ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приучение к туалету

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

мы гуляем на рулетке. Могу поведать как. Утром сама стала просится на улицу около 5 утра, лая на дверь,выбегает и сразу в кусты. Потом не хочет идти домой и ложится возле двери. В 12 дня она простся рыком,вытягиваясь ото сна.С удовольствием идет по разным маршрутам.задерживаясь только где есть информация. вечером идет с настороженностью и ходит в туалет прерывисто,прислушиваясь к шумам. Домой идет гораздо охотнее,ложится где уже привыкла. Вообщем на улице гораздо больше проводит времени

0

32

Мы сейчас тоже в стадии отработки команды ко мне. Вот как я делаю - сначала очень близко от собаки даю команду, в руке вкусняшка так чтобы собака её чуяла. подходит - даю вкусняшку, хвалю. Так как с прошлой собой команду выучить не удалось, я стала думать в чем же проблема. Мне думается дело в том, что даем мы эту команду когда выгодно нам и очень не выгодно собаке (отозвать от пакости на улице, загнать в дом или вольер). И вот стала я давать команду только в том случае когда это очень выгодно собаке - вкусняшка, если он близко от меня и так хочет приласкаться. Не зову я его когда мне это надо, всё равно еще не пойдет, а команда закрепит отрицательные эмоции. Вот так у нас прошел месяц. Маленькое достижение. На участке когда собаки нет в поле зрения даю команду, каюсь иногда повторяю, но он ко мне приходит! На улице (гуляем только на рулетке) даю команду если едет машина или бегут маленькие дети, приходит. Это конечно еще только начало, но мы стараемся.

0

33

Самой невыгодной командой, естественно, оказалась команда вольер. Как загнать собаку? Дать ко мне и поймав, затащить? Во первых - ну мне очень жалко закрепить негатив на команду ко мне (кличка у нас не проходит, объясню почему ниже). Во вторых - если Матвей не хочет идти он заваливается на бок и расслабляется как тряпочка - 30 кг расслабленной шкурки не так то и легко поднять. Спросила у Надежды (Зюши) как она делает - тащит. Представила размеры Ариса, поняла, что на такой подвиг я точно не способна. Вот придумала такую уловку и оказалось что я не одна - в вольер поставила дополнительно маленькую миску и на команду вольер кладу в нее БОЛЬШУЮ вкусняшку (кефир, творог, кусочки мяса) показываю собаке, даю команду вольер. Хватило недели - закрепилось. Даю вольер иду туда, Матвей кругами приходит сам.

0

34

Теперь о кличке. Умными людьми в умных книжках написано - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя совмещать кличку с запрещающей командой. Сколько я ни просила, сколько ни объясняла, но когда в товарищах согласья нет - Матвей, фу. Матвей, нельзя. Матвей щас получишь (интересно бы мне посмотреть это получишь - ни разу не наказывал собаку, если что - иди сама разбирайся). Но факт остается фактом - кличка это не то радостное возбуждение - хозяин позвал, о боже, как я рад, а настороженность - что-то не так, я куда-то не туда залез? Вот так, методом проб и ошибок, воспитываем друг друга. Опять я нафлудила не в той теме.

0

35

gamaun2000 написал(а):

Обучают очень просто: собаке говорят: "Пошел вон" или "Выйди" - и если она не вышла добровольно, выдворяют из помещения за шкирку.

Спасибо что ответили. Но в данной конкретной интерпретации мне вряд ли удастся воплотить это в жизнь. О сколько нам открытий чудных готовит отсутствие хозяйки взор - ковролинчик давно не меняли? грядочки вскопаем? кустики проредить не пора? ах какие вкусные ботиночки! Но мысль мне понятно - бойкот на зарвавшееся поведение. Осталось придумать как реализовать...... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

36

команда "ко мне" очень трудновыполнимая ,на воле  с вкусняшкой выполняли уверенно,но нет вкусняшки - нет выполнения. Убегает в просику между дорогой и домом,там много вкусняшек под землей,живут зайцы,лисы.Вчера наткнулись на вяленые останки ребрышек какого то животного,хорошо заметил - отдернул.,а то наелись бы падоли. Очень опасно. А там едут по тратуарам велосепедисты и дети.,не дай Бог напугает, своим весом и лаем. Поэтому думаю только зимой по полям выпускать,или где нет людей.

0

37

А гуляем в парке в Москве, где очень много детей, людей и велосипедистов. Нам 7,5 месяцев, я ее отпускаю, когда мне надо, чтобы собака подошла, я ухожу, тогда она бежит за мной. Команду ко мне, я говорю, не тогда когда я планирую посадить собаку на поводок, это у нее закрепится и она не будет хотеть подойти, даже с лакомством. Я играю с собакой и подзываю периодически, даю лакомство и даю команду гуляй, и собака радостно бежит дальше. В следущий раз она радостно ко мне подходит, а на поводок я стараюсь ее брать между делом и игрой.

0