ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Этика владельцев собак

Сообщений 1 страница 30 из 538

1

Приветствую всех!
Я выставила свою собаку впервые в открытом классе (хотя ей 1 год 10 месяцев) 5 и 6 ноября на интернациональных выставках «Кубок президента РКФ» и «Сезон в Нижнем 2011» и  собака получила на каждой по САС и RCACIB под разными экспертами (Д.Кузеле и П.Реханик). После этих выставок Шарова С.Б. настойчиво уговаривала меня повязать мою собаку с  её «лучшим» из 4-х  кобелей (кличка Ваня).  Но я отказалась. Моя собака 27 ноября 2011 на выставке "Фауна" в Нижнем Новгороде выиграла ЛПП у собак Шаровой С.Б. На следующий день на Нижегородском форуме Шарова С.Б.  позволила себе высказывания оскорбляющие эксперта и мою собаку. Ниже приводится переписка Шаровой С.Б. с другими участниками форума. Прошу дать совет, как быть в таких ситуациях. Можно ли наказать человека, который позволяет себе такое?
Я подготовила ответ Шаровой С.Б., но размещать его или нет решу после ваших отзывов.
Заранее спасибо.
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif
********************************************************************************************************************************************************************************************************************
vlacos   28.11.2011 11:13:42

Поздравляю всех участников и победителей! Выставлялись тибетские мастифы под Тиц. Я более не логичной , безграмотной экспертизы не видела. Моей суке дает описание : породная, пропорц., костистая, своб. движения, правильно ставит конечн. и хвост, женственная голова, излишне приземистая. А суке , которой отдала ЛПП пишет: маленькая голова, неправ. постав задних конечностей , в линьке и какая то придирка к плюснам (точно не помню)и т.д. У меня вопрос. Что значит тибетский мастиф излишне приземистый?????????? Он что должен быть , как доберман, на высоких ножках? Они и выбрала суку, в которой тибетского мастифа , вообще, не видно. Еще хочу добавить, когда в ринг зимой выходит лысый тибетский мастиф, это ни как не говорит о том ,что она в линьке. Линька у тибетов только 1 раз в год и весной.Это говорит, о том, что она короткошорстная, что для тибетов не приемлимо. И когда у тибета нет шерсти,маленькая голова, грязный окрас, нет движений, и ей отдают ЛПП, возникает вопрос, честная ли экспертиза???????И я бы добавила,что радоваться и хвалиться этой победой, не стоит.При такой не адекватной экспертизе. Описания и ринг видели многие .У всех полное не понимание произошедшим. ¶

Omi        28.11.2011 в 11:37:21
Простите а откуда у вас такая информация про описание суки ЛПП?? И какое право вы имеете судить ее? На мой взгляд - это единственный тибет в городе достойный называться тибетом - без кривых лапок и дурного характера. Не все то тибет, мастиф, что большое и волосатое, оно должно быть красивое, и анатомически правильно сложенное, ¶

vlacos    28.11.2011 в 17:00:34
Кто дал вам дал право делать грязные намеки в отношении моих собак????Я писала об эксперте и странном его судействе. Если бы вы хоть немного были знакомы с породой тибетский мастиф, то знали бы,что эти собаки видят людей насквозь. И дурной характер моего Вани проявляется только в отношении одной женщины. И вообще,деточка, что ты понимаешь в тибетах???????? На твой взгляд или твоей наставницы мне с большой колокольни. У меня их 8 и все из самых известных мировых питомников, а эта девочка была куплена в Москве за три копейки. Заводчица сразу сказала,что девочка не выставочная, поэтому так дешево и отдала. А описание нам показывал сам хозяин Андрей и его видели очень многие. Да и без описания, повторюсь ДЕВОЧКА БЫЛА КУПЛЕНА,КАК ПЭТ КЛАСС. Если бы вы или ваша наставница не лезли куда не следует(у вас ни одного тибета нет) и не обливали грязью собак в которых вы не сном не духом не понимаете. Вы бы больше пользы принесли и породам и людям. Каждый должен заниматься своим делом. А не рубить бабки на не знании бедных хозяев и не вешать им лапшу на уши. Если я не доходчиво объясняю, то могу разъяснить и по другому. ¶

Omi        28.11.2011 в 17:15:15

Не доходчиво, бабки как вы выражаетесь никто не рубит на хозяев, примите как должное что ваши собаки проиграли в этот раз, в след может быть по другому. И это не грязные намеки в сторону ваших собак - это сугубо мое мнение. Что ж вы сразу на хамство то переходите, негоже уважаемому заводчику так себя вести и поливать грязью других и говорить что таким результатом не стоит гордится - я вот горжусь, хозяин тоже - что в этом плохого. Я не понимаю вашей злости - если бы мы как вы выражаетесь не лезли куда следует, то город остался бы без талантливого ринг-тренера, а парочка владельцев и без хендлера, мне все равно какую породу выставлять, но видеть элементарно какая собака кривая-косая, а какая хоть что-то из себя представляет - не нужно содержать 8 мастифов. ¶

   ledisan    28.11.2011 в 19:20:27 «Ответить»  «edit» «show»
new!

Девочки - сритесь в привате! ¶

vlacos    28.11.2011 в 20:37:35

Не смешите меня. Какое горе. Город остался бы без талантливого ринг тренера.Город не перенес бы такой потери. О таланте или бесталанности всегда говорят результаты. Если ты хэндлер, то результаты на мире и др.международных выставках, а если ты заводчик, то за много лет талантливый и радеющий за породу заводчик должен иметь результаты на международном уровне, на международных выставках. Иметь свое лицо в породе. А вам, коль вы себя позиционируете,как хэндлер, не мешало бы для начала,иметь представление о породе: посмотреть, как и кого в данной породе выставляют по миру.Вы написали,что эта собака супер мастиф. Получается и заводчица дура и я дура, и все, кто видел эту супер суку. Одна вы у нас супер мега драйф. . Вы еще маленькая, устраиваете скандал на ветке, где люди делятся своими впечатлениями, хамите. Вам бы поучиться манерам и ремеслу не мешало, набраться опыту, а не позорить себя .Не с того начинаете свою карьеру. ¶

  Фингер Анастасия     29.11.2011 в 12:30:04

Света - какой уж тут смех? - ты вяжешь собак с 10 месяцев, вяжешь и выставляешь собак с дисквалифицирующими пороками - твоя личная собака вообще на этом шоу находиться не имела права - поскольку имеет шитые глазки -это дисквалифицирующий порок для породы тибетский мастиф - она должна быть дисквалифицирована нормальным заводчиком - а она у тебя и на шоу ездит( правдо через раз ей плохие судьи попадаются) и опять повязана -с кобелём беззубым ( что является дисквалифицирующим пороком для породы тибетский мастиф) - это ты так за породу радеешь? Кого ты хочешь обмануть -ну не заметил эксперт шитых глазок - поставил ей оценку - но гены-то ластиком не трутся ))))

Ты учишь тут народ за породу радеть . Тут тибеты - только у тебя. Вот и начни с себя, пожалуйста. У тебя есть хотя бы одна собака - ну шут с ним -не эталон породы - но хотя бы без дисквалифицирующих для породы пороков? Чистого правильного цвета, с хорошими ногами, с прочными связками, с хорошим характером, правильным прикусом и полным комплектом зубов?

Если у тебя выигрывают "ПЭТы" - значит, твои собачки - далеко не шоу-класс. ¶

LaViTrel    29.11.2011 в 22:47:35

    Фингер Анастасия писал(а)
а она у тебя и на шоу ездит( правдо через раз ей плохие судьи попадаются) и опять повязана -с кобелём беззубым ( что является дисквалифицирующим пороком для породы тибетский мастиф)

  Фингер Анастасия     29.11.2011 в 12:52:11

Ага))) Твои тибетские мастифы швыряются на людей регулярно, но пока кусали только тебя и работников твоих - насквозь, говоришь, людей видят ?- какая самокритичность)))) ¶

vlacos    29.11.2011 в 17:27:35

Что за тыканье?? Ты кто мне, брат, сват, подруга????
Я думала,что ты умней. Если у тебя мозгов хватает только на это, то мне очень жаль тебя, твоих подопечных и людей, которых ты объегориваешь. Ты уже взрослая девочка, неужели не поняла,что врать это плохо. Ведешь себя, мягко говоря,как недалекая базарная баба. Я понимаю,что зависть может человека загнать в большую яму, но побереги себя. Ведь все возвращается на круги своя. Ты полезла в породу, в которой ни чего не понимаешь. И начала с интриг. Плохое начало в породе. Ты знаешь, есть такое понятие, такт.Может для тебя это слово и не знакомо. Я видела, как у тебя содержатся собаки, видела твое отношение к ним, мне всегда было жаль твоих собак. Но я считала,что не имею права, тебя судить и лезть в твои пенаты. Что не все обязаны любить и заботиться о животных, что люди разные и т. д. , всегда оправдывая тебя. Но ты переходишь все границы. Ты прекрасно знаешь,что для меня ТМ,смысл жизни, а не заработок. И я все вкладываю в них.И ни кому не позволю обливать грязью моих собак. С со мной в войнушку играть не надо. Проиграешь. Умерь свой пыл и занимайся своими собаками. А моих, попрошу, впредь, не трогать.!!! В отличии от твоих собак,мои живут в чистоте , любви и заботе. Твои планы легко читаемы. Деньги, деньги, деньги. Очень жаль, когда животные попадают в такие руки.И обидно, когда люди попадают в такие руки. Обрабатывать и затуманивать мозги ты умеешь. О тебе идет "слава", далеко не лестная,по всей стране.Лучше позаботся о своей репутации и о своих животных. Плести интриги удел мелких людишек.А если проще, с людьми твоей градации мне общаться непристало.. ¶

-1

2

Ольга Хари

Скверно, когда подобные темы и разборки с чужих форумов выносят на новый породный форум...
но не мне судить...часто сама была в подобной шкуре....

Тема про этику владельца и заводчика  хорошая...  [взломанный сайт]  только в таком случае надо соблюдать эту этику обоюдно во время развязавшегося спора.
Даже когда переходим на личности ( а сами мы - люди всегда сможем отбиться)  надо стараться не затрагивать собак (если нет достоверной информации)...
иначе мы все владельцы за своих собак, по уже свойственной нам природе, сразу холку поднимаем дыбом и начинаем щвыряться ...кусаться еще сильнее....

Теперь от себя:
Я читала данную перепалку на форуме после выставки.
Третейским судьей выступать не хочу... хотя меня многое покоробило...
Я единственное конкретно задала вопрос именно  - Фингер Анастасии, сообщения которой вы сейчас опубликовали...
и мой ник опубликовали в скопированных сообщениях с вашего форума, но сам мой вопрос сейчас куда-то исчез....

Я еще раз готова процитировать свой вопрос, на который я  от Насти так и не получила ответ:.... а очень хочется....
Может вы мне объясните...откуда люди черпают подобную информацию

LaViTrel    29.11.2011 в 22:47:35
Хочу полюбопытствовать.
От кель такая информация что сука повязана с беззубым кобелем? Вы присутствовали при вязки...держали свечку и успели зубы посчитать?

Вот на этот вопрос хотелось бы этического и обоснованного пояснения с доказательствами.….
Естественно хотелось бы знать о каком кобеле шла речь?http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

3

света нн

У вас более чем миллионный город... А тибетов всего раз два и обчелся... неужели вам места мало?
Не с того начали!!!! Мне все это не понять... Зачем все так переплетать?

0

4

Насколько я понимаю хозяин собаки Андрей, не принимал участие в переписке на нижегородском форуме, а собаку его при этом не лестно обсуждали. Не знаю как я бы поступил в этой ситуации, и нельзя мерить всё деньгами и так часто о них говорить. И не важно за сколько была куплена та или иная собака, как на этом форуме уже обсуждали цена не всегда гарантия качества.
Я читал переписку на НН форуме, и вижу что она скопирована в полном объёме.

lavitrel написал(а):

У вас более чем миллионный город... А тибетов всего раз два и обчелся... неужели вам места мало?
Не с того начали!!!! Мне все это не понять... Зачем все так переплетать?

Правильные слова.

+2

5

lavitrel написал(а):

Тема про этику владельца и заводчика  хорошая...

А тема действительно хорошая.

+1

6

DALASSA

И не важно за сколько была куплена та или иная собака, как на этом форуме уже обсуждали цена не всегда гарантия качества.

Абсолютно согласна!!!
Ни деньги... ни какие известные и великие питомники и заводчики гарантии не дают ни в чем...
Порой наоборот, покупают собаку чисто для себя, а заражаются выставками и выращивают абсолютно достойную собаку...(из собственного опыта)

0

7

DALASSA

А тема действительно хорошая.

Добавила бы - актуальная.
все через это проходили....http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

8

lavitrel написал(а):

Порой наоборот, покупают собаку чисто для себя, а заражаются выставками и выращивают абсолютно достойную собаку...(из собственного опыта)

Три года назад если кто то мне сказал бы, что я буду бегать по выставкам, общаться на собачих форумах и возится с щенками - НЕ ПОЛВЕРИЛ  БЫ

0

9

света нн

И ты знаешь,что Настя и раннее пыталась облить грязью моих соб.

Света, знаю.
Но зачем тебе то надо было уподобляться?? Я ведь тебя аккуратно, но предупреждала....
И не нападками старайся урегулировать - а спокойно и фактами.

0

10

DALASSA

Три года назад если кто то мне сказал бы, что я буду бегать по выставкам, общаться на собачих форумах и возится с щенками - НЕ ПОЛВЕРИЛ  БЫ

Каждый второй молодой заводчик, и я в том числе так же рассуждаю...http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Вот ведь заразная болезнь... прям эпидемиологическая....http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

11

света нн

Я ни кому не позволю лить грязь на моих детей

А чужих, Света?... а чужих? При том не в приватном разговоре...или в междусобойки между двумя владельцами...
Я читала - у меня волосы дыбом встали....При том из-за чего??? Повода то нет... Сегодня ты - завтра тебя... Это же все шоу...
Меня теперь тоже терзают сомнения, что и мои собаки не будут так же оскорблены???

0

12

света нн написал(а):

Я выложила описание вашей собаки и моей. и спрсила и сейчас спрашиваю, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО????? С таким описанием она дает ЛПП?????

А можно прочитать описание ОБЕИХ СТОРОН? Выставите плииз, и тогда все встанет на свои места!Это будет намного лучше и понятней, чем ненужные ссоры!http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

13

Ольга Хари написал(а):

Прошу дать совет, как быть в таких ситуациях.

Стараться не обращать внимания на негатив и радоваться победе ! Вы же идете на выставку за позитивными эмоциями, праздником! С удовольствием фотографироваться на первом месте и отмечать победу в кругу друзей !

0

14

Ольга Хари написал(а):

Прошу дать совет, как быть в таких ситуациях. Можно ли наказать человека, который позволяет себе такое?

Вы знаете, то что вы выносите грязное белье на этот форум, не делает вам уважения! ИМХО
Вы , или ВАШИ  люди ругались на НН форуме, вы знаете друг друга лично со Светланой, почему вы не выяснили отношения в личном общении?
Зачем вы выносите эту грязь сюда? Вы делаете из себя жертву, но прочитайте, как ВАШИ люди поносят собак Светланы! Это нормально??
Ваших людей не надо наказывать за это???? Если у вас возникла спорная ситуация, решите ее с достоинством, не надо писать жалобы ..
Повторю свою просьбу , выставите оба описания, все будет ясно! И не плохо бы увидеть фото вашей девочки!

0

15

Ronyn написал(а):

To ALL
Человек попросил совета. Подскажите ему, что делать.

МОё ИМХО, бить таких истеричек надо их же оружием, например рассказав про её собак, наверное это не будет красиво, но если правда есть что рассказать стоит это сделать, чем оградить возможных покупателей её щенков от брака. [img]http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-4.gif[img]

Представьтесь пожалуйста, кто вы есть? Зачем вы хотите превратить мирный форум в очередные склоки????
Может вы владелец ее "бракованного" щенка?Вы лично знакомы со Светланой, чтоб делать выводы о ее характере?
Если дальше развивать эту тему, то все начнут поливать друг друга грязью, ЗАЧЕМ???
Я понимаю, что сейчас у всех будут щенки, и каждый будет хвалить своих питомцев ( и это естественно), но зачем обгаживать друг друга?
Ведь про каждого можно здесь можно сказать, что угодно, и это нас не красит!
Решайте споры и проблемыhttp://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif достойно!

0

16

Ronyn написал(а):

Ага, лучше скан того что написали судьи, ибо я вовсе не уверен уже, что Света не придумала это...

Согласна, давайте посмотрим сканированые копии.

0

17

света нн

Светлана, у вас есть копии описаний? Очень интересно посмотреть!

0

18

света нн написал(а):

Это ,Лена и есть группа поддержки , а скорее всего сама Настя

А что Насте надо? Места под солнцем? Пусть купит питомца и занимается им, зачем лезть в "чужой огород" ?

0

19

Ronyn написал(а):

Выводы о Светлане сделаны исключительно из стартового топика.

Неправильные выводы!!!))

0

20

света нн

Светлана, это описание Златы?
Хорошее.

А можно описание "потерпевшей" стороны?

0

21

Вы зачем сюда вынесли личные неприязни... Вот зачем страсти разжигаете.
Все все прочли еще в тот день, когда высказывались на Нижегородском форуме свое мнение о выставке...
И тема была мирная...типа: Рассказывайте и хвастайтесь своими оценками.
Ну по обсуждали о эксперте и ладно...Но высказали свое мнение, даже если посчитали, что она (эксперт) была не в адеквате при оценки...
Но зачем затрагивать кто ...за что и как купил? Кто и как вяжет... Ведь все равно все тайное становится явью... только время надо.
Зачем противопоставлять собак, разных по разведению...выращиванию и содержанию...?
мало ли у кого какие возможности, это не дает нам никому право судить о самой собаке...
Мне очень жалко Таисию.... Почитала бы она - вот в чем дело.
Вот ведь в чем камень преткновения...

На своем примере скажу:

Я очень хорошо помню тему (на k9) обсуждения моей девочки проживающий в Екатеринбурге…
И обсуждали тогда именно какую-то мной, как заводчиком, совершенную ошибку…- помните участники того диалога?????
До сих пор не знаю и от вас не получила ответ - в чем же моя ошибка...
Так вот, я была вынуждена собственноручно, росчерком клавиатуры, успокоить всех обсуждавших некую мою ошибку и сообщить, что девочка была продана, как пет класс.
Она была продана действительно совсем не за большие деньги… Но это ни о чем не говорит.
И в большей степени мне пришлось так писать, из-за отстутствия информации от владельцев девочки…
Я честно думала, что она не выставляется и давно не имела возможности связаться с владельцами.
Так это я…сама заводчик …писала об этом, что бы успокоить мнение, проживающих рядом.
Мне позвонили после этого владельцы самой девочки, (они прочитали форум) и стали отчитываться, какие у них за эти годы получены титулы… и даны описания, в  том числе и от мадам Пилат.
Я  пояснила им ситуацию, и с чем связана моя была написана такая оценка Лонды.
Зато теперь наладили полный контакт и имею информацию о девочке.
Но, если бы я увидела на форуме, подобное мнение из чужого сообщения о пет классе, да еще и от того, кто, стоял рядом в ринге… и росчерком своего заключения дал бы оценку на всеобщее обозрение и обсуждение собаке моего разведения – я наверно даже не так,  как  этот владелец возмутилась бы.
вот что самое противное....

P.S.
И еще: Нижегородцы.
Если вы владеете информацией не проверенной о собаках Светы...о ее ли вязках - наверно не стоит это выносить на форум...
Это называется сплетни.
Как-то не красивенько получается:око за око...зуб за зуб.
Есть тот, кто начал тему - пусть ее и завершит, пожурит...расставит все точки над й....
и уж лучше своим мнением о ошибках Светы, как о владельце ( тема то так названа)... но не о собаках.

Кстати: всем все стало понятно еще в тот день, когда были прочтены споры на Нижегородском форуме...
Оказывается не одна я читала...
Это говорит о том, что в своих суждениях надо быть ой как аккуратным... и публичных и личных.....и про бумеранг не забывать.
Мир человечий людям тесен... а что уж говорить о собачьем... а о тибетском вообще умолчу.

+1

22

Ronyn написал(а):

И об общем к этому отношению.

Я думаю, правильней- бы было разобраться им между собой, они друг друга хорошо знают!
Мы все бываем не согласны с оценками экпертов, и говорим об этом, но между собой..
Зачем сюда это выносить?? Детский сад какой-то..

0

23

lavitrel написал(а):

Я очень хорошо помню тему (на k9) обсуждения моей девочки проживающий в Екатеринбурге…

Людмила, поднимите историю на k-9, там и слова не было про Алонду, или про то, что девочка с Екатеринбурга.
Это вы сами сделали вывод..
А я то думаю, почему они резко исчезли, год ждали вязки с Грифом, а потом испарились..http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

lavitrel написал(а):

Если вы владеете информацией не проверенной о собаках Светы...о ее ли вязках - наверно не стоит это выносить на форум...
Это называется сплетни.
Как-то не красивенько получается:око за око...зуб за зуб.
Есть тот, кто начал тему - пусть ее и завершит, пожурит...расставит все точки над й....
и уж лучше своим мнением о ошибках Светы, как о владельце ( тема то так названа)... но не о собаках.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

24

света нн написал(а):

Теперь я жду описание с др. стороны

Очень ЖДЕМ!!!

0

25

света нн
Тема не о выставке. а о Вашем поведении после.

0

26

света нн

Теперь я жду описание с др. стороны. Эти люди скооперировались, во лжи этой команде нет равных.У наставницы громадный опыт.

Речь не о выставке, о Вашем поведении, копий скорее всего не будет, не вижу в этом смысла.

0

27

Elsot

Вы знаете, то что вы выносите грязное белье на этот форум, не делает вам уважения! ИМХО
Вы , или ВАШИ  люди ругались на НН форуме, вы знаете друг друга лично со Светланой, почему вы не выяснили отношения в личном общении?
Зачем вы выносите эту грязь сюда? Вы делаете из себя жертву, но прочитайте, как ВАШИ люди поносят собак Светланы! Это нормально??
Ваших людей не надо наказывать за это???? Если у вас возникла спорная ситуация, решите ее с достоинством, не надо писать жалобы ..
Повторю свою просьбу , выставите оба описания, все будет ясно! И не плохо бы увидеть фото вашей девочки!

Какие МОИ люди? О чем вы?
Я даже не зарегистрирована там.

0

28

Ольга Хари написал(а):

копий скорее всего не будет, не вижу в этом смысла.

Извините, но этим все сказано..В следущий раз разбирайтесь между собой, фактов нет, одни оскорбления, и заметьте не в вашу сторону..
Если бы правда была на вашей стороне, выставить копию описания не была бы для вас проблемой.http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

+1

29

Ольга Хари

копий скорее всего не будет, не вижу в этом смысла.

а зачем они сейчас нужны? Не вижу смысла...
Факт судейства состоялся... и уже в прошлом. Есть мнение и решение эксперта. И никому не дано право его обсуждать.

Elsot

А я то думаю, почему они резко исчезли, год ждали вязки с Грифом, а потом испарились..

Да ладно тебе... при чем здесь Гриф. Они живут и здравствуют. Любят и души не чают...
Я привела пример, как я сама, имеющая право давать оценку своей собаке...пет или шоу класс -  но не чужие владельцы...только и всего...
Если бы вы после ринга так написали о собаке моего разведения, то бойня была бы похлеще этой...

я считаю : Имеешь достоверные факты - пиши... нет - все это фантазии... Вязки... покупки... пет классы...известные...великие... кривые - косые и т.д.
И собственное мнение иногда надо засунуть подальше... это всех нас касается... меня в том числе.

0

30

Ой,товарищи участники форума, ОЧЕНЬ МНОГО СЛОВ, скажу я Вам ))) Выставка прошла, поезд уехал, есть победитеи и проигравшие - к чему теперь все эти описания, споры и т.д. Слова уже ничего не изменят ))) После драки кулаками не машут  [взломанный сайт]  , да и как то не красиво все это   ^^  Готовьтесь к следующему шоу, там себя и покажете  [взломанный сайт] 
А отличные описания могут быть и у собаки, которая получила оч.хор, не для кого это не секрет, я думаю.
Да, не побоюсь повториться - если уж кто-то решается принять участие в шоу, старайтесь, чтобы выставка была праздником для Вас и Ваших питомцев и если удача не улыбнулсь Вам - умейте проигрывать достойно  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

Отредактировано kat (04.12.2011 00:38)

+4