ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



электронная изгородь?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

скажите,пож,кто-нибудь использует электронную изгородь?и все за и против?
просто наш бегает бесконечно,забор уже в 2 ряда,все равно находит дырочку,подкапывает-и в бега-пара кругов,и домой!прятного мало(((причем получается у него всё за считанные секунды!по периметру выложено плиткой,правдо пока ещё не везде-в процессе.

0

2

Ингрида

Я, в 2008 году, когда первый раз приехала в Ченпореву (Эстония), у них забор стоял 1, 5 метра... при том штакетник не плотный.
Я была удивлена... Так вот,  сверху забора был протянут пастух.
Из их комментариев  и от того, что видела я - ни один из тибетов даже не подходил к забору близко... А у них на тот момент уже было 11 тибетов.
При том из  рассказа Ангелы приучились очень быстро...

0

3

В прошлом году ездила на вязку в Эстонию, видела собаки бегают на расстоянии около 2 метров от забора, близко не подходят. Там забор сетка рабица - которая непрепятствие для тибета, особенно зимой.
но по словам Кристель только 1 возрастной тибет умеет "выводить из себя" этот  забор ))) он приближается на расстояние предупреждающего звукового сигнала и " мучает" его своим приближением несколько раз....и понял ,потом система дает сбой. и удара током не последует. Если подлететь с размаху вначале звуковой сигнал, далее ток.

0

4

спасибо большое! заказала уже,поробуем,обязательно расскажу)))
на время хватит,пока совсем не укрепимся)))хотя,твой ушлый сыночка,Наташа,думаю быстро победит заборчик))) [взломанный сайт]

0

5

А где его можно заказать? Мои девочки тоже постоянно делают подкоп и уходят на прогулку в деревню.

0

6

http://www.harrydog.ru/catalogue/otpug/

http://volgaveter.ru/collection/kategoriya-1357688229

Вы в поисковик введите запрос и вам яндекс выдаст информацию - что...где и за сколько

0

7

Возможно это уже не актуально, но моей псиноте пофигу на пастух. У меня пастухом не собака огорожена, а левада лошадная, так что мой легко туда заходит. Электропастух долбанет только если носом задеть, а ежели носом не надеться, то его и не чувствуется.

0

8

Подскажите пожалуйста, а как этот пастух крепить? У нас участок огорожен сеткой, можно провод протянуть по сетке или нужно вкапывать его? И еще вопрос, необходимо ли замыкать цепь, или можно три стороны огородить и прервать цепь?

0