ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЫСТАВОЧНЫЙ БОЙЧАТНИК

Сообщений 61 страница 90 из 241

61

BALCHINIRA

Люди за брак еще и кланяться готовы;)))))))нападая на владельцев истинных ТМ  - защищая свои бесценностиhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

62

Извините , а как бракованные собаки получают

http://sb.uploads.ru/t/cer1q.jpg

Отредактировано GRIZZLY (16.04.2014 22:27)

0

63

GRIZZLY

Без ссылки на форум пишите....

0

64

GRIZZLY

Вот так и получают.... в "конкуренции с борцами против КТМ" ...Да еще и гордятся этим публично http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Спешат бумажками доказать свою породность.... http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Ничего удивительного, лично для меня! Оценили в борьбе с самим собой.  Сколько у таких (да и с дисквалами) имеется  сас .... только как они получены???? 

Вы прочтите мой пост еще раз. Суть его разберите. А уж потом чужими  цацками показывайте правдивость судейства  или доказывайте соответствие оценки на принадлежность к  породе....

Не такими бумажками с выставки надо козырять - а родословную привести в порядок в соответствии со стандартом FCI.  Если она подлинная.
Спросить с того, кто притащил и наградил  подобным, запудрив мозги....Дабы избежать неудобных вопросов.

И в такой "тяжелой борьбе" за сас думать надо,  когда что-то или о ком-то берешься писать публично. А не искать врагов своим собачкам, не представляющим интерес.

0

65

lavitrel написал(а):

GRIZZLY

Вот так и получают.... в "конкуренции с борцами против КТМ" ...Да еще и гордятся этим публично
Спешат бумажками доказать свою породность....
Ничего удивительного, лично для меня! Оценили в борьбе с самим собой.  Сколько у таких (да и с дисквалами) имеется  сас .... только как они получены???? 

Вы прочтите мой пост еще раз. Суть его разберите. А уж потом чужими  цацками показывайте правдивость судейства  или доказывайте соответствие оценки на принадлежность к  породе....

Не такими бумажками с выставки надо козырять - а родословную привести в порядок в соответствии со стандартом FCI.  Если она подлинная.
Спросить с того, кто притащил и наградил  подобным, запудрив мозги....Дабы избежать неудобных вопросов.

И в такой "тяжелой борьбе" за сас думать надо,  когда что-то или о ком-то берешься писать публично. А не искать врагов своим собачкам, не представляющим интерес.

Вы меня с кем -то спутали, я не доказываю, а СПРАШИВАЮ... Значит получается выставки и судьи ничто и никто, судя по Вашему ответу. И то же самое можно сказать о любой другой собаке???? И зачем ходить по выставкам???

0

66

GRIZZLY

Вы меня с кем -то спутали, я не доказываю, а СПРАШИВАЮ...

Начнем сначала:  Вы -  Юлия Колчеманова ????  Если вы - не она,  для чего вы тогда публикуете чужой сас?

Значит получается выставки и судьи ничто и никто, судя по Вашему ответу

. Это где такое написано????

И то же самое можно сказать о любой другой собаке????

О какой конкретно???

И зачем ходить по выставкам???

А зачем вы ходите?

0

67

lavitrel написал(а):

GRIZZLY

Начнем сначала:  Вы -  Юлия Колчеманова ????  Если вы - не она,  для чего вы тогда публикуете чужой сас?

. Это где такое написано????

О какой конкретно???

А зачем вы ходите?

Если не поняли ещё раз спрошу : КАК БРАКОВАННЫЕ СОБАКИ НА ВЫСТАВКАХ ПОЛУЧАЮТ ОТЛИЧНО, просто опишите схему...

0

68

GRIZZLY

Если не поняли ещё раз спрошу : КАК БРАКОВАННЫЕ СОБАКИ НА ВЫСТАВКАХ ПОЛУЧАЮТ ОТЛИЧНО, просто опишите схему...

Я то все прекрасно поняла!

Что бы знать схемы как выбракованные собаки получают оценку отлично - для начала надо их иметь....Сорри - у меня нет таких.

Но лично могу вам посоветовать спросить у того, кто имеет по стандарту дисквал...имеет официальный по заключению дисквал, но не смотря ни на что,  допустил в разведение бракованную собаку, тем самым нарушив правила племенного разведения и этические нормы заводчика.

Пусть вам расскажут: Как под родословную дисквальной собаки на выставке  подставляют совсем другую собаку и  получают оценку....
Спросите, как сас покупаются и сколько они стоят...
Вот вам и ответ.
И не стоит задавать мне провокационных вопросов.

0

69

lavitrel написал(а):

GRIZZLY

Я то все прекрасно поняла!

Что бы знать схемы как выбракованные собаки получают оценку отлично - для начала надо их иметь....Сорри - у меня нет таких.

Но лично могу вам посоветовать спросить у того, кто имеет по стандарту дисквал...имеет официальный по заключению дисквал, но не смотря ни на что,  допустил в разведение бракованную собаку, тем самым нарушив правила племенного разведения и этические нормы заводчика.

Пусть вам расскажут: Как под родословную дисквальной собаки на выставке  подставляют совсем другую собаку и  получают оценку....
Спросите, как сас покупаются и сколько они стоят...
Вот вам и ответ.
И не стоит задавать мне провокационных вопросов.

Спасибо! А судьи ж знают стандарт FCI ?, почему ставят отлично?

0

70

GRIZZLY

lavitrel написал(а):

Как под родословную дисквальной собаки на выставке  подставляют совсем другую собаку и  получают оценку

Один из вариантов получения САС

Отредактировано HEART KAYLAS (17.04.2014 10:41)

0

71

Так что , приведи дворняжку под родословную...( по Вашим объяснениям я так понял)...

Не хотелось конкретных собак трогать, но приходится. Вышла собака не существующем  по стандарту FCI окрасу и получила отлично, они не видят этого? КАК?

Отредактировано GRIZZLY (17.04.2014 11:06)

0

72

GRIZZLY

А судьи ж знают стандарт FCI ?, почему ставят отлично?

А вы проверьте их знание стандарта породы - и спросите у них.

приведи дворняжку под родословную...

А разве мало таких примеров???? особенно с регистровыми родословными... собачка похожая на породу оценивается...
Или сколько примеров по не чистокровности - и пожалуйста. Оценка в кармане. Да еще и хвастаются этим. Врагов ищут в своей некомпетентности.
Говорить противно о ценности подобных оценок...и знаниях экспертом стандарта.
Вам в голову не приходило - почему такое стоит противостояние между владельцами в породе???? так вот и задумайтесь....

( по Вашим объяснениям я так понял)

Понимайте как хотите. Опыт в собаководстве наверняка имеете....И ничего нового я не открыла вам.

0

73

GRIZZLY

Вышла собака не существующем  по стандарту FCI окрасу и получила отлично, они не видят этого? КАК?

Благодаря искаженной рекламе по модным тенденциям... на которую западают и эксперты. Принимая ее за истину.
Благодаря тому - что не знают чистоту окраса. Не знают по окрасу НИЧЕГО! Так визуально - на глаз....примерный оттенок... А спорить никто не будет. 
Вот так и получают карт бланш....
Только опытный  породник оценил бы соответствующе. Поэтому по оценке окраса в породе - огромный ПРОБЕЛ у экспертов!!!!

Да и вы много видели в описаниях цветных собак оценку по окрасу??? или сомнения эксперта???
Пусть хоть кто-нибудь покажет подобное описание открыто...только породника!!!!!

0

74

Ой-е-ёойhttp://sc.uploads.ru/t/GzNeq.gif
ужас.

Не пойму, почему владельцы собак так нахваливают друг друга с результатами выставок, зная ЧТО и КАК там происходит...

0

75

Еще раз опубликую для информации.

Принципы ответственности экспертов FCI за благополучие чистопородных собак.

Преамбула
Судьи FCI  несут ответственность при выборе и расстановке собак на выставках. Они обязаны выбирать лучших собак, своим выбором определяя как основу для генофонда отдельно взятых пород, так и стандарты для выбора ответственными заводчиками представителей, используемых для продолжения породы.

Принимая во внимание значимость влияния судей на здоровье, жизненные условия и развитие всех породистых собак, были приняты данные принципы и разработаны этические нормы, которые должны соблюдать все судьи FCI.

Общие положения.

Статья 1:

1)      Принципы ответственности распространяются на всех судей, которые выдвигаются своей Национальной Кинологической организацией-членом FCI.
2)      Выставочный судья обязан всегда придерживаться Правил FCI для экспертов, Положении FCI о проведении выставок, циркуляров FCI, касающихся здоровья, поведения и судейства собак, а также особых правил о здоровье собак, содержащихся в правилах Племенного положения FCI.

Статья 2:
   
Выставочный судья должен проводить экспертизу по породам в положительной манере. Он должен иметь хорошую репутацию в племенном разведении собак и в мире чистопородного собаководства.

Роль эксперта в племенном разведении собак

Статья 3:

1)      Ожидается, что выставочный судья будет вносить ценный и активный вклад в собаководство для улучшения здоровья и благополучия породистых собак.
2)      С этой точки зрения судья должен следовать по мере возможностей приглашениям на специальные кинологические мероприятия, такие как информативные, образовательные и тренировочные встречи, наблюдение и проведение экзаменов по породам, семинары.

   

Здоровье и поведение собак

Статья 4:

1)      С целью сохранения и дальнейшего развития пород, которых он судит, эксперт обязан, помимо оценки экстерьера и качества движения, также принимать во внимание и состояние здоровья породы или собаки и ее функциональности. Эта оценка должна быть четко отражена в описании собаки.
2)      Агрессия, либо беспокойное поведение собаки во время судейства, не допустимы ни при каких обстоятельствах. Такое поведение приведет к дисквалификации собаки.

Судейство в соответствии со стандартом породы

Статья 5

1)      Во время судейства эксперт должен руководствоваться соответствующим официальным стандартом породы FCI.
2)      Эксперт должен отдавать себе отчет во время судейства в том,  что если у собаки присутствуют черты,  которые в дальнейшем могут повредить ее здоровью, поведению или движению, то ни при каких условиях ей не может быть присвоена оценка отлично, либо выдан титул чемпиона. Такая собака никогда не получит звание «Лучший Представитель Породы».
Процедура судейства

Статья 6:

Эксперт должен убедиться, что судейство в его ринге проходит эффективно, все собаки оцениваются одинаково, непредвзято и с уважением. Во время судейства эксперт должен придерживается единого алгоритма.

Судья должен обращаться со всеми экспонентами вежливо и дружелюбно.

Статья 7:

Описание, данное судьей должно быть в позитивном ключе. Присвоение финальной квалификации и расстановка должны соответствовать описанию, данному ранее. 

Этика

Статья 8:

Помимо указанных выше национальных и международных правил для выставочных судей, также применяются следующие положения:

a. Судья не может принимать два или более приглашений на одну и ту же дату. Организаторы выставки, на которую приглашен тот или иной судья, обязаны выслать ему письменное подтверждение на судейство. Судья имеет право принять другое приглашение на судейство, пока он не получил окончательное официальное подтверждение.   
b. Если судья должен покинуть место проведения выставки до того, как все задания, согласованные с ним, исполнены, он должен получить специальное разрешение от организаторов выставки для того, чтобы убедиться, что его заменят.
с. Судья всегда должен уважительно относиться к работе своих коллег.
d. Судья должен немедленно сообщить организационному комитету выставки о любой критике (сопровождая это доказательством или фактами),  которая основана не на позитивном взгляде, а наоборот нацелена на то, чтобы унизить его, показать судью в негативном свете, или испортить его репутацию.

Статья 9:

Недействительность одной или нескольких частей не означает, что весь документ становится недействительным.

Данные принципы утверждены Генеральным Комитетом FCI в Дортмунде, в октябре 2010 года и вступают в силу 1 января 2011 года.
http://rkf.org.ru/documents/rules/FCI_judge_rules.html

0

76

GRIZZLY

Не пойму, почему владельцы собак так нахваливают друг друга с результатами выставок, зная ЧТО и КАК там происходит...

А как без "хвастовства".
- для новичков - приятное событие.  Хорошо, если ТМ  чистокровный - без примеси и по максимуму в  стандарте.  Но по началу стандарт не все  знают. Поэтому воспринимают любые вопросы в штыки.
- для владельцев кобелей - необходимость. И очень хорошо, если оценки соответствуют действительности. Это племенной материал, который востребован заводчиками.
- для заводчиков - это их работа... реклама не лишняя... которая при продажах щенков как правило работает.

Но цена победы у каждого  своя.

Как и отношение у каждого владельца или заводчика к своему детищу свое.
Кто-то ответственно подходит к приобретению...выращиванию и разведению. Их собаки стабильно побеждают. Они на виду. Почему бы не похвалиться...За таких приятно всем.
Кто -то не хочет что бы знали о недостатках или побаивается  обнародовать оценки, что ниже отлично, дабы не заклеймили.
Хотя идеалов и явной стабильности с бебиков - до ветеранов нет.
Кто-то цацками отбивает свои затраты и имея меркантильные цели, пускают в разведение по шумок все что движется...  плюют на дисквалы....на несоответствие стандарту.
Им плевать на то, что будет после них.... что вырастит и будет давать их же выпускники или внуки.
Им не понять, что подставляют владельцев своих же щенков....плевать на породу в целом.
Надеяться на авось, на то,  что  пронесет - безответственно... Не пронесет точно. Пострадают не в чем не повинные владельцы. Но поймут это позже.

У каждого свой интерес.  В том числе и в хвалебных постах друг другу. Круговая порука или рука руку моет.  Только похвалу то всем слушать приятно, Но, 
когда открыто начинают задать неудобный вопрос...или выкатывается утаенная информация - держись. От сюда и дрязги в породе...с переходами на личности.

Вот и весь сказ.

P.S. Что касается моего вопроса по окрасу суки, с которой встретились на выставке  и задала выше - поясню еще.

Если бы экспертам разрешалось до ринга читать каталог и он обратил внимание на окрас ТМ brown - думаю сразу бы вспомнил стандарт... и у него появился бы точно такой же вопрос, который я задала. И оценка была бы соответствующая.
А т.к. на первый взгляд мало чем отличается от рекламируемого red, от которого "все балдеют"  - то все сошло. И автоматом без конкуренции дали сас.
Это практикуется повсеместно.
Посему, многие владельцы ТМ...или заводчики, как я, этот факт освещающие - становятся автоматом врагами.
Но новичкам невдомек, что с подобным дисквалу окрасом  можно иметь ТМ как любимца в доме. И не более....

Однако, учитывая все возможные упущения: не знания чистоты окраса экспертом... не понимания окраса владельцами и новичками, не знание стандарта породы, будут рекламировать - как супер пупер... и прикрываться цацками. А спорить с экспертом запрещено правилами....

Вот так и размножаемся....

+1

77

Спасибо за развёрнутый ответ!

0

78

А у меня еще вопрос: если эксперт не знает стандарт окрасов ТМ, то как РКФ регистрирует и выдает родословные с окрасами, не соответствующими стандарту? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

79

BALCHINIRA

то как РКФ регистрирует и выдает родословные с окрасами, не соответствующими стандарту?

Могу предположить, что Российские родословные выдают в надежде на знания наших заводчиков.
Иностранные родословные ставят на учет не обращая внимание на окрас - автоматом. Если кинологическая организация входит в FCI.
Опять же кинологи РКФ могут и не знать стандарта породы, особенно других стран....и не понимают, что он может расходиться в окрасах.
А эксперты не видят какой окрас указан в каталоге. т.к не имеют права знакомиться с ним заранее.
Как и получилось думаю в данном случае.
Этот вопрос надо было поднимать тому, кто приобретал собаку еще там - в Китае.... или приобретая родословную не известно где, надо было по окрасу устранить "недоразумения", что бы не возникало вопросов.
Не поверю, что питомники FCI  не знают стандартные окрасы и их обозначения.
Значит мутно все с документами... и плюнули на указанный окрас. Только и всего. От такой  подставы и вопросы.

0

80

BALCHINIRA написал(а):

В стандарте  FCI  НЕТ красного  и НЕТ окраса браун!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть владелец суки разбирается с тем, кто ей этого щенка привез!

В стандарте четко сказано: окрас от насыщенного бежевого до темно-красного, а вот коричневый окрас является дисквалифицирующим окрасом... Да, человек уже купил заведомо дисквальную собаку... здорово получается...

Отредактировано Vikson (22.04.2014 02:02)

0

81

Vikson написал(а):

В стандарте четко сказано: окрас от насыщенного бежевого до темно-красного, а вот коричневый окрас является дисквалифицирующим окрасом... Да, человек уже купил заведомо дисквальную собаку... здорово получается...

Отредактировано Vikson (Сегодня 02:02)

У ТМ РЫЖЕГО ОКРАСА ВСЕГДА ЧЕРНЫЙ НОС. См. стандарт.

Если я нашёл, то вы тем более это знаете...

Отличие коричнегого окраса от рыжего(красного)
Практическое руководство для экспертов и заводчиков
Бернар Дени
CCI17042014.jpg

CCI17042014_0001.jpg

Коричневые собаки
Кроме шерсти у них окрашены в коричневый цвет мочка носа, веки, когти.

Рыжие собаки.

ABe – рыжая собака с ЧЕРНЫМ НОСОМ

Abe – светло-рыжая собака с КОРИЧНЕВЫМ НОСОМ

ABem и Abem – рыжие собаки с темной маской и СООТВЕТСТВЕННО С ЧЕРНЫМ ИЛИ КОРИЧНЕВЫМ НОСОМ

Специально пишу большими буквами отличие коричнего цвета от рыжего(красного).

У ТМ РЫЖЕГО ОКРАСА ВСЕГДА ЧЕРНЫЙ НОС. См. стандарт.

Отредактировано GRIZZLY (22.04.2014 10:57)

0

82

Vikson написал(а):

... Да, человек уже купил заведомо дисквальную собаку... здорово получается...

Отредактировано Vikson (Сегодня 02:02)

То есть ошибку перевода  и, как следствие, некорректную запись в родословной Вы категорически не рассматриваете? Напрасно. Взгляните на эту собаку и убедитесь, что она совсем не коричневая, а красная.

+1

83

Катунь
Я имела ввиду по документам... Лично я бы не хотела иметь по документам дисквальный окрас, несмотря на то, что собака действительно красная. А на месте владельца, я бы сделала описание судьи с акцентом на окрас и попыталась бы сделать отметку в родословной, чтобы хотя бы дальше, щенкам, не тянулся этот "браун".

Отредактировано Vikson (23.04.2014 01:25)

+1

84

Vikson

Я имела ввиду по документам... Лично я бы не хотела иметь по документам дисквальный окрас, несмотря на то, что собака действительно красная. А на месте владельца, я бы сделала описание судьи с акцентом на окрас и попыталась бы сделать отметку в родословной, чтобы хотя бы дальше, щенкам, не тянулся этот "браун".

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

85

Хочу высказать свое мнение по прошедшим выставкам 10 - 11 мая.

10 мая проходили 3 сас выставки в г. Тверь.
Собак было очень мало... во многих породах. При том узнали о кол-ве записанных собак уже чуть ли не накануне выставки.... запись оказывается шла до последнего дня.
Я была даже удивлена.
В нашей породе записано было всего три тибета. Две суки в юниор классе: Лайк Виже Трель Ендакара Джая  и Смарт Бист Камея.
Одна в промежуточном: Бентли.

Тибетов на первой Всероссийской выставке "Кубок тверской области"  судила Захарова Галина.

И вот теперь представьте себе картину. Входят в ринг две суки. Абсолютно разные по фенотипу. т.е. встали рядом: "слон и моська"

Захарова, увидев разных тибетов: по корпусам... росту... костяку... головам...объему... окрасу и шерсти... вдруг хватается за голову и спрашивает:"Это кто?"
Ей отвечают:"Тибетские мастифы. Суки юниор класса"
Она:" А почему вы такие разные??? Как мне вас судить???  "
В этот момент хендлер (известный в Твери!!!) речевкой сообщает: "А мы из Китая. Китайские мы... с Родины породы."
Захарова опять: "Так как мне вас судить?".... в замешательстве...в заключении молвит: "Так вы такие должны быть???"

Я  впервые под этим экспертом... но хочу спросить у тех, кто был когда нибудь под ней,  скажите - она знает стандарт??? Знает породу???Знает от куда порода??? Знает недостатки?????
Как можно прислушиваться к речевкам и не видеть недостатки?

Она не ставит ни одну собаку на описание... просит каждую пробежаться по диагонали ринга. Побежали.
Не спорю. моя Джая с дороги.. при весе 60 кг ...+ жара + .при слабом темпе - бежала не айс. Не было в Твери своего хендлера.
Спасибо девочкам, которые выставляться помогли  впервые увидев Джаю.

...но не в этом дело.

Бежать суке 60 кг при росте более 70 см... или бежать суке 20-30 кг при росте 60 см - разница ощутимая.
Опять же не скрываю и не напрашиваюсь на похвальбы - недостатки есть у Джаи ...но они явно выражены и у другой суки в заплетании задних тоненьких конечностей.

Или нечего было писать? Тогда зачем оценки давать??? Но не знаешь ты стандарта... не знаешь ты породу - отметь хоть анатомические достоинства или недостатки... опиши собаку хоть общими фразами молоссоидных собак.
Неужели этого не знают?????
Ведь для чего мы заходим в ринг?
Я лично для того, что бы знать в каком  соответствии с породой мои собаки. Знать недостатки... и достоинства...Что бы думать в каком направлении вести разведение дальше.
А не слушать рассуждения эксперта, который прикрываясь то ли не знаниями породы,то ли предпочтениями  своих людей, начинает нести всякую чушь... воспоминать о выставках своих собак. 

Выбор эксперта: Смарт Бист Камея - JCac.. Джая - R.JCac.

И самое красивое "ОБЪЕМНОЕ" описание:

http://www.isok.ru/img/full/23589f5d38de87f95b7d95c9f6528c70.jpg

http://www.isok.ru/img/full/919a8b4ddff5e2472da5b4982c4e1c38.jpg

Вот что это???????? Чернила закончились???.... или мозги совсем высохли???
Думаю в своем возрасте я имею право так спрашивать...!!!!

Для чего я записывалась и повезла за тридевять земель собаку??? ... Не в регион где нет тибетов....а в областной центр. Где собраны были эксперты имеющие имена.
Я вчера консультировалась по поводу подачи  претензии на подобное описание. Очень жаль, что РКФ в защиту своих интересов и в угоду интересов экспертов, запрещает это делать.
Получается, что я еще спонсирую зарплату экспертам.  Но за такое качество работы их гнать надо... что бы не вредили породам!!!

Промежуточный класс Бентли - Отлично. САС и ЛПП
С чем и поздравляю Свету!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

А с экспертом Захаровой Г. на этой выставке еще чудеса проходили. И смех... и грех.
Выводят в ринг  Денди динмонт терьера. Ставят на стол для описания. Захарова вопрос: "Это кто?????"
Ей отвечают: "Мы Денди"
Захарова:" Ой... какая прелесть... А  я вас только на картинке видела..."http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

Это пипец... Вот такая работа у экспертов это за наши деньги....
Почаще приглашать  таких экспертов надо на комиссию по повышению квалификации....и устраивать им переэкзаменовки.
Это позор РКФ,

2 выставка: "Кубок Твери"  Эксперт: Яна Гаврилова...

Продолжение следует....

0

86

2 выставка: "Кубок Твери"  Эксперт: Яна Гаврилова...

Все те же тибеты:
Две суки в юниор классе: Лайк Виже Трель Ендакара Джая  и Смарт Бист Камея.
Одна в промежуточном: Бентли.

У Смарт Бист Камеи прошла смена хендлера. Которая до нашего выхода в ринг выставляла ооочень много собак разных пород и как говорили видевшие ее показы владельцы - выигрывала с любой собачкой. Что очень возмущало тех, кто понимал цену таким победам...
Мы за ней не наблюдали ...но с чем мы столкнулись сами???

Данный хендлер хорошо известен Яне... при том это ее ученица. Очередной  раз по приветствуя друг друга в ринге Яна вошла в ступор, поджав рукой подбородок.
Вот ее вид....

http://www.isok.ru/img/full/4e071013598361694a1b2e87b7e1be57.jpg

http://www.isok.ru/img/full/c0dd7d575784931ab7f7e0b609fd1cb6.jpg

Здесь конечно описание было... Яне было бы стыдно его не дать.

http://www.isok.ru/img/full/ab263e110cf5ec04fb713b3d341968c1.jpg

http://www.isok.ru/img/full/f451bebaf48bd930d68d69026488cf26.jpg

Но. Что мы на самом деле видим за рингом. Эксперт  после ринга без всякого стеснения выходит в обнимку с хендлером... и двигаются в направление где сидят владельцы с тибетом.
Что это??? Вообще стыд потеряли???  Ведь вы дали пищу для догадок - сколько заплатили???
И так было в ринге видно, что хендлер знакомый. И отсудила она чисто по знакомству... И вид прикидочно - думающий  выдала...
Для оправдания своего выбора в описание впихнула робкий показ ..которого не наблюдалась на этой выставке.
И темп был прекрасный выбран у хендлера. За что Татьяне, которая прислушалась к моим рекомендациям, спасибо!!!  И собака бежала не заплетаясь, в отличии от конкурентки.
И нет брака по окрасу, который нельзя не заметить...и т.д.
Ну ладно мы... упускаю Джаю. Пусть  копаются в недостатках.  Я их никогда не скрываю и не стесняюсь.  Но Бентли - сука в промежутке... она то выше уровня...
и отхендлерована на ура....за что ее опустили????
Это что???  - нескрываемая  наглость...очередные злоупотребления при показах.
 
Ответ моего хендлера (так же ее ученицы): "А что ты хотела. Я знаю, что Яна судит по лицам...и давно стала продажной!!!!"

Знаем не понаслышке - как себе отвоевывают "место под солнцем" разного рода "чины" РКФ... но хендлеры??? Вам не стыдно пользоваться такими благами??
Вы же не кинологи. Вы не породники. Вы хендлеры. Вам конечно не понять свой беспардонный вклад в породу... вам лишь бы заработать и поболее....
Трындец!  Продажная кинология!!! А мы проглатываем это все....

Я очень пожалела, что поехала без хендлера. У нее была в этот день монопородка своих собак.
Вот очень хочу увидеть "битву титанов" в ринге... Именно битву двух учениц ... при продажном учителе.
  Думаю свою мечту осуществлю принципиально.

0

87

Третья выставка..." Кубок Динамо" эксперт: Герасимова М....
выставка была метров 500 от стадиона. При том Герасимовой было нелегко. Все группы к ней шли на описание без установленной очередности. Кто пришел... тот пришел.
Мы перешли на место выставки и спокойно стали ждать третью девочку Смарт Бист Камелию. Которые не торопились с выходом в ринг.
Но нам и в голову не пришло без них выйти... или выйти под шумок, пока их нет. мы спокойно ждали.

Собрались все и выходим. Эксперт осмотрел каждую... прощупал. Пробежались суки...
И что мы видим. Смарт Бист Камелия выходит с ринга. И ей вслед эксперт говорит: " Вы если даже из Китая - наберитесь массы для начала. Вы молосс."
вышла Бентли. Описали ее. Каждый получил описание.

http://www.isok.ru/img/full/15f54289ecdcb8d2385b3d8cd3982577.jpg

http://www.isok.ru/img/full/5fc2b0dc2aa257815cc01288159c4a30.jpg

И не в оценке здесь дело.
Как мне сказала хендлер:" Ооооо. Эта тетка неподкупная. Ей плевать на лица хендлеров"

Не важно кто и что получил. Не в сас дело. Я всегда к ним ровно дышала...Но регламент работы заводчика ставит нас в такие рамки - Иди и получай оценку...что выполнить правила племенного разведения..
Описание же всегда считала  большей необходимостью... что бы знать недостатки.
Иначе не сдвинуться. Иначе себя будем обманывать... и ослепнем вообще.

Вот так мы ходим на выставки... вот так мы пропагандируем породу. Вот так мы показываем тибетов.

P.S.
Очень бы хотела эту девочку- Смарт Бист Камелию видеть в ринге под породником... опять же вместе с Джаей в классе!
Это мое официальное предложение!!!!

А владельцам совет: попробуйте выставить свою девочку без знакомства вашими двумя  хендлерами с продажными экспертами...а под независимыми.
Вот тогда можно хотя бы с чистой совестью вещать о победах.
Полученным сас  у подкупленных -  грош цена.  Противно, что считаете себя умнее всех... и таким дешевым способом получаете карт бланш для разведения.
Стыдно за породу...

0

88

lavitrel
Я в шоке!!!!!!!! Люда, под Захаровой были, выставляла свою Веню (HEART KAYLAS VEIKI) в юниорах и так же была девочка моего разведения (HEART KAYLAS VIOL), моя Венька тогда получила отл. без титула из за загруженности , а Леля (VIOL) JCAC.
Вот если честно сижу перебираю судейство в голове, конечно подобного рода конфуза с её стороны не было, ну я имею ввиду что бы резануло на слух или на глаз, но то что породу не знает эт 100%. Дааа,вот так и ходи на выставки,да девочки???.деньги отвали за одно слово,УЖАС!!!
....ну а по поводу продажности судей,это конечно отдельный разговор.......

0

89

HEART KAYLAS

Лена. Помимо меня были владельцы тибетов... + те, кто приехал познакомиться и пообщаться...+ владельцы других пород, которые стояли у рингов и ржали... + хендлеры, что вышли в ринг.
Я впервые под Захаровой. Свое мнение высказала от увиденного и услышанного.
Каждый вправе высказать свое.
Мне ведь сас не жалко. Набрать их не проблема... закрыть титулы- было бы желание.
Но такого цирка я не ожидала увидеть...Отсюда и выводы. ИМХО

Лена. а описание она вам давала??? хоть какое-то???

0

90

lavitrel
Людмил, я вас прекрасно понимаю, и не пытаюсь (а вы наверное поняли именно так) выгородить Захарову, этот судья в породе полный ноль, и таких как она ооочень много, вот поэтому и обидно нам всем бывает, ты платишь деньги, тянешь собак по жаре ли ,по холоду, а в итоге  что???? да ни чего
Вы правы что не в сас в принципе дело, всем нам намного интереснее описание,но когда судья спрашивает что это за порода, эт пипец (извиняйте за выражение).
У меня была подобная ситуация, не помню кто судил, какая то бабушка,рядом стояла внучка,вывела Тайрин, её глаза округлились и из её уст вывалился вопрос, .."А Хто это?"....ответ "Тибетский мастиф"....при чем бабушка постоянно сидела , когда она услышала название породы, её глаза стали больше её очков, она махнула внучке рукой "Неси стандарт породы"....Судила минут 15,вот честно, бегали мы кругов 10 по стадиону,в итоге наше описание,помню его дословно, найду обязательно выкину сканом, "ноги норм., уши должны быть выше".....все ,честно ржали все кто читал

0