ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » Вопрос к заводчикам


Вопрос к заводчикам

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Были с Белкой у врача,делали годовые уколы. Я спросил у вет.врача как и что надо сделать,если я хочу ,что бы у Белки были щенки. Врач сказал,что в 1.8- 1.9 лет надо сделать рентгенограмму тазобедренных костей, потом осмотр глаз и еще чего то. Они отсылают инфу в финскую кинологическую службу (живем в финляндии) потом прихотит ответ Да или Нет,если собака зарегестрирована,то если ответ ОК разводите.Ну а если Нет,а щенки будут,то это будет дворняга.   Все так тонко. Вот начал переживать,за свою собаку,пройдет она этот тест или нет. Может кто сталкивался с этими тонкостями,поделитесь. Может можно визуально определить паталогию..?

0

2

Визуально определить не получится. Собака может демонстрировать отвратительные движения и иметь отличные результаты тестов и напротив, при отличных движениях и блестящем экстерьере вцелом результат тестов может быть удручающим. Это не правило, скорее исключение, но тем не менее подобных примеров хватает, так что только снимки и опытный врач дадут ответ на Ваш вопрос. Думаю, у Вас в стране с этим намного проще, чем у нас.

0

3

Спасибо,не много подбодрили. Думаю врач свое дело знает и даст обьективную оценку.

0

4

Motonet
Если Вы собираетесь вязать свою собаку на вторую течку,то Вам придется сделать снимки и посетить офтальмолога пораньше,иначе вам придется пропускать и вторую течку или идти на риск.

0

5

Уважаемые владельцы, особенно девочек. Я хочу задать интимный вопрос, только не смейтесь, пожалуйста. У меня всегда были мальчики. Девочка была давно  ротвейлер. У нее она была 2  раза в год. Подскажите когда ожидать  первую течку? Ведь тибетов 1раз. Нам почти 7, 5 месяцев. Этот вопрос мучает несколько дней, т.к в доме есть кабель. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

Отредактировано Lana (02.09.2013 19:05)

0

6

Lana
Моя сука первый раз потекла ровно в 9 месяцев. Так что к этому возрасту приблизительно и ожидайте,+ - у кого то чуть позже,у кого то чуть раньше

0

7

HEART KAYLAS написал(а):

Lana
Моя сука первый раз потекла ровно в 9 месяцев. Так что к этому возрасту приблизительно и ожидайте,+ - у кого то чуть позже,у кого то чуть раньше

Большое спасибо. Этот вопрос меня мучил неделю. Больше всего боюсь проворонить. У нас кобель, правда маленький, такса,  чуть не той ориентации  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  его почему- то не интересуют девочки. Он любит у нас котаhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif. Но кто знает. Вот я и переживаю, чем черт не шутит.

0

8

Lana
Ой, одни у нас с Вами переживания! Только разница в том, что у меня два кобеля - один стафф 7 лет (он уж своего не упустит!!!) и второй - тибетик 9 месяцев, уже неоднозначно проявляющий интерес к сукам любого возраста и размера. Вопрос - куда девчонку прятать, вернее, как?http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

9

Вот и я переживаю. Как себя поведет такса ему 3 года. Правда у дочки тоже такса девочка, у нее была течка, она жила с нами и его не интересовала. Недавно обратилась соседка,  у их таксы началась течка, хотели воспользоваться нашими, вернее не нашими, а Семена, так зовут нашу таксу, услугами, его тоже это не заинтересовало. Вот почему-то кот это другое дело. Именно кот. Иногда конечно подходит к нашей Бени,  когда она ляжет. Так-то ему не достать, понюхать.

Отредактировано Lana (02.09.2013 20:10)

0

10

Talka24
Lana
Безусловно девочек нужно изолировать, или мальчиков. Мальчики этого дела не упустят, у меня когда первый раз потекла сука ох я и намучилась, 21 день пасла , хотя и изолированны были,наш Дукаджи съел пол вольера, вой стоял, что мимо проходящие люди шарахалисьhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifкаким только способом он не пытался попасть к Тайрин, и подкоп делал, и двери чуть с петель не снимал вообщем ой-ой-ой. На данный моменту меня 3 суки, 2 из которых молодые,и если честно тоже с ужасом жду предстоящих дамских дел))))

0

11

HEART KAYLAS
Не успокоили... начались бессонные ночи. Что будет дальше? Не иначе, как придумаю какой-нибудь гениальный (на собственный взгляд) план.http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

12

Talka24
Наталья,лучший план это на некоторое время друг от друга изолировать ребят!!!

0

13

HEART KAYLAS написал(а):

Talka24
Наталья,лучший план это на некоторое время друг от друга изолировать ребят!!!

Так в том-то и проблема! Как изолировать!?
Два кобеля уже сейчас не уживаются вместе, а уж если сука потечет, так загрызут друг друга!
Я уж подумываю, не придется ли снимать одному из них гостиницу на этот период?

0

14

Talka24 написал(а):

Я уж подумываю, не придется ли снимать одному из них гостиницу на этот период?

Я думаю на период течки отдать таксу дочки т.к. мы живем раздельно. Единственная проблема он очень ко мне привязан.

Отредактировано Lana (03.09.2013 13:15)

0

15

Talka24

Два кобеля уже сейчас не уживаются вместе, а уж если сука потечет, так загрызут друг друга!

У вас как организовано проживание? все собаки вместе? Сколько их?  есть вольеры???

Разделите территорию. Поставьте хоть один вольер отдельно...в другой стороне от всех. Посадите в него течную суку. 
Разведите кобелей на период течки и разместите подальше от сук... желательно что бы не видели и не чувствовали.
Как по другому? Питомники же могут организовать территорию. А у некоторых не один десяток собак.
При развязанных и темпераментных кобелях - сук в дом,.... если нет возможности держать в раздельных вольерах. Возможно и в доме потребуются разные клетки.
Знайте. Течные суки не менее страшны в отношениях друг к другу...Кобели проще.
Выгуливать отдельно каждого...
А если одна сука - то вообще не проблема. Главное прогулки под присмотром.

А насчет гостиницы - для меня лично такой вариант не приемлем.
Стоит ли свою собаку куда-то  ...на чье-то чужое попечение отдать и потом возвращать в дом, да еще хоть в маленькую, но в стайку, в которой будут когда-то беременные суки.
Течки то ежегодные. И что? Так и будете кобелей пристраивать... пусть даже на время?
Вы думаете они  с удовольствием воспримут ваши манипуляции, живя постоянно в семье...в стае??? Особенно тибет со своей преданностью территории.
Лишними почувствует. А психические последствия от стресса?????

Приобретая или оставляя однополых собак, тем более крупных, серьезных пород,   необходимо заранее просчитывать любые ситуации...в том числе комфортное проживание всем в период течки.
Коль берем и кобеля,  и суку, значит планируем  разведение.
Кому,  как не заводчику думать о проживании собачьей семьи...А ведь будут еще когда-то и дети.
И не известно как к щенкам будут относиться остальные стайно - семейные собаки. Только вы знаете свои возможности и территорию. Вам и решать.
А думать надо всегда на шаг вперед.

0

16

Спасибо за участие в столь наболевшей для меня теме.
Собственно, как справиться с Дарусей и с Хаником я представляю.
А вот Жак живет у нас вне стаи - он в доме. Жаку 7 лет. Когда мы его выпускаем на улицу, Ханика закрываем в вольере.
С недавних пор Жак очень агрессивно к нему настроен. А это - стафф! Страшновато.
Энергии и силищи у Жака - на десятерых хватит. Пэтому и волнуюсь заранее.
Скорее всего поставим второй вольер - время еще есть.

0

17

Talka24

А вот Жак живет у нас вне стаи - он в доме. Жаку 7 лет. Когда мы его выпускаем на улицу, Ханика закрываем в вольере.

Жак чувствует себя хозяином. Он старший. Он давно живет в доме. А тут  сука - провокатор появилась на территории... тибет  - конкурент...
Поведение Жака другим и быть не может.
Правильно делаете что закрываете в вольер. Береженого Бог бережет. По другому никак....если уж они не находят общего языка.

Скорее всего поставим второй вольер - время еще есть.

Верное решение. И ставьте покрепче решетку. Обезопасите всех...да и вам спокойнее будет.

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » Вопрос к заводчикам