ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Этика владельцев собак

Сообщений 91 страница 120 из 538

91

lavitrel написал(а):

Своих внуков, которые должны появиться со дня на день у вас в Нижнем,  я в обиду не дам:

Люда ты о Злате? Ну расскажите уже кто счастливый папашка. Порадуемся весте с Вамиhttp://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gifhttp://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0

92

lavitrel написал(а):

Своих внуков, которые должны появиться со дня на день у вас в Нижнем,  я в обиду не дам:
Ни великим...ни могучим... ни известным... ни незнакомым - Ни при каких обстоятельствах... и Ни при каких личных отношениях....

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Очень рада, что вы разобрались!

0

93

Поздравляю Златульку-мамульку и счастливого Папашку!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Я его обожаю!!!!
Скорее бы уже закончились ожидания и полилось вкусненькое молочкоhttp://i012.radikal.ru/0803/82/b4322276be6a.gif

+1

94

света нн

Все верно! Молодец!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Не зли других и Сам не злись,
Ведь все Мы гости в этом Мире,
Будь поумнее..., Улыбнись,
Не будь сторонником гордыни.
Холодной думай головой,
Ведь в Мире всё закономерно:
Зло, принесённое тобой
К Тебе вернётся непременно.

Омар Хаям.

+1

95

lavitrel написал(а):

Не зли других и Сам не злись,
Ведь все Мы гости в этом Мире,
Будь поумнее..., Улыбнись,
Не будь сторонником гордыни.
Холодной думай головой,
Ведь в Мире всё закономерно:
Зло, принесённое тобой
К Тебе вернётся непременно.

Омар Хаям

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

96

Ну вот. Стоило только тему оставить на форуме... Понеслось. Грязь коснулась и меня... за то, что благодаря хорошо знакомым Шаровой узнала, что под помет Бурхана подставлены щенки от других ее собак.  Лишнее подтверждение: Лучший способ защиты - способ нападения.
Полилась грязь за то, что попросила сделать экспертизу помету....А ведь имею право! Я владелец кобеля, которого Шарова попросила на вязку для своей суки.
Только  грязь выносить на породных форумах стоит  кинологическую...а выдуманную... или семейно - бытовую.

давно наблюдаю, как за добро умеют платить. И впрямь " От добра - добра не ищут".  Кто же после меня будет следующий? 
Очень сожалею, что за все два года моей поддержки Шаровой в породе и общения с ней, она так и не сделала выводы.
Надо было тебя, Светлана Борисовна, не жалеть, а  оставить на растерзание в самом начале твоего пути в породе.... Видно по другому ты не умеешь общаться.

Ну что?  начнем, Светлана Борисовна, со мной теперь публичную конфронтацию???? Давай. Я готова!
Публично: откровенно и открыто. Без твоих понтов... прятанья за спины других, собирания группы поддержки и вечного твоего вранья.
Один на один то слабо? Знаю. Тебе слабо всегда было.

Шарова Cвета, я тебе отвечу здесь...
Жаль что там на k9 стерли все сообщения... и я не скопировала твое последнее ... Но, думаю ты помнишь  что писала в мой адрес... да и по ответу поймешь

Elsot,

Через ее язык половина форума прошло..,все уже предсказуемо..

С одной поправкой, Елена. Через правдивый язык. Вам он не нравится. т.к. вы имеете в своих собаках то, о чем не принято говорить открыто. А я говорю. Вас это коробит.
Вот  вы вместе  с Шаровой, так сказать совместно, вынашивали идею расправы... Уж больно вам хотелось,  что бы  я  в хоть в какую, но грязь окунулась.
Только  ко мне ваша грязь не прилипает:
И вслед за собой я всегда буду тянуть и вас.  Бумеранг.... что поделаешь...

света нн,

Шарова. Грязненькая все таки ты дама. Но у тебя ничего не получится. И любая задумка не пройдет...
Я давно догадалась, что ты из себя представляешь.
Мне надо было  пораньше насторожиться...еще год назад, после твоего приезда с вязки с Москвы и твоих рассказов о Москвичах.
Может тебе напомнить все, что ты говорила, при том в присутствии  людей....??? О той вязке у Бабаян и Подлесной?..
У меня память ты же знаешь, хорошая...Ты же знаешь.
Но в отличии от  тебя, твоя болтовня останется при мне...Пока...Если кому интересно - спросят лично...
Ведь после любого твоего трепачества,  я тебя просто проверила на вшивость. Подсовывая тебе разного рода информацию...понимая, что для тебя никакой морали не существует.
И всем, что я тебе подсовывала, для проверки твоей вшивости, ты  развлекала собачий мир... Не видя и не понимая, что любая тема твоего базара вернется ко мне.
А я сделаю выводы... понимая, что  со временем, при твоей болтологии, я отойду от тебя.

Ты же каждый раз стоила из себя невинную овечку. Божилась, стуча кулаком в грудь: "что ты, Люда,  я же честная. Я никогда и ни за что... я никому..."
Но, я тебя опять проверяла, разными вводными, понимая уже с кем имею дело. И вот вывернуло тебя.

А ведь ровно неделю назад божилась, после моего звонка и моего интереса о подставе в твоих пометах... Хотя мне уже тогда позвонили и стали рассказывать все то, что ты выложила на форуме сегодня...
Но, в разговоре со мной,  ты с пеной у рта била себе в грудь и доказывала, свою порядочность. Кричала, какие  все вокруг твари, которые тебе завидуют.
Но как не крути, все тайное становится явью....вот и прорвался гнойник.

Отдельно, избавив всех от мучений по форуму хочу сказать, в том числе и тебе, Шарова:
Ведь в форуме нет тайны.... или каких то подводных камней...
Моя идея. и зарегистрирован форум мной  был еще весной. И что в этом плохого?
А технически и разработку этого портала поддерживают  совсем далекие люди от тибетовладения. Темы - мои. Оформление - мое.
Но техническая возможность - уволь. Ее надо знать. Тебе не дано.
И ты сейчас пытаешься обвинить меня в прочтении личных сообщений на форуме? Глупая.  Зайдите в техническую службу....Поинтересуйся.
Программа сделана так, что никто (даже админ) никогда не сможет прочитать на форуме личные сообщения...
Дорогая, Твой блеф, рассчитанный на некую сенсацию и в пику мне отвернуть людей от форума, пустой...И все от твоей же безграмотности.

Я же знала, как ты уже давно торопилась всем рассказать, что форум мой, что даже не понимаешь, каким безграмотным был твой "развод" о прочтении личек.
Я про себя смеялась, но решила,  пусть все идет свои чередом… Какая разница чей форум. Мы же о породе вещаем. Не о личном.
А о личных разговорах, я уже давно наслышана о твоем болтливом языке. Информация просачивалась от твоих же друзей.  Однако что бы сохранить со мной отношения, ты всегда передо мной оправдываясь кричала, как и неделю назад по телефону: "что-ты, Люда... я никогда ни о тебе... ни о ком ни слова. Я только всех успокаиваю и прошу, что бы на тебя не наезжали...."
А сама за спиной развлекла людей....разжигала страсти. А для чего??? Я отвечу тебе и всем, чуть позже.
Ведь я, как и другие видела и слышала,  как ты со скоростью света распространяла небылицы обо  всех. Понимая, что и моя персона участвует в том же твоем хобби - потрепаться.

Так что для меня не удивительно то, что ты за спиной творила чудеса языкового развлечения. Ты по натуре трепло. И без этого жить не можешь.
Тебя давно покинули все твои друзья по жизни.
Даже последняя подруга, которая приехала к тебе, не видясь много лет со своей собакой, и та опять от тебя отреклась... Причина - Ваня ее собаку загрыз.
А ты встав в его защиту - отношения предала.
Так что на крючке у меня твой  язык и уже давно.
И будь ты чуть чуть поумнее и повнимательнее, должна была давно заметить, что я от тебя все стала скрывать и сводила наши общения с тобой на нет.

Но,  когда я  просто мирно от тебя отошла, (сразу после вязки),  ты в недоумении осталась и стала искать поддержку в другом месте...
и конечно же нашла. Хоть и новую поддержку ты своим языком обгадила.

Эту тему, об этике владельцев собак, открыли на породном в твою же честь. При том  твои же земляки. Не кажется странным ? И черт побери меня, что  именно эта тема заставила тебя пожалеть.
Мне просто было неприятно знать, да и не хотелось на тот момент публичного обсуждения того, что ты в своем городе имеешь репутацию брехушки.

Я долго обмозговывала как поступить с тобой... Но время подошло к родам твоей суки и хочешь - не хочешь, а общаться надо.
Я ведь только с форума я узнала, что так сказать вязка с Харей удалась...и наивная рано радовалась...

Ты всегда злилась на то, что тебе не догнать именитых собак... что твои собаки на выставках не имеют успеха.
Все проблемы и неудачи выставок собак списывалось на экспертов... Они виноваты были во всем.  Все у тебя как=то на показуху поставлено.
А ведь  тебе и на породной ветке k9  писали, что тебе крупно не повезло с тибетами.
Да и твои хендлеры говорили о твоих не звездных собаках в Нижнем... Хотя им должно быть все равно. Плати и они готовы молчать...а нет.
Но ты и на них списывала все свои неудачи и провалы на выставках.
У тебя всегда кто-то виноват. А ты "белая и пушистая"....
Собаки тебе попались не лучшего качества... от чего ты и бесишься. Мало того, что не выигрывают, но и имеют проблемы.
Сказать открыто какие отклонения по стандарту у твоих собак?????
А ты их всех в разведение...Потому, что тебе ведь срочно надо заработать...Тебе плевать, что они больные. Тебе надо быть первой в регионе нишу занять.
И ради этого ты всех готова катком закатать.

Ты и с заводчиком Оксаной из Эстонии до сих пор выясняешь по Раю проблему прикуса...всячески ее обвиняя....При том винишь всех собак Сандари... (свою же мечту).
Но опять даже с дефектами - ты и его в разведение.
Не замечаешь и не хочешь понять, что все проблемы других своих собак связанны не только с генетикой , но и  с твоим не правильным выращиванием их...
Но по привычке себя обелить, недостатки перекладываешь на плечи других.
То Будку ты бралась пристраивать в другие руки, по причинам болезни суставов, ... То Рая - из-за прикуса...Потом опять успокаивалась и мечтала о вязках с ними..
Шараханья в плену у собак и возможности на них быстро заработать. Ну что тут скажешь.
Устала я в определенный момент тебе доказывать, что проблемные собаки - это не племенной материал и тебе было выгодно найти тех, кто мог бы закрыть на любые недостатки собак глаза...

Шарова, отвечаю на фразу с твоего поста:
твоя цитата

Она бы и рада плодить , да у нее они не плодятся

От куда тебе знать чему я рада... а чему нет?
Ты радуйся за себя, что у тебя все плодятся второй год с 10 месяцев щенки...
Что ты и в этом году не умудрилась старшим сделать тесты на дисплазию..., т.к. тебе видите ли денег жалко и времени нет... А повязаться успела...Торопишься. Нужна массовая статистика.
Ведь по твоему, только статистика количества пометов дает признания работы заводчика.
Вот уже и гормональные препараты для овуляции и желания вязаться в ход пустила.  Не задумываясь о последствиях, так торопилась заработать и так нужно признание...
У тебя все поставлены на конвейер и плодятся. У меня нет.
Так флаг тебе в руки. Радуйся за себя... Тебе же не качество надо ...а количество. Ты же признание в этом ищешь.
Я знаю, что и этого количества собак тебе мало. Так что продолжай и дальше коллекционированием заниматься...
За моих будь спок...Они живы и здоровы. Чего и твоим желаю.

Цитирую твой пост:

И вдруг узнаю, что она повязала свою суку этим же кобелем, про которого говорила,
что хозяйка боится войти в клетку, что он не адекватен, что таких ТМ надо из разведения удолять и т. д.

Зайка моя, какая неудача. Мне боятся не чего. Я тысячу раз обдумаю все. мне проще отказаться от мечты, чем вляпаться в дерьмо.
А ты все в кучу собираешь, не зная достоверной информации... Но кому-то же надо все переиначить...

Тебе что, обидно, что так и не удалось узнать с кем повязаны или не повязаны мои девчата???? Что я не сказала тебе,  не смотря на твои бесконечные просьбы: "колись..."
Видно и от сюда всякую бредятину опять пишешь.

Как бы ты не гадала...что бы не сочиняла - все опять невпопад.
Но могу сказать открыто: "Можешь быть спок. За свои отказы от вязки отвечаю сама. И  владельцам кобелей я пояснила  открыто,  почему отказалась от своей идеи таких вязок...!
Пойми, вязки с этими кобелями -  это только плановая идея была... Но есть еще и какой-никакой, а здравый  просчет.

И зря ты пытаешься опять меня столкнуть лбами с людьми...
Или тебе не знакомо такое качество молчания, когда идешь на вязку? И уж тем более никогда, не  один из заводчиков не начнет обсирать того кобеля, к которому везет суку на вязку.
Твое глупое вранье просто читать не хочется.... И мне этот твой  бред,  ну ни как не приписывать.

Но,  я сейчас тебе скажу для сведения, что бы ты наконец то была в курсе. Обдумав все вязки и  получив рекомендации заводчика этих собак! + разложив их по предкам, мне просто не рекомендовали эти вязки... При том - сам заводчик. И что?
в частности по плановым детях Чары и "Х" кобеля, где в обоих Блеки сидит со стервозным характером ...вот почему и вопрос вязки был закрыт.
Я же проконсультировалась... Ох,  жаль что не у тебя, а у знающего заводчика. И только  по своей идеи получила хороший совет с раскладом... Что в этом такого?

Естественно, мне лично  агрессивных собак разводить не хочется. Поэтому я распрощалась со своей идеей.... до этого озвучив тебе ее...
Но ты из этого некую сенсацию решила выдать. Глупо.  Не мучайся за меня... мой авторитет перед владельцами кобелей и за вязки моих собак...Как и за отношения с владельцами этих кобелей...  Планы так и остались планами. И они лично мои.

Все таки как вовремя я отошла от тебя.
Но очень сожалею, что иногда жалость к тебе берет свое... Вот и опять тебя стало жалко в момент,  когда тебя бомбили в этой теме Нижегородцы.

Хотя я теперь понимаю, на какую вязку с беззубым кобелем они  намекали.  Видать они уже тогда знали информацию про твою вязку Ишки и Рая в 10 месяцев...
Эх, знала бы я тогда...
А я опять тебя пожалела и пригрела,... позвонила и поддержала.... Посоветовала тебе по человечески  извиниться и закрыть тему.
Видно  зря я это сделала.
Просто на тот момент, я не знала ... да и подумать даже не могла о предстоящей грязи  в свой адрес....

А теперь мои публичные выводы о тебе... так сказать - бумеранг: 

Таких как ты, надо за версту обходить стороной... и не иметь ничего ни личного... ни общественного... а уж о собачьем я сказала выше.
Счастливо тебе распродаться... заработать денег и побольше...
Трегуб тебе привет передает.
Он, как интеллигентный человек молча все проглотил, читая твое послание на k9 в мой адрес...обливая не только меня., но и  всю семью...
И со свойственной ему сдержанностью,  сожалеет, что в какой-то момент твоя и наша жизни пересеклись. Правда  недоумевает, что же он тебе сделал плохого???  он  же вне темы тибето разведения... 
Какое тебе дело до нашей семьи? Заведи свою.  А то дешевый базар (не породный) как всегда развела.... Хотя на другое ты не годишься.
Так что до встречи... За "мошенницу" в мой адрес, думаю тебе расплачиваться придется всю жизнь... Хотя тебя и так наказали, знаешь где и кто...
А жизнь обязательно еще покажет - кто же все таки из нас мошенник?
Грязненько все... подленько и грязненько. Но .... поздно.

P.S.
Да, Еще Светочка. Спасибо, мне сейчас муж напомнил про мошенничество
Понимаю, что у тебя голова порой не варит, и после менингита нет памяти, но, ты забыла.  У меня на руках все документы подписанный тобой и мной.  У меня в интернете вся переписка с твоим предприятием и с тобой лично....Отчеты и расчеты.
Это что касается личных рабочих моментов и твоего грязного блефа...

Понимаю, что тебе не взять меня собаками, ты в ход пустила свои грязные приемы...от которых оказывается уже пострадали люди у вас в Нижнем... Именно те, кто с  тобой имели когда-то дела.
Ты ненадежна не в чем. Твои бывшие компаньоны это подтвердили. И теперь твое "качество" общения известны не только другим, но и мне.

Далее.
Я отправила своим детям твои сообщения. Но,  ты же знаешь где у меня работает старший.
А что ты предлагала младшенькому? Помнишь, или напомнить??? Может мне сообщить куда следует....или передать твое послание тем, с кем ты хотела свести счеты?
Что ты заказывала помнишь? Одно мое, или сына  телодвижение и ты знаешь что тебе будет... 
Вот тогда , думаю и  пообщаемся по поводу: кто - кому и за что будет платить.

Да. Позвонили собачники Великого Новгорода, которые прочли твою ересь на k9 и диву дались... Одна даже сказала:" умеешь ты, Людмила,  к себе не честь всякую прилепить..."
Это тебя имели ввиду.
Запомни. Я не прощаю подобных делишек...Особенно там, где вольно, или невольно задета  честь моей семьи... Все это тебе будет аукиваться ежедневно...ежечасно.
Это не твое грязное собаководство.
Уж извини, но ни я, не мои мужчины тем более, не привыкли с рук спускать подобное.

Далее.

Что касается грязных обвинения Чары в якобы заражении твоего кобеля Вани микоплазмозом.
У меня на руках справки...Ты про это забыла, что без обследования сук я не пойду на вязку???? А Чара не первая моя сука, подготовленная для разведения.
А у тебя справки по обследованиям Вани есть? Нет! Так что не по адресу обвинения.
Так что мои документы, по открытой клевете в адрес сук, всегда сработают. А ты, не благодарная, должна была хотя бы вспомнить, не я ли тебе посоветовала сдать, как спермограмму...так и анализы на инфекции, что бы найти причину бесплодия сук от твоего "легендарного ".  Так что, ищи источник болячек своих собак в другом месте. Да и про микоплазмоз по изучай.
Хотя ты вместо изучения проблем и лечения прибегла к гормонам....

Ну и конечно поздравляю!
Я очень рада, что я не позволила своими сомнениями Бурхана запачкать в твоем грязном разведении...
Так что ищи папашу своему помету еще где-нибудь на стороне...Это и есть работа заводчика питомника "Наследие Тибета".
И пока не докажешь отцовство, твои щенки будут подставными... а разведение твое не то, что сомнительное - оно не чистопородное. Для меня во всяком случае это уже ясно....

Удачи!!!!

+2

97

С Шаровой С. "Наследие Тибета" мы познакомились на k9... как и общаться начали по интересам к породе.
Я делилась имеющейся у меня информацией...обсуждали разные фенотипы,  подсказывала ей… говорила об ошибках, которые она допустила в период выращивания своих тибетов.
Свете хотелось иметь их много и при том, что бы все были звездами. Но не удалось.
Есть проблемы, в частности у всех кобелей….
Но неудачно так купила, так зачем других собак принижать.
Света хочет значимости в породе. Быть лидером в количестве содержащихся собак и кол-ве вязок.
Так будь. На здоровье.
Только вот как раз вы, уважаемая, постарайтесь -  не лезьте в дела других.
Через ваш язык все прошли владельцы тибетов, кто имел отличное от вас мнение на форумах… Но упущу и это. Мы все не ангелы и я в том числе.
Но Светлана очень не то,  что обидчива, она просто патологически не выносите ни намека на критику.
Вот, все,  что ты мне приписала, на k9  – это все ты и есть.
Нормальному человеку не придет в голову обвинять кого-то в том, чего не может быть в природе.
А ты смогла.
А что стало причиной, я писала уже. Это Бурхан. Который был бы заложником в твоих махинациях…как заводчика.
Я ведь  только сейчас  догадалась или вернее могу предположить для чего тебе была нужна эта вязка….
При том ты и сама дала повод усомниться…
Какие-то дни, что я считала ты мне  приписала…
Хотя повод для сомнения действительно есть.
Попробую разложить свое мнение.
Сука Злата, которая  рожала в 10 месяцев, не имеет уже такие плотные, крепкие мышцы… и с таким кол-вом щенком ходить ну даже как ты сказала 63-64 дня…
Может я и ошибаюсь, но как-то само собой напрашивается на такие выводы…
А Кира, здоровая сука, при том вовремя запущенная в разведение рожает вдруг на 60  день 12 щенков. Разница между родами сутки…
А вязка у Киры были намного позже …Когда уже лечила – колола гормонами Ваньку…
И это уже было после твоего возвращения с России.
А рожают вдруг одновременно. Мало того, когда ты ехала на вязку, я тебя попросила оформить как положено акт вязки…
на что ты мне в трубку крикнула: «Что мы между собой не разберемся»… Ну ладно думаю. Разберемся. Но не поеду же я подпись свою ставить в Нижний к актировки?
Ну да ладно…
Но уже тогда я внутренне чувствовала, что зря соглашаюсь на эту вязку…
Что-то здесь не то. Что-то меня терзало…
У тебя была оплачена вязка с Хованом – но к нему ты не поехала…?
Хотя когда предлагала всем своего Ваню для вязок открыто  говорила, что Хаваном пол страны повязано…зачем он вам нужен.
Наверно это и сыграла роль твоего отказа от вязки с ним… а может что-то и другое…Ниже по рассуждаем что?
Ведь еще  первый звонок от твоих друзей меня сбил с толку.
Просто люди, говорили что одна из сук повязана  Раем...
Но я не поверила. Подумала,  что ты не пойдешь на такой явно бредовый шаг.
От сюда я тебя спросила, не вязался ли у тебя  Рай…но имя суки не называя тебе…
и сказала, что ходят такие разговоры….на что ты сказала, что все врут.
И Злату ты поберегла на сей раз. Я за Злату успокоилась… – поверила.
Вот ты все кричишь, что твои собаки так содержатся классно… Но я то видела.
Да и  участвовала в твоей защите в том году, не дав разгореться скандалу по вязке 10 месячной суки. .
Да и перед тем, как решиться на вязку…вернее дать ответ по вязки с Харей ,  я тебя неоднократно спрашивала – какой день течки у Златы.
Ты не отвечала однозначно…
Ты только сказала, что она готова. Ну ладно.
Хотя я так и не поняла – как ты и что считаешь?
А сейчас могу предположить:  вдруг сука была просто в охоте…
И спокойно подпустила на вязку Бурхана. Ты эту вязку засветила публично.
А ты ее возможно и впрямь перевязала с Раем… Вот сейчас пишу и мне такая мысль пришла из твоего же сообщения, где  якобы я говорила о перевязке твоей Златы…
А ведь я не о ней тебе говорила, я говорила а о том, что мне позвонили и сказали еще месяц назад, что ты повязала одну из сук с Раем, у которого гигантский перекус… пасть пошла в бульдожину и ты не смогла ее исправить в Москве в частной клинике…Винишь всех, в том числе и собак Сандари.
Так может тебе эта вязка была нужна только для того, что бы на самом деле засветиться среди собачников, что вязка имела место быть?
А ты в действительности была больна безумной идеей иметь щенков от Рая…
Но после разговора с тобой, я опять успокоилась и подумала, как ты говоришь, что с тобой сводят счеты… и нас хотят лбами столкнуть.
Хотя люди не имеют к тибетовладению никакого отношения…
Но тут уже после всех родов, опять звонок. И опять мне говорят, но на сей раз уже четко,  что Ишка должна родить…если уже не родила.
Что именно ты говорила всем, что у нее будет мало щенков…И  ты предвещала: ой что будет…что будет… начнется расследование очередное по этой ранней вязки.
Но ты продумала, как все обойти.
Почему бы не подложить их под помет якобы от Бурхана…
Вот видно от куда такое кол-во щенков…и роды чуть ли не в один день, с разницей вязки
В несколько дней…Так кто от кого у тебя рожал?
Значит я видно попала в точку.
От сюда твой необузданный гнев и  вся эта грязь в мою сторону.
Ты открыто стала высчитывать, от куда я имею информацию…бросилась людям звонить и кричать, зачем вы звонили Трегуб…
Что сейчас встанет вопрос по закрытию питомника…
На что тебе ответили, а все сказали только с твоих же слов…   Ничего не приврали.
И тебя же эти люди предупреждали, прекрати Света вязать совсем еще детей…
Так что кто же здесь то опять врет?  Опять я? Но меня от такой информации колотило.
Я не находила места себе и не могла понять, как на такое можно пойти.
Хотя знаю твою патологическую страсть,  заработать на всем, на чем только можно и любыми способами.
Ты в планах уже вяжешь Будку, которого нельзя пускать в разведение... у него хронический артрит. Ты его бедного залечила...
Как у него еще печень не отвалилась от Найса...от других обезболивающих...
Ваньку в разведение нельзя. Он не имеет премоляров. А по стандарту это дефект. А ты его на царствование.
Один Ченг более менее здоровый, но его "кобелиный" вид смущает не только тебя, но и экспертов...
Злата имеет дефекты по глазам. И не ври что третье веко ей удаляли... я то уж знаю точно что ей шили...
и эксперты даже говорили в ринге:" До чего же тебя девочка мама не любит. Иди. оч. хор. твоей маме"
но ты все строишь воздушные замки... обманом и покупателей и других владельцев тибетов.
Так что дорогая моя, вот какой ты заводчик... вот твое отношение к будущему породы...

Я тебе открыто сказала, и предупредила,  коль ходят такие слухи и зная тебя, как великого комбинатора,
что в таком случае ты не получишь документы на Бурхана и я потребую генетическую экспетизу на весь помет.
На что ты ответила, в таком случае помет останется без документов.
Вот как даже. И мне все стало сразу ясно.
Да и тебе нужны ускоренные массовые вязки…Ведь тебе на пятки наступают молодые владельцы, которые привезли тибетов из других питомников…
которых ты просишь уйти с выставки и предлагаешь деньги за оплату выставки…которых ты открыто обсираешь …
Ведь  ты торопилась наплодить и при том не думая, что делаешь… лишь бы деньги заработать….
Иметь большую численность щенов и быть первым питомником в Нижнем.
Однако  ты понимала, что я могу догадаться и встань у тебя на пути…
А очередной славы тебе не хотелось… и лишаться доходов не входило в твои планы .
Ты решила сделать первой шаг… вынести придуманную грязную сенсацию и как бы всем дать пищу для раздумья…
отвернуть от меня людей…приписать мне не существующее и обвинить меня якобы в мошенничестве.
Грязный способ только нашла.
Но другого тебе и не выдумать было про меня.
С собаками у меня все ок. Не придраться.
Но мало хожу на выставки – так это не грех…это мой выбор.
Да и оттитулованы у меня они. Но чем зацепить.
Только якобы Мошенничеством.  А это уже статья. Это уже обвинение и при том,  прерогатива только суда.
А ты, как мне известно, не имеешь никакого образования... не то что юридического.
Но кто чем болен, тот то и говорит.

+2

98

Ты решила и меня оболгать… обос@ать по русски…смачно.
Не знала, только когда и как все перевернуть…но  ждала момента, понимая что я тебя раскушу….а до этого момента муссируя из уст в уста.
Но ко мне опять возвращались невольно все твои разговоры…И я опять тебя предупреждала. Не трепи. И ты как всегда божилась…
Я просто ждала, когда же твой разум возобладает. Но увы…
Трепала и про меня и про других, в том числе и мне….ведь ты про всех все знаешь. Только скучно от этого, понимаешь..... Знаний от трепа не прибавляется….
Ты лицемерно выстраивала все отношения… лебезила перед всеми и хотела таким образом завоевать уважения и хотела быть значимой…
А мне лично ни значимость… ни что оное не надо. Тем более в собаководстве.    .
Я была там – на верху… а теперь ровно сижу на одном месте. И мне так же комфортно.
Я не обездолена и не то,  что обделена, я окружена  многочисленными знакомыми по интересам... надежными друзьями.
Чего тебя лишила судьба.
Ведь ты завистливая...алчная. И тебе очень важно знать у кого от куда и какие доходы… Как бы  не быть ниже других…
Но деньгами еще не все в этом мире измеряется. 
А вот моральная - этическая сторона отношений…вот такие чистоплотные отношения – дорого стоят.
Ты прошлась по всем… Ты со всеми уже подружилась и пообщалась… Всех прощупала.
Выдать список в  интернет что ты и о ком говорила? При том не стесняясь в выражениях?
А ты кто??????????
Это ты мне неделю назад говорила по телефону, что тебе без меня так плохо...жаловалась, что спиваешься… каждый день пьешь и видно под этим делом строчила на меня черноту…Потому все видно было по тексту: вырваны фразы истеричной особы… злоба и желания заткнуть…убрать с пути. Вот была твоя цель.
Для тебя все  в твоем понимании  люди со среднем даже достатком  - нищие … а нищие – это нелюди…А про себя забыла?
Что в твоей жизни было? От куда ты то вышла?
Но сейчас ты на небольшом, но  «коне»…на пони...Только грязными способами зарабатываешь... в частности в тибето разведении.
Ты уже и сейчас подставляешь новых потенциальных 25 будущих  владельцев дезинформацией.
И когда мне уже стало просто невмоготу выслушивать твои очередные межличностные бредни, переходящие в сплетни … когда я поняла, что ты пустая, ничего из себя не представляющая , кроме какой-то напыщенности, показухи и понта.....когда я поняла, что ты в разведении грязная - вот тогда я от тебя стала отходить.
При том спокойно и мирно. Ты это и сама заметила. Но не то что была в недоумении, ты продолжала мной развлекать людей своими небылицами…
А ведь я с тобой даже разговаривала очень осторожно…
А ведь будь я мошенница -  я могла бы тебя не то что  терпеть...в рот бы тебе заглядывала.
Ведь у тебя, как ты говоришь перспективный бизнес…
И ты, как говоришь, мне дала шанс.. И мне нужна была работа на новом месте жительства…
Только я лучше останусь на своем уровне – но человеком.
Если тебе это что-то говорит… Но вряд ли.
Тебя всегда злило, что я скрупулезно влезаю в породу… много изучаю… читаю… общаюсь с теми, от кого еще могу что-то почерпнуть.
Мне ведь без разницы,  кто какого уровня жизни. Я не влезаю в их карманы.
Мне сама порода интересна. Как Смарт Бист написал – хобби.
Тебя бесила база, как это я ее организовала… Взбесил форум… как это опять я руку приложила.
А я хотела общения, но только с порядочными владельцами… без этой грязи и показухи.
А ты постоянно напоминала в трубку: "Никому не говори, что это ты форум организовала... Тебя весь тибетский мир ненавидит"
А за что? Я так и не поняла... Хотя можно догадаться... Когда даже в Белоруссии ты меня обсуждаешь будучи на выставке...на которой меня и в помине нет...
Тебе и форум не дал покоя, выбрасывая нелепую чушь о якобы каких-то читаемых мной личках.... Глупая и безграмотная бабенка.... вот кто ты.
Неужели ты не видела, что я никогда своих собак не выпячивала… не навязывала… хотя есть что показать.
Да что бы не противопоставлять себя…что у меня хорошие собаки. Известные линии.
Вообщем я очень рада, что так все случилось.
Что не надо тебе объяснять почему я от тебя отошла. Хотя при последнем нашем разговоре по телефону я тебе сказала, уволь меня от общения с собой.
Ведь ты поняла, что я докопалась до твоих махинаций и решила опередить события,  испачкав меня.
Но вот она я. Открыта и сейчас.
Мне не стыдно сказать о себе открыто… не стыдно комментировать то, что люди прочли из твоего сообщения с искажениями и с грязным враньем.
Во вранье  и есть вся ты. Только ты этого не замечаешь...потому что этим питаешься..
Ты врешь при любом удобном случае. Начиная с видео, что твои собаки привезены с лучших питомников мира… с Американскими и китайскими кровями.
Видно стыдно показывать крови Эстонии и Чехии…Да и питомники не самые известные. Зачем врать? Ведь все известно и так...
Ты кричишь что твой царственный Ваня – самый большой в России… И это не правда.
Где-то в тебе если и есть зерно разума, но внутренняя не скрываемая  зависть к другим… амбиции ....
из этого зерна не высеивают  что-то доброе и светлое, а не вооруженным взлядом видно, как пороки это зерно гноят.
Так что  прекрати врать. Ты взрослая дама. А ты вся еще родом из детства. И при том даже забываешь что говоришь.
Ты прекрасно знаешь, что у меня куча свидетелей – которые скажут - кто есть я.
В том числе и свидетели наших разговоров.
Но мне надо было пройти эту грязь с тобой.
Это очередной опыт. И этого я не стыжусь.

Однако скажу тебе напоследок для размышления:
Ты прекрасно знаешь, что сын старший у меня работает в Управлении контроля над финансами по Новгородской области… от Мин.фина...
А туда людей берут при тщательном отборе… в том числе проверяют и на детекторе лжи…и только с безупречной репутацией.
Там ФСБ  совместно со службой безопасности мин.Фина, психологами  проверяет и выворачивает все так, что мама не горюй… в том числе и родителей и знакомых.
Досье на таких сотрудников отдельно собирают с разных источников.
Он работает и разоблачает  очень крупные предприятия по  финансовым злоупотреблениям…находит и возвращает в казну  миллиарды государственных денег выведенных за рубеж…или присвоенных…а тут у него мать мошенница…
может поинтересуешься о служб и им подскажешь, что у него мать мошенница ?
Я никогда бы нос не выказывала публично, если бы имела за своей спиной какой либо компромат.
И ты это прекрасно знала.
Глупая ты дама.  Глупая и недалекая во всем.
Ты видишь только собственное  я.    Но которое надо чаще в зеркало смотреться.
Не в людях копаться  - а в себе.
Думаю, что Смарт Бист намного тебя порядочней….Знаю, что он жертва чужого непорядочного разведения… И вопрос от меня  к нему был только один – зачем же пускать сомнительное в разведение…А остальное – по барабану.
и ведь надо же такому быть, именно  он ведь о твоем языке намекал еще год назал на k9… когда обсуждали некую мою ошибку, совершенную вследствие то ли вязки… то ли в приобретении собак. Он тогда четко написал – спросите у свое подруги…
А была ли ты таковой?
Ты уже тогда имела бледный вид… и клялась и божилась призывая его к совести,
что ни-ни ты обо мне не говорила…и мне же обсирала его. А сейчас вы в друзьях.
Потом и он будет обосран, как и я сейчас…
Я на протяжении всего этого года общения с тобой, неоднократно тебя ловила на трепачестве и намекала и открыто говорила - будь аккуратной в суждениях о людях…
Не имеешь фактов – засунь свое мнение по дальше…Именно по людям.
Но тебе все едино. Что люди…что собаки…
Тебе бы потрепать…обосрать и быть за счет этого на высоте…белой и пушистой.

У каждого своя правда. У кого-то она чистая… а у кого-то как у тебя – через грязь.
Но самое главное, через меня, ты затронула мою семью своей грязью… в результате чего у меня Сергей не мог ночь спать…плохо стало с сердцем.
Дважды вызывала скорую … и в итоге попал в больницу. 
Вот цена твоего наглого вранья. Задумайся.
Какой ты грех уже взяла на душу…. Не меня призывай – а сама остановись.
И молись, что бы все хорошо закончилось.
Он не смог так спокойно отреагировать и перенести то, что прочел… просто потому, что я его заранее  не давала повода усомниться в тебе…не обсуждала с ним свое мнение о тебе…не предупреждала … не открывала ему глаза на тебя… не говорила о  твоей не чистоплотности…
Просто думала, что не стоит ему знать такие "породные" и женские мелочи. Он не в собачьем мире.
Он просто верил тебе. А к собакам он не имеет никакого отношения.
Ты же пытаешься всю семью одним росчерком пера под "откос"…
Вот цена моей доверчивости и твоих грязных отношений, в том числе и в собаководстве...без малого за год общения.….

Вот он сейчас в госпитале, а я сижу ночью и тебе пишу это,  по своей сути, не свойственное мне,  дерьмо.
Понимая, что тебе по барабану все,  кроме возможностей заработка быстрых денег, …
ведь таким как ты, готовых опустить любого, ради собственной наживы…любыми способами убрать людей с пути…обгадить… унизить грязными методами, за неимением другого оружия…
именно таким людям , как ты , что что-то доказывать бесполезно, да и не стоит…
Таких людей надо изолировать от здравомыслящего общества.

А спросишь,  что мне надо от тебя, скажу: Мне нужна правда, с которой я жила и живу..

И запомни: хрен ты меня запачкаешь своим дерьмом.  Это я тебе еще не все сказала.
Я найду место и способ тебе достойно ответить… именно достойно, но так, что ты будешь как уж на сковороде вертеться…И не важно сколько времени для этого понадобиться.
Бумерангом все вернется… И ты это знаешь и этого боишься.
То, что писали о тебе Нижегородцы тебе еще цветочками покажется…

Так вот, моя дорога Светлана Борисовна. Я вызов приняла.
Но я так не сдамся тебе на растерзание…и ты это знаешь. И ты боишься.. боишься правды с моих уст.
Почему ты и призывала собрать подписи против меня,  что бы меня с k9 убрали…
Знать точно боишься. Боишься, что я рот открою. А я открою. И сказать мне есть что.
Поэтому ты призываешь участников уйти с породного форума, опять нагло наврав, что здесь читаются лички…
Но есть технические службы…  Есть программисты – авторы ресурса…
Спроси. Не будь такой безграмотной во всем.
Но тебе легче любую мелочь – но соврать.

И запомни: мне нечего бояться. Я по жизни боец. И ты прекрасно знаешь, что я ничего не боюсь потому,  что за мной правда.
Так что спасибо тебе за встряску…За школу.

Но, готовься. Все  еще впереди и тогда уж точно будет ясно – кто есть кто.

Да и по твоему помету от Златы и Ишки уже понятно кто ты и какая ты,  как "заводчица" размноженка.... ;))))

Не забывай. 21 век. Не мальчиками надо кого-то пугать… по старинке.
А информационные войны в разгаре. Думаю тебе и эта тема знакома... Напомнить????? С чем обращалась к моему сыну????
Но, думаю надо информацию слить тем... кого ты хотела убрать со своего пути. А ведь есть, что показать  в доказательства.

Подленькая ты в любой деятельности.... в любом "бизнесе"....Мания величия покоя не дает. Признания в этом мире ищешь???? только путь выбрала не чистый.

Вот  я открыто всем  поведала то, что знала ты… упуская моменты личных разговоров с этой дамой.
Но не хватит даже форума, что бы все описать. Да и надо ли. Хотя со временем возможно и вернемся к этой теме.
Эта дама мстительная личность. Божьи законы ей чужды.

Хочу предостеречь. Всех.
Будьте аккуратны, нет…не с ней… по ней каждый на своей шкуре испытает со временем подобное… У нее за 50 лет нет друзей… Последних растеряла.
Мечется от одного к другому. Обгадит и опять прилепится к кому нибудь.
Будьте аккуратны в рассказах о себе и своих семьях.

Не дай Бог попадется такая языкастая стерва: которая, как говорят ее друзья нижегородцы - идет по трупам…
Которая все исказит… добавит…переиначит… приврет… навяжет свои недалекие выводы, свое грязное мнение,  что не отмыться будет вовек.
Вот из-за таких сволочей - трепачей, теряют отношения абсолютно нормальные люди, в том числе и породе….

Так что не пыжься… даже не старайся… кишка то действительно тонка…да и ручки уже запачканы, как и твой поганый язык, который кто-то да должен остановить.
Я готова пройти с  тобой детектор лжи…
Готова разоблачить тебя во вранье по мошенничеству в сторону моей семьи и меня….
хотя как сказали мои друзья, прочитавшие твои бредни: слишком мелкая и мерзопакостная,  вонючая вошь,  с извращенной моралью …и твое будущее уже предсказуемо.

Удачи вам на жизненном пути и многое лета, Светлана Борисовна Шарова: Владелец тибетских мастиффов с заводской приставкой  «Наследие Тибета»

Трегуб Людмила Васильевна.

+4

99

Она ползет ...она шипит змеино
Метет углы шершавым языком
И тянется по следу длинно, длинно
И к дому подбирается тайком
И на дорожках заспанных , полночных
Когда стоят все двери под ключом,
Она подходит к скважине замочной
И оловянным пялиться зрачком
Потом идет по городу судачить ,
Живых и мертвых исподволь бранить
ЕЙ НАДО ВСЕ ПЕРЕИНАЧИТЬ, ПЕРЕСОБАЧИТЬ, И ПЕРЕЧЕРНИТЬ,
И спрятаться...и в тайнике безвестном
Скрипеть пером ползучим и тупым...
ЕЙ НАДО СДЕЛАТЬ ЧЕСТНОГО - БЕЗЧЕСТНЫМ,
МЕЧТУ - БЕЗ КРЫЛОЙ ,ЗРЕЛОГО - СЛЕПЫМ
Так дай же время, зрение такое,
Что б на сто верст ,найти наверняка
Стреляющего подлою строкою,
Укрытого в норе КЛЕВЕТНИКА
Он стоит слез, он столько крови стоит...
Что я, в людскую веря доброту,
Без лишних слов, без лишних предисловий.
РУБИЛ БЫ ЯЗЫКИ ЗА КЛЕВЕТУ !!!

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений, вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

+1

100

тибул

И мне, человеку со стороны, иногда бывает не совсем приятно читать личные выводы некоторых участников форума выдаваемые за факты, что может быть простительно некоторым но, извините, ни в коем случае не может быть допустимо для Вас, человека явно продвинутого. Терпения Вам в этом году, все остальное у Вас будет.

Спасибо за пожелание. Но я прокомментирую.
Поверьте. Не хотела и не думала. Да и не ждала...
А получила удар под дыхло.
Именно подлый удар получила. И что?
Проглотить  - это быть выше?
Смериться и тем самым дать карт бланш мелким душонкам в будущем наносить подобные удары и другим?
Вы поймите одно.
За себя я сумею постоять и в другой форме.
Время нас рассудит именно в части тибето владения....
Но на сегодня за моей спиной есть еще семья. И затронута и смешана с грязью она.
А я, как самка, за семью буду биться. Жестко... и возможно жестоко.
Любое зло должно быть наказуемо.
И любой человек должен нести ответственность за свои пакостные делишки.http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif 

Что за жизнь у нас собачья
То паденья, то удача
То в мозгах вдруг перемкнет
Сквернословье так и прет.   

Пощадите себя народ
Дай отпор всем тем, кто врет                                                     
Будьте выше лже пророков                                                     
Избавляйтесь от пороков.                 

До чего ведь мы  доходим
Счеты меж собою сводим
Ради вшивой показухи                         
Раздаем всем оплеухи           

Что же с нами происходит
Не доверье рядом бродит
Не щадим друзей, подруг
Предаем  ведь всех вокруг                   

Кто с достоинством  шагает
  У нас ревность  вызывает                           
Не дай бог кого хвалить
Ведь в крови у нас "валить"

Лишь собакам все равно
- Им амбиций не дано
Им нет  разницы - кто мы 
Они до смерти нам верны

Мы же, сердце разрывая
Грязью ближних поливая
Не даем отчет деяньям
И  живем без  покаянья

Пожалейте себя люди
Прекратите пересуды:
Кто в породе знаменит
Кто великим себя мнит...

Кто сегодня победил
Кто иль  от кого родил
Будьте искренне во всем
Ведь один лишь раз живем

Злобу, зависть поборите
И не лайтесь - говорите
Ведь язык нам дан для речи
Мы же скверностью колечим

Разум дан для созидания
Только не для растерзанья
Тех, в ком даже усомнились
Или просто раздружились

Лучше мирно отойдите
Не пишите, не звоните
Дайте время - оно лечит
Душу нам  не искалечит

И добрее будьте люди
Даже к тем, кто вас не любит
Кто предал вас, кто послал
Ведь никто  не идеал

0

101

Люда-УВАЖАЮ!!!!!!+ 1000000!!!!!
Мужу быстрейшего выздоровления, а тебе сил и терпения и всего хорошего твоей семье, чего не могу пожелать некоторым тибетовладельцам (не буду показывать пальцем), которым доверяют, новички в породе, а их просто подставляют.
Уже сотню раз поблагадарила судьбу, что познакомилась с тобой.
Молодец, не опускай руки http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

102

Извините за выражение,но это ЖЕСТЬ !!!!!

lavitrel написал(а):

Ты в планах уже вяжешь Будку, которого нельзя пускать в разведение... у него хронический артрит. Ты его бедного залечила...
Как у него еще печень не отвалилась от Найса...от других обезболивающих...
Ваньку в разведение нельзя. Он не имеет премоляров. А по стандарту это дефект. А ты его на царствование.
Один Ченг более менее здоровый, но его "кобелиный" вид смущает не только тебя, но и экспертов...
Злата имеет дефекты по глазам. И не ври что третье веко ей удаляли... я то уж знаю точно что ей шили...
и эксперты даже говорили в ринге:" До чего же тебя девочка мама не любит. Иди. оч. хор. твоей маме"
но ты все строишь воздушные замки... обманом и покупателей и других владельцев тибетов.
Так что дорогая моя, вот какой ты заводчик... вот твое отношение к будущему породы...

Ведь в породе огромное количество новичков и тех людей которые только хотят приобрести эту породу, и которые не сидят на породных форумах,а просто открывают сайт бесплатных объявлений и выбирают там Тибетика, и не важно для души это собака или для выставок.....ведь все объявления очень яркие со ссылками на определенные питомники,разпиаренные питомники,....а в итоге??? Люди приобретают не собаку, а сплошную проблему со здоровьем, и не куда потом не деться,потому что ты уже любишь этот пушистый комок и тебе приходится на протяжении всей его собачей жизни его лечить и тоскать по врачам, вот благодаря таким "ответственным" заводчикам. Яркий пример уже был на форуме, это SONI, бедные люди и бедная собака....Одни эмоции честное слово....Как так можно??? Ведь люди едут за собакой, отдают деньги , кто то может собирает и откладывает, и в итоге ??? Противно, правда...как так можно??? Или считают что если человек новичок в породе ему можно всучить все что хочешь,всё равно не поймет....Дааа много узнаешь здесь ...А как же репутация, статус....или это не важно, видимо важнее деньги. С таким подходом я думаю врядли можно стать питомником с большой буквы и с мировым именем, ведь все равно когда то всё тайное становится явным.!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

Отредактировано ELENA (25.12.2011 18:24)

+2

103

lavitrel
Люда скорейшего выздоровления мужу.  Это самое главое сейчас в твоей семье. А остальное.... Пройдет время и все расставит на свои места. Держись!!!

Отредактировано Ashoka (25.12.2011 18:37)

0

104

Я как раз тот самый новичок, читаю и думаю, это реальность? Если да, то это просто ужас и чести питомникам тибетских мастифов это не прибавляет. Это такая антиреклама! Честно говоря, я как человек новый, но я почему-то никак не могла понять, зачем Вам, Lavirtel надо было вязать Бурхана с собаками этого питомника? Ведь Вы все про них знали, в частности про Злату? Мне очень нравится Бурхан и поэтому я не могу понять. Вы где-то написали, что мне бы не доверили ТМ, жаль, что Вы так не разбираетесь в людях.
Берегите себя и своих собак. Счастья Вам и добра! Здоровья мужу. Месть очень плохое чувство.

+2

105

Юки написал(а):

это просто ужас и чести питомникам тибетских мастифов это не прибавляет.

Ну зачем же так ....всех под одну гребенку??? По одному остальных нельзя судить, лично я очень благодарна своим заводчикам, это замечательные люди и я очень рада , что меня судьба связала именно с этими людьми !!!!!!!

0

106

Мимо пройти всей этой истории не смогла,хотя новичкам в мире тибетов,но со стороны,когда не принимаешь участия в переписке,а просто читаешь видно на много,на много больше... Людмила,дай бог вам терпения и сил пройти через это достойно,с гордо поднятой головой!!! Пройдет время и все встанет на круги своя,вам нужна сейчас как никогда поддержка и мы здесь,мы рядом!!!
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif,Вам!!!

+1

107

Юки написал(а):

чести питомникам тибетских мастифов это не прибавляет

Это чести не одному питомнику не добавляет, хоть ТМ, хоть кто другой.

ELENA написал(а):

Ну зачем же так ....всех под одну гребенку???

Согласна. Есть  и кто очень более за это, а кто так.... погулять и заработать вышел...http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

Юки написал(а):

Это такая антиреклама!

А при чем тут антиреклама?  Просто это ЧИСТАЯ вода, которую уже давно надо было выпустить на свободу, может меньше бы было обманутых владельцев. ИМХО

Soni написал(а):

вам нужна сейчас как никогда поддержка и мы здесь,мы рядом!!!

+100  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

+1

108

Людмила написал(а):

Просто это ЧИСТАЯ вода, которую уже давно надо было выпустить на свободу, может меньше бы было обманутых владельцев.

Я согласна с Вами..... Конечно подводных камней везде хватает и в любой породе есть абсолютно разные заводчики, с разным подходом и с определенной выгодой...

0

109

#18979света нн http://k9-forum.ru/showthread.php?t=56&page=1898

Извиняюсь за склоки, но терпеть больше нет сил.

Сходи в места не столь отдаленные – полегчает…

Людмила Трегуб, когда ты рассказываешь свою историю жизни, то не путай ее детали. Мне ты поведала,что мужа в подъезде ограбили, но со временем , видимо, детали забываются…..

Видать у тебя точно с головкой не то. Хотя причина мне известна и ты не однократно на память жаловалась…
Моя дорогая. Какой подъезд?
Мы жили в своем доме. Ты совсем ку-ку
Так что надо чаще мозги лечить… а не пить и на утро спохватываться «тут помню – тут не помню…»
Ты выдумками живешь, не понимая и не зная сути дела. 
Чего добиваешься?

Ты пиши здесь. Здесь тебя многие знают,в том числе и Новгородцы. Не буду повторятся,что верить этому человеку нельзя.

Это твои мнение. Не надо  за всех вещать. И не повторяйся.
Не только я , но и все давно  поняли: всему, что вылетает из твоих уст верить нельзя. Но истери дальше.
Я за помощью ни к кому не обращаюсь…
Не подтягиваю народ на форумы, что бы засвидетельствовали мое ли алиби… или что бы свое мнение высказали, зная меня не один год…
А то что не пишу на k9, т. благодаря тебе я получила предупреждение. Ты же любишь кляузничать. Ты же предатель по жизни.
У тебя давно поставлена цель: убрать меня с того форума.
И я уже имела счастье там быть в "бане", благодаря тебе и Елсот.
Теперь меня провокациями не возьмешь,… Строчи дальше.. Привлекай народ ко мне…
Любая антиреклама срабатывает лучше положительной рекламы.

Она убеждает,что не читает личные сообщения,что это невозможно , якобы , технически. Опять вранье, умение из себя сделать овечку.

Да я и не убеждаю, а утверждаю. И перед такой тварью как ты, оправдываться не намерена. Что взять с безграмотного.....
Спроси у других модераторов – что они читают и что они видят… Ну хоть будь поумнее…
Твоя цель понятна. Людей выдавить с этого форума… отвернуть от меня ...
Но старайся и дальше. Я не завоевываю авторитеты дешевым способом.

Все перевернуть с ног на голову, уже известно всем. Когда 2 дня назад, за тебя просила твоя знакомая, уговаривала,что с мужем твоим плохо и мне надо остановиться, что ты плачешь, тебе плохо.Просила,что надо, что бы не продолжалась эта война. Я сказала, условие только одно. Она извиняется прилюдно и больше ее ни кто не видит.

Какая моя знакомая??? Бредишь?
Да мне плевать что ты сказала.... кто ты такая?...Тем более для меня???? - несчастная одинокая женщина.
Не семьи... ни друзей...все отвернулись.  Одни враги кругом....И все почему-то тебе должны...
Это ты должна ползать на коленях… не только передо мной. Перед всеми, кого ты опускала.....
Или мания величия у тебя совсем рассудок отняла. Спустись с небес на землю…

После вчерашнего пасквиля, условий ни каких не будет. Ты будешь отвечать за все. Нельзя одному человеку портить жизнь всем. На мне ты свои зубы сломаешь

Очередной бред. Какие условия? Ты кто - Больная на всю голову.
Ты что-то опять придумала себе...

Условия ставь себе.  Мне на тебя чхать...  Базарная, лживая дрянь…
А ведь я  только краем касаясь тебя, как личности…и сказать еще есть что…Но и за меня еще люди скажут. Дай время.

Только  форум о породе…  ты забыла. Все копаешься во мне…
А кому я жизнь испортила – не подскажешь? Уж не тебе ли? А ну да. Твой авторитет подмочила...Так не стоит заниматься мошенничеством с собаками.
Я тебя предупреждала

.И твоего мужа не я загоняю на тот свет. А ты,измываясь над ним, в своих пьяных истериках. Не дави на жалость.

Какая жалость? мадам ку-ку?
Жалость удел тех, кто не может за себя постоять. Я могу. И открыто.
А что касается пьяных истерик, то ау?...ты случайно не спишь со мной в одной постели?
Да и ты прекрасно знаешь, что я одна ли… с мужем ли - не пью.
Нет интереса, понимаешь? … не имею привычку. Да и он у меня далеко не любитель...
Компании люблю. С друзьями люблю посидеть за столом.. и не более.
Так что опять меня с собой спутала по пьянству.

А то,что тебе твоя знакомая, якобы, поведала про моих собак. Так пусть она прилюдно все это подтвердит, только так можно будет тебе что –либо утверждать Ген. Экспертизу я буду делать в присутствии представителей клуба и за твой счет.

Так попроси ее. Пусть скажет при людно. Они же с тобой общаются. Это твои земляки.
А генетическая экспертиза за мой счет  ???? С дубу рухнула? Ну посмотрим…..
В присутствие клуба  - так в присутствии, ты же говоришь, у тебя я знаю там все схвачено…все куплено.... как ты называешь:" это твой клуб"…

Коль экспертиза - так экспертиза… и будешь делать там, где я буду указывать…всем 13 щенкам.

Щенки то не мои – твои… тебе надо их продавать. Тебе документы нужны. А без них они беспородные.
Ну а если экспертиза подтвердит отцовство Бурхана – разберемся сообща с твоими бывшими или настоящими подругами

Мне главное подтверждение… о чем я тебе указала еще по телефону. Так что вперед.....

Но ты за все ответишь сполна. Все, кто с тобой в той или иной степени, общались , все прошли через лавину грязи от тебя. Один больной, лживый и завистливый человек портит жизнь всем.

Естественно отвечу. Я и сейчас отвечаю, такой лицемерке,  как ты.
Истерик не надо. Все, что тобой написано в этой фразе - все о самой себе

И чем больше будешь истерить, тем глубже копаешь себе яму. Ведь я и на экспертизу плюну. Мне по фигу на твоих щенков...
и пусть твое беспородное разведение пойдет с молотка без документов. Ты действительно меня к этому ведешь...

Да, кстати. Как мои собаки живут, видели многие. Да и фотографии я выкладывала. А вот ,что у тебя с ними делается, вопрос. К себе в гости ты ни кого не пускаешь.

Твоих многие видели... и я видела... и что у тебя они вытворяют знаем...
Да ты и сама рассказывала, не думая, что даешь им характеристику....
Мои собаки сыты и довольны. Спят на кожаных диванах… на коврах…И что???

Показухи я не делаю из этого. Мне главное,  что бы они были здоровы.
В отличии от твоих я их не пичкаю препаратами горстями ….и тем более гормонами…ради щенков...
А я тебе предупреждала. Не может Ваня вязать... Имеет болячку - вылечи сначала...а потом в разведение. Но тебе же надо здесь и сейчас и побольше...

А что касается гостей, так  их у меня в доме предостаточно.
Вот и вчера приезжали владельцы моего мальчика леончика за кормами…привозили малыша полюбоваться. И нет проблем.
Мои двери всегда открыты и при том, не зарастает тропа друзей к ним.

Ты уже, когда врешь, хотя бы меру знай, а то смешно, честное слово.

Опять о себе.
И мне действительно смешно… Меры у тебя на самом деле нет.

То муж ФСБ шник, то в друзьях у нас чуть ли не сам Путин.

А тебе какая разница кто у меня муж?  Я повторю....полковник...уже запаса... а ФСБшник ли или еще кто - что тебе от этого?
Тебе надо было военное удостоверение показать? Так попросила бы.
А какое тебе дело до моих друзей? Их у меня много... В силу разной деятельности и что?
И Путин ли ...Хмарин ли. Тебе то что до этого?
Так что опять что-то у тебя с памятью….  слышала звон – да не знаешь где он…
И ни как не пойму, при чем в этой теме мой муж... и наши друзья? что тебе от них надо? У них нет тибетов...

То великие адвокаты на нас работают. То сын великий хакер.

Ну если тебе понадобятся, может и порекомендую…Уж извини... 
А за сына  - он тебе сам ответит.
Тем более ему есть что сказать... Поняла о чем я?

Везде и  во всем грязными  приемами пользуешься.... Ты и в собаководство все это принесла....
Да, кстати у меня, в отличии от тебя - два сына…
Только со своими сыновьями я сама разберусь. Ты разбирайся со своим....

Я очень рада, что один из них не поддался на твое подленькое предложение...
Для тебя люди-мусор... Ты кого угодно  готова убрать с пути ради денег....
Да и  вообще  - что тебе то из этого -  с кем и как я общаюсь?
Ты со разного рода пальцы веерными мальчиками... Я с адвокатами....
Твои интересы представляют одни - с моей стороны абсолютно другие ....
разными путями идем - понимаешь?
И отличия моего окружения от твоего и  твоей гадкой натуры - существенное...
Вокруг меня нет подленьких... 
есть друзья. Надежные. Только тебе это чувство не знакомо.

Не смеши. Лучше к психиатру сходи, как тебе Ангела посоветовала.

Далеко пойдешь....
Но кстати у меня и в этой сфере есть один знакомый известный психиатр, Профессор, он проводил экспертизу полковнику Буданову – могу порекомендовать.
Могу и телефончик дать.
Может пригодится. Сама клиника в Питере. Но он и по адресу выедет… за твои деньги.
А по Ангеле - очередной перевертыш
Ангела не советовала мне куда-то обратиться… посчитай ее сообщение внимательно. Оно открыто и доступно.
Хотя ее пост для меня был полной неожиданностью, но ее понять могу: вот благодаря таким трепачам, именно завистливым …наушничеству…лицемерию… распространением разного рода небылиц и вмешиваются в чужие отношения  ..вот такие мерзопакостные людишки, как ты и тебе подобные и создаются лже мнения о людях.

Но ты за меня не волнуйся. Все станет на свои места. Время в этом поможет.
Я свои отношения выстраиваю открыто и прозрачно.

И с Ангела разберется кто-есть- кто….Да и ее дети у меня, хочешь –не хочешь , а интересоваться она, как заводчик, будет…

А вот ты со своим лицемерием  и дальше преклоняйся, по существу своей натуры, перед всеми.
Ты и дальше разноси всякую грязь – тебе не привыкать. Тут соврешь - там соврешь...тут под лижешь - там под лижешь...
В этом вся твоя жизнь. Тебе ведь только это дает возможность еще оставаться на плаву…
Помни о бумеранге...

*****
Ну вот,  господа осведомители... - у вас еще работа появилась... копируйте..... читайте по телефону... ей же интересно, что я пишу....жду ответ.

0

110

добрый день! Тема началась с С.Шаровой , про нее и продолжается.Света опять во всей "красе"( или дерьме) Опять нахимичила , накрутила...
скажите, Людмила, от кого же все-таки щенки( продает она их очень дешево), и была ли генетическая экспертиза?

+1

111

Ольга Хари

( продает она их очень дешево)

Не интересовалась и не знаю... Мне все равно.

была ли генетическая экспертиза

Вопрос по получению от меня документов на кобеля и подписывания акта вязки, решался с помощью так называемого "наезда доверенных" лиц с ее стороны.
При том наезд был с угрозами... шантажом... Как в 90-е, понимаете...??? Надо было ей и в собаководство привести рекет.
Муж конечно не может такого переносить...да и здоровье ему не позволяет, как бы не храбрился...
он просто умолял меня подписать документы, дабы дословно "дожить спокойно".
Так что в собачий мир с коммерцией  пришли и бандиты с 90-х... Думает запугает. Не тут то было. Все это пережила еще в те годы. Пусть сидит и сама трясется. 

Пугает меня неким судом. Как она всем публично известила, мол подала в суд, что бы взыскали с меня некую крупную сумму, за якобы клевету в ее адрес.
Я спокойно готовлюсь...
Так что думаю вопрос еще открыт.
А на все приемы, что были ею применены, с нашей стороны мужем информация была передана в компетентные органы.
Официально написано заявление....
Телефоны, с которых совершались звонки - определены и поставлены на прослушку...наши в том числе.

Что касается экспертизы - мир тесен. Время покажет, как выйдут щенки в "люди"....Так что еще увидим...и без проведения экспертизы еще не раз вернемся к этой теме.

0

112

Вот это сейчас вышло на k9  http://k9-forum.ru/showthread.php?t=56&page=1968 пост:   #19675

А теперь хочу немного приоткрыть и не приглядного ,и не красивого, того ,что может твориться в любой породе, но по несчастному стечению обстоятельств, твориться у нас. Ну и это можно понять. Порода коммерческая, перспективная. Я долго молчала, надеялась, что у человека протрезвеют мозги, она одумается , прекратит плодить больных собак, прекратит лить грязь на других , прекратит свою лживую ,от и до, пропаганду или проповедь(не знаю, как это назвать)и т.д. Отвечаю на ее очередной лживый пасквиль!!!! Ну неймется ей, грязь из нее льется изо всех щелей…..
Трегуб отказалась дать мне документы. Но и деньги полученные раннее за вязку отдавать тоже не хотела. Как и долги фирме…. Мои работники и адвокаты собрали о ней много информации и у всех «волосы встали дыбом» …………. Она аферистка с большой буквы!!!! Как оказалось у нее и дом под арестом, и машина, да и собак хотели арестовать, только она в суде предоставила фальшивые документы, что собаки в аренде. А документы она мне не давала по простой ,банальной причине. Еще хотелось денег. Да и вспомните предыдущие ее скандалы. Все сводилось к деньгам. А если вкратце рассказать, то вся ее жизнь одна большая афера.Людям шестой десяток , а ума.,порядочности так и не нажили. Да. К ней ездили два человека, но только потому,что она не отвечала на телефонные звонки .Ей звонили по работе. Она не отчиталась, не вернула долги и продукцию. Да, кстати эти люди к ней попали под видом покупателей щенков . А когда она показала им щенков, то оказалось /,что малышам уже больше двух месяцев. Она скрывала, что Жерика родила щенков. А почему? Все просто. У Жерики дисплазия С, С. И как Трегуб везде писала и кричала,что она Жерику из разведения вывела . А тут вот оно…. И очередная ложь, на своем форуме, что Жерика родила 15 января…. Хочется задать вопрос. Она рожала сразу двухмесячных щенков.? Маленькая ложь, но это вся ее суть. Ложь везде, все то что она пишет.все ложь.Человек артист с большой буквы.Мне психиатр сказал. что все ее поведение это признаки больных алкоголизмом людей. Но если бы это было так просто. Она везде и всех обливает грязью, везде сует свой нос, видит соринку в глазу у других, а бревна у себя не замечает. Последние ее послание на своем форуме это ее приговор.Я не хотела развивать далее каких то против нее действий.Я не злой и не мстительный человек.Да и жалко мне ее .Больна она. Но ,видимо, хорошего она отношения не понимает. Про рекет пишет, опять разжалобить хочет, так рекитировали то мы что????? Она чего испугалась то???? Чем мы ее запугали???Смешно. Все просто. Личная жизнь г-жи Трегуб – это сплошной плохой водевиль. Всем должна. Всех обманула, всех обвила во круг пальца. Пустила в разведение больную собаку. Самое страшное, зная,что у Жерики дисплазия она, которая якобы самая честная и правильная, пустила ее в разведение. А потомство от Чары и Бурхана…Посмотрите в базу родословных. Там инбридинг на эпилепсионую собаку!!!! А это не преступлении????? Я сделала запрос и в скором времени выложу информацию по эпилепсии. Я бы не стала об этом писать и,. вообще, дело совести каждого заводчика перед владельцами его собак. Но у этого человека совести нет. Очень жалко новичков, она им обрабатывает мозги,они ей верят. Всюду должна,сейчас опять начнет придумывать слезливые сказки про долги, про то, как ее подставили, как стукнули мужа по голове, как.. и далее и далее. Читайте внимательней ее посты и все будет ясно.Когда человек врет, он забывает мелочи и врет дальше .Сопоставьте все , не будьте (как я ) куклами в руках кукловода.
И хочется подвести итог сему. Когда человек обливает грязью других, лезет везде, делает вид,что очень значимый и т.д. Он просто прикрывает свои грехи, он пускает пыль в глаза. Больше всех кто кричит о тестах на дисплазию???????????????Всем известная госпожа … А зачем их делать, если все-равно, с дисплазией в разведение пускаем собак???????И пускает та же госпожа Трегуб. Которая всех больше об этом кричит. Вся ее , так называемая, честность и принципиальность, сплошной блеф!!!!! А по поводу ее содержания собак, надо комиссию собирать…Собаки живут впроголодь…. Много я могу об этом говорить, накипело. Она породу изведет и все это будет под красивыми и правильными лозунгами.

Давно не было Наследия Тибета слышно....Наверно надо ответить...

0

113

Как же все запущено.... Хоть бы членораздельно и дозировано выдавала свои умозаключения. Все что придумала...что услышала - все в кучу свалила.
Шарова - довольствуйся....дальше...наслаждайся.

хочу немного приоткрыть и не приглядного ,и не красивого, того ,что может твориться в любой породе, но по несчастному стечению обстоятельств, твориться у нас. Ну и это можно понять. Порода коммерческая, перспективная

Как я тебя понимаю. У тебя коммерция в породе. Все торопишься быть впереди планеты всей.
Время приперло… Щенки без документов. Но как их выбить, если я поставила условия генетической экспертизы…
Самый легкий способ -  рекет – наезд… Сказано - сделано.

Прислала ко мне своего исполнительного директора.  А с ним очень приятный мужчина. но таки  разумный.
Люди, ничего не понимающие в собаководстве...  приехали по собачьим делишкам. ...
Они даже не понимали о чем надо вести речь…

Приехали требовать документы на Бурхана – а с какой-то стати?????????
Стали интересоваться мой ли это кобель? .....
а как же ты на вязку пошла??????????? Не зная документов???

Не спорю. Для меня был шок.  Как такое могло быть в мире, где кроме любви к собакам - ничего не может по своей сути быть... А оказывается может.

Пришла в породу одна случайная овца и решила наездами занимается... В этом вся  заводчик "Наследие Тибета" Шарова..
Ей любыми путями надо продать щенков... и плевать кто за ними стоит... Ей  плевать что, рекет уголовно наказуемое деяние.

Не спорю... я  понервничала,... Трегуб попереживал... Умолял меня  подписать тебе эти документы...
Но думаю и для тебя школа хорошая... Глядишь будешь знать правила  и приведешь свое безобразное разведение в соответствие с требованиями по племенному разведению.

Людей с наездом отправить - отправила, и  даже не удосужилась людям пояснить, что акт вязки и договор подписываются на момент вязки…(то что не было сделано…)
Почему то опять натрепала, что я в нижний приезжала на вязку? А скажи ка, с какого перепуга????
ты забыла где была вязки и кто был рядом? Кто был инструктором???

тебя время поджимает… Через неделю актировка- а у тебя документов нет...
Щенков надо продавать - а как? Как выбить подпись и документы? Только грязным подлым наездом с шантажем...
Вот твои методы  - заводчика собак.

О каких поддельных договорах ты пишишь?...   Что ты все время врешь?????
Где и когда стоял вопрос о собаках???  В каком суде???? Какой арест??? У тебя с головой совсем плохо....Врать когда перестанешь?
Лживая ...безмозгалая истеричка. С такими истериками скоро совсем у тебя крыша съедет...

Ты утверждаешь,  что у меня арестована машина – с чего вдруг??? Машина спокойно стоит во дворе…..и муж спокойно ей пользуется...
может тебе и документы оригиналы предоставить на нее? Чести много. Ври дальше.
Покажи мне бумаги, где на что-то в моем доме  наложен  арест????  Хоть что-то докажи...

Не имеешь информации - сиди на ж@е ровно...
И про дом – бредовая чушь… придумала бы что-нибудь интереснее…тебе не смешно???
уж если сама погрязла в грязи – так и тянешь за собой тех, кто просто напросто про тебя оооочень много знает… и чего ты боишься, что выплывет наружу…

Я просто поражаюсь: Какую голову на плечах надо иметь женщине, что бы заниматься грязью и шантажом....
А заводчику собак???? У меня даже в голове не укладывается....хуже,  я даже не понимаю - может ли быть в природе такое грязное явление.
Оказывается может.
Шарова ты кого из себя возомнила???? У тебя видно  извращены понятия честнейшей заводчицы...
считаешь себя -  вершителем судеб ......только отмыться бы не мешало для начала.

Так что я очень рада что все очередной раз фиксируется открыто...
Скоро роман издам по бурным будням заводчика Тм.

Ты со своей злобой и ядовитостью,  даже не поняла, как подставила абсолютно посторонних людей, которых послала ко мне...
и ради чего? Не ради собак - они тебе на хрен не нужны. Это же для тебя источник бизнеса....источник быстрого и скрытого дохода.
А в нашей общей ситуации,  замаячила потеря денег .... ты это испугалась....
ты даже в такой грязный момент не о своем честном имени подумала - а о деньгах..
ты даже своих же собак очередной раз подставила со своим грязным разведением.
А еще кричишь о какой-то любви... Меня берешься судить.
Понты сплошные. Показуха ...при том дешевая... Но находится кто верит... и кто еще слепой. Но поверь ...время и прозреют.
все это выплывет -рано или поздно... Дай время. Тебя раскусят ооочень даже многие... и потом тебя же они и сожрут.

Так что пиши дальше - писарь...и  разберись со своими проблемами...думаю у тебя в скором времени их прибавится.

Я долго молчала, надеялась, что у человека протрезвеют мозги, она одумается

А тебе есть чем думать? Сомневаюсь.
Думающий человек о перспективах и будущем  размышляет... этим и отличается от таких безумных, как ты,.
Ну немного посидела в тишине, прижав хвост…все ждала когда же я подпишу документы…А сейчас хвост распушила.. и за старое
Но,  в мозгах -туман...
Так что трезвей быстрее.  пока не поздно. Поверь. И если хоть одна извилина имеется - включи ее.

прекратит плодить больных собак, прекратит лить грязь на других , прекратит свою лживую ,от и до, пропаганду или проповедь(не знаю, как это назвать)и т.д

Ты про себя? Все верно сказано. И как вовремя подмечено.
А когда не знаешь как сказать - проконсультируйся у подруг.... как когда-то у меня, по каждому ответу в постах на форуме: так ты пишешь или нет?
Своих мозгов то не хватала - вот и писала моими мыслями... аж целый год. И люди верили, что что-то за свое выдавала...
А сейчас  не клеится никакая мысль... и знаний ноль. Все на показ ...
И запомни!!!!
У меня то все собаки обследованы от и до… Это не твой фермерский коллекционерский вариант.
И еще:
Знаешь, меня учили с детства  - говорить только правду… даже если она горькая…
Вот этим я отличаюсь от тебя… ты грязь – а я правду….И не боюсь ее.

. Отвечаю на ее очередной лживый пасквиль!!!!

Да вот же – действительно мне приходится отвечать…на твою очередную грязную ложь. Время тратить...
Но ничего – тебе будет что почитать...да и мне не разучиться  писать...
Может хоть что-то почерпнешь - знаний через грязь прибавится....Тема то о тебе...
Не я начинала - не мне и заканчивать.

Трегуб отказалась дать мне документы

Когда пишешь – думай…А причину отказа не скажешь?  Так я скажу - НЕ ДОБРОСОВЕСТНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ!!!!... Сука подставлена под другого кобеля. Щенки не известно от кого.
Какие от меня тебе были нужны документы? Прикрыть твое грязное разведение - нет уж...  подлая бизнесменша... переведшая разведение собак в безответственный бизнес.

Но скажи спасибо Трегубу. Он вымолил мою подпись.
Это он мне с друзьями, когда просматривали всю ситуацию  пояснили, почему я сейчас должна сделать этот шаг навстречу и подписать документы.
Стратеги. Имеют огромный опыт.
Ты же великое трепло,  так и будешь всю оставшуюся жизнь пытаться себя обелить... Так и будешь за собой тащить грязное белье...
На котором мне в твоем доме приходилось спать... Вот ведь мистика.

Но и деньги полученные раннее за вязку отдавать тоже не хотела

Шарова!
Я брала у тебя деньги за вязку??? Ты в своем уме???? Я же заводчик. И в жизни ни разу не брала заранее деньги за вязку. Я ж - не ты.....
Когда ты мне за вязку платила???? покажи документы.... расписки.... свидетелей мне дай???? А какие деньги отдавать тебе не хотела???? По себе опять всех меряешь...
Или интернет все стерпит?

Не все покупается и не все продается. 
Вот оказывается для чего ты просила подписать документы задним числом... якобы ты со мной рассчиталась заранее...  Не пройдет твой номер.
На что только не идешь, лишь бы получить злосчастные документы. Совсем завралась и запуталась.

Как и долги фирме

Какие долги фирме?  Мне и Дима приехал сказал, что якобы долги имею...
30 тыс - что были выплачены за аренду?...При том с твоего же согласия... ты вообще ку-ку???
Вот меня все время мучает вопрос:
Почему у тебя не возникали ко мне претензии до рождения щенков... и до того,пока я не стала требовать экспертизу???
почему ты мне писала, даже  во время открытия этой темы земляками, сообщения иного плана...
На тот момент я была для тебя человеком...
Неужели так из-за денег можно опускаться? Такие грязные интриги плести????
Неужели тебе не жалко владельцев твоих же щенков... ведь правда все равно выплывет...

Почему я в миг стала, как и другие многие, кто имел счастье с тобой общаться или работать, иметь любые другие дела, даже уже и в собаководстве – почему все тебе должны? Почему все обвинения строятся вокруг денег?
Да ты больная. Тебе точно любой и не психиатр диагноз поставит. Мани зависимость....
только грязные они у тебя почему то получаются...но к рукам прилипают.
Поясни -  за что же такая грязная месть???? неужели тебя совесть не мучает?
Неужели тебе будет спокойно жить, зная, что о тебе думают??? Что ты запачкана в мире, где царит тот самый мир.?

Я тебе уже публично поясняла  - у меня на все есть документы…
и расчеты -  и те есть....и подписи твои... Так о чем ты?
Даже не могу понять, какое развитие должно быть у человека, что бы в мозгах столько развивалось негатива… фальши и злобы.
и только потому, что задет был твой собачий бизнес…при том не чистый…при том только в защиту кобеля... в защиту подстав в породе...

Мои работники и адвокаты собрали о ней много информации и у всех «волосы встали дыбом» ………….

что-то я не заметила....или я еще адвокатов твоих не видела? Приятно будет познакомиться. Люблю правосудие.

Рабовладелец великий.... Работники на нее работают... и любую грязную работу исполняют...даже по собакам...
Что? по меряемся силами и  по адвокатам....??? будет  интересно.

А что обо мне можно собрать?  Я всегда была и есть открыта,... как на ладони…
Твои адвокаты? ...Твои представители... Твои полковники милиции.... Вот они все твои .... Много заплатила?????
Что же тебя не спасли в суде то пустяковому иску твоего долга перед партнером...у которого ты заняла кругленькую сумму и не отдавала?
Через суд выбивал человек...

Она аферистка с большой буквы!!!!

Ну мать -  Это статья.!!! Я тебя уже предупреждала.....Пусть тебе твои адвокаты пояснят, что за такое бывает.

Как оказалось у нее и дом под арестом, и машина, да и собак хотели арестовать, только она в суде предоставила фальшивые документы, что собаки в аренде

Но а о этом твоем сочинительстве – я уже и внимание обращать не собираюсь... Плети дальше. Сама попадешься в свой расставленный капкан.
Коль не думаешь о последствиях…Да и выше я вроде доступно ответила на твою ложь.

А документы она мне не давала по простой ,банальной причине. Еще хотелось денег. Да и вспомните предыдущие ее скандалы. Все сводилось к деньгам

Еще??? Боже упаси. И даром не нать... и с деньгами не нать. К деньгам все сводится у тебя. Это и понятно... Я ими не меряюсь и не озвучиваю даже.

Это ты на все готова ради денег.
Собак своих же и тех подставляешь, ...ты и их  предаешь. Вот она человеческая сущность...гнилая.
Предать. Подставить. Опустить. Оболгать. Мальчиков прислать... ....Низость!!! При том самая скверная.
я то как раз никогда не была алчная и падкая...тем более ничьи отношения не разменивала на деньги....
И собаки разменной манеткой мне не служат. Запомни.

Я поставила открыто условия – генетическая экспертиза!!!!…Вот чего ты испугалась...зная свои грехи.
...денег пожалела? А я нет. Я бы пошла на такую экспертизу.
но тебе легче обгадить меня с ног до головы и скрыть свое преступление в породе.
Но все ведь выплывет... Поверь. Уже выплыло...Ты поняла о чем я????
Ты же себя еще глубже закапываешь в дерьмо и не понимаешь даже последствий…

А если вкратце рассказать, то вся ее жизнь одна большая афера.Людям шестой десяток , а ума.,порядочности так и не нажили.

Жалко мне тебя. Тебе то явно уже никогда не дано знать, что такое чистоплотность в отношениях, и человеческая порядочность
Ты в бешенстве аж видно как трясешься …
Или опять под шафе?????

Да. К ней ездили два человека, но только потому,что она не отвечала на телефонные звонки .Ей звонили по работе. Она не отчиталась, не вернула долги и продукцию

Шарова. Какой хер я должна отвечать на телефоны твоей фирмы???
Какие опять долги??? 30 тыс рублей что взяли на аренду? Тебе не смешно????

ты что вообще не дружишь с головой???? ты сейчас что мне приписываешь?
Ты же знаешь, что они пошли за аренды двух месяцев :Сентябрь и октябрь.  Документы же имеются… ты что совсем не шурупишь????

То ты публично попыталась обвинить меня о якобы какой-то поддельной печати. На что Дима повез тебе от меня, им же отрезанный кусочек в подарок, тобой же заказанной печати...
Ну посеялись над тобой....
Еще и оттиск специально на документах у меня оставили... и фото печати на память сделала...мало ли, пригодиться...
С тобой же ухо надо держать востро...доверять тебе ни на грош нельзя. ты фантазер, с извращенным самомнением
Ни одна твоя печать на хрен не нужна была... Смешно ей богу. Бизнесмен неудачный.

теперь публично разберем долги перед фирмой. Мне все равно где...
Но врать я тебе не позволю.
придется лично для тебя здесь публично расчеты провести…
А то и вправду подумают, что я обогатилась за твой счет:
Кто считать умеет-поймет:Не заблудится в двух соснах....Маленькие циферки - но для Шаровой очень важные.
А то ведь можно подумать миллионами ее ворочали.....

И так: Противно - но надо....при том действительно лучше публично.
Могу и документы скопировать и выставить...

Твоей продукции за период с 12 июня по  20 сентября прошло всего-то на 311 тыс 076 рублей.
10 заявок. Думаю ты эту цифру не отрицаешь…???

Все расчеты и  общая сумма указана с учетом цен за доставку…и моими 10 % по условиям договора.
у меня же документы… Не ужели тебе не понятно…
А вот  теперь посчитай сколько я нажилась на тебе: ????????
10% по договору мои… Ах как много…31 тысяча 108 рублей...+ наценка за доставку, которая оговаривалась с тобой ..но которая так же села на мои плечи по расходам…
т.к. не перекрывало кол-во по заказам стоимость доставки... и приходилось из своего кармана платить...
Все меня просила потерпеть...
Ну давай уже на бедность еще прибавим из этой суммы 10% - 31 тыс.... И так: 62 тыс 216 руб.
А теперь расходы:
За транспортировку - доставку знаешь сколько заплачено??? Сказать ?  64 тысячи тебе за машины за доставку было выплачено..
А сколько в цену было заложено: Какая разница  -знаешь? Все заказы по общей наценки на 49 тысяч... так сколько личных расходов я уже понесла???
Не считая оплаты за доставку образцов...но там копейки.
опять же Платила я…
Далее расходы: аренда: с 1 мая по 1 ноября – 87 тысяч. Платила я…
Так посчитай – финансист – благодетель….Сколько я заработала? Еще приплюсуй расходы на бензин  - личные...
Труд ради труда. ...сплошные расходы... Ты же, благодетель,  горы золотые обещала...а где они? Я тебе нужна была для сбыта твоей продукции... твоего брака.
И какую сумму я должна еще твоей фшивой фирмочке?
Может ты расходы мне перекроишь?
Или ты 30 тысяч, которые выдала за аренду - выставляешь как недополученную выгоду, значит это мое мошенничеств? ...Это опускалово  фирмы... Это воровство?
На эту мизерную сумму твоя фирма потери понесла...? ... Ну да.... Серьезный ущерб. Коль без конца пытаешься меня обвинить в мошенничестве....

Писать мне все эту мелочность противно... думаю людям и читать такое противно... Но с тобой по другому нельзя. Коль ты любишь публичность.

Это хорошо, что у меня все сохранилось...
я как чувствовала, что с тобой надо быть ооочень осторожным и подкреплять документально любые действия, предварительно оговаривая.
К порядку то я приучена. Во всем. Так что фокус не удался и здесь.

А еще этот человек просил меня не бросать, а развивать ее  дело... Потерпеть до весны и с новыми силами взяться за работу...
Какую? Себе в ущерб? Экономистом быть не надо - все открыто и прозрачно.
Только с тобой в любом деле царствует вранье.
Даже мне приписанная якобы фальшиво изготовленная,  мною используемая печать...
А она реально существовала...  по твоему заказу сделанная... по оттиску твоей личной печати.
И Сергей с твоим Димой ее разрезали... взяв тебе кусочек, как доказательство на память....
Кругом вранье... мелкое..гадкое - но вранье.
Но тебе надо было и здесь приврать ....в такой даже мелочи.

Не хотела уже скудными цифрами бросаться- но если для Шаровой  опускалово, участвовать в расчетах по затратам - то пусть посчитает публично.
Или что считать не умеешь??? Или не в курсе дел??? Или ты и на самом деле себя благодетелем возомнила?????

Так скажи, на сколько я разбогатела от работы с тобой????
На сколько твоя фирма пострадала от меня????  На какую сумму ... – я тебе на бедность еще дам.
Коль ты ж больная на всю голову...

Хотя что с тебя взять: Все,  кто с тобой работал – почему то все тебя обворовывали... Все от тебя уходили - и все воры становились. В любой сфере.
Ну что ж  - понять их и тебя можно…
сама не чистоплотная - и всех в этом обвиняешь... конечно -  ведь врать то тоже надо уметь.
Но запомни. Я всегда буду биться. Потому что за мной правда. И она всегда победит!!! Я этого не боюсь...

. Да, кстати эти люди к ней попали под видом покупателей щенков . А когда она показала им щенков, то оказалось /,что малышам уже больше двух месяцев.

Ты что больная? Ко мне в дом даже никто не заходил… Люди стояли на улице…
Да... пришли после подленького звонка... по щенкам. На что я им по телефону еще сказала, что у меня нет щенков...
Но они якобы захотели посмотреть взрослых собак...так всегда готова - пожалуйста
Я вывела Бурхана и Гиру... И что???? Восхищались Харей...
А Какие щенки уже у меня были??? В замочную скважину подглядываешь... Протри очки.
Вранье тоже должно иметь границы... Но это не твой случай конечно.

Ты настолько мне противна – но стимул для жизни даешь.... и  я с тобой буду бороться…имей ввиду. Таких как ты давить надо.

Она скрывала, что Жерика родила щенков. А почему? Все просто. У Жерики дисплазия С, С. И как Трегуб везде писала и кричала,что она Жерику из разведения вывела . А тут вот оно…. И очередная ложь, на своем форуме, что Жерика родила 15 января…. Хочется задать вопрос. Она рожала сразу двухмесячных щенков.?

Интересно – а почему я сказала что Жерика родила – не знаешь случайно? И почему не четырех месячных???????????????????

как такое в голову нормальному человеку может придти - не понимаю...
Но в твоей голове только подлость можно отыскать
А вообще-то для информации: собака моя – хочу вяжу - хочу нет…и родила Жерика... опять же все засвидетельствовано… ветеринарами…
Ты хоть что-то из правды в этой жизни знаешь???
а тебе в голову не приходила такая мысль: Зачем мне скрывать возраст щенков??? Их же продавать надо...
И в отличии от тебя я везде после родов показываю фото щенков... начиная с рождения...
А вот твоих не видел никто - публично... всех...
Так что за моих будь спок. Откроют глаза - вылезут все сразу в альбомы в галерею...Сочинительница...

Маленькая ложь, но это вся ее суть. Ложь везде, все то что она пишет.все ложь.Человек артист с большой буквы

Да я на это обратила внимание. Даже с богатой фантазией такого не придумать....
Это по плечу сплетникам...грязным.

Мне психиатр сказал. что все ее поведение это признаки больных алкоголизмом людей. Но если бы это было так просто

Что, уже обращалась? Давно пора… Еще тебе не сказали, что надо лечь к твоему психиатру на лечение…

Личная жизнь г-жи Трегуб – это сплошной плохой водевиль. Всем должна. Всех обманула, всех обвила во круг пальца. Пустила в разведение больную собаку. Самое страшное, зная,что у Жерики дисплазия она, которая якобы самая честная и правильная, пустила ее в разведение

Ах водевиль...водевиль..водевиль... Люблю  посмотреть.

Тебе бы Шарова книги писать ...по наследию тибетов.....– но читать их будет трудно. Уж больно закручиваешь сюжет…
Сложно разобрать. Но начну.
Личная жизнь – это моя жизнь. Ты в ней не вписываешься... И в постели места нет.
Ты со своей разберись. Понимаю что от одиночества крыша - весело шурша….
А не скажешь – чем у меня больна Жерика?  Вот даже интересно стало?...
Вот не разу ее не от чего лечила...собаке 7 лет.... – а ты диагноз ставишь в онлайне.
Ну да… тебе ж виднее.
А ты знаешь что такое дисплазия? .... Да от куда тебе знать. Не разу не делая...
Ты же своих даже не обследовала и не знаешь как это и что это… и с чем его едят.
А у меня то официальные заключения на руках… международные сертификаты…и на сайте все открыто написано….Меня так учили.
А тебя????
Да и у щенков моего разведения в родословных все прозрачно и доступно...
А ты знаешь классификацию по дисплазии? ....Чувствуется что и это тебе неизвестно....
А что ты скажешь по  вязкам  Жерики с  Принцем ван Антлаххаррой... с Джамбу Сандари...которые в Ченпореве??? Неужели они  даны были суке с дисплазией...???
Эх, как же Ангела подставила своих именитых на весь мир кобелей.....

Что сказать: Шарова. Дура ты дура... была...есть и останешься.  Так что  не позорилась бы лучше....
Извини – не вышло и этот раз…

. А потомство от Чары и Бурхана…Посмотрите в базу родословных. Там инбридинг на эпилепсионую собаку!!!! А это не преступлении?????

Преступления перед породой - это твой удел.... А я чиста... Запомни это... Или что - плохо быть безграмотной?
Ты знаешь что такое Инбридинг????  Глупая....
Моя дорогая. За свои слова отвечать будешь... не передо мной... перед заводчиком и владельцем собаки.
Но, ты же слышала от меня лично, что я еще года полтора назад  занималась вопросами эпилепсии и имею список больных собак со Швейцарии с генетической лаборатории... С Штатов... С Финляндии... С Германии... Швеции....и списки питомников, которые подлежали закрытию…
Только ты не умеешь читать.
Почитай  и переведи лучше – что написано у Дракий Сенге Сандари???? И теперь почитай,  или посмотри,  что в родословных  твоих щенков стоит...
И кто стоит в родословных твоих собак.....???
Потом собери достоверную и подтверждающую информацию - прежде чем что-то утверждать,.... как это я сделала....

И еще: Ты сейчас взяла и опустила собаку Рика. Он же твой кумир....
НО,  Я эту тему подниму при встречи – публично… Что б тебе было оооочень «уютно» как "грамотному заводчику", при его ответе.

Так что Шарова я за полтора года изучения этой проблемы и имея метку на собаке в моих родословных не наплевательски отнеслась, в отличии от тебя...
проделала большую работу, которая тебе лично не под силу... т.к. тебе вообще наплевать на здоровье своих то собак...
Но за моими успеваешь следить...
Запомни раз и навсегда - Дракий Сенге Сандари  - никогда не болел эпилепсией…НИКОГДА. И на это есть подтверждение.

Да и и теперь задумайся:  у нас в России все поголовье можно было бы исключать из разведения… где есть он или его дети...браться...сестры...как и другие собаки с подобными метками.

А вот уж кто действительно болен - мне известно... кто принес в породу до 80% больных собак...в своем разведении...
так что учиться тебе еще и учиться... Но это конечно время надо и усилий... а так же интерес что бы был. Это не деньги считать......

Куда проще  гормонами наколол...не обследовал собак ...повязал не задумываясь... и получил много много.... тугриков.
так что подумай на досуге и загляни в родословные своих собак.
так же сними их с разведения.... и твоих щенков от Бурхана....(если они таковыми являются) Да и если они от Рая - так же....
да очень многих собак, в которых стоят собаки, имеющие эпилепсионное потомство.
Так что поинтересуйся - по изучай темку.... полезно.

Мною то этот вопрос так тщательно изучался....при том я так копалась - многие это знают...изучался больше чем полтора года….
Я получила очень много документов… с разных источников...таких каких тебе и не снилось.
Мало того, при планировании этой вязки я получила заключение от генетической лаборатории в Швейцарии и получила консультации от заводчиков с Ассоциации тибетских мастиффов Европы.
От Ярмилы получила письмо. Проштудировала очень много литературы и прочла очень много статей зарубежных... именно по наследственным болячкам тибетов
в часности по эпилепсии.
Получила разъяснения по этому вопросу из Германии…личные от заводчиков... от клубов...
Так что уж сиди и не рыпайся... Тебе до этого еще совсем далеко... Начни с элементарного хотя бы....с понимания перевода той метки, что ты сейчас приписываешь кобелю
При том открыто... в канун приезда самого Рика.
Хотя  наследственность  тебя это никогда не волновала...
Ты кого угодно готова пустить в разведение- лишь бы как выражалась деньги отбить ... да и старость обеспечить...

Ты и не знала бы, если бы я тебе лично не рассказывала о том, как я эту тему изучаю...
Тебя я понимаю… ты уже просто не знаешь к чему придраться.   
Хотя что с тебя взять:  Знаний ноль целых ноль десятых… Опоздала и здесь, матушка... опоздала.....

Так что преступление то, что ты не имеешь элементарных знаний и пытаешься осудить действия тех, кто имеет этих же собак в родословной + заводчиков Европы, Америки
....преступление  организовывать вязки не обследованных собак...собак, о которых не имеешь достоверной информации по предкам...
плодить щенков от больных собак... Поднимать уровень спермы кобелю за счет гормонов...
Так что уж молчи за меня...
Я бездумных действий никогда не совершаю...документами многое подтверждается.  А вот ты подтверди обратное????
так что тявкай дальше с такими же безграмотными,  как и сама.....
Может хоть чему нибудь научишься…да и своих глядишь заодно обследуешь ... пусть даже после щенков  изучишь их родословные.

А тебе на ушко скажу. Я очень ждала этот помет!!!Я и Харю изначально брала под своих девчат. ИЗНАЧАЛЬНО...
И все это время готовилась к вязки. Сомнений было много, от сюда и интерес еще больше подогревался по изучению генетических наследственных заболеваний.
И очень рада что вязка состоялась....
И детки на славу родились… при том с чистыми родословными – без подстав… без грязи, как у тебя…Крепкие... крупные.. головастые... и есть на Сенге похожие...
И  себе девочку из этого помета оставляю…
Так что зря стараешься…я давно себя обезопасила.....эта тоже не та грязь…

Я сделала запрос и в скором времени выложу информацию по эпилепсии. Я бы не стала об этом писать и,. вообще, дело совести каждого заводчика перед владельцами его собак. Но у этого человека совести нет.

Как поздно ты сделала запрос… У тебя уже щенки проданы - а ты только сейчас заинтересовалась... Вот она заводчик.
Уже наплодила – и вдруг опомнилась... Или ты по мне запрос??? Ну ну давай...Тянись к знаниям - пользы больше...чем в дерьме копаться.

Про совесть – ты верно подметила… ее у тебя не было никогда… и конечно ты ее не видишь даже в других…
А я могу открыто смотреть в глаза кому угодно и открыто говорить все… и мне нечего боятся.
А ты только истерики писать… при том не связные  и бессмысленные…не логичные...  с выкопанной в своей голове помойке.
Хотя под себя и накопала опять…Насмешила  очередной раз.

Очень жалко новичков, она им обрабатывает мозги,они ей верят

Да уж… ну что тут скажешь… Главное что тебе верят. Успокойся. Через годик посмотри, что представишь миру… и как тебе верили.
Хотя отголоски – отзывы -  уже сейчас имеются…еще по первому помету.

Шарова!
Мне все кажется дай тебе волю – ты бы меня в асфальт закопала…Так????
Каток купи...Или закажи меня.... ты же это умеешь....ты же на все готова, лишь бы избавиться от меня....
Так что  дорогая.
Мы еще повоюем. За правду и против таких вшивых лже добродетелей... позорных заводчиков, прикрывающихся фальшивой заботой о своих собаках...
И заводчики которые тебе доверили своих собак слепые... верят твоим приукрасам... Знали бы они что ты говорила за глаза про них....

А на самом деле как твои то собы живут? Я же видела... Давай на чистоту.
Гавно выскребал работник при мне из вольеров, прежде чем мне своих туда посадить...? Щенки в том году в каких условиях выращивались?
помнишь я приезжала смотрела - мне стыдно было... как люди могли заходить в гараж, где малыши росли...
Сын в дом заходить не хочет...  Да и народ воротит от грязи...вони и мух.
Скажи спасибо, что тебе Трегуб летом хоть канализацию починил...Сдохла бы от зловония.
Еще будешь вякать???? Скажу еще больше.....

Всюду должна,сейчас опять начнет придумывать слезливые сказки про долги, про то, как ее подставили, как стукнули мужа по голове, как.. и далее и далее. Читайте внимательней ее посты и все будет ясно.Когда человек врет, он забывает мелочи и врет дальше

Вот тут я тебе скажу: Врать - это твой удел.... Ты пропитана вся ложью... уже не знаешь что сочинить...
Эту тему  читают многие мои друзья... знакомые... и отслеживая ситуацию дуреют...Они давно хотели тебе написать, да я их тормозила....
Продолжай в том же духе.
Таких как ты истреблять надо. Тебе уже многие готовятся что сказать.... в том числе твои бывшие партнеры...конкуренты....

А с памятью у меня все оk... на 5 с +…а ты пей ноотропил – помогает чистить мозги.

Сопоставьте все , не будьте (как я ) куклами в руках кукловода

Ты  кукла? Ну да... Перекати поле... Лицемерная....
Цену себе не знаешь даже….
Ммм.да…пожалею...уж так и быть...пока помолчу. ...оставлю на потом.
Театр одного даже самого великого актера точно отдыхает.

И хочется подвести итог сему. Когда человек обливает грязью других, лезет везде, делает вид,что очень значимый и т.д. Он просто прикрывает свои грехи, он пускает пыль в глаза. Больше всех кто кричит о тестах на дисплазию???????????????Всем известная госпожа … А зачем их делать, если все-равно, с дисплазией в разведение пускаем собак???????И пускает та же госпожа Трегуб. Которая всех больше об этом кричит. Вся ее , так называемая, честность и принципиальность, сплошной блеф!!!!!

Ну… что-то такое  мелковатое заключение то даешь…Громких лозунгов не слышу... Что-то сдалась уже?...

Ну еще тебе на заметку:
Я то в разведение пускаю собак с официальными сертификатами… а ты и не знаешь что у твоих собак…Что ты в породу принесла. Темный лес.
А судить берешься?
Вот она отдельная тема для k9....
Вот уж заводчица заботливая. Что наплодила с породе? С какими болячками...с каким наследием из Тибета пришла в разведение...

А за меня и моих собак будь спок. Я же тебе сказала - я очень ответственно подхожу ко всему... взвешенно.
Изучи столько сколько я изучаю... Займись обследованием таким - хотя бы какое я прошла... в том числе на генетическом уровне
так что плохо копала…. Опять мимо.

Ведь понимаешь.
Для тебя важно, что бы ты сама себе поверила.... и тогда поверят однозначно и тебе.
Я-то со своими собаками разберусь как нибудь…
Да и владельцы моих щенков открыто все видят в родословных щенков моего разведения… так же и потенциальные все увидят.
И владельцы моих бывших щенков обследуют перед вязками своих собак. Приучены так все. Кроме Владелицы Ники. Там конечно не повезло.
Но и помет прошел через другой питомник....
Правила у меня существуют…от которых отступать я не намерена,  даже если и будут писать,такие как ты, всякою грязную чушь…
Вот и посмотрим со временем – кто же блефует.

А по поводу ее содержания собак, надо комиссию собирать…Собаки живут впроголодь…. Много я могу об этом говорить, накипело. Она породу изведет и все это будет под красивыми и правильными лозунгами.

Лозунги с твоей стороны. А я по существу могу изъясняться.
Но хорошая идея. Возьму на вооружение.

Только я не считаю, в отличии от тебя и не выгадываю по кормам … выгодно или не выгодно… много платить или сэкономить.
Это ты кидаешься с кормов -на корма... все выгадывая. А мы за все время на 2-х фирмах сидели.
Рояле... и  на Хеппи доге… Корма премиум класса.
Позвони в представительство и узнай сколько мешков я беру в месяц…
Это же все так элементарно…Мои собаки выглядят на много лучше твоих... многократно ...И я их не скрываю...
Вот и твои представители восхищались... особенно увидев Харю.

Тебе видно  действительно измучил вопрос  по генетической экспертизе...,то что я тебе документы не подписывала…
что ты после получения документов,  опять решила  всю  гниль своего нутра  излить…
Может я тебе ночами снюсь???
Погодь: Еще буду... в кошмарных снах приходить... А ты будешь к бутылке прикладываться - заливать весь свой гнев...
Так что давай в том же духе....продолжай

Только придумай уже что-нибудь по оригинальнее…и так, что бы у меня не было доказательств обратного…

А пока на всякий случай  запомни. Все это работает только мне на пользу!!!!!
А тебе бумерангом вернется. ...дай время. Это я тебе обещаю!

0

114

Да. Забыла еще написать. Представители Шаровой "Наследие Тибета" замордавали звонками мужа... Что бы он на меня повлиял и эту тему убратьс форума...
Видно Шарова заботится о своем благочестии...
А как же Шарова ты о других не думаешь??? Своя рубашка ближе к телу????? Вот и получай. Вот она вся ты.... сплетница из сплетниц.
У меня есть что тебе еще сказать... и показать....

0

115

lavitrel написал(а):

( ПО  ПОСТУ  СВЕТА НН,  С ФОРУМА  К-9)Когда человек врет, он забывает мелочи и врет дальше

Уже не смешно " обиженая, оскарбленная и обманутая" во всех отношениях, "честная и порядочная" заводчица.http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
Ваш посты  высасаны из пальца и действительно уже надоело читать этот бред, к тому же нет ни одного доказательства, которое бы подтверждала непорядочность Людмилы.
Вы взрослая женщина и с первого взгляда показались мне порядочной, НО  беру свои слова обратно, извините очень ошиблась..... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif Создалось со временем такое впечатление, что НАПАДЕНИЕ, ЛУЧШАЯ ФОРМА ЗАЩИТЫ. :tomato:
Пишу тут, т.к. пропал весь интерес  к форуму о ТМ на к-9 :no:

Люда  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

Отредактировано Людмила (28.01.2012 08:53)

0

116

На форуме k9 отрыли отдельную темку по мне...как о недобросовестном заводчике...
С легкой руки Шаровой... но и с моего конечно согласия....
http://k9-forum.ru/showthread.php?p=198 … ost1982985

Так что все вынесено на суд Божий....http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

117

Сейчас  был звонок.
Владельцы одной из сук ТМ моего разведения  звонили Шаровой ... цель звонка мне не совсем понятна... но они выйдут и напишут сами...
но при разговоре как бы интересовались ее щенками ...и каким-то образом разговор зашел про меня...
На что Шарова, видно не понимая с кем разговаривает, берет и говорит людям о моей непорядочности ,как заводчика... о моем очередном  мошенничестве...
И то, что я вяжу больных собак.
В результате люди задали вопросы: а чем больны собаки....?
Опять та же безграмотная речь о якобы дисплазии у Жерики...( по незнанию классификации) и моей вязки Чары и Хари...
После всего прослушанного владельцы признались, что имеют щенка моего разведения именно от Жерики...
И что не сталкивались ни с какими проблемами за все 4 года...При том так же имеют тест B/B ...
Вот так "заводчик"  Шарова может от своей безграмотности  запросто приклеивать ярлыки.
И такое ей должно сходить с рук????

Госпожа Шарова. вы писали что  у вас гости ...за щенком приехали... а  вы опять нажрались?????
Знайте: Я оставляю за собой право открыто говорить о ваших всех  собаках...
О том что вы пустили в разведение именно больных... дефектных + не обследованных на дисплазию  тибетов....
Я на всех ресурсах дам информацию... как ты обманным путем продала своих щенков неизвестного происхождения....
испугавшись экспертизы...
Вот вы не то что не порядочный заводчик - вы и есть мошенник в тибето разведении...

0

118

lavitrel написал(а):

Опять та же безграмотная речь о якобы дисплазии у Жерики...

А можно увидеть фото собак ?а там мы уж и сами посмотрим что в кого и кто куда

0

119

анд072 написал(а):

А можно увидеть фото собак

А вы индекс дисплазии по фото хотите увидеть?  :huh: Я бы не была категорична,  и С/с - не называла бы такой уж "страшшной дисплазией"... Многие породы имеют допуск в разведение = не ниже С (т.е. с С вязать можно), здесь молоссы, тяжелая порода....все равно все на усмотрение заводчика, а потом и покупателя, Людмила же не скрывает этот факт. Результаты на сайте....Где то по темам на песике, есть даже таблица, как правильно вязать , чтобы избежать дисплазии потомства... С а/а вяжется, и результаты потомства не такие уж плохие .... :dontknow: А потом дисплазия это отдельная тема. Можно повязать а/а на а/а - и получить :canthearyou: , конечно же процент маленький, но можно... а затем выращивание неграмотное, то же может привести к формированию неправильного тз сустава....

Отредактировано Ashoka (29.01.2012 07:36)

0

120

lavitrel написал(а):

Шарова может от своей безграмотности  запросто приклеивать ярлыки.

Люда, вот очередной раз убеждаюсь, что НАПАДЕНИЕ- ЛУЧШАЯ ФОРМА ЗАЩИТЫ!
Когда рыло в пуху (и он толстым слоем лежит), то все способы хороши..... а главное в первых рядах успеть, лапши на уши навешать....http://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gifhttp://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif
Вот так мы новички и поподаемся....
Тьфу, ПРОТИВНО!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

Отредактировано Людмила (29.01.2012 08:10)

+1