ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Моральный кодекс » ФАЛЬШИВЫЕ и СОМНИТЕЛЬНЫЕ РОДОСЛОВНЫЕ


ФАЛЬШИВЫЕ и СОМНИТЕЛЬНЫЕ РОДОСЛОВНЫЕ

Сообщений 211 страница 240 из 346

211

Предлагаю продолжить тему о родословных и смоделировать следующую ситуацию :
Итак, допустим человек едет в Китай и покупает там щенка в питомнике,
который не зарегистрирован в CKU, так как владельцы не такие предприимчивые,
как ХБ и ТД(не рассматриваем варианты с реальными родословными). Соответственно родословной  FCI "в нагрузку" ему не продают.
В России он свою собаку зарегистрировать естественно не может.
Однажды на авито он смотрит объявление о продаже щенков, некоторые продаются
по цене 15000-20000 рублей. И вот он решает- а не купить ли мне щенка за такую
цену, у него есть родословная, а она то мне и нужна, а собачка пускай живёт у меня дома
как охранник. Сказано-сделано. И вот собака из Китая у человека есть, полная родословная
FCI есть и не важно что она к этой собаке не относится.
Человек водит собаку на выставки, получает титулы, всё нормально, человек доволен, он
думает, какой он гениальный, как он всё разрешил.
Проходит время, собачку можно и повязать, человек даёт объявление о предстоящей вязке,
пишет что у собаки полная родословная FCI, таких вариантов очень мало и все, кто интерисуются
породой про это знают, но в этом-то и фишка, почти ни у кого нет, а у его собаки есть.
Он показывает родословную своей собаки и вот тут начинают у покупателей возникать
вопросы типа : "А это точно родословная вашей собаки?" Ответ-"Нет, но про Куэнзимы тоже врут и ничего.Где вы видели китайца
с родословной "по фен-шую". Следующий вопрос- "Я видел ваших однопородников и родителей, они почему-то
другие?" Ответ - "А вы читали последние постановления правительства, там тоже сплошные несовпадения, мы то чем хуже."
Хотелось бы узнать мнение форумчан о таком "предприимчивом" по его же версии человеке.

Отредактировано MASTIFFROMTIBET (30.08.2014 12:19)

0

212

Посты с вопросами  не по теме родословных перенесены сюда...Тибетский мастиф "Для себя"

0

213

MASTIFFROMTIBET написал(а):

...
Хотелось бы узнать мнение форумчан о таком предприимчивом человеке.

Отредактировано MASTIFFROMTIBET (Сегодня 12:02)

Есть такая игра - подбирать синонимы, начинающиеся на одну букву. Как-то подбирали синонимы слова "мошенник" на букву П. Вышло: плут, пройдоха, прощелыга, прохиндей, протобестия, проходимец, прохвост.

0

214

MASTIFFROMTIBET

Однажды на авито он смотрит объявление о продаже щенков, некоторые продаются по цене 15000-20000 рублей. И вот он решает- а не купить ли мне щенка за такую цену, у него есть родословная, а она то мне и нужна, а собачка пускай живёт у меня дома как охранник. Сказано-сделано

Такие случаи уже разбирали. Попытки купить родословные у нас в стране были и без Китайских собачек.

И вот собака из Китая у человека есть, полная родословная FCI есть и не важно что она к этой собаке не относится.
Человек водит собаку на выставки, получает титулы, всё нормально, человек доволен, он думает, какой он гениальный, как он всё разрешил.
Проходит время, собачку можно и повязать, человек даёт объявление о предстоящей вязке, пишет что у собаки полная родословная FCI, таких вариантов очень мало и все, кто интерисуются
породой про это знают, но в этом-то и фишка, почти ни у кого нет, а у его собаки есть.

Обвести вокруг пальца...  обмануть можно.  Но не всех. Новички могут попасть на такую удочку.
А тем, кто что-то в породе понимает, так просто туфту не втюхаешь. Такие как правило знают породную кухню изнутри.

Он показывает родословную своей собаки и вот тут начинают у покупателей возникать
вопросы типа : "А это точно родословная вашей собаки?" Ответ-"Нет, но про Куэнзимы тоже врут и ничего.Где вы видели китайца
с родословной "по фен-шую". Следующий вопрос- "Я видел ваших однопородников и родителей, они почему-то
другие?" Ответ - "А вы читали последние постановления правительства, там тоже сплошные несовпадения, мы то чем хуже."

Веселуха.http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif Ну передергивать то совсем не стоит. Понятно, что любые подставы быстро находят оправдание. Благо для этого  лазеек хватает...самоуверенности или наглости.
Но все до поры до времени. Если заводчик торопиться т.к. живет одним днем, или по принципу "Пока живут на свете дураки"   - это его жизнь.

0

215

MASTIFFROMTIBET написал(а):

Предлагаю продолжить тему о родословных и смоделировать следующую ситуацию :
Итак, допустим человек едет в Китай и покупает там щенка в питомнике,
который не зарегистрирован в CKU, так как владельцы не такие предприимчивые,
как ХБ и ТД(не рассматриваем варианты с реальными родословными). Соответственно родословной  FCI "в нагрузку" ему не продают.
В России он свою собаку зарегистрировать естественно не может.
Однажды на авито он смотрит объявление о продаже щенков, некоторые продаются
по цене 15000-20000 рублей. И вот он решает- а не купить ли мне щенка за такую
цену, у него есть родословная, а она то мне и нужна, а собачка пускай живёт у меня дома
как охранник. Сказано-сделано. И вот собака из Китая у человека есть, полная родословная
FCI есть и не важно что она к этой собаке не относится.
Человек водит собаку на выставки, получает титулы, всё нормально, человек доволен, он
думает, какой он гениальный, как он всё разрешил.
Проходит время, собачку можно и повязать, человек даёт объявление о предстоящей вязке,
пишет что у собаки полная родословная FCI, таких вариантов очень мало и все, кто интерисуются
породой про это знают, но в этом-то и фишка, почти ни у кого нет, а у его собаки есть.
Он показывает родословную своей собаки и вот тут начинают у покупателей возникать
вопросы типа : "А это точно родословная вашей собаки?" Ответ-"Нет, но про Куэнзимы тоже врут и ничего.Где вы видели китайца
с родословной "по фен-шую". Следующий вопрос- "Я видел ваших однопородников и родителей, они почему-то
другие?" Ответ - "А вы читали последние постановления правительства, там тоже сплошные несовпадения, мы то чем хуже."
Хотелось бы узнать мнение форумчан о таком "предприимчивом" по его же версии человеке.

Аж настроение сразу поднялось!!!!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Надеюсь это вы не про себя, а то такая схема не сразу в голову и придет http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

Вы покупатель? Смею спросить??? Тогда, согласно моему посту выше-пункт №1-в Европу! Вы заводчик??? Тогда еще раз пробую довести до вашего сведения, это не теорема, ее доказывать не стоит, это АКСИОМА. А еще неплохо почитать " Введение в маркетинг". Вам объявы об УНИКАЛЬНЫХ парах и ЛИНИЯХ европейского происхождения глаза не режут?? Элитных щенках???  РЕЖУТ!!! В ОБОИХ случаях, китайцы это или европейцы....Просто я так поняла, тема то не о родословных вроде ( а я по  наивности решила что-то подсказать якобы покупателю) а банально о том, что НУЖНО притопить уж явных "китаезов" и их владельцев заодно. Я вовсе не друг тех, кого вы распнули тут....И мне не нравятся эти вязки  с МОЕЙ точки зрения...но это их ЧАСТНОЕ право объявлять, заявлять и продавать. Можете лучше? ВПЕРЕД!!!

А проектировать ситуации можно до  бесконечности. Только вот ЗАЧЕМ этим заниматься? Опять, по наивности что ль, - ума не приложу.....
Вам обывателя жалко? Ну так дружно жалеем всю страну - я уже про рекламу говорила вроде...НЕТ РОЖОНОГО УМА -НЕ ДАШЬ УЧЕНОГО. Зачем тогда распыляться и  учить на форумах? Вы новичок??? Вам что -то подсказать?  Могу сделать это БЕЗВОЗМЕЗДНО! ОЗВУЧИВАЯ все подводные камни!

P.S Дабы опять не заподозрили в "ай -яй -яй нехороших вещах"- я вяжу в этот год и  чистых европейцев и с европейцев с китайцем с РЕГИСТРОВОЙ родословной. И эти красные и мне -конкуренты....Но давайте уж блюсти законы экономики и производить ЧИСТУЮ конкуренцию????

0

216

VIA RICCI

Просто я так поняла, тема то не о родословных вроде ( а я по  наивности решила что-то подсказать якобы покупателю) а банально о том, что НУЖНО притопить уж явных "китаезов" и их владельцев заодно.

Очень сожалею. Но вы видно плохо поняли тему. Возможно, это связано с восприятием на себя, как владельца китайской девочки.
Китайская собака - китайской рознь. Оглянитесь вокруг... В том числе загляните к подруге - Наталье Катураевой. Она вязала с такой же декорацией???? или подставными документами?
Не связывайте, не связываемые между собой обсуждения личными мнениями... межличностные отношения...кривотолки и официально- документальные подтверждения.
Ничего личного.
А здоровая конкуренция - это не повод для принижения или (как вы выразились) потопления одних и вручения флага другим.
Это повод для изучения!!! ради сохранения породы.

0

217

VIA RICCI

Вам что -то подсказать?  Могу сделать это БЕЗВОЗМЕЗДНО! ОЗВУЧИВАЯ все подводные камни!

Хотелось бы!!!  Озвучьте, пожалуйста.

0

218

lavitrel написал(а):

В том числе загляните к подруге - Наталье Катураевой. Она вязала с такой же декорацией???? или подставными документами?

Чего вы все мне Натусика в подруги записываете???? Ну да, мы близко друг к другу живем, ну да, я всегда помогу чем могу и она, думаю, тоже...  одна говорит "БИ команда", вторая сразу узы рисует.... http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Далее - а Вы уверены, что там все по документам чисто? Нет, я не утверждаю, я просто НЕ ЗНАЮ.  И не могу понять откуда другие ЗНАЮТ это?

lavitrel написал(а):

Возможно, это связано с восприятием на себя, как владельца китайской девочки

Не связывайте одно с другим :)  На себя мне рано воспринимать это раз, второе...а я пока вот и не видела документов на свою девочку, прикидываю не будет ли она регистровой. Так что это обвинение или предположение, не знаю чего тут больше -не стоит на меня примерять.

lavitrel написал(а):

Хотелось бы!!!  Озвучьте, пожалуйста.

А спрашивайте...но вообще я это сказала для человека с ником MASTIFFROMTIBET , который позиционирует себя как новичка и возможного приобретателя, Вам то Людмила мне , возможно, и нечего сказать.

0

219

вообще я это сказала для человека с ником MASTIFFROMTIBET , который позиционирует себя как новичка и возможного приобретателя

Да, вы правы, я новичок и потенциальный покупатель щенка тибетского мастифа с подлинной родословной, полной и неполной, для меня неважно.

Важно, что она должна быть подлинной. А собаки с поддельными документами мне не интересны, не люблю обмана, не люблю в первую очередь

обманывать себя.

Я прекрасно осознаю, что породистая собака без предков не бывает, но не все предки бывают занесены в базу данных FCI, поэтому

в графе информация о предках будет стоять прочерк. То есть или реальная информация, или прочерк и никак иначе.

Такая позиция у меня, и никто меня не переубедит, а вашу позицию вы уже высказали.

0

220

VIA RICCI

Чего вы все мне Натусика в подруги записываете????

Не знаю как все, но если я что-то приписала -извините. Я посчитала, что землячеству и единомышленникам свойственны дружеские отношения.

Далее - а Вы уверены, что там все по документам чисто? Нет, я не утверждаю, я просто НЕ ЗНАЮ.

Уверенным можно быть только когда документы видишь. Уверенным в  их чистоте - когда изучаешь, как в данной теме например.

И не могу понять откуда другие ЗНАЮТ это?

Что это? правдивость документов? Так вот вам наглядный пример показанный выше.
Не словесный "понос" - а официальные оформленные и показанные  бумажки.

Не связывайте одно с другим...

Тогда не стоит и спорить по теме.
И возможно лучше держать нейтральную позицию по представленным доказательствам фальсификации... коль у вас еще нет и документов на девочку.

Если вас устраивает регистровая родословная  - это ваш выбор. И вы о нем откровенно говорите.
На сколько можно сделать вывод из ваших постов, вас документы и предки не интересуют вовсе. Вы не покупаете собаку. И паспортом ДНК доказываете, что это тибет.
А вы можете ваш паспорт показать? Думаю в нем то секретов нет.

Так что это обвинение или предположение, не знаю чего тут больше -не стоит на меня примерять.

Ну не обвинение - точно. Предположение высказала из просматриваемых комментариев по вашим постам.
Ничего предосудительного не вижу.

но вообще я это сказала для человека с ником MASTIFFROMTIBET , который позиционирует себя как новичка и возможного приобретателя

Хорошо. Может вам вопрос про подводные камни задаст  этот участник. Подожду.

P.S. Информация.  Не связанная с постами или мнениями по родословным. Ничего личного. Просто информация по продажам собак в Китае.

Один из руководителей клуба (не буду называть его фио и название клуба) привез себе двух тибетов с поднебесной. При том не щенков. Гордости не было предела.
О их стоимости с пафосом говорил :"Стоимость самолета".  Ну может себе человек это позволить... его выбор и его деньги.
Одного из тибетов переправил в Европу. Одного оставил себе. Прошел год. Тибета с Европы вернули. Для начала придрались, что нет до сих пор документов.
Потом откровенно сказали - не управляемый...агрессивный. Этого кобеля переправили назад в Китай. Деньги за него до сих пор не вернули с Китая.
Второй тибет хоть и вменяемый, но оказался в почтенном возрасте. Документов нет до сих пор.
Вот что значит брать не изучая.... и на доверии.

0

221

MASTIFFROMTIBET

Важно, что она должна быть подлинной.

А можно вопрос.
Вот вы пишите:

я новичок и потенциальный покупатель щенка тибетского мастифа с подлинной родословной, полной и неполной, для меня неважно.

Если не полная родословная - как вы можете быть уверенным в подлинности к породной принадлежности?

0

222

Жалко в этом случае собак. Взяли, вернули, опять вернули. Собака не виновата в действиях людей.... ей хозяин нужен, который любит , кормит и заботится..http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

+1

223

Ashoka

Анжела. В свете престижа при выборе породы, на что не пойдешь, после столь красивых реклам... или ради показухи типа: "И у меня есть тибет...и очень дорогой!!!"
Собак очень жалко. Но их страдания не поймут те, кому надо лечить головы. Деньги затмевают разум. "Ведь" дешевых тибетов не бывает, по утверждению многих заводчиков и их распространяемой информации на сайтах, форумах.  А психиатров на всех не хватит.

+1

224

MASTIFFROMTIBET написал(а):

Да, вы правы, я новичок и потенциальный покупатель щенка тибетского мастифа с подлинной родословной, полной и неполной, для меня неважно.

Важно, что она должна быть подлинной. А собаки с поддельными документами мне не интересны, не люблю обмана, не люблю в первую очередь

обманывать себя.

Я прекрасно осознаю, что породистая собака без предков не бывает, но не все предки бывают занесены в базу данных FCI, поэтому

в графе информация о предках будет стоять прочерк. То есть или реальная информация, или прочерк и никак иначе.

Такая позиция у меня, и никто меня не переубедит, а вашу позицию вы уже высказали.

Это к тому что:" Вы тут не интересны -много говорите, не пора  ли Вам мммм...пора?" http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Пора -пора!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif  Согласна!  Ваша позиция тоже  вполне себе понятна. Так и речь то я веду о том же, кстати. ЕВРОПА-ЕВРОПА и еще раз ЕВРОПА. Про красного конечно забудьте, но вполне достойные с родословными там есть и даже рыжие есть весьма не плохие!!! Китай это в 99% или регистровка или родословные не с 100% гарантией. ЕЩЕ раз сказала, мало ли  в моих постах этого не видно... И вообще никто не мешает купить например от красных, даже тех, что привезены сюда и сделать регистровую родословную раз не важно, это как вариант...

lavitrel написал(а):

Тогда не стоит и спорить по теме. И возможно лучше держать нейтральную позицию...

Это звучит так же :" Раз Вы не с нами, значит вам пора...". Я вроде аргументирую позицию, а нейтралитет держу в отношении личностей. И если Вас незаслуженно обидели, я так же МОГУ сказать людям, что они не правы. Прецедент был, надеюсь Вы знаете...

Далее про ЗНАНИЕ, я сказала относительно того видели ли Вы родословные вышеуказанного кобеля? И Вы УВЕРЕНЫ, что там все хорошо? Не, если уверены -даже разговора нет...

Про агрессивность: ну полноте...половину Сандари за агрессию можно убрать с разведения, вернее тех, за кем стоит черная сука Драки...НО это не мешает ГРАМОТНО использовать их. Посмотрите хоть на Ченпорева -есть чему и поучится...кстати там тоже китайцы...и вот что то мне думается, если бы заводчица подошла к из привозу и выбору с позиции "ВКИТАЕТОЧНОНЕВРУТ", она бы не стала делать им тесты в Германии. За что ей респект!!

И ОПЯТЬ и ЕЩЕ раз: покупая в Китае, вы покупаете ТОЛЬКО ЩЕНКА определенного фенотипа. Учитывая их ( китайцев) более чем темное прошлое в отношении собак и отсутствия культуры собаководства: "ЛЮДИ, ВЫ О ЧЕМ??"

Отредактировано VIA RICCI (31.08.2014 14:06)

0

225

VIA RICCI

Это звучит так же :" Раз Вы не с нами, значит вам пора...".

Зачем вдаваться в крайности. Я люблю умных, знающий и имеющих свою точку зрения собеседников. Это же форум....
на наших и ваших никого не делю. Сплетнями мы с вами не занимаемся... не распространяем. Каждый по теме имеет свою точку зрения и ее отстаивает. Я так только приветствую такой диалог.
В мирном русле.

0

226

VIA RICCI

я сказала относительно того видели ли Вы родословные вышеуказанного кобеля? И Вы УВЕРЕНЫ, что там все хорошо? Не, если уверены -даже разговора нет...

Откровенно скажу- не видела. И более того- даже не интересовалась.
Зная Ангелу много лет, я думаю она не поступит бездумно, при использовании собак в разведении. Она мой учитель и пример в породе с 2007 года.

0

227

lavitrel написал(а):

Каждый по теме имеет свою точку зрения и ее отстаивает. Я так только приветствую такой диалог.
В мирном русле.

:flag:  Это, таки, весьма радует.... :cool:

0

228

VIA RICCI

"ЛЮДИ, ВЫ О ЧЕМ??"

Наташа. Так мы (я в том числе) как раз о том, что не лучше ли сказать правду. Чем развлекать людей никчемными картинками, не имеющими отношения даже к сомнительным родословным...
Приписывать собакам не существующих предков... лучших собак Китая... и т.д. Не лучше ли просто не врать!!!!!!
Вот о чем, лично я!

0

229

VIA RICCI

Не идите на поводу тех, кто пытается из меня сотворить монстра. Многим это выгодно...по понятным причинам. Это откровенно.

0

230

VIA RICCI

ну полноте...половину Сандари за агрессию можно убрать с разведения, вернее тех, за кем стоит черная сука Драки...

Ну вот те на те. У меня за Чарой стоит Блэк Принцесса. Агрессии у Чары никто не наблюдал. Недоверие к чужим - да. Сильно выражено. Охранные качества на территории - сумасшедшие.
Но не агрессия.
Не совсем удачный пример.
Были пометы у Сандари...и их знают все, которые выдали при наложении кровей агрессивность.  За что ее мяли и кляли  ... и за что пострадала. Но и то не у всех собак.

0

231

lavitrel написал(а):

Наташа. Так мы (я в том числе) как раз о том, что не лучше ли сказать правду. Чем развлекать людей никчемными картинками, не имеющими отношения даже к сомнительным родословным...
Приписывать собакам не существующих предков... лучших собак Китая... и т.д. Не лучше ли просто не врать!!!!!!
Вот о чем, лично я!

Людмила, о картинках я ффсе сказала :) Могу добавить, что в Китае ЦЕЛАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!!!! занимается фотошопом собак.....я  пребывала в шоке от услышанного, причем они не сильно и скрывают... Сказать правду...тут весьма сложно сделать с какой позиции: если у меня есть предположим родословная, КАК определить что она не соответствует истине? Не беру в расчет нашего суко -кобеля, который фигурирует выше - тут дадим возможность люфта в том, что ошибка базы. Помимо  всего прочего теперь и CKU выпускает тибетов только с генетическим тестом...Не верить ВСЕМ? Или Хуйбину? Или Тао?

lavitrel написал(а):

Не идите на поводу тех, кто пытается из меня сотворить монстра. Многим это выгодно...по понятным причинам. Это откровенно.

Людмила...вот это весьма обидно!!! Вы должны бы понимать, что НЛП на меня не работает...и я обычно САМА делаю выводы. Я  общаюсь с теми, с кем мне комфорто, делаю выводы на основании ВСЕХ фактов, меня мало трогает "политика партии"...

0

232

lavitrel написал(а):

Ну вот те на те. У меня за Чарой стоит Блэк Принцесса. Агрессии у Чары никто не наблюдал. Недоверие к чужим - да. Сильно выражено. Охранные качества на территории - сумасшедшие.
Но не агрессия.
Не совсем удачный пример.
Были пометы у Сандари...и их знают все, которые выдали при наложении кровей агрессивность.  За что ее мяли и кляли  ... и за что пострадала. Но и то не у всех собак.

Тут я не могу похвастать ЗНАНИЯМИ, я только сказала, что видела сама. Может Вы и правы....Но пусть пример агрессии Сандари останется, но без Блэки.... :flirt:

0

233

VIA RICCI

Но пусть пример агрессии Сандари останется, но без Блэки....

Блэки сыграла свою роль. Но не во всех пометах или вернее не во всех собаках вылез ее характер. Вот почему я лично очень тщательно подхожу к подбору производителя для Чары.
Предупрежден - значит вооружен. И спасибо предупреждениям Ярмилы.  Она не скрывала информацию.
Зная, что может вылезти, заранее, благодаря вязкам с адекватными кобелями,  пытаюсь уберечь психику  будущим малышам.  Перестраховываюсь, так сказать.
Только такой подход рекомендую и своим выпускникам. Владельцы это знают. Откровенно пишу и  без иронии. Насмотрелась... наслушалась.
Не хочу что бы моих внуков кормили с лопаты.....
Почему и проявляю всегда интерес к характеру кобеля... и стараюсь общаться сама с потенциальными "мужьями" и рекомендую всем владельцам своих тибетов.
Руку так же стараюсь держать на пульсе. Это ведь действительно не шутки - агрессия у тибета.

И еще. Ченпорева до Китайских собак - та же Сандари. Тот же бренд - под другим названием... Думаю это понятно всем. Однако с психикой у тибетов там все ok.
И не потому, что мои девчата от туда... или каждый хвалит свое болото.
Многие убедились, видя, зная и имея ее тибетов...до миксов - еще чисто Сандаривского "производства". Как говорится "Проверено. Мин нет". Ведь Блэки сидит и в них.
Да и Блэки  сидит в др.  пометах. Более поздних. Уже и с китайскими собаками......
Будем правдивы. Что бы говорить о Сандари - надо их иметь. Сколько Блэки ... или комбинаций зеркальных родственников имеются в других питомниках.
Подстава шла не от Сандари. В ее шкуре может оказаться любой. Да и оказались многие... только о них предпочитают молчать.
Сандари в свое время показала тибетскому миру Европы совсем другой фенотип, которые не хотела Европа признавать... вот ее и бомбили.
И характер у Ярмилы, как и у некоторых ее тибетов, крутой.  Соглашусь с мнением старожил: ее собаки не для всех, не для каждого.  От сюда тоже много злости тянулось....

P.S. Если у кого-то неудачно легли крови - это еще не приговор. А только всего лишь около питомниковый  разговор. При желании уйти от проблем можно.
И не совсем "удачных" в соответствии со стандартом  тибетов, можно пристроить без права разведения. Только не каждый на это способен.
Было бы желание, а не бездумно проводимое порочно- рисковое разведение.

0

234

VIA RICCI

Сорри, за невнимательность... пропустила ваш пост...

если у меня есть предположим родословная, КАК определить что она не соответствует истине?

Через регистрационный комитет кинологической ассоциации. В каждой стране ведется база регистрации пометов. Запрос или онлайн стыковка.
Понимаю. Китайская организация со своим размахом могла допустить ошибку. Но. Заводчик??? А потом по цепочки другой заводчик.

Не беру в расчет нашего суко -кобеля, который фигурирует выше - тут дадим возможность люфта в том, что ошибка базы.

Тут ошибка... там ошибка. Не слишком ли много для одной собаки? а что делать тем, кто не понимает в родословных? Не умеет их стыковать... да и не знает что это такое?
Вам знакомо чувство разочарования из-за подставы? Мне знакомо. Хочу предостеречь других от такого гадкого ощущения.

Помимо  всего прочего теперь и CKU выпускает тибетов только с генетическим тестом...Не верить ВСЕМ? Или Хуйбину? Или Тао?

Буду откровенна. Я Китайским генетическим паспортам не верю. С их возможностью подделки - они сами на это натолкнули.
Думаю Ангела и поэтому делала тесты в Германии...

меня мало трогает "политика партии"...

Да вообще-то и я вне политики. http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif Еще со времен СССР терпеть не могу идти в толпе...А со времен перестройки - ненавижу группировки.

0

235

lavitrel написал(а):

Через регистрационный комитет кинологической ассоциации. В каждой стране ведется база регистрации пометов. Запрос или онлайн стыковка.
Понимаю. Китайская организация со своим размахом могла допустить ошибку. Но. Заводчик???

Я столкнулась...запросила...чистотаааа, аж блестит!!!!! Тут скажу так есть ЗАВОДЧИКИ, а есть заводчики :)

lavitrel написал(а):

Тут ошибка... там ошибка. Не слишком ли много для одной собаки? а что делать тем, кто не понимает в родословных? Не умеет их стыковать... да и не знает что это такое?
Вам знакомо чувство разочарования из-за подставы? Мне знакомо. Хочу предостеречь других от такого гадкого ощущения.

Не знаю что делать, опять пункт 1 моего поста -покупать в Европе.

lavitrel написал(а):

Буду откровенна. Я Китайским генетическим паспортам не верю. С их возможностью подделки - они сами на это натолкнули.
Думаю Ангела и поэтому делала тесты в Германии...

Так и я О ТОМ ЖЕ!!!!! Как им всем верить?????

Выход из положения: ПОГОЛОВНОЕ ДНК тестирование вывезенного из Китая племенного материала!!!!

0

236

VIA RICCI

Я столкнулась...запросила...чистотаааа, аж блестит!!!!! Тут скажу так есть ЗАВОДЧИКИ, а есть заводчики

По всем позициям понятно.

0

237

VIA RICCI

Выход из положения: ПОГОЛОВНОЕ ДНК тестирование вывезенного из Китая племенного материала!!!!

Отличный совет! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  Думаю скоро этот совет пригодиться и для тибетов российского разведения. Во всяком случае сомнительные прецеденты уже есть.

0

238

VIA RICCI
Можете дать ссылку на сайт организации, которая занимается ДНК тестированием собак на принадлежность породе?

0

239

Ещё один однопомётник- LAD FANTONG OF LONGCHENG KENNEL, окрас красный.

http://www.tibetanmastiffinfo.com/pedig … p?id=14926

По статистике часто от двух чёрно-подпалых родителей рождаются щенки красного окраса?

http://sd.uploads.ru/t/kr456.jpg

Отредактировано MASTIFFROMTIBET (02.09.2014 15:19)

0

240

MASTIFFROMTIBET написал(а):

Ещё один однопомётник- LAD FANTONG OF LONGCHENG KENNEL, окрас красный.

http://www.tibetanmastiffinfo.com/pedig … p?id=14926

По статистике часто от двух чёрно-подпалых родителей рождаются щенки красного окраса?

http://sd.uploads.ru/t/kr456.jpg

Отредактировано MASTIFFROMTIBET (Сегодня 15:19)

В принципе..НИКОГДА :) ay красного окраса доминантна  по отношению к at

Отредактировано VIA RICCI (02.09.2014 15:45)

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Моральный кодекс » ФАЛЬШИВЫЕ и СОМНИТЕЛЬНЫЕ РОДОСЛОВНЫЕ