ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » За ними будущее » ГЕНЕТИКА и ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ


ГЕНЕТИКА и ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

lavitrel написал(а):

КатуньА вот ещё щеночек от того же отца.Катя. А мама кто? Это один и тот же литер помета?

Этот щенок из помёта "П". Мама - Xigaze Bohemia Sirague . Примечательно, что помёты  "О" и "П" на сайте питомника не найти. Как и не было их.

0

32

написал(а):

хондопротектор для лошадей. Нам посоветовали его заводчики Бульмастифов,

Товарищи- граждане, заводчики, а вас не посещает мысль, что если собачек сызмальства требуется пичкать хондропротекторами (не имеет значения - для людей, собак или лошадей эти препараты предназначены), то вы уже доразводились и пора заканчивать?
Может быть, достаточно уже ущербных собак, которые сами по себе не растут, которым для роста и развития нужно аптеку скупить?

Отредактировано Катунь (11.02.2015 22:27)

+1

33

Катунь

то вы уже доразводились и пора заканчивать?

В разведении не хочу быть настолько категоричной и никого судить... т.к. возможно все. Порой хоть держи, не держи ухо  востро...имей, не имей голову на плечах - от сюрпризов не застрахован никто... Будь даже семь пядей во лбу, как говорят.
Профилактика - это же не лечение. И опять же помет - помету рознь. Знаю по своим. Последнему помету Бурхана вообще не давала хондропротекторов.
Сама когда выращивала своих производителей - без их помощи.
А вот когда получила помет щенков очень крупных... с тяжелым костяком - для профилактики пользовалась страйдом. Одним холодцом не обошлась......
Очень быстро растут и набирают вес малыши. А связки  слабые. И не важно, что родители крепкие. Помощь щенку в формировании в период роста - разве не наша задача?

Может быть, достаточно уже ущербных собак, которые сами по себе не растут, которым для роста и развития нужно аптеку скупить?

Катя. Для того, что бы не иметь проблем у щенков надо иметь здоровых и крепких ( в обсуждаемой теме по костям) производителей. А как знать????
Не в горах живем. Их выносливость не проверишь.

У нас у каждого изначально взят малоизученный племенной материал. Материал, который только в процессе выращивания и после разведения мы познаем.
И пока его не "протестируешь" на собственном племенном опыте - утверждать до разводились ли, или нет не стоит.
Может  у самых здоровых по наследственности, так комбинация пары неудачно сложиться, что и в кошмарном сне это не захочешь видеть.
Никто не может быть уверенным заранее в будущем здоровье своих щенков. Все гораздо сложнее, чем кажется со стороны.
Но, снизить риски получения и закрепление аномалий в породе, мы обязаны.
Просто надо иметь чувство осторожности в безграничных рекламных утверждениях.
И с входом в разведение надо быть осторожным в "разбазаривании" кобелей,не проверенных по потомству, под всех подряд сук, неизученных, как племенной материал.
Осторожным в утверждениях, что имеем Самое Самое... Не пускать в разведение все, что движется.
Не на поток надо ставить собак, а проверяя изучать!!! Вовремя снимать с разведения. И плевать на затраты,  невосполнимые убытки, потраченное время и т.д............
Но для этого надо расстаться с алчностью и уметь признавать ошибки.

0

34

lavitrel написал(а):

на одном из каких-то форумов поднята тема демодекоза именно по этому помету. Якобы один из владельцев  ищет однопометников с информацией о их здоровье.(я так поняла помет Кая)

Нет. Не тот помёт, из которого Кай. Искали детей Кайлаша.

lavitrel написал(а):

... от сюрпризов не застрахован никто... ....Профилактика - это же не лечение. И опять же помет - помету рознь...

Согласитесь, то, что Вы называете профилактикой не должно быть нормой. А в современности употребление щенками хондропротекторов - норма. Теперь крупная собака, выращенная без них - диво дивное и чудо чудное. Ветеринары всем щенкам крупных пород назначают хондропротекторы. В сухом корме, которым большинство заводчиков потчует щенков, хондропротекторы. Плюсом к тому заводчики хозяевам щенка в обязательном порядке эти протекторы рекомендуют.

Ну, единицы ж тех, кто скажет: щенка кормить натурально и никаких суррогатов, из хондропротекторов - холодец и суставы убиенных животных.  Ведь единицы, так?

А если собаки поколениями сидят на сушке и хондропротекторах, то они нездоровы и здоровое потомство принести не могут. Другое дело, что нездоровые собаки - тоже норма. Ветеринарок развелось - на каждой улице, и ведь не бедствуют.

0

35

lavitrel

Согласитесь, то, что Вы называете профилактикой не должно быть нормой.

Соглашусь. Но,  при необходимости в профилактических применениях - так же не откажусь.
Опять же питание и движения - первостепенно.
И не стоит забывать. Излишнее применение все возможных кальцийсодержащих препаратов приносит больший вред. Все должно быть в меру.
В растущем организме должен быть баланс  фосфора и  кальция. Правда это уже другая тем и ее обсуждали.

0

36

Катунь написал(а):

Товарищи- граждане, заводчики, а вас не посещает мысль, что если собачек сызмальства требуется пичкать хондропротекторами (не имеет значения - для людей, собак или лошадей эти препараты предназначены), то вы уже доразводились и пора заканчивать?
Может быть, достаточно уже ущербных собак, которые сами по себе не растут, которым для роста и развития нужно аптеку скупить?

Отредактировано Катунь (Вчера 22:27)

Екатерина, а мы не пользуемся вообще никакими добавками.... Ни 8 в 1, ни X в Y, но когда я вижу проблему, я быстро начинаю ее решать, а не сопли жую.Мои собы не ущербные, сами растут, но правильно сказала Людмила..... Щенки все разные. Кстати наши собы каждый день проходят по 5 км утром и столько же вечером)))))

0

37

Катунь

Нет. Не тот помёт, из которого Кай. Искали детей Кайлаша.

А что от Кайлаша? Выдайте плииз, открыто информацию. И какого именно искали? В интернете  сталкивалась с несколькими кличками  Кайлаш.  Это разные тибеты....

0

38

lavitrel написал(а):

А что от Кайлаша? Выдайте плииз, открыто информацию. И какого именно искали?

Я понятия не имею, который Кайлаш из имеющихся. Искали щенков заводчика Ирины Франкович, детей Кайлаша, родившихся 24.01.2014 у матери Де Ле.
А Кай не от Кайлаша, от Кайлаша была умершая Герда.

снегурочка написал(а):

Кстати наши собы каждый день проходят по 5 км утром и столько же вечером)))))

Наташа, Вы писали о том, что не отпускаете собак с поводка вне огороженной территории. Собак у вас много. Расскажите, сколько человеческих рук требуется, чтоб эту ораву по 5 километров на поводках гулять? Да ещё и два раза в день.

Про хондропротекторы. Вы кормите щенков сухим кормом для щенков  собак крупных пород?

На самом деле, если ваши собаки питаются натурально и для них не нужно прикупать полаптеки, то я очень довольна этим известием. Потому что так правильно и это большая редкость в мире собаководов.

0

39

lavitrel написал(а):

Но,  при необходимости в профилактических применениях - так же не откажусь.

Задача первостепенной важности для заводчика, - чтоб такая необходимость возникала крайне редко, а лучше - не было её вообще.

Отредактировано Катунь (12.02.2015 09:19)

0

40

Расскажите, сколько человеческих рук требуется, чтоб эту ораву по 5 километров на поводках гулять?

Вот мне всегда интересно, кому нужны эти рекорды прогулок по 5-10 км. Поймите. Это не конкретная претензия к кому-то...Мне просто интересно.
Я понимаю здоровую физически, взрослую собаку выгуливать ...именно выгуливать темпом, который выбран самой собакой.
А выращиваемым щенкам кто рекомендует или устанавливает столь большие расстояния?
Вы на самом деле думаете, что все питомники выгуливают своих собак да еще с установкой рекордов?

Катя. ваш вопрос к Наташе.

Вы кормите щенков сухим кормом для щенков  собак крупных пород?

Я кормлю сухими кормами. Мы на Хеппи доге. И что?
Я сидела в свое время на натуралке.  Знаю, что такое варить и кормить тазиками.
И лично могу сравнить внешний вид,  физическую форму своих личных собак, при различном кормлении. И скажу - разница существенная. Не в пику и не в обиду кому-то.

Ко мне в том году приезжали смотреть сук. Приезжали кинологи. Они мне сразу пояснили, что были в нескольких питомниках... смотрят подрощенных щенков и определяются с выбором будущих производителей.
Когда вошли на территорию и я выпустила собак, они сели на стульчики и стали обсуждать. А на тот момент у меня были еще и 2 девочки 7_ми месяцев. Естественно они их смотрели...
Их первый вопрос: "Чем кормите?" Я ответила.
Упущу их восхищение физической формой и психической твердостью, но качество шерсти они с пристрастием обсуждали.
Я конечно знаю где они были до меня... И там прекрасные собаки, но  качество блестящей шерсти их привел в восторг.  Даже задали вопрос - вы их только что мыли?
А я их даже не готовила к показам... не то что мыла.
Так что корм - корму рознь. И подход к выращиванию пометов так же у каждого свой.....
Но это основа всех  основ собаководства, это Качественный племенной материал!

0

41

lavitrel написал(а):

Но, снизить риски получения и закрепление аномалий в породе, мы обязаны.

Людмила, каким образом заводчик снижает риски. Я не заводчик, а собаковладелец. Интересуюсь. К примеру, если щенки какого-либо помёта росли сложно, требовались протекторы, имеет ли смысл использовать их в разведении?

lavitrel написал(а):

Вот мне всегда интересно, кому нужны эти рекорды прогулок по 5-10 км.

Могу за себя ответить. Для моей собаки это вовсе не рекорд, а жизненная необходимость. Без свободного выгула (без поводка), оставшись в силу непреодолимых причин без продолжительных прогулок, она тоскует и  дуреет. Вот такая досталась мне активная и любознательная собака. И ей повезло, что она досталась именно мне )))

lavitrel написал(а):

Я кормлю сухими кормами. Мы на Хеппи доге. И что?Я сидела в свое время на натуралке.  Знаю, что такое варить и кормить тазиками.И лично могу сравнить внешний вид,  физическую форму своих личных собак, при различном кормлении. И скажу - разница существенная. Не в пику и не в обиду кому-то.

Ничего, кормите. Тысячи заводчиков делают то же самое.Те хозяева, которые согласны кормить своих собак сушкой, приобретут у вас щенка и будут довольны. Те, кто не согласен, будут искать "натуральщиков".

И кстати, тазиками не кормлю. У собаки нет потребности в обильной пище. Каши и супчики иногда варю, но она их не шибко любит. Да, натурально кормить - дороже в разы. Но оно того стоит. И да, я не заведу собак больше, чем могу прокормить не обращаясь к фаст фуду.

У нас есть пёс, который помимо сухого корма никакую пищу не принимает - жутчайшая аллергия. Только "поздравить" остаётся его заводчиков. Ну и нас, конечно, со столь серьёзной проблемой "поздравить" можно. Вообще-то, когда собака может кушать всё (и натуралку, и сухарь), то это отлично. Но со временем всё больше  собак, которые кроме сушки ничего не принимают. а ещё и сушку только определённой марки. Вот это уже трагедия.

0

42

Катунь

Искали щенков заводчика Ирины Франкович, детей Кайлаша, родившихся 24.01.2014 у матери Де Ле.

А что, в этом помете тоже демодекоз?

0

43

Катунь

К примеру, если щенки какого-либо помёта росли сложно, требовались протекторы, имеет ли смысл использовать их в разведении?

А почему нет? Я не понимаю, что в хонропротекторах криминального? Если есть необходимость в их приеме...
По разведению все индивидуально.  Смотря с какими проблемами росла собака и  какие результаты обследования имеет уже выращенная.

Прием в период роста самих хондропротекторов не является противо показателем или запретом при допуске в разведение... и не оказывает пагубного влияния на щенков.
Это бады. Не лекарства.
И принимают их только при необходимости в период активного роста щенка. Не всю жизнь. Это не те обезболивающие и противовоспалительные  препараты, которыми многие колют собак перед выходом в ринг....
Еще раз повторюсь: Помощь в укреплении суставов - профилактика - это не лечение! И как правило хондропротекторы дают абсолютно здоровым по суставам щенкам.
Лечение хромоты... болезненные симптомы или невозможность подняться щенку при смене позы - вот где надо задумываться.  Но это уже показатель применения именно лечения.
Вот допускать ли в разведение таких собак? стоит задуматься. Но у нас их пускают в разведение, не смотря на хронические диагнозы.

0

44

Мне однажды на выставке эксперт задал вопрос : чем кормите собаку? Я ответила - сырое мясо и рубец. Второй вопрос эксперта: а что вы знаете об этой корове? Где она паслась? Чем кормили ее? ......... Информация к рассуждению

0

45

Катунь

Мои собаки никогда не страдали отсутствием аппетита. Аллергии не было ни у кого... тьфу...тьфу.
Тазики я имела ввиду - не кормление одной собаки. Кашами или супами перегружать желудок - не хочу. Лично я. У меня леоны. И они склонны к завороту кишечника.
Все собаки подвижные... активные. Все кормление построено строго на режиме.
сидела на смешенном кормлении, когда была возможность мешками приобретать рубец...хвосты...и т.д. Сейчас нет такой возможности приобрести.
Хотя рядом форма. И порой звонят,  предлагают тушу коровы совсем по бросовой цене....Намного выгоднее стоимости кормов на месяц.
Но от чего она сдохла- никто не скажет правду. А оно мне надо? У моих собак желудки не помойка.

0

46

Считаю, что применение хондопротекторов для профилактики порочная практика. В идеале собака все необходимые вещества должна усваивать с пищей будь это натуралка или сбалансированный сухой корм. Если не усваивает и требуются бОльшие дозы глюкозамина и хондротина для формирования сустава и укрепления связок, особенно если  идет кормление сушкой, предназначенных для щенков крупных пород, где уже есть все добавки, тогда ой.  Не совсем понимаю зачем давать для профилактики, если щенок растет нормально. Чем заводчики руководствуются? Логикой - А вдруг что? Значит не уверены, что без добавок собака вырастет нормально.
Я смотрю со стороны пользователя - мне не нужна собака - хрустальная ваза, которую чтобы вырастить нужно пичкать хондопротекторами и не дай бог пройти лишний километр.
С каких пор 5 км стали большой нагрузкой? Это же час-полтора прогулки  меедленным шагом.
Я не совсем против хондопротекторов, только их нужно давать, когда есть реальные проблемы, которые не убрать  прогулками для укрепления связок и сбалансированным кормлением.

BALCHINIRA написал(а):

Мне однажды на выставке эксперт задал вопрос : чем кормите собаку? Я ответила - сырое мясо и рубец. Второй вопрос эксперта: а что вы знаете об этой корове? Где она паслась? Чем кормили ее? ......... Информация к рассуждению

Посмешили, а в кормах используется мясо только молодых бычков, выращенных на альпийских лугах. Ага-ага.
На самом деле, кормить сушкой или натуралкой выбор каждого, холивары устраивать на эту тему не хочу, да их и так полно в интернете.

0

47

Sovskij

Вы заводчик? Сколько вырастили пометов, что бы судить тех, кто использует в профилактических целях хондропротекторы?
Рассуждения дилетанта, пытающего что-то доказать, даже комментировать не хочется. Но не могу сдержаться.
Ведь кто -то и на самом деле, читая подобный вердикт заводчикам, плюнет и пустит выращивание на самотек...
Вы, когда хоть один помет вырастите ... а лучше не один, что бы было с чем сравнивать - увидим...узнаем и обсудим ваши результаты выращивания.

Считаю, что применение хондопротекторов для профилактики порочная практика

.

Ну да. Все вокруг заводчики дураки и вредители своим щенкам! А вот  вы такая умная и грамотная, что взяли и всех заводчиков уличили в порочной практике.

Если не усваивает и требуются бОльшие дозы глюкозамина и хондротина для формирования сустава и укрепления связок, особенно если  идет кормление сушкой, предназначенных для щенков крупных пород, где уже есть все добавки, тогда ой.

Воистину ой... А как вы узнаете усваиваемость??? Вот бред писать не стоит.

Чем заводчики руководствуются? Логикой - А вдруг что?

Не спешите делать выводы за заводчиков.

0

48

Посмешили, а в кормах используется мясо только молодых бычков, выращенных на альпийских лугах. Ага-ага.

Ну да. Вы же кормите своих собак мясом собственного выращивания на экологически чистых кормах...от абсолютно здоровых бычков и кур..........

0

49

Катунь написал(а):

Наташа, Вы писали о том, что не отпускаете собак с поводка вне огороженной территории. Собак у вас много. Расскажите, сколько человеческих рук требуется, чтоб эту ораву по 5 километров на поводках гулять? Да ещё и два раза в день.

Про хондропротекторы. Вы кормите щенков сухим кормом для щенков  собак крупных пород?

На самом деле, если ваши собаки питаются натурально и для них не нужно прикупать полаптеки, то я очень довольна этим известием. Потому что так правильно и это большая редкость в мире собаководов.

Екатерина, для Вас же не секрет, что мы с Вами расходимся по многим позициям в содержании ТМ, но я надеюсь это не является причиной чтобы не доверять мною сказанному. ))))И все же отвечу: мой муж- профессиональный спортсмен, закончивший свою спортивную карьеру, кроме спортзала находит удовольствие в быстрой ходьбе))) У нас 9 собак, 3 захода по три собаки. Темп естественно подбирается к каждой тройке индивидуально, как и собы для тройки. Да, он посвящает этому много времени и получает от этого удовольствие( причем в любую погоду)) по поводу свободного выгула..... Настоящую нагрузку собака получает только при ходьбе на поводке и это не секрет. Щенков рекомендуют не нагружать и предоставить им свободный выгул. Кстати, наши собаки в остальное время находясь на улице имеют возможность и побегать и порезвиться, они не сидят в вольерах.
Про корм: наши собаки на смешанном вскармливании, это наш выбор и мы им очень довольны. Собаки питаются не со стола)))) для Вас ведь не секрет, что многие называют натуральным питанием именно питание остатками от обедов))))) Тем, где ведут полемику о полезности или вредности разных видов питания много, но Екатерина, мы ведь не будем засорить эту тему, у каждого вида есть свои плюсы и свои минусы!
Не понимаю откуда Вы сделали вывод, что мы скупаем пол аптеки ?! Конечно, если возникают  проблемы, а они возникают у всех..... То мы не подорожник прикладываем !Но насколько я знаю- именно собакам сидящим на натуралке, требуются добавки и витамины. В корме же все сбалансированно и рассчитано !
Так что Екатерина, у нас все сыты, довольны, здоровы и нагулены))))Чего желаю и Вашей Гекате))))

+1

50

Sovskij

С каких пор 5 км стали большой нагрузкой? Это же час-полтора прогулки  меедленным шагом.

Вы хоть понимаете о чем мы здесь пишем??? Я лично о выращивании проблемных щенков... И др. участники пишут о щенках, которых вручают владельцам. А в каком возрасте то????
Какие 5 км..... если 2-3 месяца тем малышам, которые как правило уезжают с питомников... Что вы вообще пытаетесь донести?

0

51

Катунь

lavitrel написал(а):

Вот мне всегда интересно, кому нужны эти рекорды прогулок по 5-10 км. Поймите. Это не конкретная претензия к кому-то...Мне просто интересно.
Я понимаю здоровую физически, взрослую собаку выгуливать ...именно выгуливать темпом, который выбран самой собакой.
А выращиваемым щенкам кто рекомендует или устанавливает столь большие расстояния?
Вы на самом деле думаете, что все питомники выгуливают своих собак да еще с установкой рекордов?

Людмила, поясню: С Вами полностью согласна!
Щенки у нас гуляют  вне территории начиная от пяти минут до 15-20 на поводке, в 2-3 месячной возрасте- только двор. В остальное время- свободный выгул на территории где собраны стекла, всякая дрянь и ничего не угрожает их безопасности.для взрослых обязательные прогулки начиная с осени и по май, потом плавание и тоже от 5 минут, до 30-40, в зависимости от собаки.я была противницей прогулок до полутора лет, наслушалась советов, Андрей( мой муж) на них настаивал. В итоге  меня стал напрягать один из наших подростков, свозили на снимки- все отлично. И вот на одной из выставок судья отметила то, что мне самой не нравилось, после выставки мы подошли к ней и она нам посоветовали проходить в день по 10 км начиная с 1-2 и постепенно увеличивал нагрузку. В принципе раньше у нас был дог и мы так и делали, а тут просто побоялись, посчитав что порода очень тяжелая . И зря- результат налицо! Все прекрасно! Ждем лето)))))

Отредактировано снегурочка (12.02.2015 12:58)

0

52

снегурочка

Щенки у нас гуляют  вне территории начиная от пяти минут до 15-20 на поводке, в 2-3 месячной возрасте- только двор.

ВОТ!!!! Все верно!  мы как раз и рассуждаем про выращивание маленьких щенков, будучи у заводчиков и их нагрузки + генетическую предрасположенность.....
Абсолютно с тобой, Наташа, согласна.

По ходропротекторам еще раз поясню лично за себя.
Я тоже не любитель вмешиваться в природу. Ни разу в жизни у меня в питомнике не было не одной таблетки Гаг Форте. Ни одна из мною выращенных моих собак, или в моем доме щенков не знает вкуса так всеми любимого Гаг.
Но не понаслышке знаю, что многие питомники ведрами запасаются с момента подтверждения беременности суки. Я и не хочу их судить.
Может им так проще  и спокойнее выращивать... Может перестраховываются. Может они эти ведра потом выбрасывают. Это их право. 
При необходимости тяжелым щенкам курсами я даю страйд +.  Никогда это не скрывала. И нет в этом ничего порочного!!!!! Всегда и во всем важен результат.
И уж поверьте, что такое тяжелый костяк у 2-3 месячного щенка  знаю не понаслышке...Однако и из них кто-то нуждается в помощи...а кто-то и без дополнительных добавок вырастает.
Еще раз повторюсь. Щенки все разные. Некоторым достаточно витамина Д3 для лучшей усвояемости кальция, которого в хороших кормах достаточно...или в домашнем твороге.
Помет - помету тоже рознь. Производители с их наследственностью так же... Вырастить правильно и здоровый помет - это не на форуме писать свои мнения о заводчиках... не будучи таковым.

0

53

lavitrel написал(а):

Sovskij

Вы заводчик? Сколько вырастили пометов, что бы судить тех, кто использует в профилактических целях хондропротекторы?
Рассуждения дилетанта, пытающего что-то доказать, даже комментировать не хочется. Но не могу сдержаться.
Ведь кто -то и на самом деле, читая подобный вердикт заводчикам, плюнет и пустит выращивание на самотек...
Вы, когда хоть один помет вырастите ... а лучше не один, что бы было с чем сравнивать - увидим...узнаем и обсудим ваши результаты выращивания.

А вот заступлюсь за Светлану...И права она вот в чем. Она -ОБЫВАТЕЛЬ, именно тот, кто покупает у нас щенков. И ей не хочется  "съесть собаку" на названиях всех хондропротекторов. Безусловно мы их применяем, но...я бы шла в направлении, озвученном Светой -"ЖИЗНЬ БЕЗ КОЛЕС"...просто мы к этому должны придти в своей деятельности.....ТО что мы сейчас даем собакам хондрики говорит просто о том, что мы еще...не достаточно хороши в разведении. Просто стоит брать на вооружение пожелания и работать...Пусть не с 1 помета...пусть не с 2 даже...но чтобы  это было целью все же...

0

54

Sovskij написал(а):

Посмешили, а в кормах используется мясо только молодых бычков, выращенных на альпийских лугах. Ага-ага. .

Правильно, Света. И есть ли вообще в сушке мясо?

Наличие знания о содержании фаст фуда - иллюзия.
Понятия не имеем о том, из чего состоит сушка. И процесс её изготовления лично у меня вызывает вопросы.

снегурочка написал(а):

Тем, где ведут полемику о полезности или вредности разных видов питания много, но Екатерина, мы ведь не будем засорить эту тему, у каждого вида есть свои плюсы и свои минусы!

Почему засорять?  Конкретный пример привела, когда собака, чьи предки поколениями на сушке, не принимает натуральной пищи. Не потому, что ей не дают, а потому, что ей нельзя - аллергия. И что это, если не генетика?

снегурочка написал(а):

Но насколько я знаю- именно собакам сидящим на натуралке, требуются добавки и витамины.

Впервые слышу о таком.

снегурочка написал(а):

для Вас ведь не секрет, что многие называют натуральным питанием именно питание остатками от обедов)))))

За многих отвечать не возьмусь. Я не называю натуральным питанием для моей остатки от своего обеда

Я ни секунды не сомневаюсь, что Ваш, Наталья,  муж ежедневно  посвящает 6 часов прогулкам с собаками.

Но с этим:

снегурочка написал(а):

..... Настоящую нагрузку собака получает только при ходьбе на поводке и это не секрет.

Позвольте не согласиться. Дикие собаки, собаки отар, собаки на свободном выгуле не получают настоящей нагрузки ))))) их жеж не водят на поводке! Ну, о чём говорите-то вообще?

lavitrel написал(а):

Вы хоть понимаете о чем мы здесь пишем??? Я лично о выращивании проблемных щенков... И др. участники пишут о щенках, которых вручают владельцам. А в каком возрасте то????Какие 5 км..... если 2-3 месяца тем малышам, которые как правило уезжают с питомников... Что вы вообще пытаетесь донести?

А мы пишем о собаках. О здоровых собаках, которым можно и нужно размножаться. Проблемным лучше не размножаться.  В 2 месяца 5 км - борщ. Не надо беседу к абсурду сводить

Отредактировано Катунь (12.02.2015 14:50)

0

55

VIA RICCI

но...я бы шла в направлении, озвученном Светой -"ЖИЗНЬ БЕЗ КОЛЕС"

А что или кто мешает? Это личный выбор каждого.

Она -ОБЫВАТЕЛЬ, именно тот, кто покупает у нас щенков.

Обыватель вне разведения - тот же теоретик.   На словах у теоретиков все всегда легко и просто. И  результат у теоретиков во всем положительный... пока не столкнуться с реалией в практике.
Я никогда не училась у теоретиков. А опыт практиков для меня всегда был важен. 
Вот когда обыватели - теоретики покажут на практике свои результаты из опыта "Жизнь без колес" - будем у них учиться.

0

56

Для того, чтобы обыватель показал свои результаты из опыта "Жизнь без колёс", вам - заводчикам-практикам - от здорового племматериала требуется потомство получать. Тогда мы-теоретики собаковладельцы сможем выращивать купленных у вас щенков без колёс.

0

57

Вот и поговорили!!!! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

58

Катунь

О здоровых собаках, которым можно и нужно размножаться.

А как знать - здорова ли собака, что бы использовать ее  как племенной материал? 

Проблемным лучше не размножаться.

А проблемные в вашем понимании - это какие?

Огласите весь список, пожалуйста....лучше и тех, и других...

В 2 месяца 5 км - борщ. Не надо беседу к абсурду сводить

Вот именно. То, что изначально начали обсуждать поднятую  тему, не имеет никакого отношения к 5 км... к борщам... и к колесам так же.
Щенку было всего 6 месяцев.... и его нет.
Герде было всего 10 месяцев. И ее нет. А сколько еще ушли собак в столь раннем возрасте? А мы придираемся к колесам.....

0

59

проблемные - собаки аллергичные, завернувшиеся, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата (заболеваниями! не травмами!), имеющие сбои в имунной системе организма (демодекозные, дерматитные ), сердечники.  Заводчики, помогите продолжить список нежелательных в разведении животных!

0

60

Катунь написал(а):

проблемные - собаки аллергичные, завернувшиеся, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата (заболеваниями! не травмами!), имеющие сбои в имунной системе организма (демодекозные, дерматитные ), сердечники.  Заводчики, помогите продолжить список нежелательных в разведении животных!

Екатерина, конечно мы все стремимся разводить здоровых собак, и тут, как мне кажется, дело совести каждого! Но мне кажется нужно разделить заболевания на : свойственные породе и не свойственные породе!!!! Ведь многие породы выведены человеком и даже превращение старотипного шарпея в современного прибавило этой собачке проблем(((((
Вот и в Тибетском мастифе: хотим чтобы стал выше- но должен оставаться крепким и прочным, более сырым- но без лишней шкуры и за ворота век   И так до бесконечности и без фанатизма! Не навреди- всегда, во всем и везде! И да! Если ты - заводчик, то должен нести ответственность за свое разведение, но опять же не за то содержание, которое потом оказывается у владельцев.

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » За ними будущее » ГЕНЕТИКА и ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ