ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Родительское собрание » Воспитание и дрессировка щенка.


Воспитание и дрессировка щенка.

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

verochka-y

Мне знакома такая ситуация. Весь первый год жизни Еша прошел под флагом "Вот сяду тут и посмотрю,что ты будешь делать".
Попробуйте не зацикливаться на этой остановке,сделайте вид,что не заметили. Сделайте пару шагов в сторону,присядьте на корточки и начинайте увлеченно что-то рассматривать на дороге,ковыряйте палочкой,перебирайте камешки. И приговаривайте что-нибудь ,типа"Ой..надо же.. как интересно!")))  Результат не заставит себя ждать)). Щенок подойдет, сразу же отвлекайте его(меняйте тему) .
Может быть и другой вариант. Если "усадки " эти случаются на обратном пути домой. То есть щенок не хочет возвращаться. Попробуйте  уходить от него (если уверены в безопасности). Уходите,не оглядываясь. Может,испугается? Тогда бросится догонять вас.
У нас был максимум упертости. Он демонстративно не реагировал на мои уходы. Щен усаживался , намертво цеплялся за землю,и тогда я говорила:"Ну ладно, посидим.." Бывало, что сидели мы по 45 минут..(((Я не обращала внимания на собаку,читала электронные книги в айфоне,а щенок сидел. Сидел и косил глазом на меня.Я не реагировала. Потом это ему надоедало и он поднимался. Тут важно было поймать момент самого начала отрывания попы от земли и одновременно с этим давать команду "Ко мне". И Хвалить,хвалить,хвалить..)) Тогда Вы будете оставаться хозяйкой положения. То есть ,Вы позвали-он пришёл.
Но тут,конечно,всё очень индивидуально. У каждой собаки свои "тараканы"))))

Отредактировано vorona (01.04.2015 17:06)

0

32

verochka-y

и ему все равно зовут его, ругают, дают лакомство. Он сидит и все.

Ругать бесполезно... да и не за что. Терпение. Только терпение.
Заинтересовывайте щенка. Любые действия в движении через игру ...подбадривание и похвалу.

0

33

У нас такое, чтобы сидел, случалось редко. У меня чаще всего щенок ложился с видом "не пойду". Я просто дергала поводок резкими мелкими рывками. Собаке не больно, но неприятно - игнорировать такие движения трудно. Тут именно не тащить за поводок, а мелкими, но резкими рывочками.
И да, поддерживаю Леру, уходить, не оглядываясь, это хороший прием, заставляет щенка постоянно отслеживать Ваше местоположение.

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Родительское собрание » Воспитание и дрессировка щенка.