ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в воспитании

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток. Помогите разобраться в ситуации. Нам почти 6месяцев, гуляем ночью(ночи белые) народу на улице 1-0,5 человека,собака на поводке. Выходят две девушки из дома за почтой впереди нас. Белла начала лаять и испугавшись развернулась бежать домой, я ее усадил рядом с собой,гладя и успокаивая,но мне казалось.что она люто была испугана. Мы дождались когда девушки вернулись,они  тоже остановились, и поговорили с Беллой,она рычала с промежутком,потом они ушли и мы пошли дальше. Подскажите как быть в такой ситуации.когда собака полугодовалая боится ночью прохожих,но правда не всегда,в основном она лает на велосепидистов(ночных) и как с этим бороться.Я постарался,что бы собака преодалела страх,и поняла,что это не опасно.

0

2

Motonet написал(а):

Нам почти 6месяцев

с 4 до 6 мес это возраст детских страхов. постарайтесь в этом возрасте не попадать в непривычные ситуации.
белые ночи, все же это сумерки, собаки видят хуже.

0

3

Спасибо,тогда в лесочке возле дома будем гулять.

0