ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » Как остановить линьку?!


Как остановить линьку?!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не успели обрасти уже отлиниваем, у нас короткая зима морозы бывают ну 2-3 недели максимум морозы (-5-18)  а с марта фсё.....  лето. 22 января выставлялись "полулысые" т.к. было +5, -5 всю зиму птотм пару недель  -10, а теперь +10+15 стабильно,  только только шерстью покрылись, http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif   через 3 недели выставка, как сохраниться?! в прошлом году пробовали Бреверсы это только ускорило процесс на выставку шли с "отвалившимися коленками" все остальное чуть ли руками не придерживали лишь бы ринг отбегать жесть. может есть способы?!

0

2

У нас та же картина. Зима в этом году необыкновенно теплая. Линька началась раньше обычного, а тут все выставки. Хоть на клей приклеивай эту шерсть  http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

3

Вы знаете думаю никак не остановить этот процесс. У меня кобель когда жил в квартире был круглогодично в хорошей шерсти и летом конечно по сравнению с остальными тибетами выглядел отлично. Одевался с августа, а в январе уже все. Лысый. Уже на выставке Россия мы были в линьке, на Евразию даже и не писались. А переехав в частный дом я очень удивилась. Летом вылинял под ноль ноль. Одеваться начал только в декабре!!! И сейчас уже конец марта, а он только только начал линять. В общем чудеса. Выставки это конечно интересно, но все же если собака анатомически хорошо сложена это главное. Ну а если эксперт в первую очередь смотрит на количество шерсти-делайте выводы и не ходите больше под этого эксперта.

0

4

Наша сука живет всегда на улице в вольере. Оделась очень рано, с октября начала и в ноябре уже точно отрастила шерсть хоть и не холодно было. Но и раздеваться рано стала, с начала марта только и делаем, что клочки везде собираем и чешем её. Сейчас даже знакомые на улице её не узнают вот как изменилась, спрашивают: новая собака что ли у вас? На мартовские выставки не пошли, зачем драную собаку всю в клочьях выставлять, никакой красоты.

0

5

Я тоже считаю,что главное анатомия,Хотя шерсть тоже  не последнее,но любой судья ,будучи собачником,должен знать,когда у собак линька.( это сугубо мое мнение) Не клеить же шерсть на супер клей http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » Как остановить линьку?!