ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Служба соц. защиты » СВОБОДНЫЙ ВЫГУЛ и ПРОГУЛКИ ВНЕ ТЕРРИТОРИИ


СВОБОДНЫЙ ВЫГУЛ и ПРОГУЛКИ ВНЕ ТЕРРИТОРИИ

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

lavitrel написал(а):

ак только за ворота на прогулку - весь двортерьерный бомонд  стороной - стороной и  в рассыпную...

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

62

lavitrel написал(а):

Как стреляет? Метит лапу поднимая?

Ну да.  :yep: Это надо видеть, конечно. С очень важным видом, одну заднюю лапу вперед и вверх, так это присев пружинистоhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif Раньше за ней бульдог наш переписывал"исправленному верить", теперь уж некому :(

0

63

maxima написал(а):

я так еще и с одной задней ноги стреляет, как мальчик.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif   ага, наша тоже может иногда учудить такое, так смешно)))

0

64

ELENA написал(а):

ага, наша тоже может иногда учудить такое, так смешно)))

интересно, что у них при этом на уме? :rolleyes:

0

65

maxima

С очень важным видом, одну заднюю лапу вперед и вверх, так это присев пружинисто

Вот приколистка...Нравится ей себя ощущать этаким "кобельком" привлекательным....http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

66

ELENA написал(а):

Я тоже считаю что собе просто скучно одной и поэтому её тянет налево, ей бы надежного охранника мальчика-Тибета или подружку))...

Всё правильно, нужно еще одного тибетика, как минимумhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

67

lavitrel написал(а):

Нравится ей себя ощущать этаким "кобельком" привлекательным....

Не-а, это она у нас на деревне Босс, видимо http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

68

maxima написал(а):

интересно, что у них при этом на уме?

Я не знаю что у неё, но кобель когда идет сзади неё мне кажется очень удивлен, у него такое выражение морды-лица, ...Мол  Тайра ты же леди ,чё ногу то задираешь...))))))

0

69

maxima

Не-а, это она у нас на деревне Босс, видимо

Тогда положение обязывает...http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

70

maxima написал(а):

это она у нас на деревне Босс, видимо

:D
Zorina.arda
Гулять надо обязательно за забором. У меня тибет, сидит и ждет, когда же мы пойдем гулять. Я даже когда очень не могу - все равно гуляю, эти глазам отказать невозможн.  Очень любит гулять по деревне. Там за каждым забором общение.  :D  Он со всеми нюхается, никого не задирает. Обходит "свои владения" и идем домой. Я ему стараюсь все время разные дороги выбирать, по разным улицам водить, пусть общается. Он спокойный, на заборы ни кидается, разборки не учиняет. Дворь не подходит к нему. Ели он тянет к двори, я иду с ним общаться с дворью - дворь убегает. Гуляйте, во первых во дворе собственном чище будет, а потом они нагуливаются, меньше грызут, копают и т.д.
Насчет ошейцника выбирайте сами, насколько управляемая собака. Может в первый раз и на строгаче, там потом поймете, что к чему. Мой строгача еще не знает  :jumping:

Отредактировано Ashoka (07.12.2011 08:36)

0

71

lavitrel
добрый вечер!на форуме я новичок,но уже какую то полезную информацию подчерпнула)))почему то никто не обсуждает тему дрессировки тибетов?как Вы думаете,это была бы интересная тема.Или как пишут что их дрессировать бесполезно....Моя Маруся подчиняется очень неохотно если есть отвлекаюшие моменты практически невозможно заставить выполнять команды...

0

72

Zorina.arda

Есть темы, где затрагивали вопросы дрессуры...
Обсуждали и у кого есть вопросы обсуждают:
В темах:
Тибет без бед!)) 
Команда "Ко мне"
Команда "Апорт"
ОКД   и т.д. на форумах: Родительское собрание

0

73

Ashoka написал(а):

Zorina.arda
Гулять надо обязательно за забором. У меня тибет, сидит и ждет, когда же мы пойдем гулять. Я даже когда очень не могу - все равно гуляю, эти глазам отказать невозможн.  Очень любит гулять по деревне. Там за каждым забором общение.  :D  Он со всеми нюхается, никого не задирает. Обходит "свои владения" и идем домой. Я ему стараюсь все время разные дороги выбирать, по разным улицам водить, пусть общается. Он спокойный, на заборы ни кидается, разборки не учиняет. Дворь не подходит к нему. Ели он тянет к двори, я иду с ним общаться с дворью - дворь убегает. Гуляйте, во первых во дворе собственном чище будет, а потом они нагуливаются, меньше грызут, копают и т.д.
Насчет ошейцника выбирайте сами, насколько управляемая собака. Может в первый раз и на строгаче, там потом поймете, что к чему. Мой строгача еще не знает  :jumpin g:

попробовала...сначала еле за забор выманила,потом начали потихоньку продвигаться.но через каждые метр-полтора нюхаем метки.Кошмар  какой то,если учесть,что в деревне собака в каждом доме и никто за ними не смотрит,и в принципе и не кормит(у них это называется-"Пусть мышкуют")то чистых мест для прогулок нет.И у меня возник вопрос-нужно ли давать все нюхать?если да-то прогулка будет со скоростью 100м в час,если не давать-то как?сдвинуть с места я ее не могу,команды игнорирует,пока все не донюхает

0

74

lavitrel
спасибо,сейчас посмотрю.большая собака-это большая проблема,привыкла к свои тойкам.какой с них спрос?вместо звонка)))))

















000

0

75

Zorina.arda

сначала еле за забор выманила,потом начали потихоньку продвигаться.

Это уже радует. Сделали первый шаг. И конечно собаке все интересно. И будет нюхать, как и все... будет метить, может как Диана рассказывала, кобелиным способом...
Вам просто терпения надо набраться. Пусть двигается так, как ей комфортно.

И у меня возник вопрос-нужно ли давать все нюхать?

Но не  помойку же она нюхает... а там где ходят наверняка так же собаки. Главное что бы ничего в пасть не брала ..

если да-то прогулка будет со скоростью 100м в час,если не давать-то как?

Вам это надо просто пережить... Понять, что собаки интерес проявляется на чужие запахи...без этого как собаке?
если чувствуете, что она слишком задерживается у какого-то места, одергивайте за ошейник... ближе к себе ее берите на поводок и проходите быстрым шагом те злачные места, которые отвлекают ее внимание...Не собака вами должна править, а вы выбирать и темп и место для прогулки.
Опять же заинтересовывайте вкусняшкой  и подбадривая в разговорах, поддергивайте за ошейник... как бы отвлеките...дайте понять, что вы руководите прогулкой...
найдите свой подход к ее не вниманию и отвлеченности, что бы ходить за вами  было интереснее, чем стоять и нюхать ...

Думаю девчата из своего опыта добавят еще рекомендации...

Отредактировано lavitrel (21.12.2011 20:46)

+1

76

Моя сука так же поначалу все обнюхивала, но и как писали выше, нужно одергивать, и говорить фу, но по крайней мере я  так делаю, теперь достаточно только одного фу и она идет рядом. С кобелем сложнее...,тот пока не пометит каждый куст и столб, хоть одергивай,хоть не одергивай....мужик,как ни как ))

0

77

lavitrel написал(а):

Это уже радует. Сделали первый шаг. И конечно собаке все интересно. И будет нюхать, как и все...

Ну может быть...Я в общем то была удивлена,что при ее бурном интересе к жизни за забором,я первые два дня не могла ее выпереть за ворота!Никак ни уговорами,ни лакомством,силой естественно не получилось бы даже если и захотела,она просто легла на бок и смотрит на меня,Потом два дня гуляли 200 метров,но я поняла,что стоять у каждой какашки я не смогу,поэтому и обратилась за советом.И еще один вопрос.так как у нас она на свободном выгуле на 47 сотках надо гулять каждый день?и по сколько?

0

78

Zorina.arda написал(а):

почему то никто не обсуждает тему дрессировки тибетов?как Вы думаете,это была бы интересная тема.Или как пишут что их дрессировать бесполезно....

Ну почему не обсуждают, очень даже обсуждают (как уже заметила Людмила и привела примеры тем).
Скажу по своему опыту. Я ходила на дрессировки в группы очень интенсивно (2-3 раза в неделю) почти год с 4-х месяцев. Сначала просто привыкали к "тусовке", потом постепенно осваивали команды, подходящие для конкретного возраста. Эрикой я лично была очень довольна и не могу сказать, что она осваивала команды и разные препятствия хуже других. Иногда, конечно, проявляла своё тибетское упрямство, но в общем я была очень довольна.
Что я хочу этим сказать, я считаю, что довольно интенсивные занятия в детстве мне очень помогли держать контроль над собакой (напомню, что это моя первая собака). Она всё ещё иногда пытается проявлять упрямство, но в основном знает, что хозяин я, и я всё равно добьюсь своего.
Что касается прогулок вне территории, на своём опыте убедилась, что это просто необходимо. Засидевшись дома и обнюхав каждый клочок территории, Эрика заскучала и в один прекрасный ден просто убежала, благо не далеко. Потом пару раз ещё повторилось.
После того, как мы исправились и стали гулять не менее 2-х часов в день, побеги прекратились.
P.s. Или я пропустила, или Вы не указали, какого возраста Ваша собака.
Примерно до года Эрика была тоже довольно пассивна, иногда приходилось волоком тащить за собой . Зато сейчас "прёт как танк". Иногда не успеваем, приходится одёргивать (нам сейчас 20 месяцев).

Отредактировано Erika (22.12.2011 00:18)

0

79

Erika написал(а):

P.s. Или я пропустила, или Вы не указали, какого возраста Ваша собака.

Марусе год и месяц,а взяли мы ее в 6 мес.без недели.Там она была просто заперта в вольере круглый год,поэтому по участку нашему,напомню у нас 47 соток,носилась как угорелая.Я думала этого достаточно.Над вашими словами я подумаю,когда мы брали Марусю,нам сказали,что мама ее была беглянка такая,что пришлось отдать.Так что страх определенный есть,но я думала,что лучше вообще не выводить,что бы не было соблазна,а теперь.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

80

Хотел задать вопрос хозяевам со стажем: я правильно понимаю, что сам выгул собаки за территорией должен носить характер игры хозяина с собакой и в процессе этого действия идет закрепление каких-то команд которые выучиваешь дома или на площадке? и еще немного не по теме, везде пишут, что хозяин всегда должен взаимодействовать со своей собакой, всегда заниматься ее социализацией и дрессировкой, всегда показывать ей, что он главный и как один из примеров описывается процесс кормления пса и пишут, что хозяин должен периодически забирать еду у собаки из пасти и делать это периодически и типо собака должна отдавать без малейшего возражения. я умом это понимаю, но вот глядя на фото ваших питомцев я как-то слабо себе это представляю, собственно сам вопрос: Вы действительно это периодически проделываете и они вам безропотно отдают и какие при это посещают вас мысли?  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

81

El написал(а):

хозяин должен периодически забирать еду у собаки из пасти и делать это периодически и типо собака должна отдавать без малейшего возражения. я умом это понимаю, но вот глядя на фото ваших питомцев я как-то слабо себе это представляю, собственно сам вопрос: Вы действительно это периодически проделываете и они вам безропотно отдают и какие при это посещают вас мысли?

El, хороший вопрос  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif про мысли особенно понравилось http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Выскажу свое мнение, другие участники я думаю добавят.
Во-первых, чем раньше Вы начнете проделывать этот трюк - тем лучше. Если маленькому щенку это объяснить с самого начала - проблем больше не должно быть :)  Я не имею ввиду, что надо так делать постоянно, мои собаки за два-три раза поняли, и не жадничают больше:)
По-моему, самое главное - нельзя бояться свою собаку. Они хитрюшки и всё очень здорово чувствуют и понимают.
Все свои команды и действия выполняйте твердо, но без агрессии. Даже если в первый раз щенок огрызнется - не отдергивайте испуганно руку, а приержите его другой рукой, не давайте кусаться, но настойчиво объясните свое намерение отобрать еду. Кстати, на миску с едой мои и не реагировали, только на мясную косточку :)
И даже глубоко в душе не надо прятать страх, надо своей собаке доверять и все у Вас получится.

0

82

El написал(а):

Вы действительно это периодически проделываете и они вам безропотно отдают и какие при это посещают вас мысли?

Я не знаю насколько часто это нужно проделывать и нужно ли это делать вообще, могу сказать на своем примере, я не делаю этого постоянно , но я без проблем могу вытащить из пасти у них ну допустим косточку или какую нибудь вкусняшку. Первые пару раз когда я решила это проэкспериментировать с кобелем он конечно огрызнулся,на тот момент он был еще щенком, но после моих "нравоучений" он перестал огрызаться в мой адрес,с сукой такого не было,у неё без проблем можно вытащить из пасти. Но еще один момент,у кобеля могу забрать только я,допустим мужу он не отдаст, он не будет конечно кидаться в бой, он просто рыча куда нибудь уходит.

0

83

Bral Ma написал(а):

самое главное - нельзя бояться свою собаку.

Абсолютно верно, я тоже так считаю!!!!!!

0

84

Дааа, интересная темка образовалась. Поделитесь своим опытом господа давно держащие ТМ.

0

85

ELENA написал(а):

у кобеля могу забрать только я,допустим мужу он не отдаст, он не будет конечно кидаться в бой, он просто рыча куда нибудь уходит.

Точно, все как у нас. Но мальчишка на меня обиженно так смотрит, если забираю кость или что-нибудь вкусное...

0

86

Светлана написал(а):

Но мальчишка на меня обиженно так смотрит,

Ой.Светлан, это точно, в глазах вся скорбь мира)))

0

87

ELENA написал(а):

Я не знаю насколько часто это нужно проделывать и нужно ли это делать вообще

пишут, что у песиков память достаточно короткая и с ними нужно периодически те или иные уроки повторять, это не означает, что это нужно делать каждый день, но я так понимаю, раз в квартал повторять нужно чтоб закреплять и так пока им не исполниться 3 года, т.к. они взрослеют очень долго. Цель этой тренировки первое, что в голову приходит это - вы на прогулке и он несмотря на все команды схватил какую нить косточку или еще какую нить гадость, чтоб можно было свободно у него это отобрать и выкинуть. А так мне кажется, что за 14-16 лет причин это сделать может возникнуть много.

0

88

El написал(а):

А так мне кажется, что за 14-16 лет причин это сделать может возникнуть много.

Это точно!!!!! Хочешь не хочешь,а иногда это поневоле приходится проделывать)))

0

89

вроде как получается с щенячего возраста главное не упустить этот момент.
А если он щенком будет отдавать кость не только хозяину, но и другим членам семьи то когда возмужает интересно будет тоже отдавать?
я почему про это все спрашиваю, у меня много женщин в семье, очь переживаю, чтоб не получилось ситуация такая, что они меня все ждать будут, чтоб я проделал с собакой то или иное действие, вообще теоретически ТМ может слушаться нескольких человек?

Отредактировано El (23.01.2012 16:14)

0

90

El написал(а):

вообще теоретически ТМ может слушаться нескольких человек?

El, если Вы возьмете девочку - скорее всего такой проблемы вообще не будет.
Наши тибетики слушаются всех членов семьи, но четко можно проследить отношение к каждому.
Мужа слушаются лучше всех и относятся к нему как к вожаку.
Я для них в первую очередь - мамочка. Мне можно пожаловаться, подлизаться, поиграть в меру, выпросить чего-нибудь вкусненького.
Взрослая дочь - самая лучшая подружка, с ней игры самые веселые :) , хотя она их тоже "строит" и воспитывает.
Может и не правильно, но мы и сами к ним относимся как к членам семьи. Они нам как дети и они во всем отвечают взаимностью.
А кость по очереди забирали у щенка все, так и привыкли :))
Да не бойтесь Вы так, замечательные это собаки!

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Служба соц. защиты » СВОБОДНЫЙ ВЫГУЛ и ПРОГУЛКИ ВНЕ ТЕРРИТОРИИ