ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Общая кухня » Будьте внимательны...


Будьте внимательны...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ВАЖНО! Максимальный перепост! 20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!

Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было. Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки ппосле прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть полчаса, что бы поставить капельницу. Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют
по всей России!!!

0

2

БАЛЛАДА О РОЗОВОМ СНЕГЕ.
И так,каждый житель большого города,владеющий собакой,наверное ,не раз уже имел возможность читать и слушать о великом и смертельно опасном розовом снеге? О "новом яде" который убивает ингаляционно (только понюхать) и тд.
К слову, большинство таких цветных пятен-результат размывания конфетти из гофрированной бумаги, которая вылетает из небольших фейерверков. Часто розовый цвет дают и большие фейерверки,когда на землю падают не прогоревшие его остатки с ярко красным красителем.
Но иногда это,действительно бывают следы растворения ядов,таких как зоокумарин(яд роденцид для отравления крыс),а так же,при контакте с водой розовый оттенок может иметь всем известный противотуберкулезный антибиотик,коим травят и собак.
Дальше,самое интересное, дейсвительно, роденциды сейчас могут продаваться в виде беззерновых растворимых ярких гранул,которые имеют привлекательный для собак запах(печени,мяса и чего-то еще),однако,для тех, кто знает в чем заключается действие зоокумарина, понятно,что собака должна сожрать очень много этого розового снега для летального исхода, и то, что симптомы появятся не сразу и животное будет погибать достаточно долго, чтоб успеть отвезти его в клинику и принять меры. При этом животное находится в сознании, т.к. основное действие этого яда - вызывание массированных кровотечений в организме собаки. То есть, нужно либо совсем не следить за собакой,чтоб она погибла от такого розового снега,либо самому намеренно накормить эту собаку розовым снежком.

Прим.- розовый цвет на снегу из ядов может дать только зоокумарин (крысиный яд), который будучи разбросанным на снегу для собак почти не опасен (требуется большое кол-во чтобы отравить собаку). А самый сильный из крысиных ядов - мышьяк, который опасен даже в малых кол-вах, дает ярко оранжевый цвет на снегу (цвет фанты). А вот из****ид не окрашивает снег вообще. Да и не съест его собака в чистом виде (запах у него для собаки отталкивающий), поэтому чтобы травить из*****дом всегда нужна приманка, и желательно попахучее, потому и пользуются догхантеры чаще ливерной колбасой.

Истерия собаководов в соцсетях по поводу многотысячных отравления собак то тут, то там - просто истерия. Специально перелопатил кучу новостных сайтов разных городов, включая Питер и др., и ни где не обнаружил никаких ссылок на подобные явления. Наоборот, пишут что никаких массовых отравлений нигде не наблюдается (вот для примера про Питер - http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-01-1 … vyy--yad/, а вот про Ижевск - http://susanin.udm.ru/news/2015/01/19/435750).

Из личного опыта: чаще всего розовый цвет снега обусловлен обычным красителем с бумаги (конфетти, цветные бумажки, которые разбрасывают на свадьбах типа мишуры) - у нас такое было в прошлом году в одном из парков. Все собачники шугались этих пятен и вопили - яд кругом разбросан! Я не поленился, и раскопал снег под этими пятнами, и обнаружил именно такие бумажки - да просто фотографировался кто-то, разбрасывая такую мишуру (вот о такой бумаге речь - http://balloonya.ru/karnavalnye-aksessu … bro-detail).
Это конечно не означает что надо расслабиться и не следить за собаками, но и истерию нагнетать не нужно.

Отредактировано Ashoka (21.01.2015 21:09)

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Общая кухня » Будьте внимательны...