ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЫСТАВОЧНЫЙ БОЙЧАТНИК

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

У меня вопрос по оценки собак на моно в соответствии со стандартом.
Может со мной многие и не согласятся, но я думаю что СТАНДАРТ - это своего рода закон при разведении и оценки собак.
У тибета - Петро Престиж Улисс - экспертом при осмотре выявлен явный перекус. При том это видят все, кто стоит рядом...
Эксперт несколько раз задерживает свой взгляд на его перекусе, проводя пальцем по зубам.
Но что мы видим:
Эксперт открыто кобелю дают 1 место в классе. Тем самым дают карт бланш - допущен к....
Меня терзают смутные сомнения: Знает ли этот эксперт стандарт? И почему он пошел "в разрез" с ним?
Или под дисквалификацию - этот явный порок не подходит? Тогда же такое тогда - дисквалификация,  по стандарту?
При том что, эксперт был явный анатомист, и мне понравился он при осмотре каждой собаки, Но он упускает проблемы с зубами....
я уж умолчу, что он не обращает снимание на не скрываемую агрессию в поведении некоторых собак...
Как такое на моно возможно? Или стандарт породы уже не в счет? Или мы с разных планет и в Индии свой стандарт?
Взято со стандарта:
Дисквалифицирующие пороки - агрессивность или чрезмерная пугливость
- перекус или недокус ...ну и.т.д.

0

2

lavitrel , как хозяйка Улисса замечу, что по поводу  перекуса-   это только Ваше личное мнение.
У Стинго прямой прикус. Поскольку кобель еще формируется, голова растет, при прямом прикусе, естественно, линейка до микронов совпадать не может. Наверное, не только судья на моно, но и многие другие судьи ничего не смыслят в зубах, поскольку Стинго -  ЮЧР, ЧР и 2х R. CACIB. Предлагаю воздерживаться от обсуждения в негативном плане конкретных собак. Ни к чему хорошему это не приведет. ИМХО.

+1

3

YanaSpb

как хозяйка Улисса замечу, что по поводу  перекуса-   это только Ваше личное мнение.

А я и высказываю свое мнение. Именно личное.
Стандарт - единый....Ваша это собака, или чья-то еще - не важно.... и он не под меня писался, а под породу в целом.

У Стинго прямой прикус.

Зря вы так реагируете... прямой прикус - это не явный перекус.

http://shot.photo.qip.ru/1047Kgq.jpg

1 картинка - это ваш вариант, что лично я увидела  на моно,.... плотный перекус, т.е. он с отклонениями от стандарта прикус...
Почему я и подняла вопрос, что из всего увиденного при оценке, на стандарт можно не обращать внимание.... Вот к чему я.
И чья это собака -  без разницы. Их же публично выставляли...

Наверное, не только судья на моно, но и многие другие судьи ничего не смыслят в зубах, поскольку Стинго -  ЮЧР, ЧР и 2х R. CACIB

Наверно... титулами  можно сколько угодно козырять. Это уже не раз проходили...К ним еще у вас добавился. Не жалко. И не о них речь сейчас идет.
Недостаток - есть недостаток...который должен быть оценен в соответствии с единым для всех стандартом.
Вот что хотелось бы видеть при оценки собаки тем более на моно.

0

4

lavitrel написал(а):

У тибета - Петро Престиж Улисс - экспертом при осмотре выявлен явный перекус. При том это видят все, кто стоит рядом...

lavitrel написал(а):

Как такое на моно возможно?

Эксперт на моно должен не допускать таких " плюх " . Если у собаки зубы вышли на перекус - явная дисквалификация . На моно эксперты должны более тщательно отмечать недостатки и пороки собак , чем на обычных выставках . На то они и монопородные . Со мной согласятся заводчики , получившие по крайней мере больше одного помёта , что перекусы  " вылезают " и в детях и во внуках и т.д. А потом заводчики чешут затылки и думают : " Откуда ? " Уже был случай у нас в Москве с тибетом кобелём с перекусом , которого заводчица пустила  в разведение и сейчас у его внуков " лезут " перекусы .
  Обсуждение собаки делают для того , чтобы избежать подобных ошибок в разведении . И ни в коем случае не для того , чтобы кого - то "  запачкать "

YanaSpb написал(а):

Стинго -  ЮЧР, ЧР и 2х R. CACIB

YanaSpb написал(а):

Поскольку кобель еще формируется, голова растет,

В таком возрасте , конечно , растёт и формируется . Но , если сейчас прямой или с перекусом прикус , то недокуса и ножниц уж точно не будет , а может только так остаться или уйти ещё больше на перекус . А титулы ... что титулы ... Мы не знаем , какой у него был прикус на предыдущих выставках . Может быть тогда всё было нормально .
   Я так понимаю , что подняв этот вопрос, LAVITREL хотела выяснить правильно ли судья из Индии отнёсся к перекусу у собаки , выставлявшейся на монопородке .
Однозначно - не правильно . Если у этой собаки перекус и , как говорят , стоявшие у ринга зрители , что это видели , то это явная дисквалификация . И эксперт должен был это отметить .

+2

5

M-AIRIN
Представляется, что разговоры в стиле " одна бабушка сказала" не красят не только серьезных заводчиков, но и просто уважающих себя людей.

0

6

YanaSpb написал(а):

YanaSpb

Я ответила на заданный вопрос о судействе на монопородной выставке . А есть ли у кого-то перекус или его нет - это вопрос взгляда владельца собаки на проблему.
  Значит у нас с вами разные взгляды. :tomato:

0

7

YanaSpb

Представляется, что разговоры в стиле " одна бабушка сказала" не красят не только серьезных заводчиков, но и просто уважающих себя людей.

Если вы обо мне, то представляете я далеко еще не бабушка...  [взломанный сайт]  (хотя очень бы этого хотела)...
Да и мы не на базаре ,  [взломанный сайт]  а на породном форуме.
И когда у любого тибета есть проблемы, которые видны не вооруженным взглядом как владельцу, так и эти проблемы показаны публично на выставки, то смысл их утаивать?
Тем более давать оценку серьезности заводчикам, или уважаемым людям.....

Да и вопрос не только  в вашем кобеле... Это один из случаев, так реально представленный ПУБЛИЧНО.
В породе есть такая проблема - Это беда породы....И не Вы в этом виновны... а уж тем более не кобель.
Речь шла о МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ и оценки собаки ЭКСПЕРТОМ....
Стандарт - есть Стандарт. Он не под моих тибетов, не под вас писался....
Если вы решили заниматься породой,.... если вы имеете тибетов, то уж будьте добры Уважайте стандарт.
И уж явно не стоит искать виновных в таком казусе на породном форуме.

Отредактировано lavitrel (11.10.2011 08:36)

+1

8

В связи с растущей популярностью темки предлагаю открыть новую под названием " Звериный оскал Петро-Престижа". http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif. Девочки, расслабьтесь. Никого не хотела обидеть. Хорошего дня!http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

9

Предлагаю в этой теме обсуждать все курьезные и  спорные моменты, связанные с  решением судьи на выставках.

+1

10

lavitrel
А Вам не кажется , что знание стандарта именно тибетского мастифа данным экспертом в этой ситуации ни при чём, будь он хоть любителем пуделей ПЕРЕКУС является дисквалифицирующим фактором в очень многих породах. Опять же то , что увидели Вы но не было озвучено экспертом во всецслышанье или занесено в ринговый протокол, является лишь Вашими догадками. Экспертиза была вполне приемлемой и грамотной, в отличии от большинства выставок, что не могло не порадовать.

+1

11

Drako

Опять же то , что увидели Вы но не было озвучено экспертом во всецслышанье или занесено в ринговый протокол, является лишь Вашими догадками.

Но что касается моих догадок, как вы пишите, уж извините,
я  стояла не одна и не одна это видела. Это обсуждалось и у ринга.
Сообщение ваше получается как и с 3 местом в юниорах в другой теме...lavitrel видно нельзя подпускать к выставкам - все увидит и все выскажет.
Или как вы сейчас представляете - выдумает - наговорит...
Жаль что не было заснято на камеру в частности по оценке зубов.... и не повторить выставку здесь и сейчас.
Но мне то все равно. Я выводы для себя сделала.

А что касается публичных слушаний и занесение в ринговый протокол - то это не по адресу, да и немного улыбчиво.
Во первых протокол обывателю не проверить...да и кому он нужен...
во вторых, эксперт описывал с ринговой бригадой на расстоянии...
да и очень редко можно увидеть эксперта на ринге публично, громко оценивающего собак. Во всяком случае я таких не встречала.
А прислушиваться, даже к переводчику не было ни смысла, и не имела желания. Подслушкой и прослушиванием занимаются соответствующие органы. 

Речь не об этом вела в теме.
А о том, что или эксперт не знает СТАНДАРТ в плане дисквалов... или он просто не обращает внимание на прикус,(только не понятно зачем смотреть так тщательно зубы)...
или ему так понравился кобель, что он плюнул на аномалии. Вот и все.

Повторюсь, мне лично абсолютно все равно, что дали этому кобелю.
И в общих чертах об экспертизе высказала свое мнение, понравился. Да и  выбор им победителей вообще не обсуждается.
Я тему подняла именно по оценке таких проблем экспертами.
Ведь от такого никто не застрахован. Думаю эту тему раздувать не следует больше.

0

12

Еще добавлю.

Если вы считаете, что я оклеветала кобеля, советую. Привезите его в НКП. Пусть НКП меня вызовет, покажите зубы. 
И если это клевета в его адрес - пусть меня  поставят на вид.
Я готова и публично принести извинения.
Только не тяните...

0

13

lavitrel

lavitrel написал(а):

да и очень редко можно увидеть эксперта на ринге публично, громко оценивающего собак. Во всяком случае я таких не встречала.

Очень жаль. А я таких экспертов видела много,  ну уж если вы всё видели и слышали. Так почему вы не заметили , что проблемы с зубами а именно с нижней челюстью присутствовали ещё у пары собак, но... эти собаки не стали первыми и соответственно видимо не стоит их обсуждать. Это не в обиду, а к вопросу внимательности и предвзятости.

0

14

Drako

А я таких экспертов видела много,

Не сомневаюсь, вам повезло больше.

ну уж если вы всё видели и слышали.

Ну я так и поняла, и не даром написала  о ваших предположениях...Только разве я утверждала что именно  ВСЕ видела и тем более ВСЕ слышала?
Или стараетесь мне невольно  все таки приписать "ваше все"?

Так почему вы не заметили , что проблемы с зубами а именно с нижней челюстью присутствовали ещё у пары собак,

То, что я видела – уже написала.
И не пытайтесь все таки выставить меня, как все видящего и все слышащего следопыта .

но... эти собаки не стали первыми и соответственно видимо не стоит их обсуждать.

Ох, вы для этого решили тему продолжить?...зачем вы переворачиваете…??? А  при чем тут первое место?
Хотя я вам скажу, что во время ринга юниоров и обсуждения увиденного прикуса, я бросила фразу, что именно этого мальчика эксперт и  поставит на первое место.
Так и получилось.  Выбор эксперта – его выбор.
И если бы не этот казус, который меня ввел в замешательство, я и тему о знании экспертом стандарта не подняла.
Или вы сейчас от меня ждете обсуждения кого-то других?

Это не в обиду, а к вопросу внимательности и предвзятости.

Если вы о  внимательности в данном случае, то увы… и без пристального показано было достаточно открыто.
Предвзятость..., ну какой резон?
Я мальчика видела впервые. Имя узнала по каталогу. Владельцев не знаю. Никогда не интересовалась.
То, что носит приставку Петро Престиж, так это звучит гордо.

Да и мне все равно, с какой приставкой собака  попала в поле моего зрения в момент показа зубов.
Я вроде внесла предложение...

Да и вроде владелец кобеля посоветовала выше расслабиться. Так что все спокойны и не в обиде.

Отредактировано lavitrel (13.10.2011 23:48)

0

15

Drako написал(а):

Так почему вы не заметили , что проблемы с зубами а именно с нижней челюстью присутствовали ещё у пары собак, но... эти собаки не стали первыми и соответственно видимо не стоит их обсуждать.

Нравится мне когда Все всё знают, в пасть ко всем заглядывают и с уверенностью, но пространственно об этом пишутhttp://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

+1

16

DALASSA

Нравится мне когда Все всё знают, в пасть ко всем заглядывают и с уверенностью, но пространственно об этом пишут

Ну всем не угодишь, при любом раскладе.
Мы, люди, а тем более собачники, не идеальны...да как и наши тибеты.
Надо только стараться все более - менее правильно воспринимать, но не всегда получается.

0

17

Какие тут стандарты, о чем вы говорите,вот оно получило САС!!!

фото народу не понравилось

Отредактировано ato1 (14.12.2011 21:17)

0

18

ato1

вот оно получило САС!!!

Очень маленькие и темные фото... "Оно" - это кто?

0

19

lavitrel написал(а):

Очень маленькие и темные фото... "Оно" - это кто?

Оно это ТМ,а на фато можно нажать и оно будет большим.

0

20

ato1

Какие тут стандарты, о чем вы говорите

Ну скажем не совсем удачные фото... весь зал виден - собака нет...
Только при чем здесь стандарт? ...или у этого ТМ  есть отклонения от него?
Можно предположить, что тибета впервые вывели в ринг.... что не нравится ему выставляться... что не умеет показывать и не справляется с собакой владелец...
Да и фото сами не для обсуждения по качеству собаки....не профессиональное и думаю не любителя собак.

0

21

А кто судья? Димитров(Болгария) ? Очень плохие фото, собаку не видно и судью тоже. Вы считаете судья не прав? А где проходила выставка? И были ли еще тибеты на ринге? Если у собаки не было дисквалифицирующих пороков - то почему бы он не мог бы  получить САС?

0

22

Ели это нормально,нет вопросов.

0

23

Что вы к фото пристали,может у вас мобилник фоткает лучьше.

0

24

ato1

Что вы к фото пристали,может у вас мобилник фоткает лучьше.

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Да не к фото... а к автору этого фото....http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Собак фотографировать тоже талант нужен... и навык.http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

25

ato1
почему вы сами не хотите ответить, что вам так не понравилось в собаке? Почему "оно" не должно было получить САС? Вроде ни чего не сближает, не х-ит, шерсть на нем есть. спинка ровненькая, роста вроде бы тоже нормального, с цветом тоже все ОК. Кстати это кто кобель или сука? Хвостик не держит, ну это недочет хендлера. А что там еще криминального? Я не вижу.

Отредактировано Ashoka (15.12.2011 07:28)

0

26

Заинтриговали...а фото не вижу....что же это было там и получило САС?

Ashoka написал(а):

Если у собаки не было дисквалифицирующих пороков - то почему бы он не мог бы  получить САС?

Мы вот были под Барбосовым в Ярославле, так было всего 2 тибета и никому он САС не дал, сказал, что собаки (юниоры!) в развитии и САС он даст только взрослым. А вот отлично получили оба. Зато у него все чихуа САС получили...гыгыгы К слову там САО был необыкновенно хорош (раньше держали и понимаем) так ему тоже САС не дал, а Испанского мастифа назвал бладхаундом и написал в описании, что уши обрезаны!!! чуть не дисквалифицировал. Много непоняток. Вот мы только подошли к порогу ринговой кухни, а уже удивляемся. Вот в Сокольниках, сербы судили, мы получили 2 место и считаем это реально справедливым! девочка на 1 месте очень хороша и САС получила заслуженно.

0

27

ato1 А Вы со своей собакой участвовали в этой выставке?

0

28

Меня если честно больше всего поразило выражение...

ato1 написал(а):

вот оно получило САС!!!

..... и даже не важно хороша собака или не очень, она просто не может быть "ОНО", потому что это СОБАКА, и для кого то она самая лучшая и самая любимая....

+5

29

ELENA написал(а):

и даже не важно хороша собака или не очень, она просто не может быть "ОНО"

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

30

ELENA написал(а):

и даже не важно хороша собака или не очень, она просто не может быть "ОНО", потому что это СОБАКА, и для кого то она самая лучшая и самая любимая....

Золотые слова.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0