ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНБРИДИНГ

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Читая Вас начинаешь думать ,что достойными собаками имеют право заниматься только люди с высшим ветеринарным образованием .

Это вы про кого? Да и что такое достойные собаки? Я лично такого не писала...Да и мысль  такую не то, что не держу, но и не вела.
Хотя и люди с высшим вет. образованием имеют собак с проблемами. Кто-то их тщательно скрывает...а кто-то предупреждает о последствиях.
А что касается моих постов, здесь вообще все просто. Можете не читать. Никто никого не ограничивает с набивании шишек....

0

32

Меня интересует вот такой вопрос:если из помета( не важно ауткросс или инбридинг) отбраковываются щенки по каким то причинам, то остальные щенки рассматриваются заводчиком как пэт, брид или шоу класс?Объясню откуда возник этот вопрос: когда выбирала щенков в Китае, то смотрела помёты целиком, и если меня настораживало что то, то из этого помета я щенков даже не рассматривала. А как в России? Например у кого то из помета есть проблема- отбраковываем( я за жесткую отбраковку), у остальных- все в порядке. Как я могу быть уверена, что та или иная проблема не возникнет уже у потомков данных щенков? Или же просто отбраковывается все проблемное и так очищается линия?

+2

33

снегурочка

отбраковываются щенки по каким то причинам, то остальные щенки рассматриваются заводчиком как пэт, брид или шоу класс?

Если провели выбраковку и в помете остальные щенки в стандарте, то почему они должны рассматриваться как пет класс?
А что касается разведения - ты же понимаешь, здесь предугадать вообще сложно. 
Одно дело ставка заводчика при составлении комбинации пары, с учетом конституции родителей..предков... их здоровья и выставочных успехов ...
А другое - возрастное развития щенка и формирование собаки.
Гарантировать, что будет через два года, вряд ли кто может. Перспективу, худо ли бедно еще можно обозначить... А уж там как сложится.
Допустим. Отбирают  лучших щенков для разведения... + не сбрасывают со счетов и  выставки, Где гарантия того, что вырастив собака будет хорошим производителем?
Да и вообще будет сука вязаться с желанием стать матерью или кобель вязать сам? Нет такой гарантии.
Как по  мне так, если кобель сам не вяжет - это уже не плем. кобель....какой бы он не был титулованный и раскрученный.  А сколько сейчас таких? - большая половина.
Поэтому брид и шоу классы - это такая лотерея.... И сказки рассказывать людям не стоит. Желания заводчика или владельцев - это одно... а по факту всякое бывает.
Все это риски.

Например у кого то из помета есть проблема- отбраковываем( я за жесткую отбраковку), у остальных- все в порядке. Как я могу быть уверена, что та или иная проблема не возникнет уже у потомков данных щенков?

Уверенным быть никто не может... Остается только стараться тщательно и  аккуратно  подбирать пару. Поэтому заводчики, как правило, по началу и ведут своих выпускников...
отслеживают... анализируют и так сказать, проводят работу над ошибками (если таковые имеются)

Или же просто отбраковывается все проблемное и так очищается линия?

По очищению - к генетикам. Но мне лично слабо вериться  в быстрое очищение линий.
Считаю, что в таких случаях надо новые крови вводить.  Проанализировать и только потом возможно попробовать умеренный инбридинг.  Опять же смотря на кого.

0

34

Людмила, спасибо! Жду еще мнений!

0