ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЫСТАВОЧНЫЙ БОЙЧАТНИК

Сообщений 181 страница 210 из 241

181

Давайте :) Вот предположим собака с супер -пупер результатами и "высокими достижениями" ВНЕШНЕ весьма породна, а в генотипе имеет что -либо препятствующее восприятию ее как особи ТМ. Ну какой -нибудь ген, не присущий именно породе ( и кто определяет что несет порода) ? Что тогда? Как может она быть одновременно ПОРОДНА и тут же быть ВНЕ породы? Сижу мучаюсь вопросом.

0

182

Ю Акбар

Вы считаете что вышеприведенная цитата - это просто так? между слов?

В моих постах вы цитировали вопросы. Ответы на них никто не дал.
Тогда я скажу по значимости родственных отношений с НКП.
Ровно как два дня назад, на моно выставке, когда выиграл класс чемпионов Бальчинира Банзар - многих видно покоробило.
И не больше и не меньше, как при заходе в ринг на сравнение господин Деменев публично назвал только трех собак, которые должны войти были в ринг... Первым был ваш кобель.
Это вы считаете случайно??? и честно по отношению к другому кобелю, который впервые на моно прибыл бог весть о куда... и выиграл класс на общих основаниях в конкуренции?
Далее. для чего эксперт просила назвать питомники кобелей? почему работник ринговой бригады пошел смотреть каталог и сказал ей информацию???
Все это явно наводит на мысли очередного злоупотребления в сезон появления щенков.

0

183

VIA RICCI

Что тогда? Как может она быть одновременно ПОРОДНА и тут же быть ВНЕ породы? Сижу мучаюсь вопросом.

За счет прилива кровей иных пород???? т.е вязки с другой породой?

0

184

lavitrel написал(а):

Ю Акбар

В моих постах вы цитировали вопросы. Ответы на них никто не дал.
Тогда я скажу по значимости родственных отношений с НКП.
Ровно как два дня назад, на моно выставке, когда выиграл класс чемпионов Бальчинира Банзар - многих видно покоробило.
И не больше и не меньше, как при заходе в ринг на сравнение господин Деменев публично назвал только трех собак, которые должны войти были в ринг... Первым был ваш кобель.
Это вы считаете случайно??? и честно по отношению к другому кобелю, который впервые на моно прибыл бог весть о куда... и выиграл класс на общих основаниях в конкуренции?
Далее. для чего эксперт просила назвать питомники кобелей? почему работник ринговой бригады пошел смотреть каталог и сказал ей информацию???
Все это явно наводит на мысли очередного злоупотребления в сезон появления щенков.

На что отвечать? Давал ли я взятки - я ответил НЕТ! Или на это - и не были ли подиумы взяты за счет приближенности к телу?   - Ну немыслемая хрень!!! Вам же так не говорят после победы Банзара? У меня нет ни родственных, ни финансовых, ди никаких связей с руководством НКП. Я нормально воспринимаю мнения экспертов, и всех остальных. Не все же додумываются до того о чем Вы пишите....точнее спрашиваете. Не надо искать в глазе ближнего сучок, когда в Вашем глазе пенек   - знакомая фраза? ЕЕ придумал Господь. И дал нам. Не приступайте рамки приличия, это нехорошо. Я никак не хочу ущемить Ваше достоинство и опыт в разведении. Просто мне лично не нравиться когда меня, пусть даже и косвенно обливают грязью. Извините если обидел.. Выразил мысли уж как мог...

0

185

VIA RICCI написал(а):

Давайте  Вот предположим собака с супер -пупер результатами и "высокими достижениями" ВНЕШНЕ весьма породна, а в генотипе имеет что -либо препятствующее восприятию ее как особи ТМ. Ну какой -нибудь ген, не присущий именно породе ( и кто определяет что несет порода) ? Что тогда? Как может она быть одновременно ПОРОДНА и тут же быть ВНЕ породы? Сижу мучаюсь вопросом.

Вы сделайте генетическое обследование собаки, это не дорого (от 88 до 120 евро) и узнаете, есть ли какой нибудь ген (плохой) или нет. Мы Акбару делали в Финляндии. Индекс здоровья -106 (по заключению).

0

186

Ю Акбар

Давал ли я взятки - я ответил НЕТ!

Да вообще то я вас об этом и не спрашивала...http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif успокойтесь. Никто вашего кобеля не обсуждал и его заслуги - его заслуги. Кроме вас, никому не нужны...Никто их не принижает и отнимает. Об этом я уже выше писала....
Диалог ведут заводчики и совсем в другом направлении...

0

187

lavitrel написал(а):

Ю Акбар

Да вообще то я вас об этом и не спрашивала... успокойтесь. Никто вашего кобеля не обсуждал и его заслуги, кроме вас, никому не нужны...
Диалог ведут заводчики и совсем в другом направлении...

Я никогда не волнуюсь. Русский язык - дело тонкой. Следите за ходом своих мыслей... А вот своего "Заводчика" я не позволю оскорблять! Она прекрасный человек. Я думал что это общий форум - а это оказывается форум "Заводчиков". Извините. Я удаляюсь с этого форума.

0

188

Ю Акбар

узнаете, есть ли какой нибудь ген (плохой) или нет

вот тут интересно.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif И как? Какие у него гены хорошие? и какие плохие?

Индекс здоровья -106 (по заключению).

Ну коль вы уже знаете все о генетике и здоровье своего кобеля, поделитесь и посвятите интересующих: что такое ваш показатель здоровья? из чего он складывается?
Есть выше у тибетов индексы....

0

189

Ю Акбар написал(а):

Вы сделайте генетическое обследование собаки, это не дорого (от 88 до 120 евро) и узнаете, есть ли какой нибудь ген (плохой) или нет. Мы Акбару делали в Финляндии. Индекс здоровья -106 (по заключению).

Я Вас немного опередила :) И сделала всем своим собакам. Но спасибо все равно. ТОЖЕ рекомендую всем этот тест :) У моих 111 и 109 вроде....

0

190

Ю Акбар

Русский язык - дело тонкой. Следите за ходом своих мыслей...

Тоже советую....что бы не попадать в неудобное положение.

0

191

VIA RICCI написал(а):

Я Вас немного опередила  И сделала всем своим собакам. Но спасибо все равно. ТОЖЕ рекомендую всем этот тест  У моих 111 и 109 вроде....

Да я и не гнался. Ошибся вот точный результат
Акбар
Тибетский мастиф
8700 2321 4192 618
Индекс генетического здоровья: 109

0

192

VIA RICCI

Вот предположим собака с супер -пупер результатами и "высокими достижениями" ВНЕШНЕ весьма породна, а в генотипе имеет что -либо препятствующее восприятию ее как особи ТМ. Ну какой -нибудь ген, не присущий именно породе ( и кто определяет что несет порода) ? Что тогда? Как может она быть одновременно ПОРОДНА и тут же быть ВНЕ породы? Сижу мучаюсь вопросом.

Наташа. Не томись в мучениях. Давай порассуждаем сообща  с теми, кому интересно?
Что значит ген не присущ породе? Он выявлен? Про какой ген ты конкретно пишешь?  По окрасу..пигментации...качеству шерсти...цвету глаз и т.д???
Не понятно мне. Ведь через какие внешние черты  он должен явно проявляется? 
И вообще скажи.  Какая из лабораторий мира изучила ...определила гены ТМ отвечающие за чисто породность?

0

193

lavitrel написал(а):

Какая из лабораторий мира изучила ...определила гены ТМ отвечающие за чисто породность?

Да вообще все сложно. Есть определенный генотип, фигурирующий в трудах генетиков. Пляшем от него, но есть случаи, когда "выстреливают" не присущие породам комбинации аллелей, благодаря прилитию опять же инопородных кровей...Рик таки приливал, не скрывал, а что с этим делать??? Брать как данность потому что Рик? Ставить под сомнение? Браковать? Несут и БУДУТ нести многие линии....Закрывать глаза и переписывать научные труды? Предположим говорим об окрасе В РАМКАХ СТАНДАРТА ( не о тигровых). Фенотипично мы многие  аллели не видим и не увидим, они могут  "тащится" много поколений и вылезти в самый неподходящий момент.

lavitrel написал(а):

И вообще скажи.  Какая из лабораторий мира изучила ...определила гены ТМ отвечающие за чисто породность?

Австралия  якобы..запросила -жду.... ( где делают тесты наши китайские друзья)

0

194

VIA RICCI

Рик таки приливал, не скрывал, а что с этим делать??? Брать как данность потому что Рик?

Я за себя скажу. От наследства уже никуда не деться. Дай Бог что бы пронесло... А здесь можно  надеяться только на удачу.
Остается одно.  Быть аккуратным при составлении комбинации.
По максимуму уходить от вязок  где доминируют его собаки ...стараться разбавлять другими  (опять же изучая их наследие) и как можно дальше их отодвигать в родухах деток.
Помимо его еще хотелось бы поменьше видеть  в нескольких коленах Тимберлинес... аккуратнее быть с  некоторыми Соечавати...
Хотя в нашей стране почти во всех предках есть собаки этих питомников. Но со временем  все таки они уже чаще уходят в 8-9 колено. Да еще и перекрываются более сильными линиями.
На сегодня считаю важно что бы они многократно не повторялись в нескольких коленах. Хочешь не хочешь, а предков по родословным знать бы надо. ИМХО

Браковать? Несут и БУДУТ нести многие линии

Конечно будут нести. Брак однозначно выбраковывать. За забор и без документов. Надо  помогать своим выпускникам в подборе пары.... при том не важно - кобелю или суке.
Стараться под контролем своих деток держать.

Предположим говорим об окрасе В РАМКАХ СТАНДАРТА ( не о тигровых). Фенотипично мы многие  аллели не видим и не увидим, они могут  "тащится" много поколений и вылезти в самый неподходящий момент.

Конкретнее плииз. Какой окрас тащится или может вылезти?

0

195

VIA RICCI написал(а):

Австралия  якобы..запросила -жду.... ( где делают тесты наши китайские друзья)

Китай делает. И вроде бы всему поголовью. Каким-то образом определяют, в каких собачках примесь есть. Может, у них тоже запросить?

0

196

lavitrel написал(а):

За 3. 5 года иметь одного - двух ярких выставочных выпускников, возможно это и хороший показатель для питомника. Но настолько ли стабилен?
А все ли выставки настолько были серьезны по конкуренции? и не были ли подиумы взяты за счет приближенности к телу? За счет узнаваемости хендлера?

За 3,5 года выпустить двух ярких выпускников это конечно маловато, но хоть что-то....  к сожалению, Вы за свои десятки лет чем и кем можете  ....
Если выставки в виде Чемпионат Мира, Чемпионат Европы, Чехия х2, все последние монки ... и т.д.  -  ЭТО НЕ СТАБИЛЬНО...??? Вы уж меня тогда ИЗВИНИТЕ.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

lavitrel написал(а):

Ваши моно выставки все выиграны именно честным путем??? Я лично сомневаюсь. Даже взять последнюю. Делаю выводы по неким указаниям "сверху"...
Да. Внуки президента и вице президента НКП.   При каких обстоятельствах  на моно они получали честно свои 1 места??? Сказать????
Плюс. Вы упустили значимость в победах ваших собак  вашего хендлера. Известного хендлера. Узнаваемого хендлера. Сколько первых мест вам дали по знакомым лицам???
Не хочу быть наивной и не видящей происходящего вокруг... как и многие здесь.
Поэтому советовала бы иной раз подумать, прежде чем кого-то учить... или противопоставлять себя другим заводчикам.
Звездность ваших собак никто не приуменьшает...Но и скромность (особенно в советах) порой украшает.
Иметь пару звезд в питомнике - это еще не показатель достойной работы заводчика....и единственно - правильного пути развития питомника.

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Плохому танцору всегда что-то мешает.... либо судья не понимающий в породе , либо все куплено .... да ещё так СТАБИЛЬНО, что даже  и Чемпионат Мира и Чехию и т.д. ВСЁ и ВСЕХ КУПИЛИ... http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
А ещё , по секрету скажу, на Чемпионат Мира все скидывались и хозяин, и заводчик, и  президента и вице президента НКП.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
Ну про хендлера - это отдельная песня... Наша Ольга - Волшебница...http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

Расскажите , пожалуйста, что показатель достойной работы Заводчика....???? А то я и владельцы моих выпускников, а также другие звездные питомники тратят время, силы , деньги на эти выставки, а оказывается, что не ....http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif
Надо сидеть дома, читать на форуме про занятые 3 и 5 места или про то, что кто-то наконец-то попал в расстановку, любоваться на выложенные дипломы и описания некоторых знаменитых питомников, которые разводят только правильных собак КРЕПКОГО СЛОЖЕНИЯ c МОЩНЫМ КОСТЯКОМ* КРАСИВЫЕ ПОРОДНЫЕ ГОЛОВЫ* ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЕ с УСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ*   и обсуждать ГЕНОТИПЫ и ФЕНОТИПЫ...????????????????????????????? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

197

lavitrel написал(а):

Ровно как два дня назад, на моно выставке, когда выиграл класс чемпионов Бальчинира Банзар - многих видно покоробило..

У этого мальчика было отсутствие грудной клетке на фоне сзади стоящих кобелей... и многих правда удивил выбор судьи... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

lavitrel написал(а):

И не больше и не меньше, как при заходе в ринг на сравнение господин Деменев публично назвал только трех собак, которые должны войти были в ринг... Первым был ваш кобель.
Это вы считаете случайно??? и честно по отношению к другому кобелю, который впервые на моно прибыл бог весть о куда... и выиграл класс на общих основаниях в конкуренции?
Далее. для чего эксперт просила назвать питомники кобелей? почему работник ринговой бригады пошел смотреть каталог и сказал ей информацию???.

По поводу этого - написала ранее.... А можно имена остальных двух собак....????? Деменев про мою Зюшу забыл  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif - она ему ближе по родству ....

0

198

Зюша

Вы оказывается в действительности схватили звездочку. Дай бог что бы она только сияла, не ставя вас в тупик.... не вызывая в мозгах удивление, когда ваших звезд обходили и  будут обходить другие...в том числе и мои тибеты.

У этого мальчика было отсутствие грудной клетке на фоне сзади стоящих кобелей... и многих правда удивил выбор судьи.

Не знала что вы еще и "эксперт по совместительству" на выставках... Но естественно в своих собаках не видите недостатки. Куда важнее увидеть их в других.
Конечно на фоне ваших перекормленных и развязанных тибетов, c учетом возраста, Персик выглядит совсем еще юным мальчиком в развитии.
Но, ваши удивления, как и удивления "многих", намекают на  следующее. Эксперт была не права, давая ему  1 место в  классе при конкуренции....
Какая же для вас и "многих" была неожиданность....
В таком случае, понятно почему ему не дали войти в ринг на сравнение...
А выбор вашего Акбара в сравнении  на лучшего кобеля, был действительно обозначен "сверху"....т.к. были более достойные кобели!!!!!!!
Cacib то оба дня  вам было не взять. Там НКП  не управляет расстановкой...ИМХО

Мне вас жалко. Говорить с вами не о чем.
У вас родились щенки красного окраса - радуйтесь... Они в моде. Коммерчески выгодны в продажах. Надеюсь и на выставках они будут звездами......

Сожалею, что ваши красные или др. не имеют в комплексе то, что вы слизали с моей подписи, пытаясь меня этим укусить: КРЕПКОГО СЛОЖЕНИЯ c МОЩНЫМ КОСТЯКОМ* КРАСИВЫЕ ПОРОДНЫЕ ГОЛОВЫ* ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЕ с УСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ*     

А уж поверьте обсуждать ГЕНОТИПЫ и ФЕНОТИПЫ...????????????????????????????? (даже с множественными вашими вопросительными знаками) всегда полезнее, чем находиться с вами в полемике по случайной звездности ваших собак. Люблю и уважаю всесторонне развитых заводчиков!
Удачи. Без комментариев.

+3

199

Катунь написал(а):

Китай делает. И вроде бы всему поголовью. Каким-то образом определяют, в каких собачках примесь есть. Может, у них тоже запросить?

Катерина, они и отправляют вроде в Австралию. по крайней мере разведка мне так донесла.....

0

200

Катунь написал(а):

Извините, если не правильно поняла Вас.  Решила, что взяв "племенной фонд" в кавычки, Вы имели намерение придать этим словам ироничный смысл. С иронией в данном случае не могу согласиться.

Даже не извиняйтесь, иронии в моих словах предостаточно. Ироничный тон  лучше подходит для описания короны, нелепо висящей на ушах неокрепшей головы. Гордыня - она, как корона, висит, смешно оттягивая ушки вниз новоявленному гуру. Сегодня собачка выигрывает Евразию - завтра становится четвертой в расстановке, сегодня 600-1000 км. за мнением Рика легко.... Да о чем это я, все посты перебросили в тему с проблемами понятий и сути породности, а мне Рик зачем-то сдался.   Разве что ленивый не знаком с  его экспериментаторской выходкой. Никто и не оспаривает этого пассажа. А может быть зря? Может быть в аллелях Тимберлинес больше тибетитости чем в генах иных победителей со стабильной выставочной карьерой? В конце-то концов,  может быть, не все так уж неоправданно плохо сделал Рик, смешивая фенотипы, а может быть и генотипы, разных пород?

Отредактировано тибул (11.11.2014 20:43)

0

201

тибул

Может быть в аллелях Тимберлинес больше тибетитости чем в генах иных победителей со стабильной выставочной карьерой?

В вашей девочки уж точно больше тибетитости в сравнении с Тимберлинес!!!!
Вы знаете, что ваш папа умер? Светлая ему память... Остался в памяти супер любимым тибетом!!!! Вот уж кто имеет при всей породистости определение высокопородный!!!

0

202

VIA RICCI написал(а):

Катерина, они и отправляют вроде в Австралию. по крайней мере разведка мне так донесла.....

А помните, в китайской программе о тибетах, рассказывали о ДНК-тестировании? Говорили о ТМ, помесях ТМ и тибетской собаки, помесях ТМ и волка и ещё каких-то там помесях. Ни о какой Австралии не говорилось. А возможно, что-то я недопоняла.
Зачем китайцам отправлять в Австралию материал для тестирования, если у них прекрасные лаборатории, отличные условия и грамотные специалисты? Китайцы проводили и проводят грандиозную работу по секвенированию собачьего генома. Учитывая, что в Китае действует национальная программа по сохранению ТМ, китайцы должны владеть вопросом.

Эээ, может быть, связаться с Новосибирском? С Графодатским? Может, он подскажет с кем из его китайских коллег имеет смысл общаться по поводу ДНК ТМ?

0

203

lavitrel написал(а):

Вы оказывается в действительности схватили звездочку. Дай бог что бы она только сияла, не ставя вас в тупик.... не вызывая в мозгах удивление, когда ваших звезд  будут обходить другие...в том числе и мои тибеты.

ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ....И я могу зайти в тупик, главное это осознавать, а не вводить себя и окружающих в заблуждение...и только тогда ВЫХОД....
И к сожалению, НИЧТО НЕ ВЕЧНО....и это безумно обидно ....http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif   
Усталые Звёзды,
Мудрые взгляды.
Нам поздно, вам рано,
но жертвовать надо.
Разложим на картах,
кто будет спасеньем.
Поищем приметы,
поверим в везенье

lavitrel написал(а):

Не знала что вы еще и "эксперт по совместительству" на выставках... Но естественно в своих собаках не видите недостатки. Куда важнее увидеть их в других.
Конечно на фоне ваших перекормленных и развязанных тибетов, c учетом возраста, Персик выглядит совсем еще юным мальчиком в развитии.
Но, ваши удивления, как и удивления "многих", намекают на  следующее. Эксперт была не права, давая ему  1 место в  классе при конкуренции....

Я не эксперт и никогда им уже не стану...я просто высказала своё мнение про собаку видя её своими!!!! глазами ... и совершенно с Вами согласна, что он ещё юный и у него всё , может быть, впереди, а если его отдать в руки нашей Ольги  - Волшебнице  (хендлера),  так он станет Чемпионом Мира....  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif
А от этой вашей фразы "Конечно на фоне ваших перекормленных и развязанных тибетов," веет ЗЛОСТЬЮ, очень похожей на ЗАВИСТЬ....

lavitrel написал(а):

А выбор вашего Акбара в сравнении  на лучшего кобеля, был действительно обозначен "сверху"....т.к. были более достойные кобели!!!!!!!

Да мы это уже ни один раз слышали...  и уже даже сами в это поверили....Волшебница-Хендлер + ПОКРОВИТЕЛЬ = ВЫИГРЫШ ВСЕХ ВЫСТАВОК!!!!!!

lavitrel написал(а):

Сожалею, что ваши красные или др. не имеют в комплексе то, что вы слизали с моей подписи, пытаясь меня этим укусить: КРЕПКОГО СЛОЖЕНИЯ c МОЩНЫМ КОСТЯКОМ* КРАСИВЫЕ ПОРОДНЫЕ ГОЛОВЫ* ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЕ с УСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ*

Я слышала, что ЛИСИЙ ТИП отличается Мощными костяками, Породными Красивыми головами, и Крепким телосложением - мне это Ваши клиенты рассказывали....(я это оставляла - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....)

0

204

Зюша

веет ЗЛОСТЬЮ, очень похожей на ЗАВИСТЬ....

О господи... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif  Одно и тоже. А нельзя пластинку то сменить?  Вообще  есть множество иных чувств.
Как, сожаление, например.

Вот вы все норовите уколоть меня и этого победителя класса чемпион...Пишите обо мне и о нем публично с ехидцей.
А о своем питомнике и своем кобеле с полным восторгом. Прекрасно! ваши  чувства понимаю. Я вам в ответ вашей же манерой. Но вам почему-то не нравиться. 
Вы  понять не можете,  о чем с вами ведется диалог...За собой ничего не замечаете.  Свои чувства и эмоции не контролируете. 
А ведь я вам могу так же приписать чувства зависти и злобы....Ведь я вас реально видела таковой. И в виртуальном мире это чувствуется.
Вам это понравиться???????? Или может пора тормознуть?

Хватит воду в ступе толочь...Хочу просто подытожить.
Вас понять можно. Свой всегда ближе. Он же выстраданный. Он звезда. Ведь в возрасте Персика ваш не был узкогрудым...А физиологию развития тибета вы не знаете.
Но спасибо волшебникам. Таким, как Ольга. Помогла.
Сумела устранить недостатки молодости и в ринге она, как профессионал, знает, как показать, что бы скрыть недостатки... и на что перевести внимание эксперта.
Знаю. Рассказывала она о вашем Акбаре. Как его воспитывала и какие моменты были ею пережиты.....Плюс Акбар развязан. Конституция кобеля изменилась.Возмужал.
А тут растут какие-то конкуренты. И вдруг один из них вышел в ринг. Да еще с кем? С "великими" собаками... неожиданно для всех взял и выиграл класс.
В страшном сне такое не присниться.....Как это пережить? .......................Еще раз прошу. Успокойтесь. Ваше место - оно только ваше.

Спасибо за "сопереживание" к молодому мальчишке питомника Бальчинира.  Думаю владельцы Персика справляются с ним в ринге на раз и два. Без волшебников.
На сколько мне довелось его видеть в ринге,  у Персика свой домашний хендлер прекрасный. И двигается он шикарно. Просто песня. И нет проблем во взаимоотношениях.
Нервуха крепкая. Значит можно быть спокойным при показах.

А грудь?  Так на то и развитие. На то и возраст. На то и время.  Что бы все вовремя все стало на место. Уж безгрудым он не останется... не в кого!
К сведению лично для вас. Его папа так же побеждал под этим экспертом!  и что????? Никто не звездил  и не показушничал.
Так и Персик. Выиграл и без пафоса свой выигрыш перенес. Так что думаю без волшебников уж он точно владельцы  обойдутся.

По титулам - им решать. Да и не самое это главное в жизни.
А то посмотрят, почитают, как у некоторых голова идет кругом от мании величия,... Как не могут справиться люди с чувством славы за свою или чужую собаку.
Так подумают: на хрена козе баян. Плюнут на выставки. 
Зато не будут кляты в загнивающем и извращенном собачьем мире. Нервы крепче, и собака здоровее.... как говорят: " И овцы целы, И волки сыты".

Чертовски приятно, что мальчик заслужил такое внимание у великих знатоков породы....Чувствуется, как в нем видят конкурента!!!
Значит владельцы,  при желании, могут двигаться только вперед!  И Ирина, как заводчик, идет в правильном направлении!

Я слышала, что ЛИСИЙ ТИП отличается Мощными костяками, Породными Красивыми головами, и Крепким телосложением

Аааа. Опять. Слышали..... Понятно. Это теперь так называется.  Ну что тут сказать о фольклоре  породного заводчика? "Профессионально".
Теперь понимаю, почему было столько вопросительных знаков у вас в предыдущем посте.
Действительно  почаще стоит говорить о  фенотипе тибета.  Что бы поменьше сказками развлекали друг друга "заводчики".
А то не Дай Бог страшный конец сказке наступит. И тибет в лисьем обличии сожрет тигра или льва.... Пипец. Блин. Договорились.....................................

мне это Ваши клиенты рассказывали....

Нуууу. ваЩще.  Я знаю, что земля слухами полнится...Но, Вы меня с кем-то  спутали. По долгу службы клиентов не имею.

(я это оставляла - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....)

Уж извольте. И делайте это одолжение почаще ..хотя бы относительно к моим постам. Я уже не задаю вам никакие вопросы.......Наденька, умоляю............................................ http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

+2

205

Катунь написал(а):

Зачем китайцам отправлять в Австралию материал для тестирования, если у них прекрасные лаборатории, отличные условия и грамотные специалисты?

Я не могу сказать....но мне так сказали китайцы.

0

206

Зюша написал(а):

Я слышала, что ЛИСИЙ ТИП отличается Мощными костяками, Породными Красивыми головами, и Крепким телосложением - мне это Ваши клиенты рассказывали....(я это оставляла - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....)

О....а вот тут пахнет конечно высоким профессионализмом! Вы, мадам, в курсе, что помет на "Г" например звездит не меньше, а линия Бурхана это линия Чемпионов Мира ( ойй..как же это странно да?) Чемпионов Европы ( опять странности???) , Вице -Чемпионов Мира и Вице -Чемпионов Европы не единожды...Как Вы тут любите кидаться словом -СТАБИЛЬНОСТЬ... Пошла будить владельцев этих собак -сообщу, что у них лисий тип собак, вот обрадуются то...когда ( обе ЗАВОДЧИКИ с Большой Буквы) "вкурят" что есть ЛИСИЙ ТИП....

П.С. Людмила, не расслабляйтесь! Это просто констатация факта, а не реверанс....  :D

Отредактировано VIA RICCI (12.11.2014 07:55)

0

207

VIA RICCI

а линия Бурхана это линия...

Да и не один у меня Бурхан! Бедненький... Что только ему не приписывают...Что только о нем не вещают. А он только толще и краше становится.
А как быть с линиями Чары? а Гиры? вот еще дочь  Чары подрастает - Джая... о  Гарде забыли????? Блин давайте меряться звездностью. Вспомним звездных предков.
Это же единственный путь к мечте: быть обозначенной и признанной...узнаваемой и значимой среди собачников.
Противно все. Башню то еще не всем снесло?
Всегда задаю себе вопрос: Если бы собаки понимали, как порой не из любви к ним, а от любви к себе,  они становятся разменной монетой в руках тщеславных людишек.
Они нам такой же любовью платили? И прихожу к выводу, что у виска бы всем нам безумным покрутили бы точно.
Престижно иметь породистую собаку. Не важно тибет ли это... или какая другая породы.  Но еще престижней оставаться человеком.
И хоть чуть- чуть соответствовать внутреннему миру своей престижной собаки. И не важно в каком она типе.

0

208

lavitrel, мне сложно об этом судить, да и на руках только заключение об отсутствии дисплазии.  Но от нее был один помет с очень достойным, на мой взгляд, кобелем, имеющим корни риковских собачек. Я имею ввиду непородных риковских собачек, которых он вязал, руководствуясь невесть чем. Вы знаете, чем? Не может же человек с ореолом божествености в тибетском мире, тем более, если допустить, что заслуженным, вязать собачек "по-тупому". Тогда, возьми, к примеру (я говорю "к примеру") , VIA RICCI крупного кавказа и повяжи с тибеткой... пассионарный прорыв получится однако.

Спасибо, что сказали за Принца. Очень жаль. Лонда тоже, два месяца назад. Вот так.

Отредактировано тибул (12.11.2014 08:30)

0

209

тибул

Лонда тоже, два месяца назад. Вот так.

Не поняла?????????????????????????????????? Что случилось с Лондой?????????????????????

0

210

тибул

Ответьте,  пожалуйста. Что случилось с Лондой?

0