ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Только терпение и любовь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вопросы то всегда были и будут, в частности последние семейные обсуждения с Валерией по Ёшке. Подскажи, где нами обсуждаются дрес. темы.
Может "разложит все наши побуждения и понуждения по полочкам",  подскажет и поможет "укрощать строптивых"http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif.

Всем добрый вечер! сообщаю последние новости с фронта воспитания.
Наш инструктор предложил новую тактику. Мы работаем без поводка. И начали обучение с другого конца. Ёш совсем не похож на ВЕО. Он- явно выраженный флегматик, чем мы и решили воспользоваться. Мы начали работать над командами СИДЕТЬ,ЛЕЖАТЬ,СТОЯТЬ и всё это с выдержками. А ,благодаря тому,что он пищевик, всё идёт на УРА. А с поводком мы гуляем,гуляем часто.Привыкаем к поводку. Инструктор говорит,что проблема в том,что мы Ёшку забрали в 4 месяца. Он еще не воспринимает меня лидером. Должно пройти время. Команду РЯДОМ отрабатываем тоже без поводка(пока). И это,конечно, непросто. Но мы прорвёмся! Привыкнем!Я уверена!
Взаимоотношения с Дуськой(чернышом) тоже заметно улучшились, но именно благодаря дипломатии Еша. Мы вместе гуляем,едим,охраняем территорию.
Сейчас очень волнительный период- Ёшка очень быстро растет. Растет прямо на глазах. Сдержать этот интесивный рост я не могу. А тут еще зубы сыпятся. Ёш уже почти догнал черныша в росте. Поэтому я его сильно не нагружаю,он быстро устаёт. Пристально слежу за питанием.

0

2

Прошу прощения,не выделила Цитату.

0

3

vorona написал(а):

что проблема в том,что мы Ёшку забрали в 4 месяца

Проблема скорее всего не в этом, проблема скорее всего в том, что где то вы дали слабину, и тибет понял, что можно делать то, чего делать нельзя, настаивать не будут.  :flirt:  Отлично, что у вас пошел прогресс  :cool:  В свое время, когда взяла тибета, очень много и часто советовалась с вашим заводчиком  , всегда получала адекватные советы, всегда Людмила объясняла, что и как нужно делать в том или другом случае. Учитесь у инструктора, советуйтесь с заводчиком и все у вас сложится. Удачи.   :flag:

Отредактировано Ashoka (28.04.2013 21:50)

+1

4

Ashoka

Ashoka написал(а):

всегда получала адекватные советы, всегда Людмила объясняла, что и как нужно делать в том или другом

Людмиле я очень благодарна за ее помощь и советы в любое время дня и ночи. Она всегда принимает участие в наших всех вопросах и болеет всем сердцем..
Но мне ведь тоже пора начинать умнеть! )))))

0

5

Спасибо большое всем за отклик и участие в решении наших с ешом вопросов. Ваши советы многое расставили по местам в моей голове. Но ,мне кажется, у всех сложилось мнение,что я начала жесткую дрессуру,муштрую парня каждый день...Наверное,это я не подобрала правильные слова. Что вы!? У нас было всего 2 занятия. Первое- обвальное,где Ёш отказался ходить на поводке,после чего я пошла на  РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ, и второе 2 дня назад, когда мы начали всё сначала и по-другому. Занятия короткие. Пытаюсь внести в  них элементы игры,но это проблематично- ну не играет он!Хотя наша Людмила говорила,что Ёш с удовольствием играл у неё.
Я не перегибаю палку, у меня нет какой то жесткой задачи или цели по дрессировке. Просто воспитание для комфортной совместной жизни. Команды закрепляем на прогулке,по 2-3 раза. только в удовольствие(когда вижу,что щенок готов позаниматься).И ходим только с висячим поводком.
Я вижу,что прогресс в отношениях есть. Пёс всё больше идет мне навстречу. Он -большой умница. Нет необходимости на него даже прикрикивать. Он понимает все с одного слова и интонации. Конфликт был только в один из первых дней, когда он не принял мою руку возле еды.
С того момента- всё! И моя рука возле или в его миске его даже радует. Кусочки из моей руки ,похоже,вкуснее,чем в миске.
На кухню не заходит. Бывает всунет морду ,но укладывается за границей кухни. К столу не подходит даже(хотя не учили),не клянчит еду с о стола.
Попытался походить по грядкам - объяснила,сняла с грядки- всё.
Разрушений на участке нет. (тьфу-тьфу)
Место в доме(ночует пока внутри) выбрал воле входной двери- охраняет.
На прогулках показал себя мудрым защитником. В нашей деревне много больших бродячих собак. Сначала они все с лаем пытались броситься на нас. Но все столкнулись с одинаковой реакцией. Ёш останавливается,поворачивается к ним  и издаёт страшный утробный рык. Собаки как -то все сразу тушуются и замедленной походкой,на цыпочках меняют направление движения.
Он стал более ласковый и эмоциональный. Муж заметил,что Ёш проявляет намного больше радости при встрече.
А вот тема поводка осталась. Но мы решили ходить пока только с провисшим поводком. Пусть пройдет время.
Но самое главное- мы просто счастливы,что у нас есть Ёш! Да,он абсолютно другой,не похож на других собак!Порой,действительно,непонятно,что у него в голове.... Но в этом его очарование.

0

6

vorona написал(а):

Он стал более ласковый и эмоциональный. Муж заметил,что Ёш проявляет намного больше радости при встрече.

Он стал вам больше доверять, отсюда и позитив. С поводком где то то же переборщили, вы правильно назвали тему - терпение и любовь, еще и труд и все получится. Ёш еще маленький, все поймет, всему научится, все оценит.  :flag:

Отредактировано Ashoka (29.04.2013 11:46)

+1