ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Этика владельцев собак

Сообщений 481 страница 510 из 538

481

Зюша написал(а):

Извините, но то что вязали черно-подпалую суку - это видно по фото в объявлении.... А То что продаются щенки чепрачного окраса со слов хозяйки СУКИ..... Я понимаю на "Птичьем рынке" что черно-подпалый, что Чепрачный окрас - ОДИНАКОВО!!!!!!! А если и для Вас тоже - то Вы ВЕЛИКИЙ ЗАВОДЧИК!!!!!! 
Наверно поэтому Вы поддакивали Людмиле на последних пяти страницах о ПРАВИЛЬНОМ РАЗВЕДЕНИИ.....

Зюша, а вы не могли на минутку представить, что человек просто ошибку допустил в объявлении?
На птичьем рынке тоже продают разных собак, не только Тибетов.  Вы судя по выражениям совсем молодая дама. Откуда в вас столько ненависти?  Не за горами те времена, когда Россия будет переполнена этой породой, что будете делать? Еще больше друг друга поливать и оскорблять????  Пусть продают там где есть возможность. Я не знаю кого предлагали вы хозяйке суки, но наверное Бурхан ей больше понравился.

0

482

Зюша

Покажите родословную своей Зюши.
Покажите ее полные обследования...обследования ее родителей... (про маму знаю - там все ok) а вот обследования Хавана плиз покажите...
все таки это кобель председателя НКП...
и полные обследования родителей ожидаемых вами щенков.
Ответьте на вопрос - Я нарушила правила РКФ по племенному разведению???? В каком месте????
А мы пока еще 5 страниц напишем.....

Владелец Цыганкова

?

Нет. Сожалею. Бурхан не вязался с сукой владельца Цыганкова.

0

483

Olushka
И Ненависти ту хватает и истерии, и не только у молодых, но и взрослых и даже может быть мудрых.

Ну а в прочем надоело.
lavitrel
Людмила, тесты Хонга я чуть позже размещу, во избежание лишних вопросов.

0

484

Olushka

Да пусть развлекаются.  Мне даже очень приятно.
Должна же и я, как заводчик,  нести ответственность перед породой.
До сегодняшнего дня я не нарушила вязками своих тибетов не одной рекомендации национальных клубов МИРА.
Как и рекомендации по племенному разведению РКФ.

+2

485

DALASSA

Спасибо, Сергей. Можно сразу в тему здоровья ТМ. Я ведь без претензий....Знаю, что у тебя все на этот счет в порядке.

0

486

Olushka написал(а):

Зюша, а вы не могли на минутку представить, что человек просто ошибку допустил в объявлении?
На птичьем рынке тоже продают разных собак, не только Тибетов.  Вы судя по выражениям совсем молодая дама. Откуда в вас столько ненависти?  Не за горами те времена, когда Россия будет переполнена этой породой, что будете делать? Еще больше друг друга поливать и оскорблять????  Пусть продают там где есть возможность. Я не знаю кого предлагали вы хозяйке суки, но наверное Бурхан ей больше понравился.

Извините, но пять страниц читала, как Люди любят породу и вяжут своих собак только в своем питомнике и только с ПРАВИЛЬНЫМИ И ЗДОРОВЫМИ собаками и не ради денег, а для души и во благо.... Я никого грязью не поливала и тем более не оскорбляла...просто Люди пишут пишут одно, а делают другое.... Этоже не правильно для ПРАВИЛЬНЫХ питомников.... на кого мы МОЛОДЫЕ будем равняться и с кого и какой пример брать.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif
А суке мы отказали после общения с хозяйкой.... и  смотрины устраивать не стали....   
Дама (извините не помню ее имя) рассказала , что владелица 35 собак... и рожать Тибет должен на улице-это же ТИБЕТ.... и вообще ей нужно достраивать дом, оплачивать кредит, поэтому ей все равно с кем вязать - главное Быстрей деньги получить.... Вы знаете, после такого откровенного рассказа про роды Тибета на улице В БУДКЕ!!( а я как представила новорожденных щенков в будке на морозе...!! , у меня желание пропало даже общаться , не говоря уж смотрины устраивать....
А когда Россия будет переполнена этой породой , я буду владелецей красивых Тибетских мастифов своего разведения и ВСЕ !!!!!
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

+1

487

Зюша

..просто Люди пишут пишут одно, а делают другое.... Это же не правильно для ПРАВИЛЬНЫХ питомников....

Надежда. Я не могу судить за себя правильный у меня питомник или нет...Как и не собираюсь отвечать за тех, с кем вы общались...лично мне такой бред никто не рассказывал....

Но вы не ответили мне на один вопрос, учитывая сколько гнева вами вылито в мой адрес:
Какие лично я, как заводчик питомника,  нарушила правила или рекомендации разведения?

и еще, если можно, про многодетность подробнее, плииз. Я так поняла этот термин  тоже ко мне относится?

0

488

lavitrel написал(а):

Зюша

Покажите родословную своей Зюши.
Покажите ее полные обследования...обследования ее родителей... (про маму знаю - там все ok) а вот обследования Хавана плиз покажите...
все таки это кобель председателя НКП...
и полные обследования родителей ожидаемых вами щенков.
Ответьте на вопрос - Я нарушила правила РКФ по племенному разведению???? В каком месте????
А мы пока еще 5 страниц напишем.....а.

Людмила, у вас есть сомнения что у Зюши есть родословная http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  ????? И обследование у нас тоже есть...(до скана доберусь и лично для Вас скину )
И Вас я не в чем не обвиняю , впрочем как стараюсь никого не обвинять  - кто как хочет и может , тот так и живет....
Просто Вы так красиво пишите про Ваш Правильный питомник, что я уже поверила,...... пока мне не позвонили с вопросом о щенке чепрачного окраса http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
ИЗВИНИТЕ, если затронула не удобную для Вас тему..... откланиваюсь http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

489

Зюша

ИЗВИНИТЕ, если затронула не удобную для Вас тему.....

Почему же. Тема для меня как раз очень удобная.

Про чепрачный окрас - улыбнули... Надеюсь вы понимаете, что Бурхан не стал бы вязать суку с бракованным окрасом.
Даже если это собаки с предками разведения великого селекционера питомника Дракий - Рика..
Но, если в вашей голове вы сделали подобное заключение... или решили выбросить некую сенсацию для поднятия темы или для обгаживания меня - это ваши проблемы со знаниями.. и ваше право действий.

Я готова открыто ответить на все вопросы.... А вот вы  от гнева только выбрасываете иронические колкости.
Но я все таки по договоренности с вами - жду от вас результаты обследования....и ответ на мною вам заданный вопрос: Какие я нарушила правила разведения???.
прошу не уклоняться от ответа... и не заставлять долго ждать доказательства по обследованию предков Зюши....как и ваших собак в целом.
Вот тогда и поговорим про правильный ....или не правильный питомник.

Мне не понять одного: Вы сами ждете щенков. Вот лично вам для чего надо было поднять тему вязки моего Бурхана? Цель то какая?
Лично для вас:
Он вязался с сукой титулованной: Юный Чемпион России. Чемпион России. Дважды Чемпион РКФ. Значит сука соответствует стандарту и имеет право допуска к разведению.
Со стороны Бурхана - есть полный пакет кинологических документов для регистрации помета + все сертификаты обследования и заключений по здоровью.

Я не искала вязку по объявлениям, в отличии от вас. Никогда не навязывала Бурхана.
Рекомендовал Бурхана владельцам этой девочки клуб "Элита".  Вам известно Горбачевский - руководитель клуба "Элита " Сергиев посад.
Девочка состоит в этом клубе при РКФ. Помет регистрируется через "Элиту"
Клуб известный. Горбачевский известный эксперт. Он видел всех моих собак... Актировал мои пометы.
Какие ко мне вопросы....
Вязались без денег. Без всякой предоплаты. т.к. после того как сама лично прочитала описания экспертов этой девочки... + сама лично ее увидела - только тогда дала согласие и только вязка за щенка.
Имею право - да . Имею. О каком бабле вы вещаете???? Чьи опять деньги посчитали????

Еще раз повторю.
Я не знаю, что за сука на фото объявления.  Да и вообще чье это объявление. Не имею привычки отслеживать.
Вчера лично мне не ответили на звонок...да и мне не интересны чужие объявления.
- Но девочку,  которую вязал Бурхан, прежде чем дать согласие,  лично сама рассматривала.
И повторюсь- очень красивая и божественно сложена. С полной родословной. И очень похожа на мою Гиру.

А то,что вы пишите про Птичку - разочарую. Сука проживает в семье.  Сука клубная. Условия проживания я не проверяла... Но на актировку меня уже пригласили и клуб, и заводчица.
Значит все условия проживания увижу сама лично. Горбачевский поможет определиться мне с выбором... хотя я и сама не плохо вижу собак.

Не стоит таких бурных фантазий выбрасывать и все это сплетать с Бурханом. Он живет у меня в доме...в своем питомнике.

Людмила, у вас есть сомнения что у Зюши есть родословная

Совсем не смешно. Я хочу видеть, что стоит в родословной по обследованиям ее родителей... только и всего.

0

490

Знаю что в меня сейчас полетят помидоры, но чисто теоретически, интересно как рожают аборигенные породы на родине? Мне почему то с трудом представляется что "в тряпочку" под инфракрасными лампами..

0

491

Lerka
Помидоры думаю не полетят. И наши собаки могут родить без нашей помощи. Но лично мне не хочется чтобы кто либо по не досмотру умер у меня дома. И естественный отбор, также как перевод количества щенков в денежный эквивалент тут совершено не причем.

0

492

Lerka

Точно  не вспомню, но мне где-то попадалась информация из статей в интернете о том, что на родине на самом деле суки ТМ могут рожать на снегу.
И хорошо помню, как меня Ангела (заводчик Ченпоревы) после первой вязки с ее кобелем предупреждала, что во время начала родов надо следить за сукой...Выводить на улицу строго под присмотром.... т.к. тибеты могут рожать на улице в мороз. Я прислушалась к совету.
На сколько можно этому верить - не скажу.
Но каждый выводы делает сам. Почему бы и нет. Думаю в  горах тибета им комфортные условия никто не предлагал... при убогом жилище семей кочевников.
Мои собаки так же рожают самостоятельно. Я только отслеживаю сам процесс рядом....

0

493

DALASSA
Я не в коем случае не призываю что бы собаки рожали в норах/будках, и не упрекаю тех кто ночами не спит в ожидании родов (сама такая же), у каждого свой подход и отношение к животным. Просто странно читать комментарии в виде "ужастиков" о том что аборигенная порода рожает в более "естественных" условиях, что до двух лет надо растить "как хрустальную вазу".. Я в породе совсем новичок,  мне интересно читать и искать про нее информацию, пытаюсь сопоставить аборигенность породы с утверждениями заводчиков и владельцев.

0

494

lavitrel написал(а):

Зюша

ИЗВИНИТЕ, если затронула не удобную для Вас тему.....

Почему же. Тема для меня как раз очень удобная.

Про чепрачный окрас - улыбнули... Надеюсь вы понимаете, что Бурхан не стал бы вязать суку с бракованным окрасом.
Даже если это собаки с предками разведения великого селекционера питомника Дракий - Рика..
Но, если в вашей голове вы сделали подобное заключение... или решили выбросить некую сенсацию для поднятия темы или для обгаживания меня - это ваши проблемы со знаниями.. и ваше право действий.

Я готова открыто ответить на все вопросы.... А вот вы  от гнева только выбрасываете иронические колкости.
Но я все таки по договоренности с вами - жду от вас результаты обследования....и ответ на мною вам заданный вопрос: Какие я нарушила правила разведения???.
прошу не уклоняться от ответа... и не заставлять долго ждать доказательства по обследованию предков Зюши....как и ваших собак в целом.
Вот тогда и поговорим про правильный ....или не правильный питомник.

Мне не понять одного: Вы сами ждете щенков. Вот лично вам для чего надо было поднять тему вязки моего Бурхана? Цель то какая?
Лично для вас:
Он вязался с сукой титулованной: Юный Чемпион России. Чемпион России. Дважды Чемпион РКФ. Значит сука соответствует стандарту и имеет право допуска к разведению.
Со стороны Бурхана - есть полный пакет кинологических документов для регистрации помета + все сертификаты обследования и заключений по здоровью.

Я не искала вязку по объявлениям, в отличии от вас. Никогда не навязывала Бурхана.
Рекомендовал Бурхана владельцам этой девочки клуб "Элита".  Вам известно Горбачевский - руководитель клуба "Элита " Сергиев посад.
Девочка состоит в этом клубе при РКФ. Помет регистрируется через "Элиту"
Клуб известный. Горбачевский известный эксперт. Он видел всех моих собак... Актировал мои пометы.
Какие ко мне вопросы....
Вязались без денег. Без всякой предоплаты. т.к. после того как сама лично прочитала описания экспертов этой девочки... + сама лично ее увидела - только тогда дала согласие и только вязка за щенка.
Имею право - да . Имею. О каком бабле вы вещаете???? Чьи опять деньги посчитали????

Еще раз повторю.
Я не знаю что за сука на фото объявления.  Да и вообще чье это объявление. Не имею привычки отслеживать.
Вчера лично мне не ответили на звонок...да и мне не интересны чужие объявления.
- Но девочка,  которую вязал Бурхан,  лично сама рассматривала. И повторюсь- очень красивая и божественно сложена. С полной родословной. И очень похожа на мою Гиру.

А то,что вы пишите про Птичку - разочарую. Сука проживает в семье. Условия проживания я не проверяла... Но на актировку меня уже пригласили и клуб, и заводчица.
Значит все условия проживания увижу сама лично. Горбачевский поможет определиться мне с выбором... хотя я и сама не плохо вижу собак.

Не стоит таких бурных фантазий выбрасывать и все это сплетать с Бурханом. Он живет у меня в доме...в своем питомнике.

Людмила, у вас есть сомнения что у Зюши есть родословная

Совсем не смешно. Я хочу видеть, что стоит в родословной по обследованиям ее родителей... только и всего.
Подпись автора
Это сайт наш - посетите - просто кнопочку нажмите: 
На e-mail нам - пишите:  lavitrel@mail.ru
Наши фото - оцените: http://www.lavitrel.gallery.ru
Телефоны здесь - звоните: 915 774 15 60 * 920 623 54 54 * 961 253 87 40
Родословные - смотрите:

Людмила , лично для ВАС...
http://s020.radikal.ru/i721/1312/23/b1c11cca521a.jpg

А если вам интересны обследования наших предков, то Вы знакомы с их владельцами... я не могу чужие документы выкладывать....
А про Горбачевского очень интересно....(знакомы мы с ним - как-то Арис на его выставке БЕСТ -1 место выиграл, они про нас даже фильм сняли... ),
при встрече спрошу у него....http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
Да и обгаживать, и грязно обсуждать другие питомники (см. стр.16 и далее) - это никому не позволительно, кроме , ИЗВИНИТЕ, Вас - хозяйки форума....
А я в Ваш адрес ни одного  плохого слова не сказала...да и не люблю я это!!!!!
Вы очень правильная в своих постах, а на деле...??? И сук без обследования вяжете, которые живут не в семье , а на собачей ферме и т.д..... А всё Шарову с её фермой  осуждаете, а САМИ ТА,,,,,.. Эээээх......
Каждому заводчику разрешено творить то, с чем он может договориться...договорился сам с собой и поехали....http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif
Про окрас  вашего Бурхана и этой девочки у меня сомнений нет (видела и вашего Бурхана и эту девочку!), только хозяйка суки настолько заинтересована только в деньгах, что забыла прочитать стандарт того, кого разводит...и какого окраса и породы... А также видела условия проживания и ту будку, где должна рожать сука... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  Может хозяйка постеснялась Вам рассказать про свою собачью ферму, боясь получить и от вас отказ...и постеснялась также вставить в объявление фото  папы Бурхана....почему-то???
Простите, но больше мне выяснять нечего... всё что я хотела, то уже услышала.... СПАСИБО!!!!
С наступающим Новым годом!!!!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

+1

495

lavitrel написал(а):

?
            Нет. Сожалею. Бурхан не вязался с сукой владельца Цыганкова.

Вопрос, полагаю, потому что Вы не поняли вопроса (смысла и цели) ? Почему сожалею? Бурхан - хорошая классика, и мне он нравится больше Сэма. Если соблюдать необходимые правила гигиены можно и эту птичку отрабатывать, было бы видение перспективы. Просто в прошлом году я тоже ездил в Валенц Хаус, больше не поеду, даже ради бесплатной вязки.

0

496

Зюша написал(а):

И сук без обследования вяжете, которые живут не в семье , а на собачей ферме и т.д..... А всё Шарову с её фермой  осуждаете, а САМИ ТА,,,,,.. Эээээх......

Все опять, епрст, как в жизни: родители  учат детей и носик вытирать носовым платочком, и руки мыть перед едой, а сами, порой, забывают следовать этим же правилам. Сделаете им высказывание, и получите ответ: "Яица курицу не учат"! Что Вы хотите, родительская любовь как и родительское лицемерие бывает безгранична. Но, благодаря им,  мы хотя бы  знаем: что такое - хорошо, а что такое - плохо. Лучше сказать, сами начинаем задумываться над этим.

0

497

Зюша

интересны обследования наших предков, то Вы знакомы с их владельцами... я не могу чужие документы выкладывать....

Так я просила выложить родословную вашей Зюши. Можно не полностью. Только ту часть, где указана инфо. по предкам...
И дисплазию вашего мальчика? который так же вязался... можно увидеть?

Да и обгаживать, и грязно обсуждать другие питомники (см. стр.16 и далее) - это никому не позволительно, кроме , ИЗВИНИТЕ, Вас - хозяйки форума....

Почему же - работу заводчика конечно надо обсуждать... Вы обсуждаете в данный момент мою работу. Я вам не перечу. Это же рабочий форум.
Пожалуйста обсуждайте... Не запрещено. К чему опять пытаться переиначить или передергивать?...Вы, я вижу, так же  далеко не ушли в обсуждениях....
Живой пример: здесь и сейчас.

Вы очень правильная в своих постах, а на деле...??? И сук без обследования вяжете, которые живут не в семье , а на собачей ферме и т.д

Можно узнать клички? Это мои собаки? Хотелось бы знать на чьей ферме живут мои суки?  Ведь сейчас вранье пишите открытым текстом.
Я владелец тех собак, которые имеют в своих родословных мою фамилию... которые указаны у меня на сайте и на моей страничке форума.
Кого вы имеете в виду я вяжу или вязала без обследования?
подробнее плииз. Только не надо высасывать из пальца не существующее. Сказать вам будет нечего. Потому что нет таких у меня собак!

Каждому заводчику разрешено творить то, с чем он может договориться...договорился сам с собой и поехали..

Это вы о чем? Я что-то должна была с вами согласовать?

Вас раздражают мои отношения к собственным собакам? Или может быть я  с вами о чем-то не договорилась?
У меня с вами нет и быть не может ничего общего.

К чему весь этот маскарад с намеками... с обвинениями... с ироническими подколами...с Бурхановской вязкой? Вам что завидно??? Полагаю - да.

Я этой вязкой вам дорогу перешла???.... Или вас смутило то, что мне рассказали, как вы предлагали своего кобеля на вязку этой же суке... на каких условиях...и за какие деньги должны продаваться щенки от вашего кобеля?
Так я и не вспоминала  об этом< если бы вы сами не вылезли с грязными намеками.

Я  вас или ваших собак затронула? Вроде даже клички нигде не вспоминала...

Вы мне в дочери годитесь... без году неделю в породе, и пытаетесь судить то, что вам не дано даже знать. Да еще и выводы делая со своей колокольни, пытаетесь свое мнение обо мне  навязать.
да не старайтесь. У меня без вас хватает тех, кто с радостью готов меня с дороги убрать или в грязь затоптать... Да только свои грехи им не дают.

А всё Шарову с её фермой  осуждаете, а САМИ ТА,,,,,.. Эээээх......

Так что я сама  то???? Что ж молчите? Придумайте еще что - нибудь....поскребите по "друзьям"... А если что известно про мое разведение - говорите открыто...
Я не прячусь за спину кого-либо и не вылезаю от случая к случаю потявкать.... нагадить и смыться. Открыта в общении на форуме. И без грязных намеков пишу все открыто. В отличии от вас.

только хозяйка суки настолько заинтересована только в деньгах, что забыла прочитать стандарт того, кого разводит...и какого окраса и породы... А также видела условия проживания и ту будку, где должна рожать сука...

Вы меня окончательно убедили, что вы вруша. И в ключе кого-то обгадить вы видно преуспели...коль  вам голословно обвинить в ин-те не чуждо.
А беретесь еще кому-то делать замечания...Потом обижаетесь, что вам платят той же монетой.....

Что касается заинтересованности этой, как вы пишите хозяйки в деньгах, не могу знать... Я не обсуждала и не интересовалась ее финансовым положением. 
Но могу предположить, как и порадоваться за вас, что на ее фоне вы породный  "ангел".  Вы своих щенков бесплатно раздаете...

Ну что ж...все еще и у вас впереди. Увидим ваши рекламные объявление и узнаем ваши цены. Ваше безразличие  к деньгам.
Тогда и напомню вам лично про вашу заинтересованность или альтруизм в породе.

Вообще интересно - мы говорим то хоть об одном и то же человеке???? Или еще поиграем в вашу игру?

Простите, но больше мне выяснять нечего... всё что я хотела, то уже услышала...

Что ж так бежите? Ответьте на все мои вопросы...Я не так их много и задала. Все по теме работы заводчиков. По их этике.   
И выложите доказательства обследования папы вашей Зюши в виде ее родословной и обследования вашего мальчика....

Не прощаюсь....

+1

498

тибул

Бурхан - хорошая классика, и мне он нравится больше Сэма

Вы видели одного или другого в живую???  Думаю что нет. Поаккуратнее с высказываниями. Иначе опять "свалка" начнется...

0

499

Зюша

Может хозяйка постеснялась Вам рассказать про свою собачью ферму, боясь получить и от вас отказ...и постеснялась также вставить в объявление фото  папы Бурхана....почему-то???

А вам никогда в голову не приходило, что в интернете могут дать объявления любое. И развести как угодно.  В том числе по щенкам имеющим отношение к отцовству Бурхана...
Размещают же чужие фото под объявлениями...Просто воруют фото чужих собак и подставляют.  Может и данный случай не исключение?

Ну знают мой сайт... знают,  что есть такой кобель... он многим нравится... Почему бы не сослаться на то, что он папа.

Я лично этот номер в объявлении не знаю...Да и суку на фото  вижу впервые.
Вы признали по фото свою... О которой вещаете? Ту которую вы хотели вязать?

Я так точно суку на данном фото в объявлении впервые вижу....http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif Бум развлекаться дальше....

P.S. еще добавлю.

Надежда. Возможно владелец этих щенков и на самом деле ошибся в окрасе... возможно не сам давал объявление... возможно и не знает стандарт.
Гадать можно сколько угодно...
Но,  прежде чем делать какую-то сенсацию, не лучше ли  помочь человеку и указать на его ошибку...?
Я лично вчера вечером, после того, как не смогла дозвониться по этому №, написала через авито следующее:
В стандарте тибетского мастифа нет чепрачного окраса. Можно узнать кличку мамы и папы щенков.
Ответ не пришел. Но сегодня смотрю ошибка по окрасу  в объявлении исправлена.

0

500

Людмила, вы все с пеной у рта требуете документы, сканы, подтверждающие что-либо, а сами, когда у вас то же самое просят - ловко тему переводите. Я все жду фото прикуса Бурхана. Мне обидно слышать, что если Брухан действительно с перекусом, а вы его вяжете. И Мне говорили, что только в своем питомнике вяжете, а сейчас вижу, что и на стороне тоже.

0

501

hassa

А вы больше слушайте. Мне лично перед вами оправдываться не за что...
Еще раз для слепых: Спросите вашу заводчицу  Шарову.  Она вязала свою суку с Бурханом. И получила аж 13 щенков от него...
Спросите других заводчиков, которые вязались с Бурханом...которые видели Бурхана.
И разбирайте дальше эту тему сколько хотите между собой... копайтесь дальше в своих обидах от услышанного.

После "школы" разведения Шаровой  и породного "партнерства" с ней, с наглым враньем по щенкам и кол-вом  подставленных под Бурхана, действительно пропало желания давать его на сторону.
И я не боюсь показать его прикус. Но вам то зачем? Вы же привыкли слушать. Так слушайте. К этому кобелю ни вы... не ваши тибеты  отношения не имеете.
Давать или не давать его на вязки - не вам об этом рассуждать. Он кобель взрослый и с массой достоинств. Посчитаю нужным - вас не спрошу. Но, смотря кому это точно.
Вот вам и ответ.
Выращивайте своих тибетов. Получите здоровое от них потомство. А потом обсуждайте чужие вязки. И не трещите без фактов, не на базаре.

вы все с пеной у рта требуете

Утрите свои слюни.  Мне доказывать нечего. Все открыто и прозрачно. Приезжайте и смотрите.
Это вы пытаетесь доказать с пеной у рта якобы пороки понаслышке и по пересудам.....Не видя лично. И не зная достоверности.
Вот вашего папаню я видела. И не раз... и в пасть ему лазила. Вот вам разница подходов: видеть в реалии или  тащить кривотолки в массы по принципу "одна баба сказала".
Ваш клубок катится по последнему подходу к породе....

+1

502

lavitrel написал(а):

Вы видели одного или другого в живую???  Думаю что нет. Поаккуратнее со своим мнение. Иначе опять "свалка" начнется...

Я видел их родословные. Разве этого мало, чтобы сделать какие-то неокончательные предположения? К тому же много снимков этих собак выложено на форумах и сайтах.  И пусть хороший фотограф сможет скрыть погрешности собиков, есть такие недостатки, или лучше сказать особенности, которые и лопатой не поправишь. А кто сейчас "свалки" боится?  Лучше бы конечно без нее, новички не выдерживают, даже понимая как выбраться "из лягушек в принцы" или как правильно выбирать место в "автобусе". Но они вернутся, обязательно вернутся. Куда денешься, когда у тебя уже больше двух тибетиков. Болталка - она и есть болталка, даже если ведется на страничке этики владельцев собак. Другое дело, что неподготовленному человеку прочтение сразу всей "болталки" может грозить причинением вреда здоровью.  Ваши с Шаровоой маски-шоу отвлекают от многих более серъезных проблем, лежащих на поверхности. Реально проблема в 13 щенках? Тут породу в целом может увести черт знает куда, а действительные профи боятся слова написать: ...

Ну допустим (я говорю допустим 2 раза) Сэм имеет черты леона. Леонбергеры в пращурах имели тибетского волка? Ну есть какая-то фенотипическая схожесть, но какие плюсы!!! Грудь! И еще много - много плюсов. При наличии небольшой фантазии можно увидеть тибета и в других породах.

Ваня (я даже не буду говорить что-то о допустим). Какие-то посторонние пятнышки на морде и и неправильно выращенные передние лапки. Но плюсы!!!!!! Я умышленно поставил больше восклицательных знаков.

Разве профи не знают, что в породе бывают случаи завода в линии особей других пород. Причин великое множество, включая волюнтаризм заводчика. Я понимаю одну (не стал бы брать на себя  ответсвенность ), и о ней уже неоднократно говорилось: в ситуации когда каждый кобель "приходится сам себе дедушка".

Но не стоит забывать, что возвращаться нужно обратно в породу.

0

503

тибул

При наличии небольшой фантазии можно увидеть тибета и в других породах.

Но не стоит забывать, что возвращаться нужно обратно в породу.

Супер!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Даже ничего добавлять не надо!!!

0

504

lavitrel написал(а):

Супер!!!!  Даже ничего добавлять не надо!!!

А я хочу добавить, что эти кобеля могут и дают чудо-деток, выдающихся тибетов с великолепными породными признаками, но не надо всех щенков пускать в разведение. Недопустимо формирование породы одним кобелем. С Ваней в этом сезоне уже набрана критическая масса. И это вопрос уже именно этики заводчиков собак. Хотя, может быть, и из области эстетических восприятий. Все сказаное относится и к питомнику, красивых собак которых выставляет мужчина симпатичной бородкой.

0

505

тибул

С Ваней в этом сезоне уже набрана критическая масса.

Что в вашем понимании критическая масса?

но не надо всех щенков пускать в разведение.

Согласна. Отбор должен быть! Обычно еще в питомнике выдаются на руки щенки по желанию владельцев...Большая часть берет щенков чисто  для себя.

выдающихся тибетов с великолепными породными признаками

По поводу выдающихся - рано что-то говорить. Я бы поостереглась.

0

506

lavitrel написал(а):

Что в вашем понимании критическая масса?

Очень много (больше чем нужно) вязок за определенный промежуток времени.

0

507

тибул

Очень много (больше чем нужно) вязок за определенный промежуток времени.

Вопросов меньше не становится. Кто устанавливает сколько нужно?

0

508

Как-то некорректно (опять же) сформулирована тема.

Для информации:

Тему имеют право открывать любой участник.
Данную тему назвали те, кто ее и открывал...И назвали так, как посчитали нужным... И не стоит к названию придираться.
Она как раз отражает происходящее в породе.

0

509

Какой интересный график http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif , не правда ли?

http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/17760662.5/0_add41_3d3932f7_XL.jpg
«IMG_1921.JPG» на Яндекс.Фотках

+1

510

lavitrel написал(а):

Вопросов меньше не становится. Кто устанавливает сколько нужно?

Выберите один из трех вариантов:
1. Вы
2. Шарова
3. Я
4. Кто угодно

Отредактировано тибул (23.12.2013 18:17)

0