обязательно. Тибетики,
они очень смышлёные и с хорошей памятью.

+1

23

vorona написал(а):

Именно ест землю. берет комья и жуёт. обычную землю без ничего

Согласна с Ларисой. Вы должны ребенка - щенка учить. Что-то разрешаете, а что-то запрещаете.  Им хочется все попробовать "на зуб" , как и детям. Терпение , занятия, самое главное правильно объяснить , что можно, что нельзя . Найдите хорошего инструктора, если сами не знаете как правильно учить. Только позитив и вкусняшки со щенками , и все у вас получится.
[взломанный сайт]
[взломанный сайт]

0

24

у меня кормящая сука немки тоже есть землю, просто не хватает микроэлементов.
увеличьте норму щенячьих витамин с микроэлеиентами.
мне очень нравится маримикс с микроэлементами, там все натуральное
http://www.marimix.ru/products/4.htm

или просто самые обычные доктор зоо, не бойтесь большой дозировки ( у нас ВЕО выращивают на дешевых витаминах , нормы огромные)

0

25

Лариса
BALCHINIRA

конечно же,я объясняю и учу. И мой Ежон умничка,понимает и схватывает всё мгновенно. Я ведь не жалуюсь на поведение- хочу разобраться в причинах.

Zaozerie
Вот и я об этом думала. но тут вопрос-не будет ли передоза с добавками? С тем же кальцием и фосфором... Хотя,если натуральное,то это ведь уже другая история?

0

26

Zaozerie

просто не хватает микроэлементов.
увеличьте норму щенячьих витамин с микроэлеиентами.

Наташ, извини, но человек сейчас кинется покупать и пичкать щенка витаминами. И так начитались форума с нашими рекомендациями, что у нее голова кругом идет.
Аккуратнее по препаратам. Пусть даже натуральным
Ведь есть в них необходимость или нет - не известно.
Я вообще не сторонник лишних передозировок витаминов. Это палка о двух концах.
Щенок сидит на суприме. В этих кормах сбалансирован состав микроэлементов и витаминов. + даны дополнительные рекомендации.
Что касается маримакса - я знаю этот препарат ... сама давным давно давала для иммунитета... как дополнительную минеральную добавку,  необходимую для сбалансированности кальция по отношению к фосфору.
Проще для лучшего усвоения кальция в организме в период активного роста и его выведения.
Валерии и в данном случае даны мною рекомендации...
А вот подавать рубец (вместо мяса) - это намного полезнее всех искусственных витаминов.... если говорим о нехватке микроэлементов.
Возможно он и реагирует на навоз в земле ( если он в грядках имеется).

0

27

vorona написал(а):

Хотя,если натуральное,то это ведь уже другая история?

совершенно верно!
вы прокормите курс 3-4 недели или до тех пор пока пропадет желание есть землю, штукатурку или др. не съедобное

0

28

lavitrel написал(а):

Валерии и в данном случае даны мною рекомендации...

ок, перестаю умничать :yep:

0

29

Zaozerie

вы прокормите курс 3-4 недели или до тех пор пока пропадет желание есть землю, штукатурку или др. не съедобное

Извини, Наташ, не выдерживаю... я в шоке....СОРРИ, МНОГОКРАТНОЕ...НО,как можно давать подобные советы, да еще устанавливать курс приема препаратов - не зная анализ крови?????
Не зная что дается щенку... Не зная, как он выращивался. Твоим щенкам я бы не посоветовала такого...http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

30

Людмил, я обычно редко умничаю на форумах......ну и дальше видимо продолжу в том же духе..... НО

lavitrel написал(а):

устанавливать курс приема препаратов

3-4 недели это стандартный курс маримикса, рекомендованный производителем. и это не теория, это мой опыт и др ведущих питомников классных собак, правда не тибетов.

lavitrel написал(а):

не зная анализ крови?????

мне конечно очень стыдно, вырастив приличное кол-во лабров прекрасно обошлась без анализов.

опять же ..... человек просит совет у форумчан.
все, молчу

0