ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Родительское собрание » Правильное поведение хозяина?


Правильное поведение хозяина?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
В субботу столкнулась со следующй проблемой. Пришли с Анзамой на тренировку. С нами занимается 9-месячный кана-корса, которого до этого безграотный инструктор "поставил на злость", так что  он теперь бросается на все, что движется. Пока ему надевали ошейник, пес умудрился сбежать и рванул на меня с собакой, выбирая, кого укусить первого. Анзама встала передо мной, кобель переключил сразу все внимание на нее и вцепился в загривок. Моя собака извернулась и вцепилась ему в щеку, слегка, порвав ему нижнее веко. В это время  подбежал хозяин корсятника и оттащил его. Анзама спокойно встала передо мной, не пытаясь повторно на него напасть.
Я ПОГЛАДИЛА, ПОХВАЛИЛА свою собаку и ДАЛА ВКУСНЯШКУ
А вот теперь сижу и думаю - а правильно ли я поступила??!! Не поощрила ли я таким образом агрессию??!!

Отредактировано ЛелькА (19.10.2011 12:19)

0

2

Может я не права,но считаю что это не агрессия,она Вас защитила! Умница! А если бы она отошла в сторону и он бросился на Вас а Анзама просто наблюдала-думаю вот это точно неправильно!

0

3

ЛелькА
Во всех ситуациях, когда однозначно не знаете как поступить, лучше сохраняйте полную нейтральность и спокойствие.
Я бы в этой ситуации не стал ни ругать, ни хвалить. По сути, собака сделала то, на что ее спровоцировали (в данном случае другая собака).
Но к приближению других собак, после таких случаев, она может относится с опаской и настороженностью. Это нужно учитывать.

0

4

strider написал(а):

Но к приближению других собак, после таких случаев, она может относится с опаской и настороженностью

Спасибо за ответ! К счастью этого не произошло, дальше на тренировке она ко всем собакам относилась ровно. Вот только на этого корсятника реагировала негативно, пыталась отойти подальше

0

5

ЛелькА
Ну и отлично! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Главное чтобы в будущем такое не повторялось. Но в таких случаях предотвратить это почти нереально http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Родительское собрание » Правильное поведение хозяина?