ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Общая кухня » ПРАВДА о СОВРЕМЕННОМ МЕДЕЛЯНЕ


ПРАВДА о СОВРЕМЕННОМ МЕДЕЛЯНЕ

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Мы здесь обсуждаем китайцев, а посмотрите что  происходит рядом.....

http://www.medelyan.ru/present/#present

http://www.mainecoon-forum.ru/showthrea … mp;page=12

Для наглядности о ком идет речь, добавлю фото и комментарий к ним:

- Порода "Русский мастиф" (второе название "Современный Меделян") - авторская порода собак группы молоссов.
- Информация по удачным линиям породной группы "Русский мастиф" (второе название "Современный Меделян") межпородного скрещивания - закрыта для общего доступа и пользования.
- В родословных, передаваемых владельцам собак, указываются клички, индефикационные номера, окрас, тип шерсти, дата рождения, пол.

Это как фирменный жульен в ресторане - который из грибов, но рецепт вам не раскроют... боитесь что он из паганок - не ешьте! Насильно ни кого не кормят!

В данных детках течет кровь пяти из представленных пород молоссов.
Все собаки участвующие в метизации высокопородны (от ЧР до суки с титулом Чемпион Мира), проверены по потомству, генетически здоровы, психически уравновешены.

http://www.isok.ru/img/full/94e272720b8943236582183e9ec07b9d.jpg

собственно - дети http://www.isok.ru/img/full/7c9b0618ac0b23cce28973ed31aadc23.jpg

0

2

BALCHINIRA

посмотрите что  происходит рядом.....

Ира, эту гремучую смесь обсуждали года два-три назад на k9.
Прогрессивные селекционеры нового поколения. Возможно это чудо селекции  и будет приниматься, как породное и  иметь свой стандарт.
Возможно у истоков новой породы кому-то и очень интересно быть. Да и сами собаки внушительного размера... симпотные.
Ведь любуемся же мы белыми тибетами... а некоторые и покупают не признанных по окрасу.
Меня смущает одно в такой мешанине.
Что там с характерами и что там со здоровьем? Ведь столько пород намешано...что они потянут за собой.
Я знаю по своей породе леонбергер: В них сидит три: Сенбернар... Горная пиренейская... Ньюфаундленд.
Но все эти собаки имеют хоть характер предсказуемый. Но в каждой свои проблемы с наследственностью.
И какие бы не были леоны красивые, мощные и сколько бы уже не существовала порода, все равно не все так идеально.
И выращиваются очень даже тяжело...по сравнению с тибетами. И в содержании более капризны.
Считаю, что в любой мешанине проблемы будут выплывать с ускоренными темпами, (пусть даже не все идеально во всех породах), но не долгожители такие собаки...и все чаще умирают собаки в совсем еще молодом возрасте.

0

3

BALCHINIRA написал(а):

Мы здесь обсуждаем китайцев, а посмотрите что  происходит рядом....

http://www.yoursmileys.ru/rsmile/negative/p0226.gif Руки бы оборвать авторам.... Самое печальное, что покупатели обязательно будут на эту взрывчатую смесь...http://www.yoursmileys.ru/msmile/negative/m1309.gif

0

4

Люда я согласна, но есть ли владельцы настоящих тибетов, которые согласятся отдать в разведении такой "гремучей смеси" своего любимца?

0

5

BALCHINIRA

Люда я согласна, но есть ли владельцы настоящих тибетов, которые согласятся отдать в разведении такой "гремучей смеси" своего любимца

Ира, Однако нашлись... Ты не дашь... я не дам... еще с десяток заводчиков и породников не дадут.
Но ведь основа основ этой ново выведенной, или как авторы утверждают, восстанавливаемой породы Русский мастиф, является тибетский.
Могу предположить, что просто арендовали тибета на вязку...  (но это только предположения мои)..
в наше время за деньги и да еще и за большие, найдутся всегда желающие (не имею ввиду ответственных заводчиков и др. породников - никого не хочу обидеть) просто рассуждаю вслух.
Вот последний пример отношений в породе к продажам: ведь в Рязани решились на продажу щенков с подставными фото. Так это вранье мелочный факт по возможному ущербу породе, по сравнению с враньем по достоверным породным вязкам. И породным ли в натуре?
История умалчивает кого и с кем вязали... а продали, как за тибетов, да еще и питомники привязали к своим теневым продажам.

На том же форуме мейн кунов показано фото вязки тибетского мастифа с южаком.
И наверняка кто-то с упоением экспериментировал...так же проданы эти щенки... и так же могут попасть в разведение.
сколько владельцев с искаженным мнением по полезности разовых вязок... А сколько владельцев в живую не видели настоящих тибетов и верят, что берут породных...

А новоявленные чаушинные  Китайские мастифы? (сорри, что возвращаюсь к ним) Это что не работа таких же селекционеров Китая? Конечно есть в них мешанина... Можно быть слабо зрячим, вообще слепым не специалистом, но помесь явно просматривается. Иначе не было бы столь существенного различия в породе.

Вот по большому счету плевать на тех, кто занимается таким разведением... Именно на них, как на людей в облике селекционеров. Это их выбор и их работа.
А вот собак жалко.
Что они потащили... что дадут... и по психике... по здоровью...что принесут в новые семьи, где есть дети  - это только время покажет. И новые любители таких эксклюзивов возможно расскажут.
Лично не хотела бы иметь нечто подобное у себя. Но все в личных наших мозгах...в которые не влезть. И у каждого они работают в  направлении личностного развития.

0

6

BALCHINIRA
А что здесь обсуждать?Еще 3 года назад,когда мы подбирали себе ТМ и шерстили интернет,то наталкивались на объявления таких же убогих.......жаль,что на них нет законов,а соответственно управы!

0

7

снегурочка написал(а):

BALCHINIRA
А что здесь обсуждать?Еще 3 года назад,когда мы подбирали себе ТМ и шерстили интернет,то наталкивались на объявления таких же убогих.......жаль,что на них нет законов,а соответственно управы!
Подпись автораПредлагаем щенков Тибетского Мастифа
Вся информация по тел.89047758758,89023639194
skype: snegurochka30
e-mail: strong8652@rambler.ru

А мне кажется стоит обсудить...
Я вот только неданвно увидела это безобразие.
И думаю всем новичкам на породном форуме эта инфа будет не лишней. Может больше народа прочитает и поймет, что межпородные вязки - не айс
В развитие темы:
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/mahag … _113186314

Отредактировано ЛелькА (15.11.2012 15:14)

0

8

lavitrel написал(а):

А вот собак жалко.
Что они потащили... что дадут... и по психике... по здоровью...что принесут в новые семьи, где есть дети  - это только время покажет. И новые любители таких эксклюзивов возможно расскажут.
Лично не хотела бы иметь нечто подобное у себя. Но все в личных наших мозгах...в которые не влезть. И у каждого они работают в  направлении личностного развития.

И собак жалко , и владельцев таких питомцев.http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

9

ЛелькА
Я объясню Вам свою позицию.Мне кажется,что обсуждать стоит то,что своим обсуждением можно изменить.В данной ситуации тот человек,который занимается разведением .....я не знаю как "это" назвать.....просто душевнобольной!Приведу пример:я хочу из г....  получить золото.Буду я тратить на это время,силы,деньги?Нет,так как считаю себя человеком разумным и знаю,что это невозможно.Да,я категорична,но думаю,уж лучше так,чем из за моего больного желания по земле будут бегать несчастные "уродцы".Этих щенков продают и за 100.000 и за 10.000.Понимаете,всегда будут существовать люди ведомые,которым эти "заводчики" Меделянов прочтут лекцию о том,что все кругом завистники и враги,а они-Бог.Вот и все....именно поэтому то,что мы сейчас обсуждаем,считаю просто сотрясанием воздуха.Вот,если бы был закон,запрещающий смешивание разных пород дилетантам,то я первой бы подписалась под ним.

0

10

Дождались : новая порода http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/aeksk … _113127575

0

11

снегурочка написал(а):

если бы был закон,запрещающий смешивание разных пород дилетантам,то я первой бы подписалась под ним.

Полностью согласна!

0

12

снегурочка написал(а):

Вот,если бы был закон,запрещающий смешивание разных пород дилетантам,то я первой бы подписалась под ним.
Подпись автораПредлагаем щенков Тибетского Мастифа
Вся информация по тел.89047758758,89023639194
skype: snegurochka30
e-mail: strong8652@rambler.ru

А вот здесь начинается субективный подход кого считать дилетантом.... К сожалению - утопия....

0

13

снегурочка написал(а):

Понимаете,всегда будут существовать люди ведомые,которым эти "заводчики" Меделянов прочтут лекцию о том,что все кругом завистники и враги,а они-Бог.Вот и все....именно поэтому то,что мы сейчас обсуждаем,считаю просто сотрясанием воздуха

С одной стороны - согласна. А с другой - если на породном форуме специалисты будут не впсутую сотрясать воздух,какие эти разведенцы редиски, а какие реальные проблемы грозят щенкам, уверена, многие задумаются над данным обстоятельством

0

14

ЛелькА написал(а):

если на породном форуме специалисты будут не впсутую сотрясать воздух

Да, Оля, если не мы, то кто будет говорить правду?

0

15

какие эти разведенцы редиски  http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

16

Девочки,тогда нужно открыть тему и скидывать туда ссылки именно про породу Современный Меделян,так как новичкам тяжело отфильтровать,что же криминального в новой породе.Первым постом нужно написать о том,что это чистой воды афиризм,так как никакие эти собаки не Меделяны,а потом уже по полочкам.Просто и информативно.Так и написать:"Правда о Современном Меделяне".Думаю,что тема будет пользоваться большим успехом.

Отредактировано снегурочка (15.11.2012 15:48)

0

17

снегурочка написал(а):

Девочки,тогда нужно открыть тему и скидывать туда ссылки именно про породу Современный Меделян,так как новичкам тяжело отфильтровать,что же криминального в новой породе.Первым постом нужно написать о том,что это чистой воды афиризм,так как никакие эти собаки не Меделяны,а потом уже по полочкам.Просто и информативно.Так и написать:"Правда о Современном Меделяне".Думаю,что тема будет пользоваться большим успехом.
Отредактировано снегурочка (Сегодня 15:48)
Подпись автораПредлагаем щенков Тибетского Мастифа
Вся информация по тел.89047758758,89023639194
skype: snegurochka30
e-mail: strong8652@rambler.ru

Во! Конструктив! Я за! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

18

BALCHINIRA написал(а):

ЛелькА написал(а):
если на породном форуме специалисты будут не впсутую сотрясать воздухДа, Оля, если не мы, то кто будет говорить правду?
Подпись автораНе удовлетворяйтесь ничем иным, кроме как наилучшим. Просто хорошее – уже недостаточно хорошо.
Это о нас wwwtibet-mastif.com

Редиски  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

19

ЛелькА написал(а):

снегурочка написал(а):

   

А вот здесь начинается субективный подход кого считать дилетантом....

Вот с этим заключением согласна полностью. Посему считаю, что начинать спрашивать заводчику надо с себя и следить в первую очередь за своим разведением. У нас внутри породы-то нет "стройности в рядах", собаки абсолютно разнотипные и разведение идет отнюдь не в направлении  однородности поголовья. А мы "собакам с хорошо развитым подпухом", или как там их рекламируют в объявлении, кости мыть собираемся http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif.

0

20

kat
,именно промывание костей я и считаю сотрясанием воздуха,так как те,кому промывают кости,свой выбор уже сделали и на наше мнение им наплевать.....

0

21

Мое мнение на подобные обсуждения.
На любое предложение, всегда найдутся желающие иметь эксклюзивных собак и при том за большие деньги.
Это и понятно и не остановить.
Но говорить об этом надо и открыто... и как можно больше с позиции своей породы.
Т.к. там замешан тибетский мастифф и не важно с какой цель:  из меркантильной ли или чисто из селекционирующих, но уж точно не ради развития породы.
И молчать о таких фактах нельзя.... как и о вязках вообще сомнительных внутри породы.
Понятно, что нет законов запрещающих вязки собак, с неадекватной ли  психикой....или между "породные"вязки.
Да и не дождемся мы таких законов.
Хоть бы приняли законы против дог хантеров, уничтожающих не в чем неповинных собак. Но и это тоже из области фантастики в нашем государстве.
Посему считаю, что любой случай связанный с нашей породой стоит разбирать открыто.
Хотя сейчас все больше новичков, которые интересуются породой, все больше внимания обращают именно на психику. И это же этот интерес проявляется  благодаря нашим обсуждениям на форумах.
Окрасам (по их чистоте)  естественно не уделяют внимание по незнанию.. Но характер тибетов людей интересует.
Поэтому все что во круг породы крутится - это наша с вами боль...или как хотите скажите ... и  равнодушным к происходящему оставаться негоже.

Ира, относительно данных ссылок и новых пород:  Думаю мы еще много увидим новых «породных» признаков и в своей породе…время все обнажит.

0

22

снегурочка

.Так и написать:"Правда о Современном Меделяне".Думаю,что тема будет пользоваться большим успехом.

Наташа. Хорошая идея. Форум прекрасно индексируется. И даже эти наши последние посты уже являются началом этой темы... можно перенести все.
Займись, пожалуйста, открой!!!!

0

23

lavitrel
Людмила,к сожалению у меня нет ни соответствующих знаний,ни времени.Хотелось бы,чтобы тема была не только эмоциональной,а скорее авторитетной.И я в полной мере осознаю "свой уровень".

Отредактировано снегурочка (15.11.2012 16:31)

0

24

Сейчас позвонила по объявлению ссылку на которое дала выше Лелька ....... Оказались эти "заводчики" буквально являются нашими соседями г.Воронеж.......не буду пересказывать весь тот бред который мне несли по телефону,но я если честно просто в УЖАСЕ. Напишу вкратце что было сказано по поводу этих собак... течка 4-5 раз в год, на мой вопрос .." у них хвосты купированы?" ответ был таков (дословно)..." мы 12 лет занимаемся этой породой, и вы знаете,да, в этом году решили купировать ,потому что они длинные ,ниже скакалок и они отмерзают зимой...."   ..." а еще мы даем авторскую родословную"...и все в этом роде. Вы знаете на мой взгляд даже если человек полный зеро в собаках, от того что он услышит от этой якобы заводчицы РУССКИХ МАСТИФОВ волосы на голове зашевелятся...

Отредактировано HEART KAYLAS (15.11.2012 16:32)

0

25

HEART KAYLAS
Так в том то и ужас,что это расчитано не на собаковладельцев....а на тех.кто только мечтает завести себе щенка.Потому,что для тех,кто хоть немножко в теме,это на самом деле-УЖАС!

0

26

HEART KAYLAS

Лена, то, что ты написала заставляет задуматься все ли у людей в порядке с головой? Проводить опыты над собаками, зная, что они смолчат - Кощунство.

0

27

Так и таких НЕ собаковладельцев найдется масса...с их слов с 12 щенов остались только 3 кобеля на продажу, если этому верить,значит 9 НЕ собаковладельцев уже нашлись. Жесть.одним словом

0

28

Если я правильно поняла, кто-то решил возродить старую породу за счет существующих и признанных? Но скрестив бульдога с крокодилом мы никогда не получим динозавра http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif Очень обидно, что такие эсперименты имеют место быть в нашей жизни, еще обиднее, что практика показала, что ничего ХОРОШЕГО не получится. Вспомните пример скрещивания в питомнике Красная Звезда - собак с волками...... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif  А ведь и до сих пор некие недобропорядочные субъекты этим занимаются.
Меня переполняют эмоции http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif, не могу сказать, что этим людям будет сопутствовать удача. У нас в Ярославской области живет один скрещиватель  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif  волков с собаками. Волки у него сидят на цепях в вольерах  метр на метр, а собак он просто подходящих отлавливает на улицах....если не дадут хороший выкуп хозяева, ну или не смогут отыскать (ворует подъехав на машине и запихивая собак в салон автомобиля) то значит будут щенки. Когда я случайно увидела на видео содержание этих животных не могла сдержать слез.....и потом через сайт в интернете эти щенки продаются.

0

29

снегурочка

Хотелось бы,чтобы тема была не только эмоциональной,а скорее авторитетной

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Так как же без эмоций.. при том женщинам???http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

30

lavitrel написал(а):

Лена, то, что ты написала заставляет задуматься все ли у людей в порядке с головой?

Людмил, у меня если честно от услышанного даже голова разболелеась, я когда слышала эту ,извините ,бредятину, сначала подумала что у меня не порядок с головойhttp://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif. Просто то что она мне рассказывала не в одни как говорится ворота не лезет. Честно во всем этом мне очень жаль собак.

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Общая кухня » ПРАВДА о СОВРЕМЕННОМ МЕДЕЛЯНЕ