ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Общая кухня » Конференция в Китае по сохранению и спасению аборигенного ТМ.


Конференция в Китае по сохранению и спасению аборигенного ТМ.

Сообщений 1 страница 30 из 245

1

Уважаемые форумчане, посещающие эту страницу форума , хочу рассказать вам об очень интересном мероприятии в тибетском мире.

19-20 марта в Китае в провинции Шаньси впервые в мире состоялась первая международная конференция по спасению аборигенных тибетских мастифов.
Конференция проходила на территории самого большого в Китае питомника ТМ с участием председателя  и секретаря  CKU (единственная организация, которая сотрудничает с FCI), а также с участием   заводчиков  из США, Италии, Швеции, Франции , России и Китая .

http://3g.xbza.com/new.asp?id=28400 

Хозяин питомника в течение 3-х лет собирал аборигенных тибетов в различных провинциях , выкупая их у кочевников-пастухов, иногда даже не зная точные возраст собак. В настоящее время у него имеется более 60 ТМ. Прекрасно оборудованная территория , великолепные вольеры для взрослых собак и для щенков, замечательные площадки для выгула собак, а самое главное – это любовь, с которой он относится к своим питомцам покорила всех присутствующих на этом мероприятии.
Несколько иллюстраций из книги, написанной и подаренной нам автором, об этой замечательной породе.

http://s8.uploads.ru/t/hQ741.jpghttp://s9.uploads.ru/t/bUC6R.jpg  http://s8.uploads.ru/t/YQFJB.jpg
http://s8.uploads.ru/t/hoXBO.jpg 
http://s8.uploads.ru/t/54Lar.jpg
http://s8.uploads.ru/t/UjNWM.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ouC7w.jpg
http://s8.uploads.ru/t/A3swv.jpg

http://s8.uploads.ru/t/MlQkG.jpg

+1

2

В этом питомнике собраны аборигенные тибетские мастифы из 8-ми различных провинций Китая, и каждый тип ТМ носит название провинции:

http://s8.uploads.ru/t/jvh7Q.jpg

Несколько фото представителей аборигенных собак:

http://s9.uploads.ru/t/JGmo1.jpg

http://s8.uploads.ru/t/y6dVG.jpg

Любимая собака хозяина по кличке "Принц"

http://s9.uploads.ru/t/V9UHE.jpg

http://s8.uploads.ru/t/iJzlE.jpg

http://s8.uploads.ru/t/39fPr.jpg

http://s9.uploads.ru/t/UwvZm.jpg

Отредактировано BALCHINIRA (28.03.2014 17:33)

+1

3

Есть и такие интересные

http://s8.uploads.ru/t/q1pFJ.jpg

http://s8.uploads.ru/t/R4YtI.jpg

http://s9.uploads.ru/t/v0GCs.jpg

http://s9.uploads.ru/t/ar7oB.jpg

http://s9.uploads.ru/t/IlT7B.jpg

+1

4

http://s9.uploads.ru/t/dRpEx.jpg

http://s8.uploads.ru/t/opmMJ.jpg

http://s9.uploads.ru/t/FTikD.jpg

http://s9.uploads.ru/t/5D6nY.jpg

http://s9.uploads.ru/t/LQRbk.jpg

+1

5

http://s9.uploads.ru/t/xB84t.jpg

http://s8.uploads.ru/t/BRVbD.jpg

http://s8.uploads.ru/t/7VTMs.jpg

http://s8.uploads.ru/t/Lhsyg.jpg

+1

6

Территория на которой находится  питомник

http://s8.uploads.ru/t/9YuTv.jpg

http://s9.uploads.ru/t/deLVM.jpg

+1

7

Ирина, шикарные фотографии и очень, по доброму, завидую вам :)
А нет ли видео настоящих тибетских мастифов из этого питомника?

+1

8

BALCHINIRA написал(а):

Уважаемые форумчане, посещающие эту страницу форума , хочу рассказать вам об очень интересном мероприятии в тибетском мире.

19-20 марта в Китае в провинции Шаньси впервые в мире состоялась первая международная конференция по спасению аборигенных тибетских мастифов.
Конференция проходила на территории самого большого в Китае питомника ТМ с участием председателя  и секретаря  CKU (единственная организация, которая сотрудничает с FCI), а также с участием   заводчиков  из США, Италии, Швеции, Франции , России и Китая .

Ирина, большое спасибо за интересный и красочный отчет о поездке. Еще бы видео:)

0

9

Grig написал(а):

Ирина, поясните, плиз, а то я не совсем понимаю - ГДЕ собирали аборигенных ТМ - в провинциях Китая? Или Тибета?

Тибет ведь находится на территории Китая, в чем же разница между "тибетскими" и "китайскими" тибетскими мастифами?

0

10

Очень интересные фотографии, спасибо, Ирина! Мне показалось что эти аборегенные собаки больше похожи на европейских ТМ, чем на большинство китайских, которых мы видим в России. А "Любимая собака Принц" вообще вылитая Гуняшка!

0

11

Настя и Сережа написал(а):

показалось что эти аборегенные собаки больше похожи на европейских ТМ, чем на большинство китайских, которых мы видим в России.

И я не заметила заплывших кожей глаз, висящих до колен брылей и подвесов и огромных грив на этих собаках. Все в меру, чем они и хороши.
Спасибо Ирина за фотосессию.

0

12

Ирина,благодарю за информацию об аборигенных ТМ.Где ещё можно почитать об этой конференции?

0

13

BALCHINIRA
Ирина, огромное спасибо, очень интересно,поделитесь еще Вашими впечатлениями. Замечательные фото, ждем продолжения !!!!!

0

14

Хорошо, что есть хоть кто-то в породе, кто разводит правильных аборигенных собак, не допуская миксов. Надеюсь, Вы и дальше будете следовать выбранной Вами линии разведения настоящих ТМ

Ира....это признание!!! ???http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gifhttp://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif

0

15

HEART KAYLAS

Лена. Узнаешь своих по фенотипу??? Есть что-то общее с тем, что привозят к нам и выдают за тибетов??? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

16

Ирина, спасибо за информацию! Собаки от нынешней реальности- небо и земля!
А можно хотя бы в кратце, какие вопросы обсуждались на семинаре? Какое мнение у китайских коллег о современных тенденциях в породе?

0

17

Катунь написал(а):

Ирина,благодарю за информацию об аборигенных ТМ.Где ещё можно почитать об этой конференции?

Информация есть только на китайском, перевод через googl  получается корявый http://3g.xbza.com/new.asp?id=28400

0

18

Друзья спасибо всем за проявленный интерес к этой теме.
Когда я получила приглашение на  конференцию (через Josette Pilat), то сначала не поверила что такое может быть в Китае. В письме говорилось что китайские заводчики сильно обеспокоены сложившейся ситуацией в породе, а именно , что тибетские мастифы в Китае похожи на "свиней" ("pig"). Реклама в СМИ  несколько лет назад о продаже самой дорогой собаки в мире сработала! И процесс селекции предприимчивых китайцев мы видим сегодня. Это огромные лохматые неуклюжие собаки непонятно какой породы.
На самом деле аборигенные ТМ, которые  живут в этом  питомнике, легкие, выносливые, и главное с характерным для настоящих тибетов голосом, как говорится в описании породы, похожим на гонг.
Увиденные нами собаки заставили прослезиться от радости. Конечно это не идеальные тибеты, но они в стандарте. Эксперты- породники были приятно удивлены, впервые они увидели в Китае такое большое количество настоящих аборигенных  ТМ.
На конференцию пригласили всего 20 заводчиков из Китая, которые занимаются разведением именно аборигенных ТМ, но их приехало гораздо больше(жены, семьи, друзья и собаки), поэтому получилась такая большая компания. Все иностранные гости делали презентацию об истории происхождения , о типах,о возможностях фото , о подготовке к выставкам, о болезнях ТМ. Присутствовали председатель и секретарь CKU. В целом все было организовано очень солидно.
Китайские заводчики говорили о проблемах разведения, миксов, о возможности написания нового стандарта для существующего типа ТМ. Все что покупают в Китае для экспорта - это собаки так называемого "market type"(рыночный), как говорят сами китайцы. Питомники, которые занимаются разведением этого типа не приветствуются , и на конференцию их не пригласили.
Почти все китайские заводчики подходили к нам и благодарили за то, что мы сохраняем эту породу.

Отредактировано BALCHINIRA (30.03.2014 16:12)

+2

19

BALCHINIRA написал(а):

Китайские заводчики говорили о проблемах разведения, миксов, о возможности написания нового стандарта для существующего типа ТМ. Все что покупают в Китае для экспорта - это собаки так называемого "market type"(рыночный), как говорят сами китайцы.

Может теперь китайские миксы уйдут если не в историю, то хотя бы в другой стандарт.

+1

20

Людмила

Может теперь китайские миксы уйдут если не в историю, то хотя бы в другой стандарт.

Из истории то, Людмила,  их так просто не выкинешь. С такой напористой  рекламой, дай Бог хоть отстоять на право существования не китайских миксов...http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
Я понимаю, что фото этих тибетов не респектабельные по выставочным меркам или с учетом Китайского фотошопа. Но эти собаки мне лично по душе...
Не потому что они напоминают наших...европейских...или др. и их можно сравнивать с сохранившимися историческими фото тибетов. Они здоровые по своей природе!
Я только приветствую таких энтузиастов в Китае, которые новомодную тибетскую  тему раскрывают для мира в правильном породном его представлении.

0

21

lavitrel написал(а):

Лена. Узнаешь своих по фенотипу??

Да,Людмил, не буду скрывать и я наверное горжусь этим, как и каждый из нас.
Я абсолютно не против Китайских мохнатиков, как и в любой стране, так и в Китае , есть ответственные заводчики , а есть нет, я считаю главное общими усилиями нужно сохранить породу, а сохранить её можно только одним способом, ЛЮБИТЬ ЕЁ ДО ФАНАТИЗМА!!!!! Это мое сугубо личное мнение.
Ирина, еще раз спасибо за рассказ и за фото.

0

22

lavitrel написал(а):

BALCHINIRA

Они в обиде наверняка не остались... в отличии от наших соседей с параллельного  шутка...

Ирина! Расскажите  как реагировали на увиденных "дворняшек"  не только Европейцы - но и Американцы.

Мнение экспертов и Кристины и Сабрины было абсолютно одинаково - вот настоящие тибеты! И это был праздник и слезы радости!

0

23

Людмила написал(а):

Может теперь китайские миксы уйдут если не в историю, то хотя бы в другой стандарт.

Людмила, о китайском стандарте поднимали вопрос сами китайские заводчики перед CKU. Они и сами переживают за породу, но все сложно.

0

24

HEART KAYLAS написал(а):

Да,Людмил, не буду скрывать и я наверное горжусь этим, как и каждый из нас.
Я абсолютно не против Китайских мохнатиков, как и в любой стране, так и в Китае , есть ответственные заводчики , а есть нет, я считаю главное общими усилиями нужно сохранить породу, а сохранить её можно только одним способом, ЛЮБИТЬ ЕЁ ДО ФАНАТИЗМА!!!!! Это мое сугубо личное мнение.
Ирина, еще раз спасибо за рассказ и за фото.

Здорово! Лена все верно! Только любовь к этим четвероногим друзьям нам поможет!

0

25

lavitrel написал(а):

Людмила

Из истории то, Людмила,  их так просто не выкинешь. С такой напористой  рекламой, дай Бог хоть отстоять на право существования не китайских миксов...
Я понимаю, что фото этих тибетов не респектабельные по выставочным меркам или с учетом Китайского фотошопа. Но эти собаки мне лично по душе...
Не потому что они напоминают наших...европейских...или др. Их можно сравнивать с сохранившимися историческими фото тибетов.
Я только приветствую таких энтузиастов в Китае, которые новомодную тибетскую  тему раскрывают для мира в правильном породном его представлении.

На самом деле эти аборигены  выглядят как на старых фото и   древних гравюрах
вот несколько старых фото сделанных этнографом:

http://s9.uploads.ru/t/GW9hS.jpg

http://s8.uploads.ru/t/txZbN.jpg

http://s8.uploads.ru/t/6Cdpw.jpg

Кто-то покупает футбольные клубы и яхты, а кто-то вкладывает в сохранение породы аборигенных собак. Видимо этим человеком движет настоящая любовь к тибетским мастифам.

0

26

BALCHINIRA

Мнение экспертов и Кристины и Сабрины было абсолютно одинаково - вот настоящие тибеты!

Значит тоже насмотрелись ...насытились. http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Ирина! А этот заводчик, который организовал этот семинар,  по типам как-то разделяет тибетов?
И еще.
Про окрас вопрос. Что он думает о новомодном красном окрасе тибетов? Из какой они провинции изначально были вывезены? ..если были такие . Или искусственно выведенный окрас???
Или все это рекламный трюк?
Что про белых тибетов вещали? Его мнение сходится с теми, кто считает белый окрас чуть ли не родоначальником в окрасах тибетов?

Кстати. на верхнем маленьком  фото (справа) тибет мне Бурхана напоминает;)))http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

27

Я в свое время тоже собирала старые фото тибетов...
вот несколько из них...Правда похожи на тех, что собрал себе в питомник организатор семинара по сохранению тибетов?

1885 год....http://www.isok.ru/img/full/7b8eddea5f292e67ea75eb8213da5eee.jpg

1936-37 год Тибет. Английский офицер с тибетом...http://www.isok.ru/img/full/b06d18cb7cbe0ba6cf9532fc7e6d3b49.jpg

1936 год... http://www.isok.ru/img/full/cb0947aa808522949e04599d07d018f6.jpg

http://www.isok.ru/img/full/4109e2c03dd924275ae8981cf2232a9f.jpg

http://www.isok.ru/img/full/1fd5f1677ff71c6f2fa10f8fd860af57.jpg

http://www.isok.ru/img/full/b71b8b41106fc0802557a712c3bb70ed.jpg

http://www.isok.ru/img/full/3dbf396466879558a8007cdff0527abb.jpg

http://www.isok.ru/img/full/7279a8df4af7d576c58b534390248e4c.jpg

http://www.isok.ru/img/full/488953b139107d883e08aad61a6b24cb.jpg

http://www.isok.ru/img/full/0e2d328fe13e1b6f69cfa180122e1ab8.jpg

http://www.isok.ru/img/full/2abe22645f792245df5411ed47199727.jpg

http://www.isok.ru/img/full/41a9f4373a33067adfabd9ed14130c78.jpg

http://www.isok.ru/img/full/dd1b25f36491d12d08a6271214236597.jpg

http://www.isok.ru/img/full/84b314edee3db95d7ace8648c15476b6.jpg

http://www.isok.ru/img/full/50cc6b314635d2d622b080d867a996c9.jpg

0

28

lavitrel написал(а):

BALCHINIRA

Значит тоже насмотрелись ...насытились.

Ирина! А этот заводчик, который организовал этот семинар,  по типам как-то разделяет тибетов?
И еще.
Про окрас вопрос. Что он думает о новомодном красном окрасе тибетов? Из какой они провинции изначально были вывезены? ..если были такие . Или искусственно выведенный окрас???
Или все это рекламный трюк?
Что про белых тибетов вещали? Его мнение сходится с теми, кто считает белый окрас чуть ли не родоначальником в окрасах тибетов?

Кстати. на верхнем маленьком  фото (справа) тибет мне Бурхана напоминает;)))

Людмила, все собаки у него собраны из разных провинций и соответственно все разного типа.
Красного окраса в природе среди аборигенов НЕТ!  Это фотошоп!
Есть ярко-рыжий, я бы сказала темно-рыжий

http://s9.uploads.ru/t/hmfHa.jpg

белый (на самом деле это светло-кремовый) 

http://s9.uploads.ru/t/eah5q.jpg

а еще есть такой интересный кремовый

http://s9.uploads.ru/t/Q2GqN.jpg

Отредактировано BALCHINIRA (07.05.2014 18:41)

0

29

lavitrel написал(а):

Я в свое время тоже собирала старые фото тибетов...
вот несколько из них...Правда похожи на тех, что собрал себе в питомник организатор семинара по сохранению тибетов?
.

Замечательные фото. Очень похожи на собак в питомнике!
Всем гостям  понравился вот этот экземпляр:

http://s8.uploads.ru/t/0x3Dq.jpg

0

30

BALCHINIRA

Ира! Он какого стандарта придерживается при своем разведении? У него же щенки есть....

а еще есть такой интересный кремовый

Может это голубой с голубым был повязан?...

Ира. Владелец тибетов рассказывал историю создания питомника? Сколько лет он  занимается сохранением породы?
Кто из первых его тибетов появился в питомнике? Он изучал саму породу или как-то спонтанно начал собирать их по провинциям?
Интересно. что сподвигло его придти к желанию сохранить породу....Это же не модно в Китае;))))) Под их "стандарт" не подходят ;))))

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Общая кухня » Конференция в Китае по сохранению и спасению аборигенного ТМ.