ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЫСТАВОЧНЫЙ БОЙЧАТНИК

Сообщений 211 страница 240 из 241

211

тибул написал(а):

Тогда, возьми, к примеру (я говорю "к примеру") , VIA RICCI крупного кавказа и повяжи с тибеткой... пассионарный прорыв получится однако.

Неее, "по-тупому" не имею желания, а "божественного ореола" еще не наработала :). В такие игры играют или от безысходности и узости популяции или от пофигизма, блуждающего в умах. Мне таки хватает имеющейся популяции и за своим "пофигизмом" стараюсь присматривать :).

П.С. Да, я поняла, что "к примеру"......:)

0

212

lavitrel
Клещ. Погибла.

Отредактировано тибул (12.11.2014 09:07)

0

213

VIA RICCI

Неа, не поняла. "По-тупому" это не к Вам. Нимф "божественного  ореола" к Вам тоже не прикладывал, чес слово. Ну если только чуть-чуть.

VIA RICCI написал(а):

В такие игры играют или от безысходности и узости популяции или от пофигизма, блуждающего в умах.

Можно подробнее?!

Отредактировано тибул (12.11.2014 09:16)

0

214

тибул

у меня нет слов........ http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif проклятый ком в горле............. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  Соболезную......................................

+1

215

тибул написал(а):

Неа, не поняла. "По-тупому" это не к Вам. Нимф "божественного  ореола" к Вам тоже не прикладывал, чес слово. Ну если только чуть-чуть.

Бог с вами...я про то, что я поняла, что Вы мне не советуете попробовать такую вязку, а предлагаете В ТЕОРИИ осуществить пассионарный толчок :)

0

216

VIA RICCI написал(а):

Бог с вами...я про то, что я поняла, что Вы мне не советуете попробовать такую вязку, а предлагаете В ТЕОРИИ осуществить пассионарный толчок

Он всегда со мной. Я бы даже в теории не посмел предложить Вам сделать так, что сотворил Рик.

Узости популяции, безысходности или пофигизма недостаточно чтобы стать  уважаемым многими людьми заводчиком.

Отредактировано тибул (12.11.2014 11:04)

+1

217

тибул

Вы были на семинаре Рика в Екатеринбурге?

0

218

lavitrel

Нет, но знаком с некоторыми его работами и не нашел в них однозначного ответа на все мои вопросы. Может быть упустил и нужно еще что-то почитать-перечитать.

Ну вот. Такая была возможность, ради которой люди многим жертвуют.
А какие вы ищите ответы в интернете? Не будет же он рассказывать или писать открыто кого - к кому приливал. Это его селекция. Его творчество. На те года ему явно не хватало в имеющем племенном материале, которых использовал в начале пути, то, о чем он так сейчас любит говорить: мощь... головы...
Вот он и получил все.... с довесками в придачу, что до сих пор вылезает..................
Люди со всех уголков России едут его послушать.. Зря вы не воспользовались случаем  задать ему вопросы  лично.
На ютюбе есть  семинар в записи.

Отредактировано тибул (12.11.2014 11:49)

+1

219

тибул написал(а):

Задам вопрос на грани фола. Оправданно ли  искать понятия и суть породности в парадигме  исключительно генетики?

В этой сложной концептуальной схеме суть породности ( исключительно моего понятия таковой) НЕ МОЖЕТ заключаться ТОЛЬКО в генетической "подложке" , но так же не может и выйти ЗА рамки  официально предложенного генетиками. Есть ли допуски? Да есть, но эти допуски должны быть взвешены, оценены и признаны  оправданным риском. Кем признаны? Не знаю...вопрос открытый. Но если мы начнем повально ДОПУСКАТЬ, то это приведет к сведению развития породы до уровня деградации оной...есть ли в этом благо? Только взвешивая невесомое ( а иначе как назвать ОЩУЩЕНИЕ породности?) и взвешивая генетическое наследие можно ( но сложно) придти к одному знаменателю...все ИМХО.

+1

220

VIA RICCI

Даже исследовав геном первотибета, мы не получим предельно точного материала (эталона) для сравнения и не сможем в полной мере использовать его в одном уравнении с ощущениями породности.

VIA RICCI написал(а):

придти к одному знаменателю...все

Поэтому, я правильно понял, за  "..."  Вы спрятали "имеющему несколько значений"? Как-то так?

0

221

VIA RICCI

есть ли в этом благо?

Я так понимаю, что некое "благо" мы уже видим на картинках... в клетках... на видео, где собаки испытывают, мягко говоря,  неудобства при движении. В течках два раза в год...
Видим на некоторых заокеанских экземплярах странные ...необъяснимые отличия, по разным характерным признакам. И еще при этом пытаемся доказать породность .....на словах.

0

222

Я бы сказала что это -параметрическое уравнение, решение которого зависит от КАЖДОГО параметра...

тибул написал(а):

Поэтому, я правильно понял, за  "..."  Вы спрятали "имеющему несколько значений"? Как-то так?

Неа, под винкулумом стоит ТОЛЬКО знаменатель.

Отредактировано VIA RICCI (12.11.2014 12:58)

0

223

VIA RICCI
Тогда назовите эту величину, через которую неявное может стать явным. Как Вы сами понимаете, генетики и ощущений, в данном случае, уже недостаточно для решения параметрического уравнения.

Отредактировано тибул (12.11.2014 13:15)

0

224

тибул написал(а):

Тогда назовите эту величину, через которую неявное может стать явным. Как Вы сами понимаете, генетики и ощущений, в данном случае, уже недостаточно для решения параметрического уравнения.

Тибул  (извините, я не знаю Вашего имени), тут я  включу инстинкт самосохранения :)  Я знаю эту величину...99%-ам она не интересна, пусть она останется неизвестным моего решенного уравнения. Никогда не давала списывать.... :crazyfun:

+1

225

В реалии кто видел, или имеет генетический паспорт американских собак и китайских? Выданный именно лабораториями  этих стран.
Кто может их выложить?

0

226

VIA RICCI написал(а):

99%-ам она не интересна,

99,9%-ам она не известна.

+1

227

VIA RICCI написал(а):

Тибул  (извините, я не знаю Вашего имени), тут я  включу инстинкт самосохранения   Я знаю эту величину...99%-ам она не интересна, пусть она останется неизвестным моего решенного уравнения. Никогда не давала списывать....

Ох, Наталия! Вас в школе не наказывали и не дразнили за жадность? http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Так и хотите, что бы все неучами остались...
А если  вашу скромную величину не интересующихся убавить наааа  совсем чуток (- 0,1 %)...что  в переводе на количественную величину означает 1 чел (из числа малограмотных), но жаждущих знаний - не пойдёТь?http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

228

тибул

99,9%-ам она не известна.

Надо к Рику ехать..........http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifон поделится знаниями....

0

229

lavitrel написал(а):

Ох, Наталия! Вас в школе не наказывали и не дразнили за жадность?

Ммм.... неа, у меня был разряд по пулевой стрельбе  да и  стометровку я бегала в добрые времена за 12,5 секунд  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

lavitrel написал(а):

Так и хотите, что бы все неучами остались...

Списывание не позволяет сделать шаг вперед, это синоним плагиата. :)

+1

230

VIA RICCI написал(а):

Ммм.... неа, у меня был разряд по пулевой стрельбе  да и  стометровку я бегала в добрые времена за 12,5 секунд

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif Наташа, я представила как ты отстреливаешься от назойливых двоечников одноклассников, потом кончаются пули (пульки), ты бросаешь в сторону оружие и ....  бежишь. http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

231

lavitrel написал(а):

Надо к Рику ехать..........он поделится знаниями....

Берите выше: к победителям крупных выставок.

Заодно и с заводчиками пообщаетесь, чтобы не забывали на землю возвращать покупателей своих звездных собак.

Это ж надо, человек в породе медведем прошел, а его ставят в пример для подражания, едут учиться его методам разведения. Этот разведенец совершил  преступление, совершил то, что запрещено,  заложил мину замедленного действия не только в фенотип, но во многие умы, а его в герои. Изучать его наследие нужно, но, если "методом Рика" повяжет VIA RICCI своих тибеток с кавказом (я к примеру) ни один российский заводчик не сможет доказать ее неправоту, какой бы знаменатель не получился под ее винкулумом. Генетика - она сделает свое дело.

Отредактировано тибул (13.11.2014 08:22)

+2

232

Просветите, пожалуйста, на счёт пород собак, использованных Риком при разведении тибетов. Про лабриков слышала. Сей выбор мне непонятен, в связи с отсутствием у лабрадора социальной и территориальной агрессии, какая обязана быть в сторожевой собаке, к каковой относят ТМ. Тут уж и впрямь лучше вязать с кавказом или среднеазиатом.

+1

233

тибул написал(а):

Это ж надо, человек в породе медведем прошел, а его ставят в пример для подражания, едут учиться его методам разведения. Этот разведенец совершил  преступление, совершил то, что запрещено,  заложил мину замедленного действия не только в фенотип, но во многие умы, а его в герои.

А так удобно очень....Он герой (не смотря, ни на что), значит можно во всем ровнятся, приливать кровь лабров, ньюфов, чау, кавказов,жесткошерстных легавых и т. д...... :whistle:

Отредактировано Людмила (13.11.2014 12:32)

0

234

Катунь

Про лабриков слышала. Сей выбор мне непонятен, в связи с отсутствием у лабрадора социальной и территориальной агрессии, какая обязана быть в сторожевой собаке, к каковой относят ТМ. Тут уж и впрямь лучше вязать с кавказом или среднеазиатом.

Мне кажется на тот момент не особо  думалось о природных  охранных качествах...которые можно получить, как и окрас, быстрее.  Рик  упор делал и делает на крепость конституции и головы. Это он и получил. Не сбрасывайте со счетов, что он был хендлер.

0

235

А кого ещё подмешивал помимо лабров?

0

236

lavitrel написал(а):

У Натальи срабатывает инстинкт самосохранения...Обсудить не с кем. Сижу и обтекаю...с  Американским "чудо" разведением...

Вовсе нет :) у меня работа+ 6 месячное чудо на руках человеческое, между бутылками, сосками и построением личного состава времени совсем не много. Про подмес мне сказать все равно нечего, потому как не знаю. Я если не знаю -не говорю...

0

237

тибул написал(а):

На Вашей страничке, в самом начале, Вы о нем упомянули: такая большая собачка с белой грудью и лапкой.

Да...но я НЕ ЗНАЮ..кто там намешан :) Только методом догадок и умозаключений? Катерина ( Катунь) права в том, что нужно задать прямые вопросы и получить ответы, хотя бы на это... Кто едет? Спрашивайте!

0

238

У кого есть информация по вчерашней выставке Cacib в Новосибирске? Что там случилось, что дело дошло или чуть ли не дошло до драки????
Кто знает номер телефона и название клуба, который проводил выставку?

0

239

Людмила, так там Игорь из Томска с Радой были. Наверняка, он знает всё. Пойду у наших кемеровчан спрошу, которые там были с тибетами. А то результаты я знаю, а про драку или почти драку- нет.))))
ЛПП- Талисман Востока Балма (Кемерово), зав. Киселев С.

Отредактировано MarijaF (15.12.2014 15:39)

0

240

MarijaF

Мария. Я как бы результаты все знаю. И по "разборкам"  из-за какой-то путаницы известно. Мне интересно, кто там опять руководил ринговой бригадой из владельцев тибетов и оказывал давление на эксперта?

0