ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » ЗооМагазин » Предлагаю услуги иструктора-дрессировщика.


Предлагаю услуги иструктора-дрессировщика.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, предлагаю свой богатый опыт и знания тем, у кого возникают проблемы с воспитанием щенка или во взаимоотношениях с подросшей собакой.

Итак, я - дрессировщик. Зоопсихологом себя не называю - по идее одно автоматически подразумевает другое - какой нафиг может быть дрессировщик, если он не пытается влезть в шкуру подопечной собаки, разобраться в причинах тех или иных ее поступков?! Это уже даже не ремесленник - так, шарлатан.

Собак люблю - Личности с Большой Буквы, с характером. Люблю тех, которые меня и близко не подпускают. С ними интересно - воля на волю, характер на характер. Тут тупой механикой или кусочком не обойдешься, тут мозгой шевелить нужно!
Наверное именно поэтому среди моих подопечных чаще встречаются служебники или просто крупные жесткие собаки с явной претензией на лидерство.
Непреходящее удовольствие - видеть как постепенно перераспределяются роли - как собака становится просто Собакой, а владелец - Хозяином. Как приходит взаимопонимание, как меняется отрешенный собачий взгляд на заинтересованный: я правильно делаю? И как, облегченно вздохнув, молодая собака слагает с себя непомерный груз, по ошибке взваленный на еще неокрепшие плечи, и становится просто Недопеском - будущей опорой и защитником.

А наивысшим достижением считаю позу перед хозяином и гордый взгляд: вот мой Хозяин, а ты - только гость, хоть и учитель!

http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=1575.0
Если есть нужда, выезжаю в другие города.
Задать вопросы можно здесь, в личке или по тел. 8 916 836 1172 или 8 915 161 9863
С уважением,
Маныкина Евгения Николаевна.

0

2

Сегодня познакомилась с новой подопечной тибеточкой. От кого ребенок - не спрашивайте, не интересовалась. Для меня любой подопечный - просто собака, попавшая в сложную ситуацию и ее владельцы, которые попали в этот переплет вместе с ней.
В процессе знакомства выяснилось, что вышли хозяева на меня случайно, предварительно попав под каток обсуждения своих бед на одном из самых скандальных форумов - вот уж действительно наказание - хуже не придумаешь! Узнали о себе и собаке такое - что им даже и в кошмаре не снилось!
Но даже не это самое грустное.
Самое грустное то, что обращение к заводчику не дало НИЧЕГО - те сказали, что НЕТ дрессировщика, способного им помочь. И даже обращение "выше" дало тот же результат.
Поэтому обращаюсь ко всем через форум.
Уважаемые заводчики! Не важно, питомник у Вас или всего одна сука, намедни ощенившаяся, все равно Вы - заводчик.
Продавая щенка, дайте пожалуйста новым владельцам мой телефон.
                                                            8 916 8361172
Это не рекламный трюк, не попытка заработать за чужой счет. Это попытка ИЗБЕЖАТЬ ненужных бед и неприятностей.

Ни одна из конкурирующих сторон может не опасаться с моей стороны агитации в пользу соперников. Дрессировщик не в праве принадлежать к какой-либо группировке в породе. Политика - не его дело. Соответственно - не мое. Просто очень хочется, чтобы не было отказных собак, не было горя и трагедий в семьях и поломанных собачьих судеб!

+4

3

gamaun2000 написал(а):

Просто очень хочется, чтобы не было отказных собак, не было горя и трагедий в семьях и поломанных собачьих судеб!

Евгения, спасибо за участие! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

4

gamaun2000

С Днем Рождения, Евгения Николаевна!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

http://www.isok.ru/img/full/9b6c4cbb2f51a3543cdb379a8df780dc.gif

0

5

Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Хотела сразу поблагодарить, но форум заартачился и не пустил.(((

0

6

С днем рождения http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

7

Спасибо! [взломанный сайт]

0

8

gamaun2000 Здравствуйте. Разрешите и мне Вас поздравить с днем рождения!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif . Подскажите, с какого возраста можно приступать к дрессировке. Нам пока два с половиной

0

9

Спасибо за поздравление! [взломанный сайт] 

Выстраивать линию поведения, обозначать границу от "можно" до "нельзя" нужно уже сейчас. Требования, предъявляемые щенку, отличаются от "взрослых" главным образом тональностью: не принуждением (по возможности), но переключением внимания, игрой, мягкой механикой, если щенок все же заартачился. У меня на Ютубе есть целая серия роликов, на которых мы с хозяевами постепенно "прибирали к рукам" щенка от четырех месяцев. http://www.youtube.com/user/gamaunn2000 там очень наглядно всё.
Посмотрите, примерьте на своего щенка и - задавайте вопросы. [взломанный сайт]

0

10

gamaun2000 Спасибо огромное. Обязательно посмотрюhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » ЗооМагазин » Предлагаю услуги иструктора-дрессировщика.