ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hot-spot

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

кто знаком с этим заболиванием. На губах с внешней стороны.,образование как буд то буграми. Вобщем ветеренар сказал что это Хот -спот. Лечится в течении 10 дней. http://s1.uploads.ru/t/ToDEa.jpg
http://s1.uploads.ru/t/73xXN.jpg
http://s1.uploads.ru/t/UiWcT.jpg
Врач сказал,что скапливается влага на губах и идет бактеризация. Может по русски это по другому называется.

0

2

Ужас то какой, собу очень жалко..... А от чего ветеринар сказал?

0

3

Motonet

Скажите, эти воспалительные образования только  снаружи или в пасти то же есть воспаление?

0

4

Нашла вот такое в интернете, но только про ретриверов...

Симптомы

В основном хот-спот появляется на коже вокруг ушей и на шее. Характерный признак хот-спота – мокнущий участок розоватого цвета на коже. Если вы заметили у собаки на коже под шерстью розовое или ярко-красное пятно (иногда отечное), следует срочно обратиться к врачу. Хот-спот распространяется за считанные минуты.
Возбудитель

Возбудителем хот-спота является бактерия Staphylococcus intermedius, которая в норме проживает на поверхности кожи. Способствующим фактором появления хот-спота считается влажность. Именно поэтому густой подшерсток ретриверов является благоприятной средой для распространения бактерий.

Как правило, возникновению хот-спота способствует и сама собака. После купания кожа зудит, поэтому собака валяется по земле или чешет задними лапами кожу вокруг ушей и на шее, царапая себя когтями. Некоторые собаки болеют хот-спотом каждое лето.
Профилактика и лечение

Возникновение хот-спота можно предотвратить, если подстричь филировочными ножницами шерсть за ушами и на шее. Летом стоит ежедневно осматривать кожу собаки вокруг ушей и на шее.

Если вы заметили мокнущий розовый участок, то первым делом состригите шерсть с этого места и немного вокруг него (чтобы предотвратить распространение поражения), затем обработайте пораженное место антисептическим раствором, также можно нанести мазь для ран.

Отредактировано HEART KAYLAS (09.10.2012 17:12)

0

5

Motonet
Выздоравливайте поскорее !!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

6

нет в пасти с внутренней стороны все чисто.Это от того,что скапливается влага,так как очень хорошая шерсть,поэтому пршлось ее брить,на фотках Белла еще под наркозом. Очень странно,как это от влаги. Вообщем антибиотики,мазь,  дизенфекция. Бедная собака у нее шок,до сих пор спит.,не ест,не пьет.,в этом скафандре. Вся песня обошлась мне в 120 евро.

0

7

спасибо за поддержку. Именно что то в этом роде и говорил доктор, как вы написали выше. Буду сейчас лечить.

0

8

Motonet
Бедная девочка, я Вам искренне сочувствую, когда они болеют это страшно, ведь они такие беззащитные. Но ничего, все будет хорошо, главное что во время обратились к вету, все пройдет и будете это скоро вспоминать как страшный сон. Обязательно пишите нам о самочувствие Беллы.

0

9

первый раз давал таблетки собаке,без всего,она их просто сьела.Так радует,что без проблем.Беспокоит то,что отказалась от воды  и еды,может завтра будет ей получше.Думаю это из за наркоза.ее как то на час усыпили одним уколом,а вторым оживили,буквально за пару минут уже пошла,но слаба. И наблюдал,что она в этом скафандре,чувствует себя униженной и не защищенной.Хвост на улице всегда опущен вниз.

0

10

Motonet

Конечно после наркоза собаке тяжеловато придти в себя. Если завтра пить не будет сама, попробуйте ее поить из шприца 20-ки...
Поправляйтесь быстрее.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Все у вас  будет хорошо!

0

11

Motonet
Выздоравливайте!!!!! 10 дней это не такой большой срок, скорее бы поправилась девочка!!!!

0

12

спасибо за ваше внимание. Белла к вечеру на удивление напилась,и наелась,правда кормил с рук,не удобно ей в скафандре.Занимаемся процедурами.

0

13

Motonet
Желаем Белле побыстрее выздороветь и радовать нас фотографиями,
мы за неё очень волнуемся. http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0

14

Motonet написал(а):

Белла к вечеру на удивление напилась,и наелась

Значит идет на поправку! Ура!!!!!

0