ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание,клещи!

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Может, это не совсем по теме сообщение, но уже сейчас появилось огромное количество клещей. в связи с чем, хочу предложить вам свою разработку :Комбинезоны от клещей. Это ноу-хау. Выпускается только нашим Зооателье.
Иксодовый клещ - переносчик возбудителей пироплазмоза собак. К сожалению, универсальных методов защиты от него нет. Предлагаем Вам одну из последних наиболее действенных разработок от клеща.

Комбинезон разработан по принципу противомоскитной одежды для человека. Оснащен специальными клапанами-ловушками для клещей по бокам и на лапах. Под клапаном находится валик, который обрабатывается любым антимоскитным средством перед прогулкой. Например, FLOP  или Gardex Extreme . Препараты держатся на ткани несколько дней, поэтому нет необходимости обрабатывать комбинезон перед каждой прогулкой.  Внимание! Обрабатывается не весь комбинезон, а только валик! После высыхания не приносит вреда ни собаке, ни человеку.

В основу производства комбинезона легло поведение клещей.

Принцип работы данного комбинезона:

По исследованиям специалистов выяснили, что клещ сидит на траве, прыгает на проходящее теплокровное и затем начинает ползти вверх (вниз они не ползают). Клещ ищет место,где кровеносные сосуды наиболее близко подходят к поверхности кожи. На пути его следования он упирается в складку комбинезона, которая пропитана антимоскитным средством, где и умирает, так как выбрать оттуда уже не может.

Помните! Противомоскитный комбинезон не отменяет обработку собак от блох и клещей, а является дополнительным, но очень эффективным аксессуаром для защиты собаки!

Комбинезон выполнен из смесовой ткани с большим содержанием хлопка. Ткань частично водоотталкивающая, хорошо пропускает воздух, светлых тонов (на светлом материале клещи более заметны). Для кобелей – голубой и морская волна, для сук – розовый и фиолетовый. Застежка - молния.

Комбинезон может так же использоваться как обычный пыльник от грязи в летнее время года.
http://s019.radikal.ru/i620/1205/41/66112b14d519.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1205/4b/58fda621fc1e.jpg

89161162903
wwwribaff.ru

0

2

vailet Молодцы , а сколько стоит такой комбинезончик , и как с рамерчиками?

0

3

Размеры, как правило, я снимаю сама. Но если человек живет в другом городе, то можно снять мерки самостоятельно. На сайте в разделе "Индивидуальный пошив" есть картинка, как правильно снять мерки с собаки. Цена на крупную собаку примерно 2500-3000 руб. Все зависит от размеров. Высылаю наложным платежом.

0

4

А не будет ли летом жарко в комбинезоне, мы вот в грязь только носим и то когда больше +15 уже ооочень в нем жарко, долго не погуляешь.
На мой взгляд лучше обработки шерсти перед прогулкой или капель спот-он ежемесячно нет ничего. Но это мое личное мнение.
ps: только качественные препараты для обработки шерсти

0

5

Ольга, я долго думала, стоит ли тибетским мастифам предлагать подобные изделия, но меня убедили, что на форум заходят не только тибеты, да и тибетам бывает это нужно при поездках, например в другие регионы или при прогулках по лесу. Сейчас ситуация с клещами очень плохая. Говорят, в несколько раз их больше, чем в прошлом году.

0

6

vailet
Виолетта я на бриарский форум кинула, может там кто заинтересуется. Вещь то хорошая http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

7

vailet

Сейчас ситуация с клещами очень плохая. Говорят, в несколько раз их больше, чем в прошлом году.

Вчера была в Сергиевом Посаде в клубе...и мне сказали, что в Московских клиниках даже вдоль стен лежат собаки и капельницы к этим стенам на скотч прикреплены...
Спросила  у работников клуба - чем спасаетесь? Ответ:  вообще не выводим собак за пределы. Перекопаны участки... и обработаны кусты и насаждения.
Самая настоящая эпидемия в этом году идет...Жуть.http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

8

Это точно. Непонятно как спасаться. Даже на улицах города и во дворах...

0

9

Действительно клещей в этом году жутко много. В выходные ходили в лес на даче, обработала себя и собаку спреями от клещей. Из леса вышли нормально, но прошли по мокрой полянке, взглянула на штаны....... по колено все ноги в этих гадах, насчитала 8 штук, остальных просто панически смахивала. Собаку на даче прочесала, всего обсмотрела, 1 гада нашла, ползающего.
У нас (в Пермском крае) вроде как не активная по пираплазмозу зона, но уже в том году были случаи пироплазмоза. Очень много завозится пироплазмозных клещей с югов на охотничьих собаках, которые на какие то специфические соревнования туда ездят.
Мы в том году обрабатывались ежемесячно Фронтлайн комбо спот-он (заказывала в Америке), начали обрабатывать собаку с 4 месячного возраста +ошейник, за все лето один клещуга только прицепился. В этом году купила просто фронтлайн спот-он (в магазине из Екатеринбурга, с сертификатами, со всей фигней) сразу обработала собаку и волей случая увидела клеща, ползающего по квартире (видать до обработки собаки из парка городского притащили). В капсулке капелька фронтлайна осталась, взяла этого гада на бумажку и капнула фронтлайном. Хоть бы что, посидел секунд 5-10 в этой капле и дальше пополз. Ради экспериента еще понаблюдала минут 10 за ним, не сдох, пришлось жечь. И еще от этих капель у собаки через пару часов вся морда покрылась бугорками, но слава Богу прошло через день.

0

10

vailet, а может материал какой нибудь не такой плотный подобрать, есть сеточки с мелкими отверстиями, может их попробовать. У меня кони по ночам в  сетчатых обработанных репеллентом попонах гуляют от комаров и мошек спасаются. Летним днем даже они с меленькой шерсткой потеют в одёже.

0

11

Дело в том, что сеточку они прокусывают. А ткань пропускает воздух.

0

12

Ну вот и не за горами нашествие этих гадких клещей.... В Москве на следующей неделе уже обещают плюсовую температуру. Как считаете не пора ли делать прививку?

0

13

Светлана написал(а):

Ну вот и не за горами нашествие этих гадких клещей.... В Москве на следующей неделе уже обещают плюсовую температуру. Как считаете не пора ли делать прививку?

Светлана, вы какие прививки делаете своим?

+1

14

Мы колим Пиродог (Pirodog)

0

15

Клещи ведут активную жизнь при Т от+5 до +25 градусов. Поэтому их поймать легко и зимой у теплотрасс. А вот летом при повышении более 25 их активность резко падает. Девочки а на сколько времени хватает ваших прививок.  Никогда ими не пользовалась. Я всё больше по старинке каплями+ ошейник. Эффект довольно не плохой, если не просрочить обработку.

0

16

Народ! Атас! У нас всё в клещах! Вчера сняла с собак по 2 клеща! плюс еще ползающих! у себя вытащила на груди! Такого еще не бывало! Собаки обработаны каплями в холку ROLF CLUB, сегодня ещё обработали спреем BOLFO. Вчера весь вечер и ночь прорабатывали тему обработки участка. Нашли самый щадящий для собак вариант КЛИПЕР. Опасен в первые двое суток. Сегодня вечером будем проводить обработку,чтоб самый токсичный период пришелся на ночь. Собак не будем выпускать из дому,пописать- на поводке за ворота на асфальт!
Что делаете вы? Молимся,чтоб ничего не случилось с собаками.....

0

17

А можно ли еще добавить ошейник? или будет передоз?

0

18

Ветеринары говорят можно через 10 дней после капель. Капли каждые 28 дней. Вот такую рекомендацию нам дали

0

19

мы в прошлом году обрабатывали участок Бутоксом, по совету нашего заводчика. Клещей на участке не было и на животных то же. Плюс обработка каплями и ошейник. Капли брали Фронтлайн, но народ говорит, не помогают. Все хвалят Практик. Попробую потом, сейчас звери прошли уже обработку.

+1

20

У нас собака была обработана фронтлайном защиты хватила на 2 недели, на 3 недели начались проблемы и в конце недели мы поймали ЕГО. К вечеру температура полезла вверх, ребенок лежал  трупом, в ночь схватили Вагнера в охапку и поехали к доктору. ТТТ успели вовремя, через сутки после уколов соба отпустило. Теперь едим печенку, крапиву, пьем эссенциале, и железо. При нас привезли лайку, хозяева позно спохватились, клещи обосновались под ошейником. Ставили капельницы, но доктор положительного прогноза не довал. Теперь утром загоняю соба домой, что б пописал на пеленку (контролируют цвет мочи) и градусник утром и вечером. Правда доктор сказал что 20 дней можно расслабится, но я не могу, обрабатывать пока нельзя, каждые пару часов на улице и пару клещей обязательно снимаю.

0

21

ele6727
Svetlana
Vagner
Я только что ездила к вету. мне сказали,что ошейник можно через 2 недели после капель...?
"благодаря" фронтлайну 2 мои собаки в прошдом году поймали пироплазмоз. С трудом вытащили их...Говорят,много подделок.Я тоже закупила пеленки

Svetlana написал(а):

мы в прошлом году обрабатывали участок Бутоксом,

А где его брали и как он для животных?

Отредактировано vorona (07.05.2013 14:40)

0

22

ele6727 написал(а):

Капли каждые 28 дней

Мне сказали,что больше 3 недель капли не работают...
У всех разные показания.
Я взяла на себя ответственность и сегодня повторила капли(3 недели)

Отредактировано vorona (07.05.2013 14:35)

0

23

Бутокс и неостамозан продают в ветаптеках в ампулах, ампулы разводишь в воде и поливаешь травку, кустики. Мы все это купили , но еще не поливали.

0

24

Такое количество клещей только в этом году или всегда так? Я раньше, когда собаки не было, про клещей только слышала. А теперь и с себя снимаю. Ужас!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

0

25

Vagner
Перестали обрабатывать леса- вот и результат.

0

26

Vagner написал(а):

Бутокс и неостамозан

Я почитала об этих препаратах. Но это же 3 класс опасности..?  20 дней запрещен выпас скота. А собаки всё нюхают,как минимум? а что Вам говорил заводчик об этом?

0

27

Говорят, что через 2-3 часа можно собаку выпускать

+1

28

Мы хотим на ночь обработать, а щена на ночь в дом. На холку капаем и на лапы брызгаем не менее вредными препаратами. А газон ную траву у нас пес не ест.

Отредактировано Vagner (07.05.2013 16:11)

0

29

Vagner
А наш пёс и землю ест и все носом обследует. Нам ,наверное,не подойдёт?... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

Отредактировано vorona (07.05.2013 16:12)

0

30

Вет у которого кололись, сказал что 100% гарантии не дает ни один препарат, и что скоро пойдет на спад активность клещей, поэтому собаку обрабатывать до осени ничем не надо.  Так я не знаю что и делать, все вредно и обработка и укусы.

0