ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕСТО ДЛЯ ТМфа

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем доброго здоровья и вашим питомцам.У меня созрел вопрос. Моя девочка Белла спит где понравится,я не напрягаюсь,если хочет спать или лежать где нравится,пусть лежит. То есть я не указывал ей конкретного места. У нее есть одно место где она ест. Там стоят две миски на прорезиненом коврике,там она бывает и спит. Вот и хотел бы спросить, СТОИТ ЛИ ЕЕ УЧИТЬ МЕСТУ? хотя она и так понимает,что команда место,значит уйди от сюда. Спасибо!

http://uploads.ru/i/6/P/V/6PVYB.jpg
http://uploads.ru/i/m/C/R/mCRef.jpg
http://uploads.ru/i/R/7/6/R76Dh.jpg

0

2

Motonet
Выучить команду "место" и приспособить под это какой-то коврик, тряпочку - однозначно нужно и полезно.
Что касается повседневных требования к собаке - смотрите как вам самим удобнее. У нас Даки спит тоже где придется. В этом есть минус - об нее постоянно все спотыкаются http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Так что думайте и делайте как ВАМ удобно.

Отредактировано strider (17.04.2012 06:28)

0

3

strider написал(а):

Так что думайте и делайте как ВАМ удобно.

Cогласна.
У нас тоже спит где хочет, а  ест в одном месте со старшими. Я и всех своих не приучала к конкретному месту. Им говоришь МЕСТО, они уходят дальше и ложаться, чтоб не мешать. Вот так. :mybb:

Отредактировано Людмила (17.04.2012 06:46)

0

4

Понятно, спасибо за информацию

0

5

Я пошла от обратного. Заметила где спит тибет чаще всего, там и сделала ему место. Настелила деревянный коврик  :D Потому как тряпочные он все съел.http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif
В вольере он кушает, ну и запираем его там, когда надо ограничить ему свободу. Он там сам самостоятельно не лежит, лежит рядом с вольером в основном.

0

6

Ashoka написал(а):

Я пошла от обратного. Заметила где спит тибет чаще всего, там и сделала ему место. Настелила деревянный коврик   Потому как тряпочные он все съел.
В вольере он кушает, ну и запираем его там, когда надо ограничить ему свободу. Он там сам самостоятельно не лежит, лежит рядом с вольером в основном.

Что такое"деревянный" коврик?

0

7

ele6727 написал(а):

Что такое"деревянный" коврик?

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifдеревянный настил, из досточек сделали, что бы тибетик спал попой на деревяшечке, а не на сырой земле, или каменном полу :love:

0

8

У нас мальчишка в дом редко заходит, всегда на улице, не нравится ему в тепле быть, а девчонка у нас любит в доме находиться, только бегает туда - сюда, только двери открывай и закрывай, выйдет на улицу, а потом стучит лапой в окно, чтобы пустили.   А когда нет ни кого в гостиной, она ложится на диван :)), она почему -то решила, что это именно ее место.

0

9

Rakseta написал(а):

а девчонка у нас любит в доме находиться, только бегает туда - сюда, только двери открывай и закрывай, выйдет на улицу, а потом стучит лапой в окно, чтобы пустили.

Знакомооо!!! У нас правда мальчик так развлекается http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0