ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Фотоконкурсы » Музей Тибетского Мастифа (календарь породного форума)


Музей Тибетского Мастифа (календарь породного форума)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Идея создать календарь породного форума очень интересная. Но вот механизм отбора и конечная судьба этого календаря (реклама или еще что) немного непонятна и необходимо это обсудить. Предлагаю начать. ;)

0

2

С Новосельем, Породный Календарь. [взломанный сайт] 
Дождемся главного идеолога, что бы понять критерии показа и отбора, да и примемся за дело.... [взломанный сайт]

0

3

Идея хорошая, но в реализации не совсем простая  8-) Существенный момент - выбор типографии, т.к.  необходимо действительно качественное исполнение. Календарь с шарпеями был выполнен качественно, никаких смазанных фото, искаженных цветов, отличный дизайн и кроме того приемлемая цена при небольшом тираже. На форуме шар-пеев была примерно следующая организация этого проекта:
1 - выбор фотографий. Выбиралось главное фото страницы посредством голосования и также на страницу попадали еще несколько фото, набравшие большое количество голосов. Несколько разных собак сделали календарь интересным по дизайну и существенно увеличили количество желающих приобрести сей шедевр - как никак, а их плюха на календаре ))) В печать шли только фото высокого качества - думаю, никому не интересно лицезреть на стене смазанное фото с "никакой" композицией. Многие специально приглашали фотографов, чтобы их плюха была "звездой месяца" и ее фото победило и было главным на странице ))) Победители выбирались по каждому окрасу, по редким тогда соболям даже пришлось заимствовать фото, если мне не изменяет память.
2 - вопрос финансирования, очень немаловажный. У нас календарь не был рекламным - т.е. мои шарики попали в него совершенно бесплатно, но и клички-питомники-телефоны там не фигурировали ))) Да и в случае с несколькими фото это не совсем корректно, наверное.  Поскольку мы организацией сего вопроса не занимались, могу лишь сказать, что на форуме был брошен клич, кто сколько календарей и по какой цене готов приобрести и исходя из этого была сделана калькуляция наших возможностей. Насколько я понимаю, здесь возможны варианты. В случае с шар-пеями календарь был востребован, но и владельцев шар-пеев очень много, да и их активности, скажу честно, можно только позавидовать )))
Это об удачном опыте )))
с теми же шар-пеями, был и не очень удачный опыт, организатор, правда, там был совсем  другой ))) Издавалось печатный вариант "шар-пеи в России", издание как раз таки рекламное. Мы честно сдали макет страницы, деньги (там требовался аванс), потом был шум-гам-скандал и этим все закончилось http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

4

света нн, относительно фото. Конкурс на форуме - это, конечно, хорошо, НО существуют некоторые критерии и требования  к качеству фотографий. Милое, забавное фото, которое интересно нам с Вами, на календаре зачастую смотреться не будет. По шар-пеям приветствовались студийные фото или просто фото с хорошей резкостью, светом и композицией. Извините, но большинство фотографий, которые выкладываются на форуме (это я и в свой адрес, так что без обид), не выдерживают никакой критики. Где-то чья-то нога в кадре, где-то интерьер более чем "домашний" или "строительный" и т.д.
второе - если на странице будет более одного фото, то как Вы себе видите инфу о кличке каждой собаки? ИМХО будет громоздко и нечитаемо. Если речь идет о рекламном календаре - все решается проще. Готовится макет страницы, желательно в относительно едином стиле и каждый оплачивает пропорционально доли участия, без всяких конкурсов. Это уже реклама - будь то альбом либо календарь. Вариант, который был реализован по шар-пеям преследовал цели популяризации породы, представлял информацию по окрасам (там их столько всяких-разных и тоже была путаница у многих), ну и конечно получилось профессиональное, КРАСИВОЕ печатное издание, где победители могли видеть своих собак ))) Но организовать все это было не очень просто. В электронном виде что-то не найду я пример страницы этого календаря, попробую дома поискать.

0

5

света нн

Конкурс уже объявлен,а мы продолжим эту традицию .Ежемесячно будут подсчитываться голоса за лучшие фотографии. И , например, 10 лучших фотографий мы отбираем в музей.

Конкурсы - это конечно хорошо.... это всегда приветствуется и как награда, или признание, победители должны отбираться.
Но, не во всех темах все могут быть участниками конкурса....
или нам остается ради отборной коллекции только и заниматься открытием разных конкурсов, что бы отобрать или набрать лучшие.

Я предлагаю так же к рассмотрению рекомендовать и лучшие фото со страничек (личных)  для отбора....
думаю это будет не  лишним дополнительным как стимулом, так и  разнообразием свободного отбора, не привязанного к конкурсам.
Тематика фото может быть разной.
Тогда можно и строго - деловые, выставочные кадры выбирать, но можно для коллажа например и развлекательные фото отбирать.
Это только украсит коллекцию фото Тибетского Лувра.

Конечно идти на фото "выборы" только путем предложения, обсуждения и голосования.

Самое главное, обязательно под фотографиями должны быть указаны полная кличка собаки и текст сопровождения.
Вторым этапом будем решать ,каким образом этот альбом будет финансироваться.

А это само собой разумеющее.
Только к тексту всегда надо бы под фото указывать и автора. И желательно это делать сразу, размещая отобранные, например, в этой теме.

Когда подойдем уже с большой фото коллекцией к финишу, т.е. к обсуждению самого проекта, под любым названием, но к  "изданию",
можно будет  обсуждать с желающими уже и тему заказов... и кол-во страничек под конкретного тибето владельца или под питомник. [взломанный сайт]

0

6

Я так поняла, все в большей степени склоняются не к календарю, а к рекламному изданию питомников ))) В таком случае, на мой взгляд, конкурс будет не совсем уместен. Тут уже все придумано до нас - фото с презентацией питомника или собаки (мы в такой ситуации делаем макет страницы) - и вперед! Ну я уж если начала рассказывать про создание календаря, приведу пример страницы, мож пригодиться.
Вот где-то так это выглядело в черном окрасе http://www.isok.ru/img/full/c503725f04d5343940651867cfd2c69c.jpg
Фото взяла с sharpei-online.com/forum. Хоть картинка, которую мне удалось найти,  и небольшая, но все-таки можно судить о качестве  крупных фотографий. Календарь настенный.

Отредактировано kat (03.10.2011 18:40)

+1

7

kat

Катерина.
По поводу качества фото вы абсолютно правы.
Я даже не могу себе представить в любом издании фото собаки на фоне стройки... или на фоне, где из под кровати тапочек с пепельницей торчит...
Всегда улыбку вызывают подобные "шедевры"
Выбираем только высококачественные фото.

Что касается издания или выдачи в печать, сейчас рано об этом говорить.
Это очень серьезно и ответственное мероприятие. Это должны действительно быть фото профессионалов.
Я участвовала в трех изданиях: Календарь и книгу в Италии издавали по леонам и в календаре ши-тцу.
И так же подтверждаю, что специально для печатного издания фото сессию организовывали.

Сейчас давайте исходить из цели, какую на этом форуме мы  будем преследовать....
Поддерживаю начинание просто отбора красивых фото.
А что из этого получится - уже время покажет.
Но единственное конечно условие - это высокое качество. 
Можно даже в эту темку отбирать качественные, а для прикола, отбирать курьезные фото в другую: с названиями " Номинация на ....(по желанию)
или  "Номинация на анти..." Ну как то так....

И еще: Юля.
Может поправить название этой темы. (убрать пока календарь...... и пояснение в скобках по другому обозвать,
после того, как определимся,например....
внести ясность всем гостям и владельцам тибетов открытия темы... как бы придать акцент, что здесь отбор лучших фото форума)

Отредактировано lavitrel (03.10.2011 18:53)

0

8

можно сделать не обязательно календарь. например сейчас к " России" выпускается рекламный альманах породы папийон-фален.
делаем странички собак и питомников.
для примера покажу свои
http://i056.radikal.ru/1110/74/9ecff3dc9aebt.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1110/df/1c0bb6b5145ft.jpg
копирую информацию с папийонофорума:
Есть возможность выпустить Альманах породы Папийон/ Фален !!!
С 2006 года каждый год выходит альманах породы русский той, это красочное и информационное издание ( многие, наверное , видели) , издатель тот же, издаваться будет в Москве.
Условия: должно быть не менее 50 страниц
1 страница - 1 собака - стоимость 800 руб.
1 страница - 1 питомник - стоимость 1700 руб.
Кто оплачивает страницу, альманах получает бесплатно ( соответственно, 2 стр.- 2 альманаха, 3 стр.- 3 альманаха).
Все информация отсылается на mail, деньги - почтовым переводом на адрес. Присылать информацию может любой желающий, не только из России. Чем больше, тем интересней.
Выпуск альманаха можно будет заказать под какую- нибудь крупную выставку в Москве, например, Россия- 2011. Те, кто не смогут сами приехать, могут попросить кого-то забрать или оплатить почтовый перевод. Так же альманах будет в свободной продаже.

Страница
Имя собаки
Фото - (1,2,3) качественное
Пол:
Окрас:
Дата рождения:
Титулы:
Родословная
Заводчик:
Владелец(питомник):
Телефон:
Город:
Сайт и mail:

На странице питомника указывается : название, ФИО руководителя, координаты, все породы и фото.

Отредактировано Zaozerie (03.10.2011 21:28)

0

9

Zaozerie написал(а):

можно сделать не обязательно календарь. например сейчас к " России" выпускается рекламный альманах породы папийон-фален.
делаем странички собак и питомников.
для примера покажу свои

Вот я примерно о том же - каждый готовит макет своей страницы и далее составляется печатное издание. Zaozerie, очень симпатичные странички, кстати, получились. Совмещать "серьезное" издание с конкурсом, мне кажется, не совсем уместно. Календарь же, как раз таки дает возможность многим владельцам, сделавшим красивое фото, принять участие в конкурсе и увидеть своего любимца на одной из страниц. Это вариант, создающий впечатление о породе вцелом, на каждой странице можно размещать интересные факты о породе, если, допустим, нет желания делать страницы по окрасам. Согласитесь, для "просто владельцев" куда как более интересен красочный познавательный календарь, без всяких там CAC-CACIB-HD-ED и прочих терминов  ;) Реализация этой идеи возможна в том случае, если, конечно, желающих будет достаточно. Это я к тому, что эти идеи не взаимоисключающие, при желании можно создать и альмонах  и календарь.

0

10

Zaozerie

Наташа! Очень хорошая у вас задумка в породе по выпуску альманаха.
Когда-то эту тему я поднимала на k9 и по тибетам.
Во многих породах издаются все возможные вестники породы с информацией как по породе, так и странички питомников.
Нечто подобное уже и тибеты должны иметь.
Я только двумя руками "ЗА" .
Может на России при встречи эту тему обсудим по возможности.
Просто на форуме изначально один вариант рассматривать стали, а в результате обсуждения еще предложения появляются.

Но что касается календаря, то и он не помешает, однако это вариант чисто обзорный....
Как бы не настолько информационно полный, но и не настолько дорогой, что бы отказываться.
Мое мнение - оба варианта надо рассматривать.
Думаю питомники не будут возражать против дополнительной рекламы и породы в целом, и своих собак.

0

11

lavitrel написал(а):

И еще: Юля.
Может поправить название этой темы. (убрать пока календарь...... и пояснение в скобках по другому обозвать,
после того, как определимся,например....
внести ясность всем гостям и владельцам тибетов открытия темы... как бы придать акцент, что здесь отбор лучших фото форума)

Люда, пока еще не понятно будет конкурс на календарь  или  мы все таки создадим альманах породы. Думаю тему нужно просто переименовать и перенести в подфорум: "Фотоальбомы наших питомцев"-пиарим наших ТМ и тему переименовать в Тибетские Мастифы  России (продвижение породы), либо оставить Музей Тибетского Мастифа России (познакомим мир с нами [взломанный сайт]). Какое из названий, на ваш взгляд, более характеризует нашу идею?
Лично мне очень понравилась идея с альманахом породы (тем более, что цены более чем приемлимы). Но и календарь сделать тоже было бы неплохо, только вот не в качестве рекламы.
А что если сделать альманах породы с рекламой питомников и владельцев, а к нему (как приложение) издать календарь, где просто будут указаны владельцы собак и автор фото. Конечно получится немного дороже, но и интерес будет больше. Календарь будем создавать, как и предлогалось, методом голосования за фото.

0

12

magnolia

пока еще не понятно будет конкурс на календарь  или  мы все таки создадим альманах породы.

Юля. Я повторю свое предложение. Давайте в эту тему собирать самые лучшие фото с форума: И с конкурса - победителей, что бы в небытие не уходили красивые фото, и со страничек питомников, и с личных фотоальбомов участников форума. Тем самым мы и начнем собирать просто коллекцию -форумскую.
А когда уже согласуем и решим заняться каким либо из вариантов издания массового - там уже будем и разбирать по выбору из отобранных фото...
Для начала нас ничего не ограничивает просто начать отбор... "коллекционировать форумскую галерею".
Можно даже под фото указывать: Победитель такого-то конкурса. Автор. И кто на фото изображен. (Если это питомник - указать и название питомника)
Со временем эта коллекция будет увеличиваться и темка будет рейтинговая.
Тем самым мы даже таким  образом стимульнем многих владельцев, не только форумчан, к показу красивых фото своих собак. Форум то будет расти.....

Думаю тему нужно просто переименовать и перенести в подфорум: "Фотоальбомы наших питомцев"-пиарим наших ТМ

Я считаю не надо темы объединять. Там подфорум личных владельцев и питомников. Они должны иметь возможность как можно больше выкладывать фото из жизни своих тибетов и то, что посчитают нужным.
А вот эта, открытая тобой  тема - вполне подходит. Только подправить название. Вот твой вариант приятный и понятный.Музей Тибетского Мастифа России (познакомим мир с нами Может что бы подтвердить, что здесь собираются лучшие фото форума, добавить: (знакомим мир с лучшими фото форума)????
А когда под каждым фото в этой теме будет пояснение: или победитель конкурса, или отобранное фото с личных страничек - люди поймут, что здесь собираем красивую галерею.
И только после этого отбора, мы думаю созреем для какого-то более глобального издания....и  все это будет востребовано с  пользой....
Ну это мое предложение - кто еще как думает, пусть предлагают...

Отредактировано lavitrel (05.10.2011 12:38)

0

13

lavitrel написал(а):

Ну это мое предложение - кто еще как думает, пусть предлагают...

Люда, давай дождемся остальных идей и тогда я поменяю название на более актуальное. Кстати ты не сказала свое мнение по поводу

magnolia написал(а):

А что если сделать альманах породы с рекламой питомников и владельцев, а к нему (как приложение) издать календарь, где просто будут указаны владельцы собак и автор фото.

Как такое предложение?

0

14

magnolia

Кстати ты не сказала свое мнение по поводу .
Как такое предложение?

Я об этом писала выше.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

давай дождемся остальных идей

А я и не торопила... а просто внесла предложение.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

15

lavitrel написал(а):

Я об этом писала выше.

Торможу http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

16

У бриаристов в прошлом году выходил такой календарь. Кстати Люда должна знать даже издателя - Аня Буторина.
Календарем все были довольны и качеством фото и качеством бумаги и качеством издания. Денежный вопрос решался так - кто хотел приобрести такой каленарь(календари) переводил деньги за них и пересылку(типография в Петербурге), сумму сейчас не помню, но вполне приемлемая сумма. Только в календарь были нужны хорошие фото в хорошем разрешении, ну и вертикальные или горизонтальные, в заисимости от того какой календарь вы захотите.

0

17

Ashoka

Кстати Люда должна знать даже издателя - Аня Буторина.

Да, Анжела, я знаю. Мы с Мариной обсуждали ваш выпуск.
В Москве вроде тогда у вас запросили огромную сумму за издание....А в Питере цены действительно были смешными...
У меня и ссылка есть на издателя.
Идеи то хорошие, но ведь главное организоваться...http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

18

Ashoka написал(а):

Только в календарь были нужны хорошие фото в хорошем разрешении, ну и вертикальные или горизонтальные, в заисимости от того какой календарь вы захотите.

А каким образом выбирались фотографии? Тоже методом голосования или просто по желанию?

0

19

magnolia
Нет конкурса не было. Просто были взяты с форума понравившиеся фото бриаров, в хорошем разрешении, и с хорошей композицией. Месяц - собака. Я потом себе делала у нее же, своих любимцев, Тиля, Шоника, деток Тиля.  (( мои в календарь не попали) - сделали быстро и качественно. И прислали по почте. Я осталась довольна. Можно конкурс, чтобы потом не было обид. месяцев всего 12 - а красивых фото собак гораздо больше :D  Она сделала шаблон. На форум повесила. Желающих купить было много. Присылали деньги - Аня высылала календари. Вот как то так.
Календарь формат А3 на пружинке
Вот так выглядели страницы: (дочь Тиля - Бель :D )
http://s014.radikal.ru/i328/1110/64/d2e11add861a.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1110/88/8e68322970e0.jpg

Отредактировано Ashoka (11.10.2011 20:56)

0

20

Идея хорошая, но предлагаю фотки выставлять не задолго до нового года, когда собаки оденутся.

Отредактировано vailet (11.10.2011 22:30)

0

21

В календаре соблюдались еще и сезона - зима - блиар в снегу. Осень - в листиках :D

0

22

надо ещё будет показать маленьких мишек-тибетиков.Щеники очень смешнючие!!!

0

23

Тема как-то "завяла"...!

Фото наших тибетов мы разместили для участия в конкурсе, проводимом для создания календаря ТМ на 2015 год.
Просим посмотреть, и если достойны, поддержать своими голосами.
Спасибо!

http://www.tibetanmastiffinfo.com/conte … p;start=80
http://www.tibetanmastiffinfo.com/conte … p;start=80
http://www.tibetanmastiffinfo.com/conte … p;start=80
http://www.tibetanmastiffinfo.com/conte … p;start=40

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Отредактировано mamamastifa (23.08.2014 06:30)

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Фотоконкурсы » Музей Тибетского Мастифа (календарь породного форума)